Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22851 2016-11-08 13:26:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Zabeda86 » Вчера, 15:42

Дамы кто в каком возрасте родил третьего ребенка, была ли беременность преднамеренной или случайной? Хочу третью детку, но очень много противоречий вокруг. Поддержку могу получить только на вашем форуме.

Alva » Вчера, 16:02

Запланировали третьего ребенка, хотя не прямо чтобы он был "в идеальное время и место". Ипотека, кредит, живем от зп до зп, но всё основное есть. Так и решились. Родили мне было 26, мужу 29, т.е. можно было не торопиться :)
Больше детей не планируем, будем этих ростить :Rose:

Сообщение Zabeda86 » Вчера, 16:12

По нашей жизни время никогда не бывает идеальным, но все мы как потом жизнь показывает, оказываемся, в нужном месте в нужное время. А дети это конечно радость, лучше когда их 7 я, а не один.

Alva » Вчера, 16:25

Ой не знаю, я не могу согласиться, что лучше 7 детей, чем один :) все мы разные. Я после третьего осознала, насколько иногда мне хочется и нужно уделить внимание только одному ребенку, побыть с ним тет-а-тет, больше включиться в его жизнь. Может это еще и от того, что они растут и меняются. С двумя малышастами мы все вечно кучей делали:))))
К чему это, то что многодетство всё -таки не для всех и я наконец поняла своих однодетных знакомых и их мотивы:) и мотивы людей, кто радеет за большую разницу в возрасте детей.

Сообщение Zabeda86 » Вчера, 16:26

Очень ценно услышать здравое мнение, а то вокруг сплошные метросексуалы и чайлдфри. Мало семьянинов.
А метросексуалы-то тут причем?  :really:

Ульната » Вчера, 16:41

Zabeda86, все мои дети не запланированы, и приходили к нам в очень тяжёлое время,первая- был дефолт,зарплату не платили по полгода,я декретные выбирала в магазине молоком,сметаной,творогом и рожками,вторая- я работала по срочному договору,срок закончился ,я ушла,декретные не оформляла,третий- тоже было тяжело,были задержки по зарплате,старшая болела,я лежала с ней в краевой,отпускные получал папа,рожать пошла,декретные получил у нас опять папа,уже после рождения ребёнка,покупали все в день выписки на ляльку,потом все пошло вроде ровно-гладко,как говорится в пословице:Бог дал ребенка-даст и на ребенка.
В 2015 году произошли неприятные события в моей жизни,связанные с аварией,что вызвало огромный стресс у меня,полгода в подвешенном состоянии была,т.к. я замкнутый человек, все переживала в себе,и это отразилось на моём здоровье, выросла миома,меньше,чем за год- в районной больнице предложили удалить её вместе с маткой,типа мне уже под сорок,трое детей,хватит.Я нашла по форумам,где недорого и хорошо делают лапароскопию,и мне замечательный врач сделал миоктомию и стерилизацию в мае этого года.Предохранялись!
В июне мы переезжаем в Краснодарский край,я не дожидаюсь месячных, их все нет и нет,у меня бывали сбои,тем более переезд,стрессы и волнения,делаю тест,четкие две полоски-у меня истерика!
Я уволилась с работы,не зная ещё про бер.,сейчас нет декретных,свежий шов на матке,тахикардия достаёт,,муж пока работает на испытательном сроке-з/п небольшая,старшая в техникуме- тоже копейку ей надо подкидывать- но стараемся не унывать,жизнь наладится,все будет хорошо,у нас будет ещё одна малышка !
У меня не возникает вопроса оставлять реб или нет,она уже есть,она живёт,она так боролась за свою жизнь,над её головой практически перевязывали трубы,успела проскочить! Для чего-то она пришла к нам в этот непростой момент!Zabeda86, у вас все получится!

Сообщение Schery » Вчера, 20:33

Я сама родила 4, трое первых не запланированных, относительно плановый только 4й. Никому не советую рожать больше 2 детей, если нет помощников - это очень тяжело, кто бы что здесь ни говорил о том, как прекрасно иметь много детей. Мне было тяжело даже когда старшая дочь была одна, так как мамы рядом не было, опыта нет, бывший муж помогал лишь изредка, денег не было всегда. Второй раз забеременела, родила так как с детства мама внушала, один ребенок в семье -эгоист, надо двух обязательно. Рожать больше не собиралась, так как бывший муж  %) , но второго ребенка внезапно не стало, через год забеременела, сделать аборт не поднялась рука, третий родился с тяжеленной родовой травмой - "спасибо" врачам, инвалид. Развелась сразу после 3-х родов, вышла замуж, у мужа детей не было, таким образом 4-й стал плановым. Относительно плановый - так как он появился быстро. Теперь бдю в оба глаза, чтобы никаких беременностей, так как в случае аборта, детей и оставить не с кем, ведь не дома же его делать... Мы оба с мужем уже "не первой свежести", очень сильно устаем, он - на работе, я - дома. Дочь выросла, да помогает, но каждый день ворчит, что это наши дети и она не обязана на нас вечно пахать, периодично устраивает забастовки, то есть забивает на наши просьбы о помощи, а со среднем 24 на 7 - без присмотра никак. :unknown: вот так и живем - дружно, но вечно замотанные.  :crazy:

#22852 2016-11-08 19:32:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Рожать больше не собиралась, так как бывший муж 

Что она хотела этим сказать? Да еще со ржущим смайлом. Не хотела рожать, потому что муж перешел в разряд бывших? Или бывший муж не хотел, чтоб она рожала? Что ж они через жопу изъясняются-то? :really:

Анон пишет:

но второго ребенка внезапно не стало

Это как, интересно? :creepy:

А вообще, конечно, феерический высер: денег нет, помогать некому, родился инвалид, но все равно - РОЖАТЬРОЖАТЬ!111
Богдаст и прочие.
И вишенка на торте: дочь не хочет помогать, поганка, вы подумайте, говорит, что не нанималась в няньки, вот нахалка-то! :sacrasm:

#22853 2016-11-09 02:06:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон залез в ЖЖ Пуджик, которую изредка комментирует, хотя они и не фрэнды. Сказать по правде, в поисках Матусеньки. И вот что он там увидел. http://pudgik.livejournal.com/1340050.html#comments
Вот где-то этот домишко анон наблюдал, и сдается ему, что именно на этом форуме.  :lol:

#22854 2016-11-09 02:29:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Домик строит прораб с волшебным зубом - именно его зуб служит гарантией устойчивости всей конструкции из говна и веток, потому что опыта в строительстве из СИП-панелей у него нет. Им же он клялся, что утеплитель, положенный между этажами до возведения дома под крышу, да во время дождя, высохнет

Пудж палиццо...

#22855 2016-11-09 02:34:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Домик строит прораб с волшебным зубом - именно его зуб служит гарантией устойчивости всей конструкции из говна и веток, потому что опыта в строительстве из СИП-панелей у него нет. Им же он клялся, что утеплитель, положенный между этажами до возведения дома под крышу, да во время дождя, высохнет

Пудж палиццо...

Да ладно, она там в комментариях признается, что нас читает.

#22856 2016-11-09 08:06:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да что палится, Пуджик давно холиварку читает и не скрывает этого.

#22857 2016-11-09 12:55:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слава валико растет космическими темпами, скоро ее на улице начнут узнавать)

#22858 2016-11-09 13:54:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Страница защитника нищастных детачек, отобранных у милых родителей.
Верхние посты - история один-в-один Оля и Саша из треда Матусеньки-Аборташи.
Мамаша-многодетка выпускница коррекционного интерната жила со своим бойфрендом-наркоманом. Родила троих детей, детей отобрали, родила четвёртого, вскоре он "оказался жертвой трагических обстоятельств" - надо думать, помер. Девка продолжает жить со своим наркоманом и рожает ещё двоих. 25 октября и их забирают.

https://vk.com/zhdanovigzip

Даже затрудняюсь процитировать. Там всё нажористо, и посты, и комментарии.

#22859 2016-11-09 15:08:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, чел настолько пафосен, что слушать это почти невозможно.

#22860 2016-11-10 10:37:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, чел настолько пафосен, что слушать это почти невозможно.

я на него подписалась, буду следить  :chearleader:
весь в белом плаще, самый красивый сидит.

#22861 2016-11-10 10:46:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже затрудняюсь процитировать. Там всё нажористо, и посты, и комментарии.

Полазил по его странице, ничего не понял. Что там происходит? В смысле, что у алкашки изъяли детей, - это понял. Но в этом же нет ничего криминального. Если родители бухают, то детей изымают. В чем проблема?

#22862 2016-11-10 11:57:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже затрудняюсь процитировать. Там всё нажористо, и посты, и комментарии.

Полазил по его странице, ничего не понял. Что там происходит? В смысле, что у алкашки изъяли детей, - это понял. Но в этом же нет ничего криминального. Если родители бухают, то детей изымают. В чем проблема?

Так в том и проблема, что изымают. А алкашке хочется дитачек, точнее, гарантированный доход от этих дитачек в виде пособий. Вот и дует она в уши всем сердобольным гражданам о том, что дитачек отобрали незаконно.

#22863 2016-11-10 12:55:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А алкашке хочется дитачек, точнее, гарантированный доход от этих дитачек в виде пособий. Вот и дует она в уши всем сердобольным гражданам о том, что дитачек отобрали незаконно.

И ещё ЧСВ почесать на "яжимать" - т.е социально значимая женщина.

#22864 2016-11-11 01:22:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Там мало того что алкаши - там наркоман и  женщина с  отставанием в развитии, политкорректно скажем. С пиздецовыми условиями проживания.

#22865 2016-11-11 05:16:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, у меня систер работает в кдн. Недавно рассказывала историю. Мать-пьяница оставила годовалого ребенка вместе с друзьями-бухариками и умотала к другим друзьям-бухарикам на несколько дней. Первые бухарики ребенку разбили голову. И что вы думаете? Через месяц ребенка вернули яжматери. И эта тварь еще и многодетная  :facepalm:

#22866 2016-11-11 07:47:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, Мужское/Женское вчера смотрели? Анон аж кошмары видел об этой мрази, пиздец, блять. А ведь считал себя пофигистичгым и выдержанным :bu:

#22867 2016-11-11 07:56:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет. А что там было?

#22868 2016-11-11 08:11:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У тетки девять детей, живёт со вторым мужем, трое старших у бабушки. До какого-то момента все чинно и благородно, в кадре "после изъятия" мелькают симпатичные крепкие малышки, но история тёмная: женщина только недавно забрала детей из приюта, сдавала на время ремонта. В квартире срач, но не уровня "Светлой". Выглядит она вполне адекватной.детей якобы отобрали из-за того, что двое мальчиков похудели с 11 кг до 9. Семья вроде не голодает, не пьют. У всех шестерых изъятых детей - пневмония.
И в конце второй трети передачи показывают снимки этих двух мальчиков в момент изъятия. ТАМ БЛЯТЬ ЕБАННЫЙ УЖАС И ПИЗДЕЦ. Их показали уже одетыми, но черепа, обтянутые кожей, дико избитые лица в крови и следы от сигаретных ожогов. После бутусов-девочек в первой части контраст разительный. объяснительная тётки - один из мальчиков вылил кружку кипятка, перестал ходить, но она решила не обращаться в больницу. Синяки? Ну это вставали и падали, вставали и падали... Ожоги? Какие ожоги? Все вы врете!

#22869 2016-11-11 23:46:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

https://youtu.be/NqsGiwPCJ5Q
Вот эта передача.
Пиздец полный! :facepalm:  :creepy:

#22870 2016-11-12 00:06:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

пиздец просто
я после фоток выключил, не смог досмотреть

#22871 2016-11-12 01:00:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Всю передачу не смотрела, но из увиденного... надеюсь, посадют. Главное, сама упитанная такая, явно семья не голодает, а детей уморила. Злости на таких не хватает.

#22872 2016-11-12 01:12:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот! И так каждый раз "я люблю своих детей и буду за них бороться! Какое недоедание? Это их в детском доме уморили! Какой отставание в развитии? Это их в детском доме забили и запустили. Какие антисанитарные условия? Это происки врагов!". Методички у них там что ли? И соседи их всех не любят и наговаривают, и опека злая-презлая просто завидует.
По сабжу я даже не знаю что сказать. Похудеть за пару дней можно (при холере, например), но пролежни у детей за пару дней не образуются, а ожоги на лицах вообще сами не появятся. Опять же, ну один кружку кипятка перевернул на себя, а второй-то чего не ходил? За компанию? И вот кажется мне, что инициаторомм идеи уморения мальчиков выступил новый муж. Старших, соображающих, отослали к бабушке, остальные ещё слишком маленькие что бы понимать. А причина - рождение его собственных двойняшек-девочек.
*анон-опекун*

Отредактировано (2016-11-12 01:13:24)

#22873 2016-11-12 01:27:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне доставило, что и тут не обошлось без попа в семье.

#22874 2016-11-12 02:46:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И вот кажется мне, что инициаторомм идеи уморения мальчиков выступил новый муж.

Не знаю, мне муж показался каким-то малохольным, мне кажется, тетке и самой мальчики были лишние. Много там можно наморить если ты к шести на работу уходишь...
Пиздец, красивые такие детки, даже если с отставанием, видно, что адекватные, веселые, наверняка можно скорректировать, хотя это уебище ими не занималось и запустило. Сначала написала "сука" потом подумала, что это оскорбляет любую суку. И ведь еще и гавкать пыталась, на программу поперлась. Зла не хватает.

#22875 2016-11-12 23:12:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

babushka » Сегодня, 18:17

Девочки, подскажите, а как сейчас с посудомойками дело обстоит? Раньше можно было получить.И как теперь это делается - пишется заявление, потом начисляются баллы, а дальше как? Покупать самой, доплачивая, если баллов не хватает? Давненько я в цсо не бывала...

Ольга332 » Сегодня, 19:33
А посудомойки сейчас не дают :unknown: Посмотрите сообщение выше, там все прописали что можно сейчас у них получить  :poklon:  :wink:

babushka » Сегодня, 20:19

Ольга332, а жаль, все-таки в семье, где детей больше 5, такая вещь является предметом первой необходимости. И время экономит и силы. Просто на том сайте, куда ссылка, в разделе "Другое" посудомойки есть  :D
А вот интересно, те, кто эти правила прописывает, сами посуду ручками моют? и в тазике стирают?
Ладно, настроимся тогда на плиту.

Непрочитанное сообщение alex74 » 5 минут назад

babushka,ну коммунизм в нашей стране мы так и не достроили всетки)...иногда,нет-нет да и приходится что-то приобретать за собственные средства))...подкопить и купить...никогда не пробовали?

Странно, что у мамок не полыхнуло от такого сообщения :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума