Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24926 2017-01-25 12:50:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какие отношения с покойницей? Они ему откапывать предлагают? А самой покойнице уже похуй, чем муж занят.

Ну, как анон, а светлая грусть, житьнимагубезлюбимой, траур, скорбь, цветы на могилке?

#24927 2017-01-25 12:52:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тропинка » Сегодня, 08:12

Более интересны мотивы новоиспеченной жены, собственно, это она делится радостной новостью со всем белым светом. Что за радость такая неуместная

Тропинка » Сегодня, 08:13

Журавушка:
Источник цитаты Ага, и прям написал "обсудите меня"

Не смешите, а то она не ведает, что творит. Что и тут обсудят, и там, и сям прополощут...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ну реально - женился и живи себе тихо, зачем сканы свидетельства вываливать, когда знаешь, что история семьи обрела такую огласку, и не только в положительном ключе  %) Так распирает?

Елена Юрьевна » Сегодня, 08:16

обычно за что осудишь - тем ГОсподь по башке и даст
даже если в Него не веришь
Он-то в нас верит :wink:

Хотя я точно знаю, что некоторых из осудивших (кого я знаю лично) НИКОГДА не взяли бы на себя кучу чужих детей.
может, потому что либидо нет такого, не знаю
в конце концов, либидо нам тоже Господь дал, чтобы как-то скрашивать необходимость пахать на семью иногда без всякой благодарности и даже взаимности...
Со Светланой уже подружились ВК
спасибо в этом разрезе за тему  :Rose:

Юлла » Сегодня, 08:49

Тропинка:
Источник цитаты а то она не ведает, что творит.

Либо не ведает (ей 26 лет! 15 детей! Муж на 17 лет старше!), либо очень смелая женщина! В данном случае она поступила очень благодарно. Наверное оно так и будет лучше, но как говорится "осадочек остался".

Olegio » Сегодня, 09:24

А 20-го декабря же семью Леонида показывали в передаче по ТВЦ, лейт-мотивом была светлая грусть, и про новую "маму" ни слова не было... Вот зачем это всё  :facepalm:

Сообщение Gella » Сегодня, 10:00

Отрада:
Источник цитаты Обсуждение - это когда мы разговариваем о чем-то. Осуждение, это когда мы судим, т.е. даем оценку, "выносим приговор".

какой приговор? немедленно развестись? Мы не судьи. Мы именно обсуждаем. И да- оцениваем: с точки зрения своих представлений и своего опыта. Оценки могут быть и негативными. Они не влияют на жизнь обсуждаемых, то есть: это не суд и не приговор. Не надо понятия за уши притягивать. Тогда и позитивные оценки можно интерпретировать как суд: милостивый такой, да пускай живут, детям так лучше

marusya » Сегодня, 10:04

Аничка:
Источник цитаты Не надо жалеть Леонида, он взрослый, здоровый мужик, должен был взять себя в руки и в память о своей чудесной жене достойно вырастить детей.

Всю тему не читала еще, убегаю...
Конечно, думала вчера о ситуации.
Если рассуждать о приличиях и памяти Юли, то да, это слишком быстро и от этого, конечно, прифигиваешь.
Но я все-таки думаю больше о живых.
Не о Леониде, нет. Мне он, скажем мягко, не очень понятен был еще задолго до ухода Юли - я считаю, что он должен был поберечь жену, видя, что у нее слабое здоровье ( да-да, ловлю помидоры) .
И меня его трудности и чувства не то что бы сильно волнуют ( еще одна порция помидоров) - он в общем-то понимал, на что идет.
А вот дети...Аничка, ну " достойно вырастить детей" - это больше напоминает фразу из романа 19 века.И чтоб это было без напряга для тех самых детей ( коих 11 человек) должна быть в доме кухарка,уборщица и няня для младших.
Ну как минимум - 2 человека помогающих - домработница и няня.
Иначе все эти функции должны будут взять на себя старшие дети.а когда им создавать свои семьи, учиться? Хватит ли внимания малышам?
Короче ситуация аховая по -любому.
Хороший человек в доме мог бы помочь и старшим и маленьким.
Кто избранница - я не знаю, видела вчера ссылку на программу по ТВ...опять прифигела,конечно.
Приду с работы - посмотрю.

#24928 2017-01-25 12:52:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кто-то из маток откопал, что первый муж ее бил, в разгар домашний войн она взяла еще приемного ребенка.

Официально они расписались на Крещение, а жить стали еще до НГ - Матусенка-Абортария высералась на эту тему у себя. http://matusenka.livejournal.com/179357.html

Но вернёмся к моему духовному падению. Кроме всего прочего, меня одолел эгоизм. Потому что когда я вижу, как многодетная подруга, изо всех сил пытающаяся жить праведной жизнью, на твоих глазах сходит с ума от усталости и попадает в психиатрическую больницу, другая умирает, а их мужья берут себе новых православных жён, то задаёшься вопросом, во имя чего всё это? Во имя чего, если дети, которых они произвели на свет, остались без материнской заботы? Дети не спасаются, видя как их отцы, бывшие смыслом жизни их мам, ради которых они отдали себя с потрохами, вынашивая и рожая им в муках детей, теперь обнимают других женщин.

#24929 2017-01-25 12:54:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношение к покойнице.

Какие отношения с покойницей? Они ему откапывать предлагают? А самой покойнице уже похуй, чем муж занят.

Да, понимаешь, то бла-бла про свою эпическую святость, а то и пары месяцев не прошло, как уже новая юбка в доме. Которая, кстати, сама уже с детьми.
А многодеток корежит, что вот они стараются, выебываются, подвигом свои супы из семи крупинок выставляют, и так они багини ачага, и эдак они мучаницы-святые… а всем посрать, все в них только борщеварку видят :lol: Померла — закопал — привел новую багиню ачага.

#24930 2017-01-25 12:54:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какие отношения с покойницей? О

Анон, ты дебил? Свадьба через 4 месяца(!) после похорон означает, что с новой женой он знаком был и примеривался еще при живой прежней. Изменял, короче. Умирающей жене. Тут, знаешь, не только многодеток. тут и меня. чайлдфри, что-то подбамбливает.

Отредактировано (2017-01-25 12:55:47)

#24931 2017-01-25 12:56:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чтец с фейспалмом, а чсв у тебя прям жопу поперек распирает. Реально приосаниваешься на фоне клуши, ебаный стыд. А ведь нормальным казался.
(анон-теорфизик, с кандидатской почти как у шелдона купера и несколькими годами работы в церне ушел в домохозяйки и чувствует себя намного более разносторонним человеком с намного более интересной, оставляющей массу возможностей для саморазвития, жизнью)

#24932 2017-01-25 12:58:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Где такую няню найти? Ведь детям нужна забота и любовь. Здесь уже не до либидо. Женитьба в этой ситуации - спасение, имхо.

:bang:

#24933 2017-01-25 12:59:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот дети...Аничка, ну " достойно вырастить детей" - это больше напоминает фразу из романа 19 века.И чтоб это было без напряга для тех самых детей ( коих 11 человек) должна быть в доме кухарка,уборщица и няня для младших.
Ну как минимум - 2 человека помогающих - домработница и няня.
Иначе все эти функции должны будут взять на себя старшие дети.а когда им создавать свои семьи, учиться? Хватит ли внимания малышам?
Короче ситуация аховая по -любому.
Хороший человек в доме мог бы помочь и старшим и маленьким.

Ахуенно. Вот так прямым текстом.

#24934 2017-01-25 13:00:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Официально они расписались на Крещение, а жить стали еще до НГ - Матусенка-Абортария высералась на эту тему у себя. http://matusenka.livejournal.com/179357.html

Именно от этого многомамок и бомбит. Что при еще живой жене он там шуры-муры устраивал, а в конце декабря эта дама вылетела уже в Москву на пмж.

#24935 2017-01-25 13:02:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чтец с фейспалмом, а чсв у тебя прям жопу поперек распирает. Реально приосаниваешься на фоне клуши, ебаный стыд. А ведь нормальным казался.
(анон-теорфизик, с кандидатской почти как у шелдона купера и несколькими годами работы в церне ушел в домохозяйки и чувствует себя намного более разносторонним человеком с намного более интересной, оставляющей массу возможностей для саморазвития, жизнью)

Ну и хуй цена тогда твоей кандидатской, кто её дальше-то развивать будет? Будем мериться заслугами на анонимном форуме, инженер с однообразными задачами из церны? И в чём прёт моё чсв, если не секрет? Мне так, интересно.

#24936 2017-01-25 13:13:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Мишель » Сегодня, 10:27

А если на себя примерять это...Юлечка от начала семейной жизни и до конца была окружена любимыми людьми, она была счастлива. Я попыталась подумать, понять...лежу, сиотрю в окно, а там полоса, след от мамолета...и она прерывается, огромное расстояние до следующего отрезка...подумалось о душе Юли, она ушла к Господу.
Если Юлечка молится за Леонида, деточек своих, то, может, Сам Господь определил, что другая женщина должна прийти в эту семью. А еще...прийти и взять на себя тяготы и заботы с 11 детками!.. Наверное, память о Юлии и ее место в жизни этой семьи будет ...как поется" в род и род".
Конечно, при живой жене(опять, на себя примеряю) так поступить, значит предать. Сейчас душа Юли совершенно в другом мире и все, что мы чувствуем здесь, думаю, несопоставимо с ощущениями ТАМ...
А разве там есть страдание, ревность, горе?.. Там есть ЛЮБОВЬ!
Не нам судить. Может и не надо было сюда эту инфу выставлять, может надо. Я когда узнала, меня ничего не смутило. Рада, что о детях есть кому позаботиться. Леонида жаль. После пережитого надо еще решиться на такое...а вот после прочтения мнений УФ закралось чувство предательства со всеми вытекающими, смущение. Но...Леонид так устроил свою жизнь и точка...

Сообщение Клена » Сегодня, 10:33

Посмотрела сейчас сюжет про Светлану. По-моему, она действительно та, кто сможет заменить мать детям. Похоже там действительно встретились два обожженных жизнью человека.

Вера78 » Сегодня, 10:38

А я не осуждаю. Права такого не имею.
И Юля бы его поняла,думаю.
И я своего мужа бы поняла в подобной ситуации. И сама бы постаралась бы,оставшись без мужа,выйти замуж.

Траур и память-это не напоказ и не для приличия. Это в душе.
А то может для приличия траур быть,а в душе -0.

Вот только недавно думала как он там с детьми справляется.

Дай Бог,что б они были счастливы и вместе растили детей. :poklon:

Сообщение illletjaga » Сегодня, 10:39

да вроде нормально все... всегда так - ужасающая потеря, жуткое одиночество и пустота внутри.
я так и думала что Леонид быстро женится. Невыносимо жить становится после таких жутких потерь.
а скорость... да каждый день после потери близкого как год тянется( и пустота и ужас этот просто все разъедает.

Вера78 » Сегодня, 10:40

Да ,и мне было бы все равно,кого и как покоробило бы.
Главное-спокойствие в семье и ухоженные дети.

Краса с косой » Сегодня, 10:52

МатушкаМ:
Источник цитаты Я лично больше всего переживала за Леонида, дети рано или поздно от родителей отрываются, а супруги это единый организм.

Теперь не надо за это переживать...
Я не знаю Леонида, не знала Юлю (только по форуму), не знаю Светлану. Но, зная факты, могу предположить, что новобрачные друг друга знают уже давно, что молодая знала и Юлю, и знает детей. И дети с ней знакомы не первый день. Что не "нянька" нужна Леониду, а помощница. Муж вчера мне напомнил про св. Луку Войноясенецкого, он тоже "женился" после смерти супруги, ему нужна была помощница, чтобы вырастить детей. Что старшие дети в таких делах имеют право голоса и какую-то новую знакомую просто не позволили бы ввести в дом. И еще, раз человек так открыто выкладывает фото с бракосочетания и, для пресечения домыслов, фото свидетельства о браке, он делает это, либо чтобы потроллить уважаемую общественность, либо подчеркнуть, что отношения официальны, и чтобы не было слухов и сплетен. Законная жена. И я не думаю, что смерть Юли перестала быть больной раной в его сердце... Просто здесь жизнь продолжается...

КопАлёна » Сегодня, 10:52

девочки... я Юлю не знала, как и все мы тут в основном, но вот применяя на себя эту ситуацию..... мне бы было б спокойнее, если б на мое, даже не остывшее место пришла другая. да, ужасно обидно как то по-бабьи... но если рассуждать здраво мужик остался один, детей очень много, женщина в детях утешение ищет, мужчине нужен соратник иначе начнется неизвестно что. мой муж, вот знаю на 99,9% пить бы начал и никакая Вера, память о жене и дети не остановили бы его  :facepalm:
так что... Любовь она такая, она всеобъемлющая, она выше человеческих мелочей... Юлечка любила мужа, думаю и сейчас любит и молится за них, может по её молитвам Леониду и детям послана Светлана...

после её смерти во мне многое перевернулось как то... понимаешь, что может жизнь закончиться в любой момент и даже маленькие дети и даже беременность не "страховка"... все может быть, НО детей вырастить нужно!

тему не дочитала, так что извините, если повторяю кого то

Вера78 » Сегодня, 10:55

люди,тут верующих к тому же полно,порадуйтесь за Леонида,Светлану и детей и помолитесь,что б у них всё сложилось!
Не злобствуйте!

Сообщение Мсвета » Сегодня, 11:03

Какое уж тут семейное счастье...
У Светланы какой мальчик тяжелый, бывший муж с побоями, трое своих еще девочек, теперь приезжие, без жилья..
.

Сообщение Муха » Сегодня, 11:20

Ох, девочки, как это все неприятно.
Я по, к сожалению, многим моим знакомым сделала вывод (видимо, не совсем правильный, т.к. прочитала про папу Olegio): чем сильнее супруги привязаны друг к другу, тем тяжелее переживается одиночество. Вы даже представить себе не можете, какие чУдные люди - и мужчины, и женщины- женятся в первый год после смерти своей половины. Они просто не умеют жить одни
Проблема в том, что во всех этих семьях не нашлось ни одного ребенка(даже когда ребёночкам за 30), кто принял бы отчима/мачеху хотя бы спокойно. Все их ненавидят. Это только мой опыт, поэтому говорю только за своих знакомых.
Есть ещё знакомая семья: у мужа второй брак, от первого брака сын, который лет на семь-восемь младше мачехи. Так и не смог ей простить, хотя она не уводила его из семьи. Примирился с ней, только когда родила ему сестричку - очень любит малышку
Так что жизнь Леонида - ничего особенного, хотя, конечно, стоило бы поберечь имя жены, выждать время. А детей мне жалко. Теорию знаю, но практика говорит о другом

Вера78 » Сегодня, 11:35

И по ссылке я вижу страничку с фото девушки,верующей,с приятными,добрыми глазами. Очень симпатичное,располагающее к себе молодое лицо.
Дай им Бог всего хорошего!

снегурка » Сегодня, 11:36

Думающий о детях отец никогда бы не привел в дом так быстро новую жену, у нас у знакомых мама в прошлом году умерла, может ее конечно любили и уважали больше, но мальчика колбасит так весь учебный год,что вы не представляете. И дай Боже сил и здоровья его папе, но вел он себя правильно,видя состояние ребенка,у которого рухнул мир. Наверно у этого папы так в трусах не горело.

Lisi4ka » Сегодня, 11:55

снегурка, Вы сначала родите еще несколько детишек, а потом будете высказываться, как оно горит в трусах или нет, когда воспитываешь такое количество детей и вкалываешь чтобы их обеспечить. %)
Мы привыкли думать о мужиках исключительно как о похотливых самцах, однако здесь уже приводили в пример и святителя Луку(войно Ясенецкий) он женился на женщине, но жил с ней как брат с сестрой и Иоанн Кронштадский женился, но плотской жизнью с женой не жил.
Но конечно посмотрев передачу с этой девочкой, впечатления не самые положительные, жесть какая то с этим приёмным ребенком. Я бы честно не стала сниматься в такой передаче, для меня это свидетельство не очень большого ума (ловлю тапки 38 размера) Ну и здесь мне жалко Юлиных деток, так как прийдется уживаться ещё и с новыми сестрами и братьями...

Видос про новую жену внесу отдельным постом

#24937 2017-01-25 13:14:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чего так все удивляются отсутствию траура, не пойму. Люди выращивающие 11 детей (+4 у новой жены) смотрят на женитьбу более утилитарно. С такой оравой не до соплей и игрулек в конфето-букеты, светлую грусть на могилке и прочий романтик.

#24938 2017-01-25 13:19:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Видос про эту Светлану

https://www.youtube.com/watch?v=w6ZAjbL … pp=desktop

#24939 2017-01-25 13:20:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чего так все удивляются отсутствию траура, не пойму.

Анон, да похуй на траур. Когда он познакомиться, сделать ей предложение, получить ответ да еще и отстоять очередь в ЗАГС успел-то? Четырех месяцев на это не хватит.

#24940 2017-01-25 13:23:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

инженер с однообразными задачами из церны

Это два разных Анона.

#24941 2017-01-25 13:26:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, да похуй на траур. Когда он познакомиться, сделать ей предложение, получить ответ да еще и отстоять очередь в ЗАГС успел-то? Четырех месяцев на это не хватит.

Там выше в одной из цитат говорится, что они давно знакомы, что она хорошо знала их семью и детей, не чужой человек. Как я понимаю, формально она была другом семьи, а как там на самом деле, мы не знаем, реально просто друг, а сблизились уже после потери (или во время ее), или давно скрываемая любовница, кто ж нам скажет.

#24942 2017-01-25 13:28:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, я потерял очень нужный тут текст.
Суть такова - у крестьянина померла жена от лихорадки. Он в тот же день поехал за новой, пора была рабочей, горячей, то ли жатва, то ли что-то в этом роде. Нашел в соседнем селе женщину, посадил к себе с приданым, повез. На полдороге заметил, что женщина хромая или что-то в этом роде, высадил, где было, за другой поехал.
Его срочно надо в эту тему, как прекрасную иллюстрацию, а у меня не гуглится(

#24943 2017-01-25 13:28:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

или давно скрываемая любовница

Вот как-то ставлю на это.

#24944 2017-01-25 13:29:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а можно я встряну с чисто практическим вопросом. А где проживает вся эта орава? Их там в итоге 17 душ.

#24945 2017-01-25 13:30:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, а можно я встряну с чисто практическим вопросом. А где проживает вся эта орава? Их там в итоге 17 душ.

Анон, ну ты как не родной. Эти, с курногой, проживают на ушах друг у друга, на пАлатях над сортиром, например.

#24946 2017-01-25 13:31:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, да похуй на траур. Когда он познакомиться, сделать ей предложение, получить ответ да еще и отстоять очередь в ЗАГС успел-то? Четырех месяцев на это не хватит.

Они знакомы были еще при Леос, в конце декабря эта Света уже летела в ДС, чтобы там жить. Леос ее знала и, возможно, что мужик ее к ней гуляет - тоже. Да и аборташа намекала на это в своей дневничке 9Анон выше приносил).  Так что безутешный вдовец не долго горевал, расписали их 19.01. этого года. Если посчитать, что в ЗАГС не менее чем за месяц надо подать доки, то в декабре они  подали. Леосу умерла в середине сентября, 4 мес.прошло

#24947 2017-01-25 13:33:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

  Так что безутешный вдовец не долго горевал

О чем и речь. Не больно-то он по жене горевал, хотя и подают это как айпиздецгоре.

#24948 2017-01-25 13:34:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так ее пиздюки поди тоже от этого мудака?

#24949 2017-01-25 13:35:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня убивает насквозь фальшивая философия верующих многодеток.
И исповеди, и посконность, и любящая семья, и стакан воды. А что по факту? По факту дети Леос не смогли устроить дежурство у постели умирающей матери, а как только закопали муж тут же нашёл себе новый инкубатор. У меня от этой ситуации осталось такое поганое впечатление, что всем на Леос было срать как на человека с проблемами и желаниями, потому что отпрыскии  хуетыкало воспринимали её исключительно как набор функций.
Нахуй так жить.
Что касается "детям нужна мать", то что-то убитый горем вдовец не приживалку церковную в дом взял, а молодую ебабельную самочку.

Отредактировано (2017-01-25 13:36:26)

#24950 2017-01-25 13:36:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон очень гордился, что у него умная мама, которую ценят на работе + она хорошо зарабатывает и покупает анону ништяки. Анону было лет 11, раньше его эти вопросы не интересовали. Если бы мама сказала, что теперь будет сидеть дома и фигачить борщи, анон бы охуел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума