Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24276 2017-01-02 02:08:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Возможно, их недообследовали

#24277 2017-01-02 02:28:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

держит их как раз на стабильном уровне. А вот как толерантность и гуманизм повлияют на цивилизацию - хуй знает, этот эксперимент компенсаторами только сейчас начинает проводиться. Лично мое мнение - все, как всегда упирается в деньги - на УО ныне можно баблеца сшибить покруче чем на здоровых. Вся эта декомпенсация - она небесплатная. И кому то большое количество УО , солнечных и прочей поебени тупо выгодно пилить бюджеты.
Пожаловаться Ответить Цитировать

Ну с учетом, что этому "эксперименту" уже больше ста лет, погугли, когда начали открываться первые школы для УО,  то никак не повлияют. Цивилизация все еще не загнулась.

прекрасный момент УО схватил кактус в горшке и бросился на баб (они, надо заметить его избегали поболе и старались один на один с таким пиздатым парнем не оставаться) с криком "я вас всех взорву". Ну че, кто успел убежать, кто спрятался за дверью. Потом пришел босс, сказал пару компенсаторских заклинаний и больше мы этого гражданина не видели.

И ты так-таки уверен, что это был именно УО, а не чувак с шизофренией, например, забывший сожрать вкусных таблеток? Потому что описываешь ты как раз этот случай.
Компенсация, да будет тебе известно, это вообще о другом, ты б хоть значение слов погуглил, прежде чем сарказм включать.

Вообще интересно, откуда берутся все эти мамины ценники, готовые расстрелять и ограничить всех, кто не подходит под их высокие стандарты? УО-то бывает не только врожденная, но и приобретённая. Но ценников-то это точно не коснется, да-да.

#24278 2017-01-02 02:32:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

УО-то бывает не только врожденная, но и приобретённая. Но ценников-то это точно не коснется, да-да.

Я бы предпочел, чтобы меня в таком случае выпилили. Но предполагаю, Энштейн, взглянув на анона, сказал бы "какой ужас, я бы предпочел умереть, чем жить таким"  :hat: выпиливаться на этом основании я несогласный.

#24279 2017-01-02 02:37:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я бы предпочел, чтобы меня в таком случае выпилили. Но предполагаю, Энштейн, взглянув на анона, сказал бы "какой ужас, я бы предпочел умереть, чем жить таким"  1309606 выпиливаться на этом основании я несогласный.

Ну типа того, о чем и речь. Я знаю людей, которые с легкой степень УО говорили, что будь у них форма потяжелее, они бы предпочли умереть. А какой-нибудь ценник не согласился бы жить как они.
Так что все относительно, и грань очень тонкая.

Отредактировано (2017-01-02 02:37:27)

#24280 2017-01-02 02:58:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К слову, об инклюзии. Анон ровно с 1 по 9 класс учился в классе, сдерживать который могли только два учителя во всей школе (путём очень громких криков и унижений в основном). Было всякое: ломали вещи, дрались до кровавых соплей, устраивали массовую травлю (тоже до избиений), выбрасывали стулья и чужие вещи из окон, в младшей школе, извините, ссали в портфели. И вся эта феерия происходила в дофига престижном лицее (в то время как в других не менее престижных гимназиях творился пиздец и похлеще) и официального диагноза УО точно ни у кого не было. Наверное, вы уже догадались, что учителя преподавать у нас не выдерживали, и некоторые просто увольнялись через годик работы.
Я, наверное, к тому, что дополнительная парочка умственно отсталых погоды не сделает, всё и так очень плохо.

#24281 2017-01-02 03:19:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вопрос не в остальных, а в самих УО.
Мне кажется, что мало кому из анонов понравилось бы будучи дочкой доярки учиться в гимназии с "золотой молодёжью". У них девайсы, шмотки, отдых на курортах и прстоянное непосильное внесение денег на нужды школы, а у условного дояркиного ребёнка средств нет и не будет никогда. Вот УО дети в обычном классе чувствуют себя так же. Разговоры непонятные, задания сложные, нагрузка непосильная. Зачем над ними издеваться? К дисциплине и физическому труду их и в коррекционной школе подготовят, а программа обычной им непонятна и, честно говоря, совсем не нужна.

#24282 2017-01-02 03:29:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот УО дети в обычном классе чувствуют себя так же. Разговоры непонятные, задания сложные, нагрузка непосильная. Зачем над ними издеваться? К дисциплине и физическому труду их и в коррекционной школе подготовят, а программа обычной им непонятна и, честно говоря, совсем не нужна.

Я опущу момент про издеваться и т.д. Я в целом сам за коррекционные школы, но у инклюзии есть одно неоспоримое достоинство. Социализация. Возьми ребенка с расстройством аутического спектра и сопутствующей УО, отправь в коррекционную школу или еще хуже, на индивидуальное обучение. Это при том, что как раз там нужно прокачивать социализацию. Ну и получишь в итоге очередного обитателя ПНИ. А при обучении в обычной школе, результаты у таких детей намного лучше.
Такие, как говорится, дела.

Многодетки там не жгли после НГ? Этот тред, конечно, постоянно в оффтоп скатывается, но хотелось бы вернуться к предмету обсуждения.

Отредактировано (2017-01-02 03:30:10)

#24283 2017-01-02 03:36:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Угу. У подруги сын с расстройством именно аутического спектра. В тонкости я не вникал, он нормально гуляет с родителями, хорошо успевает по программе (обучение домашнее), пару новых знакомых может вынести, милый ребёнок в общем. Но в условно опасной для него ситуации (скажем, давно знакомый ему зубной врач) поднимает такой крик, что окружающие вызывают полицию. Вот кто с ним в обычной школе будет возиться? Какая в жопу социализация, если для него это дикий стресс?

#24284 2017-01-02 03:41:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда анон работал в школе, его коллегу укусила девочка-ученица. Нет, не УО, обычная девочка в платной школе для золотых деток, которым все можно. И больных детей-то в классе не было, чтобы на их дурное влияние списать. Несмотря на зп, учителя там не задерживались.

Анон пишет:

Вот кто с ним в обычной школе будет возиться? Какая в жопу социализация, если для него это дикий стресс?

Анон, там много нюансов. То, как это делается у нас (всех в один класс и не ебет), не означает, что идея говно. Реализация предсказуемо подкачала.

#24285 2017-01-02 03:42:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Угу. У подруги сын с расстройством именно аутического спектра. В тонкости я не вникал, он нормально гуляет с родителями, хорошо успевает по программе (обучение домашнее), пару новых знакомых может вынести, милый ребёнок в общем. Но в условно опасной для него ситуации (скажем, давно знакомый ему зубной врач) поднимает такой крик, что окружающие вызывают полицию. Вот кто с ним в обычной школе будет возиться? Какая в жопу социализация, если для него это дикий стресс?

Ну вот в том-то и дело, что на индивидуальном обучении,  стресс он никогда не научится преодолевать, и так и будет вопить. Пока есть родители, то ладно, а дальше что?  Очередной затворник, увы. Ему еще повезло, что интеллект сохранный и, весьма возможно, что он сможет найти работу в будущем.
По хорошему, систему образования надо перестраивать так, чтобы было кому возиться, чтобы у таких детей была возможность постепенно преодолеть проблемы социализации, чтобы в школе были специалисты, разбирающиеся в этих проблемах, но изолировать ведь гораздо проще. А как потом этот ребенок будет жить во взрослом мире - всем похуй. Денег нет, вы там держитесь.
Больная тема, извините.
P.S. У большинства детей с РАС бурная реакция на звук бормашины, отсюда истерика при виде зубного врача. Если как-то этот звук заглушить, например, хорошими берушами, они реагируют гораздо спокойнее.

Отредактировано (2017-01-02 03:46:12)

#24286 2017-01-02 04:00:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну так я и говорю о реализации идеи. Запихивать таких в один класс с обычными детьми нельзя. Специалистов нет. Программ толковых нет. Ну, может, где-то есть, но не в маленьких городах.
Насчёт взрослой жизни: у меня ещё и многоюродный племянник такой, ему уже 22. Там отец врач, финансы норм, вложились по полной. Парень три языка знает, фрилансит, но только из дома. Родители уже не молодые, он поздний ребёнок (старший мой ровесник, 35), и что будет, когда их не станет, неведомо(

За мысль про беруши спасибо, передам, вдруг поможет. Хотя мелкий там самого кабинета пугается, ещё до осмотра и включения шайтан-машины.

Отредактировано (2017-01-02 04:01:36)

#24287 2017-01-02 04:17:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Угу. У подруги сын с расстройством именно аутического спектра. В тонкости я не вникал, он нормально гуляет с родителями, хорошо успевает по программе (обучение домашнее), пару новых знакомых может вынести, милый ребёнок в общем. Но в условно опасной для него ситуации (скажем, давно знакомый ему зубной врач) поднимает такой крик, что окружающие вызывают полицию. Вот кто с ним в обычной школе будет возиться? Какая в жопу социализация, если для него это дикий стресс?

Ну вот в том-то и дело, что на индивидуальном обучении,  стресс он никогда не научится преодолевать, и так и будет вопить. Пока есть родители, то ладно, а дальше что?  Очередной затворник, увы. Ему еще повезло, что интеллект сохранный и, весьма возможно, что он сможет найти работу в будущем.
По хорошему, систему образования надо перестраивать так, чтобы было кому возиться, чтобы у таких детей была возможность постепенно преодолеть проблемы социализации, чтобы в школе были специалисты, разбирающиеся в этих проблемах, но изолировать ведь гораздо проще. А как потом этот ребенок будет жить во взрослом мире - всем похуй. Денег нет, вы там держитесь.
Больная тема, извините.
P.S. У большинства детей с РАС бурная реакция на звук бормашины, отсюда истерика при виде зубного врача. Если как-то этот звук заглушить, например, хорошими берушами, они реагируют гораздо спокойнее.

Анон, мне кажется, ты очень критичен. Тут не выбор из двух вариантов "выкинуть посреди пруда, и пусть выплывает как хочет" или "гроб-гроб-затворничество навсегда". Там судя по описанию родители, которым не похуй, если у родителей еще и деньги есть, то медленно и старательно можно вытянуть социалку на приемлемый уровень без радикального выкидывания в люди, пока орать не перестанет.

#24288 2017-01-02 04:22:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

как там родители охуели что их дети ни хуя не знают, потому что учительница солнечной деткой занималась.

И куда же смотрели эти заботливые родители? Они что, учебу детей не контролировали вообще? Но история вполне понятная, учительница не справилась с работой, детки подобрались, которым ничего не надо, родители такие же, зато нашли, на кого плохой результат свалить.

Детки малолетние должны были сами урок разбирать, пока учительница унимала выкрутасы дауна-дебила?

#24289 2017-01-02 05:11:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Уж не знаю, был там диагноз или нет, но один из моих бывших одноклассников при любом намеке на стресс или нестандартную ситуацию, он начинал верещать и швыряться вещами. Целая четверть такой ебанины, зачем вот это? Была еще абсолютно здоровая, но настолько же тупая, девочка. Учителя должны были выбирать: или возиться с ее выебонами и унимать ор «не понимаю!», или вести урок. То есть тупо сидела и орала «не понимаю!», даже не пытаясь понимать. После всяких перетасовок в классе завелись бесоебы вроде вон тех, что в портфели ссут. Адекват стал потихоньку переводиться в другие школы. А если бы засунули в класс реальных УО, разбежались бы еще быстрее, получился бы класс УО, только на шее у учителя, которого никто не готовил к работе с УО :dontknow:

#24290 2017-01-02 05:50:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анонова лялона в классе был такой онжеребенок. СДВГ! Индиго! На все заявы от родителей классной и администрации родителей слали нахуй. До первого заявления в милицию. И как-то сразу оказалось можно  выпереть на домашнее. После девятого жеребенок съебал в пту.

#24291 2017-01-02 06:09:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И куда же смотрели эти заботливые родители? Они что, учебу детей не контролировали вообще? Но история вполне понятная, учительница не справилась с работой, детки подобрались, которым ничего не надо, родители такие же, зато нашли, на кого плохой результат свалить.

У тебя, анон, конечно же, сознательный ребенок, толерантный и понимающий, что особенному ребенку надо особенное внимание учителя, а остальные, нормальные дети, могут  самостоятельно изучить материал.
И никогда не задается вопросом почему особенному ребенку можно  вести себя по-особенному и оставаться безнаказанным, а ему, обычному, нельзя?

#24292 2017-01-02 06:23:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Реалистичная версия
http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … chku-mashu
Версия кококо
http://www.kp.ru/daily/26449.4/3319408/

спасибо, анон
имхо, заказуха из разряда "сестра водяновой"
*другой анон

#24293 2017-01-02 06:40:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что, сестра Водяновой тоже была заказухой? :slow1:

#24294 2017-01-02 06:44:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И куда же смотрели эти заботливые родители? Они что, учебу детей не контролировали вообще? Но история вполне понятная, учительница не справилась с работой, детки подобрались, которым ничего не надо, родители такие же, зато нашли, на кого плохой результат свалить.

У тебя, анон, конечно же, сознательный ребенок, толерантный и понимающий, что особенному ребенку надо особенное внимание учителя, а остальные, нормальные дети, могут  самостоятельно изучить материал.
И никогда не задается вопросом почему особенному ребенку можно  вести себя по-особенному и оставаться безнаказанным, а ему, обычному, нельзя?

Меня еще бесит, что нормальные дети должны Асазнать и сами что-то учить тихо, а не получать им причитающееся внимание, просто потому что особенному этого внимания нужно больше. Нужно больше? Пиздуй в спец-заведение, а не получай его за чужой счет.

#24295 2017-01-02 07:07:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что, сестра Водяновой тоже была заказухой? :slow1:

А что, нет? :popcorn:

#24296 2017-01-02 07:33:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Там вроде сестра Водяновой не модный нынче аутист, а олигофрен. И бучу устроила няня, которой чайник чая за 300р показался дорог.

#24297 2017-01-02 10:07:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, мне кажется, ты очень критичен. Тут не выбор из двух вариантов "выкинуть посреди пруда, и пусть выплывает как хочет" или "гроб-гроб-затворничество навсегда". Там судя по описанию родители, которым не похуй, если у родителей еще и деньги есть, то медленно и старательно можно вытянуть социалку на приемлемый уровень без радикального выкидывания в люди, пока орать не перестанет.

Я не критичен, у меня опыта больше. РАС - это всегда нарушение коммуникации и всегда со сверстниками. Т.е. ребенок, который близок к Аспергеру, может вполне светски болтать со взрослыми и не знать, что делать с такими же как он. Как деньги решат эту проблему? То есть, представь, ребенка с ДЦП не на ЛФК отправляют, а запирают дома и ждут, что деньги решат перекрученные руки и ноги. Ты сам в это веришь?

нормальные дети должны Асазнать и сами что-то учить тихо, а не получать им причитающееся внимание, просто потому что особенному этого внимания нужно больше. Нужно больше? Пиздуй в спец-заведение, а не получай его за чужой счет.

Я тебя удивлю, но даже в классе с обычными детьми есть дети, которым требуется больше внимания, потому что материал они усваивают медленнее. Они тебя не бесят?
По уму все решается сокращением количества учащихся. При сорока в классе не то что дети с ОВЗ, никакие дети внимания не получают, и институтом тьюторов. У нас не по уму, но такие заявления из серии "а мегя бесит, что деньги на пандусы идут вместо ништяков для здоровых. Пусть инвалиды дома сидят, а не пандусы за наш счет получают".

#24298 2017-01-02 10:53:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я тебя удивлю, но даже в классе с обычными детьми есть дети, которым требуется больше внимания, потому что материал они усваивают медленнее. Они тебя не бесят?

У них в среднем одинаковая потребность в этом самом внимании. Девочка Маша1 поняла пример с первого раза и может решать задачки дальше. Девочке Маше2 нужно объяснить пример еще три раза, и она решит задачу. А на следующий раз ей нужно объяснить еще три раза.  Девочка Маша 3 постоянно отвлекается и ей нужно десять раз сделать замечания, но пример она уже поняла, и решает задачи, каждый раз, когда ей напоминают, что надо не вертеться, а решать. Девочке два и три нужно больше внимания, чем девочке один, но от распределения никто не страдает.
А есть УО, до которого этот пример вообще в этом году не дойдет, и рядом с которым надо стоять забив на всех остальных мальчиков, девочек и неопределившихся, иначе будет ор.

#24299 2017-01-02 11:01:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А есть УО, до которого этот пример вообще в этом году не дойдет, и рядом с которым надо стоять забив на всех остальных мальчиков, девочек и неопределившихся, иначе будет ор.

Эм, нет. Все не так плохо. Для УО разрабатывается индивидуальная программа с примерами, которые они могли бы решить в этом году. Стоять тоже не надо, в той самой норме дети именно с УО ничуть не шумнее и не опаснее обычных детей.
Проблема упирается в разработку этих самых программ и их реализацию, а еще в то что обычный учитель просто не знает как взаимодействовать с такими детьми, ну и в отсутствии тьюторов, которые будут сидеть рядом и переключать внимание на себя. При соблюдении этих условий дети с УО не создают проблем больше, чем шумная девочка Маша.

#24300 2017-01-02 11:36:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При соблюдении этих условий дети с УО не создают проблем больше, чем шумная девочка Маша.

Пока эти условия не соблюдаются, не финансируются и не реализуются, от переключения внимания единственного учителя, страдают именно маши-вани. Жертвовать для них комфортными условиями обучения ради особенной детки я считаю посягательством на права этих маш-вань на нормальное образование. Если когда-нибудь они будут реализоваться - ради бога.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума