Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22901 2016-11-13 17:52:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Все эти шоу не рассказывают правдивые истории, у них всё в стиле "вотэтоповорот!", и снимаются там профессионалъные актёры, и сценарии пишут профессионалъные сценаристы.

И люди из опеки ездят туда просто так? Как бы проверить историю самой матки действительно сложно. А вот загуглить фотографии должностных лиц, которые там выступают и сравнить, они или не они были на передаче - легче легкого. А потом они могут огрести море проблем за сообщение в эфире лживых сведений. Им оно надо?

В том, что у Гордона по таким историям достаточно правдиво, меня в свое время убедила история с онкобольным ребенком. Феи-помогайки в раже спасайском дошли до его передачи с просьбой поспособствовать отправке ребенка за границу путем пополнения личных счетов мамы. Так Гордон их прямо в эфире устроил на лечение в федеральный центр, куда мамулю с ребенком врачи и пытались направить изначально. но если мама не хочет - так и квоты нет, а не потому, что врачи не дают ее.
В общем, феи потом в группе шипели на Гордона, что он все не так сделал, как планировалось. В БРУ на эту тему наоборот - радовались, что у ребенка шанс появился.

я очень примерно пересказываю, не помню просто уже всех подробностей. Но поискать передачу можно.

#22902 2016-11-13 18:03:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Все эти шоу не рассказывают правдивые истории, у них всё в стиле "вотэтоповорот!", и снимаются там профессионалъные актёры, и сценарии пишут профессионалъные сценаристы.

И люди из опеки ездят туда просто так? Как бы проверить историю самой матки действительно сложно. А вот загуглить фотографии должностных лиц, которые там выступают и сравнить, они или не они были на передаче - легче легкого. А потом они могут огрести море проблем за сообщение в эфире лживых сведений. Им оно надо?

В том, что у Гордона по таким историям достаточно правдиво, меня в свое время убедила история с онкобольным ребенком. Феи-помогайки в раже спасайском дошли до его передачи с просьбой поспособствовать отправке ребенка за границу путем пополнения личных счетов мамы. Так Гордон их прямо в эфире устроил на лечение в федеральный центр, куда мамулю с ребенком врачи и пытались направить изначально. но если мама не хочет - так и квоты нет, а не потому, что врачи не дают ее.
В общем, феи потом в группе шипели на Гордона, что он все не так сделал, как планировалось. В БРУ на эту тему наоборот - радовались, что у ребенка шанс появился.

я очень примерно пересказываю, не помню просто уже всех подробностей. Но поискать передачу можно.

А вот интересно бы погуглить, что с ребенком, спасли ли в РФ?

#22903 2016-11-13 20:44:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что побуждает таких маток идти на передачи-то?? Он

Деньги. Жаба Елена Юрьевна с многодеток, укравшая сто тысяч и очки(это я для поиска), как то сколотила команду и ездила в Москву  на передачу типа "сто к одному". Вместе с ней ездила многоматка Кристина, наплодившая от зекули на 20 лет её старше 4 или 5 детей в однокомнатную квартиру. У многоматок мозга нет.

#22904 2016-11-13 22:18:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бабка с дедом - да они же в своем манямирке сидят и хорошо им там. То-то шок у бабки был, когда увидела снимки. И я прямо очень-очень надеюсь, что деду там архиерей отвесит подсрачник при всем собрании епархиальном и по башке посохом вмажет, чтобы в том чугунке хоть одна мысль появилась.

Дед бегал по пабликам вконтакте и рассказывал про злую ЮЮ, старшая дочь там же поливала матами

Анон, а по каким пабликам помнишь?
Ну чтобы точно уже поверить, что все так и было, а не сценаристы написали

#22905 2016-11-13 22:23:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну чтобы точно уже поверить, что все так и было, а не сценаристы написали

Мужское-женское, прям под видео сплясал
https://vk.com/muzskoejenskoe?w=wall-61 … 070_r16349

#22906 2016-11-13 22:29:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Деньги

Что, там так много платят?

#22907 2016-11-13 22:32:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Деньги

Что, там так много платят?

По их меркам - много:
http://www.baby.ru/blogs/post/102867451-55023520/

#22908 2016-11-13 22:50:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не про многодеток

Как такой кошмар вообще в эфир пускают?

#22909 2016-11-13 23:22:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По их меркам - много:

Ну что-то там не дофига вообще. Хотя, наверное, на шоу, где ты свою реальную историю рассказываешь (тем более скандальную), всё-таки больше.

#22910 2016-11-13 23:51:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот загуглить фотографии должностных лиц, которые там выступают и сравнить, они или не они были на передаче - легче легкого.

Ну вот,я  погуглил - Дина Михайленко.
http://volodarsk.omsu-nnov.ru/?id=8702
В ролике тайминг где она появляется - 35.04.
Вроде она.

#22911 2016-11-14 01:24:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Знаете что милочка, я имея 5 детей от государства не получаю ничего, а вот служить мои сыновья пойдут именно в нашу армию. И сказать что многодетные не дают ничего это по меньшей мере глупо, многодетные рожают граждан РФ, а это извините тоже труд и не легкий.

опуская абзац про армию, у меня возникает вопрос - у них что стойкая зависимость от гормонов что вырабатываются при беременности и кормлении?

#22912 2016-11-14 01:29:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Угу. И ощущение собственной незаменимости вкупе с властью пусть даже и над младенцем.

#22913 2016-11-14 03:39:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И не жалко им сыновей для армии рожать... у меня один ребенок, и я как представлю, что с ней что-то может нехорошее случиться, так мне дурнеет. А они прямо радостно отправляют детей одного за другим туда, где с ними с большой долей вероятности это самое нехорошее случится. В российской-то армии. о_О

#22914 2016-11-14 09:43:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У тебя один сын, а у них 5-8, а если что ещё нарожают. Что ты как первый раз в треде. )))

#22915 2016-11-14 10:12:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И не жалко им сыновей для армии рожать... у меня один ребенок, и я как представлю, что с ней что-то может нехорошее случиться, так мне дурнеет. А они прямо радостно отправляют детей одного за другим туда, где с ними с большой долей вероятности это самое нехорошее случится. В российской-то армии. о_О


кстати, у многих многоматок дети с радостью идут служить. в армии их хотя бы накормят. у анона есть такой знакомый....

#22916 2016-11-14 11:02:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А они прямо радостно отправляют детей одного за другим туда, где с ними с большой долей вероятности это самое нехорошее случится. В российской-то армии.

На самом деле, ситуация немного не такая.
Если отправиться служить один год, то там  из тебя делают мужчину (читай, учат заправлять кровать, чистить картошку, пользоваться иголкой и ниткой,  и делать остальные вещи, которые большинство женщин изучают еще в детстве) и посылают убирать двор, стирать и заниматься прочей несложной работой. Ну, это если ты без навыков. Если с навыками, то один мой знакомый со знаниями двух языков просидел год на не пыльной должности писаря. Автомат ты там видишь преимущественно издалека, ну и звание тебе тоже не дают. И да, дедовивщины там нет, потому что там каждый полгода завоз нового мяса.
Если ты решаешь связать свою жизнь с армией, то там тоже есть свои плюсы, особенно если ты тупой нищий еблан. Например, если брать средние российские ебеня, из которых такие мальчики и приходят, то у них получаются очень хорошие зарплаты. Не московские, но больше, чем в каком-нибудь мелком городишке.

#22917 2016-11-14 11:27:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тем не менее, многие сыновья, выросшие в таких условиях, как бы это помягче... недостаточно здоровы, а потому не солдаты и даже работники плохие.

#22918 2016-11-14 11:33:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

кстати, у многих многоматок дети с радостью идут служить. в армии их хотя бы накормят.

Вот да, тут плюсую. Идут и радуются. Кормят (и даже с мясом!), одежду выдают, а то еще и зубы подлечат за госсчет. Да и пахать надо куда как меньше, чем в своем-то селе с кучей братьев и сестер. Ну короче халява сплошная с их точки зрения.

#22919 2016-11-14 14:15:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И не жалко им сыновей для армии рожать... у меня один ребенок, и я как представлю, что с ней что-то может нехорошее случиться, так мне дурнеет. А они прямо радостно отправляют детей одного за другим туда, где с ними с большой долей вероятности это самое нехорошее случится. В российской-то армии. о_О

У меня и не многодетные знакомые сейчас спокойно детей в армию отправляют. У многих старшие уже благополучно отслужили, младшие подрастают и как-то родители тоже насчёт армии не парятся. Провинция, но город достаточно крупный.

#22920 2016-11-14 16:03:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Армию сильно демонизировали в 90-ые, увы, вполне заслужено. Однако, сейчас времена действительно изменились и того леденящего пиздеца и близко нет.

#22921 2016-11-14 16:07:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сейчас армия вообще популярна становится. Кадетские классы в каждой школе, летние палаточные военизированные лагеря, где все, как в армии, даже присяга есть. Детей берут с начальной школы, отбоя от желающих нет.

#22922 2016-11-14 16:21:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ну если там хоть как-то платят, то понятно, почему - для многих регинов возникает вопрос "а куда еще"?

#22923 2016-11-14 16:40:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, на тему кадетских классов. Вот многодеток там оч.много. Потому что ребенка школа обеспечивает полной формой на все сезоны, кормит-поит, продленка туда-сюда. Но кадетские классы самая жопная боль в любой школе, где они открыты. Там самый шлак собирается. И нахера они в обычных школах нужны, никто не понимает.

#22924 2016-11-14 17:04:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, на тему кадетских классов. Вот многодеток там оч.много. Потому что ребенка школа обеспечивает полной формой на все сезоны, кормит-поит, продленка туда-сюда. Но кадетские классы самая жопная боль в любой школе, где они открыты. Там самый шлак собирается. И нахера они в обычных школах нужны, никто не понимает.

Не, анон, не стоит так круто обобщать. В нашем регионе все наоборот, никаких бесплатных форм и кормежек, все за счет родителей, зато школе кадетские классы финансируются дополнительно, вот все школы их и открывают. Выгодно это. И во многих школах туда отбор.

#22925 2016-11-14 17:05:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что ребенка школа обеспечивает полной формой на все сезоны, кормит-поит, продленка туда-сюда.

Ага, в том и дело. Там тебе и спорт, и все это.
И потом если не тупой, то можно после армии учиться дальше на халяву и по блату. По линии армии или там ментов, куда попадешь по службе. На каком-нибудь юридическом специально для них. И военная ипотека существует. В общем, это довольно круто по меркам многодеток что для мелких, что для выросших.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума