Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22451 2016-11-01 19:00:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Скрытый текст

#22452 2016-11-01 19:00:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Деньги, рукастый муж и машина - это необходимые условия, чтобы жизнь в деревне была в радость, а не вечное преодоление. Всего этого улетяги нет :dontknow:

#22453 2016-11-01 19:18:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну в ее планах сдать квартиру в москве и на эти деньги жить и откладывать. Но в квартире есть еще муж и бабка, даже если бабку забрать муж то никуда не денется.

Она писала что квартира муниципалъная и она хочет её приватизироватъ. типа собственники будут она и дети, и маман хочет прописатъся чтоб иметъ московскую надбавку в пенсии.
А муж, имеет какое-то отношение к этой квартире, или просто живёт у неё? Не писала она о этом?

#22454 2016-11-01 19:20:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну даже если не имеет куда его деть то? Если только развод и с вещами на выход

Отредактировано (2016-11-01 19:21:07)

#22455 2016-11-01 19:27:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Деньги, рукастый муж и машина - это необходимые условия, чтобы жизнь в деревне была в радость, а не вечное преодоление. Всего этого улетяги нет

Или хотя бы деньги.

#22456 2016-11-01 19:31:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кто б ей дал продать свежеприватизированную квартиру. Налог процентов в тридцать не хошь? А за владение жильем сразу за год?

#22457 2016-11-01 19:32:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это более реалистичные кулстори.

Первую зиму я печь топила три раза в день. Вставала очень рано, ложилась очень поздно. Окна были стекло-пакеты)))) Везде дуло. Самый мелкий спал в комбинезоне и варежках((((( В доме было очень холодно. Воду таскала ведрами. Стирку возили в Москву, так как нереально было мне стирать без машинки. Все время грелись. Дорогу чистили вручную лопатами и ведрами, еще те зимы были. В снегопад в школу не ходили. Машина не проезжала))) На автобус просто лень в пургу и стужу, хотя 10-15 мин идти и есть школьный автобус.
Слив постоянно замерзал, помыться это целая проблема. Ездили в Москву, типа к бабушке в гости, а сами помыться, но у нас час полтора езды 100 км всего.

Во-первых муниципалка, во-вторых... когда приватизирую, дети собственники... и. мой брат продал квартиру. вот ща переехали за город... Молодец решил проблемы свои... Но... я теперь матьу себя прописываю чтобы у нее доплаты были)))Да фиг бы с ним. Но кваритру я продать не могу.

Прописываете туда маму, сами уезжаете, а она потом вас не выпишет, как не проживающих?
Может, муниципальную на муниципальную можно поменять с доплатой?
Как-то Вы правда, как в омут с головой.
Я тоже в глуши живу. И вода с колодца. Но физическая работа - дрова, вода, и т.п. - на муже. Без мужа ни в жисть бы не поехала.
Про спину - первые пару лет от непривычной нагрузки спина у всех городских аукается. А еще если Вы ведрами по 250л таскать будете. Да с бабушкой, да с грудничком. И без машины. Жесть.


Без машины очень плохо, подтверждаю. Но у нас сейчас бензин дорогооой( Даже те, у кого есть машина, говорят "так подумаешь, ехать на своей или хрен с ним, за 4 гривны доехать на электричке"( В общем, стараются скооперироваться, выходишь на дорогу и поднимаешь лапу, когда мимо едет машина, так и доезжаешь. Но блядь, у меня же нет оравы детей! Что мне одной там надо, захотела - приготовила ужин, не захотела - пошла к соседям и поела у них, потом поехала в город, купила сыру, кофе, конфет, отнесла им. Покупное все в ходу, за это можно столоваться хоть все лето.

#22458 2016-11-01 19:38:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

маман хочет прописатъся чтоб иметъ московскую надбавку в пенсии

Они вообще гуглить не умеют? Сходили бы сперва в собес, прежде чем козлить.
Хрен ей будет, а не прибавка. Сколько сейчас срок оседлости - десять лет?

#22459 2016-11-01 19:47:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я так понимаю, у маман уже была прибавка, пока она в ДС жила, потом им с сыной стукнуло рвануть в Ступино, столичную квартиру продать, купить им отдельные в жопе мира. Но маман хочет сохранить надбавки ДС, а для этого надо остаться территориально прописанной в столице.

#22460 2016-11-01 19:52:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я так понимаю, у маман уже была прибавка, пока она в ДС жила, потом им с сыной стукнуло рвануть в Ступино, столичную квартиру продать, купить им отдельные в жопе мира. Но маман хочет сохранить надбавки ДС, а для этого надо остаться территориально прописанной в столице.

А, тогда да.
Мы с моими стариками тоже так сделали, когда съехали в область.

#22461 2016-11-01 20:36:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Моно прыгать с виртуозными сальто - но если нет денех , то все прыжки будут чиста декоративными . :unknown:
sharmelka:
Источник цитаты Андрей будет три ночи в неделю у бабушки и там ходить в школу.
Давайте честно эта бабушка покормит ребенка ? Умоет ? Выучит с ним уроки ? Она вообще заметит что ребенок дома , или он срулил куда-то ?  :unknown: А если ребенок заболел , если его в 22 часа ( после ухода сиделки ) стало лихорадить , колбасить, рвать неудержимо , поносить - и много еще вариантов .Кто там ему поможет ?

Не люблю Гуску, но тут не поспоришь.

Я если честно, то вообще не понимаю этот тандем. Не совсем здоровая бабушка и ребенок???? И почти 40 км растояние(((
Как добраться? Даже не зимой.

Там будет сиделка Таня.
У моей мамы сейчас уже два месяца живет ее мама ( бабушка моя), два раза в неделю мамы не бывает в обед дома, работа такая, нужно бабушку съездить покормить. Бабушка с мамой живут в 1 км от школы, на машине 3 мин езды. Но меня так напрягает туда ездить, все планы наперекосяк.
А тут какая то Таня...

Если бы меня все достало и так хотелось бы уехать, то я бы уехала несмотря ни на что. Самое главное в "Корниевскую " не превратиться.

Скрытый текст
Скрытый текст

Да, все соседи спят и видят, как они за уши вытаскивают дуру из проблем. На постоянной основе, ага.

Скрытый текст

Я вообще не понимаю, как этот ребенок будет ходить в школу. Особенно с учетом его специфики.

Скрытый текст
Скрытый текст

приятные мысли на этом форуме. но ненадолго

leos, отсюда вывод: с вами ничего не должно случиться - Господь не допустит... если это не та ситуация которая будет на пользу...

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

ладно. все ок
вы правы во всем
у меня ничего не получится. мы все погибнем)
:cry:
кстати Титаник тоже утонул. а наверное там люди были тоже в эйфории)

Ну да. Без нормального отопления в гнилушке, заваливающейся на головы, очень реальный вариант. ПЛюс печка в плохом состоянии, есть риск угореть.

да надоело просто. тем более какие-то нюансы писать все время. уточнять. пытаться рассказать тем, кто меня даже не видел ни разу, кто я какая я, какие дети.
не надо писать, что мне будет тяжело. никто этого не знает достоверно.
пишите о том, что вы знаете сами - как вам было и есть.
додумывания надоели.
ощущаю себя человеком, который опять заводит собачку. ну столько было тут... холивар прям, когда я сказала о том, что у меня будет собака...
или мисс-Бомбер. ее не устраивало то как она живет - так столько воплей было в ее теме, она даже устала... а сейчас все мирно - так как она сделала что планировала... и все ок.

я не расстраиваюсь. мне просто это странно!

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
насчет того что мы все умрем... нуу мы все умрем конечно - но не сечас :D
это я типа так тонко шутканула :D

вот да. урожай этот было только начало урожая)))) там еще потом соседи собрали все то что я сажала... уже после моего отъезда.

конечно эта тема про улучшения, которые можно делать, про обмен опытом проживания. про ваши личные впечатления, про то, как лучше что=нибудь организовать, отремонтировать и просто про познавательные всякие решения других людей. И вообще... Как Бог даст, так и будет. А не про то "поезжай-не поезжай".

Да какие блядь нюансы, один бред. Люди из деревни рассказывают про реальные ситуевины, но что они могут понимать, ага.

Я точно знаю, что если дите пойдет в тапках на улицу- он промочит ноги . Надо промолчать , дожидаясь когда он выявит для себя причинно-следственную связь между негожей обувью и пневмонией ?  :unknown:
Правильно Вы пишите - взяла и сделала . А у Вас бесконечные реверансы - с невоспитанной собакой , с бабушкой и ее семью пятницами, с типо-мужем . Для всех хочется быть хорошей - и еще на елку , в виде деревни, влезть . :unknown:
Решать Вам , и делать ВАм - и локти кусать тоже Вам . И все было бы хорошо - но Вы еще и детей с собой утяните , ладно бы сама .

Татьяна у вас же было? Хочу - творю,а хочу - вытворяю! разве вы не согласны?;) вот и я такая. Или такими могут быть только отдельные особенные граждане?;)
а простым смертным этого нельзя?;)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
о! вот сейчас нужно про опеку написать. ка краз на форумхаусе мне уже предлагали признать чтоя скрываюсь от опеки.
а насчет пневмонии и мокрых тапочках.... ну какая пневмония от мокрых тапочек?! так не бывает)
я почти всегда хожу в мокрой обуви. много лет. ну вот так получается - постоянно не то покупаю наверное :D но пневмонии у меня не было и нет.
и?
ладно.
конечно я не птица Феникс. но вы что-то достали ага)

потому что этой хуйне уже невозможно поддакивать. просто представляя более-менее ситуацию, охота опеку вызвать, чтобы летела на всех парах в эти земцы.

Скрытый текст

С одной стороны, гусыня бы уже помолчала, с другой - реально замерзнут дети нафиг, какой горбыль? Она представляет себе пребывание в холодном доме? Я осенью заебался без нормальных дров, не хотел покупать, потому что собирался скоро ехать в город. Да это пиздец, а зимой я даже воображать не хочу.

Матушка Гусыня, вы ведь тоже беременная. Остановитесь. Много лишнего написали. Никто завтра никуда не едет.

Ну дааа, призывы включить голову — "остановитесь", вы что, скорее давайте воображать закаты.

В смысле остановиться ? Может еще могилку помочь выкопать ? Раз пошла такая пьянка ...
Тут советы давались сдержано , исходя из опыта хождения по граблям - с наилучшими пожеланиями . А начались почему-то обидки - домысливание , а вот там , а вы сами ..
Да , сами - и теперь категорически не советуем . :unknown:
Да, исходя из опыта - надо налаживать отношения с мужем . Надо воспитывать собаку , надо проработать все планы тщательно - раз Марина сам-с-усами...
Никто не говорил - все умрете , все совсем плохо - советовали просто подумать и семь раз просчитать . Чтобы хоть в чем-то была определенность . А когда еще думать ? В мае ? В сентябре ? Именно что сейчас . :unknown:
А шапкозакидательство я не буду поддерживать , тем более что тут крайними окажутся дети - потому что мама может и в мокрой обуви, и ничаво ... То есть предполагается , что детям тоже ничаво ?

спец по мужьям и собакам  :facepalm:

мое сообщение не отправилось, позже напишу. Но я в тихом таком шоке...
Горбылем только печку разжигаю.... Дрова покупаю только колотые, уже писала почему.
Марин, никакого сарказма. Жить можно хоть в чуме с младенцем, но нужны ДЕНЬГИ)))
Гусыня во многом права, полностью поддерживаю

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я живу и особо не парюсь. У меня есть каждый месяц стабильный и не куда не девающийся доход. Не зависимый не от мужа и не от кого. И это не семь тысяч.

Отредактировано (2016-11-01 20:37:47)

#22462 2016-11-01 20:54:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

и как всегда, "а вот раньше".

Вот интересно, с каких это пор, наличие младенца у деревенской бабы освобождало ее от огорода/хозяйства. И как же после всех катаклизмов, в виде революций/войн бабы подняли своих детей не только без мужиков, но и без элементарных удобств (не говоря уже о всякой бытовой технике). И ничего ж, и выжили, и вырастили, мои вон по 7-8-мь детей вынянчили и умудрились всем высшее образование дать. И это и с огородами, и с коровой, и со всякой птицей (при дровяной-то печи, и колодцем в километре от дома).

Выбор давать или не давать образование детям- да, был. Выбор держать или нет огород и живность/птицу? Ну не знаю, сомневаюсь, что тогдашних зарплат хватало на прокорм такого семейства. Хочу ли я так жить? Ну вот с количеством детей уже не получится :( , хотя я бы хотела. Ну и в моем деревенском доме уже есть и вода, и канализация (септик), и газовое отопление, и куча бытовых приборов (стиралка, микроволновка и т.п.). Таки 21-ый век на дворе. Впрочем, мой ответ был тем, кто не считает для себя возможным сочетать младенца и хозяйство. Если б наши предки не считали это для себя возможным- нас бы не было :unknown: Ну и если кто так жить не хочет, то дает ли это ему право отговаривать тех, кто хочет и может? Где-то в мотивашках (спортивных) есть клип с примерно такой фразой: "Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет".
Если вопрос в том, насколько это возможно, то, безусловно, это возможно. Сложно? А воспитывать особенных детей в городе просто? Или пытаться вытянуть бабушку, уходящую в маразм? Если автор с этим справляется, то, ИМХО, она многое может. Видимо, ей Бог помогает.
Кстати, в постах автора говорится о 7-ми свободных тысячах, а не о семи на всех и на все. Таки да, 2 месяца- и отремонтированная печь, мне кажется колодец надежнее скважины, хотя я не специалист. Когда мы выбирали дом, у многих был просто колодец на участке (и в нем насос, который ведет воду в дом). Кстати был один дом, в котором скважина была прямо в доме (в неотапливаемой, правда части, типа сеней). Но, я так понимаю, что зато никаких проблем с промерзанием труб. Стиралки сейчас с баками есть (если принципиально автоматическую). Единственное, я бы не отправляла мальчишку в школу, взялась бы за семейное (но у меня и обычные дети в Москве были на экстернате с 1-го класса).

Я не понимаю это их "люди же как-то живут". Мы, простите, говорим о выживании вида или конкретной особи? Почувствуйте разницу.

Так-то оно так, но сколько тех баб и младенцев перемёрло от непосильного труда, голода и болезней?

Вот и более реалистичная история.

Скрытый текст

вот явно писали тут что-то не очень интересное в практическом плане;)
читать не буду... давайте все же понимать, что лишние нервичности - это вредно :D

лучше я разбавлю вот чем эту тему.... как-то давно я видела очень красивые фотографии Земцов... там было очень красиво зафиксировано темное время зимой, потом весенние цветы в парке перед ДК... ну и многое другое)
и вот я вдруг увидела вот что: на панорамии гугля нарыла! http://www.panoramio.com/photo_explorer ... er=2186875
тут поселок до железной дороги... увеличила я панораму.. и...  :in_love: на переднем плане мой дом!!!!!!!!!!!!! только еще с не сломанными постройками, с парником :in_love:

Действительно, ну что практически ценного может быть в опыте переезда и проживания , а вот облака ... закаты - это да ...

Все правильно ))) - зачем читать про то , как у людей с деньгами и возможностями не получилось шапками закидать деревню . Читать надо только тех, кто подбадривает - давай, все получится , победа за нами .

про трудности пишут в основном именно те, у кого трудности. которые встают с утра и ни секунды не могут с книжкой посидеть, отдохнуть. те, у кого большое хозяйство, живность на продажу, огромные огороды.
это все оправданно, что вам тяжело. это понятно.

но у меня ничего такого нет. и не будет еще лет 5 точно. поэтому вот я даже могу писать про перепелов и про несушек. но заводить их я планирую ПОТОМ  :D

жальь конечно эту тему... а то я и так всем уши прожужжала про деревню, сны снятся... а сейчас уже весна наступает... :in_love:
но. походу я уже какого-то рубежа достигла.
пора в этой теме и остановиться на этом.
пока меня форумчане в опеку не сдали или в желтый дом с решетками на окнах :D

У тех, у кого свой дом в деревне, дура  :facepalm:

Тема закрыта, по просьбе автора

Слава яйцам, я уже начал сам кукушкой ехать.

#22463 2016-11-01 21:22:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересно, а про свои вечно мокрые ноги она для красного словца сболтнула или все правда так?  :creepy:

#22464 2016-11-01 21:48:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, я в ужасе.
Пиздец какой, ну надо ж так  :creepy:

#22465 2016-11-01 21:52:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот знаете как в теме у вождя аноны пишут что встали с дивана и пошли работать над собой, так и я после этой темы квартиру отдраила и ужины мужу после работы как-то с бОльшей радостью готовлю)) а то мысли были как меня быт заеб и вобще мне все лень и возьмите на ручки)))

#22466 2016-11-01 22:00:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, надо признать, поциенты и прочие сабжи нехило так мотивируют и предостерегают от многих ошибок. Холиварка душеспасательная!  ;D

#22467 2016-11-01 22:20:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще мне тоже жалковато женщину, но таких жалковато, когда они где-то далеко. Под боком или нидайбожи в семье такое — это только все, "я тебя не знаю, никаких родных кровей, нахуй-нахуй, идите нахуй и график стройки свой заберите нахуй".

#22468 2016-11-01 22:40:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще мне тоже жалковато женщину, но таких жалковато, когда они где-то далеко. Под боком или нидайбожи в семье такое — это только все, "я тебя не знаю, никаких родных кровей, нахуй-нахуй, идите нахуй и график стройки свой заберите нахуй".

Мне ее соседей жалко стала, на которых она собирается ездить. Отказать одинокой бабе с кучей детей и форсмажором не у всякого духу хватит, если там правда форсмажор, а форсмажоры у нее будут регулярно. И даже заплатить ей нечем.

#22469 2016-11-01 22:41:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, а почему если речь о печи, то исключительно о дровяной? Может, я как та Галя, дюже балована, но до сих пор дело приходилось иметь исключительно с угольными печами. Да, там своя пляска с прихлопами, но все же не настолько.

#22470 2016-11-01 22:43:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушайте, а почему если речь о печи, то исключительно о дровяной? Может, я как та Галя, дюже балована, но до сих пор дело приходилось иметь исключительно с угольными печами. Да, там своя пляска с прихлопами, но все же не настолько.

Не так духовно?
Равно как и скважина вместо колодца.

Отредактировано (2016-11-01 22:43:46)

#22471 2016-11-01 23:17:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушайте, а почему если речь о печи, то исключительно о дровяной? Может, я как та Галя, дюже балована, но до сих пор дело приходилось иметь исключительно с угольными печами. Да, там своя пляска с прихлопами, но все же не настолько.

У нас в деревне вообще одна большая печь - дровяная ( хотя угольку подсыпаем), другая маленькая в спальне как-то переделана под газ ( горит там же внутри печи). Плюс проведен газ и во времянке газовая плита.  Плюс 2 маленьких обогревателя Скарлеттовских.
Одной дровяной я вообще не знаю, как можно протопить дом так, чтобы было тепло во всех комнатах.
А воду мы из скважины закрыли колонкой ( не зная механизма, еще при дедушке покойном это было сделано) -  в общем торчит из скважины труба с  3 ответвлениями под шланги и краном, возле каждого - отдельных вентиль. У нас там и стиралка подсоединена к этой скважине и вода в дом, планируем газовую колонку ставить.

#22472 2016-11-01 23:27:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В той деревне, где я сейчас обитаю, проведен газ, соответственно, вопрос об угле или дровах вообще не стоит:). Хотя печь угольная есть, но ее переделали под газовую, по разным неинтересным семейным обстоятельствам (подвели трубы, поставили горелку, все заебись, тут такого в количестве делают, с полного ведома и одобрения газовщиков). Во второй деревне газ в баллонах, печь только и исключительно угольная, дрова - для растопки. О чисто дровяной печи в активном использовании я слышала только в рассказах бабки. Из военных лет, угу.
Вода - колонка на скважине, ага. Тоже подведена в дом, плюс стоит насос, чтобы воду можно было накачать в баки или там поливать огород.

#22473 2016-11-01 23:31:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Одна моя знакомая искренне считала, что дрова можно натырить в лесу за бесплатно.

#22474 2016-11-01 23:32:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одна моя знакомая искренне считала, что дрова можно натырить в лесу за бесплатно.

Вообще можно. Но заебешься.

#22475 2016-11-01 23:36:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В смысле - натыритъ? Валежник распилитъ и приперетъ? Наверно для человека без навыков это не так уж просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума