Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23901 2016-12-18 17:38:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Дура или не понимает, что это значит?

Я тоже туговат, поясни пожалуйста.

Так обычно поступают, когда операция бессмысленна: не хотят, чтобы чтоб человек умер у них на столе, отправляют умирать домой.

Не факт. Раковые больные в пожилом возрасте имеют бОльшие шансы прожить подольше, даже в серьезной стадии. Может, там опухоль такого характера, что если ее не тормошить, она и будет сидеть себе тихо. А вот если вырезать, даст метастазы очень быстро. Рак он очень-очень разный.

#23902 2016-12-18 17:45:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, а скажи пожалуйста насколько поздний? Собираю положительную статистику по возрастным родам.

Мама родилась в 1937, родила меня в 1975, через месяц после собственного дня рождения. Первые роды, рожала сама, к тому моменту была уже с одной почкой. Сейчас 79, конечно уже многое что не может, но в магазин-погулять-подругу в двух трамвайных остановках навестить вполне. Анон благополучен, имеет пару собственных детишек, родила первого в возрасте 27, второго - в 32. Хватит для статистики? :)

#23903 2016-12-18 17:48:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мама родилась в 1937, родила меня в 1975, через месяц после собственного дня рождения.

Да разве ж это ОЧЕНЬ поздний? О_о Для семидесятых разве только.
Меня самого мама в 35 родила, как и многих моих знакомых.

#23904 2016-12-18 17:59:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И горло, и желудок? Ох жеж. Сил твоему деду, анон. Пусть он как можно дольше и без страданий будет с вами.

Спасибо, анон

#23905 2016-12-18 18:04:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Для статистики о поздних родах в СССР: анонову бабушку вообще в 45 родили, аккурат после войны

#23906 2016-12-18 18:04:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да разве ж это ОЧЕНЬ поздний? О_о Для семидесятых разве только.

Так дело в семидесятых и было) плюс это первый ребенок, анон.

Про бабушку в 45 лет - за что купила, за то и продаю. Про ОЧЕНЬ позднего ребенка - инфа от мамы и ее акушерки.

Отредактировано (2016-12-18 18:06:42)

#23907 2016-12-18 18:06:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так дело в семидесятых и было) плюс это первый ребенок, анон.

Ну просто мы-то сейчас не в семидесятых) Я уже подумал, что ты скажешь, что тебя родили лет в 45-48 - вот это и правда очень поздний.
Да и я тоже про первых детей говорю, включая себя.

#23908 2016-12-18 18:10:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну просто мы-то сейчас не в семидесятых) Я уже подумал, что ты скажешь, что тебя родили лет в 45-48 - вот это и правда очень поздний.

Но я-то родилась в семидесятых, и останусь поздним ребенком на всю жизнь - на тот уровень медицины я им и была)))) у меня этот факт даже при моей первой моей беременности уточняли. Не хотела тебя расстроить, анон, думала помочь)

#23909 2016-12-18 18:23:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ребят, тут такое дело:
тогда считалось, что это поздно для именно первых родов. Дальше рожали хоть до 50 уже.

#23910 2016-12-18 18:25:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а скажи пожалуйста насколько поздний? Собираю положительную статистику по возрастным родам.

Мама родилась в 1937, родила меня в 1975, через месяц после собственного дня рождения. Первые роды, рожала сама, к тому моменту была уже с одной почкой. Сейчас 79, конечно уже многое что не может, но в магазин-погулять-подругу в двух трамвайных остановках навестить вполне. Анон благополучен, имеет пару собственных детишек, родила первого в возрасте 27, второго - в 32. Хватит для статистики? :)

Благодарствую.  38 лет это сейчас сплошь и рядом. В 70-е да, считались старородящими, слово-то мерзкое какое. Но даже тогда это было не вот редкость редкостная. Много таких знакомых даже лично. На Востоке часто так: взрослая дочь идет на первые роды, и ее мамаша рожает младших детей. Внуки и дети получаются примерно одного возраста. Обычное дело. Как раз около 40 лет матери.

#23911 2016-12-18 19:02:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я - первый и единственный ребёнок, 93 г.р.
Мама рожала меня в 25 лет.
Она уже считалась старородящей. В 25, мать его, лет.
Так что старородящая у нас - это при первом ребёнке в 25 лет.

#23912 2016-12-18 21:00:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я - первый и единственный ребёнок, 93 г.р.
Мама рожала меня в 25 лет.
Она уже считалась старородящей. В 25, мать его, лет.
Так что старородящая у нас - это при первом ребёнке в 25 лет.

Да, анону тоже так говорили в 25 гинекологи, мол, пора рожать, ты уже старородящая! Пиздец, врач ебет мозги на тему запузяривания, причем не один, это я от нескольких слышал. Как же, 25 лет девке, а она до сих пор пеленки не стирает, еще думает, что у нее какая-то своя жизнь может быть, что за бабы пошли. А когда еще и узнавали, что анон незамужем... только целебный мужнин хуй может излечить болячки анона!
Я уж не говорил врачам, что посещаемость хуев в осматриваемом месте высокая, но чот не проходит ничего, наверное, там нужен еще артефакт в виде обручального кольца на пальце, чтобы активировать целебную силу =D

Отредактировано (2016-12-18 21:02:45)

#23913 2016-12-18 21:53:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я уж не говорил врачам, что посещаемость хуев в осматриваемом месте высокая, но чот не проходит ничего, наверное, там нужен еще артефакт в виде обручального кольца на пальце, чтобы активировать целебную силу 1133

Не, анончик, не активируется целебная сила. И даже венчание этой силе не указ, не робит и все тут. Так что пусть врач не филонит, а лечение подбирает.  =D

#23914 2016-12-18 22:16:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, а скажи пожалуйста насколько поздний? Собираю положительную статистику по возрастным родам.

Моя мама родила меня в 39, за месяц до своего сорокалетия. Я вроде ничо такой получился, первый и единственный ребенок. Работаю с девушкой, которую мать родила в 39, а ее сестру в 42. Подойдет?)

#23915 2016-12-18 22:27:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мою подругу тоже мама родила почти в 40, первые (и единственные) роды, первый (и единственный) брак. На нее в роддоме смотрели как на ебнутую инопланетянку все, включая врачей. Там таких больше не было. В этом возрасте было уже норм быть бабушкой, а не замуж выходить и рожать первенцев.
Ничего, полет нормальный, подруга здоровая. Правда, тоже никого не родила еще, а ей самой за 30.  =D И мама у нее бодрячком, не теряет надежды дождаться внуков.

#23916 2016-12-18 22:29:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мою подругу мать родила в 39, ее брата - в 41. Подруга 78 года рождения, первый ребенок.

#23917 2016-12-19 04:58:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня рожали в 36.
Сейчас мне 34 и я просто ужасаюсь тому, сколько дури было в голове у моей казалось бы "взрослой" маменьки. Дури и страха перед неизвестностью.
Потому что все местные врачи капали ей на мозг потенциальной дебильностью ребёнка у старородящей. А тут ещё я до 3-х лет говорить отказывалась. И врачи такие: ага-а-а!!! мыжеговорили!!!
=D

#23918 2016-12-19 09:52:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Моя мама родила двойню, первая беременность, в 36.

#23919 2016-12-19 09:54:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Помню в школе немного забавно было, большую часть моих одноклассников родили лет в 20-25. А когда мы были в десятом-одиннадцатом классе, то почти всем родителям вдруг резко приспичило наделать вторых детей и у нас в итоге почти у всего класса к выпускному были годовалые братья-сёстры :lol: Мамам там как раз по 36-43 было.

#23920 2016-12-19 12:36:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас с подругой было очень весело: меня мама родила только ей исполнилось 20, ее мама родила ее в 39 ближе к 40. Я сначала думала, что ее мама - это ее бабушка, а она, что моя мама - это моя сестра. Долго разбирались, что здесь не так =D

#23921 2016-12-19 15:31:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это сюда уже приносили - http://www.pravoslavie.ru/99176.html ?

Потому что Господь нам не заповедовал никакой карьеры. Вы должны стать академиками, вы должны стать докторами наук, вы должны стать супермоделями, вы должны стать космонавтами. Что за бред! Человек должен стать отцом, а женщина - матерью. Вот это Господь повелел.

И потом, когда дети выросли, наступает счастье во всей его полноте. А когда человек остается один, и у него единственный ребенок куда-то еще отъехал карьеру делать, в какую-нибудь Новую Зеландию, то начинается очень даже депрессивная старость.

Мммм... а почему у меня депрессия началась вот прям сейчас и при пяти детях?

Я вот помню, пришел в одну многодетную семью, и такой порядок, у меня дома такое только на Пасху бывает. Кто это? А мать мне говорит: "Это, наверное, старшая дочь!" То есть она даже не знает точно. А сколько ей? Она говорит: "Пятнадцать". Понимаете, вот эта старшая дочь выйдет замуж, и с ней будет любой человек счастлив. Хотя она и на музыкальных инструментах играет, и по-английски говорит, и в вообще у них с этим никаких проблем. Ни с олимпиадами, ну вообще. Просто хорошие, развитые детки.

Бедная девочка...

Ну вот, если взять такую норму биологическую, то нормальная семья - это семь детей. Вот, у нас, у русских так было сто лет назад.

Да не было сто лет тому назад таких вещей, как презервативы и антибиотики! Вот и рожали, потому как  беременность и была почти единственной защитой от беременности, а там может и помрет ко всеобщему облегчению, но возможно, что хоть кто-то выживет, и будет кому мамку с папкой в старости кормить.

А современный человек, он очень эгоистичен. Ведь карьера для чего? Для себя же! Но я не могу поверить, что 15-летняя девочка, которая идет на экономический факультет по настоянию мамы, она хочет помочь своей родине.

Чуть попозже, когда она закончит аспирантуру, защитит диссертацию, она уже захочет быть мамой. А окажется, что все ее женихи давно уже женились. И вот она будет чувствовать себя, как теперь по-американски модно говорить, дискомфортно. Вот в чем дело.

То есть это неправильная жизненная установка. Ориентир совершенно не на то. Потому что человек, независимо от карьеры, от талантов, от различных своих успехов, от своей гениальности, он может быть счастлив исключительно в семье.

Будь у меня возможность вернуться в пятнадцать лет - я бы все построила по другому. Я бы пошла за своей мечтой, а не за обстоятельствами. А мечты эти были точно не о многодетной семье.

#23922 2016-12-19 15:36:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Скажите, а как повысить статус семьи многодетной сейчас? Социальный статус, и чего им не хватает, кроме денег?...

Ну у меня есть утопическая идея. Но когда я ее однажды высказал, там все люди зарычали. Потому что все люди эгоисты. Их так воспитывает современная цивилизация. А так вообще-то почему бы всем, у которых не удалась семейная жизнь, или они малодетны – не взять на себя труд помощи, участия?

Многодетных семей у нас всего три с чем-то процента в стране. Тем, у кого мало детей, допустим, до трех, – скинули, скажем, по 500 – по 1000 рублей в месяц, и им дотацию, тысяч по 200 каждый. Чтоб они могли нанять няню, гувернантку, повариху. И чтобы мамочка, которая вскормила собственной грудью вот этих деток, хотя бы была избавлена от домашнего труда. Чтобы она могла купить квартиру, чтобы она могла купить загородный дом, деткам лучше же расти за городом, чем в каком-то большом городе. Или туда ездить отдыхать… И так далее. Вот взять именно всем народом, потому, что это современные герои. Только они выполняют волю Божию.

Разве многодетные семьи – это не сохранение нашего генофонда? Это куда важнее нефти, газа, алмазов – чего угодно.

Из той же статьи.

#23923 2016-12-19 15:44:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разве многодетные семьи – это не сохранение нашего генофонда?

Мммм... Нет?

#23924 2016-12-19 15:45:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

такой генофонд, как у многоматок с их хуетыкалами надиванными, лучше не сохранять...

#23925 2016-12-19 15:50:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это сюда уже приносили

Какой звездец, хоть чтения устраивай!

Анон пишет:

Потому что Господь нам не заповедовал никакой карьеры.

А что там про "В поте лица будешь добывать хлеб свой"?

Анон пишет:

Человек должен стать отцом, а женщина - матерью

Какая охуительная оговорка по Фрейду.

Анон пишет:

мать мне говорит: "Это, наверное, старшая дочь!" То есть она даже не знает точ

То есть матери посрать на то, что происходит дома, чнм заняты ее дети, где старшие… Чем она занимается и вообще бывает ли дома кроме как для заделывания нового лялончика?

Анон пишет:

Ведь карьера для чего? Для себя же! Но я не могу поверить, что 15-летняя девочка, которая идет на экономический факультет по настоянию мамы,

Я, конечно, знал, что у блядобатюшек извилина одна и та бороду держит, но в пределах двух-то предложений можно себе ж не перечить?

Анон пишет:

Многодетных семей у нас всего три с чем-то процента в стране. Тем, у кого мало детей, допустим, до трех, – скинули, скажем, по 500 – по 1000 рублей в месяц, и им дотацию, тысяч по 200 каждый

То есть хуй с тем, что они налоги платят, своих детей кормят, так еще и за пиздотруд платить многоматкам? Нааахуй, лучше на эти пятьсот ре себе или ребенку конфет купить.

Отредактировано (2016-12-19 15:51:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума