Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23451 2016-12-05 01:58:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оттуда же

Если прямо и честно спросить у любого человека: "Ты лично готов пойти на убийство ради куска хлеба или карьеры?" Большинство в ужасе воскликнут: "Нет!" Таким образом корень проблемы кроется в непризнании человечекого достоинства за ребёночком, пусть даже двуклеточным (в момент зачатия) в животе у мамы. А если смоделировать иную ситуацию. У семьи старая бабушка, жизнь которой давно в вегетативном сосоянии (лежит как овощь на искусственном поддержании жизни). Семье за уход дорого платить. Бабушка уже как бы и не человек, потому что не выполняет не одной функции, присущей человеку. Чтобы сделать аборт (прерывание) жизни, нужно всего-лишь нажать кнопку. Это убийство можно оправдать? Ведь бабушка - растение (вегетативные функции так и переводятся). Чем она лучше рыбки-эмбриона в животе у мамы? Цинично, страшно? Да. Любое убийство цинично и страшно. Давайте признавать человеческое достоинство за каждым человеком, тогда и убийств будет меньше. З. Ы. Чтобы убедиться в том, что ребёнок в животе у мамы это не часть мамы, достаточно знать, что у больных СПИДом матерей рождаются здоровые дети. В настоящее время даже идёт всемирная благотворительная акция, направленная на борьбу с передачей ВИЧ от матери к ребёнку: CokeREDmoves.com К слову, акция совершенно не православня и не морализаторская.

Вот давно меня интересует: если человек действительно превратился в овощ и если отключить приборы, то он умрет - то кто должен платить за то, чтобы эти приборы работали? Ну кто?

#23452 2016-12-05 02:43:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот давно меня интересует: если человек действительно превратился в овощ и если отключить приборы, то он умрет - то кто должен платить за то, чтобы эти приборы работали? Ну кто?

А главное этот человек, конечно, лежит "на приборах" дома и только родственники решают, что пора отключать.
И вообще, полное противоречие - то врачи дураки со своими зародышами, то поддерживайте бабушку на ИВЛ

#23453 2016-12-05 03:04:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бабушка уже как бы и не человек, потому что не выполняет не одной функции, присущей человеку. Чтобы сделать аборт (прерывание) жизни, нужно всего-лишь нажать кнопку. Это убийство можно оправдать? Ведь бабушка - растение (вегетативные функции так и переводятся). Чем она лучше рыбки-эмбриона в животе у мамы?

Когда врачи сказали "будет овощ сто процентов, давайте просто денек витаминки поколем, все само собой произойдет", у анона даже мысли не было говорить "как же так, бабушка не будет срать под себя ближайший десяток лет, не будет смотреть мутным, ни на чем не фокусирующимся взгялдом? ни за что!" (как бы за денек до этого был прецедент, анон заснул от усталости, а когда проснулся, вся постель была уже в дерьме). До сих пор по-человечески им благодарен. Многоматки там все какие-то ебнутые.

#23454 2016-12-05 05:42:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бабушка уже как бы и не человек, потому что не выполняет не одной функции, присущей человеку. Чтобы сделать аборт (прерывание) жизни, нужно всего-лишь нажать кнопку. Это убийство можно оправдать? Ведь бабушка - растение (вегетативные функции так и переводятся). Чем она лучше рыбки-эмбриона в животе у мамы?

Вот даже с позиции бабушки-растения я за отключение в таком случае. Чем лежать и самому мучаться и мучать родных. Бррр.

#23455 2016-12-05 05:53:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эх, анон как-то видел бабушку после инсульта. Сохранённое сознание и чувствительность тела при полном параличе. Она сама даже моргала с трудом. Кормление через зонд, инфекции от катетера или пролежни от памперсов, невозможность банально ухо почесать. Нахер так жить? Родственники сначала бились, два раза за три месяца возили её в больницу на какие-то процедуры. Потом отпустили. Пообщались с ней и перестали давать таблетки. Она умерла через две недели.
А уж бабушку-овощ отключить (да и не только бабушку) - вообще без вопросов. Нет чувств, нет сознания, нет нормальной жизни ни у неё ни у членов семьи. И предупреждая вопрос - я бы так лежать не хотела.

#23456 2016-12-05 06:10:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Цинично, страшно? Да. Любое убийство цинично и страшно.

Да, это так. Но это не повод мучать больных, которые уже лежат в вегетативном состоянии или рожать абсолютно нежеланных детей. Да, это страшно, цинично, хреново и все дела. Но иногда приходится делать хреновые страшные вещи, потому что не сделать их не менее хреново, цинично и страшно.

Анон как-то лежал в травме и общался там с мужиком, у которого лежала дочь в вегетативном состоянии. Дышала сама и на этом все. Лежала уже 5 лет, с тех пор, как ей был годик или около того. И вот он все 5 лет к ней исправно ходит, следит за ней, платит за уход. Отказаться не может, потому что мысль, что девочка заживо сгниет в интернате или той же больнице ему совсем поперек горла. Вот он говорил, что если был бы шанс на эвтаназию для неё, если бы он знал, что она умерла без мучений и боли, то пошел бы на это.

#23457 2016-12-05 07:25:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я когда примериваю на себя, то становится страшно и кажется хорошего варианта нет. Ни с отключением, ни без отключения.  :panic:

#23458 2016-12-05 07:37:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Забавная ситуация.
Я чайлдфри. Среди моих знакомых многодетная мать. Так вопрос стакана в старости её и кто за ней будет ухаживать если что, волнует её намного больше чем меня. Она постоянно об этом трындит и переживает. Меня мало волнует куда я приткнусь в старости. Нет, я планирую, что и как. Но без особых переживаний. А многодетной матери чуть ли не паника. Гы.

#23459 2016-12-05 10:29:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эх, анон как-то видел бабушку после инсульта. Сохранённое сознание и чувствительность тела при полном параличе. Она сама даже моргала с трудом. Кормление через зонд, инфекции от катетера или пролежни от памперсов, невозможность банально ухо почесать. Нахер так жить? Родственники сначала бились, два раза за три месяца возили её в больницу на какие-то процедуры. Потом отпустили. Пообщались с ней и перестали давать таблетки. Она умерла через две недели.
А уж бабушку-овощ отключить (да и не только бабушку) - вообще без вопросов. Нет чувств, нет сознания, нет нормальной жизни ни у неё ни у членов семьи. И предупреждая вопрос - я бы так лежать не хотела.

Анон, у меня сильный баттхерт от того, что у нас эвтаназия запрещена. Ну просто если бы лежать вот так  в паралице при полном сознании и без надежды на восстановление - я бы попросила себя убить, чтобы не мучаться.
И раком боюсь поэтому заболеть. Там же под конец дикие боли, а с обезболиванием паллиативных у нас сами знаете как ( через жопу). Вот так и придется самой роскомнадзориться.

А по поводу стаканчика водички... я вот заметила, что почти все одинокие старики, которых я знаю, они где-то имеют детей и внуков, которые к ним даже приезжают раз в пару-тройку месяцев на денек. Да и в доме престарелых, если верить статистике, большинство доживают при живых детях и внуках.
Но мне хоть обидно не будет, всю жизнь жила для себя и развлекалась.
А представьте, как будет припекать у многодетки, которая будет лежать со мной в одной палате дома престарелых?))

#23460 2016-12-05 10:44:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

http://www.pravoslavie.ru/66357.html
А был ли мальчик? В смысле - а была ли девочка Оксана или Матусенька ее выдумала?

Матусенька, как и Маняша, до хуя всего выдумывает. Фантазия у них - ебаный ад и бездна первозданная.

#23461 2016-12-05 10:50:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но мне хоть обидно не будет, всю жизнь жила для себя и развлекалась.

Да не будет тебе обидно. У меня тетка так прожила. До 80 лет. Всю жизнь по курортам, любовники,подарки. Хата, дачка. И родственники заебаные детьми в мелких хатах ей завидовали. Она стебалась, наберет 5х летом на даче у сеструх детей и гуляла с ними. Наебывая случайных прохожих что она многодетная.
Под старость впала в маразм и развлекалась разводами родсрвенников. а потом ушлый правнук переписал ее хату на себя . через полгода она умерла. по официальной версии упала в  туалете. а правнук прелусмотрительно уехал в отпуск на 2 недели. менты разбираться не стали.

Отредактировано (2016-12-05 10:51:17)

#23462 2016-12-05 10:53:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Матусенька, как и Маняша, до хуя всего выдумывает. Фантазия у них - ебаный

вот только матусенке и маняше никто из холиварщиков не верит,а в рассказ про тетку оставившую детей мужу и зашибающую бабло после многоматочной беременности аноны поверили и обосрали андерсена.

#23463 2016-12-05 10:55:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

меня тетка так прожила. До 80 лет. Всю жизнь по курортам, любовники,подарки. Хата, дачка.

У меня сейчас такая тетка, 46 ей, детей нет и не хотела  ;D хата, машина, клевые шмотки, выглядит хорошо, стройняша такая... Замуж? Больше ни-ни, вы што, идите на фиг, накушалась я вашим замужем, больше не хочу. Мужика, мол, и так, без замужа можно иметь.

#23464 2016-12-05 10:59:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны с тетками и домами престарелых, вы тоже в маразм-то не впадайте. Кто о чем пожалеет и у кого от кого пригорать будет - по итогам жизни будет видно. Всякое бывает.

#23465 2016-12-05 11:30:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня тетка так прожила. До 80 лет. Всю жизнь по курортам, любовники,подарки. Хата, дачка.

Ну и неплохо, кмк, до 80-то с удовольствием. Это лучше, чем до тех же 80 лет жить в однушке с выводком. И получить то же самое на выходе, когда кто-нибудь из выводка начнет на твой угол претендовать, потому что в свой уже не влезает.

#23466 2016-12-05 11:38:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ага, стаканчик молочка и полполовничка супа.

#23467 2016-12-05 11:41:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да не будет тебе обидно. У меня тетка так прожила. До 80 лет. Всю жизнь по курортам, любовники,подарки. Хата, дачка. И родственники заебаные детьми в мелких хатах ей завидовали. Она стебалась, наберет 5х летом на даче у сеструх детей и гуляла с ними. Наебывая случайных прохожих что она многодетная.
Под старость впала в маразм и развлекалась разводами родсрвенников. а потом ушлый правнук переписал ее хату на себя . через полгода она умерла. по официальной версии упала в  туалете. а правнук прелусмотрительно уехал в отпуск на 2 недели. менты разбираться не стали.

У меня сейчас рента с 86 летней. Аналогично жила. Не убиваю и не собираюсь, заставляю пить таблетки, здоровье улучшилось. У неё дохуя знакомых ее возраста, на которых дети болт положили, приходят раз в месяц с апельсинчиками.

#23468 2016-12-05 12:02:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

в теме про романтизацию культа многодетности до сих пор спор

Сообщение Татьяна Р. » 25 ноя 2016, 15:14

Мне статья понравилась!

Познакомилась на днях с женщиной, ей 46 (трое детей). Она рассказывала, что мать ее из многодетной семьи, детей было 10. Жили они в глубокой провинции, в деревне. Младшие дети "вешались на старших." И эти старшие говорили, сколько ж она рожать может?! Рожает и рожает(рожала до 45), работы прибавляется, жить хуже становится. Мать вечно, уставшая, злая, измотанная. Вообщем, никакого детского счастья. И моя знакомая говорит, вот зачем столько?!

Gella » 25 ноя 2016, 15:59

У меня есть одна знакомая многодетная семья (5 детей), там мама до сих пор вся в пасторальных картинках. А дети практически на старшей дочке. Ей 14 лет и она погулять не может без коляски пойти. Взгляд как у замученной жизнью 40 летней тетки. А мама с восторгом рассказывает, как дети друг друга любят, и как она сама успевает творчески реализоваться

Солнышко » 25 ноя 2016, 23:25

Вообще, удивляет эта тема. Как будто проходу нет от многодетных, которые от тупости своей все рожают и рожают на износ. Даже по комментам на прав. сайтах видно, что чадородие это никому не сдалось. А подается так, что каждая первая многодетная семья такая.

Солнышко » 25 ноя 2016, 23:46

Хоть конкурс объявляй. Кто гаже опишет православную многодетность: пастырь или среднестатистический неверующий пользователь инета. Ну хоть алкоголизм каждой второй семье не приписывал и бродяжничающих детей. Выдавая это за жизненную правду.  :(

NattaK » 26 ноя 2016, 07:00

А как вы относитесь в примерам, их много даже на нашем форуме, когда муж не хочет, а жена наперекор ему беременеет и рожает неоднократно. Только не надо демагогий, что муж сам "виноват". Способов обмануть и принудить супруга к очередному ребенку здесь же предостаточно предлагали.
Вот такие отношения- это вообще не любовь или хотя бы содружество супругов, а ужас ужасный. А побудительные мотивы именно те, о которых и пишет священник- внешние.

Сообщение Лина » 26 ноя 2016, 08:31
Общинной жизни нет, поддержки многодетным от общины нет, сколько лет я с тоской смотрела из окна на колокольню нашего храма. Не имея возможности сходить на службу- помолиться и как-то привести душу в порядок , когда куча маленьких детей- разве кто-то предложил помощь ну например посидеть с детьми? На исповедь и причастие послаблений не один духовник не давал. И попробуй пожалуйся или попроси у всех моя хата с краю. Но вот дети выросли и горькие пилюли все переварились и усвоились , пришло понимание и смирение . И вот у из тумана выплвают такие статьи- а не ввязывайтесь, чтоб потом нам не жаловались, чтоб нам меньше с вами многодетными проблем, чтоб душа у нас о вас не болела %)

Сообщение РЕКА » 26 ноя 2016, 11:22

Нет ничего плохого в том, что множество семей посмотрит на статьи/глянец/плакатики - правда, чаще в реале на соседей - и родит второго ребёнка  :poklon: По десять мало кому дано родить, кто сомневается - просто попробуйте  :unknown:

Анисия Ясакова » 26 ноя 2016, 12:03

Подруга, работающая в храме, складывала в сумку хлеб. Батюшка, наш общий знакомый, спросил зачем ей столько много. Она - да подруге - у неё 6 детей. На что он ответил - трахаться меньше надо. Наш митрополит так же высказался о многодетном священнике, на просьбу о помощи ему. Посыл понятен... Правда когда наш священник так об нас с мужем высказался, мы уже больше года не прикасались друг к другу( беременность и рождение ребёнка, не до этого было). Такое понимание многодетности со стороны священства часто встречается  :unknown: Я не обиделась, но мне интересно, пары меющие меньшее количество детей и не имеющие их совсем делают это реже?  :oops:

Они, наверно, просто предохраняются, не?

Сообщение фиалkа » 26 ноя 2016, 15:29

ну, я не священник, могу в статистику погрузиться)))

сестры, как часто вы можете без детей выбраться в храм? чтобы спокойно постоять на службе, не отлавливая детей и не оттаскивая их от подсвечников? в вашем храме есть возможность чем-нибудь занять детей во время Литургии, чтобы мама могла более-менее сосредоточиться на молитве, отслеживая детей лишь краем глаза?

заметьте, я не говорю о регулярной помощи на дому и тыпы. я только о возможности у многодетной мамы подумать не о мирском.

Сообщение nebessa » 26 ноя 2016, 15:34

Почему батюшка не может так рассуждать?
Хоть один батюшка адекватно говорит. Наконец!!!! А то от каждого слышно только "рожайте, живите в нищите, прости мужа дебила" и тд.
Церковь же должна как-то помогать не просто - Терпи. Терпи всю жизнь. А говорить о реальных вещах. Вот он и говорит.
Я считаю это отлично. Это может помочь. Многим причем.

Солнышко » 26 ноя 2016, 22:44

Этот спор бесполезен в принципе. Или чадородие от Бога и тогда это все однозначно, как с убийством, блудом, воровством и т.д. А если это не заповедь, то тогда, конечно, какая разница есть ли дети и сколько их, житейских причин можно с обеих сторон по 100 штук насобирать. Вот поэтому, христианство-лайт так и бьется в этой теме. Как люди поддерживающие аборты- за то, что эмбрион- это не человек. Или ЛГТБ- за то, что им ап.Павел не указ, а заповеди такой нет.

Сообщение Приставучедоставучая » 27 ноя 2016, 00:07

Девочки, ну вот какие вы умные при умные, читаю и завидую..а я даже и порассуждать не могу..и ума нет после зб и не смею как то..не понимаю еще где грань рассуждения и осуждения. Поэтому я как ребенок скажу, чет мне не понравилось, как бабушка моя говорила его в рот а он из роту.. :oops:

nebessa » 27 ноя 2016, 19:12

Почему мать с одним ребёнком может сказать, что она устала и ее все запарило? А мать с 3-4-5-6 детьми не может?
Потому что начинается "сама нарожала, сама захотела, сама выбрала такую жизнь".
Выбрала, да. И однодетная сама выбрала. Но к однодетной лояльность какая-то. А многодетная сразу ущербная.

#23469 2016-12-05 12:25:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Элишка » 29 ноя 2016, 15:21

Девушки, вернитесь с небес на землю))) при чем здесь любовь? Денег нет у государства на ваших детей. Их лечить, учить надо. Батюшка красноречивый, говорит правду, но не всю правду. В лучших традициях пропаганды. Поэтому статья вызывает такое сочувствие у многих. Это манипуляция чистой воды. Хватит уже рожать, всех не прокормить. А то, что десять лет назад запрещали предохраняться... ну извините, политическая ситуация изменилась, так что как-нибудь сами теперь держитесь там.)

РЕКА » 30 ноя 2016, 09:30

Если ещё и трёхдетных-четырёхдетных не считать многодетными - то у нас их, считай, нет даже в столицах  :P Нет многодетных семей - нет проблемы  :D На рекламу никто не повёлся  :D
В классе младшего только моя семья из многодетных, в классе предыдущей - ещё одна есть трёхдетная семья.

Винни П » 30 ноя 2016, 13:21

gutta:
Источник цитаты А в Англии как с многодетностью? Типичная семья какая?

У многих трое-четверо. Если отношения стабильны, то нередко рожают сразу троих. А если нестабильны, то и одного стараются не рожать. ЕСли и есть корреляция доходов и количества детей, то она такая: бедные, как правило, рожают больше, чем богатые. Вобщем, на трех-четырехдетную маму пальцем никто не тычет. У мусульман большие семьи. Но уже не такие, как раньше. У меня студентка была их Ирака. Сказала: двое - потолок! У православных священников-англичан, тех, кого я знаю, от 4 до 6 детей.

Nataliy » 30 ноя 2016, 20:10

Одно могу сказать, если бы мои православные предки были бы рассудительными, а не плодились как мышки, то меня сейчас не было бы. У них смысл жизни заключался в самой жизни. Что Бог дал с тем и жили. А у нас горе от ума пошло. Вроде все есть, а любви найти не можем.

Индигирка » 30 ноя 2016, 20:20

Кастя,а концепцией не запрещено предохранятся.
За что снимут,напомнил про ответственность за жену у мужа. :unknown:
Это и про аборты актуально. :unknown:
Назвался груздем,полезай в кузов.

Полынь » 30 ноя 2016, 20:28

а ставить знак равенства между абортом и неподъемным подвигом многочадия это вообще нормально :bad: ?

Сообщение РЕКА » 01 дек 2016, 10:40

Ещё хочу обратить внимание на то, чо есть немало одиноких людей, которые либо никак не встретят супруга, либо не желают этого. Есть и воздерживающиеся по своим причинам люди: алибидемия или импотенция, их немало, просто сейчас немодно об этом. - Вот если объедить эти два сегмента и прибавить к ним третий: любители промискуитета, имеющие голову предохраняться - то получится, что огромная масса людей не собирается вообще никого рожать.

#23470 2016-12-05 13:14:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Одно могу сказать, если бы мои православные предки были бы рассудительными, а не плодились как мышки, то меня сейчас не было бы. У них смысл жизни заключался в самой жизни. Что Бог дал с тем и жили. А у нас горе от ума пошло. Вроде все есть, а любви найти не можем.

Многоматка не в курсах, как в деревнях был выражен инфантицид?

#23471 2016-12-05 13:18:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, конечно. они же только картинки в детских сказочках видели

#23472 2016-12-05 14:03:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение РЕКА » 01 дек 2016, 10:40

Ещё хочу обратить внимание на то, чо есть немало одиноких людей, которые либо никак не встретят супруга, либо не желают этого. Есть и воздерживающиеся по своим причинам люди: алибидемия или импотенция, их немало, просто сейчас немодно об этом. - Вот если объедить эти два сегмента и прибавить к ним третий: любители промискуитета, имеющие голову предохраняться - то получится, что огромная масса людей не собирается вообще никого рожать.

А предохраняются, оказывается, только любители промискуитета! Сюрприз, че.
Или она хотела сказать, что бывают не предохраняющиеся блядуны, и они лучше потому что рожают?
Какая-то помойка там в голове.

#23473 2016-12-05 14:16:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

людей не собирается вообще никого рожать.

а че они так этим парятся? им же больше достанется?

#23474 2016-12-05 15:11:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

людей не собирается вообще никого рожать.

а че они так этим парятся? им же больше достанется?

Как показывает этот тред больше им не достаётся. Поэтому бомбит - как мерзкая баба смеет скакать с цветка на цветок и нихрена не париться и жить лучше.

#23475 2016-12-05 15:16:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а че они так этим парятся? им же больше достанется?

РАССЕЯ ВЫМРЕТ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума