Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22576 2016-11-03 00:42:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как меня в соседнем треде научили вставлять, так и вставляю, что тебе не так?

#22577 2016-11-03 00:46:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушайте, а вы к нам не с ФМ пришли? То в свиной рульке с маянезиком для детей все окнорм, то спихивание всех домашних дел на подростка - тоже отлично.

Ну откуда же еще, как ниоткуда?
Это же просто пиздец, когда человек в 14 лет умеет что-то приготовить, вытереть пыль и вытереть жопу младенцу! Вытирать пыль можно только с 18, а жарить яичницу - с 21!!!

Короче, болезное. Я отвечаю на принесенную цитату. Из которой непонятно, заменяет ли девочка мать постоянно или только когда у матери случается какой-то форсмажор. Или, может, она без форсмажора раз в неделю что-то готовит, раз в неделю помогает с уборкой и иногда по мере надобности подтирает жопы мелким, когда мать внезапно чем-то занята.

Если тебе там какие-то бездны открылись, то цитируй полнее. Телепатить тут никто не обязан.

#22578 2016-11-03 00:50:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как меня в соседнем треде научили вставлять, так и вставляю, что тебе не так?

Забей, может, у меня глюки. Но мне ваших днищенских картинок стабильно не видно, пока не открою ссылку отдельно. Видел, как другие аноны тоже писали, что им не видно. Но, наверно, это наши проблемы какие-то.
Извини.

#22579 2016-11-03 00:50:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче, болезное. Я отвечаю на принесенную цитату. Из которой непонятно, заменяет ли девочка мать постоянно или только когда у матери случается какой-то форсмажор. Или, может, она без форсмажора раз в неделю что-то готовит, раз в неделю помогает с уборкой и иногда по мере надобности подтирает жопы мелким, когда мать внезапно чем-то занята.

Короче, болезное, в цитате идет речь "заменяет мать во всем". Надеюсь, хоть не в постели с отцом, мда.
Судя по списку дел других детей, это не раз в неделю. Готовка + уборка + младшие - это дохуя обязанностей. Даже на раз в неделю.
Иди нахуй.

#22580 2016-11-03 00:51:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Забей, может, у меня глюки. Но мне ваших днищенских картинок стабильно не видно, пока не открою ссылку отдельно. Видел, как другие аноны тоже писали, что им не видно. Но, наверно, это наши проблемы какие-то.
Извини.

Да ничего, просто мне сказали - нажми кнопку "ссылка на картинку", туда вставь ссылку, я так и делаю. Ща попробовал с тапка - норм открывается. Но у меня тут тоже не все картинки видны бывают, хз почему. И я не из днищ, я тутошний, просто недавнишний)

Отредактировано (2016-11-03 00:52:19)

#22581 2016-11-03 00:57:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да ничего, просто мне сказали - нажми кнопку "ссылка на картинку", туда вставь ссылку, я так и делаю.

Ну да, так обычно и делают. Рецепт, вроде, правильный. Но почему-то эти днищенские картинки иногда становятся видны только после того, как их откроешь отдельно. Тебе-то они видны сразу, потому что ты их открывал, чтобы адрес скопировать.  =)
Загадощно, короче.
Извини за наезд не по делу.  :friends:

#22582 2016-11-03 00:59:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Надеюсь, хоть не в постели с отцом, мда.

А, ты вон на что дрочишь. Мне как-то даже в голову не пришло.

#22583 2016-11-03 01:07:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А, ты вон на что дрочишь. Мне как-то даже в голову не пришло.

Нахуй ушел.

#22584 2016-11-03 01:07:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Загадощно, короче.
Извини за наезд не по делу.

Да забей) Я не знал, что картинки оттуда криво вставляются.
:friends:

#22585 2016-11-03 01:25:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Банальный опыт подсказывает, что свежие остатки, если они свежие, можно сожрать просто так, а не запекать в хлеб.

Можно, но надоело, хочется чего-то другого.
Я без понятия, вкусный ли получается хлеб, но с хлебопечкой почему бы не подобавлять туда всякого-разного?

#22586 2016-11-03 01:35:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Все мои знакомые с хлебопечками заморачиваются рецептами, хорошей мукой и прочим. Пекут хлеб с сыром, например, сладкий, всякий. Но чтоб остатки из холодильника туда забацать... не помню такого. Зажрались.

#22587 2016-11-03 01:58:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С супом в хлеб реально фу, ну гадость же, еще и недоеденный... в смысле оставшийся в кастрюльке или кто-то уже его жрал? И кефир просроченный буэ. Остальное норм, не самая здоровая пища, но у нас люди многие жрут дрянь.

#22588 2016-11-03 02:03:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я когда был ребёнком, хозяйственная бабушка готовила для детей "Послепраздничный десерт" - остатки торта, печенъя, шоколада, пирожных и всего такого укладывалисъ в форму для выпечки, заливалисъ взбитой смесъю яйца, сливок, сахара и всё это запекалосъ. Вкусно было безумно, все дети обожали это дело.

Насколько мы тут все успели узнать тебя, Ъ-анон, на тебя плохо повлияла твоя суровая жизнЪ, так что ты не пример.

#22589 2016-11-03 02:06:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нахуй ушел.

И молодец, что ушел!  :friends:

#22590 2016-11-03 02:09:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вкусно было безумно, все дети обожали это дело.

"Хозяйственная бабушка", блять. Ты походу не просто говноед, а потомственный.  :facepalm:

#22591 2016-11-03 02:12:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Все, погнали приосаниваться, теперь тема пару страниц будет нажористее, чем у многодеток *достал попкорн*

#22592 2016-11-03 02:14:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я когда был ребёнком, хозяйственная бабушка готовила для детей "Послепраздничный десерт" - остатки торта, печенъя, шоколада, пирожных и всего такого укладывалисъ в форму для выпечки, заливалисъ взбитой смесъю яйца, сливок, сахара и всё это запекалосъ. Вкусно было безумно, все дети обожали это дело.

Бля. После такого у меня бы тоже слиплось. Все, теперь я знаю, откуда в Твердого его адова привычка увлажнять.

#22593 2016-11-03 02:30:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из собственного опыта, если ребенок что-то делает хорошо и самостоятельно без присутствия взрослых значит он делает это давно и на постоянной основе. Никаких разовых акций по причине болезни мамки раз в год. Да и покажите мне многодетку, которая на детей свои прямые обязанности не спихивает. Такую еще поискать

#22594 2016-11-03 02:52:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из собственного опыта, если ребенок что-то делает хорошо и самостоятельно без присутствия взрослых значит он делает это давно и на постоянной основе.

Ну ты канешна эталон всего человечества  :sacrasm:

#22595 2016-11-03 02:54:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из собственного опыта, если ребенок что-то делает хорошо и самостоятельно без присутствия взрослых значит он делает это давно и на постоянной основе. Никаких разовых акций по причине болезни мамки раз в год. Да и покажите мне многодетку, которая на детей свои прямые обязанности не спихивает. Такую еще поискать

Не, это ужасно, когда у ребенка в 14 лет есть обязанности по дому. Арбуз как он есть. Деточка должна только развлекаться, а обязанности родителей заключаются исключительно в том, чтобы всяческим образом делать ей хорошо. Священный долг.

#22596 2016-11-03 03:11:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Асибе и кулинарном арбузе.

Я - бессовестная неблагодарная скотина.
С самого раннего детства мне казалось, что моя бабушка готовит несъедобную жирную и пересоленную дрянь, а моя мама готовит несъедобную разваренную и недосоленную дрянь.
Поэтому я все детство мечтала, что мне разрешат самой хотя бы жарить яичницу и варить картошку.
Поэтому, как только мне разрешили лет в десять, я начала готовить. Сначала яичницу и картошку, потом - что могло получиться по "Книге о вкусной и здоровой пище" из имеющихся продуктов.
Когда мне было 12, мать неохотно признала, что у меня руки из нужного места.
Когда мне было 14, меня обуяла кулинарная мания и я хуярила самые сложные рецепты из КоВиЗП, на какие хватало скудных ингридиентов 90х, упиваясь их сложностью и геморройностью. А мать хвасталась своим подругам, как ее дочь замечательно готовит (но нет бы лучше танцевать училась, непутевая).
Нет, меня никто не заставлял хуярить эту аццую хуйню. Мне самой нравилось. Я вкусно жрала и чесала ЧСВшечку.

С тех пор я дважды сходила замуж и, пока коплю на квартиру, временно снова живу с мамой.
Я готовлю около 90% того, что мы с мамой жрем, хотя я работаю, а она на пенсии.
Нет, меня никто не принуждает. Просто мне не нравится то, что готовит моя мама.

Расскажите мне больше о кулинарно угнетенных детях

#22597 2016-11-03 03:31:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я нянчил брата, и мне ужасно нравилось, что меня он любил больше всех  =D Мне было лет 14, ему года полтора, когда мама пошла на работу. Днем с ним была бабушка, потом я приходил из школы, и мелкий так радовался, что я чувствовал себя не дерьмом, как в школе, а  чемпионом по жизни  =D Он мне очень помог на самом деле, я стал не таким замкнутым, позже начал разговаривать с мамами его мелких друзей. Потом мы с ним начали в краеведческий музей ездить, он очень любил, еще на качели в центр (естественно, ему было уже не полтора года), и я вполне себе научился контактировать с окружающим миром.
Это 90-е были, мама была всегда на работе, бабушка старенькая, и мы с ним шароебились где хотели. Правда, учеба у меня пострадала на период его мелкости, я толком и не догнал тогда до старших классов. Уже перед поступлением дошло, что нужно СРОЧНО доучивать. Но я даже поступил на бюджет.

Но у меня один брат, конечно, не пятьдесят малышастиков на полатях над туалетом.

Отредактировано (2016-11-03 03:33:05)

#22598 2016-11-03 04:09:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я нянчил брата, и мне ужасно нравилось,

Скрытый текст

.

Анон, я так заумилялся и растрогался т_____т

#22599 2016-11-03 06:13:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, чото я ожидал большего, гораздо большего. В мои детские нищебродские годы и не такое люди жрали.

В мои детские нищебродные годы жрали все-таки не такой треш из всяких объедков, залитых маянезиком и зажареных-печеных. Мы ели простую еду. Типа макароны, каши, супы не хер знает какого дня. Все свежее, просто простенькое.
Ну, то есть, я в самом деле не понял, почему насики ужаснулись ужину из кильки, хлеба и картошки в мундире, мы вот такое в нашем нищебродном детстве и ели, но я и сейчас наверну это все с удовольствием. ИМХО, здоровая еда. И вообще я картоху в мундире люблю больше, чем толченую, например.
Ну и отдельно добивает отношение к своим детям.

У меня вот младшая дочка любит пиццу, но без грибов и без маслин. А старшей, да и нам с мужем, - это кажется самым вкусным в пицце. Я долго уговаривала младшую, ругалась с ней, пыталась ставить ультиматумы: или все ешь, или вообще не ешь, только не выковыривай. Противно смотреть было, как она из пиццы скрупулезно (правильно написала?) выковыривает кусочки того, что ей не нравится, и складывает на тарелке серо-буро-малиновой кучкой... Запрещали - до слез до ходило.
Потом я стала, как готовлю пиццу, отгораживать для младшей дочки уголок зубочистками. И просто не клала туда то, что она не любит. И проблем не стало! Ребенок доволен, все довольны, никакой ругани.

Почему сразу нельзя было для младшей делать так?!

#22600 2016-11-03 06:25:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Противно смотреть было

Ну так отвернись блджд!  :facepalm: Противно ей сомтреть. А грибами не противно давиться видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума