Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2021-09-17 20:08:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И правильно. Имплант ещё и отторгнуться может. Я бы начала с моста, а если ну прям никак с ним, то уже имплант ставила.

Я ТС, и я активно обдумываю эту идею, про мост вместо импланта. Спасибо за поддержку, анон!
Аноны с мостами, пожалуйста, поделитесь опытом - как с ними живется. Плюсы, минусы, особенности?

#2677 2021-09-17 21:34:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Как перестать психовать перед походом к врачу?   :sadcat:  Взяла талон неделю назад, всю неделю представляла себе ужосы, хотя ничего вроде не болело. Сегодня проснулась в 6 утра и психовала до двух. В итоге лечили зуб полчаса, узнала, что пора сходить почистить камни, и все. Но это же пиздец какой-то, столько нервов...
При этом у меня две коронки, чо только я не переживала... Разве что удаление восьмерок пока не. НО КАК перестать, а?

#2678 2021-09-17 21:53:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончик, а что именно заставляет тебя переживать? Насколько я знаю, камни чистить - это самое простое, там водичкой на камни прыскают и они отходят. Если больно, то обезболивают

#2679 2021-09-17 22:26:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, а что именно заставляет тебя переживать?

Я в детстве пережила реально карательную советскую стоматологию (исправляли прикус, не исправили, два года со скобками, в итоге - чуть более ровные передние зубы и сгнившие коренные, пиздецовое лечение с ором врача - нет, ты врешь, тебе не больно, хотя я в неадеквате от боли даже пыталась ее за руки хватать и тому подобное), потом в юности запустила пару раз зубы, сделала вывод и теперь бегу к врачу впереди собственного визга. Но все равно не могу перестать психовать, причем ровно до того момента, пока не зайду в кабинет.  :sadcat:  Ничего не могу с собой поделать - лезу на стенку, воображаю ужосы, кажется, что наступит полный пиздец - вот он уже наступил, завтра помирать - даже если знаю на собственном опыте, что в самой процедуре нет ничего страшного.
Может, кто-то как-то нашел способы, как успокаиваться?

#2680 2021-09-17 22:27:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

НО КАК перестать, а?

а сейчас врач у тебя хороший? не кошмар из ссср?

Отредактировано (2021-09-17 22:28:53)

#2681 2021-09-17 22:36:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а сейчас врач у тебя хороший? не кошмар из ссср?

Сейчас - хороший, она меня даже раскручивала на лечение без анестезии, если видела, что не пиздец. А тут ушла в отпуск и пришлось идти к другому, в итоге - опять психоз на неделю.
Смешно сказать - я даже поликлинику сменила, мимо стоматологии своего района я просто ходить не могу - для меня это пыточная, хотя взрослому человеку звучит глупо.

#2682 2021-09-17 22:40:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я в детстве пережила реально карательную советскую стоматологию

:comfort: У меня частично была та же фигня, только без скобок, зато со шрамом в уголке рта, потому что у моего первого врача были кривые руки =D  Всю сознательную жизнь боялся стоматологов до усрачки, причем ходил к бесплатным, потому что в семье вся медицина за деньги считалась баловством. Потом уже сам, после очередного пиздеца на ровном месте в бесплатной стоматологии (не отшлифовали пломбы вообще, в итоге пол-щеки было в мясо), пошел в первую попавшуюся платную, а там - все нормально, не больно, врачи ведут себя по-человечески  :lol: :facepalm: Так впечатлился, что пролечил уже большую часть того, что запустили в детстве, на днях буду вскрывать один пиздецовый зуб и лечить под коронку, а потом наконец займусь эстетикой  :chearleader:
Теперь, как в анекдоте, пугает счет от стоматолога, но тут хоть все от меня зависит.

#2683 2021-09-17 22:44:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

не отшлифовали пломбы вообще, в итоге пол-щеки было в мясо

Офигеть...  :comfort:

#2684 2021-09-18 07:25:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

пошел в первую попавшуюся платную, а там - все нормально, не больно, врачи ведут себя по-человечески

Плюсую анонам, пережившим пыточную стоматологию советского образца. Для меня тоже теперь важно найти стоматолога, который работает аккуратно и бережно. Недавно попал к хирургу, который слишком резко зуб мне удалял, потом синяк был - вау... Субъективно мне его действия казались слишком грубыми. Но когда я пытался объяснить другим врачам, платникам, мое нежелание снова идти к нему, они на меня смотрели как на капризного клиента, который сам не знает, чего хочет, или хочет совсем без боли обойтись. А я совсем не по этой причине хочу к аккуратному врачу, но как это объяснить, чтобы сами стоматологи поняли, - не знаю.
Куча нервов тратится именно от незнания сможет ли врач отнестись к пациенту по-человечески, а не просто как к куску мяса, которому нужно провести процедуру и поставить себе мысленно галочку за хорошее исполнение.

#2685 2021-09-18 13:15:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

сможет ли врач отнестись к пациенту по-человечески

++
У меня тоже хирург на действия был грубоват, но общался именно что спокойно и по-человечески, всё пояснял, интересовался моим состоянием в процессе и после удаления и т.д.
Так что я ему доверяю и ещё к нему пойду. Ощущение, что врачу на тебя не плевать, дорогого стоит))

#2686 2021-09-18 13:29:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Может, кто-то как-то нашел способы, как успокаиваться?

Я нашла, хоть и не искала. Но мой опыт тебе вряд ли поможет.
Просто устроилась ассистентом в самую платную в городе детскую стоматологию. И спустя пол года ежедневного наблюдения за четырёх- и пятилетними детьми, которые спокойно садятся в кресло и без негатива вообще позволяют лечить себе зубы, наконец-то ПОВЕРИЛА что современная стоматология гуманная и безболезненная.

Отредактировано (2021-09-18 13:41:56)

#2687 2021-09-18 13:40:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

четырёх- и пятилетним и детьми, которые спокойно садятся в кресло и без негатива вообще позволяют лечить себе зубы, наконец-то ПОВЕРИЛА что современная стоматология гуманная и безболезненная

Кстати да, по детям хорошо видно. Я однажды сидел, ждал прием у хирурга, а из соседнего кабинета вышли мама с ребенком лет пяти. Мелкий радостно разглядывал свой снимок и рассказывал маме, администратору и мне, как ему зубы лечат) Здорово, что теперь стало так.

#2688 2021-09-22 13:53:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, такой вопрос. Нужно удалять зубы мудрости. Мне посоветовали хорошего врача, но у него ценник в 2-3 раза дороже, чем в среднем по рынку. Я вот в раздае теперь. У меня там не самый простой кейс, но мне кажется, что выдирание зубов - довольно базовая процедура и в любом случае будет неприятно и страшно. Хз, нужно ли за это переплачивать, тем более за 4 зуба неплохая такая сумма набегает. Как по вашему, могут быть какие-то последствия, если пойти в клинику подешевле?

#2689 2021-09-22 14:02:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, такой вопрос. Нужно удалять зубы мудрости. Мне посоветовали хорошего врача, но у него ценник в 2-3 раза дороже, чем в среднем по рынку. Я вот в раздае теперь. У меня там не самый простой кейс, но мне кажется, что выдирание зубов - довольно базовая процедура и в любом случае будет неприятно и страшно. Хз, нужно ли за это переплачивать, тем более за 4 зуба неплохая такая сумма набегает. Как по вашему, могут быть какие-то последствия, если пойти в клинику подешевле?

в зависимостиот сложности, анончик.
Если там вглубь десны воспалился, особенности а, б, в и надо курочить челюсть часа 4-6, то кроме челюстно-лицевой в ДС по факту нигде и никто не сделает, и там стоит всех своих денег.
За +- обычный кейс переплачивать втрое - странно, потому что это все равно часа полтора куроченья.
Я бы в пару клиник сходил на предварительный осмотр с готовым рентгеном и почитал бы отзывы

#2690 2021-09-22 14:23:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

выдирание зубов - довольно базовая процедура и в любом случае будет неприятно и страшно

Мне кажется, что неприятно и страшно - это как раз тот фактор, за минимизацию которого переплачиваешь. Мой хирург за два зуба (один вылезший и простой, один сложный и болезненный - глубоко врос корнями в нерв) взял 20к, и по-моему, это довольно дорого, но при этом он и его ассистент были заботливыми котиками в процессе и потом. Врач все-все объяснял и показывал на снимке (я сам попросил, так меньше боюсь)), докалывал анастезию несколько раз (нерв, сука, был жесток), шутил и няшил - не скажу, что два часа пролетели незаметно, но я остался приятно удивлен.

Отредактировано (2021-09-22 14:25:22)

#2691 2021-09-22 14:27:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если там вглубь десны воспалился, особенности а, б, в и надо курочить челюсть часа 4-6, то кроме челюстно-лицевой в ДС по факту нигде и никто не сделает, и там стоит всех своих денег.
За +- обычный кейс переплачивать втрое - странно, потому что это все равно часа полтора куроченья.
Я бы в пару клиник сходил на предварительный осмотр с готовым рентгеном и почитал бы отзывы

Спасибо за ответ, анончик :heart:
Нет, у меня не настолько плохо) Берутся все клиники, в которых я был. Обещают за час-полтора все четыре выдрать. Просто по прайсу мой случай идет на максимальный ценник везде. Насколько я понимаю, сложность в том, что они из десны не вылезли.
Мне предстоит еще брекеты ставить, поэтому на том, чем можно экономить, я очень хочу экономить.

#2692 2021-09-22 14:28:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Насколько я понимаю, сложность в том, что они из десны не вылезли.

Ну так это не выдрать, это вырезать, полноценная операция считай

#2693 2021-09-22 14:29:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Обещают за час-полтора все четыре выдрать

Анончик, если их вырезать надо, то лучше в два этапа.

#2694 2021-09-22 14:41:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне кажется, что неприятно и страшно - это как раз тот фактор, за минимизацию которого переплачиваешь. Мой хирург за два зуба (один вылезший и простой, один сложный и болезненный - глубоко врос корнями в нерв) взял 20к, и по-моему, это довольно дорого, но при этом он и его ассистент были заботливыми котиками в процессе и потом. Врач все-все объяснял и показывал на снимке (я сам попросил, так меньше боюсь)), докалывал анастезию несколько раз (нерв, сука, был жесток), шутил и няшил - не скажу, что два часа пролетели незаметно, но я остался приятно удивлен.

Вот и я так думаю. Если все сводится к максимальному комфорту в процессе (у врача с высоким ценником было аж три ассистента на консультации, ну и клиника дорогая все дела), то я, кажется, готов в данном случае экономить.

#2695 2021-09-22 14:51:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если все сводится к максимальному комфорту в процессе (у врача с высоким ценником было аж три ассистента на консультации

За трех ассистентов переплачивать точно не стоит, но один пригодится =D Если у тебя сложные, но не суперсложные зубы, по-моему, можно идти к любому хирургу с опытом и нормальными отзывами.

#2696 2021-09-22 20:30:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кому делали синус-лифтинг перед имплантацией, поделитесь опытом, пожалуйста. Долго после него восстанавливаешься? Мне хирург сказал, что нужно делать перед имплантацией, но я опасаюсь.

#2697 2021-09-22 21:26:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Обещают за час-полтора все четыре выдрать

Анон, дело твоё, но я крайне не рекомендую выдирать все четыре разом. Два на одной стороне за раз ещё куда ни шло, а на обеих сторонах...

асибе

#2698 2021-09-22 22:29:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому делали синус-лифтинг перед имплантацией, поделитесь опытом, пожалуйста. Долго после него восстанавливаешься? Мне хирург сказал, что нужно делать перед имплантацией, но я опасаюсь.

Мой опыт в принципе не ролевантный за счет быстрой заживляемости, но...
В один заход делали открытый синус, резекцию корня на соседнем зубе, подсыпку в два места и собственно три импланта. Некритично разнесло над разрезом. Три дня тянуло швы, на четвертый начал спадать отек, швы перестали тянуть и начали просто доставать одним фактом существования и собственно все.
Среднестатистические сроки на восстановление имеешь права увеличить раза в полтора.

#2699 2021-09-23 04:52:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Разрушился зуб, встал вопрос либо коронка либо имплант. По деньгам ограничено, на имплант нужно копить пол года. А вот коронку страшновато, у меня сильнейшая аллергия на золото и металл, по крайней мере серьги не ношу. У кого такая же ситуация, что можно поставить?

#2700 2021-09-23 05:17:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, золотой зуб ставить не обязательно :lol:
У меня коронка, она по виду как обычный зуб. Полёт отличный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума