Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22751 2016-11-05 01:46:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Боюсь даже спросить, где ты был, когда в школе изучали понятие естественного отбора

боюсь даже спросить, что с тобой будет, если ты узнаешь, что нынче в школах учат всякую хуйню альтернативные пути развития  :rainbow:
у меня  от них пригорает в виду того, что я тоже в советской школе учился, но!! Дарвин и естественный отбор нашим детям вообще не авторитет  :timid:

Ты думаешь, тут пишут дети, изучавшие альтернативные пути? Но зачем тогда они естественный отбор постоянно поминают?  :hmm:

#22752 2016-11-05 03:11:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В любом случае сторонники естественного отбора мало задумываются, что  у большинства анонов тут не такие дальние предки были обычными забитыми и неграмотными крестьянами-крепостными)
Которые жили в черных избах вместе со скотиной, мерли пачками во младенчестве и родами, допивались до смерти и убивали друг-друга в пьяных драках и им было норм, что их насилуют и продают как скотину хозяева.
И ничего, прошло чуть больше 100 лет, и получились вот такие вполне современные и цивилизованные аноны)

Я не сторонница естественного отбора в современной человеческой популяции, но у меня предки как минимум по одной из линий (вся материнская сторона, про отцовскую нет инфы) крепостными не были, не пьянствовали, дети выживали - потому что было крепкое казачье хозяйство в относительно свободной Сибири. В последние сто лет еще и уровень образования стабильно шел вверх, так что вполне себе улучшение в каждом поколении. :-D

Отредактировано (2016-11-05 03:12:35)

#22753 2016-11-05 03:52:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

, ещё ни с чего на холиварке так не триггерило и не бомбило, как с этой стори про ожог. Господи, акой пиздец!

Я наверное более привычный к многодеткам. НА ФСН история была, как некая Маняша ребенка чуть не угробила . Вместо врачей ребенка с кровавым поносом и посиневшего она по церквям носила. ПИзда и сука, ненавижу. Там эти мрази все такие.

#22754 2016-11-05 03:54:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Согласен с аноном выше, не работает сейчас на людях естественный отбор.

IMHO работает, но наоборот. Все тупее и тупее, одни беженцы и маргиналы множатся.

#22755 2016-11-05 03:56:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

, не пьянствовали, дети выживали - потому что было крепкое казачье хозяйство в относительно свободной Сибири

Белое польто не жмет?

#22756 2016-11-05 04:01:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

, не пьянствовали, дети выживали - потому что было крепкое казачье хозяйство в относительно свободной Сибири

Белое польто не жмет?

Неа, мне привычно, в этой стране (тм) же чуть где вслух скажешь, что или ты молодец, или друзья-семья твои, так сразу про белое пальто втирать начинают. :-D Но вообще я это к тому, что в России не только темные крепостные и светлые ликом дворяне были, так что нечего тут анонам втирать, кто их предки. Учите историю, мать вашу.

#22757 2016-11-05 05:53:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я догоняю, вы не представляете, как у меня бомбит от ожога ребёнка! Приличных слов нет...

Анон пишет:

Успешность и жизненная хватка по наследству не передаются, да и воспитание тут не всегда решает.

Я вспомнил, как нам в универе рассказывали как раз о подобном. Не генетически, но психология "нищего" передаётся.

Анон пишет:

В любом случае сторонники естественного отбора мало задумываются, что  у большинства анонов тут не такие дальние предки были обычными забитыми и неграмотными крестьянами-крепостными)
Которые жили в черных избах вместе со скотиной, мерли пачками во младенчестве и родами, допивались до смерти и убивали друг-друга в пьяных драках и им было норм, что их насилуют и продают как скотину хозяева.
И ничего, прошло чуть больше 100 лет, и получились вот такие вполне современные и цивилизованные аноны)

Э, сто лет назад у меня лично предки хорошо жили. Дом до сих пор стоит - двухэтажный. Крестьяне из села на Волге. Кстати, в семье было трое детей и все в школу ходили с портфельчиками (даже фотка осталась околореволюции по времени). А потом их раскулачили и имущество многоматкам отдали. Мотив: "вот они суки, нет чтобы делиться". Нихрена не поменялось. Случись что - матки из треда впереди своего визга понесутся у анонов отбирать - а то ишь, живут, гады, в столицах и при квартирах, а их детям кушать нечего! Наворовали, инфа 145%.

Анон пишет:
Анон пишет:

Согласен с аноном выше, не работает сейчас на людях естественный отбор.

IMHO работает, но наоборот. Все тупее и тупее, одни беженцы и маргиналы множатся.

Имхо - это все пока бабло есть. Как точка невозврата будет пройдена - все нахлебники пойдут нахуй.

Отредактировано (2016-11-05 06:00:07)

#22758 2016-11-05 06:43:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

-KHQ0urwaZM.jpg
Картинко в тему (или не в тему?) многдетности  :chearleader:

#22759 2016-11-05 11:24:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как точка невозврата будет пройдена - все нахлебники пойдут нахуй.

Да с хуяли ? Посмотри на бангладеши и узбекистоны всякие - плодятся только в путь и никуда нахлебники не идут. Живут в говне и жить будут при том же количестве (или большем)

#22760 2016-11-05 11:39:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще, я как-то читала футуристическую статью о нашем будущем, и там прогнозировали сильнейшей народное расслоение - пока одни будут летать к звездам и делать себя гмо, другие будут жить в говне и землянках.

#22761 2016-11-05 11:41:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Неа, мне привычно, в этой стране (тм) же чуть где вслух скажешь, что или ты молодец, или друзья-семья твои, так сразу про белое пальто втирать начинают. :-D Но вообще я это к тому, что в России не только темные крепостные и светлые ликом дворяне были, так что нечего тут анонам втирать, кто их предки. Учите историю, мать вашу.

Анон точно знает историю семьи по материнской линии до пра-пра-прадеда и отцовской до пра-пра. И вот щас люто плюсанет этому высказыванию, потому что вот вечно забывают в противопоставлении крестьян и дворян про средние слои общества. А их было как бы много.

#22762 2016-11-05 11:53:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

другие будут жить в говне и землянках

И знаете, что меня больше всего поражает в этом треде и его ответвлениях? То, что они САМИ массово стремятся в говно и землянки. Продать квартиру, купить гнилой домик в ебенях или построить халупу. Или деньги с того же маткапа вложить не в квартиру в городе (хоть в Зажопинске, но есть же там школа, больница, вода горячая, ну!), а в очередные такие гнилушки, и детей туда перевезти.

Предки анона поколения за три из землянок до столиц допрогрессировали. Последовательно стремясь учиться, работать, переезжать туда, где лучше, культурнее, возможностей больше, и так каждое поколение. Детей перевозить, учить, лечить. Ну и самим тоже в землянке не торчать. Ну да, когда-то этому власть способствовала, но не во власти дело-то, потому что дохера было тех, чьи потомки в той же гнилой избе сидят, где прадед сидел, дед сидел и отец сидел, потому что а чо напрягаться, посконненько, духовненько, а в приличных условиях только буржуи да кулаки жить хотят.
Но ладно темный народ столетней давности... А эти-то! Сами родились в городах, на колодец не ходили, в школе учились, даже в институтах, как та Валико. В Интернете сидят. И нет, вот берется же откуда-то это стремление закопаться в землю и молиться там гнилой доске со всем выводком! Не понимаю я, откуда это.

#22763 2016-11-05 12:41:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не понимаю я, откуда это.

Тут 2 тренда. Один - деревенский, тут все понятно - дремучесть и отсталость. А второй тренд - карго культ. У развитых ныне буржуинов зажиточные семьи живут загородом (одноэтажная омерика , да), экология и все такое. Дания , например - процентов 80 живет в своих домах. И так хочется быть бОгачОм. Электромобиль, да, солнечная пОнель и все такое. А денег нет. Вот и получается Валико-хауз.

Мудаки в РФ забывают, что инфраструктуры вне нескольких городов в РФ нет. Чтобы построить дом с городским качеством жизни и обеспечить плюшки городской инфраструктуры типа образования надо быть ацки богатым человеком.

Хотя, допускаю, что в некоторых городах РФ дом в черте города несильно дороже хаты , и жить в нем имеет смысл, поскольку инфраструктура одинаково отсутствует что для частного, что для городского сектора(Иваново тому пример). Но это пиздец, лучше в ДС - ДС2 валить на эти деньги.

Вечное соревнование Эллочки-Людоедочки Валико с Вандербильдихой.

Отредактировано (2016-11-05 12:46:05)

#22764 2016-11-05 12:59:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как точка невозврата будет пройдена - все нахлебники пойдут нахуй.

Да с хуяли ? Посмотри на бангладеши и узбекистоны всякие - плодятся только в путь и никуда нахлебники не идут. Живут в говне и жить будут при том же количестве (или большем)

Я немножко о другом говорил: о всякой социалке за счёт работающих. Чем больше лентяев - тем больше отбирается у рабочих людей. И я все же склонен думать, что шея сломается - когда все оглянутся и спросят: какого хера я пашу с утра до ночи а соседи нихера не делают и живут плюс-минус неплохо за мой счёт...

#22765 2016-11-05 13:29:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вообще, аноны, смотрите Идиократию

#22766 2016-11-05 14:13:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мудаки в РФ забывают, что инфраструктуры вне нескольких городов в РФ нет. Чтобы построить дом с городским качеством жизни и обеспечить плюшки городской инфраструктуры типа образования надо быть ацки богатым человеком.

Вот именно, что это пиздец дорого у нас. И неудобно, потому что нет инфраструктуры. Нет у нас ни школьных автобусов, ни машины у каждого желающего с 16 лет, ни кампусов при колледжах. Общаги не везде далеко. Как подросшие дети учиться будут?

Валико хоть в Иванове сидит, а такие как летяга? Из города рваться в глушь, где ничего нет вообще. И не на лето, а насовсем! Образование не нужно, врачи не нужны, ничего не нужно. При этом дети с проблемами, с болезнями. Ну как так?
Я просто себе представляю, как бы щас бомбануло у ныне покойных бабушек и дедушек, которые из глуши в города ехали, чтобы жить лучше. И плакали, глядя, как вода из крана льется и батареи сами топятся. И в поликлинику можно ехать на троллейбусе две остановки, а не чапать 15 километров.
А тут потомки ебнутые хотят обратно в землянку с печью посередь болот.

#22767 2016-11-05 14:18:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А тут потомки ебнутые хотят обратно в землянку с печью посередь болот.

И ладно бы в одиночестве, каждый делает, что хочет. Но они же туда детей тащат!

#22768 2016-11-05 14:24:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И ладно бы в одиночестве, каждый делает, что хочет. Но они же туда детей тащат!

Так в том и дело, что с детьми!
Если самим делать нефиг, то пожалуйста, хоть в тайгу. Многие пенсионеры на дачи переселяются, потому что там огород, грибы, лес и прочее. Но в такую жопу мира да с детьми?

#22769 2016-11-05 14:26:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мудаки в РФ забывают, что инфраструктуры вне нескольких городов в РФ нет. Чтобы построить дом с городским качеством жизни и обеспечить плюшки городской инфраструктуры типа образования надо быть ацки богатым человеком.

Вот именно, что это пиздец дорого у нас. И неудобно, потому что нет инфраструктуры. Нет у нас ни школьных автобусов, ни машины у каждого желающего с 16 лет, ни кампусов при колледжах. Общаги не везде далеко. Как подросшие дети учиться будут?

Валико хоть в Иванове сидит, а такие как летяга? Из города рваться в глушь, где ничего нет вообще. И не на лето, а насовсем! Образование не нужно, врачи не нужны, ничего не нужно. При этом дети с проблемами, с болезнями. Ну как так?
Я просто себе представляю, как бы щас бомбануло у ныне покойных бабушек и дедушек, которые из глуши в города ехали, чтобы жить лучше. И плакали, глядя, как вода из крана льется и батареи сами топятся. И в поликлинику можно ехать на троллейбусе две остановки, а не чапать 15 километров.
А тут потомки ебнутые хотят обратно в землянку с печью посередь болот.

Школные автобусы в сельских школах есть вообще-то. И многие деревенские в городе категорически жить не хотят. Нравится им с дровами, ведрами и курами. Детей учиться в техникумы и институты отправляют в город, а сами ни за что. Мне не понять, я городская, а им там хорошо.

#22770 2016-11-05 15:07:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И многие деревенские в городе категорически жить не хотят.

Так то деревенские. И детей учиться отправляют. И тру-деревенские уж не в гнилушках живут обычно, а умеют с этим всем управляться как минимум.
А у нас тут городские! И они сами хотят в гнилушку переехать, и детей затащить. Но представления о деревенской жизни у них нет никакого притом.

#22771 2016-11-05 15:12:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А у нас тут городские! И они сами хотят в гнилушку переехать, и детей затащить. Но представления о деревенской жизни у них нет никакого притом

Скорее есть, но такие романтично-сказочные представления: подмосковные вечера, чай в самоваре, плетеное кресло с томиком чехова, а вечером веселая румяная девка из соседней деревни принесет крынку свежего молока, нукактотак)

Отредактировано (2016-11-05 15:13:41)

#22772 2016-11-05 15:29:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, при наличии денег будет и самовар, и Чехов, и румяная девка с молоком (чо б не принести, если платят?). Но тут вроде другая ситуация.
Опять же, если село достаточно крупное, то в нем можно и без всей еботни с огородами и курами обойтись. Но все утыкается в наличие работы.

Отредактировано (2016-11-05 15:30:37)

#22773 2016-11-05 15:55:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В владении домом есть своя прелесть. Анон сам по материнской линии, считай, деревенский и много его родни такой и осталось. Но. Живут они не в деревне-деревне, а в городке деревенского типа, в хороших кирпичных домах, со всеми коммуникациями. У дяди свой маленький трактор для огородных работ. Его дети ходят в нормальную школу, дома у них роскошная библиотека, еще моей бабушкой собранная. Большой двор, кусты роз, собака шарпей и виноградник. Если с умом и баблом подходить к этому делу, то имхо охуенная жизня. Мне не хватает только культурного досуга в деревне, а то может и сам бы так жил.

#22774 2016-11-05 16:59:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А нормальная больница с томографом, кардиологом и гинекологом там есть?

#22775 2016-11-05 17:00:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня, кажется, ещё ни с чего на холиварке так не триггерило и не бомбило, как с этой стори про ожог. Господи, акой пиздец!

Плюсую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума