Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24001 2016-12-20 14:13:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Молись и кайся, и жертвуй, и молись, и жертвуй, и может быть тогда господ смилостивится и ниспошлет тебе лялона

#24002 2016-12-20 14:37:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто для всего мира Иисус был сыном Иосифа

Папа у него ГОЛУБЬ! (с)

#24003 2016-12-20 14:48:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто для всего мира Иисус был сыном Иосифа

Папа у него ГОЛУБЬ! (с)

Сами породили - сами и распяли! (с) :teeth:

#24004 2016-12-20 16:51:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушайте, а какое у них мнение по поводу бесплодных людей или женщин, которые не могут сами ? Суррогатное материнство и ЭКО тогда в помощь или это всё-таки бездуховно и если боженька не одарил плодородием, то можно сразу выпиливаться?

Когда ходил на лекции. Сказали, что это можно но не то. Мол исповедь и покаяние надежней.

#24005 2016-12-20 20:45:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон со статистикой по поздним родам, ты еще тут? Кажется, в этой теме обсуждали. Видел тётку, которая родила в 48. Но у неё это не первые роды, она уже бабушка, и ходили слухи, что у неё ЭКО. Ну и там дама реально богатая.

#24006 2016-12-20 20:54:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не тот анон, но у нас в доме в моем далеком детстве (80-е) была бабка, родившая впервые в почти 60. От законного и любимого мужа. До того считалась бесплодной. Сюрпризик на старости лет. О судьбе бабки и ее сына ничего не знаю, они потом вскоре переехали, кажется, квартиру им дали побольше.

#24007 2016-12-21 02:51:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я только сейчас понял, что все эти дети лишены даже какой-то духовной пищи вроде книжек и учёбы (того, что "богатство бедных"). Учиться некогда, читать некогда, денег ни на что, кроме библии, нет. Ладно там книжки, манёвр "скачал пиратскую библиотеку и учитался с утюга" им тоже недоступен,  у них нет даже дешевого смартфона, а тот, что есть, контролируется родаками. Взять книжку у подружки тоже не получится, её не спрячешь, многоматка бдит и запрещает, а если спрячешь, другой лялон на что-нибудь обидется и заложит тебя.  Все лазейки для души наглухо перекрыты. Аноны, мне нереально страшно сейчас стало.

Анон, я где-то с середины треда сижу в глубоком ахуе на ту же тему, когда до меня это дошло. Это ж замкнутый круг какой-то беспросветный получается.

#24008 2016-12-21 06:57:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нашла прелестное в комментариях к этой статье https://deti.mail.ru/news/rebenok-trans … -oblozhke/

Вот-вот. 100 лет назад женщины, которые делали аборты, подвергались остракизму и ссылке. Врачей и бабок, виноватых в абортах, крали еще жестче. За 50 лет после 1920 года (ленинский декрет помните?) аборт был в норме. Знаю одну тетку (старую уже), родившую 2 дочек и сделавшую 17 (!!!) абортов. Теперь вроде начинает пробуждаться осознание, что аборт - убийство. По крайней мере, Абызова вовсю с грязью смешивают за то, что он назвал каннибалами пролайферов, речь идёт уже об его отставке.
А в СССР? Какая там была статья за содомию? Сейчас - чо хочу, то и ворочу.
Суррогатные мамы, ЭКО, права ЛГБТ...
А кто будет отстаивать интересы семьи? Многодетной семьи? Которую иначе как нищебродами и попрошайками у государства не называют....
И что-то СМИ молчат о мамах, воспитывающих 3 - 5 - 7 и больше детей. О том, что МК надо заменить реальной денежной помощью на каждое дитя. О том, что целомудрие надо сберегать до замужества, ибо геном блудницы влечет за собой много проблем у дитяти.... И про верность супружескую молчат....
Потому что нужны остросюжетные материалы....
Вообще бы лишала права писать тех "писак", которые повествуют про плохое.
Нет, чтобы написали что-то вроде Домостроя.

Да и вообще там в комментах много прекрасного.

Я залез по ссылке, прочёл первую страницу комментов и хочу их "избить, обоссать и выбросить в кювет" (с) Жуков в книге Никулина. Это какая-то клоака дерьма булькающая, а не общественность. Свобода, терпимость, бескорыстная любовь и готовность принять ребёнка любым - не, не слышали.

У меня дочка с 2х лет талдычит, что она кошка - но я прекрасно понимаю, что ни о каких отклонениях речи нет. Она как нормальная девочка качает пупсов и мечтает стать мамой ))

- бля, я была ненормальная.

О, ещё одна

Я сама в детстве хотела быть мальчиком, читала книжки про индейцев и играла на улице в войнушку. Мне 40, у меня дочка и с самого раннего детства: сарафанчики, носочки, бантики, сумочки, туфельки. Сейчас ей 12 она так хочет красивое и платье и туфли на каблуках !!!!!! Если ребенка воспитывать он не будет даже думать о всякой дикости... Родители ненормальные. И почему у ребенка розовые отвратные волосы??? Разве девочка хочет так выглядеть

Отредактировано (2016-12-21 07:02:57)

#24009 2016-12-21 07:27:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И почему у ребенка розовые отвратные волосы??? Разве девочка хочет так выглядеть

Анон в детстве продал бы душу (которой у анона нет, бгг, потому что от природы анон роскошного рыжего цвета) за возможность ходить с розовыми или зелеными волосами. Эти тупки не могут в детские желания, неудивительно, что им только лялонов и подавай - когда начинает говорить, его уже сиськой не заткнешь, надо как-то мозгами ворочать. А мозгов-то и нет.

#24010 2016-12-21 07:51:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему у ребенка розовые отвратные волосы??? Разве девочка хочет так выглядеть

Анон в детстве продал бы душу (которой у анона нет, бгг, потому что от природы анон роскошного рыжего цвета) за возможность ходить с розовыми или зелеными волосами. Эти тупки не могут в детские желания, неудивительно, что им только лялонов и подавай - когда начинает говорить, его уже сиськой не заткнешь, надо как-то мозгами ворочать. А мозгов-то и нет.

А я покрасился и шастал с розовой башкой - цвета фуксии. Когда так ещё ходить?! На работу? Если ты не дизайнер - не получится...

#24011 2016-12-21 08:08:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Когда так ещё ходить?! На работу? Если ты не дизайнер - не получится...

Ты открыл мне глаза, почему я стал дизайнером  :lol: Правда, сейчас я уже не хочу краситься в розовый, даже жаль.

Комментарии в большинстве пиздец, конечно. Особенно умиляют тут же вылезшие "поборники нравственности" в лице агрессивных неграмотных гомофобов. Нет бы почитать, чем гендерная дисфория отличается от сексуальной ориентации, но некогда же - надо срочно влезть на табуретку и вещать, как надо всех лечить, потому что "кругом пидарасы". Сразу вспоминается шутка: как отличить натурала, гомосексуала и гомофоба? Натурал думает о сексе с людьми своего пола редко или вообще никогда, гомосексуал - иногда, а гомофоб - всегда.

#24012 2016-12-21 08:18:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве многодетные семьи – это не сохранение нашего генофонда? Это куда важнее нефти, газа, алмазов – чего угодно.

А зачем его сохранять, если в конце все равно страшный суд?
Или бог днк проверяет, прежде, чем судить?
Это еврей, в рай по блату. А этот слишком много грешил, его обратно в Россию.

Анооооон, ты сделал мой день! Один вопрос - если я по материнской линии еврей и много грешил (не рожал кучу малышастиков, котособаку завёл, ходил с розовой башкой, уважал выбор людей, поддерживал гомосексуалистов и лесбиянок в спорах с ебанавтами, обожемой- получил образование и работаю) - я где зависну? В Ту-154, терпящем крушение над водам. Атлантического океана из 90-х?

#24013 2016-12-21 09:04:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Однажды лежала в больнице с деревенской бабкой, которая рассказывала, что сделала 27 абортов листом фикуса. Сделает аборт, на следующий месяц опять беременеет. "А что такого? Все делали!" Ей бабка с соседней кровати с совершенно квадратными глазами: "Нет, не все."

Прикинь, у людей плодовитость разная. Моя бабка по отцу тоже дохуя абортов сделала палкой. Потому что реально залетала от каждого чиха. Пятеро детей, у моего отца с его братом разница 10 месяцев. Вот хуле ей было делать в еще? В послевоенную деревню гандонов как-то не завозили.

#24014 2016-12-21 09:28:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оффтопом  уже: мой кот реально офигел, когда я его обнюхивать взялся. Животное теперь в шоке.  :lol:

Отредактировано (2016-12-21 09:28:52)

#24015 2016-12-21 15:02:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многодетки опять спорят за ГВ. Началось все с поста этой мамашки, которая дает сиську, чтобы успокоить орущего ребенка

devarussa » Вчера, 09:11

Я поддерживаю позицию, что грудь не только еда. Чаще всего кормила в общественных местах подрощенных детей, чтобы их успокоить (упал, испугался, расстроился и ты пы). Отлично работало:)

Меня к третьему погодку уже ничего не смущало. Часто кормила в общественном транспорте, магазинах, музеях и т.д. В ватиканском музее, на крыше собора Св.Петра, на фестивалях и детских праздниках. Прикрываться мои дети мне не давали, к третьему ребенку освоила кормительную одежду, но цвета и фасоны на мой размер буээ.

Кормила 6 лет без перерыва на беременности, их них 4 года тандемом (средний - 2 года со старшим братом, потом после месяца истерик вернула его на грудь после рождения младшей и с ней еще 2 года)

И поехало

Сообщение Nagayna » Вчера, 09:28

А зачем формировать у человека связку "упал, испугался, расстроился - поешь"? Существует масса других способов утешить ребенка, кроме еды.

Сообщение devarussa » Вчера, 09:59

еще раз повторяю, грудь в данном случае не еда.
Обнять, поговорить - хорошо работает с детьми постарше, с малышами не всегда. Грудь в данном случае была возможностью почувствовать себя максимально близко к маме, в безопасности.
И какая связка, вы о чем? Они сейчас уже не помнят, что сосали грудь.
Я не пихала ее в рот при любом писке. Универсальная отмычка, применяемая если другие способы не работают. :wink: Например, в затяжной пробке в автобусе или если обжегся сильно и болит.

Сообщение Nagayna » Вчера, 10:14

Ну хорошо, а если вообразить, что у вас совсем не было молока в груди, вот изначально не было. Вы бы тоже утешали грудью или использовали другие способы?

Gella » Вчера, 10:18

devarussa:
Источник цитаты Кормила 6 лет без перерыва на беременности, их них 4 года тандемом (средний - 2 года со старшим братом, потом после месяца истерик вернула его на грудь после рождения младшей и с ней еще 2 года)

то есть- до 4 лет кормили? успокаивали сисей в музее Ватикана?

Матушка Гусыня » Вчера, 11:08

Дети , если с ними разговариваешь - довольно быстро начинают все понимать . Но это , конечно , требует усилий - заткнуть проще , тут надо только натянуть теоретическую базу , под свое нежелание заниматься детьми . А без груди мама далеко-далеко , да ? Просто обнять и утешить - не наш метод .
Не понять мне , дремучей деревенщине - какого ляду кормить ( а это ведь просто ЕДА , для определенного возраста детенышей млекопитающих) взрослого, разумного ребенка ?
Лучше бы крестиком вышивали - тоже хобби , но там можно показаться умной и тонко чувствующей натурой (цы)  :-)

Матушка Гусыня » Вчера, 11:15

У маленьких выбора нет , особо . Или грудь , или бутылка - борщ они совсем не могут . :oops:
А тут - самостоятельно питающееся создание - родная мать зачем-то тянет обратно в развитии - и еще такие сакральные теории выдает - мол, это для душевного равновесия .... Только чьего - детеныша или мамы ? Мама по-другому никак не может самовыразиться , продемонстрировать ЯЖЕМАТЬ . :unknown:

Сообщение маняша » Вчера, 11:27

У меня был момент, когда резко кормить пришлось прекратить.
Когда Полине было полтора года, я заболела, была экстренная операция, я попросила чтобы мне дали средство для прекращения лактации. Она трудно привыкала. Как успокаивала? На ручки брала, качала, песенки пела. Опять же, сидя. Но трудно всё проходило.
Когда с Марией в реанимации были, она под кислородом была( без ивл), кормила через зонд сцеженным плюс смесь. Прикладывала к сцеженной груди, тем и успокаивала. Когда полную сосала, то она задыхалась.
Потом гв восстановила, без проблем. Кстати, Там и сцеживаться на людях приходилось- больничные боксы все прозрачные, и больным и персоналу всё просматривается.
Когда с Петром в больнице были, после обеих операций- там строго нельзя было кормить. Но традиционными способами его невозможно было успокоить, это жесть. Орал и на ноги становился, Не желал укладываться целыми ночами. Бродила с ним по отделению, и всем мешала спать- ну, там правда, все такие, тяжелые были.
Правда, потом и грудь его не успокаивала, в общем, тяжело его было растить.
В общем, вывод такой грудь самый простой способ успокоить. Ну а если по каким-то причинам не получается- ну что ж, всё проходит, и это когда-то пройдет.

ТатьянаШа » Вчера, 11:28

А по мне кормить ребёнка на улице или в кафе и тп это дикость. Вокруг люди , подростки мужского пола и вот такая мадам начинает титькой кормить, кстати бывали случаи при мне когда даже прикрыться не хотят, прям так. Хоть я и кормила всех детей долго грудью, но на людях не кормлю, либо в машине, прикрывшись пеленочкой, либо вдали от посторонних глаз прикрывшись, а уж успокаивать сиськой по мне вообще перебор на площадке как то в шоке была, и ребенку то года три ...Это интимный момент кормление грудью, и посторонние мне не нужны .Мне лично неприятно когда мама достаёт грудь и начинает кормить при всех, я бы постеснялась , когда кругом люди

Про больницы и подобное не говорю, это другое

Аничка » Вчера, 11:51

devarussa:
еще раз повторяю, грудь в данном случае не еда.
Обнять, поговорить - хорошо работает с детьми постарше, с малышами не всегда. Грудь в данном случае была возможностью почувствовать себя максимально близко к маме, в безопасности.
И какая связка, вы о чем? Они сейчас уже не помнят, что сосали грудь.
Я не пихала ее в рот при любом писке. Универсальная отмычка, применяемая если другие способы не работают. :wink: Например, в затяжной пробке в автобусе или если обжегся сильно и болит.

Не помнят то, что было в 4 года??? :shock:
Честно, не представляю как можно 4-х летку кормить грудью. :unknown: И главное, зачем???
При полном комплекте зубов и В НОРМЕ затухшим сосательным рефлексом.

#24016 2016-12-21 15:06:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Честно, не представляю как можно 4-х летку кормить грудью. :unknown:

Пелагея: 6 лет - это же еще грудной ребенок.

#24017 2016-12-21 15:15:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Маняш со своим "знаю.." не могла не влезть, фантазька-то беснуется

маняша » Вчера, 11:58

Аничка:
Источник цитаты Честно, не представляю как можно 4-х летку кормить грудью. И главное, зачем?

Знаю женщину, которая до 7 лет кормила.
Правда, парню лет 30 уже.
Она артистка , фольклорный жанр, у нее национальный ансамбль какой-то.
Ребенка отдала в сад, это был второй, а еще один в родах погиб- видимо она так этим долгокормлением изживала трагедию. В саду она утром муз руководителем была, а в вторую половину дня - в группе . Сидела, писала планы занятий, сына на колени, грудь ему давала.
Ну а вся группа, в постели спали.
И так до 7.5 лет, практически до школы.

Сообщение devarussa » Вчера, 12:30

Такие все добрые, прямо жуть.
Мне просто было удобно и не напрягало;)
Так же как любой родитель выбирает свой метод воспитания, так и любая мама выбирает сколько кормить. То что вам надоело/казалось неправильным кормить дольше не значит, что надо обесценивать другой выбор.

devarussa » Вчера, 12:34

Матушка Гусыня:
Источник цитаты Токсичная любовь . Помните "Похороните меня за плинтусом" ? Некоторые люди по-другому любить и заботиться не умеют , к сожалению .

Оскорбляете? Ну если у вас самовыразиться по другому не выходит...

Отправлено спустя 41 секунду:
а я должна учитывать ваше мнение? мои дети - мне и решать.

Сообщение маняша » Вчера, 12:38

А что, Маша обязана перед каждым кормлением у Вас спрашивать- а вдруг кормление Её детей напряжет Вас?
Или не спрашивать, но делать так, чтобы это напрягало, было трудно, а потом рассказывать всем окружающим о тяжелом материнской труде, о том какой она подвиг несет, и добавлять- конечно, материнство не для всех, а для избранных, мы каста. Так?
Она обычное, естественное дело делает.

Сообщение Дуся Марусина » Вчера, 12:49

Чем больше детей я кормлю грудью,тем меньше категоричности к сторонникам ив))). Сейчас предстоит четвертое гв  :o  :D

Сообщение Mirchik » Вчера, 12:53

маняша:
Источник цитаты практически до школы.

а закончила потому что ее в школу учительницей музыки не взяли?

Сообщение Gella » Вчера, 12:53

у меня двоюродная сестра до 3 с половиной лет младшего кормила. Сейчас ему 15. До сих отстаивает свое право на совместный сон с мамой))

Сообщение Капиталина » Вчера, 13:10

Есть границы приличия, в обществе живем.Если просто так расстегнуть кофточку и выставить напоказ грудь неприлично, то неприлично и кормить напоказ.В поликлинике всегда есть или комната для кормления, или уголок за ширмой, на самый крайний случай, где то в углу можно отвернуться спиной.
А насчет кормления до 7 лет...
У меня родственник был..Во время войны из за голода мама его до семи лет кормила..
Вот так это выглядело: сидит мама с женщинами на лавке, прибегает 7-летний пацан :"мам дай пососать"

В общем, при мнении многочисленной родни, ему это на пользу не пошло , редкостный поха-бник и блуд-ник...
Эксперименты ставить конечно можно , но вот мне как то нет желания экспериментировать над своими детьми...Я считаю неприлично кормить дольше 2,5 лет.., это крайняя граница даже в биологической необходимости потребности ребенка в грудном молоке.

Аничка » Вчера, 13:40

Вон мои 7.5 пумсэ в комнате репетируют, 1.35 ростом, строением атомов и теорией струн уже интересуется, в одноклассницу влюблен.
КАКОЕ ГВ? :shock: Даже представить невозможно. :D

irina1 » Вчера, 13:56

marusya:
Источник цитаты А 7 лет...Бред какой-то

Скорее всего больной ребенок все таки.
А если нет-то мама...

Aurora-73 » Вчера, 14:02

Я вот тоже не могу представить даже. 6 лет - сознательная личность, вовсю разговаривать можно  :fool: А потом - есть же определенные values, которые к этому возрасту уже должны быть привиты. Например, уступать место - маме в том числе. Брать на себя ответственность как мужчине (если речь о мальчиках) - за сестру, за соседскую девочку. В 6 лет - уже маленький мужчина. Как все это может сочетаться с ГВ - не пойму никак. А друзьям он тоже рассказывает, что до сих пор сисю сосет? Или нет друзей :wink:
По-моему так есть такая вещь, как уважение к своему ребенку. Я бы и 3-х летнего не стала кормить, разговаривать начал - личность уже. Имхо.
ЗЫ Про Роберта Аррена тоже вспомнила :bad:

Мышь » Вчера, 16:04

все копья сломаны... и не по одному разу
но, обязательно найдется кто-то, желающий продолжить беседу
что сказано нового? того, чего не было на предыдущих страницах темы?
или не царское это дело, тему читать?

#24018 2016-12-21 15:25:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аничка » Вчера, 21:42

Мышь, я тоже особо не читала. Но, очередной пост долгодолгодолгокормящих немного тонизирует, и пламя борьбы возгорается заново.
Особенно, когда начинаются рассказы про публичное кормление в Ватикане или Кремле. :oops:

Мякишева Настя » Вчера, 23:18

я вообще сторонница долгого кормления.
Но вот у меня случай был.
На родительском собрании в садике были дети. Детям 2-3 года. И одна девочка подошла к маме и попросила грудь. Та дала. Моя тоже тогда была на гв, и тоже ко мне подошла, я не дала. С того дня наше гв прекратилось. Вечером дочка сама отказалась.
Может обиделась, может поняла, что это стыдно, не знаю. Ей было 1,10 на тот момент. Я бы ещё может и покормила...

devarussa » Сегодня, 08:45

Хочу попросить прощения за развязанную дискуссию.
Во-первых, я не читала тему перед тем как написать в нее. Если бы читала - не стала бы писать.
И, во-вторых, начала дискутировать, потому что не ожидала, что выражения типа этих считаются нормальными при осуждении отличного от вашего варианта родительства на многодетном форуме...
"родная мать зачем-то тянет обратно в развитии- и еще такие сакральные теории выдает - мол, это для душевного равновесия .... Только чьего - детеныша или мамы ? Мама по-другому никак не может самовыразиться , продемонстрировать ЯЖЕМАТЬ"
"Маша делает как УДОБНО ЕЙ, а не так, как хорошо и правильно Машиным детям"
"мама так же "ломает" ноги ребенку , не обучая его иным способам успокоения , коммуникации . Лишь бы остаться для него незаменимой"
"Токсичная любовь . Помните "Похороните меня за плинтусом" ? Некоторые люди по-другому любить и заботиться не умеют , к сожалению"
"Когда вы размахиваете сисями прилюдно - ага , вы обязаны учитывать мнение этого люда".

Еще раз простите, с удовольствием обсуждала бы свою позицию, но при такой манере общения считаю это бессмысленным.

Gella » Сегодня, 09:19

а чем Вас не устраивает формат дискуссии? Люди корректно высказывают мнение, отличное от вашего. Вы рассказали, как вы прилюдно кормите 4 летнего, а вам объяснили, как это может восприниматься со стороны посторонними.

Nagayna » Сегодня, 09:46

Да-да, мне тоже кажется бессмысленным продвигать позицию, при которой все чувства и желания ребенка успокаивают грудью до 4-7 лет, при этом еще и кормят его публично и не прикрываясь - хоть на крыше собора Св.Петра, хоть на фестивалях и детских праздниках и называют это позицией...

"Грудь - не только еда"? Хорошо, но ведь аббревиатура ГВ означает грудное вскармливание. Оно не грудное успокоение, не грудное сочувствие и не грудная любовь ведь? Оно - вскармливание, правда? Может быть, это и не только еда, но и не замена нормальному общению с ребенком, душевной близости с нии и умению понимать его чувства, желания и потребности.

Краса с косой » Сегодня, 11:44

Лет 20-30 назад неприличным было за ручки ходить, уж не говоря про целоваться. Сейчас же нормально воспринимаем взасосные страсти? :wink: Типа, их право... И кормящие мамы тоже, в своем праве. :unknown: Или таким высокодуховным и моральным людям трудно пройти мимо молча? :unknown:

Anna_B » Сегодня, 11:51

Только тема стала вообще анти ГВ! Разговор не о долго кормлении, а о кормлении, в том числе младенцев пары месяцев, на людях. Но рпскритиковать ГВ, это святое %)

Сообщение Краса с косой » Сегодня, 11:54

Это вопрос не кормления, а воспитания. А если ребенок подойдет, сигарету попросит? Тоже дать? Или проще, конфету перед обедом? Перекус? Дадите? Я не дам. И грудь двухлетке на улице не дам. Дома, на сон - да, а на улице не дам. Не чтобы не шокировать нежных сограждан своими телесами или возрастом сосунка, не-а. Ребенок растет, понимает все больше, я считаю, что терпение уже должно быть, точнее место, где оно разовьется. :D Едят - за столом, горшок - в туалете, с улицы - переодеваются, и т.п. Нехитрые правила, которые в 2-3 года ребенок уже в состоянии усвоить.
Но, с другой стороны, по мне так, приятнее наблюдать кормящую маму, чем с сигаретой, или подростков, лапающих друг друга... :unknown:

Сообщение nebessa » Сегодня, 12:35

Ну прикрылась и корми. Не проблема.

А вот случай был. На работе. Сижу в кабинете, где идет оформление документов на брак. Приглашаем жениха и невесту. Заходят.
За ними заходит мама невесты и мальчик около 2х лет. Невеста села за стол напротив меня и моего коллеги(мужчины, кстати), достает сиську и начинает кормить.
Мы как сидели  :shock: так и продолжали сидеть  :shock:

Непрочитанное сообщение мама Оя » 32 минуты назад

Тропинка, видимо они скрывают что она родила. Может в девках ... :D

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Мне приходилось кормить ребенка на и улице....и в кафе. Это всегда можно сделать незаметно для окружающих. Минимум грудь не видно а максимум вообще не понятно что женщина кормит.
Но напротив чужого мужчины сесть и кормить.. Отвернуться же всегда можно. А так рассуждать - не нравится - не смотри...не уважение какое то. Да это нормально кормить ребенка. Но есть нормальные вещи которые не надо показывать другим.

Матушка Гусыня » 26 минут назад

Вот и я говорю - это нарушения психики, лечиться надо. И кормление тут не при чем, просто страсть как охота привлечь внимание к своим сомнительным прелестям.

Непрочитанное сообщение Тропинка » 24 минуты назад

Ну почему сразу сомнительным? Вон какая-то порномодель многодетная и долгокормящая есть, у нее такие прелести, что дар речи теряешь (от восторга) :D

Матушка Гусыня » 19 минут назад

Ну а некоторые мужыки пипиську показывают всем, и желающим и неочень - тоже в полной уверенности, шо там у них " конь-огонь", а не фасолина.
К дохтуру надо, лечиться))))

#24019 2016-12-21 15:27:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня родственник был..Во время войны из за голода мама его до семи лет кормила..
Вот так это выглядело: сидит мама с женщинами на лавке, прибегает 7-летний пацан :"мам дай пососать"

В общем, при мнении многочисленной родни, ему это на пользу не пошло , редкостный поха-бник и блуд-ник...

Ну блядь сравнили, в наши сытыте дни и во время войны.  :facepalm: И завершающий пассав про "блудника" это аж пестня.

#24020 2016-12-21 16:42:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#24021 2016-12-21 16:44:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анооооон, ты сделал мой день! Один вопрос - если я по материнской линии еврей и много грешил (не рожал кучу малышастиков, котособаку завёл, ходил с розовой башкой, уважал выбор людей, поддерживал гомосексуалистов и лесбиянок в спорах с ебанавтами, обожемой- получил образование и работаю) - я где зависну? В Ту-154, терпящем крушение над водам. Атлантического океана из 90-х?

В Бройлере-747 из сериала "Крутое Пике".

#24022 2016-12-21 17:56:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что, Маша обязана перед каждым кормлением у Вас спрашивать- а вдруг кормление Её детей напряжет Вас?

Сейчас мучаюсь диареей. И что напрягался, искал туалеты. Надо было посередине улицы сесть.

#24023 2016-12-21 19:47:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В Бройлере-747 из сериала "Крутое Пике".

Да, извини, я подзабыл канон.

#24024 2016-12-21 21:13:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Народ, а вот про этот кусок шизодеточной цитаты кто-то что-то знает?

По крайней мере, Абызова вовсю с грязью смешивают за то, что он назвал каннибалами пролайферов, речь идёт уже об его отставке.

Я прям помню это выступление, он сказал что-то вроде "Не дать женщине распоряжаться своим телом - людоедская инициатива", ну и я такой НИЧОСИ А АДЕКВАТНЫЙ ЧИНОВНИК!  :o

Они против него петицию собирали или что? Откуда сообщение об отставке?

#24025 2016-12-21 21:19:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, сам нашел!

https://www.change.org/p/президенту-рф- … алог-прави

1000 подписей на готовую отставку министра как-то не тянут  =D Но бля комментарии!

Сейчас у нас девять прекрасных здоровых талантливых детей. Мы счастливы! Мы не живём в роскоши. Но все необходимое есть. И ведь вокруг каждого из нас совсем небогато живут и одинокие люди, и семьи без детей. Прямой связи между достатком и наличием детей нет! Это миф!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума