Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23201 2016-11-24 14:41:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Жизнь с начала начинают при рождении. Вся последующая идет с последствиями уже прожитого и сделанного.

Два чая тебе, анончик!
А то давайте пожалеем папашу, что не на все хотелки у него есть возможности и приходится иметь дело с последствиями своих решений. Так в этом плане можно все человечество пожалеть. Я, может, хочу летать как птица, но проклятая гравитация не дает.

#23202 2016-11-24 14:52:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кулстори из личного опыта. Приятельница анона развелась с мужем, когда их общему ребенку - долгожданному, кстати! - было полтора года. Муж уходил целенаправленно к другой мадам, которую, как выяснилось, давно любил и вожделел. Приятельница поплакала и отпустила. Погавкались конечно, но, в целом, разошлись максимально цивильно при данных обстоятельствах. Папашка сыном занимался изо всех сил, сохранил мирные отношения с приятельницей и ее родителями - даже на охоту с бывшим тестем периодически ездил. К сыну прилетал по первому зову, к себе забирал, при том что на своей мадам женился тут же после развода. Проходит семь лет, у папаши во втором браке рождается дочка. Сестренка, все хорошо, сын к нему и к сестренке теперь ездит. А еще через год у папашки умирает отец. А надо сказать, что приятельница с бывшими свекрами тоже в хороших отношениях. Ну, разумеется, приятельница едет на похороны, и там впервые близко сталкивается со своей преемницей. Женщины взрослые, делить давно нечего, вместе поминки готовили, потом сели выпить винца за здоровье покойничка. Пошёл разговор вроде по душам, приятельница и спрашивает ту даму - а что вы так с ребенком долго тянули, не получалось? А та и говорит - нет, я просто за ним (мужем) наблюдала. Мне важно было видеть, как он после развода к сыну относиться будет. Если бы он о его существовании забыл и алиментами отделывался - я бы рожать не стала. Нахрена моему ребенку отец, которы если что просто вычеркнет дитенка из жизни? Вот так-то.

#23203 2016-11-24 15:08:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны с отцами, которые сами вам помогают без всяких алиментов, это такое мимими я прям прослезился, правда)) именно так и должны поступать настоящие мужчины!

#23204 2016-11-24 15:20:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Приятельница анона развелась с мужем, когда их общему ребенку - долгожданному, кстати! - было полтора года. Муж уходил целенаправленно к другой мадам, которую, как выяснилось, давно любил и вожделел.

Эм. Но ляльку другой мадам склепал. Явно не поставив в известность, что давно любит и вожделеет другую. Зашибись мужик  :rainbow:

#23205 2016-11-24 15:27:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Приятельница анона развелась с мужем, когда их общему ребенку - долгожданному, кстати! - было полтора года. Муж уходил целенаправленно к другой мадам, которую, как выяснилось, давно любил и вожделел.

Эм. Но ляльку другой мадам склепал. Явно не поставив в известность, что давно любит и вожделеет другую. Зашибись мужик  :rainbow:

За ради справедливости. Анон так понимает, что размеры этого "давно" все же меньше возраста наследника на момент развода, хотя и не может этого гарантировать. Анон с сей приятельницей познакомилась в роддоме на сохранении, где они обе вылеживали детенышей в течении ровно двух месяцев, и регулярно наблюдала этого самого мужа, который навещал беременную жену. Ходил регулярно, выглядел заботливым, любящим, искренне интересовался у врачей здоровьем жены. Так что хай их знат, что там после родов произошло.

Но то, что товарищ - "зашибись", отрицать безусловно трудно.

#23206 2016-11-24 15:28:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, а по-твоему, люди уходят сразу же, как только почувствуют к кому-то другому теплые чувства? Ну вот представь, что есть у тебя партнер, ты его любишь, а потом хрясь - и появляется Он/Она, неземной прекрасности, и хочется с ними только семью строить. Ты в тот же момент нынешнего бросишь и полетишь Его/Ее хомутать? Или потянешь время, не будешь спешить, убедишься, что у тебя все серьезно, а не гормоны чет взыграли?

По дальнейшему посту как-то видно, что мужчина инфернальным свиноебом определенно не был и полива говном не заслуживает. Не самым плохим человеком был походу, а что не ангелом - все не ангелы.

Отредактировано (2016-11-24 15:28:35)

#23207 2016-11-24 15:50:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, а по-твоему, люди уходят сразу же, как только почувствуют к кому-то другому теплые чувства? Ну вот представь, что есть у тебя партнер, ты его любишь, а потом хрясь - и появляется Он/Она, неземной прекрасности, и хочется с ними только семью строить. Ты в тот же момент нынешнего бросишь и полетишь Его/Ее хомутать? Или потянешь время, не будешь спешить, убедишься, что у тебя все серьезно, а не гормоны чет взыграли?

Всякое бывает. У моего бывшего мужа как раз через полгода после свадьбы появилась новая коллега, и он уже через пару недель тут же поскакал с ней, выпнув меня на мороз. Причем и формулировка была примерно как: "Ах, у меня никогда так не играли гормоны, я хочу этим наслажадаться"

#23208 2016-11-24 15:51:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У моего бывшего мужа как раз через полгода после свадьбы появилась новая коллега, и он уже через пару недель тут же поскакал с ней, выпнув меня на мороз. Причем и формулировка была примерно как: "Ах, у меня никогда так не играли гормоны, я хочу этим наслажадаться"

И как, долго они продержались вместе, или ты не в курсе?

#23209 2016-11-24 15:54:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончики, а как у вас с жабой?
А то многомамы уже два десятка страниц накатали

Манька+3 » Вчера, 14:03

Всем доброго дня!
За свое недолгое пребывание в декрете, сделала неутешительный вывод по поводу трат на СЕБЯ. Когда работала, то расставалась с деньгами куда проще, чем сейчас, причем это не касается покупок для мужа или детей, а именно жаба душит купить что-нибудь себе.
Ну вот пример:сломался мой тренажер, муж посмотрел :сказал, что починить невозможно и дал денег на новый. Цена вопроса 2 тыс. рублей. Я уже, наверное, больше недели за ним "еду" в ТЦ(добираться недолго).
Или еще один: к моей серой шубе совершенно не подходит коричневая сумка, надо пойти и купить в тон. Не, тяну до победного :facepalm: Деньги на это тоже есть.Отмазываюсь тем, что и с этой похожу.
И так во всем. Самое интересное, что если нужно что-то детям, даже вроде такой ерунды как круг для плавания для младенца, я не поленилась и не поскупилась, так же как и с массажными шариками для средней дочки :crazy:
Вот откуда берётся такое отношение к себе?Как с этим бороться?Как придушить эту "жабу" в себе?

tashik » Вчера, 14:49
Вам проще.У меня все хуже намного.Я работаю,но ничего себе не беру.Все в дом или детям.У меня даже сумки нет,порвалась,а новую купить -жаба огромная!!!!

Непрочитанное сообщение Екатеринка » Вчера, 14:58

Ох... Вот и я... Ни на что денег не жалко, только на себя :(((

idea » Вчера, 15:02

тоже самое. Пара водолазок осталась, надо покупать, а иду в магазин и начинаю смотреть детям или мужу  :oops:

Непрочитанное сообщение Кристина1986 » Вчера, 15:29

А я думала это только у меня такая жаба  :D но мы с ней живем в мире  :in_love: меня очень устраивает ее позиция
А муж порой заставляет что то покупать  :oops:
Или, допустим, хочу какую нибудь дрянь из макдоналлса... А жаба тут как тут  :D и желудок и деньги целы

Виленчик » Вчера, 16:16

Эх... Такая же беда!!! Хотя почему-то на вкусняшки моя жаба предательски молчит! Уж лучше б громко квакала, а то лишние кг только прибавляются! !!!
И дело кстати не только в количестве, но и в цене! Дочкин комбез зимний стоит ровно в 2 раза дороже чем мой! И ведь на неё не жалко)))

Gella » Вчера, 20:24

А я вот не могу тратить деньги, которые зарабатывает муж, на себя) свои скок угодно- а его строго: хозяйство дети и косметолог (это тож считаю для него- над ним же смеяться будут, что у него жена не пойми на что похожа)

nebessa » Вчера, 21:39

Родила - ходи в балахоне?)))))
Так что ли  :D
То-то я на некоторых мам смотрю, они будто забыли, что голову тоже мыть надо))))))

#23210 2016-11-24 15:56:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И как, долго они продержались вместе, или ты не в курсе?

Года три.
Но там была штука еще в том, что бм в юности был задротом, а новая коллега до того, как прийти к ним, работала в ночном клубе, как формулировала ему "продавцом лохматого золота". Он и охерел, что такая шикарная баба, на которых он в детстве дрочил, на него посмотрела. Он на тот момент получал 150 тыс, я 4 тыс рублей, мы только переехали в Москву из нашей провинции, и его новая коллега вместе с друзьями причитала над ним "зачем ты такой молодой (28 лет) женился, вся жизнь мимо тебя пройдет, а мы бы могли тебя и в ночные клубы, и кокаинчику,  ай-яй, все теперь у тебя все потеряно".
Так что там и гормоны йобнули, и типа "я достоен большего" и "мне нравится эта новая жизнь, я хочу ее"

#23211 2016-11-24 15:56:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причем и формулировка была примерно как: "Ах, у меня никогда так не играли гормоны, я хочу этим наслажадаться"

прям мой папенька... правда, он ушел, когда мне уже стукнуло 20, имел право)) вроде и ребенок есть, но фигу с два долго продержались, сейчас стопудов живет один

#23212 2016-11-24 16:01:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так что там и гормоны йобнули, и типа "я достоен большего" и "мне нравится эта новая жизнь, я хочу ее"

Понятно. Сочувствую, что на такого нарвался. Ну да, у него еще з/п была сильно выше, чем у среднестатистического москвича. Вот крышечку-то и унесло.
А потом что с ним стало, не знаешь? Не скокаинился, с денежной должности не слетел?

#23213 2016-11-24 16:04:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А после последнего сообщения

Родила - ходи в балахоне?)))))
Так что ли  :D
То-то я на некоторых мам смотрю, они будто забыли, что голову тоже мыть надо))))))

там не начался срач на тему "мы для дитачек, а ты распущенная эгоистка"?

А вообще показательно, чо. Отсутствие уважения и любви к себе проецируется и на распределение семейного бюджета. Бедища в том, что вот такой же выборочной "жабой" страдает немало моих вполне себе малодетных и небедных подруг. Себе почему-то в последнюю очередь. ЧСХ, окружение очень быстро принимает эти правила игры и быстренько привыкает к тому, что маме ничего не надо. Вердикт - ну и дуры зря.

#23214 2016-11-24 16:05:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ЧСХ, окружение очень быстро принимает эти правила игры и быстренько привыкает к тому, что маме ничего не надо.

Женщине ничего не надо, а то она меркантильная сука-эгоистка-с-маникюром. Вбивается прям с детства(((

#23215 2016-11-24 16:08:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вся жизнь мимо тебя пройдет, а мы бы могли тебя и в ночные клубы, и кокаинчику,  ай-яй, все теперь у тебя все потеряно".

Нет жизни без ночных клубов и кокаинчика. Анон только что сделала вывод, что она - нежить :hmm: ну и как с этим дальше?

Отредактировано (2016-11-24 16:09:50)

#23216 2016-11-24 16:13:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

сука-эгоистка-с-маникюром.

Анону интересно, а что такая истерика именно на маникюр? Не на коррекцию бровей, не на стильную стрижу, чего именно от маникюра-то так бомбит Матусеньку и Ко? Или маникюр - это "собирательный образ" происков диавола?

#23217 2016-11-24 16:15:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Женщине ничего не надо, а то она меркантильная сука-эгоистка-с-маникюром.

Тут дело еще в том, что, зайдя в магазин и не найдя чего-то супердостойного для себя, женщина берет паузу на "подумать", надо ли ей то, что есть в магазе. Пока "думает", чего бы не зайти в детский и мужской отделы... В результате - ой, денежки потратились, время потратилось, надо бежать домой, а то муж там с ума сойдет - ему все-таки на следующий день рано вставать на работу... А на себя вроде как "приличного" ничего и не нашла. :think:

#23218 2016-11-24 16:16:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

там не начался срач на тему "мы для дитачек, а ты распущенная эгоистка"?

Не, но прискакала шармелька

У вас все в кучу. Женщина не может быть одновременно девочкой и бабушкой. Очень глупо выглядят бабушки, которые пытаются выглядеть девочками. Одежда нужна людям для того чтобы упростить общение. Чтобы незнакомые люди считывали ваш статус и не попадали впросак при общении с вами. Люди на подсознательном уровне считывают сигналы других людей и действуют соответственно. Посмотрите в толпе народу на Красной площади на Новый год как люди аккуратно обходят напившихся граждан. Подсознательно мозг считывает что гражданин пьян, значит неадекватен, значит надо держаться подальше. Точно также бабушки, пытающиеся казаться девочками. Мозг считывает сигнал что такая дама неадекватна и незнакомые люди неохотно будут пытаться с ней знакомиться. Вот у меня есть подруга которая косит под девочку. Мы с ней давно дружим и меня ее внешность никак не напрягает. Но вот остальных напрягает, поэтому у нее практически не появляются новые знакомые.
Теперь посмотрите. Вы завели 3 детей. То есть это подразумевает что вы уже достаточно самостоятельная личность. Один ребенок мог получится случайно. Но 3 - нет. То есть вы ответственная, разумная, самостоятельная женщина. Если при этом вы вырядитесь в каблучочки, обтягивающую миниюбку и глубокое декольте, то этот наряд будет посылать сигнал что вы беспомощная маленькая девочка. У незнакомого человека возникнет диссонанс и он будет вас обходить десятой дорогой. Да, он может открыть вам дверь и помочь донести коляску, потому что у людей такой инстинкт - заботится о потомстве. Но желания с вами пообщаться у него не возникнет. Ну, может вы и не хотели ни с кем общаться в метро и тп. А вот при знакомстве с другими родителями в детсаду или школе? Очень полезно дружить с другими мамами в детсаду, школе и кружках. Можно совместно возить на кружки или как-то еще помогать друг другу. А так они видят что вроде вы мама 3 детей, но при этом выглядите как беспомощная курица. Они не захотят с вами знакомиться, потому что будут боятся что вы будете навешивать на них свои проблемы. Типа - посиди с моими пару часиков пока я сбегаю в магазин и тп. Может быть когда они узнают вас получше, тогда ситуация изменится. Но пока они не хотят знакомиться и вы в невыгодном положении.
Ну с мужем в кино сходить на каблучочках можно. Там вы в роли "девушки" или "любовницы". Но когда вы с детьми, то вы в роли "мамы", хотите вы того или нет. И если вы не соответствуете образу женщины-матери, то у окружающих возникает диссонанс и им сложно с вами общаться.
На работе каблучочки и коротенькие юбочки тоже ни к чему. Если вы на нижней позиции, то еще куда ни шло. Но если претендуете на то что вы - профессионал в своей области, то никуда не годится. Как-то в 30 лет претендовать на нижнюю позицию странновато.

#23219 2016-11-24 16:16:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не на коррекцию бровей, не на стильную стрижу

просто это они оценить не в состоянии. даже не позозревают, что бывают столь развращенные души!! брови корректировать, ваще распустились!
а маникюр 1) хорошо виден 2) нуждается в постоянном обновлении, то есть на него уходит масса времени вместо того чтоб полезным душеспасательным  делом заниматься!

#23220 2016-11-24 16:21:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если при этом вы вырядитесь в каблучочки, обтягивающую миниюбку и глубокое декольте, то этот наряд будет посылать сигнал что вы беспомощная маленькая девочка.

Бгг. Маленькая девочка - это джинсики, кроссовки, водолазки, рюкзачок и волосы в хвост. Юбочка, декольте и каблучки - это все-таки девушка.
Если с тремя детьми у женщины прекрасная фигура, то почему бы ей это не демонстрировать? :trollface: Окружающим приятно на такое посмотреть, а не когда она в бесформенном балахоне.

#23221 2016-11-24 16:22:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если при этом вы вырядитесь в каблучочки, обтягивающую миниюбку и глубокое декольте, то этот наряд будет посылать сигнал что вы беспомощная маленькая девочка.

То есть реальных маленьких девочек дама видит вот такими. А нет ли тут сексуализации образа ребенка? :trollface:  Коконадзор, ау!  :trollface:

Отредактировано (2016-11-24 16:22:44)

#23222 2016-11-24 16:29:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тут дело еще в том, что, зайдя в магазин и не найдя чего-то супердостойного для себя, женщина берет паузу на "подумать", надо ли ей то, что есть в магазе. Пока "думает", чего бы не зайти в детский и мужской отделы... В результате - ой, денежки потратились, время потратилось, надо бежать домой, а то муж там с ума сойдет - ему все-таки на следующий день рано вставать на работу... А на себя вроде как "приличного" ничего и не нашла.

Это в приличном случае. А часто "ой, как я могу тратить деньги на себя, если у ребенка/мужа/свекрови..."

Анон пишет:

Не на коррекцию бровей, не на стильную стрижу

Коррекция стоит значительно дешевле маникюра

Анон пишет:

Если при этом вы вырядитесь в каблучочки, обтягивающую миниюбку и глубокое декольте, то этот наряд будет посылать сигнал что вы беспомощная маленькая девочка.

лолита, что ли?

#23223 2016-11-24 16:36:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А потом что с ним стало, не знаешь? Не скокаинился, с денежной должности не слетел?

Да нет, цветет и пахнет. С бывшей уже дамой скиллы обитания в Москве прокачал (ему надо было, чтобы его, по его словам, "выгуливали", водили в суши, в клубы, музеи эротики - то есть развлекали, угадывали его пожелания, а платить будет он), зп еще выше стала (он программист), еще и теперь считает себя москвичом.

#23224 2016-11-24 16:38:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Шармелька..... бля, что у нее в башке-то, А?????

Одежда нужна людям для того чтобы упростить общение.

Вот для чего, оказывается. А мужики-то и не знают....

Подсознательно мозг считывает что гражданин пьян, значит неадекватен, значит надо держаться подальше.

Они по одежде догадываются, что кто-то пьян, да. В огороде бузина.....

Вы завели 3 детей. То есть это подразумевает что вы уже достаточно самостоятельная личность.

Подразумевать-то подразумевает....

Очень полезно дружить с другими мамами в детсаду, школе и кружках. Можно совместно возить на кружки или как-то еще помогать друг другу.

Для этого нихера не надо дружить, для этого просто надо договориться.

Ну с мужем в кино сходить на каблучочках можно. Там вы в роли "девушки" или "любовницы". Но когда вы с детьми, то вы в роли "мамы", хотите вы того или нет.

Мне вот интересно, а образ "жены" у них когда???

И если вы не соответствуете образу женщины-матери,

то есть одежда на вас - это одежка для исполнителя роли кентервильского привидения или фрекен Бок из ближайшего самодеятельного театра... иначе не мать

На работе каблучочки и коротенькие юбочки тоже ни к чему.

Каблучки ни к чему? Ехать-колотить, а что надо надеть с хорошим жакетом и юбкой-карандашом до середины колена? Кроссовки?

Отредактировано (2016-11-24 16:40:03)

#23225 2016-11-24 16:42:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение мама Оя » Сегодня, 00:16

У меня проблема купить новое. Пойду посмотрю и все мне кажется что мое старое лучше. И красивее и удобнее. А еще я поправилась и ничего не нравится как сидит. Сижу жду когда похудею  :lol:
С последней беременности одеваюсь в айлавмаме. Теперь в кормительное. Люблю платья. Там как раз для меня крой такой что пуз не видно.

Винни П » Сегодня, 02:28

Много-много лет относилась к своим нуждам по остаточному принципу. Ближе к сорока немного поменялось отношение в связи с наступающим возрастом и в связи с выходом на работу. Плюс на распродажах одежду можно на такие копейки купить в дорогих магазинах, что на сэкономленные деньги не купишь ни технику в дом, ничего большого. В какой-то момент я поняла, что надо купить сразу все хорошего качества и носить годами, чем купить дешевую юбку, которую не к чему надеть, потом дешевую блузку - не пришей кобыле хвост. ДЕШЕВЛЕ покупать хорошее и дорогое. Я так купила костюм и сумочку к нему, пальто, шарф, шляпу, летнее платое и босоножки. И носишь потом годами, пока не растолстеешь. Родителей одела. Мама мне говорит, когда я озвучиваю цену, что, мол, за такие деньги одеваться - коммунизм. Но я потом озвучиваю другую цену - на услуги. Вот что съедает подчистую все. НАпример: костюм блузка-юбка-пиджачок стоил 200 фунтов, на распродаже можно купить за 40. Качество прекрасное, фасон изумительный и сносу нет. Туфли, стоившие 80 фунтов, могу купить за 30-40. Купили ванну, раковину и унитаз за 200 фунтов. а установка- 1500 ф. В нулях не ошиблась. Отмостку сделать по одной стороне дома - 2000 фунтов  :shock: мы отказались .Два окошка вставить в сарай - 500 фунтов. Ну и на что я экономлю, не покупая платье за 15 фунтов, которое стоило 45? Это пиццу заказать на семью - и то не хватит! С другой стороны, можно состояние проесть на леденцах, и увлекшись аспродажами, напокупать ненужного. Где-то золотая середина ест.

Рыбусик » Сегодня, 08:40
Я ж говорю,как приходит Шармелька тема напоминает бред,психология вперемешку с оскорблениями,иногда явными,иногда завуалированными

Сообщение Ида » Сегодня, 09:10

Рыбусик, еще до гаррипоттера с дофамином не дошли, подождите))

Сообщение mama_ezh » Сегодня, 10:58

Дааа, я вот тоже мерзну в штанах. Хоть в джинсах, хоть в синтепоне, хоть сколько пододень. А вот если колготки с хлопком, сверху юбка-полушерсть, а сверху еще юбка - из такой почти пальтовой ткани, которая не продувается, тогда тепло. Но это точно надо шить - или очень много времени чтобы искать это все в магазах и сп.
А на самые морозы у меня есть синтепоновая юбка)) с молнией)) такая типа куртка для попы)) там вся фишка в том, что под юбкой воздушная прослойка, теплый воздух, а под штанами негде ему быть.
Штанов не носила 5 лет, с беременности второй. Не потому что женщина-разженщина  :D наоборот, в некоторых случаях я вполне себе мужик))) просто в юбках удобнее мне, нигде ничего не давит. Хотя я тут подумала - может я еще и поэтому не худею, в юбке все равно свободнее, а джинсы не натянула - ужаснулась - и алга худеть))
Но с другой стороны я бы вот точно себе ничего не покупала, если бы джинсы носила, так и ходила бы в тесноватых, староватых...а так - нашила юбок-платьиц, и красиво, и приятно, и удобно прямо сейчас, а не когда похудею

Сообщение Мамиська » Сегодня, 11:11

А мне для дома нравятся узбекские платья.Вот где чувствуешь себя свободно.И когда приседаешь.платье чвободно натянула на коленки и ничего не видно.Жалко,что в своё время не набрала их,а теперь и некому купить.Летом во дворе в них очень хорошо.В штанах тоже хорошо,но жарковато,а в таких платьях самое то.

РЕКА » Сегодня, 11:44

Секрет длинных юбок очень прост: ноженьки после работы отекают к вечеру, а джинсы защемляют брюшко за длинный рабочий день.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а ещё юбку можно не стирать неделю, две и даже больше. Зимой носится юбка, тёплый подъюбник и гольфы - и во всём этом тепло, не надо ни колгот, ничего.

mama_ezh » Сегодня, 11:50

РЕКА,  :good:
а еще мне ценна возможность снять верхнюю юбку, если я надолго задерживаюсь в теплом помещении.

РЕКА » Сегодня, 11:51
Она не пачкается. Верхний слой отряхивается, подъюбник можно постирать. Это не промежность штанов.

Сообщение NattaK » Сегодня, 11:52

Юбка хоть с тремя подъюбнииками, но с гольфами, а не теплыми колготами хотя бы- и в минус 25 воспаление всего, чтониже пояса гарантировано. Разве что сверху еще шубка в пол или дубленка туда же

РЕКА » Сегодня, 11:55

В минус 25 на улице никто не стоит, идут себе дальше. Уж особенно в городе. Под длинную юбку не задувает.
У штанов коленки оттягиваются и пачкаются - а у юбки ничего. Пыль сверху - стряхнул и пошёл.

Тропинка » Сегодня, 11:58

Я стираю куртки иногда и каждую неделю, но у нас грязно, машину вечно обитираем рукавами :bad: Но и при снеге, хоть убей, рукава, воротники, карманы засаливаются

Слушайте, а что за проблема стирать? Кинул на батарею - утром уже сухая, можно одной шмоткой обойтись, я куртку также на ночь стираю,у меня она одна. Вот гладить - это да, это сложно :D

NattaK » Сегодня, 12:03

Ну, если пяток юбок, а сверху кожух, как в древние времена, то может и сойдет. Хотя чулки самовязы никто не отменял. Вот только критерии красоты для средневековой крестьянки и современной женщины несколько различны.
Я тоже люблю и имею длинные юбки  :unknown: . Только зимой одеваю их с теплыми колготами, а не гольфами. И по одной за раз.

Сообщение Мамиська » Сегодня, 12:03

РЕКА, мне просто интересно,что может произойти на работе,даже за 2 часов,чтобы каждый день стирать промежности штанов? Значит со здоровьем что-то? Ну так это не у всех.Я,например,могу утром выйти из дома и до вечера носиться в штанах,но стирать их не нужно.Потому что в туалет могу и не сходить или сходить один раз.А чтобы каждый день их стирать,это ж опписывать их надо.Если такая проблема,то тогда и юбку стирать надо.Запах же.

РЕКА » Сегодня, 12:05

Шерстяная и тёплый подъюбник - и норм, тепло. Две ноги вместе обогревают друг друга лучше, чем каждая себя в штанине по отдельности.

Сообщение РЕКА » Сегодня, 12:06
У меня времени нет везде переодеваться, носить домой стирать, не забыть заменить, я лучше лишний раз в интернетах посижу на работе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума