Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22826 2016-11-06 00:42:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

алежника полно. Его собирать можно вполне законно.

Ахуенно ты валежником зимой печку протопишь 24/7.

Анон пишет:

Удочкой ловить по разрешению? За сети пизды дадут, конечно.

А сколько рыбы надо семье на прокорм? С удочкой не насидишься, рано или поздно с сетью выйдешь, если есть куда. Можно, конечно, жить по принципу "всех не переловите", как мы с торрентами, но когда от этого пропитание зависит, а не развлечения - хуево как-то живется.

Анон пишет:

Если все эти люди не пользуются имеющимися медицинскими услугами в городе, то с чего бы им переживать об их отсутствии в деревне?

Да с того, что тот единственный раз в жизни, когда будет НАДО - отсутствие, которое не ебало тебя все годы, внезапно будет критичным. Не хочешь - не ходи на проверки, а я с хреновой наследственностью лучше похожу и понадеюсь, что скорой меня будет куда отвезти ночью, а не "все кровати заняты, хирург домой ушел, везите в соседний район".
Тем более если детя, бля. Живешь на авось - живи сам, а детей не гробь.

Анон пишет:

Потому что они жили в пустыне без людей, и никто даже не заметил потери бойца, вот даже соседка не сказала "слыхали-то, варька померла, скорая к ней не успела"  
Вообще к нам минут за 20 приезжает, как ни странно, близко просто.

Потому что плохое вообще мало кто любит вспоминать. Без интернета ты бы никогда не узнал, что та дура с родами в бетон у себя на даче померла, но она бы таки померла.

На сем оффтопик заканчиваю, но может, и с вашей стороны хватит уже "в деревне прожить можно не хуже"?

Отредактировано (2016-11-06 00:44:05)

#22827 2016-11-06 00:44:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в деревне ты чего делаешъ? На рыбалку, на танцы девчонок деревенских кадритъ, по грибы-по ягоды? Как проводишъ досуг?

#22828 2016-11-06 00:49:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ахуенно ты валежником зимой печку протопишь 24/7.

Здрасьте, валить в лесу столько дров, чтобы только ими топить весь сезон, тоже нельзя. Покупать по-любому придется. Вполне реально собрать на октябрь-ноябрь, вторую половину марта, остаток апреля. Не знаю, сколько у вас стоят дрова. В 4 000 грн вполне можно уложиться на сезон, если сам подзапасся, можно будет кочегариться.

А сколько рыбы надо семье на прокорм? С удочкой не насидишься, рано или поздно с сетью выйдешь, если есть куда. Можно, конечно, жить по принципу "всех не переловите", как мы с торрентами, но когда от этого пропитание зависит, а не развлечения - хуево как-то живется.

Семья жрет только пойманную рыбу, огорода у нее нет, что ли? Она ничего не выращивала и не продавала? Тогда да, она загнется, если все сидят дома и ждут рыбу.

Анон пишет:

Потому что плохое вообще мало кто любит вспоминать. Без интернета ты бы никогда не узнал, что та дура с родами в бетон у себя на даче померла, но она бы таки померла.

Анон, в деревне любой случай будет обсасываться годами. Ты это... я ошибаюсь, возможно, но ты у нас теоретик?

#22829 2016-11-06 00:54:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На сем оффтопик заканчиваю, но может, и с вашей стороны хватит уже "в деревне прожить можно не хуже"?

А ты не лез бы со своими ценными простынями в темы, в которых ничего не понимаешь, так уже давно закончили бы.

#22830 2016-11-06 00:54:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в деревне ты чего делаешъ? На рыбалку, на танцы девчонок деревенских кадритъ, по грибы-по ягоды? Как проводишъ досуг?

Ну как, утром встал, почесал репу, сварил кофе, поработал (у меня удаленка). Потом можно на озера, можно в лес, если осень, то грибов пособирать, если хочешь, можно в город съездить. Если гулял и видел, где лежит ценное бревно, его же надо распилить и перевезти в сарай. Пришел, убрал дома, поковырялся в клумбах, пошел на грядки (у меня маленькие, для удовольствия, но это летом, осенью только чеснок, я не сажаю). Потом все, пора в гости, надо что-то приготовить и взять с собой. А потом уже вечер, снова работа.
Все, сворачиваемся.

Отредактировано (2016-11-06 00:58:43)

#22831 2016-11-06 00:57:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да с того, что тот единственный раз в жизни, когда будет НАДО - отсутствие, которое не ебало тебя все годы, внезапно будет критичным.

В тот раз, когда будет надо, скорая не успеет к тебе по пробкам.

#22832 2016-11-06 00:58:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А, ну тогда понятно, на природе и хобби под рукой и друзъя, а в городе после этого в четырёх стенах не знаешъ куда себя приткнутъ. А весной обратно уезжаешъ? Получается в городе ты толъко зимуешъ?

#22833 2016-11-06 00:58:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, припадите:

А это точно не троллинг? У меня жир аж с монитора течет. Скоро можно будет картошку на нем пожарить.

Она там Грибоедова Чеховым обозвала. Точно троллинг. Такая тупня либо бы цитаты не знала совсем, либо если чуть поумнее картошки, то уж не путала бы заядлого прозаика и поэта. :-D

#22834 2016-11-06 01:02:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А весной обратно уезжаешъ? Получается в городе ты толъко зимуешъ?

Ага, только всегда волнуюсь, что без меня выставят деревенскую хатку-то. Растащат ценные вещи, продадут за бутылку( По погоде переезжаю, когда как. В конце октября или в ноябре уже пакую вещички. Хочу таки перебираться на постоянку, но не решаюсь. В деревне театров нету, там в городке рядом только кинотеатр с одним залом, зимой будет скучновато.

Отредактировано (2016-11-06 01:05:07)

#22835 2016-11-06 06:49:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ноуп. В доме дешевле, если нормальный, крепкий дом, не требующий постоянных вливаний на космическом уровне

Аноны. Все это хорошо, когда ты молод, силен и здоров, как бык. Деревня требует молодости и здоровья. И отсутствия всяких межпозвоночных грыж, которые у меня в 25 уже были, несмотря на молодость. Тогда да, можно раз в год чо-нить подлатать и жить припеваючи. А представь, что вот тебе уже 70, а въехал в дом ты ну пусть и в 40. За 30 лет любой, даже самый "крепкий дом, не требующий вливаний" потребует рук и вливаний. А у тебя уже годы не те и не те деньги. И чо? Если ты не многоматка с пятью детьми из которых хотя бы один остался рядом помогать, пиздец тебе.
Вот эта несвобода лично мне в деревне и не нравится. А так все ок.

#22836 2016-11-06 07:43:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Весь спор сводится к тому, что с деньгами хорошо, а без денег плохо.
Но если говорить по чесноку - работы в деревне нет. Удаленно могут работать не все. А значит это потеря времени на езду до места работы +машина и бензин. Но времени даже жальче. Тем более, если у тебя пятеро по лавкам. Одному или парой, с удаленкой за городом конечно норм.
Лично я как раз из-за детей, в первую очередь, не поеду за город. Потому что секции, нормальная школа, общение с друзьями + прокачка самостоятельности и сообразительности, так как с определенного возраста ребенок ездит везде сам, а не на родительской тачке. Ну и другие социальные навыки.

#22837 2016-11-06 13:54:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лично я как раз из-за детей, в первую очередь, не поеду за город. Потому что секции, нормальная школа, общение с друзьями + прокачка самостоятельности и сообразительности, так как с определенного возраста ребенок ездит везде сам, а не на родительской тачке. Ну и другие социальные навыки.

Не спорю, с детьми я бы не поехал. Хорошо, в школу можно отвезти, я в Киеве сам 1,5 часа на работу ездил в один конец, а тут всего 40 мин до города (зимой... зимой больше). Но кружки-секции? Я не такой герой, чтобы переться 40 мин на авто, ждать, пока ребенок позанимается час, потом еще 40 мин везти его домой.

#22838 2016-11-06 15:16:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не спорю, с детьми я бы не поехал. Хорошо, в школу можно отвезти, я в Киеве сам 1,5 часа на работу ездил в один конец, а тут всего 40 мин до города (зимой... зимой больше). Но кружки-секции? Я не такой герой, чтобы переться 40 мин на авто, ждать, пока ребенок позанимается час, потом еще 40 мин везти его домой.

Эээээ, я из ДС, мне в городе до работы-кружков 1,5 часа на машине/транспорте. Бля, да мне до поликлиники с 3 пересадками...

#22839 2016-11-06 18:05:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

е в городе до работы-кружков 1,5 часа на машине/транспорте.

У нас хотя бы есть кружки, работа и вменяемо работающий общественный транспорт(при всех его недостатках он ездит чаще чем раз в 4 часа). Сломалась машина - поехал на автобусе или вызвал такси. А в деревне - фигу. Автобус раз в несколько часов, яндекс такси не работает.

Не все в семье водят машину, не все могут и хотят водить машину в 60 лет (а старость - хуевая вещь), не всем можно водить авто по медицинским показаниям. Беспилотные автомобили эту проблему решат когда-нибудь, но это явно не сейчас.

А про многоматок - прошаренные многоматки как раз лезут в город на пособия. И домик в деревне имеют в дополнение, дети то все на пособия в городе прописаны.  Летяги - это скорее исключение. Клинический случай, не так уж и массово.

#22840 2016-11-06 18:38:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эээээ, я из ДС, мне в городе до работы-кружков 1,5 часа на машине/транспорте. Бля, да мне до поликлиники с 3 пересадками...

Ага, только в Киеве, например, интервал между поездами в метро 1 минута. А в деревне 2 часа между автобусами, и электричка 3 раза в день. Если машина сломается, то кирдык.

#22841 2016-11-06 19:40:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в деревне 2 часа между автобусами, и электричка 3 раза в день. Если машина сломается, то кирдык.

Машин по хорошему надо 2, одна может сломаться - попасть в сервис - ждать запчастей и т д. Но вот сейчас я еще молодой и здоровый и у меня есть силы рулить. А в 60 лет как ? Где деньги взять и здоровье ? Уже сейчас медкомиссию на права с трудом прохожу.

#22842 2016-11-06 19:56:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Машин по хорошему надо 2, одна может сломаться - попасть в сервис - ждать запчастей и т д. Но вот сейчас я еще молодой и здоровый и у меня есть силы рулить. А в 60 лет как ? Где деньги взять и здоровье ? Уже сейчас медкомиссию на права с трудом прохожу.

Так на машине то наоборот проще чем пешкарем. Знаю многих женщин которые именно под пенсию права получили. В школе у ребенка директриса в 70 водить начала))

#22843 2016-11-06 20:10:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так на машине то наоборот проще чем пешкарем. З

Наверное тут индивидуально у всех. У меня пожилые родственники не смогли, а им очень хотелось на дачу ездить чтобы детей и племянников не напрягать.

Анон пишет:

директриса в 70 водить начала))

Это редкие исключения. Сейчас медкомиссию стали честно проводить, в очереди старики трясутся что справку не дадут.

#22844 2016-11-06 22:35:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И вот еще, про машины. Не всегда бывает, когда всем членам семьи нужно в одно и тоже время в одно и то же место с возвращением одновременно. А на практике - ребенок на учебу, ты на работу, жене на работу иль еще куда. Вечно кто-то остается без машины или ждет. В городе эта проблема неактуальна (в городе вообще машина не нужна), а загородом это пиздец.

Анон несколько лет снимал дачу . И из соседей был мужик , который продал квартиру и построил дом в окрестностях ДС. Обеспеченный  - не летяга с валикой, в доме все по уму и никаких материальных проблем нет.  И имеющий возможность не посещать работу каждый день.  Разговорился, и чувак сказал - что второй бы раз не стал. Что дочь- студентку приходится каждый день вечером встречать на железнодорожной станции, чтобы довезти до дома. Что школа для младшего ребенка - так себе, а репетитора здесь найти не так просто, выбор уже. Что подчиненные в конторе без него разбалтываются без присутствия начальника.  Что хорошие дома часто становятся объектами краж и налета. Причем все гораздо печальнее, чем гастеры обнесут дачу - грабят жестко, с подготовкой , разбоем и убийствами. Место действия - примерно 50 км от мкад. Речка, лес, духовность - в ассортименте.

#22845 2016-11-06 22:39:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот да, в городе с безопасностью на порядок лучше. Помню на даче соседа ночью грабанули, так соседка напротив услышала стала орать, а им пофиг свое дрделали и свалили, хорошо не прибили никаго(

#22846 2016-11-07 00:02:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что хорошие дома часто становятся объектами краж и налета. Причем все гораздо печальнее, чем гастеры обнесут дачу - грабят жестко, с подготовкой , разбоем и убийствами.

Не, у нас могут хатку выставить местные деятели, их пара штук. Их знают и регулярно пиздят, что помогает лишь временно. Масштаб пиздюлей растет, чот в последний раз за попытку стырить велосипед это перестало быть забавным. Убийств у нас не было, да ну. Хотя у анона таки стоит топор под рукой, правда, затрудняюсь сказать, что я с ним собираюсь делать. Чисто так, чтобы спокойнее.

#22847 2016-11-07 00:07:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ну. Хотя у анона таки стоит топор под рукой, правда, затрудняюсь

местные ваши при наличии хозяев дома и не полезут . а организованной банде наоборот ,хозяева дома нужны чтобы выпытать где что лежит,а не по дому шариться.

#22848 2016-11-07 00:26:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а организованной банде наоборот ,хозяева дома нужны чтобы выпытать где что лежит,а не по дому шариться

Я в курсе.
Не, если бы мне надо было продать квартиру, чтобы купить дом, то нахуй. Это слишком рискованный номер. Вот комплектом хорошо.

#22849 2016-11-07 00:35:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мне надо было продать квартиру,

в описанном мной случае прописка  у чела в москве осталась, в хате  родаков.. ну и он планировал в ипотеку дочери или сыну покупать чтото. по любому,  вывозить детей в деревню навсегда он не собирался. так что ему есть куда вернуться. может, не так комфортно-но есть варианты.

Отредактировано (2016-11-07 00:40:51)

#22850 2016-11-07 12:08:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разговорился, и чувак сказал - что второй бы раз не стал. Что дочь- студентку приходится каждый день вечером встречать на железнодорожной станции, чтобы довезти до дома. Что школа для младшего ребенка - так себе, а репетитора здесь найти не так просто, выбор уже.

Вот да, знакомые так живут, до ДС на электричке меньше часа ехать. Ну чо. Школа там прямо скажем хуевая, репетиторы туда не ездят, со станции всех постоянно встречать. И возить в ДС на всякие дополнительные курсы, лечения и прочее.
Удобно с дошкольниками, да, если есть бабушка или кто-то, кто их пасет на своем участке с детской площадкой. Но и то дети жалуются, что скучно, хочется на общую площадку, где много детей такого же возраста, а не так, что тебе 5 и у тебя братьям-сестрам 1,5 и 13. И всем скучно, кроме мелкого.
Сначала кажется, что круто. А потом так посидишь недельки две и чото не, обратно собираешься. А уж зимой...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума