Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-05-23 15:09:07

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

А эта хрень ничем не лечится! Триолит каждый раз светится когда я нажимаю "Лечение Мора", но ничего не происходит. Кстати, так как я теперь служу Храму - услуги алтаря для меня бесплатные. Мелочь, а приятно)

Лечится, только это ж не мор. Там в большинстве алтарей есть кнопка, активирующая заклы рестора характеристик. Но забыл уже, как называется, тем более я в англоверсию играл.

А еще я делал так: покупал какой-нибудь закл рестора любой характеристики. Если знаешь хоть один, то при конструировании заклов можешь использовать рестор любых.
Ну и я делал себе дешевенькие заклы на рестор каждой характеристики на 5 пунктов. Они маны жрут мало, кастуются обычно без проблем при низком уровне скилла.
Что-то понадкусывали - кастуешь несколько раз это самое восстановление на 5. Заодно школа Ресторейшн прокачивается.

Отредактировано (2022-05-23 15:10:55)

#77 2022-05-23 16:01:23

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Нашел закл восстановления характеристик: Almsivi Restoration
На той же странице список мест, где он встроен в алтари.

#78 2022-05-23 16:10:42

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Я вообще сомневаюсь что кто-то в Морровинде сможет его себе позволить( У всех максимум по 700-800 золотых.

А дорогие вещи у торговцев есть? Когда ты у них что-то покупаешь, у них запас денег временно повышается?

Я смутно помню, что был такой алгоритм: покупаешь у торговца за один сеанс (не выходя из окна торговли, чтобы деньги у него не обнулились) всякой сравнительно дорогой брони, магшмоток или свитков (смотря что продаёт) на те самые 12 К, у него появляются деньги, потом ему на эти деньги продаёшь свой дорогущий предмет. В итоге у тебя на руках деньги и куча более мелкого товара, который потом всем распродаёшь по отдельности или ему же, но за несколько дней.

#79 2022-05-23 16:54:02

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Тувесо Велет переоделась в ассасинское (вот сынок-то охренеет, когда вернётся из паломничества). К сожалению у неё тупо нет денег, чтобы выкупить мой стеклянный топор даже за полцены. Я вообще сомневаюсь что кто-то в Морровинде сможет его себе позволить( У всех максимум по 700-800 золотых.

У скампа в Кальдере 5000 ЕМНИП.
При желании можно продавать ему вещи в пределах этой цены, а потом забирать их на сдачу при продаже более дорогих.
Этот чувак хорош не только тем, что имеет 5000, но и тем, что не торгуется и покупает все по номиналу.

Отредактировано (2022-05-23 16:55:07)

#80 2022-05-23 17:00:48

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Я смутно помню, что был такой алгоритм:

Я просто меняю дорогущий предмет на его дорогие предметы. Или наоборот.
В Призрачном Пределе кузнец в подвале продает стеклянные доспехи, как раз под мои навыки, так я коплю несколько дорогих дейдриков с лута и притаскиваю их сразу все на обмен за одну-две вещи. Почти весь комплект собрал х)

Кнопка "восстановить характеристики" общая - она не в данмерских храмах, а в имперских!! В фортах есть. У Балморы, у Альдруна, в Гнизисе, Садрит Море, Эбонхарте... Перенесет туда "Божественное вмешательство" (не Альмсиви).

А еще я только в это прохождение узнал, что Даедрические руины можно лутать не только вширь, но и ввысь, так сказать. XDDD Я просто решил посмотреть, что там на потолке, кастанул левитацию - а таааам! мостики, площадки, сундуки, еще враги, двери в другие помещения, целые лабиринты!! А я всю жизнь думал, что помещение храма вот оно, только вокруг статуи.  :lol: Вот почему они такие высокие! А я думал, они просто строят всрато.

Блин, бронемантии выглядят так круто и лорно.  :heart:

#81 2022-05-23 17:02:47

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

А еще говорят где-то за Вивеком на островах есть грязекраб, который покупает по выгодной цене и денег у него тоже много... Не натыкалась на него сама, а гуглить не хочу, неспортивно х)

#82 2022-05-23 17:15:36

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

это нужно оскорблять его, чтобы он первым напал, а у меня Красноречие 9

Можно ещё заклинание "Бешенство" на него применить  :evil: Будет считаться, что он первый начал

Анон пишет:

чем дальше ты вчитываешься, тем больше понимаешь что это просто наркоманский бред.

Ну всё, анон, ты познал ЧИМ.

Анон пишет:

Я вообще сомневаюсь что кто-то в Морровинде сможет его себе позволить( У всех максимум по 700-800 золотых.

Скрытый текст

#83 2022-05-23 17:30:47

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Кнопка "восстановить характеристики" общая - она не в данмерских храмах, а в имперских!! В фортах есть. У Балморы, у Альдруна, в Гнизисе, Садрит Море, Эбонхарте... Перенесет туда "Божественное вмешательство" (не Альмсиви).

Эта функция есть в обоих храмах, только называется по-разному.
Выше ссыль на страницу в Вики где все описано: и что делает, и где искать.

Анон пишет:

А еще говорят где-то за Вивеком на островах есть грязекраб, который покупает по выгодной цене и денег у него тоже много... Не натыкалась на него сама, а гуглить не хочу, неспортивно х)

Краб да, есть, но к нему добираться геморнее, и он берет меньший диапазон предметов, чем Крипер. Точно берет оружие, что еще - не помню. Крипер берет вообще почти все, так что мне проще два дня по Кальдере поболтаться, чем тащиться к черту на рога к этому крабу, даже если нашла. Тем более прям возле Кальдеры жирнейшая гробница с даэдрами, где можно сколько угодно времени убить с пользой для прокачки и кошелька.

#84 2022-05-24 02:01:44

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Они мудаки, мы отморозки, всё честно  Телванни смотрят на этот цирк и жуют грибной попкорн

Редоранцы не отморозки, нинадо! Они просто принципиальные!  :lenin:
А с Телванни, кстати, тоже придется бодаться, они не жуют попкорн, а тоже участвуют в увлекательной игре "нагадь другому дому". Эту веселую игру вообще все данмеры любят, умеют, практикуют  :teeth:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-24 02:06:32)

#85 2022-05-24 06:53:33

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

А еще в эшлендерском лагере Зайнаб есть богатый торговец, не помню, сколько у него денег, но точно больше, чем у скампа.

У него 9000, но из него их хер вытрясешь: у него скилл торговли прокачан до сотни, так что если у тебя он низкий, то он тебе будет за даэдрическое оружие по рублю предлагать.  =D

#86 2022-06-06 01:39:51

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

ответы

9. Редоранский пленник и знакомство с шестым домом

Отредактировано (2022-06-06 01:40:09)

#87 2022-06-06 01:57:14

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Я пристыдила его и парень вдруг "сбросил свои роскошные одежды" и стал косплеить Вивека. Вернул мне всё вещи, взятые в кредит, и пообещал отдать всё своё имущество храму. Зачем так радикально-то, можно было просто вернуть долги...
  С другой стороны - я же теперь тоже не последний служитель храма, думаю такая акция "приведи друга" должна добавить мне репутации.

Теперь, кстати, можно пользоваться его домом как своим.

Анон пишет:

узнала что у статуи можно брать квест! Это только у Шеогората так, или у того с членоповязкой тоже можно было?

У всех даэдрических статуй можно.

ТС, с каждым разом твой персонаж выглядит все круче и пафоснее  :great:

#88 2022-06-06 08:00:34

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Может ли быть такое что он тоже Нереварин

Когда будешь проходить основный квест дальше, ещё вспомнишь об этом  :evil:

Ужасно жалко, что кус про встречу с Шестым домом потерялся, я так ждаль! Но всё равно офигенно  :heart2:

#89 2022-06-06 16:03:53

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

То есть, по сути их орден делает то же что и я: ищет приключения себе на задницу и борется со злом

А ещё стихи пишут.

#90 2022-06-06 16:27:42

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

Теперь, кстати, можно пользоваться его домом как своим.

о, это хорошо) А то мне катастрофически не хваетает места для хранения своего хлама. Клуб Совета стал похож на сарай)

Анон пишет:

ТС, с каждым разом твой персонаж выглядит все круче и пафоснее 

но сильнее он не становится) мне кажется я запорола этого персонажа, потому что стоит чуть повысить сложность в игре и я дохну (играю на нормальной)

Анон пишет:

А ещё стихи пишут.

=D если я начну писать стихи Дагот Ур сам убьётся

#91 2022-06-06 16:39:41

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

если я начну писать стихи Дагот Ур сам убьётся

Ну стихи своих последователей он как-то пережил  =D

#92 2022-06-06 22:18:52

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Привет, анон! Наткнулся на твоё прохождение и прямо растаял душой) Нежно люблю Морровинд  :heart: 

По поводу статуй добавлю, что дают задания все лорды даэдра, но не во всяком святилище статуя будет активна. Их придётся ещё поискать.

Кто-нибудь знает, а Хамелеоны в игре складываются? То есть могу ли я наколдовать 20% с кольца а потом добавить ещё 30% с меча и получить 50% Хамелеона?

Да, они именно так и складываются, как и остальные эффекты заклинаний вроде защиты от огня, сопротивления магии и т.д.

#93 2022-06-06 23:14:14

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

У всех даэдрических статуй можно.

Нет, вообще-то. У большинства нельзя.
Но есть по одной статуе на каждого задействованного в игре князя даэдра, у которых можно: Шеогорат, Молаг Бал, Малакат, Мерунес Дагон, Азура, Боэтия (с последним сложнее всего, потому что там статую надо еще сначала воссоздать).
Плюс еще некоторые статуи даэдра квестов не дают, но задействованы в одном из последних квестов линейки Храма.

#94 2022-07-06 08:58:52

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

ТС, скучаю по твоим прекрасным отчётам  :heart:

#95 2022-07-07 08:00:09

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

И я  :timid:

#96 2022-08-26 18:31:34

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Ну... в оправдание могу сказать, что я помирала от жары этим летом и мой старичок комп просто плавился(
Сейчас у нас наконец-то +17 и снова есть желание жить и играть

10. Sugar daddy для транс-каджита

#97 2022-08-26 19:23:02

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анооон, ты вернулся!  :heart2:
:heart:

Анон пишет:

Покойся с миром, брат по вере, а чтобы тебе было не так обидно, я спизжу твои наплечники и буду в них нести закон и правосудие.

Ты лучший  :lol:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Но я уже потратила вникуда кучу дорогих душ, а кинжалы и амулеты всё никак не заряжаются(
Для этого нужно качать зачарование или можно найти какого-то нипа который сделает это за меня? (как в случае с зачарованием доспехов)

По идее, должно быть возможно просто перетащить камень душ на персонажа, как бы надевая, и появится менюшка "перезарядить/создать". Если не работает, то даже не знаю(

Анон пишет:

узнала что-то новое об Альмалексии. А я-то думала, что хоть она нормальная...

Она самый пиздец из троих  :lol: Но об этом ты узнаешь по большей части в Морнхолде. Хотя и в основной сюжетке намёков хватает, да))

#98 2022-08-26 21:12:01

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Анон пишет:

бедняги-рабы, который называли себя Скотиной и которых никак было не освободить

В логове Берне можно освободить одну рабыню. Только одну. Но можно. Имени у нее нет, она тоже Cattle

В этом святилище много разных статуй, в том числе и моя Азура. И вот я что-то не понимаю: ей тоже незаконно поклоняться? Она же вроде добрая богиня, нет?

Как бы да. В храме Трибунала главными богами считается Трибунал.  :dontknow:

 

Вопрос по механике игры: я помню что в Скайриме вроде можно было брать заполненный камень душ и заряжать оружие. Здесь же я постоянно ловлю какие-то души с помощью кинжала, который мне подарила Ранис Атрис. Но я уже потратила вникуда кучу дорогих душ, а кинжалы и амулеты всё никак не заряжаются(
Для этого нужно качать зачарование или можно найти какого-то нипа который сделает это за меня?

Да, качать зачарование. Когда оно говно, то шанс на успешную перезарядку мизерный.
Как вариант - раздуть зельями  или заклинаниями интеллект и удачу за сотню. Оба эти параметра влияют на шанс успешной перезарядки, пожалуй, даже сильнее самого навыка. 

Самый ценный навык в Морровинде - алхимия. Но она может убить все остальное.

Отредактировано (2022-08-26 21:24:13)

#99 2022-08-31 15:15:43

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

11. Дед моей мечты

Отредактировано (2022-08-31 16:11:55)

#100 2022-08-31 23:18:13

Анон

Re: Лажаю в Морровинде [игры]

Ано-он :lol:
Как я ржал на описании твоих похождений в логове деда Фира :lol: :lol: :lol:
Играй и пиши еще!  :friends:
Клонов у него не 3, а 4, кстати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума