Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-15 13:07:46

Анон

Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Привет, я анонша, и я пришла сюда накатать простыни про фуррипрон и надрать вам задницы. И простыни я уже начала.

Что я делаю?
Рисую похабные картинки со взрослыми антропоморфными персонажами, давно и с удовольствием, и пишу про это.

Что тут будет?
Всякие телеги про то как я вижу эту нишу, почему, как и что работает в энтих ваших фуррях, всякие личные истории связанные с, советы и наблюдения. Картинки тоже будут, но в первую очередь простыни.

Кому это может быть интересно?
Людям которые интересуются фуррями в любом виде, думают вкатываться, или хотят узнать что-то из чужого опыта.

Зачем все это?
Я не очень умный анон, но очень вниманиеблядский анон. Я заметила, что определенные темы всплывают при общении с коллегами раз за разом, но коллег мало, а пиздеть хочется всегда. И выписывая свои мысли в общедоступное место, я помогаю себе упорядочивать события или выводы о событиях в своей памяти.

Аттеншн! Все наблюдения и советы которые я тут буду писать, идут из личного многолетнего опыта. Они могут не работать в вашем случае, или могут не иметь ценности из-за противоположных взглядов и приоритетов, и опираются только на мое чсв и мою призму восприятия.

5IQh0vSYfrg.jpg

Дополняемые ссылки на ключевые простыни:

Скрытый текст

Гайд по вкату для новичков (в процессе)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-27 19:02:10)


#151 2020-09-01 17:40:28

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Анон, поначалу сложно все, когда ты раскрученный купят даже твое говно в банке

Я имел в виду, может адопты в принципе уже не особо популярны по каким-то причинам. Если нет, то ок.

Анон, я адоптами занималась году в пятнадцатом, так что к сожалению могу сообщить только основы. Не знаю как сейчас они живут, но адоптеры в среднем адоптами всегда зарабатывают вприкуску к чему-то еще.

фурранон

#152 2020-09-02 11:00:11

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Рад, что ты вернулся, фурранон, буду ждать твоих новых простыней  :heart:

#153 2020-09-02 21:39:48

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Закрыла коммишки, чтобы отрисовать очередь, заметила что некоторые сюжеты рисовать так лень и неинтересно, что скорее всего после отрисовки всех долгов снова начну делать ючи. Просто чтобы отдохнуть от невероятных затрат драгоценных ресурсов на поиск референсов аж по десять минут :omg:

фурранон

#154 2020-09-02 22:11:52

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

У меня тут новая арка с охуительными историями одной особенной мадам, в ожидании развития событий закупаю  :popcorn:

Скрытый текст

фурранон

Отредактировано (2020-09-02 22:12:28)

#155 2020-09-02 22:22:06

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

свежий тренд соционики

Разве она не успела окончательно протухнуть ещё году эдак в пятнадцатом? А американская система, емнип, даже не соционикой зовётся, а какая-то типология. То есть велик шанс, что её новый фандом ЦА тупо не найдёт. О_о
Но история зато поучительная выходит, это да.

#156 2020-09-02 22:26:11

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Разве она не успела окончательно протухнуть ещё году эдак в пятнадцатом?

Да, анон, это я сарказмировал. Я вангую очередной провал, а так же вангую третье пришествие христа мадам с еще более прекрасным бизнес-планом, после провала текущего.

фурранон

#157 2020-09-02 22:35:33

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Да, анон, это я сарказмировал.

А, я просто не уловил, потому что плохо улавливаю такие штуки)

#158 2020-09-03 05:43:20

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

email (используйте ящики чьи серваки находятся не в снг, то есть gmail и подобные

Блин, а я яндекс почту использовал. Что из-за этого будет? умреш

#159 2020-09-03 06:21:41

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Бля, подпишусь. Анон рисует хуево, но некоторые слова фурранона придают ему сил и надежды, что он осилит.

#160 2020-09-03 06:59:02

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон, а вот такой дурацкий вопрос: можно ли пробовать вкатываться, предварительно отрисовав некий минимум артоты, которую уже постепенно можно вкидывать?
Ну вот, скажем, отрисовать ну сорок артов, заебавшись, а потом вкидывать их по два в неделю. На пять месяцев хватит, а ты ведь тем временем будешь рисовать дальше, заказы ловить и все такое... насколько вообще имеет смысл предварительно заебаться, чтобы на всякий случай был запас артоты для вброса на рынок? Или такая тактика хуйня война и не работает?

#161 2020-09-03 08:34:07

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Присоединяюсь к вопросу предыдущего анона.

И спасибо, что так подробно про всё рассказываешь!

#162 2020-09-03 10:45:04

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

email (используйте ящики чьи серваки находятся не в снг, то есть gmail и подобные

Блин, а я яндекс почту использовал. Что из-за этого будет? умреш

В настройках (setting >accoint setting) привяжи другую почту. Все хорошо.

Анон пишет:

Бля, подпишусь. Анон рисует хуево, но некоторые слова фурранона придают ему сил и надежды, что он осилит.

Анон, на моей памяти так говорят в основном  те кто рисуют уже неплохо, просто ставят планку не по себе и равняются с людьми которые рисуют уже лет пятнадцать осознанно. Я думаю тебе достаточно упростить стиль и уже выйдет хорошо, взамен сейчашнего хуево.

Анон пишет:

можно ли пробовать вкатываться, предварительно отрисовав некий минимум

Можно, но в этом нет смысла на мой взгляд, анонче.
Во-первых если ты не работал с этим рынком, есть шанс что ты проебешься в чем-то, что отрисуешь сорок раз, и что заметишь по реакции людей при выкладывании, но уже все, поздно, теперь только перерисовывать нахуй.
Во-вторых, может ты особенный анон, но отрисовать кучу работ и не получить при этом фидбека не выкладывая никуда ну такое себе для мотивации, скорее всего ты начнешь рисовать намного хуже чем можешь.
Во-третьих, ты уверен что после отрисовывания условных сорока артов у тебя останутся силы продолжать рисовать то, что выложишь опять там через несколько месяцев?

Если ты так уже делал и уверен в своих силах и стратегии, ради бога. Но если ты так не работал, это полная хуйня. Рисовать нужно сразу, рекламиться сразу. Частично могу согласиться с таким подходом если это дрочные скетчи, чтобы ты ими заполнял пробелы между чем-то законченным. И все равно дальше четырех-пяти работ я не рекомендовала бы хомячиться - слишком велики шансы что все пойдет по пизде, ты выгоришь, ты в чем-то ошибешься так что словишь дизмораль от того что переделывать десятки часов надо, etc.

фурранон

Отредактировано (2020-09-03 10:46:05)

#163 2020-09-03 16:42:37

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

А на каком примерно уровне рисовала неудачливая мадам?

#164 2020-09-03 16:47:21

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

А на каком примерно уровне рисовала неудачливая мадам?

Не знаю как объяснить, анон. Тот-то акккаунт она снесла, уходя из фуррей в первый раз. Да и это неважно, важно то что у нее было фильтра на сочетаемость элементов стилистики, отсюда неудачи.

фурранон

#165 2020-09-04 10:35:00

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Привет, анон! Я твой коллега и хочу тебе сказать огромное спасибо за такой интересный безблог! Все так и есть, как ты говоришь, про коммерческую успешность и работоспособность плюсую, а над "Я вычленяю русских художников в ленте просто по деревянным позам, скучным еблам, абсолютно несексуальным и часто кринжовым лицам" я просто плакал!
Прочитал весь твой блог внимательно и получил массу удовольствия!
У меня только остался к тебе вопрос, как ты смог постоянно менять аккаунты, ты их параллельно ведешь и не связываешь друг с другом, или просто предыдущие бросал? На какой тематике ты остался в итоге?

#166 2020-09-04 11:09:34

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Ой, и еще вопрос про фембоев

На самом деле вам интересны только фембои? Большая часть женской аудитории  ваша.
Заказчики фембоев - это в основном девочки? Я уже три года в теме, но так и не понял, для кого они)

#167 2020-09-04 12:41:49

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Ооо, вопрос к фурранону и анонам, которые в теме.
А какие у фуррей более популярные кинки и менее популярные?
самые популярные это футанари с большими сисяндрами? Умоляю, скажите, что нет  :lol:

#168 2020-09-04 12:51:04

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

мне кажется, такой вопрос был, но я не могу найти ни его, ни ответ

Скрытый текст

#169 2020-09-04 13:18:11

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

У меня только остался к тебе вопрос, как ты смог постоянно менять аккаунты, ты их параллельно ведешь и не связываешь друг с другом, или просто предыдущие бросал? На какой тематике ты остался в итоге?

Очень просто, я начинала вести аккаунт с какой-то определенной целью (потестить стилистику, потестить нишу, и то и то), вела какое-то время (от 6 до 20 месяцев), делала выводы для себя, думала что я еще хочу потестить, молча удаляла аккаунт и заводила новый. Все аккаунты были не связаны, ссылок и оповещений не было, одновременно я бы и хотела вести, но не смогла бы, я ленивая.
Остановилась я в итоге на самом сложном и невывгодном стиле (семиреализм и сранье текстурами), но на самой лайтовой тематике, голые бабы или голые бабы с членами лежат\стоят.
Спасибо за теплые слова, анонче! Я кстати сама часто грешу деревянными позами или унылыми ебалами, но когда откровенно халтурю и вымучиваю заказ месяцами. Когда персонаж приятный, или рисунки для себя, все более-менее.

Анон пишет:

Заказчики фембоев - это в основном девочки?

Да, по большей части. Но это еще зависит от стилистики я думаю, если у тебя фембои как у rajii или tokifuji, я думаю там 50\50 или даже с перекосом в мужскую аудиторию, а если как у Frenky_HW, то большая часть заказчиц будут женщинами. Ну мой опыт так показал, и до сих пор анимефембои в пастельных и нежных тонах это самый коммерчески выгодный и быстровзлетный проект в фуррях за все время. И там 80% заказов были с пейпалами на женские имена.

фурранон

Отредактировано (2020-09-04 13:19:17)

#170 2020-09-04 13:45:17

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

А какие у фуррей более популярные кинки и менее популярные?

Анон, ну у фуррей нет прям популярности по кинкам я думаю. Или я не знаю о каких-то опросных или статистических агрегаторах, или просто вот нет какого-то большого перевеса. Есть деление на условно хардкорные фетиши, которые буду сильно снижать аудиторию до конкретных любителей, и на условно лайтовые фетиши, которые благосклонно принимаются нормисной частью сообщества, независимо от наличия или отсутствия фетиша в голове.

Например бдсм в большей части проявлений это лайтовый фетиш, его будут продвигать даже люди далекие от бдсма. Исключением будут всякие специальные сложные агрегаты и сюжеты связанные с опасностью для жизни, то есть утопление, удушение (не придушивание а именно удушение), итд. Футфетиш это чуть ли не базис, даже если у человека нет дроча на ступни, если они есть на картинке, они должны быть обязательно милыми, детализированными, аккуратными.

А например гипер это пограничный фетиш, в зависимости от степени преувеличения. То есть до какого-то момента нормисная часть аудитории не против анатомически нереальных ни в каком физическом мире грудей, яиц, и членов, охотно репостит, даже если не дрочит сама, но потом с какого-то уровня гимперболизации это пререходит в хардфетиши.
То же самое с gore vore, проглатывания и растворения нормисная часть одобрит если они нарисованы мило и чисто-опрятно.
То же самое с микро-макро - пока это нарисовано и подается как-то эстетично конвенциально, это одобряется даже если у аудитории нет :wankerboy:

И есть хардовые фетиши, которые не обязательно хардовые, но отсекают условно нормативную аудиторию, однако не отсекают аудиторию в принципе, привлекая людей которые четко и осознанно дрочат на крайние проявления чего-то. Тут важно заметить, что с лайтовых в фетишей в хардовые перейти изи, а вот с хардовым в лайтовые уже не переобуешься - старички уйдут, новые посмотрят на анамнез и не придут.
Под хардовые часто вписывают кровавые и жестокие изнасилования, гурятину ближе к реалистичной(фруктовое гуро например пограничка), все что связано со смертью и умиранием, все что связано с внутренностями ближе к реализму, все что связано с мочой, фекалиями, соплями и прочими жидкостями (кроме слез, спермы, смазки и пота разумеется).

Но эти все деления они например чисто из моих наблюдений. В принципе сообщество очень лабильное и толерантное к чему угодно.

Если ты хочешь знать, во что вкатится сразу чтоб побыстрее найти аудиторию на какой-то фетиш, то вот тебе на выбор: лапы и ступни, в любом формате и степени акцентов; фембои, чем милее и ближе к феминности тем лучше; чулочки и белье; анус и гениталии крупным планом в кадр.

Футанари с большими сисяндрами золотая жила, если мы говорим об альтах.
Альты, или альтернативные версии, это когда ты рисуешь одну картинку, а к ней еще от одной то двадцати версий. Версии эти с минимальными изменениями, то есть плюс смазка, плюс сперма, плюс или минус одежда, плюс чулочки, плюс разное белье, плюс член, плюс член в жопе, плюс сквирт, плюс игрушки, плюс тонна игрушек, плюс покрасневшие части тела от шлепков, и так насколько хватит времени и фантазий. Обязательно это? Нет, в основном это контент для патреона например. Но и без этого попфурраны часто рисуют хотя бы две версии, с одеждой и без одежды, или там с эрекцией и без эрекции, и заказчики часто просят.

фурранон

#171 2020-09-04 13:48:38

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

мне кажется, такой вопрос был, но я не могу найти ни его, ни ответ

Да, анончик, если тебе комфортно это делать тут в бложике, неси. На счет "еще качаться" это прям редко встречается, обычно достаточно показать несколько дешевейших приемов, или принести примеры более няшных лиц.

фурранон

#172 2020-09-04 15:20:35

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Да, анончик, если тебе комфортно это делать тут в бложике, неси.

Мне норм, я всё равно тут выкладываюсь) Просто нужно мнение кого-то не из моих друзей, которым по определению всё збс, потому что рисовала подруга, и не из вк-ребят, которые говорят, что даже реквесты открывать рано, когда ты не брюлловинчи.

Скрытый текст

#173 2020-09-04 15:21:54

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Остановилась я в итоге на самом сложном и невывгодном стиле (семиреализм и сранье текстурами), но на самой лайтовой тематике, голые бабы или голые бабы с членами лежат\стоят.

Спасибо за ответы, анончик! А почему именно на этом стиле? Он тебе лично больше по душе?
Больше заказов именно от коммишек в этом стиле или ты ючи делаешь?

У меня лично больше всего продаются парные ючи мужчина + женщина, пару раз пытался делать женский слот any gender, но потом владелец мужского слота несколько раз говорил - ой, а я не люблю трансов, можно мне версию с женщиной? теперь я делаю четкое деление.

А почему ты не стала вкатываться в фембоев в итоге, раз так все шло успешно? Просто бросила успешный аккаунт с 7к подписчиков?

#174 2020-09-04 15:59:17

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Мне норм

Анон, больше всего мне понравилась первая работа, она самая динамичная и опрятная по выполнению, легко читается и выделяется, хотя казалось бы белый фон. Можно вкатываться!
На счет сисек - ты попытался в целлшейд, я так понимаю? Не пытайся, оно тебе не нужно. Сиськи можно оставлять и в флете, как и гениталии, но просто сверху должны быть легкие напыления, размытия, внимание на блики. Мне нравится что у тебя толстый лайн, можешь даже не отказываться от него, просто поработай над объемами чтобы управлять взглядом, где-то толще где-то тоньше.

Ближе всего к тебе могу назвать вот художницу spearfrost. Она в основном ебошит на стримах, поэтому у нее безфоновые персонажи, это все стрим-комисии. Зацени ее работу с флетом - как мало она использует целлшейд, и как выделяет гениталии.

Я бы на твоем месте поработала бы только над сиськами (мягче, аккуратнее, соски нежнее, совсем немного целлшейда, в основном блики, тоже самое с гениталиями), а лица я думаю у тебя с практикой чуть выправятся на двадцатой фурречке  :comfort:

фурранон

Отредактировано (2020-09-04 16:09:41)

#175 2020-09-04 16:01:21

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Я бы на твоем месте поработала бы только над сиськами (мягче, аккуратнее, соски нежнее, совсем немного целлшейда, в основном блики, тоже самое с гениталиями), а лица я думаю у тебя с практикой чуть выправятся на двадцатой фурречке 

Спасибо за советы, анон!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума