Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2626 2021-09-02 11:16:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у меня писец было стремное удаление, три часа резали

ох ебать. сочувствую, анон. мне только два, и то я думал, что скоро закончусь

Да я думала что описаюсь на кресле от напряжения, хотя в туалет не хотела, потом встала, вся попа от пота мокрая)
Слава б-гу все 8ки удалили, отстрелялась))

#2627 2021-09-02 12:13:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анончики, а сколько осмотров обычно после удаления зуба мудрости? или нисколько и чисто приходи швы снимать через эн дней?

У меня не было ни швов, ни осмотров. Хотя на второе удаление (мне удаляли по два: сначала с одной стороны, потом - с другой) надо было бы - мне там то ли сосуд задели, то ли что... Очень сильно кровило и не останавливалось вообще, я там серела просто. И несколько дней ничего есть не могла - от постоянного вкуса крови во рту мутило (я, простите за подробности, аж чёрными сгустками "плевалась", и всё равно боялась десну трогать, чтобы кровяной сгусток не повредить). Но постельный режим сделал своё дело, дня за три-четыре дела пошли на лад.
А вообще у меня, не считая вот этого момента, всё зажило довольно быстро и относительно безболезненно - и удалили за минуту буквально. Но у меня полностью прорезавшиеся были.

Отредактировано (2021-09-02 12:14:35)

#2628 2021-09-02 12:45:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Кстати, добавлю.
Я анон с тремя часами, который чуть не описался на кресле.
Зажило все вообще отлично и без проблем, да, пару дней конечно поболело, ела обезбол.

#2629 2021-09-02 12:49:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анончики, а сколько осмотров обычно после удаления зуба мудрости? или нисколько и чисто приходи швы снимать через эн дней?

Удалял три раза, швы были только один раз, приходил их снимать сразу, никаких осмотров не было.

#2630 2021-09-05 10:08:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Удалял пока только два зуба. Первый удаляли жутко долго, потому с ужасом ожидал, что и второй пойдёт так же... Но удивительным образом второй был выковырян менее, чем за пол-минуты - не шутка!
Я был просто в шоке от такого...

#2631 2021-09-05 14:29:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Удалял пока только два зуба. Первый удаляли жутко долго, потому с ужасом ожидал, что и второй пойдёт так же... Но удивительным образом второй был выковырян менее, чем за пол-минуты - не шутка!
Я был просто в шоке от такого...

повезло, анон, это оч круто.
мне вот коллега рассказывал, что верхние зубы мудрости, целиком прорезавшиеся, просто пришел и выдернул на раз-два (оба за один заход!). дольше анестезию ждал, чем ему собсна зубы вырывали. з зависть

#2632 2021-09-05 14:31:02

Анон

Re: Стоматологии тред

да, там от случая к случаю все сильно отличается. мне вот тоже пока только один удаляли - но часа два выковыривали по кусочкам, я думал сдохну в кресле от ужаса и нервов. потом только через неделю пришёл швы снять и всё.
искренне надеюсь, что с остальными зубами мудрости все будет попроще(

#2633 2021-09-05 15:50:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

мне вот коллега рассказывал, что верхние зубы мудрости, целиком прорезавшиеся, просто пришел и выдернул на раз-два (оба за один заход!). дольше анестезию ждал, чем ему собсна зубы вырывали.

Яяяя такой анон  :evil:
Хирурги так основательно берутся за щипцы и так удивленно моргают, когда зуб выходит с первого движения...

#2634 2021-09-05 17:32:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но удивительным образом второй был выковырян менее, чем за пол-минуты - не шутка!

У меня то же самое было.
Я в прошлый раз удалял левую нижнюю восьмёрку, меня хирург напугал, что она выглядит сложно, гораздо сложнее правой, а в итоге её и сверлить почти не пришлось. Хирург сам с недоверием в голосе сказал, что она почти сама выпала))

А сегодня удаляли правую, которая типа лёгкая должна была быть. Как бы не так :bubu:

#2635 2021-09-05 18:58:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А сегодня удаляли правую, которая типа лёгкая должна была быть. Как бы не так

но по крайней мере ее выдернули и больше уже нижних восьмерок не будет! поздравляю, анон

#2636 2021-09-05 19:07:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Удалял пока только два зуба. Первый удаляли жутко долго, потому с ужасом ожидал, что и второй пойдёт так же... Но удивительным образом второй был выковырян менее, чем за пол-минуты - не шутка!
Я был просто в шоке от такого...

повезло, анон, это оч круто.
мне вот коллега рассказывал, что верхние зубы мудрости, целиком прорезавшиеся, просто пришел и выдернул на раз-два (оба за один заход!). дольше анестезию ждал, чем ему собсна зубы вырывали. з зависть

Ага, у меня так же было. Анестезию ждала 10 минут, вырвали два зуба за минуту.

#2637 2021-09-05 20:01:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Я верхние тоже удаляла на раз два, за 20 минут.
Мне сказали верх всегда легче, тем более они прорезались.
А нижний был капец полный.

#2638 2021-09-05 21:29:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

поздравляю, анон

Спасибо  :heart:

#2639 2021-09-12 20:09:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Пока был на обезболивающих и из-за опухшей щеки мало что чувствовал в принципе, умудрился как-то прикусить язык (ну или хз как ещё его поранить).
Челюсть после удаления восьмёрки уже не особо беспокоит, даже жевать получается, но из-за языка всё равно не могу нормально есть :panic:

#2640 2021-09-13 13:59:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне удалили нерв  :smoke:  было так страшно, капец. Я думал, что удаляют все еще с мышьяком, вытягиванием нерва прям из зуба и все такое, уже почти расплакался и убежал из кабинета, но доктор сказал, что больно не будет, и зуб уже рассверлили, не уйти так просто было. Оказалось не больно!!! Степень моего удивления на этот счет просто ААААА А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО??? И нормальная анестезия.. Вернулся домой, зуб даже не столько болит, сколько зудит-побаливает. Капец  :smoke:  очень долго запускал зубы и боялся стоматологов, а оно вота как оказывается, уже можно не трястись.
И, блин, дешево!!! За дохрена анестезии, за прижигание десны, за сверление зуба, удаление нерва, прочистку каналов, закладку лекарства, рентгеновский снимок и даже временную пломбу - 3300, ещё 2700 в следующий раз за нормальную пломбу.
Я фшокенах. Но как я там не умер, когда услышал про нерв - не знаю xD

#2641 2021-09-13 14:16:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, который уже зуба 4 мертвых имеет под коронками ржет)))

#2642 2021-09-13 15:01:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Ниче не знаю, я ссыкло :D

#2643 2021-09-13 15:30:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне удалили нерв

:comfort: ты молодец, анончик)

#2644 2021-09-13 15:41:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ниче не знаю, я ссыкло :D

просто у меня уже столько их удаляли....
а вообще, когда дальние, то больновато иногда.
а так в стоматологии сейчас все хорошо, самый большой страх там это счет)))

#2645 2021-09-13 15:46:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Да ну, я готов сидеть на водичке и хлебе, лишь бы эти зубы сраные не пугали и врач хороший был( Поэтому мой кошмар - боль, а не счета  ;D но повезло, нашел прям у дома клинику, где все дешево и классно

#2646 2021-09-13 15:53:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

водичке и хлебе

И зубы скажут пока-пока из-за бедного питания :trollface:
Но вообще понимаю тебя, анон. У меня тоже боль - больший кошмар, чем счета. Не то чтобы денег много... но вот так

#2647 2021-09-13 16:23:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а так в стоматологии сейчас все хорошо, самый большой страх там это счет)))

Это пока не попадешь к ортодонту.

#2648 2021-09-13 16:28:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а так в стоматологии сейчас все хорошо, самый большой страх там это счет)))

Это пока не попадешь к ортодонту.

Ну-ну, в детстве с 13 до 16.  :sadcat:
И это не были современные хорошие брекеты, это были сраные железки, которые дико мешают и колятся

#2649 2021-09-14 23:27:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, которые носили брекеты или у кого были проблемы с прикусом - были ли у вас проблемы с глотанием до или во время ношения брекетов? Как долго? Через сколько прошли?

#2650 2021-09-14 23:43:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, которые носили брекеты или у кого были проблемы с прикусом - были ли у вас проблемы с глотанием до или во время ношения брекетов? Как долго? Через сколько прошли?

я 10 лет назад носил, могу не помнить, конечно, но нет, не было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума