Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2021-10-04 14:43:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Абсолютно безопасно спилить половину этого слоя. на верху она еще больше стирается. Пилят ее пилочками специальными, никаких коронок на зуб при этом надевать не надо, зуб остается здоровый. А ортопед тебе говорил про обтачку под коронку, кода эмаль стачивают на размер коронки и от самого зуба мало что остается.

Нет, мне хотели все зубы убрать под коронки, не просто оппилить.

#2752 2021-10-05 14:10:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Коронке уже года три.
Вчера сегодня болит при нажимании (а сегодня уже и просто так)
Она немного неудачная, коронка, бывало, что беспокоила, но вот так чтобы не было.
Надеюсь, намяла десну или что-то такое? Или могло под нее что-то попасть?
Если бы плохо там зуб сделали, раньше бы рвануло?

#2753 2021-10-06 00:18:52

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня такое было, оказалось, там образовался какой-то "карман" и попадала пища. Врач вычистила, я купила ирригатор. Но лет через 5 коронка все равно слетела.

Отредактировано (2021-10-06 00:19:10)

#2754 2021-10-06 12:06:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, такая проблема. Неоднократно перелечивались каналы зубов, потом туда вогнали вкладки, потом коронки. Выведен материал за корни. Периодически эти зубы болят даже не пойми, где. На КТ все чисто, коронки стоят хорошо - так все говорят, боль неясной этимологии. Один выдвинул предположение, что это болят не зубы, а надкостница или связки зубов из-за мышц шеи, типа они взаимосвязаны. Что вообще делать, куда обращаться?

#2755 2021-10-06 12:47:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня такое было, оказалось, там образовался какой-то "карман" и попадала пища. Врач вычистила, я купила ирригатор. Но лет через 5 коронка все равно слетела.

сходила сегодня, да, похоже именно на карман, плюс там неудачная коронка (прошлого врача) неплотно прилегала. В общем, десна.

#2756 2021-10-06 13:38:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, такая проблема. Неоднократно перелечивались каналы зубов, потом туда вогнали вкладки, потом коронки. Выведен материал за корни. Периодически эти зубы болят даже не пойми, где. На КТ все чисто, коронки стоят хорошо - так все говорят, боль неясной этимологии. Один выдвинул предположение, что это болят не зубы, а надкостница или связки зубов из-за мышц шеи, типа они взаимосвязаны. Что вообще делать, куда обращаться?

Если на КТ все чисто, точно нет никакого воспаления, то ничего не делать, просто пережить. Может быть эти зубы просто "устали" от нагрузок, если они основные жевательные, или если корни расположены близко к каналу. Слабые связки могут давать такой эффект, особенно если зуб не живой. Постарайся эти зубы не нагружать сильно и посмотри, изменится ли что-нибудь.

#2757 2021-10-06 19:29:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, такая проблема. Неоднократно перелечивались каналы зубов, потом туда вогнали вкладки, потом коронки. Выведен материал за корни. Периодически эти зубы болят даже не пойми, где. На КТ все чисто, коронки стоят хорошо - так все говорят, боль неясной этимологии. Один выдвинул предположение, что это болят не зубы, а надкостница или связки зубов из-за мышц шеи, типа они взаимосвязаны. Что вообще делать, куда обращаться?

А прикус у тебя правильный? Могут они болеть, или дисфункция челюстного сустава. Попробуй тригерные точки пропальпировать. В роликах правильно показано как точки найти, только про то что можно на них подавить несколько недель и всё пройдет — не пройдет, сделаешь легче на время, а потом челюсть не откроешь или не закроешь.

Проверяй все 4, если болят, то гнатолог или ортопед со специализацией в гнатологии.

#2758 2021-10-06 20:14:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

если болят, то гнатолог или ортопед со специализацией в гнатологии.

и несколько миллионов российских денег.

#2759 2021-10-06 22:47:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и несколько миллионов российских денег.

С чего бы? Ортотик с исследования всеми меньше 100к стоит точно.

#2760 2021-10-06 22:49:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, такая проблема. Неоднократно перелечивались каналы зубов, потом туда вогнали вкладки, потом коронки. Выведен материал за корни. Периодически эти зубы болят даже не пойми, где. На КТ все чисто, коронки стоят хорошо - так все говорят, боль неясной этимологии. Один выдвинул предположение, что это болят не зубы, а надкостница или связки зубов из-за мышц шеи, типа они взаимосвязаны. Что вообще делать, куда обращаться?

А прикус у тебя правильный? Могут они болеть, или дисфункция челюстного сустава. Попробуй тригерные точки пропальпировать. В роликах правильно показано как точки найти, только про то что можно на них подавить несколько недель и всё пройдет — не пройдет, сделаешь легче на время, а потом челюсть не откроешь или не закроешь.

Проверяй все 4, если болят, то гнатолог или ортопед со специализацией в гнатологии.

Проблема с прикусом есть, но не в районе этих зубов. Бруксизма и т.д. у меня нет.

Может быть эти зубы просто "устали" от нагрузок, если они основные жевательные, или если корни расположены близко к каналу. Слабые связки могут давать такой эффект, особенно если зуб не живой. Постарайся эти зубы не нагружать сильно и посмотри, изменится ли что-нибудь.

Это передние зубы, не жевательные.

#2761 2021-10-06 23:01:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Проблема с прикусом есть, но не в районе этих зубов.

И что? Прикус это проблемы всех мышц, даже шеи, а не только тех, что не так смыкаются.

#2762 2021-10-07 20:12:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Помню, когда-то здесь отписывались краснодарские аноны (один анон?) по поводу имплантов.
Так вот, земляки, где ставили?  :please:

#2763 2021-10-09 16:36:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, вопрос тупой, признаю, но поверхностный просмотр гугла не помог. Сломалась пломба на верхнем зубе, к сожалению, к стоматологу не попаду еще ближайшие недели 2, так как нахожусь в глуши на смене. Сам зуб не болит, но не хотелось бы добить останки зуба. Может что-то специально надо делать, ну кроме не есть твердое?

#2764 2021-10-09 17:00:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Помню, когда-то здесь отписывались краснодарские аноны (один анон?) по поводу имплантов.
Так вот, земляки, где ставили?  :please:

Ставил в ДентАлексе. НЕ советую повторять мой опыт.
В Неоденте хирурги хорошие, аккуратные. Импланты у них не ставил, но зубы удалял - все прошло отлично.

#2765 2021-10-09 19:52:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ставил в ДентАлексе. НЕ советую повторять мой опыт.
В Неоденте хирурги хорошие, аккуратные. Импланты у них не ставил, но зубы удалял - все прошло отлично.

Угу, понял-принял. Спасибо

#2766 2021-10-11 11:15:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Писал в другой тред, но тут более уместно.
У меня большая нижняя челюсть углом в профиль, но 1) угол некрасивый, не квадрат, как у Джоли, а как бы полумесяцем 2) я сутулый как черт. Хочу попробовать мьюинг, говорят, он делает и лицо лучше, и осанку. Но боюсь, что челюсть вырастет еще больше, а мне не надо, чтобы она стала совсем безобразной, мне нужен угол и осанка.
Как быть?

#2767 2021-10-14 18:54:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а как примерно прикинуть, во сколько лечение зубов обойдется?
У меня есть на сайте прейскурант, но там расписано покрытие каждым препаратом, какие-то ошлифовывания, орошения рта. Я не знаю, в каких случаях что применяется, и на что смотреть. Мне бы пломбу на место выпавшей вставить. Что мне складывать из вот этих позиций:
прейскурант поликлиники ?

Отредактировано (2021-10-14 18:54:50)

#2768 2021-10-14 19:19:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а как примерно прикинуть, во сколько лечение зубов обойдется?
У меня есть на сайте прейскурант, но там расписано покрытие каждым препаратом, какие-то ошлифовывания, орошения рта. Я не знаю, в каких случаях что применяется, и на что смотреть. Мне бы пломбу на место выпавшей вставить. Что мне складывать из вот этих позиций:

Я недавно ставил пломбу за 4000. Не дс.
Вообще можно в клинику позвонить и спросить разброс цен на пломбы.

#2769 2021-10-16 16:10:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня щёлкает челюсть, когда я открываю рот уже много лет. Ничего не болит, но почитал, что это плохо и может привести в будущем к проблемам. К кому в таком случае идти - к ортодонту?

У кого было такое, что было причиной - прикус? Исправляли как-то?

#2770 2021-10-24 17:16:47

Анон

Re: Стоматологии тред

А нормально, что спустя три~ недели после удаления нерва (в целом чуть ли не полтора месяца, финально пломбу влепили три недели назад) болит зуб? Причём он болел и когда нерв удалили, и когда запломбировали, ощутимо так. И как будто там пульсирует что-то :D В теории это нормально, вроде как усадка пломбы, всё дела, но мне что-то напряжно ( на другом зубе вот нерв удалили и всё, вообще никаких проблем, а этот что-то напрягает.
Болит не постоянно, что-то вроде час поныл, десять нет, ещё полчаса поныл, на полдня отпустило(

Отредактировано (2021-10-24 17:17:53)

#2771 2021-10-24 18:50:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А нормально, что спустя три~ недели после удаления нерва (в целом чуть ли не полтора месяца, финально пломбу влепили три недели назад) болит зуб? Причём он болел и когда нерв удалили, и когда запломбировали, ощутимо так. И как будто там пульсирует что-то :D В теории это нормально, вроде как усадка пломбы, всё дела, но мне что-то напряжно ( на другом зубе вот нерв удалили и всё, вообще никаких проблем, а этот что-то напрягает.
Болит не постоянно, что-то вроде час поныл, десять нет, ещё полчаса поныл, на полдня отпустило(

Может быть там осталась маленькая и незаметная неудаленная веточка нерва? Или кость заживает после пародонтоза. Врач не предлагал сделать КТ и проверить?

#2772 2021-10-24 18:57:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Какой ты, анон, спокойный. Я бы уже выл и трясся, заебал бы врача, второго врача, контрольного врача, хирурга, второго хирурга, контрольный консилиум гнойных хирургов, ортопеда, небо и аллаха. Вытряс бы из клиники кт со всех ракурсов камасутры, рентгены, тридцать контрольных осмотров и так далее.
Потому что я прекрасно знаю, что бывает, например, разламывание канала, поражение челюстной кости, недоудаление нерва, отторжение пломбировочного материала, киста, нагноение и далее по списку из которого становится понятно, какие прекрасные высокие отношения анон имеет со своими зубами.

#2773 2021-10-24 19:24:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я бы уже выл и трясся, заебал бы врача, второго врача, контрольного врача, хирурга, второго хирурга, контрольный консилиум гнойных хирургов, ортопеда, небо и аллаха. Вытряс бы из клиники кт со всех ракурсов камасутры, рентгены, тридцать контрольных осмотров и так далее.

Анооон! Мне бы очень пригодилась твоя дотошность! Я иногда стесняюсь врача дожать до удовлетворяющего меня ответа. Стесняюсь уйти от врача, который не нравится, как работает, и поискать другого. Но, наверное, стоит взять твой способ на вооружение.
Здоровья всем!

#2774 2021-10-24 19:42:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Какой ты, анон, спокойный. Я бы уже выл и трясся, заебал бы врача, второго врача, контрольного врача, хирурга, второго хирурга, контрольный консилиум гнойных хирургов, ортопеда, небо и аллаха. Вытряс бы из клиники кт со всех ракурсов камасутры, рентгены, тридцать контрольных осмотров и так далее.
Потому что я прекрасно знаю, что бывает, например, разламывание канала, поражение челюстной кости, недоудаление нерва, отторжение пломбировочного материала, киста, нагноение и далее по списку из которого становится понятно, какие прекрасные высокие отношения анон имеет со своими зубами.

Плюсую этому анону. У меня так пять лет назад нерв убили, а теперь вот кисту добивали месяц уже у других врачей) ттт добили вроде

#2775 2021-10-24 19:45:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Я просто знаю, что у меня охуеть какая богатая фантазия и вполне возможны фантомные, сука, боли  ;D Потому что я сжимаю челюсть - не болит, расслабляю - заныл. Посмотрел страшный картиночеГ - пиздец, заболело :D Поэтому пока и не бегу вперёд паровоза врача трясти ( Да и там с десной траблы были, списываю на то, что это она может выделываться. Ладно, спасибо, в следующий заход спрошу, если не перестанет ещё болеть :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума