Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-15 13:07:46

Анон

Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Привет, я анонша, и я пришла сюда накатать простыни про фуррипрон и надрать вам задницы. И простыни я уже начала.

Что я делаю?
Рисую похабные картинки со взрослыми антропоморфными персонажами, давно и с удовольствием, и пишу про это.

Что тут будет?
Всякие телеги про то как я вижу эту нишу, почему, как и что работает в энтих ваших фуррях, всякие личные истории связанные с, советы и наблюдения. Картинки тоже будут, но в первую очередь простыни.

Кому это может быть интересно?
Людям которые интересуются фуррями в любом виде, думают вкатываться, или хотят узнать что-то из чужого опыта.

Зачем все это?
Я не очень умный анон, но очень вниманиеблядский анон. Я заметила, что определенные темы всплывают при общении с коллегами раз за разом, но коллег мало, а пиздеть хочется всегда. И выписывая свои мысли в общедоступное место, я помогаю себе упорядочивать события или выводы о событиях в своей памяти.

Аттеншн! Все наблюдения и советы которые я тут буду писать, идут из личного многолетнего опыта. Они могут не работать в вашем случае, или могут не иметь ценности из-за противоположных взглядов и приоритетов, и опираются только на мое чсв и мою призму восприятия.

5IQh0vSYfrg.jpg

Дополняемые ссылки на ключевые простыни:

Скрытый текст

Гайд по вкату для новичков (в процессе)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-27 19:02:10)


#51 2020-08-18 17:51:40

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Почему платят так много сакимичан, маелсу, любому_другому_артисту_который_рисует_так_плохо_а_получает_так_много?

Скрытый текст

Возможно внимательный анон заметил лейтмотив этого и предыдущего поста. Твое имя это все.Твой бренд это самое важное и первичное, твое имя это образ под который будет подвязано все творчество. Твой ценник на 90% зависит от твоей аудитории, а твоя аудитория формирует твой ценник.

фурранон

Отредактировано (2020-08-18 18:04:31)

#52 2020-08-18 18:39:43

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Тут картинка мем с мужиком, разбивающим экран молотком и подпись да кто такой этот маелс нахуй  ;D в смысле, анон, подскажи пожалуйста, как его нагуглить? Ну и традиционно - спасибо за простыни, ты незаменимый источник информации  :heart:

#53 2020-08-18 18:41:46

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Художники и художницы с аудиторией 5к и выше, с условно простой стилизацией ближе к плоскому или мягкому минималистичному покрасу, имеющие стабильный коммерческий успех, или не имеющие, но только потому что сами закрыли коммишки в принципе

Спасибо огромное, фурранон, какая подборка отличная! И такая большая! Ты космос, шлю лучи любви  :heart:

#54 2020-08-18 18:58:34

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Тут картинка мем с мужиком, разбивающим экран молотком и подпись да кто такой этот маелс нахуй  ;D в смысле, анон, подскажи пожалуйста, как его нагуглить? Ну и традиционно - спасибо за простыни, ты незаменимый источник информации  :heart:

https://twitter.com/Miles_DF/status/1281631606227247111
Дальше линки сам найдешь по нику или по закрепленке, анончик
Желаю увлекательного путешествия с человеком-мемом Х)

Анон пишет:

Спасибо огромное, фурранон, какая подборка отличная!

Всегда пожалста, набигай еще :3

фурранон

Отредактировано (2020-08-18 19:00:37)

#55 2020-08-18 19:50:29

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон, а ты не мог бы для обывателя пояснить, почему маелс рисует плохо? Я у него увидел мыльноватость рисунков, это сейчас зашквар?

#56 2020-08-18 19:56:35

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Анон, а ты не мог бы для обывателя пояснить, почему маелс рисует плохо? Я у него увидел мыльноватость рисунков, это сейчас зашквар?

Ну стандартные претензии со стороны художников - неправильная анатомия, резиновые блестящие пупсы без шерсти,  одинаковые фигуры, неадекватный пересвет, общая халтурность относительно привычных мерялок :lenin: . Если ты этого не замечаешь, вознеси хвалу своим боженькам, тебя оберегли от нагреваний полупопий и разрыва шаблонов Х)

фурранон

Отредактировано (2020-08-18 19:57:41)

#57 2020-08-18 20:01:13

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Блин, посмотрел на его ценник, поперхнулся. Он точно не отсасывает покупанам?

#58 2020-08-18 20:26:28

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Блин, посмотрел на его ценник, поперхнулся. Он точно не отсасывает покупанам?

Ага. Пидбайтив анона на диссонанс, первый пошел  :evil:

фурранон

#59 2020-08-18 20:32:55

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон, а если рисовать кабов, тебя приличная фурри общественность закенселит?

#60 2020-08-18 20:40:00

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Анон, а если рисовать кабов, тебя приличная фурри общественность закенселит?

Ну анон, приличных фуррей нет. Как нет приличных гаррипоттерщиков например. Каждое из маленьких сообществ внутри большого сообщества будет считать себя правильным, и кого-то из других позором или вообще ебанашками.
У кабов есть свои поклонники, если мы об нсфв контенте. Они тебя не заплюют и даже ждут, но тебе придется идти за ними на инкбанни. На других площадках кабы караются баном.

фурранон

Отредактировано (2020-08-18 20:40:45)

#61 2020-08-18 21:21:09

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Кабы - это что? От слова cubs - щенки, типа арт с участием детей/подростков?

#62 2020-08-18 21:28:31

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анончик, а в фурри-сообществе практикуются какие-нибудь коллабы между художниками, или какое-то другое сотрудничество? Взаимный пиар, например?  Или каждый сам по себе, сидит в своей берлоге?

#63 2020-08-18 21:47:56

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Кабы - это что? От слова cubs - щенки, типа арт с участием детей/подростков?

Кабы это цопэ, писала об этом на первой странице. Да, буквально это несовершеннолетние персонажи, но это как с термином лоли. Де юре это несовершенолетние девочки, де факто ты видишь слово и понимаешь что сейчас будет sex.


Анон пишет:

Анончик, а в фурри-сообществе практикуются какие-нибудь коллабы между художниками, или какое-то другое сотрудничество? Взаимный пиар, например?  Или каждый сам по себе, сидит в своей берлоге?

Лол, анон, ну разумеется. Это такие же художники как и все остальные. Есть коллабы, трейды, просто дружеская реклама, гифты. Но мимокроку без личных дружеских связей ничего не светит. Социобдядство наше все.

фурранон

#64 2020-08-18 22:10:06

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

ааа я сначала прочитал крабы, и подумал - а крабов-то за что хэйтят?  :lol:

#65 2020-08-19 03:16:22

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Спасибо за полезную инфу, анончик. А можешь подсказать, как сейчас у фурри с 3д-артом и фигурками? Востребовано ли это?

#66 2020-08-19 06:19:50

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Никогда особо не интересовался фуррями, но ты хорошо даёшь информацию и читать интересно) Спасибо, фурранон, ты классный!

#67 2020-08-19 12:40:48

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анончик, а расскажи подробнее про цены? Что считается дорого, что дёшево? Ты писал, что русские художники демпингуют - какие цены они ставят по сравнению с зарубежными?

#68 2020-08-19 12:59:06

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Спасибо за интересный безблог и отдельное спасибо за критику русской арт-тусовочки.
Для меня всегда было дикостью это "ааа, ей еще рано брать комишены!" "ааа, она просит слишком много!" Первое вообще какое-то втф. Ну да, допустим, у нее низкий скилл, ну так это и заказчики заметят и комишены брать не будут, если им не ок. Второе — мы по умолчанию считаем заказчиков тупенькими, которые подумают, что за пизанскую лису с шарообразными сисями, нарисованную шариковой ручкой на тетрадном листке нормально просить сотни денег, и что, сука, характерно, дадут эти самые сотни денег, не попытавшись найти что-то другое. Да блин, артер сам поймет, что раз покупают у других, а не у него, то что-то здесь не так. Может вообще разочароваться в рисовании и бросить. Как кому-то мешают чужие комишены я не понимаю.
О, и сюда же "вот, этой охуевшей низкоскилловой твари покупают копики, дорогой планшет, а она на нем рисует всякую поебень!" Но эта привычка считать чужие деньги вообще на все распространяется  =D

#69 2020-08-19 13:11:20

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Спасибо за полезную инфу, анончик. А можешь подсказать, как сейчас у фурри с 3д-артом и фигурками? Востребовано ли это?

Анончик, к сожалению я не интересуюсь никаким моделингом и не могу тебе ответить на этот вопрос. Просто потому что не шарю.
На счет 3d - я вижу таких артистов на фа, они есть, среди них есть старички, у них есть какие-то свои конфы. Сколько моделлеров от общего числа визуальных артистов, насколько они коммерчески успешны, как у них устроены заказы - я не знаю. Я подписана только на одного тридешника, только потому что он делает тридэ модельки самых разных хуев, и я чисто ради референсов чекаю его галерею. У попфуров на которых я подписана так же мелькают тридешнеые комишки - обычно это бюстики персонажей с разных ракурсов.
То есть рынок существует, но как он устроен, что там за положняк внутри - я тебе не отвечу.

Важная заметка - тридэ анимация котируется неистово, но я не знаю схем раскруток, потому что опять же не интересовалась этой нишей.

На счет скульптурок - они менее популярны чем картинки, но за них при этом охотнее выкладывают деньги. Важно - я сейчас говорю только про полимерку, не знаю как дела у отливщиков или у принтерщиков. Из-за особенностей доставки это всегда сфв контент, часто с упором на милоту. Я не подписана на таких артистов потому что не особо интересуюсь дальше "вау, круто", но мне известно что это неплохой вариант, если грамотно продумать бренд.
Ну то есть если ты не просто будешь отправлять скульптурки, а в фирменной упаковке, с визитками, логотипами, милым посланием, в общем тут еще важнее чем в рисунке выставить себя по имиджу сурьезным человечком у которого все забрендировано.
Так же мне как-то на ушко нашептали что есть ну вообще чуваки угорающие по фигуркам, они выкладывают по 20к за лимитки, типа за фигурку любимой лисички в одном экземпляре, но для этого нужно выйти на них еще, через опять же создание бренда фигуркодела.

Ответила на вопрос в силу своего окружения, проверенные пруфы с подробностями и механизмом пиара к сожалению тебе придется спрашивать у другого человека, анончик.

фурранон

#70 2020-08-19 13:13:04

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Никогда особо не интересовался фуррями, но ты хорошо даёшь информацию и читать интересно) Спасибо, фурранон, ты классный!

Рада что мои простыни понятны людям вне этой сферы :3

фурранон

#71 2020-08-19 13:48:28

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Анончик, а расскажи подробнее про цены? Что считается дорого, что дёшево? Ты писал, что русские художники демпингуют - какие цены они ставят по сравнению с зарубежными?

Хороший вопрос, анон, я планировала про ценнобразование написать чуть позже, и как правильно повышать цены тоже, в череде заметок про вкатывание, но наверное и сейчас могу что-то обозначить.

Простыня про деньки.

Скрытый текст

Такие дела.

фурранон

Отредактировано (2020-08-19 13:49:16)

#72 2020-08-19 13:54:31

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Анон пишет:

Для меня всегда было дикостью это "ааа, ей еще рано брать комишены!" "ааа, она просит слишком много!"

Ох анон, тебе невероятно повезло, сотни художников впитывают это в подростковом возрасте от ветровоподобных экспертов, и тащат всю жизнь, работая за миску риса. Молодец что не окунался в это всерьез, как я в  свое время

фурранон

#73 2020-08-19 13:56:03

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Спасибо, анон! Буду ждать инфу про правильное повышение цен.
На самом деле в любой сфере такая инфа применима и полезна, поэтому читаю с удовольствием.

#74 2020-08-19 14:39:14

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

Благодарю за пояснения про 3д, много полезного для себя вынес, буду думать)

#75 2020-08-19 15:28:03

Анон

Re: Фурранон катает простыни [дыбр][творчество][yes comm]

А не скажешь, почему нсфв полимерка имеет проблемы с доставкой? И вообще вдруг знаешь что котируется и все такое прочее ) Заранее спасибо )

Отредактировано (2020-08-19 15:33:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума