Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22976 2016-11-19 23:15:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот я тоже не поняла, чего принесли. Разве что ради идиотических советов свекрови. ГВ врачами рекомендуется до 3х лет в идеале (не эксклюзивно, конечно, после шести месяцев вводится другая еда), так что у кого есть возможность и желание - чего бы и не. Плюсы по сравнению со смесью - от значительно меньшего количества детских болячек до повышенного IQ.
Спать в обнимку не вполне безопасно, но если правильно это делать, то риски минимальные. Это сейчас популярная штука, к многодетности никакого отношения не имеет, скорее уж наоборот всякие модные хиппи-мамы с первым ребенком заморачиваются тем, чтоб круглые сутки с рук не спускать ребенка. Кормить по часам - вообще какой-то советский бред, современные врачи все говорят кормить по требованию.

Отредактировано (2016-11-19 23:15:33)

#22977 2016-11-20 00:01:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плюсы по сравнению со смесью - от значительно меньшего количества детских болячек до повышенного IQ.

Зря ты это сказал. Сейчас обязательно прибежит анон, который был на смеси, но здоровый и умный, и расскажет о племяннике, который на ГВ, но из болячек не вылезает и тупой.

#22978 2016-11-20 00:17:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не прибегу, я же умный :trollface:

#22979 2016-11-20 00:45:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плюсы по сравнению со смесью - от значительно меньшего количества детских болячек до повышенного IQ.

Пруф?

#22980 2016-11-20 01:29:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пруф?

Мне брезгливо искать, но... но я не смог пересказать своими словами и таки полез в википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_молоко

Иммуноглобулины, которые поступают с грудным молоком к ребёнку, специфичны к патогенам ребёнка. Это происходит потому, что каждый раз, когда мать контактирует с ребёнком — кормит грудью, носит на руках, целует, нюхает, касается ребёнка, меняет подгузники, купает его — она вдыхает и/или проглатывает бактерии и другие патогенные микроорганизмы (которые находятся на коже ребёнка, в фекалиях и т. д.). Эти патогены активируют В-лимфоциты, которые находятся в лимфоузлах кишечно-ассоциированной и бронхиально-ассоциированной лимфоидной ткани матери. Часть этих активированных лимфоцитов мигрируют в молочную железу и производят секреторный иммуноглобулин А, поступающий через грудное молоко к ребёнку. Таким образом, с каждым прикладыванием к груди ребёнок получает антитела, специфичные именно тем патогенным микроорганизмам, воздействию которых подвергаются он и его мать[1].

Кагбе, то что у младенца с иммунитетом все плохо, если не вообще никак, и он загружает вирусную базу матери через это ваше ГВ - общеизвестный факт.
Но "не будешь кормить деточку сиськой - деточка вырастет дебилом!11" - почти наверняка высосанная из пальца пугалка.
А уж "Грудное вскармливание обеспечивает более высокий коэффициент интеллекта у деточки", тут просто слов нет. Канешна. У лялек что ни сисечник - то гений.

#22981 2016-11-20 01:32:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушать ребенка? Решать его проблемы? Выстраивать доверительные связи? Не отвергать его внимание?
Нет, это лишнее.
Кормите сиськой, и любить он будет только вас.

#22982 2016-11-20 01:39:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плюсы по сравнению со смесью - от значительно меньшего количества детских болячек до повышенного IQ.

Пруф?

"Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации". Утверждена на XVI Съезде педиатров России (февраль 2009 г.).
Например, стр. 13

Скрытый текст

Кто-нибудь объяснит мне, что вообще тема ГВ делает в многодетках, если есть тема лялечек?

#22983 2016-11-20 01:40:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас в деревне беременную жену заразил муж-гастер-строитель, который с бригадой подрабатывал в Москве (сам, видимо, подцепил от феи-наркоманки - самый убедительный вариант).
Жалко и жену, и детей (двое уже родились). :pink:

Дети не факт, что положительны.
ВИЧ+ женщины на терапии, без осложнений при беременности, в 98-99% случаях рожают здорового ребёнка.
Если же без терапии, рожают здоровых детей в 60-70% случаев.
Но тут ещё многое зависит от вирусной нагрузки и количества cd4 клеток. Но диагноз родителей - не гарантия болезни детей.

#22984 2016-11-20 01:42:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что-то мне кажется, что "по некоторым данным" означает "у нас нет нихуя доказательств, но пускай будет так".
Так что сие нихрена не пруф.

#22985 2016-11-20 01:45:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что-то мне кажется, что "по некоторым данным" означает "у нас нет нихуя доказательств, но пускай будет так".

Нет, в подобном документе это означает "на эту тему есть несколько исследований и научных статей в умных журналах, но их пока недостаточно, чтобы с полной уверенностью говорить об истинности этой информации".

#22986 2016-11-20 02:00:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот я тоже не поняла, чего принесли. Разве что ради идиотических советов свекрови. ГВ врачами рекомендуется до 3х лет в идеале (не эксклюзивно, конечно, после шести месяцев вводится другая еда), так что у кого есть возможность и желание - чего бы и не. Плюсы по сравнению со смесью - от значительно меньшего количества детских болячек до повышенного IQ.
Спать в обнимку не вполне безопасно, но если правильно это делать, то риски минимальные. Это сейчас популярная штука, к многодетности никакого отношения не имеет, скорее уж наоборот всякие модные хиппи-мамы с первым ребенком заморачиваются тем, чтоб круглые сутки с рук не спускать ребенка. Кормить по часам - вообще какой-то советский бред, современные врачи все говорят кормить по требованию.

Угу, только вот эти самые рекомендации ВОЗ относятся к странам типа Зимбабве, где с чистой питьевой водой баальшие проблемы, поэтому смеси разводят чем бог на душу положит, и поэтому дети - искуственники там мрут от кишечных инфекций)
Молоко матери действительно помогает выработать иммунитет. Но максимум - год-полтора. В 3 года там подкрашенная водичка уже.
Про повышенной айкью вообще смешно. Вон в тему лялек зайди, приобщись к тому, какие у них там дети-гении поголовно. Про то, какие они там богатыри-крепыши здоровые - тоже :trollface:
А вообще нет разницы, чем кормить, на развитие интеллекта это никак не влияет.

#22987 2016-11-20 02:19:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне брезгливо искать, но... но я не смог пересказать своими словами и таки полез в википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_молоко

Статьи по ГВ в Википедии написаны ляльконутыми маньячками.
Касательно связи между IQ и ГВ - такое исследование проводилось в Америкосии, и, вроде бы, действительно получили результат, что в группе людей, которых в детстве кормили сиськой, IQ был повыше, чем у тех, кого кормили смеськой. Позже, однако ж, сей вывод был подвергнут сомнениям, ибо оказалось, что не учли другие факторы. А были они таковы, что во времена младенчества той возрастной группы, которую исследовали, сиськой кормили в основном обеспеченные мамаши, которым не надо было на работу через месяц после родов. А бедные мамаши сдавали ляльку в ясли на смесь и шли пахать.
У богатых мамаш, помимо сиськи, имелось заодно побольше времени заниматься ребенком и побольше денег его учить.
Так что нет, никакой волшебной вкусносиси.

#22988 2016-11-20 02:49:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

только вот эти самые рекомендации ВОЗ относятся к странам типа Зимбабве,

Настоятельный совет кормить после 2-х - да, к ним. А рекомендация кормить до 2-х лет ко всем. Там концентрация иммуноглобулинов максимальна к полутора-двум годам, отсюда и рекомендация.
Но я по-прежнему не понимаю, причем тут многодетки. Ладно бы еще принесли про то, как они кормят пятерых разновозрастных одной сиськой или как многодетными стали, надеясь, что на ГВ нельзя забеременеть. А состав молока и тому подобное тут зачем?

#22989 2016-11-20 08:08:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А меня сейчас кот по лбу дверью ударил. Случайно, не со зла.
Я так, поддержать разговор. Тоже по теме. :rainbow:

#22990 2016-11-20 08:21:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У вас прямо или вкусносися, или вообще гв зло. :facepalm: ГВ - хорошая штука согласно медикам и исследователям. Не волшебная, а хорошая. Смесь - тоже хорошая, дети на ней нормальные вырастают, но по вполне очевидным причинам (о которых не буду флудить, ибо не про то тема) грудное материнское молоко - наилучший вариант. Упомянула я про это только к тому, что в притащенных аноном цитатах выше про то, что двухлетних детей кормят грудным молоком, никакого ада нет, и что это делает в теме, непонятно.

#22991 2016-11-20 12:50:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Раз в два часа это "пореже"?  slow2

Да прям. Каждые два часа даже новорожденных не кормят. ;D

#22992 2016-11-20 21:12:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ГВ врачами рекомендуется до 3х лет в идеале (не эксклюзивно, конечно, после шести месяцев вводится другая еда), так что у кого есть возможность и желание - чего бы и не.

:facepalm: Святой сисечник. Ну ёпта, это рекомендация для стран третьего мира, где ни жрать толком нечего, ни медицины нормальной нет, ни выбора нет.Россия, конечно, не курорт, но на Африку-то нахуй равняться?

#22993 2016-11-20 21:48:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Раз в два часа это "пореже"?  slow2

Да прям. Каждые два часа даже новорожденных не кормят. ;D

Новорожденных как раз так и кормят. Некоторых чаще.

#22994 2016-11-20 23:06:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но я так поняла, что там речь о ребенке чуть старше года. Нет?

#22995 2016-11-21 01:42:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но я так поняла, что там речь о ребенке чуть старше года. Нет?

Нет, о почти двухлетнем.  =D

#22996 2016-11-21 03:01:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но я так поняла, что там речь о ребенке чуть старше года. Нет?

Так в этом возрасте молоко уже они скорее пьют, чем едят. Ну и успокаиваются им.

#22997 2016-11-21 08:41:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про ГВ хотел рассказать. Я у мамки второй и на мне у мамки сорвало крышу (до меня было 6!!! выкидышей и я оказался детачкой-боженькой-посланной). Кормила она меня до четырех. То есть, до яселек. Прекрасно помню, как бабуля скандалила с мамкой. Но потом меня отдали в ясли-садик-школу-универ-я-отпочковался и все наладилось. И теперь мать сама недоумевает - ну как так то! И всем советует уже на годе прекращать вкусносиси.

#22998 2016-11-21 08:58:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

анон пришел с 200-х страниц, но анону хочется сказать большое спасибо анону с сообщением №7031!
Спасибо тебе анон! Своим сообщением ты объяснил мне почему я не умею копить и бюджетировать личные средства, хотя хорошо справляюсь с бюджетом и экономией средств для организации. Проблема для меня практически решена года 3 назад, а вот объяснение обнаружилось сейчас. Спасибо.
Анон, ребенок ебнутой однодетки, работающий с 14 лет и ни хуя не видящий своих заработков.

Сорри за оффтоп, удаляюсь на своих 200-е страницы.

#22999 2016-11-21 10:04:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про ГВ хотел рассказать. Я у мамки второй и на мне у мамки сорвало крышу (до меня было 6!!! выкидышей и я оказался детачкой-боженькой-посланной). Кормила она меня до четырех. То есть, до яселек. Прекрасно помню, как бабуля скандалила с мамкой. Но потом меня отдали в ясли-садик-школу-универ-я-отпочковался и все наладилось. И теперь мать сама недоумевает - ну как так то! И всем советует уже на годе прекращать вкусносиси.

Анон, какие ясли в 4 года? Ясли это максимум до 3-х, 4 - уже вторая младшая, а то и средняя группа сада.

#23000 2016-11-21 10:09:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, какие ясли в 4 года? Ясли это максимум до 3-х, 4 - уже вторая младшая, а то и средняя группа сада.

М... мне кажется, это были ясельки. Потому что анона какое-то время водили туда и забирали пораньше, а потом анона начали водить в совершенно другое здание, на другом конце города. И там анона оставляли до вечера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума