Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24301 2017-01-02 11:46:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пока эти условия не соблюдаются, не финансируются и не реализуются, от переключения внимания единственного учителя, страдают именно маши-вани. Жертвовать для них комфортными условиями обучения ради особенной детки я считаю посягательством на права этих маш-вань на нормальное образование. Если когда-нибудь они будут реализоваться - ради бога.

Ну так о чем и говорят все дефектологи-практики. В том виде, в котором она есть сейчас, инклюзия приносит больше вреда, чем пользы. Но сама идея инклюзии хороша именно уменьшением количества таких вот Беспаловых, потому что находясь в среде обычных детей ребенок с ОВЗ усваивает нормы и правила поведения, принятые в этой среде. Коррекционные школы и интернаты такого дать не могут.
На этом, надеюсь, мы уже закроем тему расстрела и изоляции УО и вернемся от евгеники к многодеткам.

#24302 2017-01-02 13:16:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

что это был именно УО, а не чувак с шизофренией, например, забывший сожрать вкусных таблеток? Потому что описываешь ты как раз этот случай.

Знаешь, я не собираюсь разбираться в сортах говна и всех этих УО-даунах-СДВГ-ЗПР и прочей ебанине. Мне достаточно того, что эти "социализированно-компенсированные" ребята есть полный пиздец , ахуй и непредсказуемость. С нормальными людьми они никогда общаться нормально не будут. Все это будет мимими, онжеособенный и прочая хуета. Пока у родаков и государства есть деньги на этот банкет. Как только нету - им пиздец, как ни печально. Тут то можно обсирать спарту-хуярту, но как раз и включается естественный отбор. Слабый или нетакойкаквсе - пизда тебе. Никто твои слюни утирать не будет,работодателю это в хуй не вперлось, ебаться с УО и даунами могут только извращенцы. Sad but true.

#24303 2017-01-02 13:18:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но сама идея инклюзии хороша именно уменьшением количества таких вот Беспаловых, потому что находясь в среде обычных детей ребенок с ОВЗ

Каким образом ? Условный Беспалов только ненавидит всех этих нормальных. А нормальные шарахаются от Беспаловых. Где ты тут увидел социализацию ?

#24304 2017-01-02 13:24:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. Никто твои слюни утирать не будет,работодателю это в хуй не вперлось, ебаться с УО и даунами могут только извращенцы. Sad but true.

О, а вот и мамкины циники подоспели. Естественный отбор, дорогой ты наш нормальный и ничем не больной - это сдохнуть от гриппа или в подворотне на нож гопоты напороться.
Или ты у нас хороший, правильный, такой как все и с тобой никада?

#24305 2017-01-02 13:32:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Знаешь, я не собираюсь разбираться в сортах говна и всех этих УО-даунах-СДВГ-ЗПР и прочей ебанине. Мне достаточно того, что эти "социализированно-компенсированные" ребята есть полный пиздец , ахуй и непредсказуемость. С нормальными людьми они никогда общаться нормально не будут. Все это будет мимими, онжеособенный и прочая хуета. Пока у родаков и государства есть деньги на этот банкет. Как только нету - им пиздец, как ни печально. Тут то можно обсирать спарту-хуярту, но как раз и включается естественный отбор. Слабый или нетакойкаквсе - пизда тебе. Никто твои слюни утирать не будет,работодателю это в хуй не вперлось, ебаться с УО и даунами могут только извращенцы. Sad but true.

Да-да, вот именно ты-то работодателю и нужен. Вот именно с тобой все будут носиться и в жопу дуть. Нормально люди с УО работают на низкоквалифицированных должностях, получше маминых ценников в офисах.

Каким образом ? Условный Беспалов только ненавидит всех этих нормальных. А нормальные шарахаются от Беспаловых. Где ты тут увидел социализацию ?

Как можно увидеть социализацию там, где ее нет? Социализация как раз предполагает, что нормальные люди спокойно воспринимают людей с ОВЗ и от них не шарахаются, а сами люди с ОВЗ не замыкаются в изолированном сообществе таких же с ненавистью к окружающим.

#24306 2017-01-02 13:36:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я тебя удивлю, но даже в классе с обычными детьми есть дети, которым требуется больше внимания, потому что материал они усваивают медленнее. Они тебя не бесят?

Не бесят. И пандусы не бесят. Не надо мешать в одну кучу ментальные проблемы и физические.
Ключевое понятие - "усваивают материал". Любой, даже самый хороший ученик, может тупануть на какой-нибудь теме. Разберется и пойдет дальше.

находясь в среде обычных детей ребенок с ОВЗ усваивает нормы и правила поведения, принятые в этой среде. Коррекционные школы и интернаты такого дать не могут.

А вот тут возникают разные задачи пребывания в учебном заведении: у обычных детей приоритет в получении базовых знаний и определения чем дальше они хотели бы развиваться после школы, у особенных детей в  приоритете социализация, знания хорошо если вторичны. Идея запихать в один класс инклюзивных и обычных плохая, по итогу на какая-то из задач будет иметь более высокий приоритет, на вторую положат болт. Получится "как всегда"(с). Ну и бабла попилят чутка.

#24307 2017-01-02 13:41:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не в теме, но почему-то всегда думал что "инклюзивное обучение" это когда дети с ограниченными физическими возможностями учатся вместе с здоровыми, даже в голову не приходило что это в том числе когда УО могут учитъся с  здоровыми, думал их в спецшколах обучают и социализируют по возможности. :casper:

#24308 2017-01-02 13:44:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

О, а вот и мамкины циники подоспели. Естественный отбор, дорогой ты наш нормальный и ничем не больной - это сдохнуть от гриппа или в подворотне на нож гопоты напороться.

Специалист по подворотням, ты  на работу попробуй устроиться, потом постики строчи.

Отредактировано (2017-01-02 13:51:44)

#24309 2017-01-02 13:45:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А анона дауноненавистника в нашем классе сочли бы по меньшей мере отстающим, и быстренько перевели бы его в класс с УО: он безграмотный, темы, что мы рассматривали по биологии в шестом классе, не разобрал... Ути, бедняжечка, сидел бы с отсталымы. Не теми, что со справкой, а просто с быдлотой такой отборненькой, получил бы троечный аттестат и смело отправился бы нахуй во взрослой жизни :pink:

Отредактировано (2017-01-02 13:46:01)

#24310 2017-01-02 13:47:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ты з на работу попробуй устроиться

А ты у нас в Газпроме директор и тебя с руками отрывают?

#24311 2017-01-02 13:47:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

бесят. И пандусы не бесят. Не надо мешать в одну кучу ментальные проблемы и физические.
Ключевое понятие - "усваивают материал". Любой, даже самый хороший ученик, может тупануть на какой-нибудь теме. Разберется и пойдет дальше.

Поэтому все выпускники школ имеют примерно одинаковый уровень? Лол.

А вот тут возникают разные задачи пребывания в учебном заведении: у обычных детей приоритет в получении базовых знаний и определения чем дальше они хотели бы развиваться после школы, у особенных детей в  приоритете социализация, знания хорошо если вторичны. Идея запихать в один класс инклюзивных и обычных плохая, по итогу на какая-то из задач будет иметь более высокий приоритет, на вторую положат болт. Получится "как всегда"(с). Ну и бабла попилят чутка.

Нет. Потому что и в случае инклюзии, и в случае с обычными детьми это одинаково приоритетные задачи. Дети идут в школу получать знания и социализироваться, а не только учиться, иначе бы дистанционное обучение получило бы более широкое распространение уже сейчас. Это верно и для детей с ОВЗ, просто им требуется индивидуальная программа. Для всех детей с ОВЗ, даже с сохранным интеллектом. Тебя не удивляет наличие пандусов для детей с проблемами опд, но почему-то индивидуальная программа для ребенка с СД гроб гроб кладбище тупые.
Никакая из задач не должна иметь более высокий приоритет, потому что у детей на индивидуальном обучении статистически больше проблем с социализацией, а у выпускников школ со слабыми учителями, больше проблем в обучении.
В норме ребенок с опд получает пандусы и индивидуальную программу обучения, а ребенок с УО тьютора и индивидуальную программу обучения.

Отредактировано (2017-01-02 13:48:51)

#24312 2017-01-02 13:48:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ты з на работу попробуй устроиться

А ты у нас в Газпроме директор и тебя с руками отрывают?

Я дефектолог. Да, с руками, а что?

#24313 2017-01-02 13:51:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я дефектолог

А я английская королева, очень приятно .
Пиздишь как дышишь, дефектолог всех "особенных" отличает. И не метает говно во всех, с кем работает. Или ты такой же преподаватель, как Вождь психолог.

#24314 2017-01-02 13:51:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона в офисе (не Газпром, но местечковый филиал большой корпорации) работает уборщиком мальчик-даун. Сплошные профиты: живёт рядом, вечно остаётся "на вторую смену" просто так, ему скучно, всегда рад принести рядовым сотрудникам кофе/чай, сбегать по просьбе в магазин и принести покупки по списку, помочь с собиранием разной хуйни и делать другую тяжёлую и нудную работу. За это он получает зарплату в 45 тысяч и статус "ребёнка сотрудника", в смысле - подарки по праздникам, которые закупаются на детей.
Чувствую, что у анона так жопу рвёт, потому что его на эту вакансию не взяли

#24315 2017-01-02 13:52:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не в теме, но почему-то всегда думал что "инклюзивное обучение" это когда дети с ограниченными физическими возможностями учатся вместе с здоровыми, даже в голову не приходило что это в том числе когда УО могут учитъся с  здоровыми, думал их в спецшколах обучают и социализируют по возможности. :casper:

В список ОВЗ входят и олигофрения, и РАС, и дети с тугоухостью, и с проблемами со зрением. Более того (и это пока реально бред) дети со сложными дефектами. Типа слепоглухонемых УО.
Школ специального типа вообще 8.

#24316 2017-01-02 13:53:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

ты з на работу попробуй устроиться

А ты у нас в Газпроме директор и тебя с руками отрывают?

Я дефектолог. Да, с руками, а что?

Если ты так хуево учился, вопросы сняты, сам наверное по программе для ущербных прошёл?

#24317 2017-01-02 13:54:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я английская королева, очень приятно .
Пиздишь как дышишь, дефектолог всех "особенных" отличает. И не метает говно во всех, с кем работает. Или ты такой же преподаватель, как Во

В смысле? Что значит "всех особенных" отличает? И в кого я метал говно?
Ты это, протрезветь не успел?

#24318 2017-01-02 13:55:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ты так хуево учился, вопросы сняты, сам наверное по программе для ущербных прошёл?

Я хорошо учился, а пруфы на некомпетентность будут?

#24319 2017-01-02 13:56:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я хорошо учился, а пруфы на некомпетентность будут

Анон пишет:

Знаешь, я не собираюсь разбираться в сортах говна и всех этих УО-даунах-СДВГ-ЗПР и прочей ебанине.

Конечно-конечно, хорошо. Мамке верь меньше

#24320 2017-01-02 13:58:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Конечно-конечно, хорошо. Мамке верь меньше

Эм, но вторая цитата не моя. Я с этим аноном как раз спорил.

#24321 2017-01-02 13:59:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что значит "всех особенных" отличает? И в кого я метал говно?

Анон пишет:

Знаешь, я не собираюсь разбираться в сортах говна и всех этих УО-даунах-СДВГ-ЗПР и прочей ебанине.

Анон пишет:

С нормальными людьми они никогда общаться нормально не будут.

Анон пишет:

Мне достаточно того, что эти "социализированно-компенсированные" ребята есть полный пиздец , ахуй и непредсказуемость

Глазыньки разуй, дифегтолаг. Твои слова, ннэ?

#24322 2017-01-02 13:59:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эм, но вторая цитата не моя. Я с этим аноном как раз спорил.

Ок, прости, анон

#24323 2017-01-02 14:00:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что значит "всех особенных" отличает? И в кого я метал говно?

Анон пишет:

Знаешь, я не собираюсь разбираться в сортах говна и всех этих УО-даунах-СДВГ-ЗПР и прочей ебанине.

Анон пишет:

С нормальными людьми они никогда общаться нормально не будут.

Анон пишет:

Мне достаточно того, что эти "социализированно-компенсированные" ребята есть полный пиздец , ахуй и непредсказуемость

Глазыньки разуй, дифегтолаг. Твои слова, ннэ?

Это не мои цитаты, вы чего. Я как раз говорил о необходимости социализации и ее полезности при грамотно организованном инклюзивном образовании. Как вообще можно было подумать, что это я?

Отредактировано (2017-01-02 14:02:01)

#24324 2017-01-02 14:01:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эм, но вторая цитата не моя. Я с этим аноном как раз спорил.

А, тогда извини, перепутал) Показалось, ты и он - один анон.

#24325 2017-01-02 14:01:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эм, но вторая цитата не моя. Я с этим аноном как раз спорил.

Ок, прости, анон

Фух, я аж растерялся. И ты прости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума