Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23301 2016-11-30 00:35:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Зачем брать приемных, если нет бабла?

Усыновлять могут только Абрамовичи, все с тобой ясно.

#23302 2016-11-30 01:05:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

уж прости, а ты видел ус

Ты что сказать хотел,поясни pls ?Я вот не понимаю, с какого хуя за тяжелый наебанный труд или приемный надо списывать долги? Может мне еще с чужими деточками посидеть,а? А то ведь тяжкий труд,кококо. Может не надо так себя насиловать трудом ,если пиздец как тяжело? Иль тяжкий труд дан принудительно Путиной и Обамой,а не собственным хуем и мозгами?

Отредактировано (2016-11-30 01:23:58)

#23303 2016-11-30 01:08:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Усыновлять могут только Абрамовичи, все с тобой ясно.

Ой, матка заблудилась.

#23304 2016-11-30 01:13:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Усыновлять могут только Абрамовичи, все с тобой ясно.

Вообще-то при наличие десятка своих как бы да, не абрамовичам, пожалуй, не стоит. Или по-твоему в однушке на трехэтажных нарах и с одной куроногой на неделю все равно однозначно лучше, чем в детдоме?

#23305 2016-11-30 01:22:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Зачем брать приемных, если нет бабла?

Ты не поверишь, но всякие бляди типа доры пешт берут как раз за бабло. государство им платит.

#23306 2016-11-30 02:29:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Зачем брать приемных, если нет бабла?

Ты не поверишь, но всякие бляди типа доры пешт берут как раз за бабло. государство им платит.

А потом получаем вот это
http://v-kurse.ru/ufa/news/incidents/v- … a_3318182/

#23307 2016-11-30 02:38:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:facepalm: С родными такого не бывает, не-не.

#23308 2016-11-30 03:34:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Таки уже объясните мне кто-нибудь, почему получать пособие от государства на самодельного ребенка (обычного или инвалида) это норм, а взять из детского дома и получать пособие от государства - фуфуфу и онирадиденег.
Я медсестра, в следующем году получаю сертификат массажиста и хочу взять ребёнка с дцп. Да, доход не позволит мне его официально усыновить, но опыт и блат в больницах позволят нормально реабилитировать. То есть с точки зрения анонов я буду корыстной сучкой? Офигеть...

#23309 2016-11-30 05:05:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Таки уже объясните мне кто-нибудь, почему получать пособие от государства на самодельного ребенка (обычного или инвалида) это норм, а взять из детского дома и получать пособие от государства - фуфуфу и онирадиденег.
Я медсестра, в следующем году получаю сертификат массажиста и хочу взять ребёнка с дцп. Да, доход не позволит мне его официально усыновить, но опыт и блат в больницах позволят нормально реабилитировать. То есть с точки зрения анонов я буду корыстной сучкой? Офигеть...



да потому что уже были прецеденты, когда приемного ребенка убивали, а пособие на него получали еще какое-то время, а опека потом рыдает, что, типа не досмотрела (да срала эта опека на большинство усыновленных детей), или берут ребенка и держат его в говне, а деньги на себя тратят. в башкирии это норма, несколько лет назад показывали сюжет, где приемная семья убила ребенка, а деньги на него получали, опека все это дело просрала, соседям пох... и только когда припекло инспектор из опеки клялась и божилась, что-де я не я, и совесть не моя, а в некотором районе (не буду называть, там полно и нормальных семей) это дело на поток поставлено...

именно из-за таких и подозревают всех остальных...

#23310 2016-11-30 05:17:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И родных убивают, и педофилы женятся на женщинах с детьми, и дети родителей избивают.Мир вообще не воздушно-пузырьковая фантазия с альпийскими лугами. Просто задолбало каждый раз слышать вот это вот: "Ой, возмездная опека это кошмар! Раз нет денег содержать, то не берите! Ой, они живут за счёт детей!".
Если это так просто, то что же вы себе не наберёте-то? Элементарно же, ну. Взял троих инвалидов и ни в чём себе не отказывай. Между прочим, на подопечного ребёнка государство выделяет в четыре раза меньше денег, чем на находящегося в приюте. И опеку не дадут, если хотя бы один из родителей не имеет официального места работы.
Со всех сторон выгода, но неееет!
Извините, бомбануло.

#23311 2016-11-30 05:53:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто задолбало каждый раз слышать вот это вот: "Ой, возмездная опека это кошмар! Раз нет денег содержать, то не берите! Ой, они живут за счёт детей!".
Если это так просто, то что же вы себе не наберёте-то? Элементарно же, ну. Взял троих инвалидов и ни в чём себе не отказывай.

Но ведь возмездная опека не компенсирует полностью расходы на ребенка. Инвалид очень много требует вложения времени и средств, особенно в нашей стране, где, блядь, в поликлинике кабинет хирурга на пятом этаже без лифта и лестницы без пандусов - норма жизни. По крайней мере, если хочется ребенка реабилитировать или хоть какое-то качество жизни ему устроить. Я не знаю насчет ДС, но пособия в провинции такие расходы не покрывают, этих денег не на всякого здорового ребенка хватит. Так что с одной стороны нельзя сказать, что опекуны наживаются на детях (наживаться будут только уроды типа многоматок с одной куроногой в неделю или алкаши, которые эти деньги быстро спустят на водку). Но и брать ребенка без собственной финансовой подушки - это чревато.

#23312 2016-11-30 06:04:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из личного опыта - в провинции денег выделяемых хватает, там в основном резервы сил и времени нужны. Высидеть очередь к врачу, отнести ребенка на пятый этаж без лифта, собрать документы на квоту и всё такое прочее. Колясочника я бы и за деньги не взяла, конечно, потому что нет резервов адаптировать, а обычного или хотя бы разумного и ходячего - почему бы и нет.
Я к тому, что реально обидно слышать это "ради денег".

Отредактировано (2016-11-30 06:05:03)

#23313 2016-11-30 06:33:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, поднимите глаза и посмотрите, в каком треде находитесь. Ну конечно, всякие отцы-героины набирают толпу в опеку или те многодеки, у которых и на своих одна курнога на всех еще и в опеку берут, делают это не ради денег а от большой любви к детям. И много времени и средств в них вкладывают, куда же без этого-то...

#23314 2016-11-30 06:50:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О___о осуждают многодеток, которые своих не кормят и сами признаются, что приемных ненавидят и ради пособия. ПРИ ЧЕМ ТУТ АНОНСКОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ДЦПШНИКУ?

#23315 2016-11-30 08:15:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

АНОНСКОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ДЦПШНИКУ

Дети бывают или свои(в том числе усыновленные) или чужие(в том числе приемные). На вторых в целом всем совсем похуй. Хочешь помочь-усыновляй. А так все это тухло выглядит.
Анон сам пишет ,что денег ни хуя нет и надеется на блат медсестры.  Не еби мозг взрослым дядькам, блат медсестры это хуйня на палочке. Врачи то не всегда для своих добиться могут чего. А тут медсестра.
И бнз денег -это пиздец. дцпшнику нужна машина,хорошая коляска, куча лекарств. У медсестры на это денег нет и не будет. Иди учись на врача лучше.

Отредактировано (2016-11-30 08:20:02)

#23316 2016-11-30 08:24:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

тому, что реально обидно слышать это "ради

Да вот блядь дохуя таких, поэтому и говорят. не былоб -не говорили. приемного ребенка и получить проще,в отличие от усыновления, и сдать проще. а государству они нахуй не нужны, вот бляди пешты и пользуются.

Я вообще не понимаю, как можно брать чужого ребенка к себе. Или усыновляй,или оставь где есть.

#23317 2016-11-30 08:28:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если это так просто, то что же вы себе не наберёте-то? Элементарно же, ну. Взял троих инвалидов

А ты тупой. Но я обьясню. Есть такая хуйня - моральные принципы и хорошая зарплата. При таком раскладе нахуй не надо. Если буду брать-буду усыновлять. И не буду брать, если нет денег. Ребенок-это ответственность. Жить в говне и побираться блатом, осознавая что хуй ты чего ребенку можешь дать'я не могу. да, может в государстве еще хуже. Но это не мои моральные страдания , я тут не виноват. А мой ребенок-моя вина и ответственность.

#23318 2016-11-30 08:36:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как можно брать чужого ребенка к себе. Или усыновляй,или оставь где есть.

Ну молодец, не понимай. А все люди разные, кто-то понимает.
Серьезно, от многодеток с одной курногой тред перешел к отрицанию что нормальные люди тоже могут брать приемных?
Ну нахуй.

#23319 2016-11-30 08:45:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

нормальные люди тоже могут брать приемных?
Ну нахуй.

Нормальные - это которые делают заложником своей финансовой несостоятелтности чужого ребенка ? Нахуй таких, это ненормальные как раз. Приемных тоже надо запретить. Или усыновляй, или нет. А то нашли лазейку по наебке и подрачиванию на себя-спасителя .

Отредактировано (2016-11-30 08:47:30)

#23320 2016-11-30 09:00:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот мой опыт говорит как раз о том, что в опеку берут ради денег и белого плаща. Те, кто готов реально вкладываться (а вкладываться придется много и не только материально), детей обычно усыновляют. Я очень рад, что анон-медсестра не такая, но, честно говоря, глядя на этот бомбеж, у меня закрадываются сомнения.
Тебе ребенок нужен или шашечки в виде одобрения окружающих? Если второе, то не затевайся.

#23321 2016-11-30 09:13:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Приемных тоже надо запретить.

Ну запрещай.
Вон кто-то закрывает холиварку, кто-то воюет с геями, сашаня в воображалке сносит дома. Каждому своя борьба.

Анон пишет:

Тебе ребенок нужен или шашечки в виде одобрения окружающих? Если второе, то не затевайся.

Я другой анон, если что. И коммент с капсом был адресован как раз медсестре. Типо тут про другое, а ты то тут при чем. Ктож знал, что начнется.

#23322 2016-11-30 09:21:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

другой анон, если что. И коммент с капсом был адресован как раз медсестре. Типо тут про другое, а ты то тут при чем. Ктож знал, что начнется.

Да изначальный посыл был не очень. Типа "офигеть, я буду в глазах анонов корыстный сучкой". И не только в глазах анонов, к сожалению, статистика опеки в России или fosters family в США такая сомнительная, прямо скажем. Много страшных случаев.
Если медсестра хочет взять ребенка, хотя доход ей не позволяет, и при этом выглядеть няшей для всех - ну а зачем тогда? Она не будет. А если она изначально знает, что она няша, то смысл офигевать? Потом же в любом случае наступит разочарование в белизне плаща, а пострадает ребенок.

#23323 2016-11-30 09:48:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или усыновляй, или нет.

Усыновить не всегда можно из-за бюрократии. Знаю по примеру, когда женщина два с лишним года добивалась лишения родительских прав биологической матери детей, маргиналки, которая этих детей в глаза после рождения не видела и которой на них было плевать. Дети все это время числились под опекой. И я не знаю, кем надо быть, чтобы сказать, что в этой ситуации лучше было отказаться от детей и оставить их в детском доме, где они вообще никому не нужны были, тем более что в итоге усыновления она таки добилась.

Отредактировано (2016-11-30 09:49:53)

#23324 2016-11-30 10:03:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

оставить их в детском доме

Это конечно страшно и ужасно. Но есть вторая сторона медали- придет к тебе эта маргиналка мамаша , и будет вымогать с тебя бабло шантажируя отниманием ребенка. Тебе это надо ? А ведь ей отдадут как нехуй делать, онажемать. Поэтому глупо в такую ситуацию попадать без прикрытия бумагами.

#23325 2016-11-30 10:06:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или усыновляй, или нет.

Усыновить не всегда можно из-за бюрократии. Знаю по примеру, когда женщина два с лишним года добивалась лишения родительских прав биологической матери детей, маргиналки, которая этих детей в глаза после рождения не видела и которой на них было плевать. Дети все это время числились под опекой. И я не знаю, кем надо быть, чтобы сказать, что в этой ситуации лучше было отказаться от детей и оставить их в детском доме, где они вообще никому не нужны были, тем более что в итоге усыновления она таки добилась.

У нас заявлены условия - нет денег, есть блат (который небесконечен), нужно социальное одобрение. Это хуевый фундамент для опеки.
А так я тоже много трогательных историй про опеку могу рассказать, но какое они имеют отношение к анону-медсестре или теме треда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума