Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22726 2016-11-04 12:18:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня есть тетка, с которой разнца в возрасте смешная просто. Лет в семь она на моих глазах рванула снимать с огня кипящий чайник (нахера ей было это делать, так никто и не понял), перевернула на себя, была в кофте с длинными рукавами и колготках. Она обварилась вся. С нее одежду вместе с кожей сняли, целую вечность пролежала в больнице, заполучила проблемы с почками, потом несколько пересадок (но до сих пор вся в шрамах). Я этот пиздец на всю жизнь запомнила. Кем надо быть, чтобы спокойно сидеть и маслицем мазать обварившегося с ног до головы ребенка?! Да там же даже трогать его страшно, только к врачам бежать.

#22727 2016-11-04 12:30:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блядь, пиздец, что-то меня аж триггернуло. Когда мне было лет 10 мой друг такого же пиздючного возраста опрокинул себе на грудь содержимое кипящей сковородки и это пожалуй один из самых страшных дней в моей жизни был. А они там блядь несколько часов смотрели на ревущего обварившегося ребёнка, с кровавой пеной!!! И даже скорую не вызвали. Пиздец у меня бомбануло.

#22728 2016-11-04 12:35:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А дай ссыль, плиз?

https://www.coursera.org/learn/global-h … troduction
Где-то на этих просторах, точнее уже не помню.

#22729 2016-11-04 20:57:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кем надо быть, чтобы спокойно сидеть и маслицем мазать обварившегося с ног до головы ребенка?! Да там же даже трогать его страшно, только к врачам бежать.

Анон, для некоторых мамаш это норма.
Когда у конторы анона был клиент фармкомпания и анон по долгу службы мониторил отзывы о продукции компании, насмотрелся на мамских форумах. Ежедневно пачками вылезали  посты класса " помогите, у моего лялона температура/понос/рвота/другие симптомы пиздеца, чем лечить?" Отдельно доставляли приписки "Были у врача, прописали то-то и то-то, давать или нет?
И кучи ответов внизу класса "нет-нет, не давайте, зачем такому маленькому, вот у нас тоже было как у вас, только поноса и рвоты  не было, зато был кашель и температура, но мы прекрасно вылечили тем-то"
И мамаша "Спасибо, девочки, попробую дать".
Первые три недели меня бомбило неиллюзорно. Потом привык.

#22730 2016-11-04 21:02:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блядь, пиздец, что-то меня аж триггернуло. Когда мне было лет 10 мой друг такого же пиздючного возраста опрокинул себе на грудь содержимое кипящей сковородки и это пожалуй один из самых страшных дней в моей жизни был. А они там блядь несколько часов смотрели на ревущего обварившегося ребёнка, с кровавой пеной!!! И даже скорую не вызвали. Пиздец у меня бомбануло.

И у меня бомбануло, хоть я и ЧФ. Это же ебануться можно, лялону помощи неоткуда ждать, кроме как от родителей, а они... суки, блядь, ебучие проклятые.

#22731 2016-11-04 21:37:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня, кажется, ещё ни с чего на холиварке так не триггерило и не бомбило, как с этой стори про ожог. Господи, акой пиздец!

#22732 2016-11-04 21:38:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас огромная часть человечества, в рамках естественного отбора не могущая существовать, вовсю существует. И с точки зрения ценности человеческой жизни это замечательно, но с точки зрения все того же естественного отбора - генофонд засоряется и слабеет.

Вот именно поэтому даже в условиях доступности всего случаются премии Дарвина. Тогда не хватало выносливости и жратвы - сейчас мозгов. Принцип отбора другой, результат тот же.

Все так. Естественный отбор никуда не делся. Только если раньше выживал самый сильный, то сейчас - самый умный/хитрый/. Индивид даже весьма хилого здоровья способен выжить и размножиться, если будет правильно использовать имеющиеся ресурсы.

#22733 2016-11-04 21:47:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще в голове не укладывается. Годовалый ребенок в состоянии болевого шока. 3 часа! Мамаша взирала на судороги  и крики до пены изо рта и крови из носа. Любимого ребенка. И вот такое по улицам ходит рядом с нормальными людьми.

#22734 2016-11-04 23:24:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Все так. Естественный отбор никуда не делся. Только если раньше выживал самый сильный, то сейчас - самый умный/хитрый/. Индивид даже весьма хилого здоровья способен выжить и размножиться, если будет правильно использовать имеющиеся ресурсы.

Хм, у многомамок по 10 детей, доживают до взрослости почти все. У чайлдфри детей вообще нет. Как-то не так естественный отбор работает, не?

#22735 2016-11-04 23:55:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все так. Естественный отбор никуда не делся. Только если раньше выживал самый сильный, то сейчас - самый умный/хитрый/. Индивид даже весьма хилого здоровья способен выжить и размножиться, если будет правильно использовать имеющиеся ресурсы.

Хм, у многомамок по 10 детей, доживают до взрослости почти все. У чайлдфри детей вообще нет. Как-то не так естественный отбор работает, не?

Нормально работает. Чайлдфри выбирают не размножаться. Многомамочные выживают за счет того, что их ослабленные организмы не заражают смертельными болезнями (вокруг привитые все), они получают медпомощь, и нужно оченно постараться, чтобы сейчас помереть от голода. А всего 100 лет назад, это всего ничего, выживал только каждый ребенок из 5.

#22736 2016-11-05 00:14:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, это вот сюда в тему:

_jiGk0Z_U3s.jpg

#22737 2016-11-05 00:21:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нормально работает. Чайлдфри выбирают не размножаться. Многомамочные выживают за счет того, что их ослабленные организмы не заражают смертельными болезнями (вокруг привитые все), они получают медпомощь, и нужно оченно постараться, чтобы сейчас помереть от голода. А всего 100 лет назад, это всего ничего, выживал только каждый ребенок из 5.

Анон, так речь не про 100 лет назад, а про сейчас. Естественный отбор обеспечивал выживание и размножение сильнейших, а значит, закрепление наследственных черт этих сильнейших. Выше утверждают, что сейчас выживают, могут размножиться и передать свои гены потомству самые умные/хитрые. Ну и где?

#22738 2016-11-05 00:27:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется сейчас естественный отбор на людях не работает. Чтобы размножиться ума много не надо, ребенка родить может и 15-летняя школьница из неблагополучной семьи и какая-нибудь профессор химии. Вопрос в другом - что именно они дадут своему ребенку. Хотя тут все нелинейно, ребенок малолетней шалавы может вырасти хорошим человеком и уже своим детям  дать хороший старт, а ребенок профессорши проебать все полимеры как Вождь, например.
К тому же маргиналам хороший старт и не нужен, они и так плодятся поколениями, и очень успешно.

#22739 2016-11-05 00:29:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну как минимум умные и хитрые живут немного богаче и качественнее многодеток, не? Будем считать, что естественный отбор перешел с количества к качеству)

#22740 2016-11-05 00:33:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну как минимум умные и хитрые живут немного богаче и качественнее многодеток, не? Будем считать, что естественный отбор перешел с количества к качеству)

А в следующем поколении у умных и хитрых получилась наркоманка, которая радостно скатится в маргинальшину и настрогает детишек от случайных партнеров в зассанном притоне, таким образом умножив на 0 все это качество.
А дочь маргиналов приложит все силы, чтобы выбраться из этой клоаки, выучится-найдет хорошую работу или, вариант, удачно выйдет замуж, и ее дети будут жить в богатстве и качестве.
Успешность и жизненная хватка по наследству не передаются, да и воспитание тут не всегда решает.

#22741 2016-11-05 00:38:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну как минимум умные и хитрые живут немного богаче и качественнее многодеток, не? Будем считать, что естественный отбор перешел с количества к качеству)

Так отбор-то в чем, анон? Ну живет этот умный и хитрый богаче многодетки, но все-равно после него детей не останется или останется один-два, а после многодетки - 5-10. И половина из них еще по столько же нарожает. Нет отбора. Даже если этот умный и богатый благодаря хорошему питанию и платной медпомощи будет здоровее и проживет дольше, потомства больше оставит вовсе не он.
Согласен с аноном выше, не работает сейчас на людях естественный отбор.

#22742 2016-11-05 00:40:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хех у меня у подруги есть интересная теория, почему девушки размножаться способны куда раньше, чем приобретают мозги и жизненную хватку.
А очень просто, пока она  16-19 летняя прелесть какая дурочка, для которой любое внимание хуеносца - это лябофф,  и замуж надо вотпрямсрочно хоть за 40-летнего алкоголика Васю, у нее максимальные шансы заделать лялона. А умная самодостаточная женщина 100 раз подумает, нужен ли ей этот Вася, нужен ли ей ребенок от Васи и будет предохраняться, а не надеяться на всякие там колдунства типа подмываний и спринцеваний.

#22743 2016-11-05 00:45:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так отбор-то в чем, анон?

Отбор в том, что один умный будет владеть матценностями в разы больше чем десять многодеток. Ну условно один умный и богатый ценнее для цивилизации чем миллион тупых и нищих. Сейчас ведь вопрос физического выживания человеческого рода уже не стоит и вся эта поддержка материнства и многодетства от государства мне кажется искусственной фигней, кому и зачем нужной мне неведомо, но уж точно не нужной для человечества в целом.

#22744 2016-11-05 00:46:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А дай ссыль, плиз?

https://www.coursera.org/learn/global-h … troduction
Где-то на этих просторах, точнее уже не помню.

спасибо!

#22745 2016-11-05 00:52:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну условно один умный и богатый ценнее для цивилизации чем миллион тупых и нищих.

Так в том то и фишка, что даже ребенок маргиналов  может стать умным и богатым. А ребенок умных и богатых - скатиться в маргинальщину. Тут нет зависимости, еще раз тебе говорю.  Мне вот за 30 уже, я смотрю на своих ровесников и понимаю, что в этом возрасте старт, полученный от родителей уже решает куда меньше, чем результаты собственных усилий.

#22746 2016-11-05 00:54:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отбор в том, что один умный будет владеть матценностями в разы больше чем десять многодеток.

Боюсь даже спросить, где ты был, когда в школе изучали понятие естественного отбора  :really:

#22747 2016-11-05 00:59:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В любом случае сторонники естественного отбора мало задумываются, что  у большинства анонов тут не такие дальние предки были обычными забитыми и неграмотными крестьянами-крепостными)
Которые жили в черных избах вместе со скотиной, мерли пачками во младенчестве и родами, допивались до смерти и убивали друг-друга в пьяных драках и им было норм, что их насилуют и продают как скотину хозяева.
И ничего, прошло чуть больше 100 лет, и получились вот такие вполне современные и цивилизованные аноны)

#22748 2016-11-05 01:12:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

получились вот такие вполне современные и цивилизованные аноны)

лет этак 160-т назад за хорошую шенную борзую давали пять отроков!

#22749 2016-11-05 01:12:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Все так. Естественный отбор никуда не делся. Только если раньше выживал самый сильный, то сейчас - самый умный/хитрый/. Индивид даже весьма хилого здоровья способен выжить и размножиться, если будет правильно использовать имеющиеся ресурсы.

Анон, я по секрету скажу: "Выживает сильнейший" - ни Дарвин, ни кто-то другой из вменяемых биологов этого не говорил. Выживает самый приспособленный. Нужна для выживания сила - тогда сильнейший. А если все плюшки достаются самому умному или хотя бы хитрожопому - он и выживает.
Да и выживание - понятие относительное. Главное с точки зрения эволюции - кто больше детей наплодил, и чьих детей больше уцелело в следующем поколении. Тупой бычара сдох молодым, успев завести десятка полтора детёнышей от разных самок - ок, он успешен. Хитроумный и продвинутый дожил до сверхглубокой старости, помер "от изумления собственному долголетию", но был бездетным - увы, он лузер с точки зрения естественного отбора.

#22750 2016-11-05 01:22:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Боюсь даже спросить, где ты был, когда в школе изучали понятие естественного отбора

боюсь даже спросить, что с тобой будет, если ты узнаешь, что нынче в школах учат всякую хуйню альтернативные пути развития  :rainbow:
у меня  от них пригорает в виду того, что я тоже в советской школе учился, но!! Дарвин и естественный отбор нашим детям вообще не авторитет  :timid:

Отредактировано (2016-11-05 01:25:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума