Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23476 2016-12-05 15:54:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему мать с одним ребёнком может сказать, что она устала и ее все запарило? А мать с 3-4-5-6 детьми не может?
Потому что начинается "сама нарожала, сама захотела, сама выбрала такую жизнь".
Выбрала, да. И однодетная сама выбрала. Но к однодетной лояльность какая-то. А многодетная сразу ущербная.

Объясняю. Однодетная могла просто не знать, что ее с рождением ребенка ждет. могла не рассчитать своих сил. А многодетная что, разве только с рождением последнего задолбалась и умоталась? Нет, ей и до того было несладко. Так зачем рожать еще, если не справляешься с теми, которые уже есть?

#23477 2016-12-05 16:19:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Однодетная могла просто не знать, что ее с рождением ребенка ждет. могла не рассчитать своих сил. А многодетная что, разве только с рождением последнего задолбалась и умоталась?

+ однодетная могла просто поддаться на уговоры мужа или родителей, которые "да мы все возьмем для себя", "нам этот ребенок нужен больше, чем тебе" (да, это не очень умно, но просто за глупость осуждать людей как-то мнэ). А многодеток обычно окружающие в голос отговаривают от следующего, отказываются помогать и прочее. Иметь троих и более детей, если это не близнецы - это все-таки сознательный выбор. Ну или бессознательный, если там мозгов как у курицы, но из-за того, что многодетки обрекают детей на пиздецовые условия, их уже пожалеть и списать все на глупость не получается.

#23478 2016-12-05 18:17:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему мать с одним ребёнком может сказать, что она устала и ее все запарило? А мать с 3-4-5-6 детьми не может?
Потому что начинается "сама нарожала, сама захотела, сама выбрала такую жизнь".
Выбрала, да. И однодетная сама выбрала. Но к однодетной лояльность какая-то. А многодетная сразу ущербная.

Каждый может устать. Но многодетность, это млять сознательный выбор всю жизнь провести в пиздеце и усталости, а не время от времени уставать, что может быть и у однодетной и у бездетной женщины.

#23479 2016-12-05 19:22:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Общинной жизни нет, поддержки многодетным от общины нет, сколько лет я с тоской смотрела из окна на колокольню нашего храма. Не имея возможности сходить на службу- помолиться и как-то привести душу в порядок , когда куча маленьких детей- разве кто-то предложил помощь ну например посидеть с детьми?

Я в упор не понимаю, откуда у людей мнение, что кто-то должен забесплатно сидеть с их детьми? Пусть нанимают няню и молятся хоть сутки напролет.

Анон пишет:

Почему мать с одним ребёнком может сказать, что она устала и ее все запарило? А мать с 3-4-5-6 детьми не может?
Потому что начинается "сама нарожала, сама захотела, сама выбрала такую жизнь".
Выбрала, да. И однодетная сама выбрала. Но к однодетной лояльность какая-то. А многодетная сразу ущербная.

Просто однодетная вовремя оценила свои силы и остановилась. А многодетная сознательно выбрала заебаться в третьей, четвертой, пятой степени. Если человек совершает тупость - в данном случае, рожает больше детей, чем может потянуть финансово и физически - почему к нему должны относиться иначе, как к ущербному? Ты повела себя, как человек без мозга - к тебе относятся, как к человеку без мозга.

Анон пишет:

Вот если объедить эти два сегмента и прибавить к ним третий: любители промискуитета, имеющие голову предохраняться - то получится, что огромная масса людей не собирается вообще никого рожать.

И что? Почему это волнует очередную многоматку?

Отредактировано (2016-12-05 19:22:49)

#23480 2016-12-05 19:45:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я в упор не понимаю, откуда у людей мнение, что кто-то должен забесплатно сидеть с их детьми? Пусть нанимают няню и молятся хоть сутки напролет.

Ну да. 250 р/час. Экстренный вызов на "полчасика" дороже.
Дальше реакция матки: как смеешь ты, о однодетный/бездетный/вменяемо детный смерд, советовать очевидное?! Разве не ясно, что у нас нет лишних денег?! Да и тратить их на няню!!! На няню!!! Абортницы пусть сидят. Или прихожанки. И продукты пусть принесут и ещё утюг для шнурков,

#23481 2016-12-05 19:47:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И продукты пусть принесут и ещё утюг для шнурков,

И губозакатывательную машинку.

#23482 2016-12-05 20:09:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

! Абортницы пусть сидят. Или прихожанки

А че они не сидят ,не знаете?

#23483 2016-12-05 20:12:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот если объедить эти два сегмента и прибавить к ним третий: любители промискуитета, имеющие голову предохраняться - то получится, что огромная масса людей не собирается вообще никого рожать.

И чо?  O_o

#23484 2016-12-05 20:25:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На планете, сцук, и так перенаселение. Чего они так радеют за демографию? Людей и так семь лярдов, многовато чот.

#23485 2016-12-05 23:07:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

! Абортницы пусть сидят. Или прихожанки

А че они не сидят ,не знаете?

Вот, кстати, хороший вопрос. Если люди в одном приходе много лет вместе варятся, могли бы и организоваться, помогать друг другу. Типа там одни выходные одна семья сидит дома с детьми другой, на следующие выходные меняются. На три часа кучку детей занять раз в две-три недели не так уж и сложно. Тут же вопрос не в "мне все должны", а в банальной практичности и обычной людской взаимопомощи.

#23486 2016-12-05 23:18:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В тему повышенной религиозности и вытекающей из неё многодетности мне вспомнилась страшная история об Анне Лизе Михель. Её родители были ревностными католиками, что внезапно не помешало её матери родить внебрачную дочь, которая через 4 года умерла. Так вот в браке у них родились 4 девочки, которым они с начальной школы рассказывали, что сестра была рождения в грехе, от чего и умерла, а они должны все молиться, чтобы семейный грех был прощен. Аннелиза усердно молилась, в 16 лет у неё начались припадки, а потом стали мерещиться голоса и она стала считать себя одержимой демонами. Родители обратились к священнику за экзорцизмом. Характерно, что пока девушка жила в общаге Университета и пила таблетки психиатров, ее приступы почти закончились. Но когда она его закончила и вернулась домой, приступы "одержимости" начались опять, таблетки решили не пить и через год экзорцизма она умерла.
Родителей и священника судили и признали виновными. Оставшиеся 3 девочки, повзрослев, уехали от родителей и не общаются с ними.

#23487 2016-12-05 23:32:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тут же вопрос не в "мне все должны", а в банальной практичности и обычной людской взаимопомощи.

Походу игра в одни ворота - матка сама никому не помогает. Онажемать

#23488 2016-12-05 23:37:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Она не только онажемать, а еще и в церковь ходит. Это они похоже тоже как великую жертву рассматривают, поэтом остальные, не такие праведные могли бы хоть посидеть с детками, пока они за весь мир молятся

#23489 2016-12-05 23:42:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одно могу сказать, если бы мои православные предки были бы рассудительными, а не плодились как мышки, то меня сейчас не было бы. У них смысл жизни заключался в самой жизни. Что Бог дал с тем и жили. А у нас горе от ума пошло.

Какое прекрасное мнение. Выживай в голоде и бедности, будь благодарен за то, что вообще родился. Думать о будущем своих детей, прежде чем плодить выводок - это ведь горе от ума.

#23490 2016-12-05 23:45:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одно могу сказать, если бы мои православные предки были бы рассудительными, а не плодились как мышки, то меня сейчас не было бы.

Какая была бы потеря для человечества, подумать страшно.

#23491 2016-12-05 23:55:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

о, теперь не только дети наказание и крест, но и походы в церковь?  :popcorn:

#23492 2016-12-05 23:59:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, а реально чего бы многомамкам не скооперироваться? Вот их трое и у каждой, например, шесть детей. Ну раскидай ты своих шестерых на двух подруг и топай на литургию, а следующий раз твоя подруга сделает так же. В чём беда?

#23493 2016-12-06 00:03:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, а реально чего бы многомамкам не скооперироваться? Вот их трое и у каждой, например, шесть детей. Ну раскидай ты своих шестерых на двух подруг и топай на литургию, а следующий раз твоя подруга сделает так же. В чём беда?

Анон выше правильно пронзил, они привыкли тянуть одеяло на себя, по другому просто не умеют и не понимают и вобще как это - я кому-то что-то просто так сделаю :teeth: помните историю с путешествиями и вписками, всем понравилось но к себе никто не пустил

#23494 2016-12-06 00:12:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тут еще беда такая, что дети там тоже могут быть всякие.

Скрытый текст

#23495 2016-12-06 00:27:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одно могу сказать, если бы мои православные предки были бы рассудительными, а не плодились как мышки, то меня сейчас не было бы. У них смысл жизни заключался в самой жизни. Что Бог дал с тем и жили. А у нас горе от ума пошло.

Какое прекрасное мнение. Выживай в голоде и бедности, будь благодарен за то, что вообще родился. Думать о будущем своих детей, прежде чем плодить выводок - это ведь горе от ума.

Анон тут прикинул - и с горечью признал, что если б его предки не плодились, и анон бы не родился - мир бы не особо обеднел. Короче, как поёт Алькор:

Не станет нас - и мир не обеднел!
Мы не стремимся умереть,
Но мы привыкли к слову "смерть"...
Страшнее оказаться не у дел.

Последнее, кстати, реально страшно. До хуя алкоголиков и наркоманов пьют и торчат именно потому, что не видят ни малейшего смысла в своём существовании: "Ну, вот я, весь такой хороший - И ЧО?!!" Психоактивные вещества дают хоть на время иллюзию того, что смысл есть. Вот только доза растёт - а чем это кончается, все в курсе:

Я испарившаяся моча, я язык, запавший в гортань,
Я брезгливые руки врача, я понятые — ранняя срань...

Алкоголик дядя Вася, конечно, не столь романтичен, как наёмник в африканской саванне, под "лузитанским крестом" поливающий своей кровью жёлтые ковыли - но суть проблем примерно та же самая.

#23496 2016-12-06 03:53:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еще и приход такой, видимо, где не принято помогать... у нас при церкви (не православная) была детская комната, где можно было оставить детей на время службы - они там с добровольцами играли, пока родители спокойно могли отсидеть службу и подойти к Причастию. Впрочем, и на службу тоже приводили детей. Кто-то и с младенцами приходил. Дети помладше бегали за колоннами, а если мелкие начинали плакать, мама или папа с ними выходили из зала. Никакого напряга для окружающих, в общем. Причастие - дело долгое, в несколько заходов, если родителей двое, можно и по очереди причаститься. Короче, было бы желание... у той многодетки, видимо, больше желания поныть и пожалиться, чем желания решить проблему и сходить таки на службу.

#23497 2016-12-06 18:11:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у нас при церкви (не православная) была детская комната,

Ключевое слово выделено.

#23498 2016-12-06 19:29:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот такую глубокую мысль сегодня обнаружила  :facepalm:

Многодетная женщина,живет как собака,а умирает как человек.Бездетная женщина,живет как человек,а умирает как собака?

#23499 2016-12-06 19:30:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Лучше умереть, как собаке, вот честно. По крайней мере не похуй ли, как помер, если жил-то хорошо.

#23500 2016-12-06 19:33:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон пишет:
у нас при церкви (не православная) была детская комната,

Анон пишет:

Ключевое слово выделено.

Это ты зря, тут действительно все зависит от конкретной церкви и конкретного попа. У нас в приходе (православном) раньше батюшка силами активных прихожан организовывал что-то типа передержки, куда можно было  на пару часиков сдать ребенка в том числе и на время службы, может и сейчас организует, только я там больше не появляюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума