Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24051 2016-12-23 17:08:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://www.the-village.ru/village/peopl … i-derevnya - первый персонаж в статье, это не из наших, часом, поциентов?

На  - не наш, но доула, "по образованию я маркетолог, окончила университет Натальи Нестеровой" - сразу нахуй.

#24052 2016-12-23 17:08:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, у него буржуйка, а нормальную печь поставить - кирпича нет, денег нет, рук нет, мозга нет, ничего нет, один сплошной Гондурас вокруг.

Анон, справедливости ради, печь в доме - это не так просто, как ты думаешь. Руки должны быть оооооооочень прямые - анону доводилось видеть печи, собранные "профессионалами" (так они себя позиционировали). Где плита треснула, где еще и духовка холодная. Почему дом не прогревается - отдельная песня, может, там весь дом надо перебирать от пола до крыши, а ни сил, ни денег, ни возможности куда-либо отселиться на время ремонта нет. И руки, опять-таки, должны быть очень прямыми. А они могут такими не быть, хотя чел при этом не алкаш, не лентяй. Это из той же серии, что не все женщины, которые матери семейства, хорошо готовят.

Анон пишет:

А чо не жена то с детьми сидит?

Очевидно, потому что у нее есть работа, а у него - нет. В том, что жена работает, а отец с детьми, не вижу криминала. У подруги как-то было, что мужу брать больничные было выгоднее, чем ей, вот он и сидел с мелким, пока она работала, хотя до этого был адептом теории "Мамасдетьми, папанаработе".

Ага, вот и безрукий и работы нет и дом разваливается, но виновата страна. Кроме детей он вобще что умеет делать?

#24053 2016-12-23 17:48:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я просто хочу передать всем привет с 923 страницы. Читаю тему с начала октября, расплавила 12 тазов со льдом, посетила ближайшую галактику, дважды облетела Плутон. Боже мой, эти люди правда живут рядом со мной? Нахера, нахера они рожают? Что за извращенный садизм - не везти ребёнка, обваренного кипятком, в больницу?! Избивать скакалкой, тащить на причастие с кровавым поносм. Пристрелите этих уебков, кто-нибудь, пожалуйста.

У меня своих нет, но есть двоюродные братья, которых я и нянчила и в садик водила, и вот это вот все про что такое хорошо и что такое плохо объясняла. И я как думаю, что с ними что-то случится - ударяться, порежутся, обидит их кто - у меня сердце сжимается и я готова нести возмездие во имя луни. А тут - твой ребёнок и творить такое. Какое говно, боже, какое говно.

#24054 2016-12-23 19:22:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В целом мы с мужем спокойно приняли новую жизнь, но старшим детям переезд дался тяжело. Они учились в третьем классе, все их друзья остались в Москве, а здесь, по сути, единственный человек, с которым ты можешь выйти погулять, —это твой брат. Мы устроили их в сельскую школу в пяти километрах от дома, и они окунулись в среду, где дети не знают, что такое сенсорный телефон и PSP, где в школе жесткий контроль за выполнением заданий, потому что там учатся два-три человека в каждом классе. В первый год в школе не было приличного туалета, была просто яма на улице и умывальник без проточной воды. Поэтому неудивительно, что через два месяца, когда к нам в гости приехали бабушка с дедушкой, дети стали жаловаться и проситься в Москву.

Никто им, конечно, уехать не дал. Они окончили начальную сельскую школу, а в пятый класс пошли в другую школу в районном центре. Но она нас не устраивала еще больше, чем предыдущая: одноклассники наших детей курили, пили энергетики и пиво, активно прогуливали уроки, и это считалось нормой. Ни родители этих детей, ни учителя ничего не делали, чтобы это остановить, поэтому я решила забрать детей на домашнее обучение.

С помощью учебников и интернета мы с мужем самостоятельно стали преподавать детям. Я составила расписание и вскоре поняла, что каждый день заниматься разными предметами довольно сложно. Ребенок перескакивает с одной дисциплины на другую и глубоко не вникает ни в одну. Поэтому одним предметом мы занимаемся в течение недели. Ребенок полноценно погружается в тему, смотрит дополнительные видео из интернета, и его знания становятся упорядоченными.

Чтобы в будущем дети получили аттестат, мы подключились к онлайн-школе, где для перевода в следующий класс нужно ежегодно сдавать экзамены. Помимо школьной программы, наши дети также изучают то, что им интересно. Например, Саша любит рисовать, поэтому он уже окончил онлайн-курс по рисованию, а сейчас завершает курс веб-дизайна. В 11 лет он получит сертификат веб-дизайнера и будет подготовлен к будущей профессии.

ааааа
у меня жутко пылает.
забрать детей из более-менее хорошей московской школы в деревенскую?
что за пиздец, господи?

#24055 2016-12-23 19:27:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

забрать детей из более-менее хорошей московской школы в деревенскую?
что за пиздец, господи?

Ну я подозреваю, что начальная школа не настолько сложна, чтобы с программой можно было освоиться только в московском заведении. И домашнее обучение при правильном подходе может быть хорошим. Но увы и ах, после свиноптицы я как-то скептически отношусь к обучению многоматками. В общем, я бы тут по результатам смотрел.

#24056 2016-12-23 19:28:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А зачем они вобще в деревню уехали, какая была необходимость? Ну вот хорошо, забрали они детей из школы так как там одно деревенское быдло, но жить то им с этими же людьми илиони всю жизнь дома сидеть будут?

#24057 2016-12-23 19:32:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну я подозреваю, что начальная школа не настолько сложна, чтобы с программой можно было освоиться только в московском заведении. И домашнее обучение при правильном подходе может быть хорошим. Но увы и ах, после свиноптицы я как-то скептически отношусь к обучению многоматками. В общем, я бы тут по результатам смотрел.

Анон, школа ведь не только уроки, но и общение и кругозор. Там всякие школьные праздники, экскурсии, театры и тд. Если им даже погулять не с кем, там у детей вобще никакого общения же. А о качестве домашнего образования можно только догадываться

#24058 2016-12-23 19:34:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оптимистически предположу, что за высшим образованием дети уедут в город, а потом будут решать, где хотят жить.
Это если нормальные люди родители.

#24059 2016-12-23 19:41:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чем выжигать в себе собственное дитя... чем заставлять ни в чем не виноватого крошку мучаться... дайте шанс! Шанс на жизнь. Так сильно любить вас, как любит это маленькое солнышко, никто другой не сможет. Посетите не одного, а как минимум трёх детских кардиохирургов. Пускай изучают ваш случай, пускай дают рекомендации по беременности, по родам. Самая огромная ошибка в мире - убить свое дитя.

А если родится и умрет от порока сердца - мучиться перед тем не будет?

У нашей крошки тоже был порок сердца,определили ещё в 20 недель. Но я наотрез отказалась от прерывания. Родила замечательную дочку,только по ошибке нижегородских врачей(поставили неправильный диагноз после рождения, хотя пренатальный диагноз был верным) поздно сделали операцию и ее не стало в 1,5 месяца. Мы очень счастливы,что дали жизнь доченьке,хоть и такую короткую.

Какое-то извращенное понимание счастья.

У меня ребёнок с врождённой тетрадой Фалло. Это один из самых сложных сердечных пороков. Было две операции. Одна сразу после рождения. Родители отказались, мы усыновили. Сейчас здоровый ребёнок, 6 лет. Занимается плаванием и горными лыжами.

Она не в курсе, что лечится не все?

абсолютно точно! Если малышу суждено уйти, он уйдёт, но пусть он сам сделает этот выбор!!! У меня была сложная беременность с кровотечением с 8 по 12 неделю, я её сохранила...но в 35 недель сердечко дочки перестало биться ((( и если бы у меня был выбор , зная исход той беременности, прервать её на небольшом сроке или оставить, я бы ничего не стала менять! У меня было 8 месяцев беременности, которые никто не сотрёт из моей памяти! Я чувствовала жизнь внутри себя, моя малышка остаётся со мной и сейчас, пусть и не физически...

Отредактировано (2016-12-23 19:47:27)

#24060 2016-12-23 19:43:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Оптимистически предположу, что за высшим образованием дети уедут в город, а потом будут решать, гд

Ну если только платно, домашнее обучение против школьного если только ты не нанимаешь специальных репетиторов по всем предметам явно проиграет.

#24061 2016-12-23 19:47:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А потом, когда родился ребенок с микроцефалией, что и показало УЗИ, у бедняжки крыша поехала, стала обвинять всех и вся, кричать, что врачи неправильно предупредили, она не понимала всю тяжесть последствий.

Там ее мать с очевидной шизой (она у себя писала, что ее через стену током били, а под квартирой устроили туалет и срали на пол, чтобы выжить оттуда, еще в нулевых), так что на нее не только рождение прыгуна повлияло.

#24062 2016-12-23 19:50:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если малышу суждено уйти, он уйдёт, но пусть он сам сделает этот выбор!!! У меня была сложная беременность с кровотечением с 8 по 12 неделю, я её сохранила...но в 35 недель сердечко дочки перестало биться ((( и если бы у меня был выбор , зная исход той беременности, прервать её на небольшом сроке или оставить, я бы ничего не стала менять! У меня было 8 месяцев беременности, которые никто не сотрёт из моей памяти! Я чувствовала жизнь внутри себя, моя малышка остаётся со мной и сейчас, пусть и не физически...

Пиздец, каким жестоким человеком нужно быть, чтобы так рассуждать. И почему не сделали кесарево, 8 месяцев - уже нормальный срок.

#24063 2016-12-23 20:22:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если малышу суждено уйти, он уйдёт, но пусть он сам сделает этот выбор!!!

Плод в утробе матери делает выбор. Получить недоразвитие внутренних органов, мучиться от боли, скончаться месяца через полтора. Все сознательно, знает, на что идет. Чтобы мамочка была довольна. Итицкая сила, у этих людей в голове мозги или манная каша?

#24064 2016-12-23 20:45:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И почему не сделали кесарево, 8 месяцев - уже нормальный срок.

Если у плода исчезло сердцебиение, то заметили это явно только через некоторое время, при очередном обследовании. В этом случае оставалось только трупик достать, возможно, что и с помощью кесарева

#24065 2016-12-23 21:28:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если малышу суждено уйти, он уйдёт, но пусть он сам сделает этот выбор!!!

Вот они понимают, что несут? У них дети почему-то нередко делают этот выбор: чем с такой мамашей жить, лучше помереть во младенчестве.

#24066 2016-12-23 21:41:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нашей крошки тоже был порок сердца,определили ещё в 20 недель. Но я наотрез отказалась от прерывания. Родила замечательную дочку,только по ошибке нижегородских врачей(поставили неправильный диагноз после рождения, хотя пренатальный диагноз был верным) поздно сделали операцию и ее не стало в 1,5 месяца

Как всегда - грачи убийцы

#24067 2016-12-23 22:00:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если малышу суждено уйти, он уйдёт, но пусть он сам сделает этот выбор!!!

Никто не мешает ему совершить самоубийство (с) Сашаня

#24068 2016-12-24 01:28:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А потом, когда родился ребенок с микроцефалией, что и показало УЗИ, у бедняжки крыша поехала, стала обвинять всех и вся, кричать, что врачи неправильно предупредили, она не понимала всю тяжесть последствий.

Там ее мать с очевидной шизой (она у себя писала, что ее через стену током били, а под квартирой устроили туалет и срали на пол, чтобы выжить оттуда, еще в нулевых), так что на нее не только рождение прыгуна повлияло.

Это тоже было - шиза у бабки. Но какое-то время, отделившись от мамани, ей ещё удавалось держать себя в руках...я вот помню, что она новость о микроцефалии ещё на уровне беременности вытеснила из сознания. И вероятно не обошлось без утешительных историй в интернетике, не спешите делать аборт.
В любом случае достаточно подло постараться внушить беременной надежду на врачебную ошибку, она не станет делать аборт, а потом родится все равно с патологией. Уж лучше смириться с этой вестью с самого начала и действовать, исходя из наличия патологии. Кстати, я обратила внимание, что во Франции, где мы временно живем сейчас, врачи практически настаивают, чтобы будущий отец (или кто-то другой из родственников) присутствовал хотя бы на одном УЗИ при беременности. Исходят, видимо, в том числе из того, чтобы родители все же оба несли ответственность и принимали информированное решение, в случае патологии развития.

#24069 2016-12-24 09:39:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну если только платно, домашнее обучение против школьного если только ты не нанимаешь специальных репетиторов по всем предметам явно проиграет.

Нет, анон, не проиграет, но при условии, что родители контролируют процесс и сами достаточно образованы, хотя бы настолько, чтобы без проблем въехать в написанное в учебнике и объяснить ребенку, если у него затык. Насчет плодячек такое предположить, увы, проблематично. А так-то - можно подумать, в российских школах бог весть какое образование дают. Школота - все же не напрасно ругательство.

#24070 2016-12-24 10:35:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А так-то - можно подумать, в российских школах бог весть какое образование дают. Школота - все же не напрасно ругательство.

Школота не потому ругательство, что образование хреновое. Да даже если и хреновое, боюсь что эти, которые в деревню бегут, тоже не профессора педагогики. Плюс они лишили своих детей возможности друзей завести: и городские-то их не устраивали, и деревенские-то быдло. Кажется мне, что это какие-то сектанты.

#24071 2016-12-24 10:37:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

можно подумать, в российских школах бог весть какое образование дают.

Сейчас не знаю. В советское время давали вполне приличное. Разве что с иностранным языком был полный швах. Ну или нашей школе просто так "повезло".

#24072 2016-12-24 10:54:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В москве, откуда они сбежали, все школы вполне приличные. Даже совсем простая школа во дворе будет лучше деревенской. По поводу прекрасного домашнего обучения это сферический конь в вакууме. На словах все красиво, на деле же родители не тянут даже школьный минимум и все равно берут репетиторов если хотят поступить. У меня есть парочка знакомых, они правда не на домашнем были а в вальдорфовских школах. И я наслушалась проповедей как там все замечательно, как детки творчески развиваются и их не угнетают как в обычных школах. Одна правда к концу началки стала что-то подозревать и когда захотела вернуться в простую школу, выяснилось что половину программы ребенок просто не знает. Пришлось все лето поттягивать в усиленном темпе и потом еще во время учебы помогать с уроками.

#24073 2016-12-24 11:24:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Папрашу. Не надо все деревенские школы под одну гребенку косить. В той, где учится мой спиногрыз, в среднем учится 200 рыл, и не плохо, скажу я вам, учатся. Призеры олимпиад, всероссийских конкурсов по предметам и прочие вундеркинды. Учителя у них хорошие, грамотные и свое дело знают. И, может быть в этом тоже причина, денег в школу приходится нести намного меньше, чем в городе.
В среднем, из пяти выпускников нашей деревенской школы трое поступают на бюджет. (Средний выпускной класс - 3-6 человек, половина учеников уходят после девятого класса)

#24074 2016-12-24 11:33:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В москве, откуда они сбежали, все школы вполне приличные.

Ты ведь тролль, правда? :lol: В Мск много школ, которые уехали ниже плинтуса. Школа, которую закончил анон, после увольнения прежнего директора буквально за год скатилась в полное УГ, хотя и была не супер-пупер.

Отредактировано (2016-12-24 11:33:48)

#24075 2016-12-24 11:36:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Призеры олимпиад, всероссийских конкурсов по предметам и прочие вундеркинды.

Анон, каких конкретно олимпиад призеры в вашей школе? Все олимпиады прекрасно гуглятся и в призерах там в основном питер и москва ( я сейчас про физику математику тк в теме немного). Денег в школу мы никаких не несем, о чем ты? Все поборы это инициатива самих родителей на подарки, огоньки и экскурсии. более того у нас например в гимназии официально запретили любые подарки учителям, ну цветы только можно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума