Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23726 2016-12-09 23:39:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Под дверь подбросить, в коробке?

На передержку и финкураторство.

И денег нааскать на все нужды, включая постройку вольера.

#23727 2016-12-09 23:41:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты как себе представляешь это? Она ему, допустим "поделим детей, мне Васю, тебе Машу". Даже допустим дети согласны и хотят жить с папкой. А он "пшла нахуй, мне твои выпердыши не сдались". И чо, как заставить его? Под дверь подбросить, в коробке?

Ну мой отец рвался забрать. Ровно до тех пор, пока мама не сказала "да говно вопрос, сейчас ей вещи соберу", чот передумал, сюрприз.

Вообще в суд обращаются с этим вопросом.

#23728 2016-12-09 23:46:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще в суд обращаются с этим вопросом.

Кстати да. И по подрощенным детям решения в пользу отцов, особенно если у отца деньги есть. Нищету плодить по возможности не дают. Другое дело, что 99 % отцов это в хуй не вперлось. А оставшийся 1 % - там  заводилами такой хуйни свекрови и свекры выступают.

#23729 2016-12-09 23:47:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну мой отец рвался забрать.

Ага, обычно это дешевый понт. Попортить нервы мамашке бывшим. Сюда же входит хуйня типа запрета на выезд за границу и прочее уебанство.

#23730 2016-12-10 15:08:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот вам кроссовер многоматок с разделом "Люди"
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=9& … start=1500

marusya:
они прячутся в эту уютную норку от внешнего мира. Легко говорить, что тебе внешний мир не интересен, что он неправильный и бла-бла-бла, но на самом деле чаще всего оказывается что это ты просто не умеешь в нем жит

Ladoga74
И что?
Из этой среды как раз выходят дивные писатели и музыканты - беда их действительно в том, что свои прекрасным творчеством заработать они себе на жизнь не могут, все "в мир" бросают ради славы и чтобы "выкрикнуть слова". Но "жить не умеют", да.
Тикки Шельен ака Марина Бондарева (или Бондаренко?), например. Двадцать лет людям рвут сердце её песни, а сама так и скитается по миру, сама про себя говорит "пожилые хиппи после сорока". А писала бы "штамп-штамп-коньюнктура", как иные некоторые, умела бы себя продать - была бы в шоколаде.

Отредактировано (2016-12-10 15:09:11)

#23731 2016-12-10 15:10:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Боже, какие люди!  :chearleader:
Анон, печенек тебе.

#23732 2016-12-10 15:19:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, печенек тебе

Спасибо, родной. Там дальше диалог развивается онлайн. Маруся поясняет, что работать надо, а не дивнюком быть. Всё, как мы любим.

#23733 2016-12-10 15:44:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из этой среды как раз выходят дивные писатели и музыканты

Оооо ! На сайте православный мир как раз про такого есть (вроде уже постили)
http://www.pravmir.ru/raba-bozhya-mariya/
Просрал хату на пятницкой, потом в бирюлево, теперь без отопления в деревне живет. Творчески нихуя не делает и творчески не пользуется гандонами. НАстолко творчески что старшая дочка уже беременна хуй знает от кого и пополнила хиппи семью. Даже деревенские их ни хуя не понимают.

#23734 2016-12-10 15:56:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Павел не получил никакого образования, говорит, что в армию не взяли, а учиться охоты не было – больше всего он до сих пор любит читать книжки, в ванной комнате валяется зачитанный томик Льва Гумилева. Где-то помогал отцу по ювелирному делу, где-то подрабатывал, но тоже без особого желания. Была большая квартира, ее сдавали и этим жили. Иногда Павел лепит из всего, что попадается под руку, диковинных драконов, сов и всяких фантасмагорических животных, но тоже как-то бестолково, продавать ничего не получается.

Мария после школы учиться не пошла. Писала тексты, редактировала, работала в церковной лавке. «Если мне чего-то жалко в Москве – так это работы», – говорит она. В лавке Марии нравилось, в храме была большая библиотека. С мужем познакомилась в большой веселой компании, в разговоре все время упоминаются друзья. Тем помогли, с этими путешествовали.

– А друзья-то к вам приезжают?

– Ну так… бывает. Редко, – говорят Мария и Павел.

Ага, мне так понравилось про друзей. Подозреваю, что люди замахались носиться с творческими лентяями — попутешествовать с ними можно, а на постоянной основе тусить увольте.

У творческих людей обычно есть результат творчества. Картины там, книги, ювелирка, хендмейд их.

Мария говорит, что в первую очередь потому, что они не обращают ни на кого внимания и живут, как хотят. Павел считает, что он умеет работать на земле лучше, чем деревенские. На самом деле семья не делает почти никаких заготовок, Павел не особенно работает в огороде, не любит.

– Я хочу козу, чтобы свое молоко, сад посадить, гусей десяточек, это очень приятные птички, сарай новый, чтобы кур переселить, – перечисляет Мария. – Да я много чего хочу, но все это, в сущности, необязательно. Я все же никак не смирюсь с увечьем своим.

Нездоров и шестнадцатилетний Василий, сын Марии. В детстве после удара воспалилась нога, потом нашли ревматоидный артрит. Вася сидит в комнате и сторожит собаку, огромную и недобрую овчарку, выходить к нам и фотографироваться отказывается наотрез. В школу ходить не любит – больно. На любую перемену погоды еще больнее, двигаться почти невозможно. Когда принимает лекарства – становится лучше, он веселеет и у него получается сделать больше.

Лечить не пробовали, что ли?

– А вам правда больше не надо?

– Пенсия была бы большой подмогой, но ехать и выбивать ее сложно. Вещей у меня два платья, одно для храма, в котором венчалась. Обуви две пары, куртка одна, этого по уши хватает.

Самой старшей дочке, Даше, двадцать. Она долго работала единственная в семье, то в кафе, то в магазине, но сейчас работы нет, только пособие. Даша строгая.

:facepalm: 20-летняя девчонка — единственная, кто долго работал.

Когда Даша родила без мужа, Мария ее не ругала. Спросила, что девушка собирается делать. Даша сказала, что думает заканчивать с работой и рожать.

Ну и правильно, работать еще, напридумывали. Вон папка с мамкой всю жизнь не работают, и ничо. У мамы аж два платья есть, хватает.

На прощанье Мария говорит: «Муж считает, что мы для других людей непонятные. Как живем, зачем живем. Мы живем, как можем, трудиться надо, не всегда получается. Когда-то лень, когда-то обстоятельства. Я вообще стараюсь не грустить, уныние не душеполезно. Ну трудно, а кому легко-то?»

#23735 2016-12-10 15:59:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А тунеядствовать душеполезно, ага. "В поте лица будешь есть хлеб свой" не для них сказано.
Как же меня бесят эти избирательно верующие!!

#23736 2016-12-10 16:07:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы там комменты еще почитайте. Этих мерзавцев еще и поддерживают, заебок семья - все правильно сделали !

#23737 2016-12-10 16:13:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вроде уже постили

Я вносил уже, но и повторить не грех. Комменты на ФМ на вторую сотню пошли.

#23738 2016-12-10 16:17:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даша сказала, что думает заканчивать с работой и рожать.

Вангую Даша заебалась работать и решила, что мамка чет лучше живет, нихуя не делая, так что надо срочно нихуя не делать.

#23739 2016-12-10 16:21:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Жесть история. Особенно учитывая это:

Маршрут семьи был такой: квартира на Пятницкой, потом Бирюлево, потом стали искать дом в Подмосковье. Увидели объявление про этот дом в деревне, приехали, понравилось, купили. «На сдачу» купили квартиру в ближайшем рабочем поселке. Там нет воды, нет туалета.

Квартира на Пятницкой, даже убитая однушка, стоит охуенные камазы денег. Даже Валико наверное не справилась бы с их продалбыванием.

Дети милые у семьи кстати, особенно Ира. Ее б приодеть-причесать и была бы красотка.

#23740 2016-12-10 16:21:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сходила, почитала.
Аноны, у меня пылает! Они рассказывают историю, как многомать утром сбила первокласснику температуру 38 и привела в школу, а школьный врач снял его с занятий и на этот раз донёс в опеку.
И коммент: "какой ужас! Вот прям сразу в опеку надо было?"

#23741 2016-12-10 17:56:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Павел считает, что он умеет работать на земле лучше, чем деревенские.

Ну почему они все такие одинаковые? Ведь ничтожество, никчемный паразит, а самомнения выше крыши.  И какая это любящая семья? Хотели расходится, не разошлись только потому, что Марии некуда деваться с выводком, а Павел при всей своей "непрактичности" прекрасно понимает, что другую шею, на которой можно сидеть он вряд ли найдет.

При ревматоидном артрите замерзать категорически нельзя. Холод и промозглость убивает суставы. А у них крыши нет...

#23742 2016-12-10 20:23:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Куда дели квартиру на Пятницкой?

#23743 2016-12-10 20:28:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вангую, в семье не без игромана.

#23744 2016-12-10 21:21:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

20-летняя девчонка — единственная, кто долго работал.

Если она работала "долго", то Павел, получается, и того меньше? Всего, получается, Даша работала три года, так как по закону можно работать с 14-ти лет.
Там еще ее брат работает в Мск курьером и играет в рок-группе. Оплачивает семейству интернет и еще что-нибудь покупает.
У этой Даши какое-то недовольное выражение лица, как и у Никиты.

Анон пишет:

Павел при всей своей "непрактичности" прекрасно понимает, что другую шею, на которой можно сидеть он вряд ли найдет.

+ 1

Анон пишет:

А у них крыши нет...

Как - нет? А где она?

Анон пишет:

Куда дели квартиру на Пятницкой?

Тоже интересно. Какая-то мутная история с этой квартирой.

#23745 2016-12-10 21:29:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какая-то мутная история с этой квартирой.

Да много куда ее могли деть, тут на хф в разных темах всплывали похожие истории. Продали, купили квартиру поменьше, оставшиеся деньги вложили в сомнительный бизнес, прогорели. Продали, купили квартиру поменьше, оставшиеся деньги просто растратили. Отец семейства никогда не работал, первые трое детей родились еще в Москве - семья из пяти человек могла за несколько лет просто проесть всю сумму. Хотя, конечно, Пятницкая  :creepy: Это миллионов 12 минимум.

#23746 2016-12-11 14:54:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Москвитина жалуется,проклятые соседи хотят тишины,а ее четверо детишек хотят побегать.

Мои соседи на тропе войны. Они слышат, когда у меня падает чайная ложечка и знают, что ночами я ем хинкали. Хорошо, что хоть не в пост). Замороженные хинкали громко брякаются об пол, когда в пакете есть дырка. Особенно они громко это делают в полпервого ночи. У меня есть дети, они громко двигают стулья. Чей-то пылесос по субботам пылесосит из моей квартиры. Поэтому в нашем доме табу даже на субботний чайник. Если я готовлю еду, а дети радостные бегут ко мне поделиться новостью, в метре от кухни включается психотренинг: "Как совладать с собственными эмоциями". Дети НИКОГДА не собирают чемодан в зале, никогда не катают тут машинки. На моей кухне долго лежал ковер, чтобы амортизировать падающие вилки.
Иногда хочется, чтоб полы разверзлись и мой быт с треском провалился прямо им на головы. Когда мне звонят и говорят, что их ребенок спит, хочется напомнить, что у меня их четверо и у нас ужин. Что это, проблема плохо построенного дома или мировоззренческий выбор одиночества?

Юлия Мадан
Это проблема плохой и дешевой новостройки по цене ракеты. ?

Наталья Москвитина ответила Юлии
Юлия, изтебя выйдет хороший риелтор)

Светлана Голикова
? поэтому я боюсь жить в квартире?
Когда мы снимали год квартиру, на нас, как выяснилось спустя год, написали 3 заявления? и это при том, что мы почти там не бывали, только спали и кушали?

Ольга Козлова
Соседи они такие ??? ой а мы вообще в коммуналке живём, и скоро ещё один пищать будет по ночам ???

Анастасия Мухина
У нас так тоже...недавно соседи сказали,что у них потолки осыпаться стали. Нам в ответ включают на полную громкость музыку

Зайка Хорошая
Какая прелесть,как же мне повезло..15 соток земли,с одного края дома 6 и с другого края 6,плодовые деревья,огород..дети орут..я ору,вилки падают,чайник кипит,собака лает и еще и телек (смешарики вечно на всю гр)
Вот хоть ктонибудь бы что сказал???? нас даже не слышно за нашим 2х метровым забором???

Жанна Зыбкина
Нужна шумоизоляция

Екатерина Кириллова
Я бы их послала в рамках действующего законодательства РФ)))))

Людмила Ледовская
О, это и наша извечная проблема! Сосед говорит у нас тоже ребёнок, но тишина! Но что сделать, если у меня их 4 и садить на целый день в компьютер или телевизор желания нет. Да и телевизора нет за ненадобностью ?

Ольга Грицюк
А у меня соседи милицию вызывали когда дочка ходить училась, днем училась.

Анна Воскресенская
Застройщики они такие: зачем шумоизоляцию делать)

Мария Цыганкова
Ни то, ни другое) Это - обостренный территориальный инстинкт. У каждого человека свои представления о "своей" территории, но факт есть факт: почти всех раздражают соседи, которые на нее будто бы "вторгаются", беспокоят... И это не зависит от городских условий: даже если сосед не прыгает у Вас по потолку или не стучит по трубам, когда это делаем мы, а лишь подает звуки из-за забора вдали или поставил машину на "нашу" сторону дороги за городом, всё равно мы все "на стрёме" :)))

Наталья Малашина
Наташа, когда мы жили в квартире, была абсолютно такая же ситуация. Когда соседка в 6 часов приходила с работы, она звонила нам каждые 15 минут. Соседка сбоку, заметьте! У нас у всех начали сдавать нервы. Дашке, четвертой, было полтора года...Не хочу учить Вас плохому, но помогло вот что. Я пришла к ней, позвонила. Когда она открыла дверь, я не давая ей вставить ни слова, объяснила, что у нас обычная многодетная здоровая семья, и мы все ведем себя максимально корректно. Но если она хочет узнать, что такое ШУМНАЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, в течение следующей недели она это узнает. Сказала грубо и решительно.
После этого я пешком прошла до соседнего поселка километров 5 быстрым шагом, чтобы снять стресс. Соседка успокоилась насовсем и больше со мной никогда не здоровалась. Сейчас живем в своем доме на полную катушку, детей пятеро. Пятая в гостях не понимает, почему нельзя бегать, орать и кувыркаться))).

Лидия Борисова
Ты не одна, мы с тобой. У нас такие же соседи, если громко что-то падает, ждем звонка?

Наталья Москвитина ответила Наталье
Наталья, да, я иногда думаю продать квартиру и вселить куда более многодетных и эмоциональных?

Наталья Москвитина ответила Лидии
Лидия, сосед грозился включать запись электропилы, когда уходит на работу. Вот такой накал страстей был. Потом дите у них родилось и пар спустился не много.

Ольга Козлова ответила Екатерине
Екатерина, и куда там посылать, на какую статью?! Надо готовится к родам ????

#23747 2016-12-11 14:57:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще анон в похожем случае приставил к стенке колонки. Подозреваю, другим соседям тоже было слышно, но ничо, никто не жаловался - с большой вероятностью все были на работе. А в игру "у себя дома что хотим, то и делаем", "не нравится - переезжайте в частный дом" можно играть не только счастливым родителям.

#23748 2016-12-11 15:00:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще анон в похожем случае приставил к стенке колонки.

Я вот как-то постфактум узнал, что соседка снизу долго троллила меня громким телевизором и в итоге у неё самой случился криз. А я думал она просто дофига глухая и так и не обратил внимания. Так что тут вопрос, сильно ли этот крольчатник будут беспокоить колонки, запись пилы и стуки по батарее, они в таком бедламе живут, что могут не заметить.

#23749 2016-12-11 15:01:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну соседские войны это не только удел многодеток, к сожалению. Нам соседка сверху предъявляла что от нашей лампочки у нее пол греется и ей душно!!! А соседка снизу в час ночи ломилась в дверь и со слезами на глазах просила нас по полу в каблуках не ходить, а мы и не ходили, мы вобще спали и у нас даже тапок нет, босиком ходим и хуйзнает чо это было :creepy:

Отредактировано (2016-12-11 15:02:32)

#23750 2016-12-11 15:03:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Иногда хочется, чтоб полы разверзлись и мой быт с треском провалился прямо им на головы. Когда мне звонят и говорят, что их ребенок спит, хочется напомнить, что у меня их четверо и у нас ужин.

Ну охуеть теперь.

Пятая в гостях не понимает, почему нельзя бегать, орать и кувыркаться)))

Какой пиздец. При этом многоматками это преподносится как что-то мимими охуенное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума