Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22401 2016-11-01 10:49:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

по поводу бензо триммера - вы его не поднимете. Он для мужчин.

Я слоу, но не могу удержаться от камента этого пассажа какой-то многоматки. Вообще охуеть. Триммер как молот Тора у них что ли? Че-то я кошу спокойно, хоть и не мужчина.

#22402 2016-11-01 10:50:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне вот это доставило:

Анон пишет:

Сегодня Нота прижала руку Светки зубами....
Ну что делать.. вот зараза..... сели погладили ее вдвоем.

Собака укусила ребенка. Собаку за это погладили.

#22403 2016-11-01 10:52:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какая то полная безысходность.

И четвертый малышастик, ага. К которому, заметим, ее никто не принуждал.

#22404 2016-11-01 10:54:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, я бы тоже аборт сделать нисмог... но почему не предохраняться?!

#22405 2016-11-01 10:56:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая то полная безысходность.

И четвертый малышастик, ага. К которому, заметим, ее никто не принуждал.

Я в реале такую знаю. Тетка просто плывет по течению. Завелся ребеночек, потому что трахаются без предохранения - рожает ( уже тоже четверо). Появились деньги - тут же радостно спускает на хотелки, а потом жрут всей семьей перловку с дарами огорода.
Она просто не умеет думать дальше, чем на 10 минут вперед)

#22406 2016-11-01 11:52:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вчера хорошо погуляла с собакой) потом повезла детей развлекаться в детский мир... приехала как раз ДО прогулки! итог-в центре квартиры обнаружена лужа :facepalm:
эх, Нота, Нота...

зато дети радостно побывали в Кидбурге(море впечатлений, Юра ночью даже ходил во сне: сел на мою кровать"Мам, а где тут выход?" :D )

Отправлено спустя 5 часов 48 минут 56 секунд:
вдруг я подумала...  :oops:
может срочно ехать и купить вот это...?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... 0%9D%D0%93
вроде низкая...(хотя потолки у меня 2,44 :facepalm: ) и верхний деть будет наверное задыхаться...(
ох... я просто даже не знаю что и придумать.... и цена нравится и как-тов се вообще нравится...(вот еще что я думала http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00228705/)
но смутило то, что мои матрасы резко станут не нужны(140 и 160.... они и не раскладные и не влезут никуда... то есть придется НОВЫЕ матрасы закупать для всего этого изобилия :facepalm: )

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и ставить потом все это как-то враскоряку придется....
чешу репу, вся в раздумьях... но что-то не складываются они в цельную картину.

моя красавица даже одна не остается(дома муж и бабушка сидят! и дети часто, когда я бегаю как савраска насчет доков) при этом Нота всем телом прыгает на дверь входную! бьется со всего размаха!

Зоошиза подкинула ей шикарное животное  :hmm: Но собачка симпатичная.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=19 … start=2685

я ее точно стерилить буду. она ОЧЕНЬ эмоциональная. ужасно любвеобильная! я чутка уже офигела за эти(дней 5-6)))) она бежит стонет ластится ко всем...
а в деревне столько беспризрных собак... ужас! (может на то время течка и не попадет - может осенью,а вдруг в августе - я ж повешусь)))) у нас соседки с кобелями. дальние соседки тоже с кобелями :shock:
ваще... что-то я не обращала внимания даже на то, сколько везде кобелей :D  %)
может и с палкой... но я его тогда ОГРЕЮ!

Мне интересно, у нее в голове никак не ставится знак "равно" между "появилась собака" и "новые расходы"?

подруга советует плюнуть на все и все же купить эти кровати...
а матрасы и простыни всякие потом)
эх....
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00228705/ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00239233/
(все же цена хорошая.... и уж очень они меня привлекают :oops: )

С одной стороны, кровати не лишние. С другой, у тебя дом заваливается, дура, куда ты их будешь ставить? На эти руины? Воду хоть подведи в дом! Спать без матрасов все равно не них не получится.

а вообще. страшно мне ехать конечно! я именно про ПМЖ. еще соседка что=то вдруг меня напугала, мол как ты с грудничком поедешь в деревню - там же врачей(в смысле серьезных и реанимации всего такого) нету поблизости... и вот я что-то сильно напугалась. Хотя я понимаю, что если что, я всех соседей с машинами на уши подниму, стесняться не буду! ехать 20 минут до города-больницы... но вот.
а про ПМЖ я вообще молчу. а вдруг ничего вообще не получится, вдруг я просто не сумею так жить - денег не хватит, будет ЖУТКО холодно или еще что...
Хотя вот опять же. я знаю что если будет холодно - надо просто тепло одеться! законопатить щели, которые находятся, чаще топить печь.
если денег будет нехватать - можно в магазине покупать в долг. можно попросить помочь соседку.
страхи хоть и какие-то иррациональные, причем устранимые, но... эм.. я просто боюсь и волнуюсь! :oops:
вот у вас было такое? чтобы было волнительно, страшно, но на уровне подсознания, а на сознательном уровне - "это ж все решаемо!"

Ага, точно, соседка просто мечтает повесить на шею чужих малышастиков.  Магазин в долг тоже интересно, старых долгов мало? Также интересует вопрос, а чаще топить печь она чем собирается? Дрова внезапно стоят денег, и приличных.

#22407 2016-11-01 12:00:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ага, точно, соседка просто мечтает повесить на шею чужих малышастиков.  Магазин в долг тоже интересно, старых долгов мало? Также интересует вопрос, а чаще топить печь она чем собирается? Дрова внезапно стоят денег, и приличных.

Среди ночи (да хоть и не среди) везти подыхающего малышастика и его истерящую мамашу в больницу - тоже удовольствие, о котором каждый сосед мечтает.

#22408 2016-11-01 12:02:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

подруга советует плюнуть на все и все же купить эти кровати...
а матрасы и простыни всякие потом)

Я чет не поняла. Она покупала дом, чтобы там детей паковать на нары?

#22409 2016-11-01 12:03:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ехать надо в марте будет, смотреть на месте... хоть в ИКЕЮ) дети очень любят там бывать - можно снять обувь и скакать по кроватям и на матрасах, ходить по карте как следопыт и везде сидеть и все трогать(ну и брать стаканчик и бродить туда-сюда за газировкой))))

да это меня тоже беспокоит((((
поеду в марте в ИКЕЮ, а в деревню планирую только в конце мая... начале июня.
и то... вчера что-то разговаривали с бабушкой... она хочет чтобы мама приехала с ней сидеть тут :facepalm: говорит, что ей приятнее будет братьс уп из рук родного человека. и что мама будет готовить все с луком)))) я обещала бабушке что летом я лук буду ей и жарить и резать и варить и все что она хочет, но она вначале не верит, а потом забывает....
опять начались разговоры про то что я балованная... что бабушка меня забаловала... то что деньгами помогает.
вот ёклмн! если т Таня хочет чтобы я исправилась, пусть тогда сама живет с бабушкой... она ж не хочет. Тем более я честно либо отказывалась от помощи либо возвращала деньги. А бабушка не хотела их брать до обиды! Об этом, правда, бабушка не говорит т Тане. Типа "забыла"
Главное забавно... Сейчас-то бабушка вообще не предлагает мне денег :D (хотя я на нее очень часто трачу из своих)))) но вот если она вдруг предложит, то отказаться будет нельзя, так как она смертельно обижается. Мол, я ее держу за эгоистку и человека который не заботится о семье...
ох. как эти денежно-жилищные вопросы меня уже затрепали....

(три дня пытаюсь отмыть бабушкину комнату... один раз она сходила так забавно по-большому - три дня мою, никак не могу ВСЕ места обнаружить и все-все отследить и отчистить... вот бы недовольные родственники приехали и помыли все что там было. так сказать, пока свежее :D
А то только недовольство)

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
а. я хотела написать, что я начинаю про лето волноваться... а получится ли у меня уехать вообще в этом году %)
буду кулачки держать, что бабушке не поплохеет и я найму сиделку и мама моя не будет чебучить(вчера ни слова мне не сказав на эту тему взяла и бабушку уговорила что ОНА ОПЯТЬ ПРИЕДЕТ СИДЕТЬ С НЕЙ ЛЕТОМ!!!!!!!!!!)
мне ни слова! я никто однако тут!
вот весь вечер уговаривала бабушку на сиделку... она не хочет :facepalm:
ну я просто не знаю. она ехать в деревню не хочет. сиделку не хочет.

дети очень ждут отъезда.... Андрей мечтает отдохнуть от аллергии.... сегодня мне говорит "скорей бы отдохнуть от этого насморка" а я даже не знаю. Если я не поеду в деревню с детьми, то кто с ними туда поедет :facepalm:
(а бабушку иногда хочется огреть сковородой по голове!рррр!)

ну я тоже вот обо многом думаю(думала) с ужасом)))
а в итоге... пока все полностью ок) оказалось все еще лучше, чем мечталось)
(только насчет колодца сомнения появились. если копать по правилам - до водоносного стопроцентного слоя, то я начинаю сомневаться что моих денег хватит))))
там скорей всего в колодец надо закладывать не менее 100тр. чтобы уж наверняка. а у меня финансовый романс "куда куда вы удалились")))
поэтому про воду я начинаю думать менее серьезно на следующий год.
(если только я не буду выпрашивать деньги у бабушки перед летом :shock: но этого хотелось бы избежать!)

Отправлено спустя 34 секунды:
+
главное чтобы малюк не часто какал себе на спину!

хочу сказать про бабушку
Я так понимаю, она старенькая и слабенькая, вы за ней ухаживаете.
Мне кажется, вы очень мягкий человек
всех в сад
тетей и мам, которые сами не хотят взваливать на себя груз по уходу за старым и больным человеком, а это ох как тяжело (знаю, проходила), и советуют изза угла, и указывают, что и как сделать
ухаживаете, имеете полное право купить бабушке на ее деньги памперсы, еду, и даже для себя йогурт (условно)
нужно вам увезти бабушку в деревню на лето - принимаете решение и везете, никого не спросив. И квартиру сдаете например. Тоже никого не спросив.
А то сидят и советуют - сюда не вези, деньги не бери, какашки отмывай не справа налево а слева направо

нет, бабушка у меня эгоистка)))) она делает так. я ей говорю, что надо. Надо то надо это... а она вот не слушает меня ваще)
то есть я как была пигалица так и осталась.... нуу в каком-то плане она права... надо сделать в доме воду)
она поедет. но только в дом с водой :D а туалет я все же наверное ей куплю отдельный, который био....
так что вроде бы мы отрегулировали этот вопрос... осталось только накопить на колодец :oops:
(начала считать деньги... и никак не укладываюсь ни во что :cry: конечно если я вообще смогу получить эти 20тр(едв от государства :D ), то их надо отложить и забыть о них вообще. и именно к ним прикладывать уже весь год денежки... тогда в следующем году я буду с водой в колодце!)
главное просто быть серьезнее... а то я с этой беременностью слишком расхалявилась - плохо переношу запах готовки и много денег трачу на готовую еду, полуфабрикаты всякие(((( либо очень желаемые мною вкусняшки :oops: хотя вот капуста. бюджетно было когда я только ее ела и свеклу вареную с гречкой)))
а сейчас то я рыбу жажду, то хурмы мне подавай, то вдруг суши :shock:
Ох какая ж я экономная! прямо страшно становится!
все жду, когда смогу спокойно переносить лук, картофель, пт..цу :bad: всякие там другие штуки... вот огурцы опять же - до сих пор как-то не идут у меня(
зато я могу целиком лимон слопать :D вдруг ни с того ни с сего! :shock:
(а сегодня купила воблу.. даже просто вяленую... ооо... ужас, как я ее грызла... никто больше ее есть не стал :D ) и сейчас по сю пору ее охота... хотя и нету :eda:

Мне, конечно, сложно понять, зачем заводить малышастика, когда рыба или хурма становится расходом.

#22410 2016-11-01 12:08:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне, конечно, сложно понять, зачем заводить малышастика, когда рыба или хурма становится расходом.

Зато не оборт  :lenin:
Хотя скорее всего она просто не догадывается, что малышастик увеличит расходы. Как и с собакой.

Отредактировано (2016-11-01 12:09:41)

#22411 2016-11-01 12:38:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Поискал, в той деревне где она дом купила, Демяхи, всего 200 человек проживает. Это же оченъ маленъкий населённый пункт.

#22412 2016-11-01 12:50:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Поискал, в той деревне где она дом купила, Демяхи, всего 200 человек проживает. Это же оченъ маленъкий населённый пункт.

Земцы ведь.

#22413 2016-11-01 12:53:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему Земцы?
Иллетяга на вопрос где дом, на первой странице отвечает:

Тверская область, Бельский район... Демяхи

#22414 2016-11-01 12:54:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что у них за фетиш с водой в дом? Нет, оно понятно что так удобнее, но если финансы ограничены, а на руках четверо малолеток и бабушка в маразме, то сначала надо печку с запасом дров и стиральную машинку-автомат. Есть такие, которые не к центральному водоснабжению подключаются, а к большущему пластиковому резервуару с водой. Очень удобно.
Если машинка и печка есть, то рационально следующим пунктом оборудовать тёплый сортир, потому что без него или на улицу бегать, или дома ведром вонять. А уж потоооооом можно и воду.
*деревенский анон*

#22415 2016-11-01 13:02:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иллетяга на вопрос где дом, на первой странице отвечает:
Тверская область, Бельский район... Демяхи

Так то из шпал! Она купила другую гнилушку.

#22416 2016-11-01 13:04:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

большущему пластиковому резервуару с водой. Очень удобно.

а резервуар сам наполнится? я летом на даче заебался носить воду в бочку рядом с домом и в итоге кинул шланг до колодца. но это зимой не работает,перемерзнет к хуям.

#22417 2016-11-01 13:05:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она купила другую гнилушку.

Аааах, понял! Я жопочтец. Спасибо.

#22418 2016-11-01 13:06:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что у них за фетиш с водой в дом? Нет, оно понятно что так удобнее, но если финансы ограничены, а на руках четверо малолеток и бабушка в маразме, то сначала надо печку с запасом дров и стиральную машинку-автомат. Есть такие, которые не к центральному водоснабжению подключаются, а к большущему пластиковому резервуару с водой. Очень удобно.
Если машинка и печка есть, то рационально следующим пунктом оборудовать тёплый сортир, потому что без него или на улицу бегать, или дома ведром вонять. А уж потоооооом можно и воду.
*деревенский анон*

Ну мы делали ремонт в деревенском доме, сначала вопрос утепления и замены окон, потом отопление (без утепления можно хоть сутками топить, будет колотун), потом воду в дом. В туалет мне проще сходить на улицу, чем постоянно бегать туда-сюда с ведрами за водой. Зимой мы там не живем, только осенью, но и она же не на пмж пока.

#22419 2016-11-01 13:15:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

а так.. считаю я свои финансы... прикидываю как я поеду ТЕПЕРЬ в деревню... сколько всего надо будет везти с собой... и страшно становится!
неужели опять придется нанимать Газель!? 10тр в том году стоил 6-ти местный Соболь. Может и придется так поступать...
я ж повезу и кровать(у нее длинные рейки...) потом матрасы... корм для собы 10кг, памперсы), одежду, рассаду :oops: если посажу в этом году...
ну и нас - я, четыре дети и собака)
если бы я не планировала купить кровати и тащить их с собой, то может мы бы смогли просто в машине поместиться обычной.... но я не знаю :oops:
а в Мск заказывать такси... даже не знаю... дороже ж выйдет полюбэ.(в том году я за 6тр доехала от Земцов)

а это только проезд! а еще я хотела может саженца три яблони взять...(если в конце мая их еще можно будет купить))) несколько клубник, черную смородину...
либо плюнуть на все это :facepalm: фиг бы... а то еще саженцы погублю неправильным временем посадки....

Отправлено спустя 32 секунды:
тяжело когда нет петуха, помог бы своей курице хоть обмозговать ситуацию :facepalm:

Art Diana, я конечно сама все решаю, но и оплачивать решения мне самой приходится, либо с помощью бабушки :oops:
вот ремонт мы делали с бабулей вскладчину... муж правда почему-то весь обплевался и до сих пор называет его г-ремонтом(ррр))))
Зато я все решила, я нашла воплотителя, нарыла денех. Потом ездила в Леруа, таскала там мешки ротбанда, клея плиточного)
Потом докрашивала, дошкуривала, доделывала... и вообще откровенно красила) Ну и в итоге вызывала еще кучу мастеров, они дрелили кругом дырья и вешали шкафчики, зеркала, картины :in_love:
а потом деньги вдруг кончились :D

Потом я целый год каждый день искала домик) Ездила и муж даже один раз со мной ездил в Тьмутаракань :D
Потом собирала документы, заключала договоры, смотрела, планировала... вскладчину с бабушкой :oops: накупила всего, в последние перед отъездом дни я каждый день была то в Леруа, то в Оби, то в Икее(конечно купила ненужное тоже вместе с нужным))))
потом история с машиной :shock: (это когда я договорилась с водителем Газели, ждали, вытащили вещи вниз, а оказалось что он еще два дня назад сломался! потом мы резко затащили вещи обратно!(лифта у нас нету :D ) я села искать грузо-пассажирскую машину, нашла и все же уехала, хотя и к вечеру(заплатила конечно :shock: пришлось даже у мамы выпросить 5тр, так как не хватало уже вообще :oops: ) Зато муж таскал! Героически! 3 раза :shock: Вверх-вниз, вверх-вниз!

эпично.
правда не понимаю, что в итоге... какой из этого всего вывод можно сделать :D но да, было очень клево и эпично.
наверное вывод такой: хорошо, когда есть деньги :D

Источник средств как-то начинает проясняться, как и нежелание расставаться с бабушкой и поручать ее маме.

#22420 2016-11-01 13:24:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

что-то неспокойно мне. стала считать. никакую газель я оплатить не смогу в этом году.
и вообще. сдается мне, что надо в этом году уезжать несмотря ни на что.
что-то в воздухе нехорошее витает и представить что я еще год буду тут прозябать и пытаться свести концы с концами....  :bad:
вобщем сяду, обмозгую... а то молоко притащила и устала :oops:

бабушку увозить, все сдавать - начать с лета, все посадить, а к зиме уже поднакопить денег. блин! ощущение что время уходит, утекает,а я ничего не могу делать. хотя может это пройдет конечно... может надо просто обои снимать... или что-то красить... может у меня просто свербит...

просто у меня и ДО беременности было ощущение убегающего времени... и того, что я опаздываю и того, что нехорошее что-то грядет.
а сейчас-то гнездование может быть легко(ща 28-30 недель)))))
да... воды нет, печку чинить, окна вставлять...(делать комнатку с кроватью...)
просто. я НЕ ВЕРЮ в то что я смогу за год НАКОПИТЬ денег для того чтобы в следующих годах все это сделать...
деньги утекают( ща куплю кровати. и усе(
(просто вчера посчитала что у меня получается по деньгам, а нифига не получается. в следующих месяцах свободных по 1500р только выходит! :shock: а мне надо ноту к ветеринару сводить, вот и уйдут деньги и эти "свободные")

снять квартирку двухкомнатную в Нелидово, бабушку туда забрать на лето и самим ездить в домик, строить-облагораживать и т д)
Бабушка наотрез отказалась. Нет и нет. А я -то что? В своем-то доме лучше :in_love: Поэтому и поехала.... поехала и стала жить у себя)

Да... там квартира была двухкомнатная хорошая(ну лично я не видела, по фото сужу) с некоторой техникой, кроватями... И второй этаж - выход в озелененную территорию. Почти центр города. 7тр в месяц.
ну и чем плохо?) с горячей-холодной водой, телевизором....
Бабушка против))))

В этом году... вообще клево было бы так. только я бы поискала бы в Западной Двине) и бабушку туда эмигрировать... потом мы сами в Земцах, В Западной найти сиделочку или какую приходящую девушку... А самим приезжать раза три в неделю - проверять как там старушка наша) и продукты носить)))
нуу надо мозговать... может и правда... поселить ее просто в Западной Двине и там же нанять сиделку на несколько часов в день... Потом зимой, если я не успею доутеплять все - переехать в Двину и жить там покамест.... блин.
а 1 сентября а школа для Анди... ох

да! спасибо!!!!!!!!!!!!!!! пойду думать!

Отправлено спустя 53 секунды:
(не в квартире второй этаж, второй этаж - она на втором))))) я криво написала)

Отправлено спустя 53 минуты 47 секунд:
для бабушки не надо будет никакой комнаты. поселить ее, анйти сиделку. Найти квартиру рядом со школой Анди - он сможет три раза в неделю там быть, в квартире, а четыре раза с нами) и с учебой будетв се ок и бабуля под боком и все в шоколаде. :in_love:
нуу мячты клевые получаются :D

#22421 2016-11-01 13:26:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Источник средств как-то начинает проясняться, как и нежелание расставаться с бабушкой и поручать ее маме.

Если бабушке за 80, там пенсия может быть тысяч 20-25, плюс она может получать деньги за уход, но там совсем маленькие суммы, в районе 4 тысяч, по мне это не окупает присмотра за таким больным человеком.

#22422 2016-11-01 13:30:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если бабушке за 80, там пенсия может быть тысяч 20-25, плюс она может получать деньги за уход, но там совсем маленькие суммы, в районе 4 тысяч, по мне это не окупает присмотра за таким больным человеком.

Да, ты прав, анон, даже если полностью все деньги брать себе, она реально за бабушкой говно оттирает. Тут я неправ, признаю.

#22423 2016-11-01 14:12:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Зачем вёдрами? Нет, ну из колодца ведром, конечно, а потом во флягу и покатили. Если взять тележку побольше, то на неё можно сразу две поставить. Фляги стоят дома, никуда на холод бегать не надо. Таскать их тоже не надо, они прекрасно за ручки берутся и перекатываются.

#22424 2016-11-01 14:26:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, может, это вопрос личных приоритетов. Но мне вода требуется куда чаще, чем параша, так что)
Тут я о себе, на ее месте я бы решал вопрос с фундаментом. Хотя тут я не представляю, что делать, я с таким не сталкивался, это слишком продвинутый для меня левел - как вот ЭТО превратить в нормальное здание. Снести нахер.

Отредактировано (2016-11-01 14:29:40)

#22425 2016-11-01 14:59:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Зачем вёдрами? Нет, ну из колодца ведром, конечно, а потом во флягу и покатили. Если взять тележку побольше, то на неё можно сразу две поставить. Фляги стоят дома, никуда на холод бегать не надо. Таскать их тоже не надо, они прекрасно за ручки берутся и перекатываются.

Я себе прям представляю, как зимой бабушка обсирается и изгваздывает весь дом, и Иллетяга от колодца таскает и катает по замершему крыльцу ледяные фляги. Потому что одним ведром там явно не обойдешься, раз она обсер в городской квартире три дня отмывала.
Да, с водой можно не спешить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума