Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24126 2016-12-26 14:48:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В этом году такой возможности уже почти не осталось. Берут только по прописке. Вариант -

да нифига. профильные школы регулярно набирают спецклассы на основе экзаменов, дебилы с района им не нужны, все хотят детей поумнее. потому чтоифинансирование школ зависит от результаиов учебы. Есть еще платные школы. Так что решаемо все.

И прописка не нужна, временной регистрации достаточно. Понаехи тут получили бонус относительно местных.

Отредактировано (2016-12-26 14:49:33)

#24127 2016-12-28 22:54:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Скрытый текст

#24128 2016-12-28 23:23:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Скрытый текст

:lolipop:

#24129 2016-12-28 23:25:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какая незамутнённость! :rainbow:

И что-то мне подсказывает, что колечка девочка не увидела бы. Сразу в ломбард!

Отредактировано (2016-12-28 23:26:34)

#24130 2016-12-28 23:29:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какая прелесть :facepalm: я мож чего не понимаю, я достаточно обеспеченная по сравнению с многоматками мамашка, но мой ребенок на 10 лет золото не просил. Откуда у нищих такие ористократицкие замашки :hmm:

#24131 2016-12-28 23:33:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какая прелесть :facepalm: я мож чего не понимаю, я достаточно обеспеченная по сравнению с многоматками мамашка, но мой ребенок на 10 лет золото не просил. Откуда у нищих такие ористократицкие замашки :hmm:

А там и не ребенок просит. Но нельзя ж просто бабла попросить, вдруг не подадут.

#24132 2016-12-29 00:25:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А моя мифическая двадцатиоднолетняя дочь носит только серебро, хотя может позволить себе и золото. Она считает, что с ее внешними данными белый металл смотрится лучше, чем желтый.

#24133 2016-12-29 01:08:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не рановато золото в 10 лет?

#24134 2016-12-29 01:08:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но мой ребенок на 10 лет золото не просил. Откуда у нищих такие ористократицкие замашки

Так это даже и не на 10 лет, т.е. не на юбилей, всего лишь на 8 марта)  Чтобы многодетки, которым, по их собств.признанию, жрать особо нечего, спрашивали детей, что те пожелают на 8 марта? Анриал вообще.
Маманя врет как сивый мерин.  :troll: А мож это вообще побирушка какая-то левая ищет лохов.

#24135 2016-12-29 01:26:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не рановато золото в 10 лет?

Кольцо - рановато, пальцы же с возрастом станут толще.  :chearleader:

#24136 2016-12-29 01:30:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не рановато золото в 10 лет?

Кольцо рано, зачем если только ты не циганка) а серьги норм, я только золото могу носить, от всего остального уши болят. Так мне сразу золотые сережки купили, когда прокололи, как раз лет 10 и было.

#24137 2016-12-29 01:33:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон в 10 лет просил Кена для Барби. Но его в ломбард не сдать.

Отредактировано (2016-12-29 01:34:01)

#24138 2016-12-29 01:37:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ага, пусть бжд попросит, оно подороже колечка выйдет :trollface:

#24139 2016-12-29 07:19:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ага, пусть бжд попросит, оно подороже колечка выйдет

Но ее тоже в ломбард не сдать  :troll:

#24140 2016-12-29 09:12:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но мой ребенок на 10 лет золото не просил.

А даже если и попросит, то лучше купить бижутерию из желтого металла и сказать, что это золото. Маленькие дети часто не знают цены вещам. Могут потерять, могут подарить кому-то. Ребенку-то что главное? Что красивенько и блестит.

#24141 2016-12-29 09:44:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Откуда у нищих такие ористократицкие замашки

Из ломбарда же
Наивное тело само признается, что любую цацку дарить нужно (окромя тех, что менее 585), ломбард все примет

#24142 2016-12-29 09:56:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А даже если и попросит, то лучше купить бижутерию из желтого металла и сказать, что это золото. Маленькие дети часто не знают цены вещам. Могут потерять, могут подарить кому-то. Ребенку-то что главное? Что красивенько и блестит.

Да даже и золото можно, сейчас золотишка простенького чуть не за копейки полно, особенно по всяким акциям-распродажам. И за две тысячи можно колечко подобрать, если не дешевле. Посеет его ребёнок - не трагедия. Не диадему мадам Петуховой проебать. ;D Но для многоматок и такое за гранью возможностей, тем более - зачем, если можно клянчить. :troll: И ломбард, да.

Отредактировано (2016-12-29 09:57:13)

#24143 2016-12-29 10:05:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да даже и золото можно, сейчас золотишка простенького чуть не за копейки полно, особенно по всяким акциям-распродажам.

Плюсую. У нас одна крупная ювелирная сеть, специализирующаяся в основном по золоту, уже просто не знает, как еще привлечь к себе покупателей в кризис, цены сильно снижают, акции регулярно устраивают, даже систему "сдай старое - получи неплохую скидку на новое" ввели. Все жду, когда бесплатно раздавать начнут  =D  И такие, мне кажется, если в каждом мало-мальски крупном городе, так что простенькое золото сейчас купить можно легко и не особо обременительно для бюджета.

#24144 2016-12-29 10:15:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне в 10 лет не разрешали носить золото - вдруг привлеку какого-нить бухарика, ищущего на опохмел. Хуй с ней, с цацкой, а дочь мамка все-таки не на помойке нашла.
Да и нафиг оно не нужно, мелким нравится всякое вырвиглазно яркое, блестящее и разноцветное.

#24145 2016-12-29 10:23:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какой незамутненный бред.
Мне кажется, сейчас такой огромный выбор бижутерии, в том числе детской и подростковой, яркой, модной и броской, даже на уровне какого-нибудь ларька типа Роспечать, что очень сомневаюсь, что ребенок может захотеть именно золото со скучным дизайном (а интересный дизайн за копейки не продают). Единственный вариант, когда ребенок может захотеть именно золотое и кольцо, это если подруге подарили, и он тоже захотел такое же.
Просто мама сразу просит для ломбарда.

#24146 2016-12-29 10:52:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

то лучше купить бижутерию из желтого металла и сказать, что это золото.

вот например серебро за пицот рублей, выглядит, как золото и вообще можно спиздануть, что с брулльянтами, ребенок, чай, не ювелир. Заодно еще и дизайн пошлый и веселенький, дети такое любят.
http://sunlight.net/catalog/silver/ring258968.html
Золото у них стоит тыще две, но для многоматок, плодящихся от биомусора, это, конечно, неподъемная цена. Еще этот же магазин периодически отдает по акциям всякие маленькие фентиклюшки, типа серебрянного кулона  с искусственным жемчугом.

Но очевидно там ребенок ни о чем не спросил, а если и просил, то хуй там на него кладен, матке нужно бабло и она слишком тупая, чтобы этим не спалиться.

Отредактировано (2016-12-29 10:54:14)

#24147 2016-12-29 11:23:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ничего такой магазин. Я придира по части украшений, но кое-что приглянулось. Спасибо за ссылку, анон)

#24148 2016-12-29 12:28:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон тоже золотые сережки из-за непереносимости всего остального таскал.
А так... анон примерно в том возрасте мнил себя аристократом и носил принципиально серебряные цепочки/браслетики/колечки, но у меня семья вся бижутерию не носила, а только золото и серебро, так что было откуда поднабраться. Думаю, дите реально может попросить золотое колечко, если кто-то из близких носит, но в данном случае маме просто нечего сдать в ломбард.

#24149 2016-12-29 12:40:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я вот боюсь, как бы таким флудом не призвать в тред сатану того анона, который всегда с пеной у рта утверждает, что каждая молекула золота - гробгробкладбищесовок.  ;D  Хотя уж нынче-то полно побрякушек какого хочешь дизайна из любого материала, на любой вкус и кошелёк. Ну, почти на любой, с одной курногой не до дизайнов, конечно.

#24150 2016-12-29 12:54:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блять, почему они не думают о себе и своем здоровье? Я понимаю желание иметь еще ребенка, но, сцука, если у тебя там какая-то пиздецома, то, наверно, надо сначала ее вылечить, а  не думать о том, как запузячить еще одного ребенка.

devarussa » 16 дек 2016, 03:05

Появились силы и возможность пройтись по врачам по омс. Хирург предложил оперировать пупочную грыжу.
Ставили мне ее еще 3 года назад, но последнее время беспокоит при любой нагрузке (по гинекологии чисто - все проверила). Сегодня поеду на консультацию к хирургу при больнице. Но насколько я понимаю есть проблемы с родами после подобной операции, гинеколог сказала, что обычно оперируют, если нет планов беременеть, ибо может разойтись.

Поделитесь опытом, если кто делал операцию.
Про забить понятно, но беспокоит же. В беременность видимо будет еще хуже. Я пока на себе крест не поставила, надеюсь родить еще. Начинаю понимать почему не стоит тянуть с этим...

У этой дамы  5 детей в 30 лет, грыжа уже выпячивает, но...

Непрочитанное сообщение Кристина1986 » 20 дек 2016, 09:18

devarussa, а насколько сильно беспокоит? У меня грыжа со вторых родов. После ее появления было еще трое. Основной дискомфорт на последних месяцах. Очень сильно выпячивается и побаливает. После операции сказали больше не рожать. Поэтому не делаю. Мало ли  :roll:

Непрочитанное сообщение devarussa » 25 дек 2016, 20:29

Кристина1986, я не знаю когда она появилась. Впервые мне о ней сказала врач 2.5 года назад, но я благополучно забыла. Беспокоит последние полгода, тянет живот после поднятия ребенка, тяжелой сумки или при сложении дивана.
Проконсультировалась у оперирующего хирурга при Институте Хирургии им.Вишневского. Он поставил еще и диастаз и дал список доков для госпитализации. Сказал, что поставит сетку и через год можно беременнеть. Я с испугу говорю - а если я сейчас забеременнею - может быть ущемление в беременность и тогда придется делать операцию до родов. Хоть это и не полостная операцию - ничего хорошего.

Начала собирать справки для госпитализации, хотя и очень боюсь. Попрошу в поликлинике направление еще и в другую больницу, хочу второе мнение профи про оперированную грыжу и беременность...

Непрочитанное сообщение Хрюня » Вчера, 01:06

как это не полостная операция? если чисто ушить грыжу, то может быть. а если ушивать диастаз вместе с пупочным кольцом, то только полостная, а как же сетку еще поставить? :unknown:
мне тоже сказали, что операцию только в том случае, если больше не рожать. а если в будущем рожать, то все может заново разойтись :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума