Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23376 2016-12-02 23:49:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если исключить детей, усыновить которых невозможно в принципе (статус самих детей), то почему опека тогда?

По опеке государство платит какие-никакие деньги, а ребенок имеет льготы - может выбирать себе садик, запись в бесплатные кружки вне очереди, лечится не в районных поликлиниках и т.д. Потом, наверное, ребенок еще и квартиру получает. А если его усыновят, то ни денег, ни льгот, ни бесплатной хаты - только то, что достанется от приемных родителей.

Иными словами - все же упираемся в деньги, вернее в их недостаточное количество у опекунов. Давайте просто честно это признаем и спрыгнем с табуреточки.
Мысль в голову пришла - а вот если бы на кабыздохов выделялись опекунские, ништяки и белый плащ - ринулись бы по три собаки из приюта брать, имхо.

Я бы тогда одну взяла точно. Мечтаю о питомце, но денег даже на себя не хватает. Могла бы даже передержкой работать, наверное. Но три, даже две собаки для меня слишком много. А один - идеально.

#23377 2016-12-02 23:54:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Леос — 11 детей, сама умерла от рака и массы болячек, оставленных без лечения.

Анон пишет:

Тори1979 — 4 живых, 1 приемная (родственница), 2 умерших, при последних рода умерла она и ребенок.

Аноны, я в этом треде новичок, сейчас читаю шапку. Никто не знает, что стало с детьми этих многодеток?(

#23378 2016-12-03 00:07:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, по контексту как раз получается, что ЗБ - замершая беременность, т.е. многоматка на 9-ой неделе узнала, что беременность замерла. После этого, видимо, была чистка. Но тогда непонятно, за что она себя винит? Что недостаточно верила в боженьку, раз он допустил такое? Она-то вообще не при делах. Хотела рожать, не смогла выносить, можно пожалеть, раз уж так ей хотелось. Но вина-то в чем???

Насколько я поняла, она винит себя за то, что обрадовалась замиранию. Ведь это, если смотреть с популярной там точки зрения, умерший ребенок. Ну или если смотреть с обычной точки зрения, то это как минимум неслучившийся ребенок. Замершая беременность - это почти всегда грустно, в общем, а она радуется по эгоистичным причинам, нехорошо.
Есличо, это я не осуждаю ее, а поясняю, как оно могло быть с ее точки зрения.)

#23379 2016-12-03 00:27:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ой, анон, а, по-моему, ты зря иронизируешь. Она хотя бы головой подумала, а не тем, чем думают большинство тех форумных многодеток. И она сделала правильный выбор. Она молодец.

По-моему, сомнительный выбор. Погуглил я это экологическое планирование - календарный метод, короче. Имхо, не для той, которая беременеет с завидной лёгкостью. Чуть небольшой сбой - и опять тук-тук.

#23380 2016-12-03 02:18:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сообщение iКомарик » 06 мар 2015, 19:33

Когда-то я подходила под категорию полного доверия Богу в этом вопросе... Теперь не могу.

доверие пропало ((

Дело в сердце. .. Под конец 3-ей Б начались с ним проблемы. Один раз расслабились, год назад, и тут же Б! Последней было уже два и три. И три месяца, как сердце полностью восстановилось. Ну, думаю, готова. А через неделю сердце взбунтовалось! Да так сильно. Помню, ещё подумала - я же не выживу! Умру раньше, чем рожу!

Можете осуждать меня, что выбрала свою жизнь и родную маму своим уже рождённым детям, и любимую жену своему любимому мужу. Вместо полного доверия Богу. Но вот так. По-плотскому.

А когда-то, повторюсь, было упование и уверенность, что всё будет хорошо


Вот ить Бог-то какой врун оказался, туды его в качель. Обещал и надул, редиска. Сам ведь говорил, плодитесь, говорил, размножайтесь, говорил, что, не было такого? А сам, бац, хворь в сердце и подсуропил.  Вот каково? Вот и верь после этого. Ну и сам виноват. Нет ему теперь никакого моего упованья.

Ой, анон, а, по-моему, ты зря иронизируешь. Она хотя бы головой подумала, а не тем, чем думают большинство тех форумных многодеток. И она сделала правильный выбор. Она молодец.


Да забавным показалось такое отношение к Богу. Как будто он прямо обязан этой iКомарик и персонально прямо обещал ей, что "все будет хорошо", да не выполнил. И у нее разочарование и обида. Доверие полное к Богу пропало. Теперь приходится самой думать и решать.

#23381 2016-12-03 04:32:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да забавным показалось такое отношение к Богу. Как будто он прямо обязан этой iКомарик и персонально прямо обещал ей, что "все будет хорошо", да не выполнил. И у нее разочарование и обида. Доверие полное к Богу пропало. Теперь приходится самой думать и решать.

А народную мудрость она забыла? "На Бога надейся, а сам не плошай", "береженого Бог бережет". Не на пустом же месте такое родилось. Причем, не только у нас, у восточных народов тоже есть что-то типа "на Аллаха надейся, но верблюда привязывай".
Видимо, хватало любителей скинуть на Бога ответственность за свои косяки.

#23382 2016-12-03 09:25:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да забавным показалось такое отношение к Богу. Как будто он прямо обязан этой iКомарик и персонально прямо обещал ей, что "все будет хорошо", да не выполнил. И у нее разочарование и обида. Доверие полное к Богу пропало. Теперь приходится самой думать и решать.

Ну, анон, она же всё-таки в итоге подумала и правильное решение приняла. Да, лучше бы с самого начала включила голову и пользовалась презервативами, например (кстати, куда её муженёк смотрел, опять женщина кругом виновата и за всё в ответе), но "путь в тысячу миль начинается с одного шага", и она этот шаг сделала, несмотря на промывку мозгов, которую, небось, ей подружайки по форуму устроили.

#23383 2016-12-03 10:15:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А народную мудрость она забыла? "На Бога надейся, а сам не плошай", "береженого Бог бережет". Не на пустом же месте такое родилось. Причем, не только у нас, у восточных народов тоже есть что-то типа "на Аллаха надейся, но верблюда привязывай".
Видимо, хватало любителей скинуть на Бога ответственность за свои косяки.

Бог дарует нам орехи, но колоть их за нас не будет! :lenin:

#23384 2016-12-03 11:02:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

https://lady.mail.ru/forum/topic/ostavila_detej_muzhu/. В комментариях срач.
Тетка оставила детей мужу и уехала зарабатывать. А должна была сидеть в нищете, зато с дитачками. Если бы у мужа было много денег, то она могла бы жить с детьми отдельно и не работать, имхо.

#23385 2016-12-03 13:38:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, я в этом треде новичок, сейчас читаю шапку. Никто не знает, что стало с детьми этих многодеток?(

У Юли Леос муж был, они с ними, да и старшие дети вроде как уже совсем взрослые, но что-то не торопились помогать маме-братьям-сестрам по дому и вообще, когда она болела. На форуме Многодеток просили денежной помощи. Матушка Абортария  тоже собирала, мол, мужу пришлось уйти с работы, и была недовольна тем, что кто-то просит отчеты по собираемым денежным средствам. Абортария выкладывала фото больной Юли в сеть и очень возмущалась, когда фото просили убрать, говоря, что негоже это, фото больного умирающего человека в сеть выставлять. Дети проживают с отцом, вышел ил он на работу - не знаю, но номер карты сбера на ФМ до сих по висит.
Что с детьми Тори1979 - неизвестно. Она была сторонница домашних родов и недоученный медик, которая сама себе ставила диагнозы, назначала анализы и т.д.

Отредактировано (2016-12-03 13:39:24)

#23386 2016-12-03 14:22:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тетка оставила детей мужу и уехала зарабатывать. А должна была сидеть в нищете, зато с дитачками. Если бы у мужа было много денег, то она могла бы жить с детьми отдельно и не работать, имхо.

Еще и развелась потом и послала их с вымогательствами, ай молодец.  :lol:  Причем я почему-то даже не сомневаюсь, что всякие подарки детям идти будут, только не баблом через лапы мужа.

#23387 2016-12-03 14:28:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что такого,мужики уходят - нормально,а женщина - так сразу кукушка....мальчишкам больше нужен отец,вот пусть и занимается)))

Троллинг на 5 баллов от аудитории ледимыла ))) Надо всегда так писать, когда очередная вонь про "бабское воспитание" поднимается  :troll:

#23388 2016-12-03 18:39:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну сядь она дома с детьми, работать то не сможет. А мужик будет десятку на всех давать и еще в ноги ему поклониться надо будет. Да и свекровь ее похоже выжила, не было у тетки другого выбора просто. Надеюсь с детьми ее отношения не испортятся в итоге.

#23389 2016-12-03 18:46:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Молодец тетка. Немногие на такое решаются.

#23390 2016-12-03 18:52:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Немногие на такое решаются.

Ну ей похоже с работой повезло, раз 40 отдает и еще на жизнь остается.не всякая мамашка просидев несколько лет с мелкими вот так запросто найдет что-то стоящее. Так что у нее удачная ситуация и она ей правильно воспользовалась. А насчет молодец не молодец, думаю ей очень тяжело морально вдали от детей.

#23391 2016-12-03 19:06:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну ей похоже с работой повезло, раз 40 отдает и еще на жизнь остается.не всякая мамашка просидев несколько лет с мелкими вот так запросто найдет что-то стоящее. Так что у нее удачная ситуация и она ей правильно воспользовалась.

Тебя послушать так можно подумать, будто хорошие должности рандомно с неба падают: могло Аборташе повезти или ее подопечной детдомовской дебилке, а повезло вот этой тетке.

#23392 2016-12-03 19:09:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тебя послушать так можно подумать, будто хорошие должности рандомно с неба падают: могло Аборташе повезти или ее подопечной детдомовской дебилке, а повезло вот этой тетке.

Я писал что повезло с ситуацией, была работа. Это в ответ на " немногие решаются" . Потому и не решаются что и уйти некуда и работы нет. Что тут непонятного?

#23393 2016-12-03 19:12:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я писал что повезло с ситуацией, была работа. Это в ответ на " немногие решаются" . Потому и не решаются что и уйти некуда и работы нет. Что тут непонятного?

Да не, понятно все. Только многие же и не ищут, а сидят на жопе ровно и ноют. А тетка явно приложила усилия не только к тому, чтобы работу найти, но и чтобы квалификацию не проебать при троих личах.

#23394 2016-12-03 19:19:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

https://lady.mail.ru/forum/topic/ostavila_detej_muzhu/. В комментариях срач.
Тетка оставила детей мужу и уехала зарабатывать. А должна была сидеть в нищете, зато с дитачками. Если бы у мужа было много денег, то она могла бы жить с детьми отдельно и не работать, имхо.

Там одному "деточке" 15 лет уже, но комментаторы Ледимыла продолжают вопиять "как жи эта ребенок без матери"

#23395 2016-12-03 19:38:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не ну диточка в 15 все же еще дитачка и тоже иногда хочет материнской ласки) но конечно это не так критично как в 3 года. Да и потом тетка их же не бросила, думаю по телефону с ними общается, да и навещает периодически. Другой вопрос что там бабка в уши льет, вот это может гораздо пагубнее сказаться на их психике нежели разлука с мамой.

#23396 2016-12-03 19:43:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не ну диточка в 15 все же еще дитачка и тоже и

Ребенком 15 лет еще   пиздец как заниматься надо. А если не заниматься - то может получиться что-то вроде перестрелки детей с псковским омоном. Там дети как раз вроде были от таких баб - "нашедших новое счастье с новым хуетыкалом вместо старого уебка". Не, я не оправдываю старого уебка - я про внимание. В этом возрасте это ой как надо.

IMHO, дети этой 38 летней пизде в пизду не уперлись, да и детям на эту овцу насрать - иначе б у нее жили, а не у мужа мудака. В общем, детям с родаками не повезло, что мужик диванный выхухоль, что баба вся такая растакая, без детей ей лучше.

На форуме многоматок такая бабца есть - Кристина86, туева хуча детей от мужа-зекульки на 20 лет старше. Живет эта Кристина в двухе с мамой и жестко с ней бьется за холодильник. Так вот, мама та выглядит гораздо ебабельней кристины. Не углядела в свое время - теперь пожинает плоды пузячества и ждульства.

Отредактировано (2016-12-03 19:47:22)

#23397 2016-12-03 21:06:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ребенком 15 лет еще   пиздец как заниматься надо. А если не заниматься - то может получиться что-то вроде перестрелки детей с псковским омоном. Там дети как раз вроде были от таких баб - "нашедших новое счастье с новым хуетыкалом вместо старого уебка". Не, я не оправдываю старого уебка - я про внимание. В этом возрасте это ой как надо.

Родила дитачку - сиди с ней, пока она на пенсию не выйдет.

Анон пишет:

IMHO, дети этой 38 летней пизде в пизду не уперлись, да и детям на эту овцу насрать - иначе б у нее жили, а не у мужа мудака. В общем, детям с родаками не повезло, что мужик диванный выхухоль, что баба вся такая растакая, без детей ей лучше.

Ну тебе-то явно лучше знать, кому там что уперлось и кому повезло. Иначе и быть не может.

#23398 2016-12-03 21:09:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

одила дитачку - сиди с ней, пока она на пенсию не выйдет.

Родила деточку - и съебывайся нахуй. Хуле тухнуть. Иль как многодеткам- прислугу из них захуячить, тож вариант.

Анон пишет:

Ну тебе-то явно лучше знать, кому

Как дела, пизда-неудачница ? ЗаРСПилась ? Новый муж старый помет терпит ?

Отредактировано (2016-12-03 21:10:42)

#23399 2016-12-03 21:13:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:wankerboy: ооо, а если бы мужик так свалил, такими де словами хуесосил бы, ммм?

#23400 2016-12-03 21:15:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а если бы мужик так свалил

И платил при этом алиментов 40 тыщ? Был бы херой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума