Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23326 2016-11-30 11:17:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Социальное одобрение не нужно, обойдусь социальным безразличием. Но чей плащ белее, мой или ваш?
"Я не буду брать ребенка, потому что у меня нет денег его содержать. А кто согласен брать и обойтись государственными деньгами, тот дурак корыстный". Не берем крайний случай вроде отца-героина, но почему содержать ребенка в детском доме, выпуская на панель или в банду - норм, а содержать в семье и давать социализацию - не норм?
Впрочем, не для этой темы спор.

#23327 2016-11-30 12:15:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Социальное одобрение не нужно, обойдусь социальным безразличием. Но чей плащ белее, мой или ваш?
"Я не буду брать ребенка, потому что у меня нет денег его содержать. А кто согласен брать и обойтись государственными деньгами, тот дурак корыстный". Не берем крайний случай вроде отца-героина, но почему содержать ребенка в детском доме, выпуская на панель или в банду - норм, а содержать в семье и давать социализацию - не норм?
Впрочем, не для этой темы спор.

Норм, если ты рассчитываешь свои силы, а не берешь игрушку на постоять в плащике.
Ребенок с ДЦП - это постоянные массажи, ЛФК, дефектолог, индивидуальные занятия. Никто по блату не будет постоянно пропихивать твоего ребенка вне очереди или заниматься с ним за меньшие деньги. А еще все это больно и тяжело для самого ребенка, поэтому, скорее всего, он будет ныть, капризничать, а в худшем случае - истерить и проявлять агрессию. И твоему блату тоже.
И вместо отдыха после смен тебе придётся заниматься с ребенком, который будет ныть, капризничать и истерить. И все это под аккомпанемент социального неодобрения.
И вот если ты сдашься и вернешься ребенка на полпути, это будет уже не норм, а гораздо сильнее ударит по его самооценке или социализации. Поэтому ты все-таки заранее подумай и не бери ребенка с расчетом на помощь государства и блат. Это жестоко.
А плащик по любому белее у тех, кто рассчитывает свои силы, усыновляет детей и воспитывает их как родных.

Отредактировано (2016-11-30 12:20:10)

#23328 2016-12-01 23:50:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Только ведь нихуя они не усыновят, ни больного, ни здорового.

Вот и будет у ребенка выбор, или медсестра, или дом инвалида. Скажи, анон,  что он выберет? А ты так и будешь в белом плаще стоять и грязью кидаться "а что ж она не усыновила?"

Анон-медсестра, всячески поддерживаю. Уменьшать страдания в мире - святое дело.

#23329 2016-12-01 23:59:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Скажи, анон,  что он выберет?

Хуй знает, что из этого получится. В детдомах дофига детей с подозрением относящихся к "родителям" после случаев взяли-поигрались-забрали. Медсестра, заебанная в хлам ребенком-дцпшником, нищая и без денег , не лучший вариант. Не хотел бы я с таким в больнице столкнуться. Бытие определяет сознание. И сейчас эта не очень образованная дама стоит в белом плаще, а что там будет через несколько лет - неясно. Скорее всего получится хуйня без денег , личной жизни и непониманием окружающих. Надеюсь не будет ныть "мневседолжны" как классические многоматки.

Отредактировано (2016-12-02 00:16:31)

#23330 2016-12-02 00:46:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Только ведь нихуя они не усыновят, ни больного, ни здорового.

Вот и будет у ребенка выбор, или медсестра, или дом инвалида. Скажи, анон,  что он выберет? А ты так и будешь в белом плаще стоять и грязью кидаться "а что ж она не усыновила?"

Анон-медсестра, всячески поддерживаю. Уменьшать страдания в мире - святое дело.

Ворвался с мороза и охуел от последней страницы. Простите, бомбит, буду резок.

Давайте откровенно? Идея воздмездной опеки - скинуть расходы и ответственность государства за ненужных и чаще всего больных детей на граждан. В детском доме тратят на содержание в итоге больше бабла, чем платят опекунам. Сдохнет - посадят опекуна. Сплошной профит. Теперь опекун: 1) имеет бабло в том числе за нихуяниделанье (а если вкладывать в развивалки-реабилитации столько, сколько реально нужно, а не делать на "отъебись" - то опекунские - пшик) из бюджета 2) может поиметь бабло от всяких сердобольных - пример матуси и коляски за 60 кусков 3) имеет белый плащ 4) при минимальных усилиях не имеет никакой ответственности- минимальные усилия - это кормить, одевать "по сезону", бесплатно учить и лечить. Как в нашей стране с лечением и образованием - все, думаю, в курсе.
Равна такая опека реальной заботе о ребёнке? Нихуя - это бизнес, выгодный двум сторонам - и отмени опекунские - вернут "взад" любимых деток. Да, есть случаи опеки вынужденной - когда усыновить не получается, но то, что я вижу вокруг - это именно вышеописанное. Ничего личного, джаст бизнес

#23331 2016-12-02 01:21:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это кормить, одевать "по сезону", бесплатно учить и лечить.

Это делает 80% обычных российских родителей для родных детей. Кормит, одевает по сезону, бесплатно лечит и учит. С каких пор это перестало быть заботой о ребенке?

#23332 2016-12-02 01:52:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это делает 80% обычных российских родителей для родных детей. Кормит, одевает по сезону, бесплатно лечит и учит. С каких пор это перестало быть заботой о ребенке?

Они кагбэ за свои это делают.

#23333 2016-12-02 04:07:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А какая разница? То есть предложи им государство щедрую (семитысячную!) компенсацию этих затрат и они бы отказались, потому что родитель должен вкладывать свои?

#23334 2016-12-02 04:59:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А какая разница? То есть предложи им государство щедрую (семитысячную!) компенсацию этих затрат и они бы отказались, потому что родитель должен вкладывать свои?

А в том, что отмени опекунские, и эти дети будут снова в детдомах аж со свистом.

#23335 2016-12-02 08:00:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. Ничего личного, джаст бизнес

Плюс мульон. Респккт за четкую формулировку от Анона с бытием и сознанием. Я вот ни хуя сестре не верю, простите меня. Особенно с текстом, что усыновление не дадут, там бюрократия и нетбабла и неадекватная реакция в стиле "усыновитрехинвалидов" Просто хочется опекунских и прочих социальных призрачных ништяков. Вот и все .
одна дора-пешт-матусь уже усыновила. и хуй поклала на воспитание усыновленного аутиста.

Отредактировано (2016-12-02 08:02:22)

#23336 2016-12-02 09:53:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я имею знакомых , воспитывающих Своих детей с отклонениями. Заебаны они в хлам, при этом деньги на массажи и няню у них есть без блата. А уж как с чужими быть- я не представляю . Иностранцы, которые усыновляли детей с дцп из рф и успехами чьих детей мы умилялись, все обеспеченные люди. Потому что по другому нельзя. Реабилитация стоит ебанистических денег..А тут сестра в Москве....Надеюсь она хоть из дс-дс2. Все врачи у нас в 3-4 городах в рф-дс,дс2,нск, ебург. и все.

#23337 2016-12-02 10:15:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы что-то совсем охуели со своими нападками и прогнозами. Если у нее среднее медицинское, то научится делать массаж, пройдёт курсы адаптивной физкультуры и будет дома ежедневно сама с ребенком заниматься. Сады и школы для таких детей есть и не только в ДСах. Льготы на санаторное лечение у инвалидов и подопечных есть. Нашли тоже рай для ребенка с ДЦП - детский дом, где на одного заебанного воспитателя таких детей толпа. Там можно подумать супер-реабилитация его ждёт.

#23338 2016-12-02 10:19:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это делает 80% обычных российских родителей для родных детей. Кормит, одевает по сезону, бесплатно лечит и учит. С каких пор это перестало быть заботой о ребенке?

Они кагбэ за свои это делают.

И гордо не пользуются льготами,  выплатами из маткапитала и региональными социальными, компенсациями за летний отдых и подобными плюшками, ага. Только злобные опекуны жируют на 7 тысяч. Ты уж определись, анон, кормить, одевать и обеспечивать бесплатное лечение/образование это забота или не забота. А то какие-то двойные стандарты получаются.

#23339 2016-12-02 10:26:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

это кормить, одевать "по сезону", бесплатно учить и лечить.

Это делает 80% обычных российских родителей для родных детей. Кормит, одевает по сезону, бесплатно лечит и учит. С каких пор это перестало быть заботой о ребенке?

Давай так: кормить можно на тысячу в месяц (ага, оладушками из суповой гущи) и на десять тысяч (с фруктами, рыбой, мясом, молочкой хорошей, овощами). Одевать можно в хорошие вещи и в пожертвованном рыться. И 80% родителей имеют детей без необходимости вкладывать в реабилитацию и долголетнее лечение. Или в коррекцию. Бесплатно лечить насморк и вырезать аппендицит - это одно, школа 8 типа с гепатитом и психотклонениями - несколько другое - и там нужны деньги, время и специалисты. И школа - обычно стараются получше найти, приемному же - и во дворе сойдёт с трояками. Я анон из ДС, у нас нет лечения, МРТ в больнице фактически только платно - сейчас родственник лежит.

Анон пишет:

А какая разница? То есть предложи им государство щедрую (семитысячную!) компенсацию этих затрат и они бы отказались, потому что родитель должен вкладывать свои?

А такая: своих нормальные люди рожают, рассчитывая на свои силы. Приёмных же берут, рассчитывая на чужие почему-то. Честно тогда говорите - я зарабатываю на выращивании детей, получаю за это деньги.
И компенсация не 7 тр, а тридцатник в месяц (в теме матуси уже считали).

#23340 2016-12-02 10:27:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И гордо не пользуются льготами,  выплатами из маткапитала и региональными социальными, компенсациями за летний отдых и подобными плюшками, ага. Только злобные опекуны жируют на 7 тысяч. Ты уж определись, анон, кормить, одевать и обеспечивать бесплатное лечение/образование это забота или не забота. А то какие-то двойные стандарты получаются.

Мы сейчас о многоматках, выдирающих путевку из глоток? Или о нормальных людях?

#23341 2016-12-02 10:30:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, о чем вы спорите? Оо Многомамки прямым текстом говорили, что берут опеку из-за денег, чтоб свой, родной, кагал прокормить.

#23342 2016-12-02 10:40:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

берут опеку из-за денег, чтоб свой, родной, кагал прокормить.

и не только опеку. еще семейный детский сад и домашнее образование оформляют. за это тоже государство деньги плотит.

#23343 2016-12-02 10:40:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, о чем вы спорите? Оо Многомамки прямым текстом говорили, что берут опеку из-за денег, чтоб свой, родной, кагал прокормить.

О том, что все опекуны берут ребенка ради денег.  Не многоматки, а все.

#23344 2016-12-02 10:43:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И гордо не пользуются льготами,  выплатами из маткапитала и региональными социальными, компенсациями за летний отдых и подобными плюшками, ага. Только злобные опекуны жируют на 7 тысяч. Ты уж определись, анон, кормить, одевать и обеспечивать бесплатное лечение/образование это забота или не забота. А то какие-то двойные стандарты получаются.

Мы сейчас о многоматках, выдирающих путевку из глоток? Или о нормальных людях?

Нормальные люди от материнского капитала, путёвок и соцвыплат отказываются? И компенсацию за летний отдых не берут, это только многоматки делают? Ты мне прям глаза открыл, куда же, интересно, все знакомые прячут третьих-десятых детей.

#23345 2016-12-02 10:46:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не знаю, как в ДС,  но у нас в провинции школы 8 вида бесплатны, реабилитационный центр-школа для детей с нарушением ОДА бесплатный и даже всех учеников по городу на своем автобусе собирает, детская больница и все обследования там тоже бесплатны. У подруги дочка сейчас лежит в детской на обследовании.

#23346 2016-12-02 11:36:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но у нас в провинции школы 8 вида бесплатны,

В Дс чтобы  денег не тратить, решили Инклюзию развивать. Лучший западный опыт а российском исполнении через жопу. Детей запихивают в обыкновенную школу, там они разумеется, учиться не могут, их выпизживают на домашнее обучение, дальше все зависит от родаков.

#23347 2016-12-02 12:01:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ничего личного, джаст бизнес

Ты за всех не говори. Или ты тупо тролль.

#23348 2016-12-02 12:05:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знаю, как в ДС,  но у нас в провинции школы 8 вида бесплатны, реабилитационный центр-школа для детей с нарушением ОДА бесплатный и даже всех учеников по городу на своем автобусе собирает, детская больница и все обследования там тоже бесплатны. У подруги дочка сейчас лежит в детской на обследовании.

Я загуглил ДС - в нашем округе (ОКРУГЕ!!!!) 2 (ДВЕ) школы, одна из них даже не около метро - пиздовать туда объективно или на машине 1,5 часа в одну сторону или на общественном транспорте - дойти до остановки 500 метров, 40 минут ждать автобус, потом 40 ехать, пересадка, ещё ехать и пешочком 300 метров до школы . Заметим, ролителю проезд обойдётся в каких-то 100 рублей в день. Сука, меня бомбит.

http://neprekasaemie.ru/spisok_korrekci … __viii_vid

Про больницу - уже говорил. В поликлинике (их у нас объединяют по округам опять же) ЛФК и физиотерапии почти не осталось. В больницу по направлению ложатся после 2,5 месяцев бега по кругу, по скорой кладут только с острым состоянием.

#23349 2016-12-02 12:10:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего личного, джаст бизнес

Ты за всех не говори. Или ты тупо тролль.

Если исключить детей, усыновить которых невозможно в принципе (статус самих детей), то почему опека тогда?

#23350 2016-12-02 12:16:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если исключить детей, усыновить которых невозможно в принципе (статус самих детей), то почему опека тогда?

По опеке государство платит какие-никакие деньги, а ребенок имеет льготы - может выбирать себе садик, запись в бесплатные кружки вне очереди, лечится не в районных поликлиниках и т.д. Потом, наверное, ребенок еще и квартиру получает. А если его усыновят, то ни денег, ни льгот, ни бесплатной хаты - только то, что достанется от приемных родителей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума