Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23351 2016-12-02 12:32:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если исключить детей, усыновить которых невозможно в принципе (статус самих детей), то почему опека тогда?

По опеке государство платит какие-никакие деньги, а ребенок имеет льготы - может выбирать себе садик, запись в бесплатные кружки вне очереди, лечится не в районных поликлиниках и т.д. Потом, наверное, ребенок еще и квартиру получает. А если его усыновят, то ни денег, ни льгот, ни бесплатной хаты - только то, что достанется от приемных родителей.

Иными словами - все же упираемся в деньги, вернее в их недостаточное количество у опекунов. Давайте просто честно это признаем и спрыгнем с табуреточки.
Мысль в голову пришла - а вот если бы на кабыздохов выделялись опекунские, ништяки и белый плащ - ринулись бы по три собаки из приюта брать, имхо.

#23352 2016-12-02 12:34:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так и берут же

#23353 2016-12-02 13:00:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

плащ - ринулись бы по три собаки из приюта брать, имхо.

голубая мечта зоошизы, кстати.

#23354 2016-12-02 13:01:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иными словами - все же упираемся в деньги, вернее в их недостаточное количество у опекунов.

Причем тут недостаток денег? Между просто ребенком и ребенком с дополнительными социальными и финансовыми ништяками, которые пойдут, на минутку, на того же ребенка (льготы, например), я, конечно, выберу второй вариант, даже если денег будет достаточно. Если есть возможность дать больше, зачем давать меньше?

#23355 2016-12-02 13:43:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иными словами - все же упираемся в деньги, вернее в их недостаточное количество у опекунов.

Даже если денег достаточно, чего скажи ради отказываться от дополнительных?  O_o  В РФ-то в особенности. Может многодетки и кормятся там на эти деньги всей семейкой, но они в принципе пиздец, пиздец всегда и во всем.
Но вот рандомная семья берет приемного. Какого хера им отказываться от этих денег, 7 там тысяч или тридцать? Да тому же ребенку купить вкусняшек\сводить в развлекательный центр\игрушек купить пойдет. И льготы опять же. Зачем отказываться, ты объясни? Чтобы государству пожирнее стало и рандомный чиновничек себе ещё домик для уточки мог построить?

#23356 2016-12-02 14:08:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Шизу несу, анончики  ;D

Uru-ru » Вчера, 18:15

Хочется написать чего то, но когда смотришь со стороны на себя, кажется, что в общем все хреново, как кажется, и бывает на мнооого хуже. Дети ттт здоровы, родители живы слава Богу, с финансами жопа да, но у кого её сейчас нет?  :D Тогда почему же тк хреново, и нет ни какой жажды жизни? Пролистни страницу тем в закрытом форуме, так сплошные жалобы на то, что нет сил, устала, фигово... Может это сейчас у всех хронически? :D Была надежда на то, что это гормоны. Так нет же заразюки, забрала сегодня анализы - все в норме! Ну только гемоглобин завышен, и холестерин не значительно  :D . Сплю по пол дня, отдирать себя от подушки совсем не хочется. Слабость, как лимон выжатый. Время от времени пью флуоксетин, боле-мене приводит в норму, но нельзя же все время на нем только сидеть. Собиралась выйти на работу. Все в один голос кричали - иди! Такое место нельзя упускать! Давно рвалась в медицину. По знакомству попросилась пристроить в хоспис, но нужно было пройти стажировку в другом хосписе, мол посмотреть прокачу ли психологически. Прокатила. Мало того предложили место там. График идеальный сутки-трое. Зарплата не плохая. Муж тоже сутки-трое, встать поочередно посменно. Но месяц нужно отработать в день. Тут же все помощники слились. Я в общем ни на кого не привыкла рассчитывать, но обидно все же оказалось. В такое место дважды не зовут. С мужем тоже все рушиться. Просто день за днем, кирпичик за кирпичиком разваливается. Еще с августа. Ни поддержки, ни понимания. Сейчас еще встал вопрос о переезде к свекрови. Нужно закрывать долги, а из за того, что снимаем, все стоит на месте. Но я нутром чувствую, что там я психологически вообще загнусь. Да и отношениям там будет окончательный швах. Какое то дикое ощущение безнадеги. Поехала бы к своим родителям, но там тоже - первую неделю все круто замечательно, вторую мама начинает медленно есть мозг дессертной ложкой. При том что я им предлагала выйти на работу, и тогда моя работа + алименты, и в общем мама моя может не работать, только с детьми помогай. Она работает на себя -парикмахер, клиенты приходят на дом. Она давно жалуется на варикоз, и что стоячая работа уже не по зубам. В общем че то как то все хреновастенько что ли. Или я нагнитаю сильно. Пока практику в хосписе проходила, смотришь так, и думаешь - да блин, на что мы вообще жалуемся? Но не получается выпутаться из такого состояния.

и о-па!

Благодать » Вчера, 18:27
Я тоже об этом призадумалась. и ведь объективно плохо.
У меня версия, что м.б. это массовые проблемы со здоровьем. М.б. на нас какое-нибудь биологическое оружие испытывают, какой-нибудь вирус? Почему так часто тяжело жить? При внешнем благополучии, сравнительном, конечно.

#23357 2016-12-02 14:18:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

М.б. на нас какое-нибудь биологическое оружие испытывают, какой-нибудь вирус? Почему так часто тяжело жить? При внешнем благополучии, сравнительном, конечно.

:wankerboy:

#23358 2016-12-02 14:29:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какого хера им отказываться от этих денег,

Чтоб анончики на холиварке не заподозрили их в корысти, вестимо.

Тут еще один момент: под опеку "отдается" больше категорий детей, чем под усыновление. Далеко не всех из тех, кто сидит в ДД, можно усыновить.

#23359 2016-12-02 14:36:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про отказ от контрацепции и рожать "сколько бог даст"

любовьспасётмир » 31 янв 2015, 13:28

мы с мужем тоже не предохранялись, за 9 лет брака родили 5 детей. но очень тяжелым испытанием стали проблемы со здоровьем у младшей, все силы были брошены на это. и до сих пор она требует очень много внимания. это остановило наш детородный конвейер :D , так бы я продолжала рожать. муж всегда говорил - все наши , всех родим, хотя сейчас и кряхтит иногда , когда денег не хватает, но ни разу не пожалел о количестве детей, наоборот , еще бы парочку согласен :D

Сообщение iКомарик » 06 мар 2015, 19:33

Когда-то я подходила под категорию полного доверия Богу в этом вопросе... Теперь не могу.
Фертильность очень хорошая. Дети-погодки. Максимальная разница год и два. Минимальная - 362 дня. На полном ГВ М пришли через 3 месяца после родов, а следующие не пришли - новая Б. Но ребёнка кормила ещё 3 месяца, чтоб хотя бы до полугода.
Я хотела старших погодок. После второй молилась о перерыве, но "да будет воля Твоя". В этот раз говая Б, когда 2-ой было 5 мес. Тоже на полном ГВ. Пришлось снова бросить. После 3-ей уже конкретно молилась "Господи, не хочу пока, дай перерыв!" Но снова 5 мес грудничку, и новая Б...
Как мне было плохо! Я даже думала об аборте... Настолько не хотелось. Сейчас стыдно, что так думала. И очень рада последней - такая она славная!!
Но доверие пропало ((
И дело не в родах. Я легко рожаю. Мне даже этот процесс нравится, так сказать. И детки ночами спят, спокойные. И здоровые все, слава Богу!
Дело в сердце. .. Под конец 3-ей Б начались с ним проблемы. Через месяц после родов всё успокоилось. Но появился страх и ощущение, что теряю здоровье и не успеваю восстанавливаться.
С 4-ой Б проблемы начались с полсрока. И оставшиеся 5 месяцев на валокордине каждый день. Оно реально останавливалось несколько раз, переставала дышать. Потом само включалось через несколько секунд. Муж очень напугался. Боится меня потерять. Ещё год-два после родов оно восстанавливалось.
Мы приняли решение о ЕПС. Подробно расспросила Малюську об этом. Сама изучила. Пока помогает.
Один раз расслабились, год назад, и тут же Б! Последней было уже два и три. И три месяца, как сердце полностью восстановилось. Ну, думаю, готова. А через неделю сердце взбунтовалось! Да так сильно. Помню, ещё подумала - я же не выживу! Умру раньше, чем рожу! Малышу внутри ещё и месяца не было... В 9 недель узнала о ЗБ. Сначала расстраивалась очень. А потом вздохнула с облегчением - значит, буду жить!
Можете осуждать меня, что выбрала свою жизнь и родную маму своим уже рождённым детям, и любимую жену своему любимому мужу. Вместо полного доверия Богу. Но вот так. По-плотскому.
А когда-то, повторюсь, было упование и уверенность, что всё будет хорошо

Сообщение Dobroskun » 07 мар 2015, 00:34
это было очень личное откровение, как только я познакомилась со своим мужем. у меня перестал укладываться в голове вопрос контрацепции, как не знаю, как есть ли жизнь на марсе. мы были не больно-то хорошо знакомы и благонравны, но контрацепция стала как что-то из другой жизни. не плохое, неприятное, безнравственное - чужое. не могу внятно объяснить.
конечно, когда мы оба воцерковились (я "вернулась", а муж с нуля) мы почувствовали большую поддержку учения церкви именно в социальном плане. нас никто не гнобил, не осуждал открыто, но мне бывает важно прочесть какой-нибудь ласковый текст о подвиге материнства.
про поддержку свыше - конечно же. особенно отчётливо она видна снаружи в медицинских вопросах и в финансовых. всё как-то обходится, я прямо чувствую, что нас берегут, чтобы мы не разочаровались раньше времени :)

пока никаких. моя личная трудность в том, что я комплексую от того, что не работаю и не блещу хобби, но это не относится напрямую к многодетности - просто моего личного ресурса, в том числе физического, даже физиологического хватает впритык на материнство и домашнее хозяйство. и променять это на планирование семьи или отдать ребят в сад и выйти на работу я не готова.

#23360 2016-12-02 15:04:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Иными словами - все же упираемся в деньги, вернее в их недостаточное количество у опекунов. Давайте просто честно это признаем и спрыгнем с табуреточки.

Потуши пукан. Пусть у опекунов деньги на ребенка есть, даже тупо по 7т в месяц класть под процент, за 10 лет набегает 1.5млн, инфляция их конечно жрет, но там и индексация есть, и хранить можно в разных валютах, только на опекунские можно ребенку к совершеннолетию купить отдельное жилье, если не ДС, а в ДС хватит на первый взнос, или отучиться в коммерческом вузе. А еще садики, льготы при поступлении, льготные поездки, возможность получения жилья, у ребенка может быть пенсия по потери кормильца и т.д. Если в твоем понимании приемных детей могут брать только очень богатые люди - иди в лес, если ты считаешь, что надо отказываться от денег, которые можешь получить от государства из-за твоих тараканов - тоже в лес. По хорошему именно усыновление нужно если ты хочешь с этим ребенком на ПМЖ уехать, а так лучше опека, деньги лишними не бывают.

#23361 2016-12-02 15:11:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я тут уже рассказывал о паре из нашего снт, они взяли в опеку уже достаточно взрослых мальчишек из расформируемого ДД (оба менты, жена как раз по части ДД, не помню, как называется должность, короче - блат!). К одному пацану прилагался брат, уже совершеннолетний. И тётка честно говорит, что 11к на каждого не лишние, и ничего в этом дурного нет, кормить-одевать-учить-лечить надо. И хоть сами они далеко не нищеброды, но прибавка не мешает. И ничего, эти плюс свои внуки (один глухонемой), обратно никого не сдают.

#23362 2016-12-02 15:18:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Про отказ от контрацепции и рожать "сколько бог даст"

Что за чудовищные аббревиатуры в количествах. :hmm: Б, М, ЗБ, ЕПС, ГВ. Просто А и Б сидели на трубе. Бумагу и чернила монитор экономит, что ли.

#23363 2016-12-02 15:49:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хм, а что такое ЗБ и ЕПС? Остальные догадалась.

#23364 2016-12-02 15:51:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ЗБ заморозка беременности?

#23365 2016-12-02 15:52:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Замершая наверное. А ЕПС?

#23366 2016-12-02 15:56:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Замершая наверное. А ЕПС?

Я нагуглил "естественное планирование семьи", но за недостатком времени пока не стал вникать, что это вообще такое.

#23367 2016-12-02 17:00:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я нагуглил "естественное планирование семьи", но за недостатком времени пока не стал вникать, что это вообще такое.

Ну раз естественное, то, вангую, это значит плодиться, пока матка не отвалится, а по возможности и после.

#23368 2016-12-02 17:00:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ЗБ заморозка беременности?

Кажется, у них "ЗБ" значит "забеременеть".

#23369 2016-12-02 17:16:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, по контексту как раз получается, что ЗБ - замершая беременность, т.е. многоматка на 9-ой неделе узнала, что беременность замерла. После этого, видимо, была чистка. Но тогда непонятно, за что она себя винит? Что недостаточно верила в боженьку, раз он допустил такое? Она-то вообще не при делах. Хотела рожать, не смогла выносить, можно пожалеть, раз уж так ей хотелось. Но вина-то в чем???

ЕПС - думаю, сочетание календарного метода, прерванного полового акта и прочей крайне ненадежной фигни.

#23370 2016-12-02 17:18:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

именно так. Греховна, недомолилась, поэтому ангелочек постучался в маточку и через какое-то время в фейспалме с руганью улетел

#23371 2016-12-02 18:35:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот мой опыт говорит как раз о том, что в опеку берут ради денег и белого плаща. Те, кто готов реально вкладываться (а вкладываться придется много и не только материально), детей обычно усыновляют. Я очень рад, что анон-медсестра не такая, но, честно говоря, глядя на этот бомбеж, у меня закрадываются сомнения.
Тебе ребенок нужен или шашечки в виде одобрения окружающих? Если второе, то не затевайся.

В опеку берут еще и тех, кого официально усыновить нельзя. Бывает, родственники берут, уж их-то не будем обвинять?

#23372 2016-12-02 19:13:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

именно так. Греховна, недомолилась, поэтому ангелочек постучался в маточку и через какое-то время в фейспалме с руганью улетел

:lol:

#23373 2016-12-02 20:22:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение iКомарик » 06 мар 2015, 19:33

Когда-то я подходила под категорию полного доверия Богу в этом вопросе... Теперь не могу.

доверие пропало ((

Дело в сердце. .. Под конец 3-ей Б начались с ним проблемы. Один раз расслабились, год назад, и тут же Б! Последней было уже два и три. И три месяца, как сердце полностью восстановилось. Ну, думаю, готова. А через неделю сердце взбунтовалось! Да так сильно. Помню, ещё подумала - я же не выживу! Умру раньше, чем рожу!

Можете осуждать меня, что выбрала свою жизнь и родную маму своим уже рождённым детям, и любимую жену своему любимому мужу. Вместо полного доверия Богу. Но вот так. По-плотскому.

А когда-то, повторюсь, было упование и уверенность, что всё будет хорошо


Вот ить Бог-то какой врун оказался, туды его в качель. Обещал и надул, редиска. Сам ведь говорил, плодитесь, говорил, размножайтесь, говорил, что, не было такого? А сам, бац, хворь в сердце и подсуропил.  Вот каково? Вот и верь после этого. Ну и сам виноват. Нет ему теперь никакого моего упованья.

#23374 2016-12-02 21:57:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Один раз расслабились, год назад, и тут же Б!

Анон пытающийся пятый год забеременеть, негодует.

#23375 2016-12-02 23:38:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение iКомарик » 06 мар 2015, 19:33

Когда-то я подходила под категорию полного доверия Богу в этом вопросе... Теперь не могу.

доверие пропало ((

Дело в сердце. .. Под конец 3-ей Б начались с ним проблемы. Один раз расслабились, год назад, и тут же Б! Последней было уже два и три. И три месяца, как сердце полностью восстановилось. Ну, думаю, готова. А через неделю сердце взбунтовалось! Да так сильно. Помню, ещё подумала - я же не выживу! Умру раньше, чем рожу!

Можете осуждать меня, что выбрала свою жизнь и родную маму своим уже рождённым детям, и любимую жену своему любимому мужу. Вместо полного доверия Богу. Но вот так. По-плотскому.

А когда-то, повторюсь, было упование и уверенность, что всё будет хорошо


Вот ить Бог-то какой врун оказался, туды его в качель. Обещал и надул, редиска. Сам ведь говорил, плодитесь, говорил, размножайтесь, говорил, что, не было такого? А сам, бац, хворь в сердце и подсуропил.  Вот каково? Вот и верь после этого. Ну и сам виноват. Нет ему теперь никакого моего упованья.

Ой, анон, а, по-моему, ты зря иронизируешь. Она хотя бы головой подумала, а не тем, чем думают большинство тех форумных многодеток. И она сделала правильный выбор. Она молодец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума