Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22601 2016-11-03 07:12:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Младшая может по 2-3 суток голодать, лишь бы мясо не есть. И особенно возмущаются, что я в пищу специи добавляю - травки ароматные, карри, чеснок, хотят пресные макароны, как в детдоме, сладкую гречневую кашу.
Ну а с младшей у меня разговор короткий : не нравится - марш из-за стола, и никаких перекусов, пока суп не съела, сладкого не получишь. Сидит по полчаса, дрызгается в тарелке. В школе-то ест все подряд. Главное не купиться на скорбный вид и печальные глазки.

Сука, ну так не добавляй, блядь! Специи вообще детям не сильно-то и можно!
Отдельно хочу добавить, что капризничающие дети, включая младшую - приемные. Да, им нравится еда, какую они ели в детдоме, без всяких ебучих специй-травок. Почему не готовить так?! А вот почему:

У меня с родными проблем в кормежке не было, что есть, то и едят.

Типа пусть и приемные жрут все, а то ишь! Еду, как в детдоме им подавай, вкусы у них сформировались! Неча!
Бля... а ведь явно в детдоме не разносолами кормили, которые сложно готовить-покупать... простенькой едой... каша вон гречневая сладкая, макароны пустые без специй-травок...  :facepalm: Почему не делать это детям?! Мясо у них явно было в виде котлеток-тефтелей или если тушеное, то мягкое. Возможно, у нее младшая мясо не ест пережаренное, в специях, жесткое.

Отредактировано (2016-11-03 07:17:26)

#22602 2016-11-03 07:15:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

травки ароматные, карри, чеснок

Буэ. Карри и чеснок вообще на любителя, да и что там за травки хуй знает. Нафиг их сыпать тому, кто не хочет это есть? Какой надо блять падлой быть, чтобы трое суток морить голодом ребенка, пока он не начнет ебучее карри в себя трамбовать с голодухи? Они же там не трюфелей на постном маслице (с) жаждут.

Анон пишет:

В школе-то ест все подряд.

Потому что в школах никто травки-хуявки не сыплет в еду.

Отредактировано (2016-11-03 07:16:00)

#22603 2016-11-03 07:23:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще какой-то ебучий ад. Имхо самый страшный абьюз - едой. Издевательство над телом, изнасилование через глотку... Я понимаю, что бывают капризные дети и родители не обязаны танцы с бубнами устраивать вокруг тарелок. Но даже в этом случае можно найти полезную альтернативу. Не любит овсянку? Сварить ячневую, кукурузную каши. Не любит макароны? Картоха, рис. Не ест  лук? Да и хуй с ним, морковку, яблочко полезнее грызть! И так далее.
А тут дети-то даже без капризов! Просто привыкли к простой и полезной, по сравнению с многоматочной, кстати, еде! Детские учреждения сильно пиздят за несоответствие полезным раскладам по БЖУ.

#22604 2016-11-03 07:37:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня вот младшая дочка любит пиццу, но без грибов и без маслин. А старшей, да и нам с мужем, - это кажется самым вкусным в пицце. Я долго уговаривала младшую, ругалась с ней, пыталась ставить ультиматумы: или все ешь, или вообще не ешь, только не выковыривай. Противно смотреть было, как она из пиццы скрупулезно (правильно написала?) выковыривает кусочки того, что ей не нравится, и складывает на тарелке серо-буро-малиновой кучкой... Запрещали - до слез до ходило.
Потом я стала, как готовлю пиццу, отгораживать для младшей дочки уголок зубочистками. И просто не клала туда то, что она не любит. И проблем не стало! Ребенок доволен, все довольны, никакой ругани.

Почему сразу нельзя было для младшей делать так?!

АААААААААА
пиздец
Ну, лучше поздно, чем никогда?
Может, если додумалась, не совсем безнадежная...

#22605 2016-11-03 07:40:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Типа пусть и приемные жрут все, а то ишь! Еду, как в детдоме им подавай, вкусы у них сформировались! Неча!
Бля... а ведь явно в детдоме не разносолами кормили, которые сложно готовить-покупать... простенькой едой... каша вон гречневая сладкая, макароны пустые без специй-травок...  :facepalm: Почему не делать это детям?! Мясо у них явно было в виде котлеток-тефтелей или если тушеное, то мягкое. Возможно, у нее младшая мясо не ест пережаренное, в специях, жесткое.

Тупые уебки. Просто тупые уебки.
Не, детям конечно надо вводить что-то новое в рацион, расширять пищевой кругозор, блабла... но это ебаная пытка, а не кругозор. У детей даже не капризы, у них с таких перетасовок реальные проблемы с жкт могут пойти(((

#22606 2016-11-03 07:43:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

детям конечно надо вводить что-то новое в рацион, расширять пищевой кругозор

Ввели - не понравилось, ну ок, выводим.
Я ещё понял бы батхёрт, если она готовит ЗОЖненько и детское - макароны те же с тефтелями, а дутишки жаждут туда чили-перец сыпать иди чтобы мать ровно чреез три минуты варки добавляла в макароны по 3,45 грамма карри на каждый стакан воды в кастрюле. но нет же, они просто хотят есть еду без дерьмового привкуса.

#22607 2016-11-03 07:57:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ввели - не понравилось, ну ок, выводим.

Ну вот да.

#22608 2016-11-03 08:23:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ещё понял бы батхёрт, если она готовит ЗОЖненько и детское - макароны те же с тефтелями, а дутишки жаждут туда чили-перец сыпать

О чем и речь! Там своя старшая родная, которая "ест все" спускает карманные деньги на колу-чипсы, а младшие-то приемные печалятся о кашке гречневой с сахаром (да, по мне тоже мерзость, но в саду у нас готовили такую, вязкую на молоке и тут детдомовцы к ней привыкли и ее любят) да о  макаронах без карри.

#22609 2016-11-03 08:24:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А она их голодом по 2-3 дня морит и ей норм. Пиздец.

#22610 2016-11-03 09:55:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Асибе и кулинарном арбузе.

Я - бессовестная неблагодарная скотина.
С самого раннего детства мне казалось, что моя бабушка готовит несъедобную жирную и пересоленную дрянь, а моя мама готовит несъедобную разваренную и недосоленную дрянь.
Поэтому я все детство мечтала, что мне разрешат самой хотя бы жарить яичницу и варить картошку.
Поэтому, как только мне разрешили лет в десять, я начала готовить. Сначала яичницу и картошку, потом - что могло получиться по "Книге о вкусной и здоровой пище" из имеющихся продуктов.
Когда мне было 12, мать неохотно признала, что у меня руки из нужного места.
Когда мне было 14, меня обуяла кулинарная мания и я хуярила самые сложные рецепты из КоВиЗП, на какие хватало скудных ингридиентов 90х, упиваясь их сложностью и геморройностью. А мать хвасталась своим подругам, как ее дочь замечательно готовит (но нет бы лучше танцевать училась, непутевая).
Нет, меня никто не заставлял хуярить эту аццую хуйню. Мне самой нравилось. Я вкусно жрала и чесала ЧСВшечку.

С тех пор я дважды сходила замуж и, пока коплю на квартиру, временно снова живу с мамой.
Я готовлю около 90% того, что мы с мамой жрем, хотя я работаю, а она на пенсии.
Нет, меня никто не принуждает. Просто мне не нравится то, что готовит моя мама.

Расскажите мне больше о кулинарно угнетенных детях

Дура, ты сама, по своему желанию стала все это делать. А матери хватало ума тебя хвалить и тобой хвастаться. Стала бы ты сейчас розовые сопли развешивать, заставляй мать тебя завтрак хуярить для всей семьи из дряни, а потом попрекать, что не умеешь нихуя.

#22611 2016-11-03 10:04:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, жалко мелких как((

У меня систер все причитает, что дочь ест строго один вид супа. Блин, ну казалось бы, жлементарный суп из трех ингридиентов, ну любит она его и только его и хочет, чего в ребенка пихать то, что не хочется - нееет, скандааааалы

#22612 2016-11-03 10:06:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Стала бы ты сейчас розовые сопли развешивать, заставляй мать тебя завтрак хуярить для всей семьи из дряни, а потом попрекать, что не умеешь нихуя.

Дура, приноси пруф, что 14-летку заставляют готовить из говна, а потом попрекают. Если у тебя так, то это не значит, что так у всех, прикинь.

#22613 2016-11-03 11:12:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мы в треде многодеток, еба. Не в треде кулинарии, ни в треде вашего детства, ни в треде "арбуз ли, если попросить ребенка сделать чай".
И да, кому-то не ясно, что у многоматок старшие дети в 95 процентах случаев въебывают вместо родителей, и как вырастут, большинство из них в рот ебали такое детство, потраченное на жопы младших и пеленки?
На то многоматки и многоматки, а не обычные многодетные родители.
Ну что, анон с детством и готовкой, понтанулся? ЧСВ почесалось, лучше стало? Ну ахуеть молодец, да, в 14 готовил сложные рецепты, ваще вундеркинд.

#22614 2016-11-03 11:22:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня систер все причитает, что дочь ест строго один вид супа. Блин, ну казалось бы, жлементарный суп из трех ингридиентов, ну любит она его и только его и хочет, чего в ребенка пихать то, что не хочется - нееет, скандааааалы

Вот. Я до сих пор манную кашу и щи не люблю. И чо? Ем овсянку и борщ! Да, я могу каждый день есть борщ! А коллега каждый день на обед берет в столовке  салат из капусты, гречку и горбушу. Года три она так обедает. В чем проблема-то?

#22615 2016-11-03 11:38:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тогда уж несите пруф, что этой девочке нравится готовить, убираться и следить за младшими. Потому что подавляющему количеству подростков это не нравится. Убедите нас, что это уникальная снежинка, но только не рассказами из своего детства.
Я плдчеркиваю, именно готовить, убираться и следить за тремя младшими детьми, а не "ну я так любила в детстве мыть полы, потом выросла и стала самой охуенной уборщицей в нашей области. Вот сертификаты"

#22616 2016-11-03 11:51:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сосиски в баранках

Фарш лучше, чем сосиски

#22617 2016-11-03 12:11:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дни нытья на Многомамках

liliya.kazakova » Вчера, 12:38

Опять на меня грусть,тоска напала... чем ближе новогодние праздники, тем хуже..Проблема одна и таже, нету денег!!!
Папа у нас гражданин другой страны, нужно делать патент на работу, почти 15 000 надо.. в декабре у дочки д.р., потом новый год, потом мое д.р.. Дети ждут праздника, елки, подарков.. а я сижу считаю, на чем бы сэкономить:(

У папы начинаются проблемы на работе, он окна устанавливает, с приходом холодов,праздников заказов все меньше и меньше.. почти весь январь их вообще не будет..
С 1 сентября, когда малых одевала, когда деньги украли, накопилось долгов.. и не могу сдвинуть их с места, вообще никак, даже на рубль.. и расходы не могу сократить,

Вот хоть выговорилась, спасибо Вам за то, что вы есть)))

детей - 3, кто отец (узбек, таджик и т.п.) - неизвестно, съемная однушка без договора аренды.

Благодать » Вчера, 13:49

liliya.kazakova, понимаю и сочувствую. Тоже проходили через тяжелые времена периодически. Для себя сделала вывод - там где дашь слабину, поноешь - общество рано или поздно осудит.
Теперь расчитываю только на Бога, чуть-чуть на родственников (если уж с голоду буду помирать), даже не на друзей.
Мы в рыночной экономике и сейчас модно - сама-сама. "Если ты такой умный, то почему такой бедный" и т.д. Типа двигай лапками иди в макдак работай и улыбайся. Или полы мой. Не можешь? Значит иждивенка, нарожала.

liliya.kazakova » Вчера, 14:10

Мы из Москвы.
Малоимущие будем только с декабря, там в собесе меня запутали насчет сроков продления и сняли выплату, поэтому за мат. помощью только в декабре пойду.
Я работать не могу, младшему год и мы  :am: ..

Непрочитанное сообщение Schery » Вчера, 16:41

Благодать:
Источник цитаты Ну насчет "поныть" - не от имущества зависит, а от характера.

это точно
А еще есть знакомая, которая говорит: "ничего, что мы самые бедные, зато самые умные"... :D

Благодать » Вчера, 16:50

ЕленаА:
Неужели сейчас зазорно, если твоим детям есть нечего, пойти полы мыть?

Ну пойти в офис такие советчики не предлагают. Сразу маме - полы, папе - на завод. И наличие образования их не смущает. Помолчали бы. У нас тут папу прошлой осенью работодатель кинул. Муж - специалист прекрасного уровня, интеллигентная профессия. Таких советчиков хотелось пнуть.
Ага, давайте он на завод пойдет и квалификацию, и связи растеряет. Вам от этого - прям бальзам на душу, чувствуется.
Пережили, пара месяцев - и нормальная работа по профессии. Просто люди умственного труда ее дольше ищут, у нас все связи решают.
Так у меня ощущение, что советчики пойти дворником совсем не рады, что он снова на коне. Как-то их кривит.

liliya.kazakova » Вчера, 17:46

Ребенка оставить негде, муж сейчас без выходных пашет, просто в силу холода, не получается тот объем что летом, соответственно и з.п сокращается... работает он с напарником, по совместительству начальником:))

Руки у человека, что надо.. но.. у нас каждый считает своим долгом кинуть приезжего)))
Уже пару раз попадал :(
Насчет шить,вязать... Я очень хорошо занимаюсь рукоделием, но все время делаю вещь все медленнее и медленнее, подводит зрение, я бывает нитку в иголку не могу вставить :((
Приводить, отводить кого то, у старших очень плотный график, со своими бы успеть разобраться..
Насчет темы инетов мне понравилось.. буду думать)пробовать...
На самом деле, я думаю наш папа разберется, но пока вот эта неопределенность, будут деньги, не будут. я начинаю впадать в панику. Ну, неспокойно мне, когда долги и не знаешь доход в следущем месяце..
Запоздалая осенняя депрессия...

Uru-ru » Вчера, 20:41

Ни кто ни кого не подбивает. Человек пишет - денег нет. Жопа. А человеку пишут - выход есть из любой жопы. Даже когда маленький сисечный ребенок, и нет возможности выйти на полноценную работу. А там уже каждый сам решает, что ему важнее. Свой комфорт, или вылезти из жопы.

liliya.kazakova » Вчера, 22:04
А с чего откладывать?! 2-3, в день, в месяц где то 24-26 раб. дней, это по максимуму,78 тысяч.. минус дорога, где то 65 70 тысяч, поделили на двоих 35000...
Что отложить с них?!?

mama_ezh » Вчера, 22:15

Охохо...ну и жизня у вас там в Москве, с 70 тыщ отложить нечего...
эт я сочувствую, если что

Юлла » Вчера, 22:19

:D Ой как интересно становится)))) где попкорн :eda: сейчас шоу начнется :lol:

Непрочитанное сообщение Anna_B » Вчера, 22:44

А мне - так извращение ночами не спать, чтоб детям очередную игрушку купить на НГ??? На праздник можно и бесплатные билеты найти или в парк сходить на гулянья. В центр съездить. Сайт osd.ru каждую неделю новые бесплатные мероприятия для детей.

Непрочитанное сообщение liliya.kazakova » Вчера, 23:49

ЛУЛУ:
Источник цитаты
liliya.kazakova:
Источник цитаты У меня трое. Незнаю, каку вас, но у нас вообще места нет... В комнате, 2дивана , детская кроватка, письменный стол, компьютерный стол, кресло , сушка , детский стульчик и все места , даже толком поиграть негде:(

У нас, когда мы там жили, было оптимизировано пространство. Никакой лишней мебели и все максимально функционально. Но дело даже не в этом. Комиссия смотрела, чтобы были столы-стулья по росту (мы купили пластиковые складные столы в Ашане), горшки, полотенца и игрушки. Все остальное их не интересовало.

Да, ещё и комиссия.. Они обрадуютс СДС, на съёмной квартире без договора аренды )))

#22618 2016-11-03 12:16:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение mama_ezh » Сегодня, 07:57
Нуууу, на 70 тыс! Могу провести курсы как прожить на 20 тыр в месяц))) семьей из 6 человек))
Теперь у нас, правда, редко такое случается (слава Богу), но раньше бывало, и не раз в полгода, а каждый месяц буквально. Но да - мы не Москва, и огород под боком, и запасы кой-какие имеются, закрутки, заморозки...ну и куры в теплице....

Непрочитанное сообщение iruleamom » Сегодня, 09:20

Автор поныть хотела, а форумчане тут же бросились предлагать решения проблемы. А ожидалось, то наверняка просто "да, жизнь тяжёлая, кризис... "  :D

Непрочитанное сообщение liliya.kazakova » Сегодня, 09:45

Насчет зп мужа, я видимо неправильно написала, на двоих заработок 2-3 в день, бывает больше ,бывает меньше, это как то усредненное.
Насчет снегурки, эх, если б я не картавила, можно было бы попробовать, хотя нет, боюсь публики))

Свой д.р. давно не отмечаю, как и папин, в основном устраиваем для детей, стол торт, или совместный поход в кафе:)

Танцы бросать нельзя, из за фин. проблем мамы с папой, ребенок не должен страдать!
Кушать нам есть что! до такой степени мы не дойдем!
Сам факт, не сдвигания с "мертвой точки"! Каждый месяц жду, что вот еще чуть чуть и будет лучше ,легче..
А все накатывается как снежный ком..причем увеличивая скорость.. Советы, очень многие хорошие! Спасибо Вам!
Те, кто предлагает идти полы мыть, я думаю, что наш папа быстрей пойдет вагоны разгружать, чем я полы мыть)))

#22619 2016-11-03 12:18:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну пойти в офис такие советчики не предлагают. Сразу маме - полы, папе - на завод. И наличие образования их не смущает. Помолчали бы. У нас тут папу прошлой осенью работодатель кинул. Муж - специалист прекрасного уровня, интеллигентная профессия. Таких советчиков хотелось пнуть.
Ага, давайте он на завод пойдет и квалификацию, и связи растеряет. Вам от этого - прям бальзам на душу, чувствуется.
Пережили, пара месяцев - и нормальная работа по профессии. Просто люди умственного труда ее дольше ищут, у нас все связи решают.
Так у меня ощущение, что советчики пойти дворником совсем не рады, что он снова на коне. Как-то их кривит.

Ну тут я соглашусь, советы бежать сломя голову на завод, которые даются человеку, который найдет работу по специальности через пару месяцев, несколько раздражают.

#22620 2016-11-03 12:20:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ААА! Окрошка на воде с уксусом и майонезом трехлетке!

Если у вас маленькие дети окрошку делайте с кефиром или йогуртом.Я же кефир заменяю холодной кипяченной водой(или фильтрованной)с добавлением уксуса(или лимона).В кастрюлю нарезаете варенную картошку,варенные яйца,любое варенное мясо(или колбасу),свежие огурцы(редиску),свежую зелень(лук,петрушка,укроп),можно консервированный зеленный горошек.Солим по вкусу,добавляем побольше майонеза и разбавляем приготовленной кисленькой водой и в холодильник.Короче,это то же оливье,только в жидком,холодном состоянии.Дочке(3 года)я чуть-чуть подогреваю в микроволновке.Детям очень нравится,муж к себе в тарелку еще уксуса подливает,получается поострее.

Отредактировано (2016-11-03 12:21:14)

#22621 2016-11-03 12:21:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение vadim.arzyukov » 01 окт 2016, 13:03

старшая дочь (14 лет) полностью заменяет маму - готовка уборка, следит за младшими. Сын 11 (лет) - загрузка посудомойки, уборка на кухне с младщей сестрой (9) лет, чистка картошки (может в погреб сам слазить),покормить собаку, курей. Может дров нарубить. Дочка (9) лет - помогает брату во всем. Младшенькая :milk: (1 годик) научилась вытирать пролитый чай

Непрочитанное сообщение Kein » 19 окт 2016, 12:15

Старший 15 лет может делать всё, радуюсь когда сам :-)
Дочь 11 самая ответственная, поэтому периодически морально устаёт - если что-то надо сделать и все не хотят, то она не выдерживает и делает  :D
Сын 8 лет тоже может делать всё, но громче всех возмущается и чаще отлынивает  :wink:
Сын 6 лет тоже делает все, но готовить у него не очень получается  :D да и ходить в магазины я его стараюсь одного не отпускать, очень редко и в те, что не через активную дорогу.
Мелкий - пока месяц, ничего не умеет  :roll: зато трое старших его носить любят, а все успокаивают и умиляются  :in_love:
Муж - все делает когда надо, в основном он готовит, растения, животные и во дворе - на нем все.
Ну а я пока беременная и вот с мелким делаю что-то набегами  :D А вообще я обычно руковожу и ремонт делаю - гипсокартон, стены, крыша, электрика, канализация и тыды менее поесть то напоминать приходится :-)
А вообще у нас день так - проснулся, получился - прописи, математика, английский, чтение, чтение учебников, старший сам учится, я стимулирую активность... Считаю что внешний стимул не есть хорошо, главное чтобы внутренняя мотивация была.
Потом надо сделать что-то по дому, например пропылесосил комнату, вымыл окно и ещё что-то что придумал или я выдала и можно идти играть, рисовать и всячески развлекаться ну и полчаса игры на компе есть, если что-то дополнительно уборка, чтение, математика и т.д. то за каждое ещё полчаса. У меня так 6летка за несколько дней совершил резкий скачок в чтении и 8 летний сейчас активно читает :-) ну и уборкаболее-менее стабильно  :roll:

#22622 2016-11-03 12:48:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я плдчеркиваю, именно готовить, убираться и следить за тремя младшими детьми

И это на секундочку полноценный рабочий рацион обычной мамки, а не просто помощь ребегка по дому как нас тут пытаются убедить. Даже тот анон который с радостью следил за мелким признался что учебу он слегка просрал, а сейчас нагрузка в школах такая что дети до ночи уроки делают, а еще и погулять и поиграть хочется. Помощь по дому это уборка своей комнаты, какая-то мелкая стирка, небольшая готовка , но не бесплатная уборщица-кухарка

#22623 2016-11-03 12:55:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

советы бежать сломя голову на завод, которые даются человеку, который найдет работу по специальности через пару месяцев, несколько раздражают.

Если он живет один, или вдвоем с супругой.
Если же дома еще и наструганные им дети, в количестве от одного до много, то папа уже мудак.

#22624 2016-11-03 13:00:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

старшая дочь (14 лет) полностью заменяет маму - готовка уборка, следит за младшими.

Напомнило

Скрытый текст

#22625 2016-11-03 13:28:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а сейчас нагрузка в школах такая

кококо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума