Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22426 2016-11-01 15:14:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я так хотела год назад сделать)))
снять квартирку двухкомнатную в Нелидово, бабушку туда забрать на лето и самим ездить в домик, строить-облагораживать и т д)
Бабушка наотрез отказалась. Нет и нет. А я -то что? В своем-то доме лучше :in_love: Поэтому и поехала.... поехала и стала жить у себя)

Да... там квартира была двухкомнатная хорошая(ну лично я не видела, по фото сужу) с некоторой техникой, кроватями... И второй этаж - выход в озелененную территорию. Почти центр города. 7тр в месяц.
ну и чем плохо?) с горячей-холодной водой, телевизором....
Бабушка против))))

В этом году... вообще клево было бы так. только я бы поискала бы в Западной Двине) и бабушку туда эмигрировать... потом мы сами в Земцах, В Западной найти сиделочку или какую приходящую девушку... А самим приезжать раза три в неделю - проверять как там старушка наша) и продукты носить)))
нуу надо мозговать... может и правда... поселить ее просто в Западной Двине и там же нанять сиделку на несколько часов в день... Потом зимой, если я не успею доутеплять все - переехать в Двину и жить там покамест.... блин.
а 1 сентября а школа для Анди... ох

да! спасибо!!!!!!!!!!!!!!! пойду думать!

Отправлено спустя 53 секунды:
(не в квартире второй этаж, второй этаж - она на втором))))) я криво написала)

Отправлено спустя 53 минуты 47 секунд:
для бабушки не надо будет никакой комнаты. поселить ее, анйти сиделку. Найти квартиру рядом со школой Анди - он сможет три раза в неделю там быть, в квартире, а четыре раза с нами) и с учебой будетв се ок и бабуля под боком и все в шоколаде. :in_love:
нуу мячты клевые получаются :D

может я просто люблю "смену мест"?))))) очень мне охота уехать поскорее))))))))) представляю, как мои дети будут все исследовать, бегать туда-сюда, штаны раздирать))) а Анди все время рисует карту местности.... Он такой серьезный :in_love:
а с бабушкой сейчас я говорить вообще не буду. скажу ей потом. Как факт! Пусть там родные набегут дико - НУ ИХ В ПЕНЬ! Хотя если они уж очень будут беситься, то я тогда просто выдам им бабушку - пусть они с ней живут далее)
Тем более, я ж ей предлагаю квартиру, сиделку и чистый воздух! Там рядом Пятерочка есть ее любимая, к ней сможет приехать в гости т Люда из ее родных мест(у Люды корова, она ен может надолго отлучаться...)
Там все рядом... А больница... Ну... есть там и больница. И скорая приедет если что.... (но и в мск не особо хотят лечить старушек старше 90 лет... так что надеяться на медицину районного значения не стоит наверное )
тем более. блин! она хочет жить без нас! в тишине
а в квартире с приходящей сиделкой ей будет комфортно - тв, продукты, кровать и делай что хочешь! (ее любимое кресло я тоже перевезу)
Эх....

Я таки выскажу сомнение в резонности держать старушку с приходящей сиделкой. Она же в полном маразме, может и пожар устроить, соседей затопить...

и вообще... получается что если муж что-то не делает, надо на него сердиться, его лишить чего-то... обидеться, не общаться. и ждать когда он сделает. потом обрадоваться и поблагодарить....
а я так не умею. думала что люди когда женятся хотят сделать друг друга хоть чуть-чуть счастливее, помогать друг другу... типа вот это от меня - тебе, а это тебе от меня! и если кто-то не может делать, а делать надо, то второй делает. а потом тот первый делает что-то другое... что он может делать и делать надо.

но все оказывается совсем не так.... мужчину надо воспитывать, наказывать и поощрять... ну уныло! просто уныло! я так не умею и не научусь уж явно)))
страшно только, почему я раньше не думала об этом... либо я просто так тепло к мужу относилась... и отношусь по сю пору...
грустно что-то мне совсем.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Martell, да, общественный рядом) бери два ведра и иди) особенно зимой;) да нормально все будет - тем более так и получится все.
у меня есть бочка 60 литров. пластиковая... только вот ее в дом будет не затащить.... то есть я из колодца буду набирать воду, потом из бочки сливать воду в емкости дома... полоскать вот только сложно будет ....
либо я все же сделаю наконец-то сливную емкость над стиральной машиной из этой бочки!!! как планировала! (забыла как я хотела сделать!!!!)
ну а на помыться да, буду носить) главное чтобы малыш на спину себе не какал :D

#22427 2016-11-01 15:23:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что-то читаю я эти безграмотные восторженные простыни с этими восклицательными знаками и скобочками, и такая бзсднст заедает, что хоть вой. С одной стороны классическая многоматка с очередным ахуенным прожектом, а ощущение, как будто смотришь, как глубоко уо пытается лизнуть провода...

#22428 2016-11-01 15:33:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но в отличие от большинства остальных ее действительно жалко, потому что она действительно незлобная. А просто очень глупая. Инвалид, считай.

#22429 2016-11-01 15:59:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

все уже писала.... правда до. и в этой теме и другие были... профильные... где я что-то такое говорила
зачем повторяться?:)
тем более в теме, где действительно больше интересует как наладить быт для жизни в деревне, как его упростить либо разобраться с могущими возникнуть трудностями...
тем более уезжаю в деревню я с детьми, а не муж. значит это тема для меня и про меня а не про него :) если бы это было нужно я бы создала тему, где написала бы - мой муж ищет жилье, жену, деньги или там еще что) и там бы я писала бы про мужа)))

в предыдущих страницах есть все про мужа.
+
он устал от детей, еще один ребенок ему не нужен совсем. а ребенок есть. чтобы его как бы не было - нужно развестись и сделать так, будто вообще никогда никакого еще ребенка не было в природе.
Ну вот почему я опять должна это писать и думать об этом?!
представьте что вы беременны, что ваш малыш и вы не нужны абсолютно человеку который был вам родным и близким... с которым вы что-то хотели...
зачем постоянно что-то спрашивать.
да вот недавно было. когда аллергия у сына была. и что? муж хотел еще тогда уехать с кошкой. мне и тогда это было неприятно и я с трудом решала эту проблему.
просила не писать ничего про безответственность мою по отношению к аллергику. да ждала может все уляжется. но аллергия не улеглась.
и
теперь снвоа-здорова. да мне весеравно где будет он жить! главное что я не буду все время бегать кругамми заглядывать ему в глаза и умолять - полюби полюби полюби нас, ребеночка, нашу жизнь.

#22430 2016-11-01 16:25:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Муж какая-то амеба. Живет с бабой, которую не любит, и делает ей детей, которых не хочет.
Пиздец, вот как эти дебилы каждый раз друг друга находят?  :facepalm:

#22431 2016-11-01 16:32:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А сколько лет летяге? Я все время по жизнеописанию многодеток представляю каких-то бабищ под 50, а на деле там всем 30 с хвостиком, молодые же совсем и уже такая беспросветность(

#22432 2016-11-01 16:34:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сколько лет летяге? Я все время по жизнеописанию многодеток представляю каких-то бабищ под 50, а на деле там всем 30 с хвостиком, молодые же совсем и уже такая беспросветность(

Судя по всему, 40 с небольшим. Она писала, что хочет года три пожить в деревне, чтобы к 45 расплатиться с долгами. Не пойму, как одно другому поможет.  :facepalm:

#22433 2016-11-01 16:41:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну в ее планах сдать квартиру в москве и на эти деньги жить и откладывать. Но в квартире есть еще муж и бабка, даже если бабку забрать муж то никуда не денется

#22434 2016-11-01 16:42:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну в ее планах сдать квартиру в москве и на эти деньги жить и откладывать. Но в квартире есть еще муж и бабка, даже если бабку забрать муж то никуда не денется

Ага. А еще дохуя всего построить и нанять бабке сиделку  :facepalm:

#22435 2016-11-01 16:46:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да и квартиру пусть даже и в москве щас дорого не сдашь - кризис, ну в лучшем случае тыщ 30-35 в ее случае, а планов у нее на миллион

#22436 2016-11-01 17:02:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А на какие деньги она купила домик и почему с этих денег нельзя было отдать долги?..

#22437 2016-11-01 17:10:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вроде мат капитал

#22438 2016-11-01 17:11:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня вопрос интереснее: а откуда долги?

#22439 2016-11-01 17:12:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня вопрос интереснее: а откуда долги?

С поправкой на ее умение планировать бюджет вопрос странный. Мне интересно, кто ей взаймы-то дает.

#22440 2016-11-01 17:15:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

насчет денег все выкладки есть. деньги есть. но мало.
Мила у меня еще доходы есть)
Ну и в итоге я смогу оформить наконец-то хоть пособия на детей... может субсидию какую-то. а это тоже кап-кап финансы)
просто ен хочу тут в теме тоже вдаваться в свои финансы. ну вот что это изменит? ко мне приедет форум и радостно мне купит айпад))) или что там не хватает - доделает ремонт или еще что?
опеке мной незачем интересоваться. дети одеты-обуты по погоде. два холодильника едой забиты, ходим по мероприятиям, посещаем занятия(когда не болеем!!РРР!) убираться мне лениво, да... но полы я мою через день. даже ковер обрабатываю паровой шваброй. технику протираю тряпочкой с микрофиброй.
и стараюсь приучить детей к диетическому питанию. то есть к геркулесовой каше, употреблению овощей и разнообразных фруктов, к рыбе....
все постоянно пьем всякие алфавиты и спец-средства для борьбы с вирусами и развитию иммунитета...
НО. в москве кстати мы постоянно все(дети то есть) пьем кетотифен. курсом. и иногда приходится давать еще и супрастин, фенистил, кларитин и другое подобное. Потому что в городе у детей постоянная аллергия.
а в деревне аллергия - пятна, покраснения и язвочки, аллергический насморок и конъюктивит - проходят через неделю. Старший сын мечтает отдохнуть от вечных платков - так хочет ехать в деревню.... Средний хочет гулять и... есть кое-какие изменения в образовании(все мамочки детей связанных со школами 8 вида уже призадумались что вообще творится в последнее время... (кому будет интересно я могу поделиться некоторыми нашими коллективными заметками)
и я уже не хочу чтобы Юрик ходил в школу в Москве. Он тугодум и медленно развивается... Он необычный, очень себе на уме и самостоятельный. К нему нужен подход) А кто в Московской школе будет искать этот подход? ;) Это время ушло...
А про Светика я пока ничего не могу сказать... Но именно пока мы были в деревне она научилась говорить и стала лучше относиться к людям)

Много букаф... :)
Просто надо взвешивать за и против. Что есть в Москве. Медицина. Да. Здесь лучше. Образование. Да. Лучше. Но это именно репетиторов больше;) Логопеды - их больше, но ен думаю что в Тверской области нет логопедов вообще :) Что еще? В доступности больше распродаж и гипермаркетов с более дешевыми вещами-инструментами ит д. И еще куча народу все время меняется детскими вещами :D Последнее самый крутой плюс))) ну и великолепный интернет у меня дома)))

Но ведь мои знакомые и подруги никуда не исчезнут. Если что я оплачу им отсылку посылки с вещами для нас) Вдруг у них там будет что-то такое крутое на отдачу) Если будет очень надо, мы вызовем из города такси и приедем в Москву) Снимем кваритру посуточно или попросимся в гости)
На свежем воздухе пройдут аллергии. Дети будут все время гулять. Потом еще копать, расчищать. В деревне они будут пить молочко от коровы, есть яйца от курочки и есть другие свежие продукты. Рядом лес - там много ягод и грибов. Вокруг малинники... Тем более можно собраться и уйти гулять с завтрака и до обеда. Образование индивидуальное. Если деть не успевает, то он приходит в школу даже на каникулах и занимается с учителем. В классе по 10 - 14 человек.
В дет. саду кормят приготовленной поваром едой)
Ну и можно выйти и валяться в песке, в снегу, в грязи... А еще помощь маме разнообразная - и дрова можно носить и обрезку деревьев делать и траву срезать
И поливать... Ну и когда приходят мастера что-то строить, то дети тоже смотрят и развиваются...
Ну и... в своем доме можно кричать-стучать и шуметь - потому что все просыпаются примерно в одно и то же время)

Тем более у нас железнодорожная станция.. я могу поехать с детьми куда угодно и без такси) а на электричке!
Юрик и я похудеем :D

ну и еще кучи бонусов. как и кучи неудобств... как я буду жить без еженедельных походов в МФЦ, пенсионный фонд и другие организации...загнусь наверное))))
+
главное чтобы все с документами прокатило... чтобы взяли детей в школу и сад и не надо было там регистрацию делать. вот это волнует

Честно говоря, когда она рассказывает про индивидуальный подход в сельской школе, которая выигрывает у московской, мне хочется просто взять и уебать. Свою жизнь уже похерила, за детей взялась. И все с такой наивностью, пиздец.

квартира для бабушки и для нас. но только если мы вдруг заболеем, а так будем жить в своем доме в деревне..
а еще эта квартира будет расположена рядом со школой старшего сына. он там будет ночевать три раза в неделю. и с бабушкой сериалы смотреть)
а все остальное время там будет сиделка Таня) Ну и она же будет готовить еду для сына в обед и в ужин....
а мы будем его ждать в нашем доме без воды)))))

да, очень многие люди просто кидают насос в общий колодец, если дебет колодца позволяет, и соседи не против - почему нет?
у нас летом без перерыва шланги подключены к колонке... они поливают огород и дома тоже из крана все течет. к зиме колонка замерзает и все ходят к колодцу(все кто не уехал на зиму в город-2 старушки и соседка Марина с детишками)

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Chendrov87, вот честно не знаю насчет этого всего... шуруповерта и молотка... Скорей всего я буду ходить с лопатой: там нужно копать по большей части  :D чтобы к зиме фундамент был уже с дренажными канавами,а подвал сухой.
Потом колоть и пилить все что есть из древесного хлама на дрова. с полом разбираться - там щели есть. и с окнами.
Что еще от меня именно требуется.... Хм... ну и заготовки из всего что под руку подвернется... Ну и надо все же сажать - картошку, капусту, морковь, свёклу, огурцы. Потом яблоки и сливы пойдут - варенье, пюре и компот надо будет делать...
В лес в этом году я тоже походу не пойду еще... (как скажет Тамара - там клэщщы :D )

Скрытый текст

Отредактировано (2016-11-01 17:19:28)

#22441 2016-11-01 17:25:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, ну если у нее в городе дети постоянно на антигистаминных сидят, а в деревне нет, это, конечно, аргумент. Но с дураком надо заниматься, а в деревне этого никто делать не будет. Но если и в городе им не заниматься, то будет то же самое.

#22442 2016-11-01 17:49:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В ее словах есть смысл, если бы она подходила к делу серьезно а не через жопу. У меня тоже немного особенный ребенок, я эту тему никак не педалировала, просто бросила все силы на адаптацию к школе. В итоге сейчас деть если и странный со стороны остальных, то в пределах нормы и это можно списать на характер) что хочу сказать, мы тоже целенаправленно покупали дачу для ребенка, чтобы он там в грязи навалялся, в траве, кучу песка ему купили он с нее не слазил, все это действительно дало прорыв и в плане иммунитета и в плане психики. Особенно нашим московским заморышам это полезно)) но вот так бросаться сломя голову в деревенскую нищету это я не знаю чем кончится. Но с другой стороны, аноны, не всем же быть академиками. Деревенские же пастухи доярки живут и радуются жизни. Если мать без особых амбиций, то может им и в деревне действительно неплохо будет( ну я очень на это надеюсь и желаю ей всего хорошего)

#22443 2016-11-01 17:56:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне все равно жалко летягу, не смотря на дурь и безответственность. Она дура, но добрая, явно любит и детей, и бабулю в маразме, и собашек-кошачек.  На фоне всех этих Гусынь с злобой на жизнь и расстрелянными дробью лабрадорами... В общем, жаль, что тему закрыли, хотелось бы узнать, как она там дальше.

#22444 2016-11-01 18:04:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Люди пытаются спустить на землю:

Ольга Т:
Источник цитаты Как Вы будете справляться с новорожденным, бабушкой и остальными детьми - даже представить сложно.
я тоже слабо представляю. Марина, копайте колодец и утепляйте дом.
Ольга Т:
Источник цитаты но на решение большинства проблем при жизни там нужны либо деньги, либо мужские руки
Мы уезжали имея с собой больше 500 тыс рублей, плюс муж работал и зарплата была достойной, плюс сдача квартиры.
А вот мужских рук почти не было, так как работал в Москве, и почти все я делала сама, но были деньги.
Да и машина у меня была. Мне тогда было плевать какая, главное, что бы ехала.

#22445 2016-11-01 18:06:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но с другой стороны, аноны, не всем же быть академиками. Деревенские же пастухи доярки живут и радуются жизни.

Анон, а ты вообще давно в деревне был? Там нищета в среднем по больнице и люди бухают по-черному. Есть большие семьи, где много рабочих рук, если все пашут, то да, можно норм жить. А если маленькая семья, да работа на 2 тыс грн в городе, а другой нет, да минус на проезд, да уехал в 6, приехал в 9 вечера, на огороде не поработаешь. Это адище.

Отредактировано (2016-11-01 18:08:16)

#22446 2016-11-01 18:13:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне все равно жалко летягу, не смотря на дурь и безответственность. Она дура, но добрая, явно любит и детей, и бабулю в маразме, и собашек-кошачек.  На фоне всех этих Гусынь с злобой на жизнь и расстрелянными дробью лабрадорами... В общем, жаль, что тему закрыли, хотелось бы узнать, как она там дальше.

+1

#22447 2016-11-01 18:28:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, а ты вообще давно в деревне был?

Я был, да ) у меня мать деревенская, которая сбежала оттуда сверкая пятками, теперь ее даже на дачу не заманишь и ни к какой земле ее не тянет) но знаю людей которым деревенская жизнь в кайф( половина их поавда бывшие городские). Меня в деревне или на даче даже не бытовые сложности напрягают, а вот эта вселенская тоска нашей среднерусской природы с октября по май. Пока солнышко светит все прекрасно, а как зарядят дожди так выть хочется от этой серости)) так что я тоже абсолютно городской житель)

#22448 2016-11-01 18:38:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня в деревне или на даче даже не бытовые сложности напрягают, а вот эта вселенская тоска нашей среднерусской природы с октября по май.

В городе тоски будто меньше. Я б сказала, больше: в деревне хотя бы зимой снег чистый. Разница в том, что в городе ты на эту слякоть глядишь из теплой квартиры, в деревне тебе по ней бежать в сортир, за водой и за дровами.

#22449 2016-11-01 18:47:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Конечно, я могу сто раз расстраиваться о том, что личная жизнь у меня не удалась. НО! мой муж за эти годы сделал для меня главное - он научил меня делать все самой. Полагаться только на себя в делах, а если я что-то не понимаю или расстроена или хочу поделиться радостью - то я научилась без стеснения обращаться к окружающим людям - к подружкам, даже вообще к каким-то подходящим посторонним женщинам)))) писать на форумы вот тоже)))
То есть.... эм... мне УЖЕ БЫЛО ТРУДНО, два года назад. просто невыносимо тяжело, я ломалась ужасающе. А сейчас я уже ко всему привыкла :)
Поэтому вы спрашиваете очень поздно. Как я буду справляться. Это пройденный этап, задавать такие вопросы.
Ничего не изменится в моей жизни после отъезда. НИЧЕГО. кроме того, конечно, что попу надо мыть без перерыва будет одному из моих подопечных и быть короводояркой года два :D

В следствии вышеизложенного, хотелось бы подчеркнуть, что вопросы волнующие меня это: да! какие расставить приоритеты.
у меня сейчас 3 схемы развития связанные с финансами и делами. Первая. Я выплачиваю один долг все лето. Осенью появляются деньги и я ремонтирую печку печниками, замазываю щели в новых полах, делаю несколько окон(2, а остальные закрою пленкой). Вызываем Яна и советуемся насчет слива... Копаем всякие канавы, дренажи и сливы(то есть нужен лом, много новых лопат и черенков)Вода будет только приносная в ведрах с колодца. В ноябре покупаю насосную станцию и большую бочку(+обогреватель в коридор)
Второе: я забиваю на один долг, сразу летом чиню печь, (лопаты-лом-копаем все то же, эта часть не меняется), откладываю денежки... в декабре делаю скважину.(ну тут как-то размыто все... я ж еще не додумала как следует)))
Третье: ваще на все плюнуть. Долг выплачивать, жить в городе с бабушкой в квартире все лето, потом осенью план номер один))) И то, уже хуже он пойдет, так как мы не жили в доме и ничего не заделывали... и не рыли...

Получается планов вообще много может быть - вариации там всякие...
И вот я твердо представляла что я буду делать воду вначале, а остальное постольку поскольку.... А теперь... даже не знаю....
У меня еще даже идея прямо в этом году переехать еще в голове не уложилась как следует... Она сыроватая...

мне Юрика не дали. Говорят что у него репетиции и чтобы я приходила потом :shock:
(эти цены только за колодцы, а не за подвод воды в дом... а подвод воды - в Земцах вообще никто не умеет ее подводить. То есть надо искать приезжих спецов, а у других не написаны цены на подведение в дом)
а насчет колодца - прямо в Земцах копают некие граждане - за все про все 30тр берут. А воды нет. То есть они копают халтурно не до воды, а только до ерунды какой-то, не иначе.
вот сайт типа крутых колодезников... http://www.info-kolodec.ru/drinking-wells.html вроде бы серьезные люди... но и цены... серьезные
и вот сейчас просто вижу разных людей (правда Тверь, Калязин...) и у них написано 3.500-4500 за кольцо. 2500 реже... за 2000р три раза предложения.
(вот абиссинский предлагают, но я что-то очкую такое делать... https://www.avito.ru/tver/predlozheniya ... _352700998)
я обращалась в эту компанию https://www.avito.ru/zapadnaya_dvina/pr ... _728992630 , они озвучили мне 55 за колодец с домиком 10 колец. НО! они ни разу в Земцах не копали...

ЗАТО! нашла накоец-то то что мне нужно! https://www.avito.ru/zapadnaya_dvina/pr ... _722546221
ЭКСКАВАТОР!!!!
моя мысль была такая. вначале я вызываю экскаватор и грузовик... они скапывают наконец-то помойку в дальнем конце моего участка. Далее экскаватор выкапывает как бы траншею на месте произрастания шиповников. Грузовик увозит всю эту гадость, и помойку и шиповники(землю жаль конечно(может я придумаю что-нибудь чтобы землю оставить... может тогда пусть шиповники не увозит, а сгрузит что нароет туда, где бывшая помойка... а я потом выберу эти шиповники-либо найму Анатолия :D -идея сырая я еще не продумала). Продолжаю: но в земле остается котлован от пустой помойки -потом экскаватор копает немного мой поливочный пруд(жаль конечно красоту там портить... но... уж очень он как-то ни рыба ни мясо ни по глубине ни по ширине...) землю из пруда экскаватор кинет в сторону помойки бывшей. И потом когда будет колодец - землю из него выкопанную, тоже в эту же яму.
Все)

Скрытый текст

Вы вообще молодец... я видела гибкую подводку... я сама когда сифон в раковине меняю и эти трубы, гофру, обязательно потом все подтекает((( и я с паклей делаю.. и с прокладками... и затягиваю... и итог-КАПАЕТ!ррр((
хотя опять же.... если никто ен сделает кроме мну, то мне надо будет этому учиться - что ж поделать)))
(гибкая - это белые такие трубочки, да? просто я все больше про пропиленовые трубы смотрела и читала, но их надо сваривать... и это меня останавливало )

У меня по ходу вопрос, что в доме делает ее хуеносец. Такое чувство, что ничего.

Мне реально кажется, задержка уо не только у ребенка. Никак иначе не могу объяснить это год тянущееся "хочу колодец, он в приоритете, а может, и не колодец, хотя таки колодец, или все же нет".

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Так нет воды в колодце или просто вы приходите после всей этой толпы с трех улиц и других частей Земцов????????)))))))))))

Скрытый текст
Скрытый текст

Отсутствия денег в качестве конкретики не хватает  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-11-01 18:48:04)

#22450 2016-11-01 18:59:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

кстати! я тоже думала о безопасности! хотела спать с топором с баллончиком и тд) и вот... один раз... слов нет! один раз я вообще забыла закрыть дверь дома :facepalm: закрутилась с готовкой, мытьем каким-то, потом дети все бегали на улицу то одно то другое.. в итоге дверь ка кбыла распахнута настежь так и осталась)
утром выхожу... дверь открыта...
правда вокруг у нас собаки бегают охранные... если кто пойдет мимо - все будет слыхать. Два Бима, Тарзан и Батон. Бим и Тарзан и так всю ночь брешут.... ужасть) а если кто проедет..(два раза проезжал за все время ночью кто-то))), то собаки начинают дико лаять, Тамара высовывается глядеть кто там, Антонина Ивановна выбегает иногда даже, чтобы лично завизировать гостей))))))))))

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Насчет жилья в Нелидово. У Андрея там школа будет.... и бабушка не желает ехать жить в деревне))))) она хочет чтобы в квартире)
мне это хорошо - и не надо будет просить местную школу для Андрея какую-то инклюзию делать... инклюзивное образование... и бабушке хорошо)
и мы чуть что сразу уедем - там детская больница через дорогу. поликлиника.... так что это как запасной парашют.
Анди будет жить частично с нами частично в Нелидове с бабушкой и сиделкой Таней)

Ага, этому ребенку только с бабкой в маразме и жить.

да деньги это камень преткновения))))
пока в свободных деньгах будет только 7 тыщ. после всего-всего... а еще сколько я не знаю на что можно траты делать)))))))))))))

но выбор маленький... либо я еду сейчас и надолго, либо я вообще не еду в этом году ни разу.

Марин, тут только вам решать. Я не люблю чужие деньги считать, но снять квартирку, сиделка, продукты, оплата общественного транспорта, расходы на школу, расходы на дом.... Хватает?

Ну если конечно такое огромное желание жить в деревне несмотря ни на что, то есть еще один вариант. не знаю только подойдет ли он вашей семье, так как не очень внимательно читала, где про квартиру и бабушку.
Продать квартиру, купить другую в нов Москве, для прописки ( пособия, прочие блага) на разницу осуществить мечты в Земцах.

Вот только этого не хватало  :facepalm:

Марина , пишущие тут девочки - и я в том числе , уже подобное провернули - уехали в кукуйки, И именно исходя из своего опыта , видя ежедневно все эти бездны , куда утекает фигова тонна денех - просят Вас подумать еще раз семь . С Вами ведь будут дети , грудничок .
На мой взгляд - все планы нерабочие , нет у них люфта на ЧП. А ЧП - будет, к бабке не ходи .
Поспешай не торопясь.
В этом году - воду . В следующем - печку .....
У меня два ( два!!!) мужика в доме - и все трещит , руки не доходят , сплошные завалы и аварии .
Одной , с четырьмя детьми - двум из которых нужен особый уход ... С бабушкой с капризами, разрываться без машины на два дома ...Без воды, канализации, отопления, и ДЕНЕГ ... А квартиру в полном объеме не дает сдавать типо-муж ...
Ну просто треш ... Простите .

Пока ходила за детьми , придумала тестик - представьте поминутно Ваш день в среднестатистической зимней обстановке - морозец-10 ( не экстрим даже ) , снегопад, дети будут болеть - конечно будут . Итак - мороз, вода далеко , встать в 6, а то и в 5 - протопить печь, если дрова наколоты еще будут . Натаскать воду , дети орут - это хорошо , если просто орут , а если судороги , если что-то страшное - что не отойти ? Попить , поесть, помыть попу , застирать записанное , заблеванное , повесить сушить .Школа-сад - как забирать , отводить. Врач - как доедет в снегопад ? Как чистится дорога . Где возьмете продукты ? Что будете делать , если заболеет инклюзивный ребенок ? Кто будет лежать с детьми в больнице , с кем останутся остальные дети ?
Летом-то везде хорошо .. Закаты , благодать ...
Но уже в октябре-ноябре не до закатов , а к концу зимы - вообще нет сил даже просто улыбнуться .
А если Вы заболеете - спина , простуды , что угодно - что будет с детьми ? Что им есть , где умыться просто ? Кто печь растопит ? А если ( и это случается весьма часто в деревнях ) отключат свет ? Аварии и по 2-3 дня устраняют - если надо деревья с проводов растащить . Это не столица , тут все медленно и с перерывами .
Вы будете привязаны к транспорту - то есть все до минуты должно работать . А на улице замело - не пройти . Надо час-полтора лопатить снег .А у Вас грудничок .

Ааааа, как над аноном ржали все деревенские, когда в сильный ветер деревья рухнули на провода, и электричество вырубило наглухо, а анон носился, аки в жопу ужаленный  =D Кстати, таки удалось умолить электриков, чтобы они приехали, их величества едут медленно и неохотно, "а надо вовремя ветки обрезать" — так у нас не все дома жилые! Кто там будет обрезать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума