Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2601 2021-08-23 16:03:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Долечу оставшееся, пойду к ортодонту и буду ставить.

Удачи, анон, и молодец, что решился на такое)
Сам пока еще в стадии "бля, зачем я на это согласился"/"та перетерпеть полгода (условно) и всё будет ровное и здоровое зато" :D Через месяцок может отпишу тут по впечатлениям, как оно.

#2602 2021-08-23 16:16:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Удачи, анон, и молодец, что решился на такое)

Спс)) а тебе, анон, терпения и красивой улыбки :friends:

#2603 2021-08-23 17:07:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а есть кто относил брекеты и все равно потом пришлось оперировать, либо забить, что прикус так до конца и не исправился?

#2604 2021-08-27 14:17:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто относил брекеты и все равно потом пришлось оперировать, либо забить, что прикус так до конца и не исправился?

Я скоро буду снимать, всё уже поправили, только стабилизировать нижнюю челюсть осталось. Прикус визуально такой же, как и был: глубокий дистальный. Хотя фиг знает,у меня единицы какие-то заячьи, немного длиннее остальных зубов, может, я в пределах нормы, хз.
Но скажу честно: у меня изначальный запрос был не про прикус, а про исправление забора во рту. На и без того маленькой нижней челюсти там вообще местами зубы перпендикулярно стояли. Поэтому меня устраивает. Сниму брекеты и больше лезть в рот не буду.

#2605 2021-08-27 14:31:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть кто относил брекеты и все равно потом пришлось оперировать, либо забить, что прикус так до конца и не исправился?

Ну у меня в каком-то смысле так. Маленькая нижняя челюсть, предлагали оперировать, я отказалась. Относила брекеты, зубы теперь ровные, прикус если смотреть по смыканию зубов правильный, но челюсть все равно маленькая и это видно))
Но мне пофиг, я нравлюсь себе и так. Внешность у меня не то чтобы такая, что вот только челюсть осталось выдвинуть и будет мисс Вселенная. Я скорее миленький, чем красивый, и маленькая челюсть — да фиг с ней, будет изюминкой)

#2606 2021-08-31 17:02:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, мне сказали что тут тема поднималась, но все перечитывать сил нет.

Кто-то ставил виниры? Как вам? Не мешает жить, чувствуются?

Мне мой врач, кот я доверяю, может поставить недорого.
Ситуация в том, что у меня от природы самый темный цвет эмали, плюс в детстве ее повредили и на клыках желтые пятна. Выглядит просто фу, я всю жизнь стесняюсь. Но с другой стороны зубы крепкие, тоже так без варианта возврата назад страшновато делать.

Короче, я думала начать с клыков, а если мне не будет мешать, и все ок, то передний верх сделать весь еще на тон светлее.

#2607 2021-08-31 17:18:12

Анон

Re: Стоматологии тред

я бы действительно здоровые крепкие зубы не трогал...

#2608 2021-08-31 17:21:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

я бы действительно здоровые крепкие зубы не трогал...

анон, реально хреново, что ты ухаживаешь за зубами, а они выглядят как будто ты бомж, а ты молодая и симпатичная еще. так жизнь пройдет, а я буду стесняться улыбаться(( короче, это сильное снижение радости жизни

#2609 2021-08-31 19:47:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Но неужели отбеливанием это никак не исправить?

#2610 2021-08-31 19:49:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но неужели отбеливанием это никак не исправить?

Реально убойное отбеливание тоже подпортит зубы.

#2611 2021-08-31 20:04:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но неужели отбеливанием это никак не исправить?

Реально убойное отбеливание тоже подпортит зубы.

Под реально убойным ты внутриканальное имеешь в виду, что ли?
Потому что если делать у норм врача с лампами последнего поколения и фирменными расходниками, вред будет и близко не такой, как при стачивании зубов под виниры Оо

#2612 2021-08-31 20:08:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

вред будет и близко не такой, как при стачивании зубов под виниры Оо

Можно люминиры попробовать, под них спиливают меньше.

#2613 2021-09-01 20:01:02

Анон

Re: Стоматологии тред

анончики, а сколько осмотров обычно после удаления зуба мудрости? или нисколько и чисто приходи швы снимать через эн дней?

#2614 2021-09-01 20:04:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анончики, а сколько осмотров обычно после удаления зуба мудрости? или нисколько и чисто приходи швы снимать через эн дней?

А тебе уже зуб удалили со швами, или ты так, прикидываешь?
А то мне например 3 зуба удаляли без швов. Собственно, было 0 осмотров каждый раз.

#2615 2021-09-01 20:07:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А тебе уже зуб удалили со швами, или ты так, прикидываешь?

удалили уже со швами. а я дятел и не понял врача сразу после офигевания от двухчасового выковыривания зуба. он сказал, что швы снимать через 10 дней, а потом еще сказал, что в субботу надо на прием. я вышел от него и записался на эту субботу - типа, ну, осмотр, посмотреть чекак заживает. а теперь открыл календарь, увидел, что через 10 дней это тоже суббота и сижу и думаю, я лох или я лох)

#2616 2021-09-01 20:09:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончик, а ты не можешь позвонить в клинику или лично врачу и просто уточнить? Чтобы не накручивать себя зря :)

#2617 2021-09-01 20:12:06

Анон

Re: Стоматологии тред

я им позвоню, да, уже завтра, сегодня поздно. прост думал воззвать к аноновому коллективному разуму, чтобы зря вечером не париться)

#2618 2021-09-01 20:14:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анончики, а сколько осмотров обычно после удаления зуба мудрости? или нисколько и чисто приходи швы снимать через эн дней?

Я три зуба удалял без швов и осмотра, один со швами и осмотрами через день, то ли их два было, то ли три.
И один зуб не мудрости без швов, но с осмотром на второй или третий день.

#2619 2021-09-01 20:15:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я три зуба удалял без швов и осмотра, один со швами и осмотрами через день, то ли их два было, то ли три.
И один зуб не мудрости без швов, но с осмотром на второй или третий день.

спасибо, анончик

#2620 2021-09-01 20:48:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

удалили уже со швами. а я дятел и не понял врача сразу после офигевания от двухчасового выковыривания зуба

Анон, мне недавно тоже удаляли два зуба мудрости, вчера вот швы снимал) Как я понял своего врача, если все заживает хорошо, просто продолжаешь чистить и полоскать, а больше приходить не нужно.

#2621 2021-09-01 21:10:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анончики, а сколько осмотров обычно после удаления зуба мудрости? или нисколько и чисто приходи швы снимать через эн дней?

Мне удаляли в воскресенье, в среду я пришёл на осмотр, в след воскресенье сняли швы.

#2622 2021-09-01 23:25:49

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня удалили быстро и без проблем, но попросили через два-три дня показаться (бесплатно, просто подойти), так что если удаление было проблемным, то, наверное, тем более стоит.
швы я себе правда сам вытащил через недельку, но там были какие-то саморассасывающиеся, так что проблем не было

#2623 2021-09-02 10:49:59

Анон

Re: Стоматологии тред

у меня швы были, мне кажется я раза два приходила.
Но у меня писец было стремное удаление, три часа резали  :creepy:

#2624 2021-09-02 10:54:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

три часа резали 

:smoke:

#2625 2021-09-02 10:57:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но у меня писец было стремное удаление, три часа резали

ох ебать. сочувствую, анон. мне только два, и то я думал, что скоро закончусь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума