Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23826 2016-12-13 22:21:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Внезапне подумалось, а может, вся эта тема с наследниками у современных среднестатистических мужиков - это психологическая оверкомпенсация того, что ребенок обычно привязан больше к матери (тупо потому, что мать им занимается, например)? Типа, я как отец не состоялся, человеческой связи с ребенком у меня нет, зато это МОЙ наследник, не материн, продолжатель МОЕГО рода, Я молодец!

Бредово, конечно. Но я б не удивилась. Годные-то мужики и детьми занимаются, и на наследство не дрочат, для них дети - родные любимые люди в первую очередь.

Это как раз пережиток прошлого, дореволюционного еще. Сын  наследовал титул ( если был), хозяйство, семейную профессию.  А дочери давали приданое и отправляли в чужую семью.

#23827 2016-12-13 22:28:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, все тот же разговор про ответственность за маточку. Так это, что мешает мужчине заранее подумать и позаботиться о том, чтобы детишек не было у него?  :troll:

Оукай. Попробую донести свою точку зрения совсем просто.
Мужик может свалить из семьи в любой момент, бросив детей.
Никакие ко-ко-ко в интернетике не помешают ему этого сделать.
Даже партсобрания и прочая фигня в СССР не мешала ему это делать.
В реальном мире мужики так и делают - валят. Более того, в том же реальном мире они и алиментов часто не платят, потому что работают  не с белой зп.

Говоря " ответственность за детей должны нести и мужики", мы делаем хуже тем женщинам, которые в это поверят.
Потому что в реальном мире они остаются с лялонами на руках вообще без поддержки именно потому что верят агиткам " мужик же должен". Он то должен в теории, но на практике не существует механизма его заставить.

#23828 2016-12-13 22:30:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так что им мешает подумать-то? Ты с темы не соскакивай, вопросы был конкретным. Что же такое с мужиками?

#23829 2016-12-13 23:04:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Есть у меня дальний родственник, который с наследованием фамилии в свое время носился, а потом когда развелся с женой и ни хуя не помогал сыну и дочери, алименты только по белой заплате платил, хотя и получал в конвертике неплохо. Сын, когда паспорт получал материнскую фамилию взял, ох, и обиделся тогда горе-папаша.

Бггг. Ну, хоть какая-то компенсация.

Аноны, сегодня на работе за обедом рассказывал охуительные истории с форума, и речь зашла об отцах-героинах. Одна наша коллега не из РФ, при переезде в центральный офис компании её экс-хуетыкало запретил вывоз ребёнка, пока она его с собой в дс не перетащит. На что коллега подала на установление отцовства, как-то приплатила, чтобы хуетыкало не успел из другого города по повестке приехать на заседание, указала, что ребёнок не экс-хуетыкала, и, прежде чем он опомнился, съебалась. Мотив: проку с такого отца никакого, официальные алименты, которые он всё равно не платит, где-то тыща триста деревянных рублей, а жизнь портит будет ещё пятнадцать лет. И, как она сказала, если он всё-таки будет платить алименты, то после можетуже сам  подать на ребёнка на алименты себе в старости. Мол, нафиг дитю такое счастье.

И вот я задумался. А ведь на самом деле хуетыкало,которое исправно платит копеечные алименты будет же считаться "содержавшим" ребёнка и может присесть ему на шею оо

Анон пишет:

Это как раз пережиток прошлого, дореволюционного еще. Сын  наследовал титул ( если был), хозяйство, семейную профессию.  А дочери давали приданое и отправляли в чужую семью.

+ наложилось на культ штанов в доме, от чего чсв опухло до состояния "да чем я хуже этих графьёв!11"

#23830 2016-12-13 23:13:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ведь на самом деле хуетыкало,которое исправно платит копеечные алименты будет же считаться "содержавшим" ребёнка и может присесть ему на шею оо

Ха. Даже если  НЕ будет платить алименты, но отказ не был зафиксирован и хуетыкало числится отцом ребёнка - может. У меня брат по этой причине дочку жены удочерил, чтобы  папахен ребёнка никаких прав не имел, а то там такой тип -  оторви, да выбрось.

#23831 2016-12-13 23:53:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ха. Даже если  НЕ будет платить алименты, но отказ не был зафиксирован и хуетыкало числится отцом ребёнка - может. У меня брат по этой причине дочку жены удочерил, чтобы  папахен ребёнка никаких прав не имел, а то там такой тип -  оторви, да выбрось.

Анон так после совершеннолетия, собственного отца-хуетыкала родительских прав лишил, во избежания именно такой ситуации

#23832 2016-12-14 00:07:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так что им мешает подумать-то? Ты с темы не соскакивай, вопросы был конкретным. Что же такое с мужиками?

Так я и ответила, читай внимательно.
Мешает подумать им именно полное осознание того, что в любой момент можно свалить из семьи и платить аж полторы тыщи в месяц алиментов, которые, впрочем, можно и не платить. Тут же найти новую женщину, которая поведется на сказки о плохой бывшей, радостно от него запузячится, потому что он нитакой, и свою долю секса-уюта-чистых носков он получит по любому.
Ну то есть при таком раскладе мужику и не надо думать ни о чем. Любая ответственность за ребенка целиком жест его доброй воли.

#23833 2016-12-14 00:17:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тут же найти новую женщину, которая поведется на сказки о плохой бывшей, радостно от него запузячится, потому что он нитакой, и свою долю секса-уюта-чистых носков он получит по любому.

Вот только так бывает далеко не всегда, к неожиданному охуению самих таких вот орлов  :evil:

#23834 2016-12-14 01:01:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тут же найти новую женщину, которая поведется на сказки о плохой бывшей, радостно от него запузячится, потому что он нитакой, и свою долю секса-уюта-чистых носков он получит по любому.

Вот только так бывает далеко не всегда, к неожиданному охуению самих таких вот орлов  :evil:

Так вот я к тому и веду.
Чем больше женщин будут думать мозгом прежде чем пузячиться и оценивать своего мужика объективно, а не " вот рожу от Васи лялончика, и он скрепит нашу любовь, и мой Вася сразу изменится", тем лучше.

#23835 2016-12-14 01:08:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ха. Даже если  НЕ будет платить алименты, но отказ не был зафиксирован и хуетыкало числится отцом ребёнка - может. У меня брат по этой причине дочку жены удочерил, чтобы  папахен ребёнка никаких прав не имел, а то там такой тип -  оторви, да выбрось.

Анон так после совершеннолетия, собственного отца-хуетыкала родительских прав лишил, во избежания именно такой ситуации

А как такое делается?

#23836 2016-12-14 01:41:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут же найти новую женщину, которая поведется на сказки о плохой бывшей, радостно от него запузячится, потому что он нитакой, и свою долю секса-уюта-чистых носков он получит по любому.

Вот только так бывает далеко не всегда, к неожиданному охуению самих таких вот орлов  :evil:

Так вот я к тому и веду.
Чем больше женщин будут думать мозгом прежде чем пузячиться и оценивать своего мужика объективно, а не " вот рожу от Васи лялончика, и он скрепит нашу любовь, и мой Вася сразу изменится", тем лучше.

Как мне маман промывала мозги, чтобы я родил лялона от чувака, которому и хомячка нельзя было доверить  :facepalm: Кулстори под катом.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-14 01:42:30)

#23837 2016-12-14 08:25:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оукай. Попробую донести свою точку зрения совсем просто.
Мужик может свалить из семьи в любой момент, бросив детей.
Никакие ко-ко-ко в интернетике не помешают ему этого сделать.
Даже партсобрания и прочая фигня в СССР не мешала ему это делать.
В реальном мире мужики так и делают - валят. Более того, в том же реальном мире они и алиментов часто не платят, потому что работают  не с белой зп.
Говоря " ответственность за детей должны нести и мужики", мы делаем хуже тем женщинам, которые в это поверят.
Потому что в реальном мире они остаются с лялонами на руках вообще без поддержки именно потому что верят агиткам " мужик же должен". Он то должен в теории, но на практике не существует механизма его заставить.

Вот люто плюсую.
Вообще  это пережиток советского времени,когда женщина работала на абы какой работе,лишь бы поближе к дому, и всегда можно уйти на больничный или отпросится. А мужик такой, типо кормилец.Оттуда и пошло про "разведенку с прицепом". Новый мужик воспринимается, как  подниматель детишек вместо съебавшегося папашки.  А если бы  женщина была полноправным партнером,новый муженек воспринимался как  равный,а не как спасатель от нищеты.

#23838 2016-12-14 09:34:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще  это пережиток советского времени,когда женщина работала на абы какой работе,лишь бы поближе к дому, и всегда можно уйти на больничный или отпросится. А мужик такой, типо кормилец.Оттуда и пошло про "разведенку с прицепом".

Во имя великой справедливости,это пошло с тех времён, когда женщина в принципе не была человеком, и её можно было грохнуть по велению левой пятки.

Анон пишет:

Говоря " ответственность за детей должны нести и мужики", мы делаем хуже тем женщинам, которые в это поверят.
Потому что в реальном мире они остаются с лялонами на руках вообще без поддержки именно потому что верят агиткам " мужик же должен". Он то должен в теории, но на практике не существует механизма его заставить.

Немного бессвязно, но всё же: нет идеального рецепта, чтобы решить проблему. Да, надо изменять сознание мужиков, что дети - это не сувенир и не доказательство, что у тебя когда-то стоял. Но до них нихуя не дойдёт, пока женщины будут позволять так обращаться с семьями, держаться за любой хуй, лишь бы был, унижаться и ставить себя в полную зависимость от них.
Возможно, это несправедливо, но аргументы "а чо женщина должна думать, почему папаша не думает?!" напоминает мне "а Сашка тоже окна бил, чо я-то?". Мудачизм хуетыкал не снимает с женщин ответственности за свою жизнь. Да, несправедливо, но женщине вынашивать, кормить и в большинстве случаев обеспечивать будущее потомства. И только здравое отношение к штанам и холодная голова со временем спустят хуетыкал на землю. А изменить сознание миллионов женщин, которых в н-ом поколении учили и которые понесут эти очешительные мудрости дальше, что "диплом в приданное, срочно пузячься, вари борщи и мило улыбайся" - это тоже же дело не одного дня

#23839 2016-12-14 09:40:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не могу, я внесу бугурт.
Есть у нас такой предмет, как социология семьи. Он спм по себе срачный, но тут мы дошли дл семейной политики, и я улетел нахуй на Плутон.Лекцию как многодетки писали.
Самое прекрасное, кратко.
Надо всячески перестать ущемлять многодетные семьи.
- Вернуть семье "ряд перехваченных другими институтами функций" - это каких, бля? Обучение,хоть какая-то социальная защита?
- Ввести надбавку к зарплате за детей.
- Ввести надбавку к пенсии за детей
- Выдавать доп. неделю отпуска за каждого ребенка
- Льготы на все - на кредиты, проезд, налоги…
У меня после лекции только один вопрос:
А кто работать-то будет на все эти плюшки многоматкам?

А, еще и заключение - расея вымирает,семья вымирает,на подходе киборги из пробирки, Хаксли и массовые суициды, феминизм убивает детей, ВСЕМ РОЖАТЬ.

Отредактировано (2016-12-14 09:48:52)

#23840 2016-12-14 09:44:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

меня после лекции только один вопрос:
А кто работать-то будет на все эти плюшки многоматкам?

Нерожихи конечно. Анон, ты как маленький. Бездетные живут в свое удовольствие. З удовольствие надо платить. Вот пусть работают и платят.

#23841 2016-12-14 09:56:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот пусть работают и платят.

Как будто мы сейчас не платим.

#23842 2016-12-14 10:00:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот пусть работают и платят.

Как будто мы сейчас не платим.

Мало! Налог на бездетность нужен. Акцизы на презервативы. Платные лицензии на секс без зачатия. Добровольные пожертвования и обязательная отработка в семье многодетных.

#23843 2016-12-14 10:01:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мало! Налог на бездетность нужен. Акцизы на презервативы. Платные лицензии на секс без зачатия. Добровольные пожертвования и обязательная отработка в семье многодетных.

... и тут хоп - процент многодетных семей резко пополз вверх, рассея спасеня, льготы сняли. Ня.

#23844 2016-12-14 10:06:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

…и через полвека у нас страна голодных, больных и тупых маргиналов. Здравствуйте, скрепы!

#23845 2016-12-14 10:08:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, надеюсь вы поняли что прот налоги, акцизы и пр. помощь с льготами это был прикол, да?
А то чо-то я очкую. У нас любой абсурд могут в виде закона протащить или как минимум идею всерьез воспринять.

#23846 2016-12-14 10:08:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

…и через полвека у нас страна голодных, больных и тупых маргиналов. Здравствуйте, скрепы!

Угу. А в центре по-прежнему волнуется гнездо кликуш и требует моар халявы и асуждения.

#23847 2016-12-14 10:09:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

…и через полвека у нас страна голодных, больных и тупых маргиналов. Здравствуйте, скрепы!

Через полвека тех, кто успеет на этом попилить бабло, уже не будет или им будет уже похуй.

#23848 2016-12-14 10:09:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

…и через полвека у нас страна голодных, больных и тупых маргиналов. Здравствуйте, скрепы!

Ты хочешь чтобы скреполюбцы думали на пол века вперед? да они дальше 9 месяцев не заглядывают.

#23849 2016-12-14 10:11:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, надеюсь вы поняли что прот налоги, акцизы и пр. помощь с льготами это был прикол, да?

Нет, анон. Это не прикол. Это примеры политики поддержки многодетности. Продиктованнные на лекции. В государственном, аккредитованном вузе.
Анон, внесший бугурт

Отредактировано (2016-12-14 10:13:39)

#23850 2016-12-14 10:12:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, надеюсь вы поняли что прот налоги, акцизы и пр. помощь с льготами это был прикол, да?
А то чо-то я очкую. У нас любой абсурд могут в виде закона протащить или как минимум идею всерьез воспринять.

Протащить они могут что угодно, хоть 2х2=5, денег-то всё равно нет. И льготами будут поощрять разве что трёхдетных, как самых экономически перспективных. Точнее, эти льготы будут иметь смысл для трёх-четырёх детных. Сильно многодетные, если они сами по-себе не супер обеспеченные, а просто хотя бы не маргиналы, особой экономической пользы не принесут.

Отредактировано (2016-12-14 10:13:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума