Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22926 2016-11-14 19:19:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас классов нет, зато рядом два кадетских корпуса , один даже в режиме интерната. И да туда конкурс как в хорошую английскую школу) но отзывы если честно не все хорошие, в интернате писали тоже что-то типа дедовщины бывает. Дети в основном малообеспеченные туда рвутся

#22927 2016-11-14 23:33:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Здорово, если в российской армии сейчас лучше, чем когда мое поколение там служило. Хотя по рассказам комитета солдатских матерей такого ощущения нет. Но даже если все зашибись, ни дедовщины, ни унижений от начальства, ни адовой кормежки - то гробы с мест военных действий ведь не зря везут. Даже в наше мирное время у Путина то Украина, то Сирия чешется, а ну как еще что зачешется? Я бы даже в американскую армию сына пожалела, потому что не дай Бог ему придется если не умирать, так убивать.

#22928 2016-11-15 00:03:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Здорово, если в российской армии сейчас лучше, чем когда мое поколение там служило. Хотя по рассказам комитета солдатских матерей такого ощущения нет. Но даже если все зашибись, ни дедовщины, ни унижений от начальства, ни адовой кормежки - то гробы с мест военных действий ведь не зря везут. Даже в наше мирное время у Путина то Украина, то Сирия чешется, а ну как еще что зачешется? Я бы даже в американскую армию сына пожалела, потому что не дай Бог ему придется если не умирать, так убивать.

А почему "даже" анон? Считаешь, что американская армия  - разновидность санатория? У них армия профессиональная, так что твоему сыну, попади он туда, пришлось бы воевать, отрабатывать обучение. У Америки тоже много где чешется, посмотри конфликты за последние лет десять.

В Сирии воюют кадровые военные, а не срочники. Они за свою службу зарплату получаю и прочие ништяки.

#22929 2016-11-15 00:03:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но даже если все зашибись, ни дедовщины, ни унижений от начальства, ни адовой кормежки - то гробы с мест военных действий ведь не зря везут. Даже в наше мирное время у Путина то Украина, то Сирия чешется, а ну как еще что зачешется?

Так там же не срочники служат. А Сирия вообще-то у всего мира чешется. А до этого Ливия чесалась и Ирак. И все же это лучше, чем когда чешутся собственные регионы.

#22930 2016-11-15 00:12:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Считаешь, что американская армия  - разновидность санатория? У них армия профессиональная, так что твоему сыну, попади он туда, пришлось бы воевать

Некоторые до сих пор думают, что белые и пушистые американцы несут возмездие во имя луны. Не то что злобные представители Мордора.

#22931 2016-11-15 01:11:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Здорово, если в российской армии сейчас лучше, чем когда мое поколение там служило. Хотя по рассказам комитета солдатских матерей такого ощущения нет. Но даже если все зашибись, ни дедовщины, ни унижений от начальства, ни адовой кормежки - то гробы с мест военных действий ведь не зря везут. Даже в наше мирное время у Путина то Украина, то Сирия чешется, а ну как еще что зачешется? Я бы даже в американскую армию сына пожалела, потому что не дай Бог ему придется если не умирать, так убивать.

А почему "даже" анон? Считаешь, что американская армия  - разновидность санатория? У них армия профессиональная, так что твоему сыну, попади он туда, пришлось бы воевать, отрабатывать обучение. У Америки тоже много где чешется, посмотри конфликты за последние лет десять.

В Сирии воюют кадровые военные, а не срочники. Они за свою службу зарплату получаю и прочие ништяки.

"Даже" как раз потому, что у них армия профессиональная, и у них в разы меньше дедовщины и прочего совершенно лишнего. Туда идут почти исключительно добровольно ("почти", потому что некоторые идут туда как альтернатива тюрьме или за получением оплаченного универовского образования), получают за это хорошую зарплату и неплохие плюшки. В российской же армии куча срочников. Не знаю на счет Сирии, но в Украине точно погибали срочники, которые на это не подписывались - в первый год войны много об этом писали, как раз КСМ собирал эти истории, потому что официально их пытались замалчивать.

#22932 2016-11-15 09:12:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Даже" как раз потому, что у них армия профессиональная, и у них в разы меньше дедовщины и прочего совершенно лишнего.

Ты свечку что ли держал? Откуда тебе знать про дедовщину и прочее?

#22933 2016-11-15 10:03:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Даже" как раз потому, что у них армия профессиональная, и у них в разы меньше дедовщины и прочего совершенно лишнего.

Ты свечку что ли держал? Откуда тебе знать про дедовщину и прочее?

Знакомые военные, и российские есть (и срочники, конечно, и профессиональные), и американские, и израильские (вот, кстати, самая симпатичная мне лично армия из тех, что я знаю). У них там другие проблемы. Но в общем ты зачем прицепился, анонче? Изначальный мессадж о том, что многодетка радостно заявляет, что сыновей в армию рожает, а мне жалко детей отправлять в такое место. Тебе не жалко? Думаешь, нормально рожать и воспитывать сына для армии? 20 лет растишь, а его так за день искалечат/убьют. Нахуй такое счастье.

#22934 2016-11-15 10:10:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

stella » Вчера, 22:40

:shock: http://doctorpiter.ru/articles/15578/
прошу познакомиться с этой статьей, пока её не убрали из интернета. И поделиться своими мыслями на эту тему...
мы, тут на нашем немногочисленном форуме многодеток за последние 2-3 года то и дело видим, как умирают люди даже с нашего форума и их семей и как скорость умирания населения быстро растет....
Что делать? Можем ли мы хоть как-то влиять на этот процесс? Наташу 45 прошу не писать о качественной мед. помощи в России( её точку зрения мы уже читали в других ветках).
Как сохранить самих себя и наших детей и внуков в сжимающихся тисках неоказания необходимой мед. помощи и снижения образования населения?

комменты

Ирусик » Вчера, 22:51
Надеясь на власти ,боюсь ,что никак.Сложно сказать точно,что ими движет.Одни скажут "мировая закулиса в лице Рокфеллеров".
Другие придерживаются мнения, что дорогостоящую местную рабсилу решили заменить на менее притязательных азиатов и китайцев в рамках эффективного менеджмента.(мне кажется это более правдоподобным)
Пока можно сказать следующее :выписываемый отцом советский журнал "Здоровье " и три года медицины,прочитанной мне в советском институте Герцена на факультете начальных классов,позволяют мне до сих пор эффективно лечить себя,детей и вовремя ловить за руку современных врачишек.
Это про здоровье.
Про образование...Постарайтесь сами получить пед. образование ,чтобы легче оформлять семейное для детей, и опять -таки, знать ,чем припугнуть школу в случае чего...

Непрочитанное сообщение Тропинка » Вчера, 22:59
И как можно самостоятельно на дому лечить инфаркт миокарда, о котором в основном речь в статье и не только? Разве что профилактировать...

Непрочитанное сообщение stella » Вчера, 23:14
Нам не показывают статистику реальной смертности по России- ибо цифры будут ужасающие- точно на 200% и больше выросла.. А уж об онкологии вообще страшно говорить. В Питере очень трудно пройти бесплатное качественное лечение в случае онкологического заболевания и получить квоту на дорогую операцию крайне тяжело!

stella » Вчера, 23:21
Девочки, и что же делать? я в отчаянии... у меня самой ряд серьезнейших патологий и в любую минуту могу уйти, сколько осталось - не знаю., но просто быть жертвенной овцой совсем не радует перспектива. Какой же выход?

Ирусик » Вчера, 23:39
1.Изучить все материалы о своих заболеваниях.Соблюдать жестко рекомендации.
2.Иметь запас лекарств по теме,не дай бог наше правительство что-то еще запретит к ввозу.
3. Связи.Прикормленный врач для консультаций и рецептов, прикормленная медсестра для уколов и ухода.(для людей имеющих на это средства)
4.Неплохо бы еще консультанта ,понимающего,что вам положено бесплатно по теперешнему законодательству и как это берется в реальности.
Как правило,это люди возле комитета по здравоохранению

stella » Вчера, 23:43
вы представляете скольок это стоит при серьезных диагнозах, когда нужна высокопрофессиональная и очень дорогая операция? Где же я столько найду??
Вот и мрут люди, так как квоты выделяют единичные, а заболевания массовые...

маняша » Вчера, 23:46
Люди в такие условия поставлены.  :unknown:
Муж сейчас в поиске работы- хочет устроиться водителем экскурсионного автобуса.
По поводу водителей на маршрутах он узнавал--Они работают реально на износ, по 18 часов в сутки , и большинство вахтой , по 30 дней.
Недавно при мне, я в противоположную сторону ехала, случилось очень страшное происшествие- маршрутка синенькая вылетела на остановку( ту, с которой мы часто ездим) подавила людей.
Потом в новостях прочитала- водитель потерял сознание, у него случился инсульт.

Вот это как раз следствие того режима труда , вернее нарушений этого режима, о котором муж рассказывал.

Что-то я такого в новостях по ДС не читала.... опять маняшик сказочки сочиняет?

Катя-мама...-х » 41 минуту назад

Если медицина умирает, то как может понизиться смертность :P
Вывод - нефиг ходить к медикам, пользы от них никакой :crazy:

Непрочитанное сообщение Тропинка » 2 минуты назад

Не надо преуменьшать роль медицины. Журнал "Здоровье" с Гуглом не помогут при инфаркте, а ЗОЖ... Самый лучший образ жизни с современной точки зрения был у первобытных людей: сыроедение, физнагрузка, адекватные психические нагрузки, экология :good: . Ну все в курсе, думаю, продолжать не стоит про их здоровье и продолжительность жизни. Так что можно уехать в глушь и в полной гармонией с душой и телом помереть лет в 30. А можно жить в вонючем мегаполисе, обжираться химией, испытывать постоянный колоссальный стресс и на таблеточках протянуть лет так до 80 :roll: Главное, правильно подобрать таблеточки, а вот тут уже загвоздка

#22935 2016-11-15 10:28:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему такое желание у многомам  родить именно самой при наличии "болячек"? Почему если кесарево - то все пздц, типа, не рожала сама - не баба? Ну, кесарево, так кесарево, от него ребенок хуже что ли?

Лу Кошка » 12 ноя 2016, 09:05

Девочки, кто имеет опыт родов с грыжей, поделитесь, пожалуйста. А то врач говорит- только кесарево. :(

У меня.
У меня три грыжи. Одна 7 мм, самая большая.
Вам надо обратиться к специалисту. Только он скажет можно ли рожать естественным путем.
Желательно, чтобы было более менее свежее мрт. Мое посмотрели и сказали, что и не с такими грыжами рожают сами.

Лу Кошка » 12 ноя 2016, 09:17

Дорогая наша, я и обратилась к неврологу ПЦ. Она глянула МРТ (1,5 летней давности)и сказала : мы рисковать не будем. А вдруг? А если?
Да, у меня грыжа 1,2 см с секвестированием. :( Но я читала, что можно рожать, только тужиться не лежа, а в вертикальных позах.

Непрочитанное сообщение Дорогая наша » 12 ноя 2016, 09:20

Лу Кошка, может поискать врача, опытного в таких делах? Ну который поможет родить с такой болячкой. Кесарево всегда можно сделать. А сначала попытаться родить самой. У вас же сейчас грыжа "спит", не болит?

tanysha » 12 ноя 2016, 11:59

У меня четыре грыжи. В этом году рожала сама. Но! Консультация трех разных неврологов, рожать разрешили :wink: МРТ моему тоже около 1,5 лет было
Сейчас нормально, не схватывает

Сакура-Вишня » 12 ноя 2016, 12:44

У меня две грыжи в шейном отделе, одна в поясничном, и множественные Шморля в грудном. Рожала всех ер. Мрт делала когда, сказали, что беременеть и рожать можно.
Но боли, конечно %) Не от родов, а потому что ношу постоянно на боку деток, ткони друг за другом и все малыши...

Вера78 » 13 ноя 2016, 16:46

Да грыжи эти у всех есть.
Почти у всех знакомых и родственников,делавших МРТ,нашли грыжи.
Боли в спине тоже почти у всех кого знаю.
И что?
Ничего страшного в этих грыжах нет. Больно только,особенно в период обострений.

ПС. у меня тоже грыжа имеется. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Дорогая наша,а ГВ зря Вы бросили.
Массаж и вольтарен-диклофенак вполне с ГВ совместимы.
Так же как и блокады.

Я весной лечилась. И осенью.

вот и святое ГВ

Лу Кошка » Вчера, 06:41
Вера78, ну вам же вроде как раз кесарево делали? А мне про ЕР интересно. :oops: И да. У меня не просто боли в спине были.У меня нога почти отнялась в прошлом году. Стопа виснуть начала. Я неплохо восстановилась, но невролог, когда увидела мои доки сразу :shock: тока кесарево.
Я сейчас к другому врачу записалась, посмотрим.

Вуколочка » Вчера, 09:20

Если бы я слушалась врача(4 штуки), сейчас бы пластом лежала.  :crazy:

#22936 2016-11-15 11:58:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну, кесарево, так кесарево, от него ребенок хуже что ли?

Если ты не страдала и не умирала от боли, значит не мать  :sacrasm:  Некоторые ебанашки по этой же причине против эпидуралки. Мол, эгоизм, твой ребенок страдает, а ты нет!11!
Я лично, вообще, предпочла бы кесарево, потому что оно значительно снижает риск родовых травм и ДЦП у ребенка (перечень возможных осложнений при естественных родах чуть ли не в пять раз длиннее). Но нет, в кесареве по желанию у нас отказывают (женщины разленились, боятся боли, бла-бла-бла), а тупицы с показаниями всячески пытаются от него откосить.

#22937 2016-11-15 12:01:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

женщины разленились, боятся боли, бла-бла-бла

Ну охуеть теперь. Может, мне еще и зубы без наркоза рвать, чтобы попривыкнуть?

Анон пишет:

Но нет, в кесареве по желанию у нас отказывают

А это вообще законно?

#22938 2016-11-15 12:01:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но нет, в кесареве по желанию у нас отказывают (женщины разленились, боятся боли, бла-бла-бла), а тупицы с показаниями всячески пытаются от него откосить.

С каких пор в кесареве по желанию отказывают? Думал это выбор роженицы, хочет кесарево значит кесарево.

#22939 2016-11-15 12:31:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я лично, вообще, предпочла бы кесарево, потому что оно значительно снижает риск родовых травм и ДЦП у ребенка (перечень возможных осложнений при естественных родах чуть ли не в пять раз длиннее). Но нет, в кесареве по желанию у нас отказывают (женщины разленились, боятся боли, бла-бла-бла), а тупицы с показаниями всячески пытаются от него откосить.

Анон, с кесаревым тоже не всё так просто. Это - серьёзная операция, а не лёгкая приятная процедурка. Кто-то после него быстро отходит, а кто-то спустя 2-3 месяца не может даже коляску с ребенком катать - тяжело. Первая неделя - тяжело, на болезненных уколах, тетка представляет из себя зомби. К тому же, от кесарева у женщины могут возникнуть спайки. Также при следующей беременности может возникнуть расхождение шва. Для ребёнка кесарево тоже не полезно, поскольку он не проходит по родовым путям.

Анон пишет:

Думал это выбор роженицы, хочет кесарево значит кесарево.

Если договоришься с врачом, то - да.

Отредактировано (2016-11-15 12:34:20)

#22940 2016-11-15 20:50:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мамки начинают дискуссию про современных детей, в том числе про псковских подростков, и что такое вообще "благополучная семья".
Ждем-с  :evil:

#22941 2016-11-15 20:57:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Срача пока нет, внесу для затравки их рассуждения, жду продолжения

Лаборантка Катя » Сегодня, 19:19

Жуткие монстры-живодерки, придурочные 15-летние, "поигравшие" в Бони и Клайда и миллионы других детей и подростков, совершивших что-то жуткое или непоправимое - самоубийство... практически про всех них говорят, недоумевая и разводя руками: "Они были из благополучной семьи..."

Что такое НЕ благополучная семья в достаточной степени понятно: родители-алкоголики, которые не занимаются своими детьми...
А что такое благополучная семья? И почему в нынешних, считающихся благополучными, семьях вырастают монстры, моральные уроды и самоубийцы?

Если тема такая была, прошу извинения.

Мнезнакомка » Сегодня, 19:29

к этому вопросу можно сделать дополнение: "почему в приличных семьях дети иной раз становятся наркоманами и т.д."
Мне страшно, очень страшно за детей. Не знаю как сберечь от того, что вокруг нас.

ослик Иа » Сегодня, 19:36
потому что больше уделяют время деньгам, чем детям..

Непрочитанное сообщение Лаборантка Катя » 56 минут назад

Наверное нас считают неблагополучной семьей, поскольку мы малоимущие сейчас...

Разговаривала сегодня с дочкой о том, что сейчас твориться, смотрели по ТВ репортаж о "группах смерти" (закрытые сообщества в сетях, где подростков подстрекают к самоубийству).
Дочь меня заверяла, что она "не того, не дура какая-нибудь".

Я после передачи с живодерками заболела гриппом. Вот прямо чувствую, что именно в тот момент, когда увидела одно фото с замученной...ой, даже не хочу...
До этого за дочкой ухаживала и моего иммунитета хватало, чтобы не заболеть, а в тот момент как что-то оборвалось и уже через несколько минут у меня была высоченная температура.

Девочкам по 17 лет.Возраст романтичных отношений, влюбленности... будущие мамы.

Что такое твориться с людьми?!!!

NattaK » 28 минут назад

Количество денег не определяет нравственность и прочие общечеловеческие ценности.
А вот влияние ТВ и прочих средств массовой информации, особенно на юношество и на людей старшего возраста- огромно и, увы, негативно.

Непрочитанное сообщение Лаборантка Катя » 26 минут назад

Старшего возраста - это с какого? И почему на них, а не на средний возраст?

По-моему на всех влияет плохо. Люди очень изменились за последние 15 лет.

NattaK » 17 минут назад

Старшего это сильно пожилого. Мама моя гостит у нас, ей 78, к ТВ приклеивается на несколько часов, хорошо хоть в наушниках ( в прошлый приезд ТВ был причиной конфликта, так как всем остальным нужно было ходить на цыпочках и разговаривать шепотом, особенно вечером). Так вот для нее все вокруг потенциальные уроды, убийцы, взяточники и пр- "так страшно сейчас жить и страшно детей растить!" Вот такая картинка создана.
Средний возраст менее подвержен промывке мозгов, ибо занят, имеет свое мнение, и т д. Это полный расцвет и до заката еще есть время.
Вот так как то.

Мишель » 12 минут назад

Дети смотрят смерть онлайн, секс онлайн, наркота онлайн и т.д...дети к этому ПРИУЧЕНЫ! Это не просто опасно, это ужасно и это уже болезнь! :facepalm: Поэтому они ничего не боятся. Ну и вкусив всего сполна, становятся все более равнодушными к чему-то экстремальному в сети, а уж в жизни вообще(скучной и мрачной :( по сравнению интернетом). Попробовав все...ну и жизнь наверное таким становится неинтересна. Все ощущения и эмоции дети переживают в сети, наверное превращаясь за несколько лет сидения в сети в моральных старичков. Так и эти малолетние, вкусив всего сполна в сети убивают себя и других...жизнь уже прожита там, здесь неинтересно, если только убивать, этому тырнет их научил. А вот, ещё подумалось...это поколение, воспитанное сетью! Чего наши детки там впитали???? :unknown:

Как скажет мой супруг"- ты опять в дыре?". Это он про то, когда я ложась отдохнуть и беру планшетник в руки, чтоб на форум заскочить, вконтакте и ещё мельком пару ресурсов глянуть

Непрочитанное сообщение SAVA » 1 минуту назад

А по мне ,подростковый возраст,во все времена был в зоне риска. Просто раньше жестче" гайки были закручены. "
Это тот самый сложный возраст, когда родители уже не "опекают сиюминутно как лялек" , а мозгов своих еще не назрело.

#22942 2016-11-15 21:06:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С самоубийствами тяжелая тема. У детей сейчас совершенно нет страха смерти, они не ценят жизнь им вобще пофиг. И я это никак не связываю с темой воспитания или обстановкой в семье - это вобще какой-то общий тренд, как будто они уже рождаются с другой прошивкой мозгов.

#22943 2016-11-15 21:19:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сегодня на работе шеф поведал: пока ехал в метро, читал статью, где писали, что крышак у этих псковских съехал из-за компьютерных игр и социальных сетей....
Я лет с 14 играю, когда-то прямо задрачивалась, сейчас - периодически, но мыслей самовыпилиться у меня никогда не было  :think: Хотя игры были сплошь шутеры от первого лица. И одноклассников, потом - однокурсников, много играло, никто кони не двинул.
Думаю, игры винить не стоит, не в играх и не в социальных сетях тут дело.

#22944 2016-11-15 21:21:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У детей сейчас совершенно нет страха смерти, они не ценят жизнь им вобще пофиг. И я это никак не связываю с темой воспитания или обстановкой в семье - это вобще какой-то общий тренд, как будто они уже рождаются с другой прошивкой мозгов.

анон, это еще про мое поколение ( дети 80-х) говорили почти слово в слово))
Потому что как раз в девяностые ебануло волной детских и подростковых самоубийств, до этого замалчивали же все.

#22945 2016-11-15 21:24:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дети смотрят смерть онлайн, секс онлайн, наркота онлайн и т.д...дети к этому ПРИУЧЕНЫ! Это не просто опасно, это ужасно и это уже болезнь!  Поэтому они ничего не боятся. Ну и вкусив всего сполна, становятся все более равнодушными к чему-то экстремальному в сети, а уж в жизни вообще(скучной и мрачной :( по сравнению интернетом). Попробовав все...ну и жизнь наверное таким становится неинтересна. Все ощущения и эмоции дети переживают в сети, наверное превращаясь за несколько лет сидения в сети в моральных старичков. Так и эти малолетние, вкусив всего сполна в сети убивают себя и других...жизнь уже прожита там, здесь неинтересно, если только убивать, этому тырнет их научил. А вот, ещё подумалось...это поколение, воспитанное сетью! Чего наши детки там впитали???? :unknown:
Как скажет мой супруг"- ты опять в дыре?". Это он про то, когда я ложась отдохнуть и беру планшетник в руки, чтоб на форум заскочить, вконтакте и ещё мельком пару ресурсов глянуть

Мне так нравится, что они не вылезают из сети сами, но у детей все беды от интернетов.

#22946 2016-11-15 21:37:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анон, это еще про мое поколение ( дети 80-х) говорили почти слово в слово))

Ну значит это такая особенность детской психики, она вне времени) тогда и компьютерные игры и прочие прелести жизни тут не причем, через сто лет будут говорить что ручные роботы и бесплатные экскурсии на марс развращают детей)) а сто лет назад такие дети рвались на фронт и сбегали из дома

Отредактировано (2016-11-15 21:38:40)

#22947 2016-11-15 22:08:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а сто лет назад такие дети рвались на фронт и сбегали из дома

Анон, у меня из класса трое пацанов сбежали куда-то там, не помню, в горячую точку в общем. Лет по 13 нам было.  На товарняк запрыгнули и поехали. Поймали из уже в Москве на вокзале.
(анон из поколения 80-х)

#22948 2016-11-15 22:43:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Согласно детским психологам, у детей вообще в принципе нет страха смерти и понимания собственной смертности, это не "сейчас", это этап развития такой. А ТВ-интернет, конечно, таят свои опасности, но поскольку нереалистично (да и бессмысленно) ограждать от этого ребенка до окончания школы, то воспитывать, объяснять и предлагать альтернативы нужно, а не запрещать. Я в свое время всерьез раздумывала, не покончить ли с собой, потому что в книжке про это интересно написали. :facepalm: Так что запретами интернета опасности уж точно не убрать.

Ну и вообще-то Россия же вроде уже который год держит первое место в Европе по детским и подростковым самоубийствам? Значит, что-то делают по-другому в благополучных странах. Уж явно не интернет и компьютерные игры запрещают.

Отредактировано (2016-11-15 22:47:01)

#22949 2016-11-15 23:23:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

смерть онлайн, секс онлайн, наркота онлайн

Даааа, онлааайн  :sacrasm:
Анон тащемта Интернеты вживую увидал уже после 18 лет, до того только в журнале читал про них и от мажоров слыхал. А смерть, секс и наркоту видал до совершеннолетия в этом вашем реале!  =D

#22950 2016-11-18 10:49:27

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Флуд про роды ушел в тему Хочу рожать!
Флудящим анонам: вас несколько раз попросили перестать, что с вами не так? Зачем продолжать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума