Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23626 2016-12-08 20:08:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Он же про Таню Гроттер писал, вроде норм книги

После Емцетреда я в голосину с этой фразы!  :lol:

Анооон!  :lol: плюсмильон

Репетиторы вполне себе могут понадобиться и к ЕГЭ, если с учителем не свезло, а школьная программа хреновая. Химию анон бы не сдал в своё время не то что на 80+, но и на минимальный балл, наверное. Изначально как-то не сёк, потом в 11-м пошёл к репетитору - и всё стало ясно, подтянул за год программу с 7 класса. Но блин, многоматковые желания  :bull:  Фейспалмоанончик здесь https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 9#p1673459 круто сказал

#23627 2016-12-08 21:19:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я честно не понимаю зачем умному талантливому репетитор? Всю жизнь думал что репетитор это как раз удел тех кто не тянет

Когда я поступал в МГУ, например, на вступительных просили то, чего не было в школьной программе. Официально причём.
И ещё в школах ОЧЕНЬ часто не преподают предмет на должном уровне - вот у меня была ахуительная физика и математика и пиздос с ботаникой-анатомией-зоологией (потом учитель поменялся) и химией.

#23628 2016-12-08 21:58:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот тут я все-таки с анонами не соглашусь. У нас сама система так устроена, что между школьной программой и программой ЕГЭ / вступительных экзаменов есть большой разрыв, и без репетиторов его преодолеть можно, но сложно. Анон на своем потоке был бы одним из лучших студентов, в топ-10 по рейтингу, но без репетиторов (причем именно из желаемого вуза) хуй бы поступил вообще. Минимум треть того, что спрашивали на вступительных, нам тупо не преподавали никогда и никак. Плюс лучшие вузы ра положены в ДС и еще паре образовательно прокачанных городов, даже если детачка поступила сама - проживание и переезд туда в первые годы надо опоачивать.
Я считаю, что это косяк системы и его надо прорабатывать. Не в интересах именно многодетных, а в интересах умных  талантливых, но мало или соеднеобеспеченных.

Анон, возражу. Сейчас в 99% вузов рф принимают егэ. Внутренние экзамены - это самые топовые, без которых можно прожить. Егэ со своими проблемами, но, если не пинать хуи 11 лет в школе и учиться вместо молитв и праздников для многодетных, то даже не самые умные, но с чугунной жопой могут сдать баллов на 70, чего хватит как раз на заборостроительный вуз.


А я честно не понимаю зачем умному талантливому репетитор? Всю жизнь думал что репетитор это как раз удел тех кто не тянет

Учителя могут не тянуть школьную программу и пинать хуи. Или умный талантливый по этому предмету пинал хуи и надо срочно нагонять этот предмет. Это очень хорошее подспорье, но не решающее.

Анон пишет:

Пример живой тому - Маняша. Она даже сама поступила. В Пищевой институт аж. Ниасилила, пару-тройку лет на первом курсе сидела, пока не запузячилась.

Вот собственно это и есть главная проблема многоматок. Водитель не может дать ребёнку больше, чем даже не сам знает, а понимает в мире. Что могут дать ребёнку люди, которые не могут уловить связи между тяжестью своего быта и бесконечной плодячкой? Им хоть по диплому за каждого лялона выдай, мозгов-то не прибавится, будет та же многоматка, только в дипломах. И детей можно надрачивать на экзамены сколько угодно, если они видели пример только "дай-дай", так всю жизнь и проведут. Даже те, кто заради приличия и духовности запихивает детей в гимназии, всё равно ведь пекутся вовсе не о знаниях, и плодячку не прекращают.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-08 22:04:35)

#23629 2016-12-08 23:19:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О стипухах и ЕГЭ

#23630 2016-12-08 23:46:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нифига себе у вас стипухи были. О_о
У нас в ДС-2 за все пятёрки стипуха была 1650 рэ в месяц. Года два назад так было.
Добавку в размере тысячи рублей могли получить только те, кто жил в общагах.
Короче, денег давали столько, что можно на них только БСК пополнить.

Анон, я взял по максимуму и в лучшие месяцы, когда ректорат упарывался какинумом. Так большую часть времени у нас отличная стипендия была 2000 (+ надбавка старосты, - какие-то платежи). Мне просто реально страшно подумать, что многодетная семья (а там было 5-6 лялонов) зависит от ЭТОГО. Даже с поправкой на 2012 год (я не помню, от какой даты просьба помолиться) - это ни о чём. Одному человеку не слишком разнообразно кушать недели три, с учётом, что сам будет готовить.

Анон пишет:

Так что анон, считающий, что репетиторы нужны только отстающим - это далеко не так. Чаще всего репетиторы это единственный шанс поступить в нормальное место.

Но это всё равно не повод добивать систему и вводить касту особенных (им не страшно, что все резко станут многодетными? А то так родил третьего-четвёртого, и весь выводок пристроен). Надо добиваться, чтобы уже имеющееся работало. Ох как у нас от егэ орали те, кто уже приготовил денюжку для приёмной комиссии...

Отредактировано (2016-12-08 23:48:50)

#23631 2016-12-09 00:06:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот пролезли они по льготе для многодетных, а дальше? Мало поступить, надо ещё закончить. Помрится мне в ссср была квота на обучение малых народностей. И вузы обязаны были для статистики взять нескольких представителей (оторые даже по-русски не всегда говорили) и дать им выпустится. После чего выпускники возвращались в свои юрты/чумы/вигвамы и продолжали жить укладом своего племени, но уже с дипломом хорошего вуза. Вот для чего это делалось? И зачем того же для своих детей хотя  многодетки?

#23632 2016-12-09 03:02:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чаще всего репетиторы это единственный шанс поступить в нормальное место.

Два чая сюда. Но я согласен и с тем, что то что предлагают многодеточные - уаще не выход. Сейчас система во многом работает не на отбор умных и талантливых, а на отсев тех, кто не может заплатить репетитору. И это нифига не здорово, идея "не можешь платить - вали в заборостроительный" мне ну вот вообще не нравится, гнилая она какая-то. Но а предложенная мера с халявными репетиторами для многодетных добавляет еще больше ада  :creepy:  По факту она будет продвигать богатых деток и маргинальных деток, а нормальные обычные люди крутитесь как хотите.
Нужно просто максимально навести порядок и в школах, и в вузах, и поднять зп преподавательскому составу, чтоб они не форсили репетиторство как единственный шанс попасть в свой вуз. Но при нашей жизни всего этого все равно не случится  ;D

#23633 2016-12-09 03:05:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

После чего выпускники возвращались в свои юрты/чумы/вигвамы

Да почему возвращались? Многие отлично выучивались и работали по специальности. А если возвращались, то чтоб строить к чумам дороги и ГЭСы. Не надо на советскую систему ругаться, она была во многом здоровее нынешней, особенно в смысле ротации населения и децентрализации (много хороших образовательных центров не в одной ДС и много работы тоже не в ДС).

#23634 2016-12-09 03:19:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Потому что язык так и не выучили за пять лет обучения!
Да, были те, кто учился и потом работал, но в большинстве своём это была залепа. Мама жила в этнически неоднородном городе (не Россия) и этих квотных насмотрелась.

#23635 2016-12-09 03:36:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и поднять зп преподавательскому составу

еще?! анон, если бы ты видел бюджеты департаментов образования, даже не московских, а глубоко замкадных, ты бы рыдал. не бюджеты надо увеличивать, а ректорат поголовно сажать, начиная с Садовничего (вот его бы особенно, за неуплату налогов с конфискацией, с обнародованием сумм, ни у кого бы рука не поднялась писать или говорить про нищие вузы).

Анон пишет:

она была во многом здоровее нынешней

не была. она, как и все в совке, работала на деньгах из тумбочки. эта насильственная децентрализация породила кучу уебищных, депрессивных полу-искусственных регионов, которая мгновенно развалилась, как только бюджетную сиську убрали. у тебя многоматочная логика - пусть деньги откуда-то возьмут, и сделают завод в усть-пиздюйске, к нему усть-пиздюйский вуз, и еще кучу инфраструктуры, только чтоб люди из усть-пиздюйска никуда не уезжали. и госзаказами их обеспечить на никому не нужный усть-пиздюйский товар. или возить этих усть-пиздюйчан в ДС по квотам учиться. вместо москвичей, а то хуле, от них не убудет.

олсо у меня ни один знакомый белорус до потолка не прыгает - там эту уебанскую систему бережно сохранили, как и многие другие особенности протухшего совка. они подозрительно хором все негодуют на то, что за их налоги (и налоги предприятий, на которых работают тоже не усть-пиздюйчане) в крупных городах строятся гетто для селюков, вузы забиты селюками по квотам, дотации платятся селюкам, и чот эти селюки не стремятся возвращаться и работать, а в основном пузячатся и паразитируют.

#23636 2016-12-09 07:47:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

еще?! анон, если бы ты видел бюджеты департаментов образования, даже не московских, а глубоко замкадных, ты бы рыдал. не бюджеты надо увеличивать, а ректорат поголовно сажать, начиная с Садовничего (вот его бы особенно, за неуплату налогов с конфискацией, с обнародованием сумм, ни у кого бы рука не поднялась писать или говорить про нищие вузы).

То-то все так рвутся в школу работать и педики - самые престижные ВУЗы.
А вузовские преподы, кто может, еще и на производстве пашут исключительно от трудоголизма и неумения распорядиться лишним временем.
Да и школьные учителя репетиторствуют, видимо, оттого что им не хватает общества деточек в рабочее время.

#23637 2016-12-09 07:59:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

еще?! анон, если бы ты видел бюджеты департаментов образования, даже не московских, а глубоко замкадных, ты бы рыдал.

Большой бюджет (по мнению анона) выделнный на образование и большая з/п у препода это две разные вещи.

#23638 2016-12-09 08:20:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дада. Преподы в вузах так много зарабатывают. Некоторые аж пять тыщ.

#23639 2016-12-09 09:09:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не надо на советскую систему ругаться, она была во многом здоровее нынешней, особенно в смысле ротации населения и децентрализации (много хороших образовательных центров не в одной ДС и много работы тоже не в ДС).

Ну да, особенно когда было платное образование и анкета, по которой из-за национальности в Вуз определённый не брали.

#23640 2016-12-09 10:14:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хотел написать простыню, но потом подумал что ты, анончик в 3.36, очевидно не был в Беларуси и не нюхал вузовских зарплат  :casper:  Ну можешь дальше считать, что система, в которой полстраны съезжается в один ДС, а ты на свои налоги вместо стройки заводов оплачиваешь дачи чиновникам пособия далбогзайкам, хороша и замечательна  :troll:

#23641 2016-12-09 10:19:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Немного классики в тред

Непрочитанное сообщение Melissa » Вчера, 21:06

Пишу здесь в первый раз. Реву, сердце разрывается(. Сегодня сделала тест, а там 2 полоски. Не ожидала абсолютно. Ничего не чувствовала, никаких признаков, как это раньше было.. и тут такое!((
Мне 27 лет, трое детей: сын 6 лет и две дочки 2.4 и 1.2. Муж ровесник. Живем в двушке. Работает только муж. Материально, в принципе, хватает пока, впритык, но пока дети маленькие! что потом будет - не знаю.. Мне так страшно! Я не знаю, что мне делать((( Я не готова, совсем не готова к четвертому сейчас(( Я с ними с ума схожу, и так тяжело, все жалеют меня, как ты с ними справляешься с такой маленькой разницей.. Но и аборт для меня это очень тяжело, морально, я не могу так просто решиться!!! :cry: Смотрю на своих деток - слёзы ручьем. Завтра пойду на узи, по подсчетам уже наверное сердечко будет биться((( Недель 5-6 Я в отчаянии, я не знаю, как я справляю, если буду рожать. И не знаю, как я буду жить, если сделаю аборт..
Не знаю, зачем я пишу это здесь, ищу поддержки, наверное ..

Етрукова Анна » Вчера, 21:24

Melissa, рожайте!!!! :Rose:

ТатьянаШа » Вчера, 21:29

Рожайте. Будет тяжело поначалу, но дети вырастут и все наладится. И привлекайте помощников не стесняйтесь,пока дети маленькие

MaryAngel » Вчера, 21:34

Счастье в ваш дом стучится, какие могут быть сомнения?  :Yahoo!:  :in_love:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://vk.com/wall-82197743_495614
Социальные ролики, очень красивые, рекомендую посмотреть  :good:

Непрочитанное сообщение Talka » Вчера, 21:39

Очень хочется Вас поддержать.Для нас 4ый тоже был сюрпризом, до сих пор называю его самым большим ЧУДОМ в моей жизни.Когда узнала, что жду его жили мы в съемной квартире, выехать из которой через полгода надо было, денег всегда в обрез, с трудом от зарплаты до зарплаты.Родился наш малыш, мы купили квартиру(с гос. поддержкой), живем лучше сейчас, а главное это маленькое чудо самый ласковый, самый удивительный ребёнок)))И старшие с такой нежностью и радостью с ним играют))) Старший Ваш в школу в сентябре пойдет?Если да, то больше дошкольников, чем сейчас у вас не будет))А со школьниками должно быть проще, надо только приучать маме помогать в разумных пределах;)

mama_ezh » Вчера, 21:46

Melissa, ой, дайте обниму, сестра по ситуации! Два года назад так же ревела навзрыд - устала, здоровье посыпалось (я постарше, в 27 только первого родила), а тут - 18недельная беременность. Порыдала...и успокоилась. Тяжело конечно было первое время, но справились. А зато дочка! И материально появились возможности - девочке нашей видимо на роду не написано в нищете жить.Все наладится и у вас!
Он уже есть, этот малыш. И вы его уже любите. Да.

Агафья » Вчера, 22:02

Я таких историй знаю без счету. Появляется неожиданно ребеночек, родители в смятении, но, когда принимают его со смирением, понимая, что это не случайность появление человека, то происходят чудеса! У Вас все наладится, рожайте! Ни в коем случае аборт :facepalm: как можно смотреть в глаза своим деткам и знать, что вы убили их сестру или брата? После этого счастья не жди.
А трудности все преодолимы, бОльшего счастья нет, чем дети. Это самый увлекательный, творческий, затрагивающий все стороны души процесс -воспитание детей! Дай Вам Бог мудрости и сил :Rose:

Тимочка » Вчера, 22:57

Melissa, такая молодая и уже 4 малыш! Это счастье!
Я когда рыдала от беременности "не вовремя" так чуть ее не потеряла! И рыдала еще сильнее от осознания того,что мысль допустила, что не вовремя этот малыш... Значит так надо! Вы справитесь! Дети имеют свойство очень быстро вырастать, увы... И будете это вспоминать и желать еще малыша!
Искренне желаю Вам успокоиться и принять вашего пупсика  :Rose:

Непрочитанное сообщение Juliana_5 » Вчера, 23:12

Melissa, с Божьей помощью всё возможно! Особенно, когда не планировали ничего, на себя не надеялись! Всё будет хорошо! Какое счастье :in_love:

Лаборантка Катя » Сегодня, 00:38

Вынашивать и рожать.

Непрочитанное сообщение Stellaz » Сегодня, 02:20

Конечно рожать.  :Rose: Как говорится, бог дал деток, даст и на деток.

#23642 2016-12-09 10:24:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Злобные тупые скотины. Такое ощущение, что их цель в жизни - утянуть побольше людей к себе на социальное дно.
Старших жалко, их и так уже трое, а тут будет еще один - и никаких новых ресурсов.

Анон пишет:

И привлекайте помощников не стесняйтесь,пока дети маленькие

Ну охуеть. А "помощников" спросили, хотят ли они привлекаться?

#23643 2016-12-09 10:25:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а ректорат поголовно сажать, начиная с Садовничего (вот его бы особенно, за неуплату налогов с конфискацией, с обнародованием сумм, ни у кого бы рука не поднялась писать или говорить про нищие вузы)

Анон, там ставка у низшего преподавательского состава (чел может быть даже кандидатом) - 10000-12000 руб./мес.

#23644 2016-12-09 10:26:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Реакция ожидаемая, но, бля, почему ж так бомбит?

Анон пишет:

Социальные ролики, очень красивые

:wall: Причем тут красиво? От этой красоты у мужа зарплата прибавится?

Отредактировано (2016-12-09 10:31:03)

#23645 2016-12-09 10:27:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, были те, кто учился и потом работал, но в большинстве своём это была залепа.

Что такое "залепа"? Куда ударение ставить?

#23646 2016-12-09 10:28:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А давайте так: она этого ребенка родит и вдруг не полюбит. Обратно запихать? Закрыть на девять дней одного в квартире?
И я ненавижу этот подход "ты пошёл в школу - ты уже большой. Вот тебе лялон - заботься".

Асибе

Скрытый текст

#23647 2016-12-09 10:32:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мне нравится, как эти советчицы туманно обрисовывают улучшение своего материального положения. Рассказали бы подробно, что да как - мне кажется, такие примеры лучше бы подействовали. Родственники наследство оставили? Мужа сильно повысили в должность с большим повышением зп? Выиграли на предприятии квартиру в лотерею?

#23648 2016-12-09 10:34:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Скрытый текст

#23649 2016-12-09 10:36:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ебануться. Меня после таких сообщений просто и подмывает ворваться в их тред с размахивать трусами с надписью "АБОРТ ДЕЛАЙ ДУРА!"

#23650 2016-12-09 10:42:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня после таких сообщений просто и подмывает ворваться в их тред с размахивать трусами с надписью "АБОРТ ДЕЛАЙ ДУРА!"

Ты понимаешь, дело в том, что аборт - это далеко не безобидная процедура для здоровья женщины. Если коммерческий, то несколько лет назад он стоил 10 000 р., и в клинику нужно было бегать не один раз. Тут уже перетирали об этом, не вижу смысла повторяться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума