Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#201 2014-12-28 00:35:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

бгг, я теперь знаю, что буду отвечать на глупые вопросы типа "когда будешь детей рожать?"

А они тебе начнут мужей предлагать. Сынка Марьиванны там, соседа Петю...

#202 2014-12-28 00:36:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну риалли, ведь даже великую любовь к детям можно реализовать не только путем их непрерывного производства.

А это, анон, надо понимать разницу между количеством детей и качеством детей. Не только детей, а вообще, и детей в частности.
Этим не понять.

#203 2014-12-28 01:00:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А они тебе начнут мужей предлагать. Сынка Марьиванны там, соседа Петю...

буду отбояриваться, что они недостаточно православны для меня :girly:

#204 2014-12-28 02:43:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Итак, как вам это? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=38 … beed5a4062

Анон пишет:

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=3784
Сколько еды-то.    2430694n

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#205 2014-12-28 04:46:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

да я ж не против, это всем понятно, что Путин защищает прежде всего интересы своей Родины и молодец, просто я сказала и убежденна, что Путин все знает, никто не держит его в неведении (как думают многие) и понятно почему с Крымом так прошло, потому что Крым просто был необходим России к моему большому сожалению - нашш Донбасс не так, а не потому как кричали здесь крымчане, что цу них единение и т.д. Почитайте Стрелкова..

и всё в том же духе там такое же прекрасное. духовные скрепы крепки, как никогда!

#206 2014-12-28 05:33:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и всё в том же духе там такое же прекрасное. духовные скрепы крепки, как никогда!

Угу, там по любому вопросу тему откроешь - волосы дыбом встают. По таким форумам складывается впечатление, что среди многодетных нормальных людей, способных думать головой, а не телевизором, просто нет. Хотя, конечно, скорее всего дело в том, что нормальные на таких форумах не выживают, а не в их отсутствии. Но все равно зрелище пугающее.

#207 2014-12-28 06:16:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хотя, конечно, скорее всего дело в том, что нормальные на таких форумах не выживают, а не в их отсутствии.

Нормальные многодетные на то и многодетные, что у них куча любимых детишек, которым нужно уделять время и силы. А не трындеть на форумах о Пу и рецептах восьми блюд из куриной ножки.

#208 2014-12-28 06:55:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из темы про туалетку:

у моих беда с трусами: полдня и уже менять надо!  :shock: уже и мастер-класс провела как попу надо вытирать (положение руки, как вести, как складывать бумагу правильно, все образно, конечно, в одежде  :crazy:), и все равно - труселя за один день грязные :o
Надо ковшик купить и ведерко и пусть намывают сразу себе попцы, а то я уже замучалась со стиркой трусов. :cry:

Бедная мать. Вот другие хорошие дети неделями носят и всё нипочём, а эти распоялись, ишь. Никакой им куриной ножки!

#209 2014-12-28 07:00:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я почти не покупаю туалетную бумагу. Только для девочек. Всем остальным остальные - влажные салфетки, младшие после "этого" сразу в душ.

Так и представляются куски каловых масс, распластанных по ванне, и дикая, нечеловеческая вонь.

#210 2014-12-28 07:02:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А с пастой и жидким мылом проблема решилась, когда старшие дети стали их покупать в семью. На свои карманные.

О всемогущий бог соцопеки, яви себя в дом сей!

#211 2014-12-28 07:06:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про смену белья:

Вы так возмущаетесь и недоумеваете, как-будто от смененных трусов ребенка зависит его жизнь :D

трусы, рубашки раз в два дня (трусы даже чаще, бывает по три раза в день :facepalm:).
Домашнее раз в 5 дней (это то, во что они переодеваются, приходя из школы).

К слову сказать, мне родители вообще раз в неделю меняли все, ничего, выжила :wink: , ничем не болела (ОРВИ не считается).

:facepalm:
Крысы тоже вон везде выживают, чего уж там.

#212 2014-12-28 07:32:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так и представляются куски каловых масс, распластанных по ванне, и дикая, нечеловеческая вонь.

Анон, у тебя слишком богатое воображение.

#213 2014-12-28 09:22:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многодетные жестоки к родным:

Ну мы известив маму о четвёртом пару дней с ней не разговаривали, т.к. пошли речи на тему: "и что же теперь делать, как жить собираетесь". Шантаж (я готова была отказаться от общения с родителями и знала, что муж поддержит) помог - папа с мамой смирились.
Да, жестоко, не спорю

Хочется мира в семье.У меня тоже были недопонимания с родными и не очень людьми,но муж мне сказал,что дети важнее и если они не могут смириться ,это их грех,ане наш.Нам Бог дал и мы с благодарностью взяли.Я прошла военные действия местного характера с 3 и 4 малышом,а с пятым уже все поняли,что я неприклонна и по другому не будет.Сил вам и поддержку мужа.

Муж старше меня на 20 лет, у него 2-е взрослых детей, у меня тоже от первого брака сын, вмести мы заделали еще сыночка и вот сейчас дочу ждем. Финансова живем затруднительно, но меня это не останавливает, хочу еще парочку деток. А родственнички,хоть и живут все в разных от нас странах, понимания не выказывают...обидно...кто на финансы давит, кто на возрост его...а я то хочу детей ( он не сопротивляется тоже)! Короче наплюем на всех и будем заселять землю

Со свекровью я,лично не общаюсь, но муж язык оторвет, если кто из них посмеет чтр-то сказать о количестве наших детей, мы материально от них не зависим, помощи никакой не ждем и не нужна она нам. Моей мамы нет в живых, а с отцом отношения разладились окончательно еще на втором, там много чего случилось, в том числе устала выслушивать про то как мне тяжко с уклоном в сторонк, что мой муж дурак, а он такой хороший мне помогает (ага, попал от помощи деда мой старшенький в реанимацию). У нас еще квартирный вопрос не решен, но мы можем позволить себе съемное, так вот отец поставил мне в пример мою младшую сестру, которая пошла на аборт, чтобы не плодиться без условий, типа какое самопожертвование... Много ехидных шуточек и вопросов, с явным намерением уязвить я сейчас выслушиваю от людей, которых считала друзьями. Я просто прервала с ними общение, может потом страсти поутихнут и буду общаться, но пока нет, мне нервы дороже. Я же не лезу ко всем с пропагандой многодетности, поэтому считаю, что и сама имею право заводить столько, сколько хочу. Да, может это немного необдуманно, у меня 4е КС будет, но это дело только меня и мужа, дети счастливы, старший каждый день меня "пытает", когда я уже принесу домой малыша, категорично заявлял, что ему братик нужен, считает что решать как малыша назвать будет он))) Для меня это показатель, раз дети не ревнуют друг к другу, счастливы появлению маленьких, значит я все делаю правильно, а до мнения других мне фиолетово

#214 2014-12-28 10:04:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересно, сколько из этих родственников проживают на одной территории со своими любящими детей детьми, а? Я знаю семью, там двушка, жили мать и дочь. Дочь приводит мужа и начинает рожать. Сейчас у них как раз 6 детей и бедная бабушка сказала, что будь у нее деньги на постройку хорошего дома, она бы уехала в деревню от этого п*здеца. Сейчас она живет в деревне с апреля по ноябрь-когда уже совсем невмоготу в +10 градусном доме с печью..... Вот скажите, о матери эта дочь думает или только о себе и своих хотелках?! А теперь хрен разменяешь-из их двушки получится 2 комнаты в коммуналках-а это ухудшение условий матери и деток и вообще ппц-ппц. Опека отказывает.

#215 2014-12-28 10:48:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почитала ваш форум. Куда ни плюнь сплошные красотки и мачо, делающие супер карьеру и зарабатывающие кучи денег.

Но моё мнение, что 90% ЧФ-это неудачники, не очень симпатичные ботаники, никому не нужные люди. Чтоб никто не догадался надели на себя маску ЧФ. Как только им кто-нибудь подвернёться они быстро покинут ваши ряды.

Роберт писал(а):
Сходу нашел вот это:
http://en.wikipedia.org/wiki/Childfree# ... d_research
Overall, researchers have observed childfree couples to be more educated, more likely to be employed in professional and management occupations, more likely for both spouses to earn relatively high incomes, to live in urban areas, to be less religious, to subscribe to less traditional gender roles, and to be less conventional

Ничё не поняла.

#216 2014-12-28 11:15:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ничё не поняла.

Сразу видно успешного и состоявшегося человека, не то что мы, ЧФ-неудачники.
Хотя я чайлдлесс, но такие упоротые разницы не видят.

#217 2014-12-28 11:23:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хотя я чайлдлесс, но такие упоротые разницы не видят.

Я вроде как сама ЧФ, но про чайдлесс слышу впервые О_о Это бездетные по факту, а не по призванию имеются в виду? Или?..

#218 2014-12-28 11:38:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хотя я чайлдлесс, но такие упоротые разницы не видят.

Я вроде как сама ЧФ, но про чайдлесс слышу впервые О_о Это бездетные по факту, а не по призванию имеются в виду? Или?..

Да, именно. То есть теоретически я могу иметь детей, но с моим здоровьем это слишком большой риск и для ребенка, и для меня, поэтому рисковать я не собираюсь. Но так как диагнозы же на мне не написаны, поэтому я периодически выслушиваю проповеди в духе "рожай, что эти врачи понимают, Бог поможет".

#219 2014-12-28 11:38:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Отношение к соседям :creepy: : http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=158&t=46698

Иногда задаюсь этим вопросом. Очень уж любят дети решать свои проблемы криком. Вот открывают рот - и - как в фильме "добро пожаловать или посторонним вход запрещен" - включается сирена. Очень, оченб громко.
Это может быть все, что угодно - уронили машинку, не дали конфету, велели идти в ванную или наоборот вылезать.
Наверняка соседи думают, что мы их живьем на органы режем, не меньше. А в глаза не спрашивают - боятся.

Замкнутый круг на сакмом деле получается - они так громко орут, чтоб их услышали, а я эти вопли в таком формате слушать не желаю. Не плачь, а именно такая целенаправленная сирена. пытаюсь объяснять, что вопли я слушать не буду, но пока результатов не видать.

Т.е их не беспокоит, что они мешают! соседям воплями. Их беспокоит, как бы те чего не подумали....

Комментарии (эти люди с гордостью пишут о том, что их дети орут-и даже не собираются их сдерживать... Ппц какой-то!):

Что скажет княгиня Марья Алексевна?
Да какая разница, что подумают, что скажут?
Пусть в своей семье говорят. Вас это не касается.

А если серьезно, то нормальные люди просто не обращают внимания, а ненормальные все равно найдут к чему прицепиться. Не думайте, спокойствие , только спокойствие, как говорил Карлсон

я тоже не реагирую на истерики. А муж говорит, чтобы не позволяла ему все швырять.

ооо, я тоже волнуюсь за соседей, они к нам уже приходили раза 3, а так стучат в пол (в наш, а в свой потолок). Но только вечером, причем когда я детям в 9.30-10 говорю что пора ложиться спать - все и начинается...надо попить, поесть, пописать, помыться, побегать, поорать, на велосипеде покататься, убраться в комнате - это жесть конечно. Может я из-за соседей еще нервничаю и дети мне помогают:))) старшие за компами сидят, костик спит, а вот Ника - у нее вообще кнопка выкл. срабатывает после 12 ночи..и так каждый день. причем ребенок ходит в сад. Каждое утро будим ее всей семьей и к 8.30 она таки выходит в сад - и к вечеру ни разу не устает!!!

Старшие устраивают громогласные стычки за игрушки, ползают по полу с диким грохотом, долбят ногами в стену, смежную с соседской.. не знаю, что там у них. Ну вот по приколу им лечь на диван и долбиться в стену. С не меньшим шумом гоняют кошек. А уж когда просыпается или никак не заснёт младший... Можно не только святых из дома выносить, но и самим сбегать следом. Он сейчас ещё громкость прибавил, вообще караул. В первые несколько недель, когда мы куда-то в очередной раз ехали - за очередными бумажками, не иначе, - столкнулись в лифте с соседкой. Та смерила взглядом ССК: "Так вот кто так кричит". Эх  Когда мы уходим, весь подъезд слышит: "Мы идём на площадку! НА ПЛОЩАДКУ-У-У-У!!!!1111". Дикари, блин Обратно - тоже все слышат  Давеча как-то случай был: мелкая влетает в наш предбанник и ломится в соседскую дверь. А та возьми да и откройся! А там сосед - в одних трусах  Хорошо, хоть в трусах  А нечего дверь открытой держать

А вообще, мне, пожалуй, жаль только тех, кто живёт под нами - топот стоит тот ещё. Остальные в своё время отличились: отмеченным выше куревом, дурацкой музыкой, перфоратором, затянувшимся ремонтом. Всё как обычно - око за око

Мои с разгона на машине в батарею врезались, развлекуха у них такая была.

Некоторые соседи умудряются найти способ побесить таких "отключающихся" от шума любителей онижедетей:

Ой, тема так тема... Мне всегда было все равно, что думают соседи.... Пока под нами квартиру не сняла молодая пара. Лет 20-23
Это было как раз в мою беременность 3 малышкой. Сыну среднему было тогда 2 с половиной. И повадился он из лифта выбегать первее меня и бегом за лифт прятаться. Я поначалу сама туда залезала и его вытягивала орущего, потом уже живот вырос - старалась этажа так с 8 до 9 держать - так он так орал всегда. И пока я его до квартиры несла тоже орал.....
Так вот однажды я нашла записку у себя под звонком- кучу гадостей, и что на меня опеку нашлют, что я издеваюсь над детьми.
В тот же день врубили музыку так в 9 вечера, что я была вынуждена спустится, хотя меня сложно вывести из себя звуками. Вот тут я и узнала от кого записка- вы слушала столько! Что и детей у меня отобрать надо, и таким матерям Бог не должен давать детей.... Короче я так ревела остаток вечера. Была на 7 месяце

Через полгода где-то съехали они.. Больше никто ничего не говорил..

У нас друзья снимали квартиру. Двое детей, все было хорошо, все им нравилось, пока сосед снизу не освободился из мест не столь отдаленных и не въехал в квартиру прямо под ними. Пока муж был на работе, приходил к ним с ножом, грозился убить, дети его раздражили бегающие. Они быстро съехали, но с тех пор снимают квартиры только на 1 этаже.

#220 2014-12-28 11:44:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многодетные жестоки к родным:

Анон, ну вот тут я с тобой не соглашусь. Если люди своих детей родным на шею не сажают и на воспитание не сбрасывают, то это действительно не их собачье дело (оных родных), сколько там детей.
Давай еще бездетных, которых маменьки гонят пинками замуж и "срочнорожать" в жестокости к близким обвиним, чего мелочиться.

#221 2014-12-28 11:54:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ну вот тут я с тобой не соглашусь. Если люди своих детей родным на шею не сажают и на воспитание не сбрасывают, то это действительно не их собачье дело (оных родных), сколько там детей.
Давай еще бездетных, которых маменьки гонят пинками замуж и "срочнорожать" в жестокости к близким обвиним, чего мелочиться.

Я другой анон, но мне видится, что это не дело родных, если эти родные никак в процессе жизни не участвуют в обязаловку. Т.е если не ухудшаются их жилищные условия, если на них не скидывают еще одного ребенка, им не приходится кормить-поить детей и тп. Если дети живут отдельно и гуляют на свои-кто ж будет против?

#222 2014-12-28 11:55:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так и представляются куски каловых масс, распластанных по ванне, и дикая, нечеловеческая вонь.

Страшно подумать, анон, как тебе удается сходить в туалет так, что на тебе КУСКИ остаются?  :o

#223 2014-12-28 11:56:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мне видится, что это не дело родных, если эти родные никак в процессе жизни не участвуют в обязаловку. Т.е если не ухудшаются их жилищные условия, если на них не скидывают еще одного ребенка, им не приходится кормить-поить детей и тп. Если дети живут отдельно и гуляют на свои-кто ж будет против?

Анон пишет:

мы материально от них не зависим, помощи никакой не ждем и не нужна она нам.

#224 2014-12-28 12:00:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так там же про свекровь-что они материально от нее не зависят-она и молчит поэтому. А от отца, видимо, зависят-вот он и говорит о неразумности рождения детей при нерешенном квартирном вопросе :timid:

#225 2014-12-28 12:04:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А от отца, видимо, зависят

Она пишет, что съемное жилье они могут себе позволить. Про мат помощь от отца ничего.
Анон, ты реально думаешь, что когда женщину родители рожать гонят - это какие-то особые люди, лезут не в свое дело и их посылать нужно, а когда в другие дела родители вмешиваются - это ангелы с небес и во всем правы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума