Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24426 2017-01-02 19:25:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

...вот это распидорасило от зависти  :yeah: а это не Шоэнка ли? У нее тоже московская квартира и никакого желания работать, а жопу рвет от ненависти ко всем, кто успешнее

#24427 2017-01-02 19:30:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а жопу рвет от ненависти ко всем, кто успешнее

А в чем успех то, просвети ? В порванной жопе, непрерывной конкуренции со всеми и въебывания в лицеях-хуеях и в вечном охуении от своей успешности по переезду из ебеней гастером в ДС или гейропу ? Спасибо, мы и так на диване полежим , смотря как успешные в клочья рвут друг друга на работе. Надеюсь, скоро на помойке окажутся когда из ипотечных хат вышибут. Мне то похуй, бабла кроме как на пожрать много не надо, могу работать хоть дауном в ашане, чсв не зашкаливает.  А вот их то порвет как платить станут как всем - сорокет. А это будет. Чудес не бывает.

Отредактировано (2017-01-02 19:33:06)

#24428 2017-01-02 19:32:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Спасибо. Теперь ждем комментариев от Анона, который вещал что УО и щизофрения с таблетками есть глобально разные вещи. А то вот как выходит - справка то у всех одинаковая, и хуй поймешь кто это был.

Ты делаешь мне больно. Это глобально разные вещи  :facepalm:
А неверной диагностики не существует. Я тебе больше скажу, у нас проблемами аутизма серьезно начали заниматься только в 2000 годах где-то. До этого в лучшем случае лепили РДА (ранний детский аутизм), ни о каком РАС речи не шло.
Если болезнь неправильно диагностировали, ее не существует. Кроме того, справочки по инвалидности дают при олигофрении, которая сильно отличается от шизофрении, с чего ты вообще взял, что это одинаковые вещи? Они даже из слов анона не вытекают.

Отредактировано (2017-01-02 19:34:52)

#24429 2017-01-02 19:34:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты делаешь мне больно. Это глобально разные вещи

Я понимаю что они разные с точки зрения медицины. Но с точки зрения потребителя в которого бросается кактусом социализирующийся сотрудник- один хуй.

#24430 2017-01-02 19:36:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты делаешь мне больно. Это глобально разные вещи

Я понимаю что они разные с точки зрения медицины. Но с точки зрения потребителя в которого бросается кактусом социализирующийся сотрудник- один хуй.

Ну с точки зрения потребителя, перепивший на корпоративе и словивший белку сотрудник с кактусом, тоже один хуй.

#24431 2017-01-02 19:48:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты, как понимаю, в  теме не теоретик, поясни, пожалуйста, как оно выглядит в реале. Школа обязана разработать адаптивную программу - время на разработку, утверждение программы(?), повышение квалификации - время.  Как обучается ученик, пока готовится программа и специалист(ы)? Как организовано преподавание,  контроль и оценка результатов?

Скрытый текст

#24432 2017-01-02 19:56:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я вообще не очень понимаю этой истерики с инклюзией. Дети с ОВЗ всегда имели право учиться в общеобразовательных школах, если родители отказывались от специальной. И сейчас имеют, ничего тут не изменилось. Коррекционные школы (и коррекционные классы) остались, большинство родителей все же предпочитают, чтобы дети учились там. Толп умственно отсталых в общеобразовательных классах не ожидается, это самим родителям таких детей не надо.

Нет, анон, раньше школа могла отправить такого ребенка на ПМПК и не взять в класс, а сейчас при должной настойчивости родителей, они обязаны взять, обеспечить условия и разработать специальную программу.
Пока, честно говоря, истерика вылилась только в закрытие интегративных классов и нескольких спец.школ. Типа инклюзия, идите в обычные школы  :facepalm:
Так что на месте родителей я бы не на детей с ОВЗ злилась, а на чиновников, которые придумали такую хуйню вместо неплохо зарекомендовавшей себя интеграции (интеграция - это спец.классы в обычных школах с лимитированным количеством обучающихся и специалистами сопровождения. Но она дороже инклюзии).

#24433 2017-01-02 20:00:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет, анон, раньше школа могла отправить такого ребенка на ПМПК и не взять в класс,

Не могла, анон. Родители просто отказывались идти на ПМПК или шли, но потом бумажку с рекомендациями спускали в унитаз. И школа была обязана этого ребенка учить. Без всяких специальных программ и условий, оставляя на второй год по пять раз и выпуская со справкой, но обязана. Это просто родители раньше редко так упирались, толком не зная своих прав, но права эти были и были люди, которые ими пользовались.

#24434 2017-01-02 20:01:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в чем успех то, просвети ? В порванной жопе, непрерывной конкуренции со всеми и въебывания в лицеях-хуеях и в вечном охуении от своей успешности по переезду из ебеней гастером в ДС или гейропу ? Спасибо, мы и так на диване полежим , смотря как успешные в клочья рвут друг друга на работе. Надеюсь, скоро на помойке окажутся когда из ипотечных хат вышибут. Мне то похуй, бабла кроме как на пожрать много не надо, могу работать хоть дауном в ашане, чсв не зашкаливает.  А вот их то порвет как платить станут как всем - сорокет. А это будет. Чудес не бывает.

Им будут платить сорокет, тебе - пятак. Они будут жрать то, что нынче жрешь ты, ты - сырой хуй без соли. Разница есть

#24435 2017-01-02 20:04:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не могла, анон. Родители просто отказывались идти на ПМПК или шли, но потом бумажку с рекомендациями спускали в унитаз. И школа была обязана этого ребенка учить. Без всяких специальных программ и условий, оставляя на второй год по пять раз и выпуская со справкой, но обязана. Это просто родители раньше редко так упирались, толком не зная своих прав, но права эти были и были люди, которые ими пользовались.

Вот именно, анон, что, во первых, была лазейка в виде ПМПК, во вторых, никаких специальных программ не предполагалось, и родителям было проще и выгоднее не продавливать школу, а идти в спец, если они не хотели, чтобы их ребенок сидел по три года в каждом классе. Сейчас так не выйдет. Плюс было отдельное финансирование на интегративные классы, а сейчас его урезают.

Отредактировано (2017-01-02 20:06:38)

#24436 2017-01-02 20:16:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот именно, анон, что, во первых, была лазейка в виде ПМПК,

Но ПМПК и сейчас есть, на адаптивные программы принимают после ПМПК, анон. Это не лазейка, это орган, осуществляющий диагностику и определение образовательного маршрута. И школа (или сад), где ребенок не справляется с программой, точно так же этого ребенка направляет на ПМПК.

Анон пишет:

Сейчас так не выйдет.

Почему же? У нас в городе все спецсады и все спецшколы работают, как работали. И многим родителям проще и выгоднее отдавать детей туда, а не надеяться на качество спецпрограмм и доброжелательность одноклассников общеобразовательной школы. Те же, кому принципиально важно, чтобы их ребенок НЕ учился в коррекционной школе, они и раньше там не учились.

#24437 2017-01-02 20:43:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но ПМПК и сейчас есть, на адаптивные программы принимают после ПМПК, анон. Это не лазейка, это орган, осуществляющий диагностику и определение образовательного маршрута. И школа (или сад), где ребенок не справляется с программой, точно так же этого ребенка направляет на ПМПК.

Анон, в прежней редакции закона об образовании не было закреплено право ребенка на специальные образовательные условия. И ПМПК тогда было именно лазейкой, когда школа говорила, что не может обеспечить эти условия и родителям специалисты объясняли, чем это может повредить ребенку. А сейчас школа обязана. Но финансирования на это нет. Но обязана. Причем, закон об образовании заработал  с 2014 года, а методических разработок  просто не было. Адаптивные программы разрабатывали на основании типового положения о коррекционных школах.
То есть как обычно. Гладко было на бумаге.

же? У нас в городе все спецсады и все спецшколы работают, как работали. И многим родителям проще и выгоднее отдавать детей туда, а не надеяться на качество спецпрограмм и доброжелательность одноклассников общеобразовательной школы. Те же, кому принципиально важно, чтобы их ребенок НЕ учился в коррекционной школе, они и раньше там не учились.

Вам повезло. А у нас в следующем году закрывают речевой детский сад и детский сад для детей с УО и зпр, потому что есть же инклюзия, идите туда. Плюс уже закрыли несколько коррекционных классов.

#24438 2017-01-02 20:44:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Им будут платить сорокет, тебе - пятак. Они будут жрать то, что нынче жрешь ты, ты - сырой хуй без соли. Разница есть

Даже если и так, я по прежнему буду класть на все хуй - а они рвать жопу. Но этого не будет, уже сейчас в своих городах эти умные нахуй не нужны и сосут там хуй как все со своей умностью, у них вся надежда на ДС. Ебнется все в ДС - и пизда, будет как всюду. А в ДС все зарплаты в 2 -3 раза больше, от кассира в супермаркете до итшника.

#24439 2017-01-02 21:00:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Им будут платить сорокет, тебе - пятак. Они будут жрать то, что нынче жрешь ты, ты - сырой хуй без соли. Разница есть

Даже если и так, я по прежнему буду класть на все хуй - а они рвать жопу. Но этого не будет, уже сейчас в своих городах эти умные нахуй не нужны и сосут там хуй как все со своей умностью, у них вся надежда на ДС. Ебнется все в ДС - и пизда, будет как всюду. А в ДС все зарплаты в 2 -3 раза больше, от кассира в супермаркете до итшника.

Херасе у тебя говномет стоит, чот завидок многовато для человека, счастливо лежащего на диване  :hat:

#24440 2017-01-02 21:02:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже если и так, я по прежнему буду класть на все хуй - а они рвать жопу. Но этого не будет, уже сейчас в своих городах эти умные нахуй не нужны и сосут там хуй как все со своей умностью, у них вся надежда на ДС. Ебнется все в ДС - и пизда, будет как всюду. А в ДС все зарплаты в 2 -3 раза больше, от кассира в супермаркете до итшника.

но ты окажешься не нужен совсем никому: злобное ленивое говно и сейчас только кассиром может работать, а рухнет всё - тебя окончательно на свалку отправят

#24441 2017-01-02 21:10:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Херасе у тебя говномет стоит, чот завидок многовато для человека, счастливо лежащего на диване 

+1
так и представляется этот анон шипящим со своего дивана: "моя прелессссть, все равно они окажутся в говне, окажутся, окажутся" изо дня в день. Бррр

#24442 2017-01-02 21:34:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

злобное ленивое говно и сейчас только кассиром может работать

Хорошая работа,  кстати,  рядом с домом. И угораешь над всемитакимирастакими постоянно. В богатеи расейские всех этих двухсоттысячных все равно не возьмут, в итоге сольются туда же где мы все сидим. Они даже в родной город уехать не могут - их там сразу лузерами считают. Так и приходится комнаты у таких как я снимать.

#24443 2017-01-02 21:44:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хорошая работа,  кстати,  рядом с домом. И угораешь над всемитакимирастакими постоянно. В богатеи расейские всех этих двухсоттысячных все равно не возьмут, в итоге сольются туда же где мы все сидим. Они даже в родной город уехать не могут - их там сразу лузерами считают. Так и приходится комнаты у таких как я снимать.

Нет, грустно все-таки жить, надеясь, что другим вот-вот станет так же хуево, как и тебе сейчас, а не делая себе хорошо. Сидят они, копаются в личных вещах арендующих у них таких же кассирш, и надеются, что вот-вот Машке, Таньке и Аньке станет хуево, а те работают, добиваются, покупают себе квартиры, ездят отдыхать и в целом счастливы :pink:

#24444 2017-01-02 21:47:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у них таких же кассирш, и надеются, что вот-вот Машке, Таньке и Аньке станет хуево, а те работают, добиваются, покупают себе квартиры

Кассирша квартиру себе никогда не купят. Да и 200 тысячные купят, только если лет 10 будут  жить хуже меня на диване. 7 лямов хатка в  спальнике, лет 5 не жрать. Да и нету в ДС вакансий на 200 к . ЧТобы убедиться достаточно слазить на вакансии посмотреть.

Отредактировано (2017-01-02 21:48:45)

#24445 2017-01-02 21:49:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кассирша квартиру себе никогда не купят. Да и 200 тысячные купят, только если лет 10 будут  жить хуже меня на диване. 7 лямов хатка в  спальнике, лет 5 не жрать.

Почему-то большинство аноновых одногруппников, оставшихся в столице после учебы, к тридцати максимум обзавелись своим жильем, и не все даже в спальнике. И даже обошлись без съема у неадекватных от злобы кассирш: все веселее как-то вместе по молодым годам, снимая всю квартиру целиком. Но Джамшуты тебе рады, не сомневайся. Правда, когда настанет описанный тобой пиздец, они разъедутся, и останется диван пустым...

#24446 2017-01-02 22:04:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

злобное ленивое говно и сейчас только кассиром может работать

Хорошая работа,  кстати,  рядом с домом. И угораешь над всемитакимирастакими постоянно. В богатеи расейские всех этих двухсоттысячных все равно не возьмут, в итоге сольются туда же где мы все сидим. Они даже в родной город уехать не могут - их там сразу лузерами считают. Так и приходится комнаты у таких как я снимать.

Да уже видно, как ты угораешь, впору огнетушитель для твоего пукана брать.
А как там матки, ничего нового?

#24447 2017-01-02 22:16:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В нашем Задрищенске, кассир Магнита получает больше низшего звена ИТР, учителей и наравне с врачами.

#24448 2017-01-02 22:18:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Re: Многодетных не любят?

    Непрочитанное сообщение Галчонокк » Вчера, 15:32

   

nebessa:
    Источник цитаты Aurora-73,
    Я стала таким рот затыкать. Мне все равно, как обо мне подумают какой-то там дядя. А с детьми мне всю жизнь быть и жить.
    И если дети видят, что ты не на их стороне, это может выйти боком.

    У меня была ситуация, когда меня реально вывело из себя. Иду во дворе с детьми. Тогда еще только двое было. Оба идут за ручку. И тут начинает машина выезжать, сдавать задом. Мы в сторону. Она на нас. Мы ещё в сторону. Она опять на нас. И еще газку прибавила. А мелкой 2 года было. И я мелкую просто уже откидываю в сторону.
    Подхожу к машине, а там сидит мадам, по телефону трындит.
    Я впервые орала при детях на кого-то. А она мне:"А чо ты тут ходишь со своими детьми?" :facepalm: Конечно, я должна была прыгнуть через забор,лишь бы мадам проехала.
    И да - вот что. Болтающие люди по телефону в ОТ меня бесят гораздо больше кричащих детей.
    Так как ребенок может просто устать. А эти сидят и всю свою жизнь расскажут. И всем. Так интересно :facepalm: и никто им почему-то не делает замечание. А дети у нас всегда виноваты.

И что орать надо было, может эта мадам не видела или занята была чем-то.
И правилтно ответила.
Я представляю себя на месте еду в машине , важный разговор, отвлекалась. И тут на меня орут непонятно отчего.
А потом удивляемся что многодетных и детных не любят.
Вести надо по другому что ли себя.

Наезд на маму, которая наорала на тетку, которая так увлеклась разговором, что даже не видит, куда там задом ее машина рулит, - это чо-то не здорово. Потому как именно тетка в машине аварийную ситуацию и создала.
Причем еще большой вопрос - по какому двору шли мама и дети? Если по тротуару, то как бы понятно, чего там можно было ожидать, и тут можно было подстраховаться, перейдя на пешеходную зону.
Но если они шли по пешеходной дорожке и мадама туда выехала и начала невнятные маневры - ну упс, пешеходная зона вообще-то езду машин не предполагает и мама была со всех сторон права. Но она и в первом случае была права, потому как в случае подачи машины задом водитель должен смотреть в зеркало заднего вида, а не в астрал.

Отредактировано (2017-01-02 22:20:03)

#24449 2017-01-02 22:21:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

потому как в случае подачи машины задом водитель должен смотреть в зеркало заднего вида, а не в астрал.

Вот и встретились и поговорили успешная 200 тысячница и нищая многоматка. Интересно, если б одна переехала другую - то кто бы был успешнее ?

Отредактировано (2017-01-02 22:30:56)

#24450 2017-01-02 22:28:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Конечно, я должна была прыгнуть через забор,лишь бы мадам проехала.

ну честно говоря, когда машина на тебя задом едет, ты сначала прыгаешь через забор с детьми, а потом высказываешь всё водителю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума