Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23801 2016-12-13 06:29:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В описанной ситуации меня волнуют интересы детей.

ноуп. осудить и приосаниться тебя волнует, на детей тебе по большому счету поебать, как и всем здесь, в общем-то. кроме тех случаев, когда за личное задевает. в принципе это нормально и это даже не червепидорство, все мы люди, но вопли "зачем нищету плодила сука" они интересам детей ни тепло ни холодно не делают. а вот плащ твой надувают на отлично.
другойанон

#23802 2016-12-13 06:31:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В описанной ситуации меня волнуют интересы детей.

ноуп. осудить и приосаниться тебя волнует, на детей тебе по большому счету поебать, как и всем здесь, в общем-то. кроме тех случаев, когда за личное задевает. в принципе это нормально и это даже не червепидорство, все мы люди, но вопли "зачем нищету плодила сука" они интересам детей ни тепло ни холодно не делают. а вот плащ твой надувают на отлично.
другойанон

Ну таки а зачем  плодить детей, на которых тебе в общем и целом будет посрать?
Иди в чайлдфри, и будет тебе счастье.

#23803 2016-12-13 06:35:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня дополнительно бомбит с того, что мужчинам по дефолту типа дети не нужны, и они ими не занимаются. Потому что я смотрю на мужа, на друзей, на часть старшего поколения и вижу там отцов, которые в детях души не чают, и если б не дай Бог развод, то явно бы бились за них (ну или договаривались на совместную опеку 50/50). И в то же время знаю и своего отца, и кучу еще отцов детей моего поколения и младше, которым реально поебать, и которые даже и в браке умудряются на детей забивать, оставляя детей женам, чего уж там говорить про развод.

Ну вот нахуя мужики, которым не нужны дети, их заводят, и как они вообще умудряются наплевательски относиться к собственным детям? У меня просто в голове не укладывается.

#23804 2016-12-13 06:53:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня дополнительно бомбит с того, что мужчинам по дефолту типа дети не нужны, и они ими не занимаются. Потому что я смотрю на мужа, на друзей, на часть старшего поколения и вижу там отцов, которые в детях души не чают, и если б не дай Бог развод, то явно бы бились за них (ну или договаривались на совместную опеку 50/50). И в то же время знаю и своего отца, и кучу еще отцов детей моего поколения и младше, которым реально поебать, и которые даже и в браке умудряются на детей забивать, оставляя детей женам, чего уж там говорить про развод.

Ну вот нахуя мужики, которым не нужны дети, их заводят, и как они вообще умудряются наплевательски относиться к собственным детям? У меня просто в голове не укладывается.

В их картине мира детьми должна заниматься жена, а он в лучшем случае раз в месяц может поинтересоваться, какие у  ребенка оценки, и все - уже отец-молодец.
Ну и плюсом знает, что в случае развода без проблем стряхнет детей на жену и отправится в новую счастливую жизнь.
Что  делает вопрос " нахуя ты рожала детей, на которых кроме тебя всем насрать и папе в том числе?" еще более актуальным.

#23805 2016-12-13 09:15:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот нахуя мужики, которым не нужны дети, их заводят, и как они вообще умудряются наплевательски относиться к собственным детям? У меня просто в голове не укладывается.

Если исключить ситуации с мужиками-мудаками, бывают ситуации, когда ребенка хочет именно женщина, а мужик, вроде как, и не против осеменить, но с остальным его трогать не надо. Это у нас семья друзей такая. Девушка очень-очень хотела ребенка, долго уговаривала мужа, в итоге, договорилась с ним, что она рожает ребенка, но с уходом за ним его трогает по минимуму. Я бы так, наверное, не хотела, но со стороны они оба вполне довольны сложившимся раскладом. Намного хуже, когда ребенка хочет мужчина, а потом, когда понимает, что быть отцом круто ровно до момента, пока не рождается ребенок и не оказывается, что "наследник" постоянно плачет и какает, потихоньку спихивает все заботы на женщину, а то и съябывает в туман к новой бездетной женщине.

#23806 2016-12-13 10:17:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот нахуя мужики, которым не нужны дети, их заводят, и как они вообще умудряются наплевательски относиться к собственным детям? У меня просто в голове не укладывается.

Если исключить ситуации с мужиками-мудаками, бывают ситуации, когда ребенка хочет именно женщина, а мужик, вроде как, и не против осеменить, но с остальным его трогать не надо. Это у нас семья друзей такая. Девушка очень-очень хотела ребенка, долго уговаривала мужа, в итоге, договорилась с ним, что она рожает ребенка, но с уходом за ним его трогает по минимуму. Я бы так, наверное, не хотела, но со стороны они оба вполне довольны сложившимся раскладом. Намного хуже, когда ребенка хочет мужчина, а потом, когда понимает, что быть отцом круто ровно до момента, пока не рождается ребенок и не оказывается, что "наследник" постоянно плачет и какает, потихоньку спихивает все заботы на женщину, а то и съябывает в туман к новой бездетной женщине.

Ну просто я часто вижу в реале и часто читаю о следующих вариантах. Мужик не заинтересован в детях, не слишком заинтересован в семье и вообще явно хочет свалить.  И вот тогда  женщина сознательно решает рожать ребенка, с чего-то решив, что лялон скрепит семью и все будут жить долго и счастливо.  В особо запущенных случаях женщина решает рожать, чтобы под этим предлогом затащить мужика в загс.
Причем это же жирный стереотип, который транслируется из каждого утюга - рожай, мол, онжиатец, он жи должен нести ответственность, он жи тебя с корзиночкой не бросит. То, что в данном конкретном случае  мужику на хуй не нужен ребенок  ( или ему и за котенка ответственность стремно доверить, не то что за младенца) и это видно еще до зачатия, как бы и не важно.
В результате немного предсказуемо, женщина оказывается с лялоном на руках, мужик валит, она без поддержки, без средств  и без каких-либо перспектив.
Ну или другой вариант, который вполне себе транслируют многоматки ( двух таких в реале знаю). Когда лялончика рожают потому, что работать не хотят. А тут вроде онажемать и ейжедолжны. Ну собственно после третьего-четвертого лялончика женщина оказывается намертво привязанной к мужу, каким бы мудаком он не был. Даже если она и хочет свалить -  а куда ей уже деваться?

#23807 2016-12-13 11:33:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну просто я часто вижу в реале и часто читаю о следующих вариантах. Мужик не заинтересован в детях, не слишком заинтересован в семье и вообще явно хочет свалить.  И вот тогда  женщина сознательно решает рожать ребенка, с чего-то решив, что лялон скрепит семью и все будут жить долго и счастливо.  В особо запущенных случаях женщина решает рожать, чтобы под этим предлогом затащить мужика в загс.
Причем это же жирный стереотип, который транслируется из каждого утюга - рожай, мол, онжиатец, он жи должен нести ответственность, он жи тебя с корзиночкой не бросит. То, что в данном конкретном случае  мужику на хуй не нужен ребенок  ( или ему и за котенка ответственность стремно доверить, не то что за младенца) и это видно еще до зачатия, как бы и не важно.

Если бы мужик осознавал ответственность - он бы три презерватива натянул и канатики перерезал. Не натянул - значит, ему в общем-то похуй и норм. И чтобы не было похуй и норм - нужно долбать и мужиков тоже - на предмет отвественности за детей. Чтобы не было "Сучка, точно алименты на себя тратит, все мои три тыщи". Как там у Сашани? Потрахался без презерватива - усе, ты теперь папа, следующие 18 лет будешь ебаться с воспитанием.

#23808 2016-12-13 13:41:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну просто я часто вижу в реале и часто читаю о следующих вариантах. Мужик не заинтересован в детях, не слишком заинтересован в семье и вообще явно хочет свалить.  И вот тогда  женщина сознательно решает рожать ребенка, с чего-то решив, что лялон скрепит семью и все будут жить долго и счастливо.  В особо запущенных случаях женщина решает рожать, чтобы под этим предлогом затащить мужика в загс.

Я зарыдал бы от сочувствия к несчастному отцу - если бы дальше была кулстори про выкраденную сперму, конечно. А то он ебется без резинки, но не слишком заинтересован в детях  :facepalm:

#23809 2016-12-13 13:44:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, все тот же разговор про ответственность за маточку. Так это, что мешает мужчине заранее подумать и позаботиться о том, чтобы детишек не было у него?  :troll:

#23810 2016-12-13 13:48:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

О, все тот же разговор про ответственность за маточку. Так это, что мешает мужчине заранее подумать и позаботиться о том, чтобы детишек не было у него?  :troll:

Ах, что же у вас в голове одни хуеносцы  :drama:

#23811 2016-12-13 13:53:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так это, что мешает мужчине заранее подумать и позаботиться о том, чтобы детишек не было у него? 

Но ведь настоящий мужчина хочет наследников от любимой женщины. А когда женщина нелюбимая, то она может вместе с наследниками идти лесом. Как же, будет он отдавать свои драгоценные яйца на расправу хирургам. пусть, вообще, женщина думает, она мать.
:sacrasm:

#23812 2016-12-13 14:03:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне всегда интересно, наследников ЧЕГО. Не, бывает, что понятно, ок, вопросов не имею (кроме того, захочет ли детка заниматься папиным делом, но то такое - разберутся по ходу). Но очень редко.

#23813 2016-12-13 14:03:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

хромосом и яиц же! так что если родится девочка - это разочарование на всю жизнь

#23814 2016-12-13 14:06:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне всегда интересно, наследников ЧЕГО.

Фамилии Ивановых-Пупкиных конечно же. Ты как с другой планеты. А девочка выйдет замуж и станет какой-нибудь Петровой, и род ПРЕРВЕТСЯ!

#23815 2016-12-13 16:07:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и род ПРЕРВЕТСЯ!

А туда и дорога, тащемта. Было бы что сохранять, чай не тигры краснокнижные.
Простите, с вами был анон, который в свое время задолбался эту аргументацию слушать  =D

#23816 2016-12-13 16:23:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В описанной ситуации меня волнуют интересы детей.

ноуп. осудить и приосаниться тебя волнует, на детей тебе по большому счету поебать, как и всем здесь, в общем-то. кроме тех случаев, когда за личное задевает. в принципе это нормально и это даже не червепидорство, все мы люди, но вопли "зачем нищету плодила сука" они интересам детей ни тепло ни холодно не делают. а вот плащ твой надувают на отлично.
другойанон

Э. Я ни разу не сказал ничего про нищету, не рассказал кулстори "а вот я!", и по сути ругал предложение анонов. Вряд ли ты телепат, чтобы оценить мои чувства к детям. Но ок, видь в них что хочешь, ктож может запретить :think:

#23817 2016-12-13 16:28:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

хромосом и яиц же! так что если родится девочка - это разочарование на всю жизнь

Причём, емнип, лет пять назад доказали, что пол ребёнка больше зависит от сперматозоида, чем от яйцеклетки. Было очень забавно в универе читать эту статью с одногруппниками: большая часть-то нормальная, но несколько сомцов усрались доказывать, что статья хуита, и во всём виноваты мерсские бракованные бабы, не способные родить тру-сомца. При этом если баба способна родить сына, это не её заслуга, а сомца. А если девочка - сомец нипричём.
В итоге они очень обиделись на мир, бабеней и баборабов.

#23818 2016-12-13 16:35:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причём, емнип, лет пять назад доказали, что пол ребёнка больше зависит от сперматозоида, чем от яйцеклетки.

? Это давным давно известно, что в яйцеклетке две Х хромосомы, а у сперматозоида либо две Х либо одны Y. Так что это всегда от сперматозоида зависело.

#23819 2016-12-13 17:39:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А это уже было, анончики?
Чюдесная кулстори про семью ранее коренных москвичей с несколькими квартирами, ныне пгмнутых неработающих, естественно, благостно просравших всё жильё, наплодивших больную и тупую неработающую нищету, и ныне прозябающую в какой-то деревне по всем канонам. В доме нет печки, нет крыши.

Когда я спрашиваю, на что живет семья, Ира смеется.

– Ну давай, мам, начинай нашу звездную рубрику!

Доход в семье держится в районе 10-15 тысяч в месяц: плата за квартиру, которую жильцы постоянно задерживают, а хозяева «входят в положение», какой-то старый долг, который им потихоньку отдают, детское пособие Никиты и триста рублей, которые получает Мария за работу в интернете. Павел говорит, что в деревне все дешево, и в доказательство достает курицу из холодильника. «Видите, какая курица? – гордо говорит он. – Она сто рублей всего стоит».

Эту курицу Павел делит на части: спина и крылья уходят в суп, а грудь и ноги можно есть с крупами. Но едоков в семье много, всем не хватает.

– Я владею диким количеством тонкостей в области, как дешево накормить немалое количество народа, – говорит Мария. – Как вообще обходиться малым. Человеку много не надо.

– А вам правда больше не надо?

– Пенсия была бы большой подмогой, но ехать и выбивать ее сложно. Вещей у меня два платья, одно для храма, в котором венчалась. Обуви две пары, куртка одна, этого по уши хватает.

Немного про папулика:

Павел не получил никакого образования, говорит, что в армию не взяли, а учиться охоты не было – больше всего он до сих пор любит читать книжки, в ванной комнате валяется зачитанный томик Льва Гумилева. Где-то помогал отцу по ювелирному делу, где-то подрабатывал, но тоже без особого желания. Была большая квартира, ее сдавали и этим жили. Иногда Павел лепит из всего, что попадается под руку, диковинных драконов, сов и всяких фантасмагорических животных, но тоже как-то бестолково, продавать ничего не получается.

Деревенские семью не очень любят. Мария говорит, что в первую очередь потому, что они не обращают ни на кого внимания и живут, как хотят. Павел считает, что он умеет работать на земле лучше, чем деревенские. На самом деле семья не делает почти никаких заготовок, Павел не особенно работает в огороде, не любит.

Статья вся под катом:

Скрытый текст

Герои истории, фотки:

Скрытый текст

Кто хочет моар - тут http://www.pravmir.ru/raba-bozhya-mariya/

#23820 2016-12-13 17:42:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Зато какие клеввые мохнатые котаны!

#23821 2016-12-13 17:45:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бомжатник. Анон живет в частном доме, чистеньком, как любая городская квартира при должном уходе, и всегда поражается, как они умудряются так засрать собственное место обитания.

#23822 2016-12-13 17:48:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=73172
Да там даже на форуме пгмнутых прихуели от этой семейки.

#23823 2016-12-13 17:55:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Понравился коммент от некой многодетной матери Ольги:

"Жить так, как хочется", созерцать и быть свободным от общества - расхолаживает, знаете ли. Развращает. Что мы и видим на конкретном примере этой семьи. Апостол что говорит:что работать нужно, и это смиряет человека. Вспомним, опять же:"Не позволяй душе(!) лениться..." Вся эта расхоложенность приводит к отсутствию внутренней дисциплины, внешней организованности, питает гордыню. Человек, не умеющий организовать свою жизнь, и в мыслях, и как личность неорганизованный, это ведёт к безответственности во всех сферах жизни. Каждый взрослый знает, что приходится в жизни делать не только то, что хочется и нравится, и есть такое слово:"Надо!". А без контроля взрослого только маленький ребенок станет вести себя в жанре "делаю только то, что хочу, живу лишь так, как мне нравится". Герои рассказа - великовозрастные дети. Инфантильность (детскость) - и у мамы, и у папы, ну а дети сформировались в такой вот среде. Вот вам и дауншифтинг.

И Ольга права - классическая такая семейка тунеядцев, как есть, и детей такими же вырастили. Мамаша безголовая с плодячкой, папаша, видимо, психически нездоровый. Ленивые, ни дня в жизни не проработавшие, живущие то с родителями на их деньги, то на ренту от сдачи квартиры, не приспособленные думать и рассуждать люди. Фублядь.

#23824 2016-12-13 18:31:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Фамилии Ивановых-Пупкиных конечно же. Ты как с другой планеты. А девочка выйдет замуж и станет какой-нибудь Петровой, и род ПРЕРВЕТСЯ!

ауминя

Скрытый текст

#23825 2016-12-13 22:18:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Внезапне подумалось, а может, вся эта тема с наследниками у современных среднестатистических мужиков - это психологическая оверкомпенсация того, что ребенок обычно привязан больше к матери (тупо потому, что мать им занимается, например)? Типа, я как отец не состоялся, человеческой связи с ребенком у меня нет, зато это МОЙ наследник, не материн, продолжатель МОЕГО рода, Я молодец!

Бредово, конечно. Но я б не удивилась. Годные-то мужики и детьми занимаются, и на наследство не дрочат, для них дети - родные любимые люди в первую очередь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума