Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22801 2016-11-05 23:18:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны с незаконной вырубкой, я так понял вы где-то в сибири живете где деревня в глухамани на сто км, там возможно и прокатит. И еще украинские аноны периодически врываются с ачетакова, так у них вобще все деревья вокруг сел повыпилили, не только леса, и всем пофиг. В европейской и густонаселенной части рф бдят, в подмосковье бдят очень сильно, так что вы с такими советами поаккуратнее.

Анон, кроме Сибири, в России есть и еще территории с плотностью населения в пару человек на квадратный км, да и та за счет городского населения. Кто в этой глуши бдить будет? И это не советы, это реальность дальних деревень.

#22802 2016-11-05 23:20:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анон, ну а если уровень комфорта чтобы как в городе?

Да не нужен деревенским уровень комфорта, чтобы как в городе. А городским в деревне дорого, да.

#22803 2016-11-05 23:20:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, припадите:

http://otdamtak.ru/viewtopic.php?f=65&t=24378

#22804 2016-11-05 23:24:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анон, ну а если уровень комфорта чтобы как в городе? Понятно что жить в землянке и не платить низа что будет дешевле)

Там даже не в том дело, что комуслуги дорого.
Там постоянно возникают мелкие проблемы, с которыми ты сам не можешь справиться и для которых приходится нанимать человека. То забор поправить, то крышу подлатать, то огород вспахать.
Ты еще учитывай, что все, что тебе будут везти на машинке, будет очень дорого из-за доставки. Если ты вызываешь специалиста из города - ему тоже надо дорогу оплатить, он просто так не поедет.
А если ты не решаешь эти проблемы в порядке поступления - твой комфорт постепенно превращается в тыкву и через несколько лет ты оказываешься в хибарке без горячей воды и с  мышиными дырами в полу и стенах, в которые поддувает зимой)

#22805 2016-11-05 23:25:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Злые люди кругом, никто даже самой захудалой двушкой не подлится :NOOO:

#22806 2016-11-05 23:27:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анон, ну а если уровень комфорта чтобы как в городе? Понятно что жить в землянке и не платить низа что будет дешевле)

Если уровень комфорта как в городе, то не сможешь заплатить за отопление, потому что и в городе за него не сможешь заплатить.


Без этого ну я не знаю, анон, мы только окна меняли, 5 штук, сарай подремонтировали, это было недорого. Чердак утеплили, это тоже копейки, там минватой можно. Воду в дом подвели, я бы тоже не сказал, что бешеные суммы. Крыша нормальная, фундамент тоже, что с ними делать... Просто если раз вложиться, потом дешевле ощутимо, только за электричество надо платить. Вот отопление - да, с отоплением проблема, нереально топить газом или электричеством. Кому полагается субсидия (теперь она называется адресная помощь), тем норм, но по молодым и здоровым анонам это очень сильно ударило.

Там постоянно возникают мелкие проблемы, с которыми ты сам не можешь справиться и для которых приходится нанимать человека. То забор поправить, то крышу подлатать, то огород вспахать.

Да крышу соседи бесплатно сделают. Только от тебя тоже должна быть польза. Например, скайп. Вот если у тебя есть интернет и ноут со скайпом, и ты разрешаешь им приходить и болтать с их родственниками в городах, то уже у тебя есть ощутимая скидка. Но еще с соседями надо тусить, да, это не в городе, где "здрасьте" - это все общение за год. Всякие вкусняшки надо носить, покупные обязательно. покупная еда очень ценится, непокупное они сами выращивают, зато сыры-кофе-конфеты шоколадные любят.

Отредактировано (2016-11-05 23:32:06)

#22807 2016-11-05 23:29:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот отопление - да, с отоплением проблема, нереально топить газом или электричеством.

Ну это смотря где, анон.
У нас в зимний сезон на газовое отопление дома в 200 квадратов уходит что-то тысячи так полторы рублей. Но у нас дом очень теплый, мы котел выше чем на двоечку и не запускаем.
Ближнее подмосковье, частный сектор в городе.

Отредактировано (2016-11-05 23:29:22)

#22808 2016-11-05 23:29:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, припадите:

http://otdamtak.ru/viewtopic.php?f=65&t=24378

Мне кажется Надежда тролль.
Если она серьезно - это пиздец...

#22809 2016-11-05 23:29:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если уровень комфорта как в городе, то не сможешь заплатить за отопление, потому что и в городе за него не сможешь заплатить

А в городе то что мешает, это не такие уж неподъемные суммы? Или ты опять украинский анон? Но у вас там своя жопа, на вас то что ровняться

#22810 2016-11-05 23:30:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Злые люди кругом, никто даже самой захудалой двушкой не подлится :NOOO:

Ты там дальше зачти, они секте пензенские квартиры отдали за ноутбук) А злые мааасквичи не делятся!

#22811 2016-11-05 23:30:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, припадите:

А это точно не троллинг? У меня жир аж с монитора течет. Скоро можно будет картошку на нем пожарить.

#22812 2016-11-05 23:31:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я бы сказала жить в квартире вобще выгоднее и дешевле чем в собственном доме. Ну и легче конечно, особенно для безруких))

А у нас под ДС именно так тащемта. Есть с кем посравнивать.
Выгоднее, дешевле, и у кого дом - те или постоянно бабло вкачивают, или сами постоянно что-то чинят, строят, прочищают, красят и косят. Нуок, если сам процесс нравится, но вот мне не нравится. Мне бы дорого встало это все.
Ну и да, я тут пешком в магаз хожу, а они только на машине, в школу только на машине, в город только на машине. Дорого.

#22813 2016-11-05 23:33:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в городе то что мешает, это не такие уж неподъемные суммы?

Я российский анон, но я знаю не одну семью, в которых люди просто тратят бабло на свои хотелки, а за отопление и прочие комуслуги не платят, накапливая долги по 700тыров и до пары лимоном, а потом огребают проблем.
Причем не платят не по тому, что нельзя заплатить, пусть и подужавшись, а потому, что другие траты в приоритете)

#22814 2016-11-05 23:34:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в городе то что мешает, это не такие уж неподъемные суммы? Или ты опять украинский анон? Но у вас там своя жопа, на вас то что ровняться

Анон, я же написал, что да, украинский анон. Вопрос задали мне, я на него ответил.

#22815 2016-11-05 23:39:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А это точно не троллинг? У меня жир аж с монитора течет. Скоро можно будет картошку на нем пожарить.

Явно троллинг.

#22816 2016-11-05 23:40:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Явно троллинг.

А прикинь если нет, если на полном серьезе :bu:

#22817 2016-11-06 00:02:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Иногородние аноны, чо вам блин там по телеку про москву показывают? Анон-москвич чота заебался слушать как у нас тут булки на деревьях растут и какждый второй олегарх, у всех квартир немеряно и мы их сдаем, сдаем...уже сами забыли кому сдаем и вобще сколько у нас тех квартир)

#22818 2016-11-06 00:12:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Московский анон подтверждает, не платят коммуналку. У нас в подъезде 52 квартиры, по списку должников из них 31. Самые большие долги - 180 тыс. и 92 тыс. А люди такие приличные с виду, при иномарках, кое-кто даже двухдетный... У остальных в пределах 20 тыс.

#22819 2016-11-06 00:26:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Скрытый текст

#22820 2016-11-06 00:27:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чего там про помощников по хозяйству-то говорили?

МатушкаМ » 14 фев 2014, 22:08

Девчат, вспомнила про помощников, муж на днях с одним дьяконом разговаривал, у него 4ро, старшие девочки двойняшки 5лет, они сами суп варят, пылесосят, еще че то по дому делают, а регент наш знакомый, у которого 9, сказал что в 4г это уже полноценные помощники :crazy: я тихо мечтаю, что мои просто перестанут наскальную живопись делать какашками на месте оторванных обоев :P

(МатушкаМ - это у которой девочка ошпарилась.)

#22821 2016-11-06 00:27:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иногородние аноны, чо вам блин там по телеку про москву показывают? Анон-москвич чота заебался слушать как у нас тут булки на деревьях растут и какждый второй олегарх, у всех квартир немеряно и мы их сдаем, сдаем...уже сами забыли кому сдаем и вобще сколько у нас тех квартир)

Про телевизор не скажу, а на некоторых форумах некоторые москвичи и сами себе репутацию создают. Да и в реале встречались приезжающие в командировку или в гости москвичи, которые носом крутили на тему "как у вас тут бедненько". Вот народ и делает выводы, что в Москве, значит, у всех богатенько.

#22822 2016-11-06 00:30:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иногородние аноны, чо вам блин там по телеку про москву показывают? Анон-москвич чота заебался слушать как у нас тут булки на деревьях растут

Ты за Урал выезжал когда-нибудь? Или хотя бы за МКАД?
Как думаешь, почему со всей страны люди в Москву едут и живут как таджики по пять человек в однушке? Это не у вас хорошо, это у нас так плохо, что даже тень московских возможностей - уже благо. И да, московским анонам лучше хотя бы тем, что им аренду не надо платить. А если кто-то при таких вводных работает за десять тысяч, то он просто ленивая жопа.

#22823 2016-11-06 00:33:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ишшо прекрасное от нее. Теперь ясно, почему три часа воплей ей были по барабану.

Сообщение МатушкаМ » 30 окт 2016, 21:57
Вареньевна, потерпи ещё чуть чуть, скоро все закончится, ещё наладите своё гв. У меня старших же из рд в больницу выписали из за желтухи, там есесьно смесь, потом они очень слабые были из груди есть, я из бутылки сцеженным кормила. А к месяцу уже умоталась пока сцедишь, пока одно покормишь, поменяешь, потом другого :facepalm: в общем смотрю вроде окрепли, сосут хорошо, думаю буду на грудь переводить, Серафим сразу хорошо взял, а вот Марфа ни в какую, присасывалась и плевала с криком. Я так мучалась, потом бутылку давала. И вот я уже отчаялась, пихала ей часа 2, она орет и орет, думаю ну все, нет так нет. Тут муж как раз пришёл, я гов Мы уже поняли, что ты гов, самое натуральное в е не могу больше это слушать, мне её жалко, буду из бутылки кормить. На что мой добренький муж принёс мне бируши и сказал продолжать с ними :D в общем мин через 15 Марфа сдалась и кормила я их до 6 недель бер-ти Пелагеей. А с бирушами мы с тех пор неразлучны :wink:

МатушкаМ » 23 авг 2016, 17:08
Морюшка, ко мне тут папашка один на площадке подошел и говорит: девочка маленькая в красном (Пашулька) ела песок, я ей сказал что так делать нельзя! И стоит много значительно вопрошающе смотрит на меня. Я гов: ну и как? Послушалась? :D занавес, у него в глазах появилось какое то призрение. Другая тетка увидев, что Пелагея на самом верху площадки скачет, спрашивает: почему вы не смотрите (имеется ввиду Батут снизу не растягиваю), она же так высоко! Я гов: так вы же смотрите )) в общем общественность от нас в шоковом недоумении

Это вообще тоже...

МатушкаМ » 20 ноя 2013, 17:48

мы все заболели, простыли, младшая дочка где-то рото-вирус схватила, 3 ночи у нас блеводрищ, сын упал вчера со стола и заработал сотрясение, беру его на руки, а он у меня на глазах начинает мертвенно бледнеть и зеленеть и отключается, бррр, ужасный вчера был денек. Зато сегодня у меня началась маленькая новая жизнь, я пошла заниматься иконописью к одному очень опытному дедушке и он сказал, что благодаря моей хватке все у меня будет хорошо, не знаю как пойдет дальше, пока я осталась в восторге :Yahoo!:

Скрытый текст

#22824 2016-11-06 00:38:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты за Урал выезжал когда-нибудь? Или хотя бы за МКАД?
Как думаешь, почему со всей страны люди в Москву едут и живут как таджики по пять человек в однушке? Это не у вас хорошо, это у нас так плохо, что даже тень московских возможностей - уже благо. И да, московским анонам лучше хотя бы тем, что им аренду не надо платить. А если кто-то при таких вводных работает за десять тысяч, то он просто ленивая жопа.

Анон я все это прекрасно понимаю, но ведь представляют то вобще сказки какие-то, как вот та многодетка, ну вот что у всех тут по три квартиры и прочее. То что у нас много богатых, так это сливки со всей страны, и олегархи и селебрити. Ну так и простому москвичу до них как до луны, они даже живут обособленно на рублевке своей)

#22825 2016-11-06 00:41:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда анон осенью возвращается из деревни в город, он неделю тоскливо бродит по квартире и не знает, куда себя деть. И дел-то никаких нет! Скукотища. Почитать он и так успевает, театр - больше раза в неделю анон не ходит туда, да и представления по вечерам, по вечерам анон работает. К весне уже привыкает)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума