Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#23151 2016-11-24 01:06:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плюсую к вопросу

почему женщина должна заранее думать,а  мужчина не должен. Я занудный анон, я продолжу спрашивать.

#23152 2016-11-24 01:07:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а может разведенок бесит сам факт бывшего в новой семье ?

Так этот страдалец таки сумел завести новую семью? Он же недавно вздыхал, что женщину только в парк может повести. Какой у нас противоречивый персонаж

Так это собранный герой.

#23153 2016-11-24 01:07:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А теперь кулстори про отцов, матерей и алименты. В далёком 97-мом году, родители анона развелись; анону было десять. Отцом было заявлено: дескать, я тебе оставляю квартиру (элитная в центре), себе забираю бизнес (сеть виноводочных, рентабельно). Организованно все это дело было на деньги матери (большое наследство), от отца имелась расписка, что деньги на организацию дела он у неё занял, выменял на отказ на долю квартиры. Мать домохозяйка-многодетная, каждого ребёнка вымаливал серенадами и плясками с бубном, анон их помнит.
После развода ВНЕЗАПНО оказалось, что на четверых детей норм алименты - 4000 рублей. Даже справочку сделал, так и так, сам всего восемь тысяч имею. Маман на это собрала наши чемоданы и привезла нас под дверь квартиры, снимавшейся для его любовницы.
Два месяца, столько он выдержал. Потом подписал соглашение и стал выплачивать по 10 000 на ребёнка с индексацией ежегодно, к "выпуску" малого платил на него 20 тысяч, расходы на учебу и одежду отдельно, всем оплачивал до окончания учебных заведений.
Учитывая, что параллельно обзавёлся парой квартир и домов, явно не голодал, но мозги у него знатно стали на место: когда младшие в школу пошли, помог маме найти приличное место, приплачивал соседке за простую домашнюю работу: убрать квартиру, постирать.

Маман молодец, респект.

#23154 2016-11-24 01:08:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

после "бедняжки"-мужика в разводе с невозможностью личной жизни и у анона пригорело и анон захотел историю подружбайки рассказать.

Семья, двое детей-близнецов с родовой травмой.
На второй год жена подает на развод ибо дома мужа нет, денег нет, с детьми он не занимается от слова совсем.
В суде 3 женщины (судья, помощница судью и жена) уговаривают мужа не делать щедрый жест и не прописывать в исполнительном 50% от зп. Заметим его уговаривают оставить 30% только на детей, но он же щедрый со своей серой зп.
"Щедрые" алименты в размере 2 тр. Содержание, развлечение и лечение за счет жены и ее родителей. Заметим жена еще учится на вечернем, днем работает, ночью пишет на заказ курсовые.
Переезд бм в ДС. Отсутствие алиментов. Практически полное отсутствие отца в жизни детей. Лечение и прочее все за счет жены и государства.
Ну и вишенкой на торте - бм находит новую жену, у них рождается ребенок и алименты и визиты сходят на нет.

По факту кто ущемлен в данной истории? ИМХО жена ибо ни кому она с двумя детьми не нужна. Еще одного завести не может потому что понимает что не потянет.

#23155 2016-11-24 01:08:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так это собранный герой.

А что так собирал, как чудище Франкенштейна? Ты так переобуваешься резво, лучше на вопрос ответь.

почему женщина должна заранее думать,а  мужчина не должен

#23156 2016-11-24 01:09:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А по делу. Ну смотри. Предположение было,  теоретическому мужику сложно жить личной жизнью,с учетом полной выплаты обязанностей перед первой семьей.  Каждый второй этих строк не увидел,зато начились крики, что ему ребенок не нужен, 25% выплат мало(несмотря на то что сумма принята законом) Да бедные женщины на ребенка тратят 6 дней,а папаша один. Ну отсюда и вывод. Если женщинам так тяжело в одиночку воспитывать ребенка ,не заводите его вообще.
Я удовлетворила тебя Анон ?  Ложись спать,а то утреннюю дойку проспишь.

Нет, началось все с того, что "женщина должна контролировать свою маточку, раз ей настолько труднее с ребенком потом жить". Так что же мужчина не подумал, что ему же не в одиночку придется обеспечивать ребенка, а аж целых 12 тыщ платить? Не отвлекайся, утренняя дойка в моих широтах уже прошла.

Отредактировано (2016-11-24 01:10:27)

#23157 2016-11-24 01:12:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Стоп. Труднее женщине, ей и думать! НО МУЖЧИНА ТАК СТРАДАЕТ ТЫЩА ШЕСТЬСОТ И РЕАЛЬНЫЕ ТРАТЫ БЕДНЫЙ НЕ РАСПЛОДИТСЯ ЕЩЁ ОДИНОЧЕСТВО ГРОБГРОБМОГИЛАСМЕРТЬ

#23158 2016-11-24 01:12:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тут по всей видимости разведенки набежали, и выливают негатив на моего выдуманного мужика.

Тоже такое впечатление сложилось.
Анон считает, что рожалка самавиновата и должна думать прежде чем. Потому что ставит себя на место этой рожалки. Если бы анон собирался рожать, то рассчитывал бы на себя, а не на отца детей, своих родителей, доброго боженьку и английскую королеву. И решение рожать (как и не рожать) было бы мое и только мое, кто бы там не примазывался.
Что это за гипотетический мужик, о котором аноны спорят, я не понимаю. Наверное, это у анонов действительно что-то личное.
Вообще, дети - это ответственность.
Ответственность за то, что на свет появится еще одна версия хуевого тебя. Пусть только на 50%. Второй родитель тоже не балерина и профессор в одном флаконе.
Если у тебя хуевое здоровье - маловероятно, что у дети будут здоровее. Если просто хероватое - вполне возможно, что у них будет еще хуже.
Если ты никуда толком не можешь приткнуться и ничего из себя не представляешь, но собираешься строить семью на мамкиной квартире - наивно думать, что у твоих детей судьба сложится лучше.
Потому я, собственно, многомамок и осуждаю, а вовсе не из-за легендарной курноги.

#23159 2016-11-24 01:14:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что же к этому "самавиновата" постоянно прилагается хуевый пронзатор  :wankerboy: И еще нитакие, это обязательно  :rainbow:

Отредактировано (2016-11-24 01:14:45)

#23160 2016-11-24 01:14:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну да, анон. Я ж так реально петуха просплю, уж очень мне любопытно, как же объяснят такое распределение обязанностей. Ему детей делать, а ей думать. Ему 1600 рублей платить и новую пассию выгуливать, а ей ребенка содержать и не сметь "клянчить".

#23161 2016-11-24 01:15:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Э. Ну клево жить в мире, где мужчина - это такое бесполезное тупое чмо, служащее исключительно спермодонором, раз уж рассчитывать на него хоть сколько-то - глупость.

#23162 2016-11-24 01:16:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мужику сложно жить личной жизнью,с учетом полной выплаты обязанностей перед первой семьей

Женщинам приходится сложнее. По мне, ребёнок должен половину срока находится у отца, если тот не ассоциальный Климент, только вот беда: папаша свесит это на какую-нибудь свою родственницу и реальных нужд ребёнка в упор будет не замечать.

  Вроде за границей так и есть, неделю с отцом,неделю с матерью.Выше написано, я не уменьшаю  заслуг одиноких женщин. Как так получается, заводят мужики детей с женщиной, а потом  общаться не хотят?  Как думаете?

#23163 2016-11-24 01:17:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как так получается, заводят мужики детей с женщиной, а потом  общаться не хотят?  Как думаете?

Ну конечно же БАБА ВИНОВАТА СУКА СТЕРВА!  :wankerboy:

#23164 2016-11-24 01:17:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как тогда в принципе заводить детей, если рассчитывать на супруга - глупость? Ты рожаешь ребёнка и в любую секунду можешь откинуть копыта. При этом ответственность на ребёнка ты возлагаешь только на себя, ибо даже небо и даже Аллах могут тебя предать. При таком раскладе ни один человек в мире не должен ребёнка заводить, если он не безнадежный идиот...

#23165 2016-11-24 01:19:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

мужику сложно жить личной жизнью,с учетом полной выплаты обязанностей перед первой семьей

Женщинам приходится сложнее. По мне, ребёнок должен половину срока находится у отца, если тот не ассоциальный Климент, только вот беда: папаша свесит это на какую-нибудь свою родственницу и реальных нужд ребёнка в упор будет не замечать.

  Вроде за границей так и есть, неделю с отцом,неделю с матерью.Выше написано, я не уменьшаю  заслуг одиноких женщин. Как так получается, заводят мужики детей с женщиной, а потом  общаться не хотят?  Как думаете?

Думают хуем, а не головой, и любят ебаться, но не детей? Если на отношение человека к ребёнку влияет его отношение к партнёру - это хуевый человек, ребёнок и партнёр как бы не причём тут

#23166 2016-11-24 01:19:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну да, анон. Я ж так реально петуха просплю, уж очень мне любопытно, как же объяснят такое распределение обязанностей. Ему детей делать, а ей думать. Ему 1600 рублей платить и новую пассию выгуливать, а ей ребенка содержать и не сметь "клянчить".

В кратце, объясни откуда цифра 1600. Я расчитывала из 25% от зарплаты.

#23167 2016-11-24 01:19:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

еще об аццких алиментах и шикующих на них бывших женах.
Везу своего знакомого по его делам. И он мне начинает вещать какая его бывшая жена стерва и все такое. Оказывается что эта "сука" имеет наглость требовать алименты на общую дочь и при этом завела себе нового мужика. Я спросила а причем тут новый мужик, ведь дочь то его. Ответ покорил - ну так если бж взял значит и на дочь согласен. Малость отойдя я решила спросить о размере алиментов на которые "шиковала" бж - 3000 рублей. ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. Дело было 2 года назад в ДС.

#23168 2016-11-24 01:20:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В кратце, объясни откуда цифра 1600. Я расчитывала из 25% от зарплаты.

Приносили ссылку на предыдущей странице, прекрати в глаза ебаться

#23169 2016-11-24 01:20:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В кратце, объясни откуда цифра 1600. Я расчитывала из 25% от зарплаты.

Анон пишет:

http://ttolk.ru/2011/09/28/%D0%BF%D0%BE … %BD%D0%B5/
С ссылочками на источники
Сильно сомневаюсь, что ситуация стала лучше.

#23170 2016-11-24 01:20:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну клево жить в мире, где мужчина - это такое бесполезное тупое чмо, служащее исключительно спермодонором, раз уж рассчитывать на него хоть сколько-то - глупость.

Аноооон(((( Я так вышел замуж. Был влюблен по уши, но как это согласовывается с тем, что "рассчитывать на него хоть сколько-то - глупость"... ну, он был раздолбай, а я оказался очень удобным аноном. Который считал, что мой любимый просто такой веселый, шебутной парень, разве можно напрягать его своими бабскими заботами-хлопотами.
Хорошо, не родил, ума хватило сообразить, что двух деток я не потяну. Причем старшая детка еще и с друзяшками в кабаках деньги бы просаживала.
Это говно в голове я из семьи родителей вынес, собственно. Потом я стал потихоньку думать, где в этой ситуации мои бонусы  =D
Я к тому, что весь бред про "женщина должна, а классненький мужчинка ничего не должен", он может быть вполне искренним.

Отредактировано (2016-11-24 01:22:54)

#23171 2016-11-24 01:21:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В кратце, объясни откуда цифра 1600. Я расчитывала из 25% от зарплаты.

На вопрос ответь, курица слепая. Уже раза три его задали.

#23172 2016-11-24 01:22:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При таком раскладе ни один человек в мире не должен ребёнка заводить, если он не безнадежный идиот...

Но ведь это так и есть.

#23173 2016-11-24 01:22:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В кратце, объясни откуда цифра 1600. Я расчитывала из 25% от зарплаты.

Так это, почему он заранее не подумал, что придется платить ажно 25% из зарплаты на ребенка (хотя в браке по идее куда как больше), когда его заделывал?

#23174 2016-11-24 01:24:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

...в 25% семей алименты меньше 500 рублей.

Анон икнул, перекрестился, набрал СМС отцу, как его любит. Отец его до конца института полностью содержал и сейчас предлагает уйти с работы и поехать на международную стажировку за его счёт. "Ты пока молодой, Анон, веселись, деньги есть".


UPD: отец позвонил и спросил, жив ли Анон, вне опасности ли, и что за хуета ему в голову взбрела

#23175 2016-11-24 01:24:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При таком раскладе ни один человек в мире не должен ребёнка заводить, если он не безнадежный идиот...

Но ведь это так и есть.

Эк ты своих папу с мамой приложил...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума