Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23751 2016-12-11 15:04:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас соседи снизу сделали себе натяжные потолки, так что не только падение пельменей на пол их сводит с ума, но и любой другой звук из нашей квартиры.

#23752 2016-12-11 15:06:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас соседи снизу сделали себе натяжные потолки, так что не только падение пельменей на пол их сводит с ума, но и любой другой звук из нашей квартиры.

Анон, а почему? Эти потолки как то по особому резонируют?

#23753 2016-12-11 15:08:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас соседи снизу сделали себе натяжные потолки, так что не только падение пельменей на пол их сводит с ума, но и любой другой звук из нашей квартиры.

Анон, а почему? Эти потолки как то по особому резонируют?

Я читал потом, что да, и в треде "Заебали соседи" тоже про это писали, что есть какая-то лажа с такими потолками.
Правда наши соседи уверены, что это мы должны решать проблему звукоизоляции, сидя тихо и обложившись ковром, так что так и страдают под своими потолками.

#23754 2016-12-11 15:08:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эти потолки как то по особому резонируют?

Если их неправильно натянуть, они образуют конструкцию, аналогичную динамику. Сама пленка работает как диффузор и усиливает любую вибрацию, передавая ее в квартиру владельцев с потолка/пола квартиры выше.

Анон пишет:

Когда мне звонят и говорят, что их ребенок спит, хочется напомнить, что у меня их четверо и у нас ужин.

И что?  :really: То есть, один ребенок заслуживает меньше уважение, чем ее четыре слоненка? Хотя о чем я, это ж многоматки.

#23755 2016-12-11 15:19:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона на кухне натяжной потолок, но чот особого шума анон не замечал, плюс у бабушки с дедушкой в гостиной, и тоже всё нормально, странно

#23756 2016-12-11 15:21:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У анона на кухне натяжной потолок, но чот особого шума анон не замечал, плюс у бабушки с дедушкой в гостиной, и тоже всё нормально, странно

Это значит, технологию соблюли при установке. Там какие-то определенные фишки есть при установке плюс звукоизоляцию делать надо со стороны потолка, а не у соседей.

#23757 2016-12-11 15:42:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

плюс звукоизоляцию делать надо со стороны потолка, а не у соседей

Ну вот тут ты не прав - звукоизоляция со стороны потолка менее эффективна, чем со стороны пола соседей сверху. Вообще, неправильно положенный пол - в 90% случаев причина лишнего шума. У меня как соседи сверху сделали ремонт, так я стал слышать от них всиоо включая негромкие разговоры по мобилке.

#23758 2016-12-11 19:33:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение Светик-С » 09 дек 2016, 19:18

Здравствуйте девочки! У меня беда и не знаю с кем посоветоваться Дело в том что мои сыновья второй 12 лет и третий 9 лет попались на краже. Причем я даже не догадывалась и ситуация идиотская. У нас в селе лет 5 назад был компьютерный зал он сейчас закрыт его держал взрослый мужчина и его жена. Мой второй сын он "Кулибин" любит заниматься с железяками разными собирать из ничего что-то. Вот видимо в разговоре со сверстниками (как я думаю) зашел разговор что там лежат бесхозные компьютеры старые, собаки нет, хозяин живет в соседнем доме не услышит. Почему я так думаю мы с мужем были и разговаривали с потерпевшим там ни собаки, все эти тонкости надо было знать т.е. следить. И вот ко мне приезжают участковый с напарником поднимают второго сына в 5 утра, а другой с ними по селу уже 2 часа ездиет и говорит что не местный. Компьютеры 5 штук были разобраны корпуса на чердаке, запчасти в комнате на шкафу, они оказывается в течение 2 недель лазили туда 4 раза. Там разобрали старые но рабочие компьютеры старшему нужны были запчасти, 4 раза лазили потому что запчасти каждый раз не подходили. В последний раз второй убежал, а другой попался. Мы все отдали, единственное из всего была дорогая коляска 15000, они ее использовали как тачку, а потом разобрали. Самое главное лазили не с целью наживы, там были диски с играми, вино, шампанское ничего не взяли. Менты думали что кто-то над ними издевается. И теперь моих папа уже возил к следователю, в школе издеваются. Еще затравливают меня. Дело в том что у меня двое усыновленных детей одна из которых больной ребенок будем делать инвалидность. И кто-то в селе с подробностями этого дела рассылает по WhatsAppу рассылает смс-ки, и что я мать двоих приемных детей при том что у меня антисанитария, и что я председатель общества многодетных семей, и председатель уличного комитета и где мы живем. У меня всю неделю скакало давление, я хотеля снять с себя полномочия по многодеткам ведь впереди елка, а какая елка когда такое. С потерпевшим мы разговаривали, он запросил за все 30000 рублей таких денег у меня нет будем выплачивать частями хотя не знаю как он хочет в течение 3 месяцев. Детей моих сказали поставят на учет. Я их в первый день выпорола от души, а сейчас мне их жалко они уже дерганные стали, эта травля было бы куда я б уехала, но некуда, я дом уже много лет продаю хочу перевезди семью в город, прошу минимум но даже ни кто не звонит. Муж тоже сильно переживает, хотя его никто не затравливает. Косвенно я догадываюсь кто, но прямых улик нет. Я не знаю что мне делать как защитить детей, у меня уже нет сил здесь жить и дется некуда. Может мне кто даст дельный совет, только не осуждайте безгрешных людей я еще не встречала.

lyalka » 09 дек 2016, 19:36

у вас дети малолетние, уголовная ответственность наступает в некоторых случаях с 14лет (это минимум) они не попадают даже под этот возраст, ничего им не будет , поставят на учет в любом случае , ну штраф может заплатите это примерно от 1000до 50000р , так как ответственность несут за детей родители но учитывая что все вернули может все обойдется по минимуму или вообще ничего , еще бывает такое с 11-ти лет дети могут быть определены в специальные учебно-воспитательные заведения закрытого типа, с целью профилактики и перевоспитания совершения преступлений, но это вряд ли ваш случай, попробуйте договориться с потерпевшим но не на 30000р конечно а поторгуйтесь , ну а вообще советую обратится к адвокату скорее всего дело он" развалит "

Непрочитанное сообщение Зеленая пилюля » 09 дек 2016, 19:47

Заслать бы парламентера, чтобы сгладил ситуацию. У сына, 11 лет, была похожая ситуация. Помогли работники школы, поговорили с людьми. Ситуация закончилась хорошо.

Непрочитанное сообщение lyalka » Вчера, 17:40

Светик-С, сейчас у вас шок от произошедшего, но эио всего лишь дети, ДА мальчишки они такие ДА залезли ДА сперли и что теперь? не повезло в одном попались! а что в вашем селе все такие "Святые Иосифы" никто не у кого ничего не тырил? да не поверю никогда! Детей "травить" своих бы не дала в школу бы сходила поговорила с классными их руководителями возможно и с директором и сказала бы им " что с вами мы побеседовали с детьми дома беседу провели и в полиции, на этом тему прошу закрыть и не поднимать и тем более не выносить "из избы"" насчет детского коллектива в школе пусть в дальнейшем классные присекают все разговоры , ну а уж про то что кто то пишет про вас какие то смс про антисанитарию итд пусть пишут , вы председатель общества многодетных , кто вас назначил и как этим председателем? ведь если вы вся такая плохая то как вам и детей доверили приемных? вобщем многодетных не любят а тут еще такое, и вообще у вас что такое маленькое село что все все про всех знают? вобщем сама примите эту ситуацию как уже случившеюся , своих мальчишек вы отпороли а больше трогать и что то им говорить никто права не имеет, теперь надо прдумать как вам вытащить из этого всего, что там с делом его закрыли или следствие идет или что? уголовной ответственности они не подлежат штраф заплатите и все, даже если на учет поставят ... ну как поставят так и снимут у меня у старшей 5мальчишек из класса на учете стоят и ничего никто им не глворит ничего родители дома наподдали и все , и классная мне вскользь"я председатель РК" сказала что такие то дети стоят на учете за то то и то то , так для справки чтобы я была в курсе, и все , а мне то что ну стоят и ладно, и попробуй что скажи им этим мальчишкам там родители хоть и "отсыпают" им если надо по полной но кто чужой скажи что порвут .

Непрочитанное сообщение маняша » Вчера, 18:52

Плохо то, что теперь если у кого чего пропадет, будут говорить на ваших, и-реальные воры этим пользоваться будут.

Сообщение Светик-С » Сегодня, 16:55

Я не обижаюсь, но и потерпевший тот еще жук. Да он пострадал, но и его вина тоже есть, не потому что мои туда залезли, у него нет собаки, везде заросли нет света, дверь в это помещение межкомнатная, и из своего дома он ничего не услышит даже если будет пожар. А это был компьютерный зал туда все мальчишки прямиком со школы шагали и деньги родительские несли, там же компьютерные игры. Это мы с вами адекватные люди, если нам не надо мы туда не пойдем, а это дети у них сильно развито любопытство.Мы и не знали где он живет и где его дом, только когда поехали с ним разговаривать. Мои сами бы не пошли видно среди ребят шли разговоры что там компьютеры все эти условия обсуждались, понимаете это надо знать все это, следить, физически у них не было на это время. А кто сказал не говорят, либо не придали этому значение либо не помнят ухватили основную идею. Я их не оправдываю, у нас не заведено брать чужие вещи и уж тем более воровать и лазить в чужие дома, поэтому я говорю что у меня шок, даже участковые наши сразу не поверили, зная меня что они это сделали. Поэтому и спрашиваю совета.

Потерпевший сам виноват - охранял плохо  ;D

Отредактировано (2016-12-11 19:39:50)

#23759 2016-12-11 19:38:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это из закрытого раздела? Чет не вижу этой темы :really:

#23760 2016-12-11 19:40:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это из закрытого раздела? Чет не вижу этой темы :really:

Да

#23761 2016-12-11 19:53:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

"Да он пострадал, но и его вина есть", ну-ну, она еще наверняка насильников и убийц оправдывает. Да она пострадала, но и ее вина есть, что в короткой юппке шла по улице :vanga:

#23762 2016-12-11 20:04:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

"Да он пострадал, но и его вина есть", ну-ну, она еще наверняка насильников и убийц оправдывает. Да она пострадала, но и ее вина есть, что в короткой юппке шла по улице :vanga:

Вот такие как раз и оправдывают. Мол, мой сыночка нимох, это все она, шалава развратная, спровоцировала чистого и доброго мальчика.

#23763 2016-12-11 20:22:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нам соседка сверху предъявляла что от нашей лампочки у нее пол греется и ей душно!!!

Анон, ты не одинок ! Я думал такая крыша только у моей соседки сверху. Но, кстати - я ходил проверять - действительно грелось. Сменил лампу на светодиодную и стало заебись)) Я понимаю, что у меня мощная R7S 200 вт стояла, но как она почувствовала!

Отредактировано (2016-12-11 20:22:42)

#23764 2016-12-11 20:27:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нам соседка сверху предъявляла что от нашей лампочки у нее пол греется и ей душно!

За полы с подогревом люди бабки платят, а тут халява.)) Шучу. Если пол от лампы действительно нагревается, то это вообще пожароопасная ситуация.

#23765 2016-12-11 20:56:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если пол от лампы действительно нагревается, то это вообще пожароопасная ситуация.

Да не было там никакой опасной ситуации. Все такие светильники так греются если не выключать свет весь день. Лампа в нескольких сантиметрах от потолка, тепловое излучение никто не отменял. С другой же стороны все отлично вентилируется. Пожарная ситуация будет если она в закрытом коробе.

#23766 2016-12-11 20:59:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из этой среды как раз выходят дивные писатели и музыканты - беда их действительно в том, что свои прекрасным творчеством заработать они себе на жизнь не могут, все "в мир" бросают ради славы и чтобы "выкрикнуть слова". Но "жить не умеют", да.
Тикки Шельен ака Марина Бондарева (или Бондаренко?), например. Двадцать лет людям рвут сердце её песни, а сама так и скитается по миру, сама про себя говорит "пожилые хиппи после сорока".

Ооо, какая прелесть! Говнолордие, как оно есть, в действии. Это не срач вселенский в доме, что вы, что вы, просто мы выше ваших низменных проблем и забот о пиздуховном быте. Мы люди творческие! Тунеядство? Нет, как вы можете! Мы просто нитакиекаквсе! Нам не важны ваши пиздуховные деньги! мы всегда можем нааскать их у знакомых Мы думаем о творчестве и... и все! :troll:
По факту: ленивые жопы, которые нитаковостью оправдывают свою лень.
Тикки в каччестве примера просто вишенка на торте.

#23767 2016-12-11 21:07:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тикки Шельен ака Марина Бондарева

А можно вкратце - это кто вообще ? Чем знаменита ?

#23768 2016-12-11 21:09:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тикки Шельен ака Марина Бондарева

А можно вкратце - это кто вообще ? Чем знаменита ?

Припадай :-):
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=24

#23769 2016-12-11 22:07:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В ситуации "потерпевший сам виноват" - это пиздец, но что не так с возмущением по поводу рассылки смс и травли в школе?

#23770 2016-12-12 08:07:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Гайз, ко мне вчера приходила многомамка из квартиры смежной с моей (трое детишек, орут они как не знаю кто) и начала возмущаться, что я громко слушаю НЕПРИЯТНУЮ музыку.
Учитывая, что у меня комп и колонки стоят через комнату от общей стенки и слушаю музыку я исключительно в наушниках, претензия повеселила.
Но, когда я ей это озвучил, она меня отпихнула и потребовала проверить! Я так охуел, что опомнившись, пришлось выгонять ее уже из прихожей. Тетенька ушла только после угрозы вызвать ментов.

#23771 2016-12-12 09:56:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я громко слушаю НЕПРИЯТНУЮ музыку.

Охуеть претензия! Вообще, до 11 вечера - слушаю что хочу и как хочу.

#23772 2016-12-12 10:06:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но, когда я ей это озвучил, она меня отпихнула и потребовала проверить! Я так охуел, что опомнившись, пришлось выгонять ее уже из прихожей. Тетенька ушла только после угрозы вызвать ментов.

вот тут бы на твоем месте я колонки перенес и таки начал слушать неприятную музыку

#23773 2016-12-12 10:52:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

(трое детишек, орут они как не знаю кто)

Будет рыпаться снова, можно будет пригрозить участковым на тему орущих после 11 вечера детей  :troll:

#23774 2016-12-12 10:58:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вот тут бы на твоем месте я колонки перенес и таки начал слушать неприятную музыку

Я бы так же сделал. Главное, выяснить, какую неприятную музыку она имела в виду  :evil:

#23775 2016-12-12 11:17:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я предлагаю поставить ей зигафолк.
https://www.youtube.com/watch?v=7zupKoF … kU&index=5

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума