Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22476 2016-11-01 23:39:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, а почему если речь о печи, то исключительно о дровяной? Может, я как та Галя, дюже балована, но до сих пор дело приходилось иметь исключительно с угольными печами. Да, там своя пляска с прихлопами, но все же не настолько.

У нас, допустим, уголь возят не нормальный, а из копанок. Он не горит. Могут привезти нормальный, а могут такой, останешься без топлива и без денег. В приближении зимы заебись перспектива.

Анон пишет:

Вообще можно. Но заебешься.

У нас за газ нужно по новым тарифам заплатить 25 тыщ за сезон в местной валюте при средней зп в 2400. Заебешься эти деньги копить. Люди леса жгут с офигительной скоростью, причем сами охуевают. Альтернативы как-то нет пока. Электрический котел тоже мотает неслабо, не знаю еще новых тарифов.
Я покупал дрова, со сбором удовольствие не для меня, конечно. Пенсы собирают, для них покупка дров тоже сверхзадача. 4 тыс. машина дубовых, 2 тыс. хвойные.

Анон пишет:

В смысле - натыритъ? Валежник распилитъ и приперетъ? Наверно для человека без навыков это не так уж просто.

Валежник - это не натырить, валежник - это собрать. Валежник можно брать.

Отредактировано (2016-11-01 23:43:03)

#22477 2016-11-01 23:39:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Валежник распилитъ и приперетъ

Найти, распилить, найти транспорт, привезти, досушить, если надо, потом наколоть... не, ну если больше заняться нечем и живешь где-нибудь в лесистой местности, то почему бы и нет.
А за попытку валить лес на дрова можно и по ушам схлопотать, если не повезет.

#22478 2016-11-01 23:40:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В смысле - натыритъ? Валежник распилитъ и приперетъ? Наверно для человека без навыков это не так уж просто.

Именно в этом смысле. Как дрова для костра собирают.
Анон, есть такая категория людей: "а чо тут трудного?" Сами они не пробовали ничего, а чего пробовали - то завалили к фигам. Но при этом они уверены, что всё смогут лучше всех и без усилий.
Многодетки через одну из таких.

Отредактировано (2016-11-01 23:41:06)

#22479 2016-11-01 23:40:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А за попытку валить лес на дрова можно и по ушам схлопотать, если не повезет.

Вот и я о том же. Но она мне не поверила.

#22480 2016-11-01 23:42:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Валитъ лес вообще без навыков и оборудования не получится, а если получится случайно, то первое же дерево и пришибёт горе-лесоруба. Набратъ упавших/спиленных но не вывезеных и всё такое более безопасно как-то звучит.

#22481 2016-11-01 23:42:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас, допустим, уголь возят не нормальный, а из копанок.

Ээээ, анон, ты извини, но у вас последние пару лет пиздец, ориентироваться на который лучше не надо. Эти дамы, чай, не в Карпатах живут, а в средней полосе России где копанок нет за неимением залежей угля.
Не, если собираются топить только дровами, то, надо полагать, где-то по деревням стоят только дровяные печи, которые углем просто не топятся. Но для меня это таки экзотика, вот и удивляюсь.

#22482 2016-11-01 23:42:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наверно для человека без навыков это не так уж просто.

Ну я и говорю - заебешься. А так можно.
Я на даче покупаю дрова у местного мужика. Как-то поехала за грибами, остановилась, гляжу, он едет на своей Оке с прицепом. Говорит: "Езжай домой, сейчас я тебе дрова привезу". Ну и где-то буквально через полчаса после того, как я доехала, привозит мне полный прицеп годных дубовых поленьев.
На следующий день я за грибами поехала туда же и видела его за заготовкой дров: нашел валяющийся дуб и пилит бензопилой.
Так что для здорового мужика, который знает, где валяются дубы, и умеет бензопилой, это не так уж и трудно.
А для приехавшей из города тетеньки - в принципе реально, но проще заплатить тому мужику - сэкономишь даже на бензине, который пожжешь, пока будешь искать бревно.

#22483 2016-11-01 23:45:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А за попытку валить лес на дрова можно и по ушам схлопотать, если не повезет.

Если валить - это раз. Если собирать валежник, то с большой степенью вероятности будет похуй даже леснику. А два - лесников сейчас у нас в стране практически под ноль перевели, так что это должно реально очень сильно не повезти, чтоб нарваться.

#22484 2016-11-01 23:46:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не так духовно?
Равно

Колодец как минимум зимой замерзнет, для постоянного проживания скважина лучше

#22485 2016-11-01 23:47:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ээээ, анон, ты извини, но у вас последние пару лет пиздец, ориентироваться на который лучше не надо. Эти дамы, чай, не в Карпатах живут, а в средней полосе России где копанок нет за неимением залежей угля.
Не, если собираются топить только дровами, то, надо полагать, где-то по деревням стоят только дровяные печи, которые углем просто не топятся. Но для меня это таки экзотика, вот и удивляюсь.

Не, уголь не горит не последние пару лет, это стабильно. Донбасс, чо ты хочешь, копанки - наш крест. Еще есть такая штука, "земля Донбасса" я ее называю, ее можно почти даром брать у одного чувака  =D По-моему, это выработка с терриконов. Тоже можно топить ей, горит как этот уголь из копанок, зато копейки  =D Сажи много.

А вообще я просто не смог промолчать, потому что мы в ахуе. Где взять 25 тыщ, если у меня доход 3500  =D

#22486 2016-11-01 23:52:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Колодец как минимум зимой замерзнет, для постоянного проживания скважина лучше

КМК скважина лучше по всем параметрам, за исключением случая, когда нет электричества, и тягать воду нужно ведром. Но и для того придуманы ручные насосы. Я риалли не знаю, нахуя сейчас рыть колодцы. Хотя хз, я не спец, может, при какой-то специфике грунтов-водоносных слоев колодцы надежнее.

#22487 2016-11-01 23:52:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. А два - лесников сейчас у нас в стране практически под ноль перевели, так что это должно реально очень сильно не повезти, чтоб нарваться.

Не знаю где как, в подмосковье нарваться как нефиг делать, если еще и бензопилу кто в лесу услышит местные первые в милицию заявят

#22488 2016-11-01 23:55:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знаю где как, в подмосковье нарваться как нефиг делать, если еще и бензопилу кто в лесу услышит местные первые в милицию заявят

Отъехать подальше, чтоб местным было неслышно, не вариант?
И милиция приедет так быстро, что найдет в лесу хуя с бензопилой раньше, чем он все допилит и съебется?
Не знаю, может, в Подмосковье все иначе, чем у нас.
Ну и как вариант для заебаться - есть еще ручная пила  =D

Отредактировано (2016-11-01 23:56:42)

#22489 2016-11-01 23:55:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон вспомнил что в детстве гостил у деда в деревне, там была большая русская печь на дровах которая грела весь дом как нефиг делать, и мы еще втроем на ней спали было даже жарко. Почему сейчас не так?

#22490 2016-11-01 23:56:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я риалли не знаю, нахуя сейчас рыть колодцы.

У знакомой дача под Волоколамском и тоже все роют колодцы, и вот кто-то из новичков, купивших там дачу, пробурил скважину. Там вся деревня на говно изошла, а знакомая до сих пор высирается что мол "скважины у нас в деревне буритъ не принято! сволочи, денег некуда деватъ, лучше б дорогу обустроили!"

#22491 2016-11-01 23:57:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отъехать подальше, чтоб местным было неслышно, не вариант?

Неа, у нас блин на шашлык сто км пилишь в глушь чтобы подальше от людей, разложишься и тут слышишь как под кустом уже трахаюцца :hysterics:

#22492 2016-11-01 23:57:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там вся деревня на говно изошла, а знакомая до сих пор высирается что мол "скважины у нас в деревне буритъ не принято! сволочи, денег некуда деватъ, лучше б дорогу обустроили!"

Но ведь скважина же дешевле  :think:

#22493 2016-11-01 23:58:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Неа, у нас блин на шашлык сто км пилишь в глушь чтобы подальше от людей, разложишься и тут слышишь как под кустом уже трахаюцца

Эх, тяжко вам живется.

#22494 2016-11-01 23:59:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

там была большая русская печь на дровах

А-а-а-а! Анон, назови район-область. Где такое сохранилось?
Я тот анон, который удивлялся дровяным печам.
Но, вообще-то, русская печь на дровах и должна хорошо все отапливать, особенно если дом построен правильно. Все-таки наши предки не были полными идиотами.

#22495 2016-11-02 00:00:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот! Но таких упёртых в этом не убедитъ даже если прейскурант под нос сунутъ! Колодец и никаких гвоздей, ибо так принято.
У друзей сосед тоже начал рытъ колодец первым делом как участки разграничили, и наткнулся на каменный пласт доволъно неглубоко.
Друзъя перед этим тоже раздумывали что лучше колодец или скважина, а после соседского фейла сразу пробурили скважину, там водяной пласт под этой каменной плитой оказался.

#22496 2016-11-02 00:01:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знаю где как, в подмосковье нарваться как нефиг делать, если еще и бензопилу кто в лесу услышит местные первые в милицию заявят

Йеп. Именно. Мы несколько лет дрова покупали у лесника, дед с ним корешился. Лесник знал, где какие деревья все равно валить либо они уже попадали (у нас березняк, сильным ветром 30-метровые березы только так валит). Платили ему, он привозил прицеп бревен, а пилили-кололи уже сами, благо электропила имеется и колун тоже.

Скрытый текст

#22497 2016-11-02 00:02:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, назови район-область. Где такое сохранилось?

Ярославская область, хз сохранилось ли сейчас мы туда не ездим, но дед сам ту печь выложил хотя не печник ниразу

#22498 2016-11-02 00:03:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я тот анон, который удивлялся дровяным печам.

Да они нормальные в эксплуатации, анон. Раз даже такой криворук, как я, растопил с первого раза, причем печка ни разу не потухла, значит, хорошая печка. К ним прилагаются такие лежанки, ух. Я поначалу спал на кровати, как дурак, а потом увидел, что сосед спит на лежанке. Думаю, дай и я лягу. Постелил себе там, так потом меня палкой оттуда не согнать было.

#22499 2016-11-02 00:06:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я на даче несколько лет отапливалась самолично набранными в лесу дровами: подбирала не очень толстые сучья, отдельные поленья на месте лесозаготовок и прочее такое. Хворост, в общем. Но я на даче бываю только с апреля по середину октября, так что мне много топить и не нужно. И то заебалась - теперь покупаю дубы у того мужика.
Но обходилась без бензопилы  =D

#22500 2016-11-02 00:07:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да они нормальные в эксплуатации, анон.

Верю:). Иначе бы ими не пользовались на протяжении очень долгого времени.
Просто не сталкивалась, говорю же. Региональные особенности, надо полагать - тут уголь рядом, а вот с дровами как-то не очень. И почему-то решила, что дровяные печи уже вышли из эксплуатации напрочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума