Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22376 2016-10-31 23:17:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Белый кирпич?? Реали?? Он же не водостойкий. Он только для внутренних. Они из него фундамент сделали??
Всё, я сдох.

Там уже так было, когда они покупали.

Я понял, но все равно охуел. Это не поправлять, это изничтожать, пока не рухнуло!

#22377 2016-10-31 23:36:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вобщем пока я не была тут, то писала на форумхаусе...
там плохая история вышла с моей темой(думаю это из-за того что все-таки беременные неадекватные, в смысле я)))))))))))))))
там даже начали мне опекой угрожать... что я хочу так сделать, чтобы на 3 года уехать с детьми на пмж в деревню)) вобщем что-то странное.... хотя и советы дали.
сейчас возможности нет написать, но там есть многое стоящее внимания)
(а еще рекомендуют сделать теплый фундамент, без продухов... вот тоже озадачили.... зато полы не будут гнить)
так... ща отключится мой сломанный звер((((( пичалька....
всем удач! с Рождеством!
а я начала приватизировать квартиру)))))))))))) интересно успею ли до марта.

Люди не оценили желание угробить всех малышастиков  :hmm:

о как! я купила ноутбук! теперь у меня есть интернет!
на нетбуке мужа я героически написала в текстовом документе целую поэму про фундамент))) поэтому в скором времени выложу ее сюда.
про поэму я конечно шучу))) так... наклепала

Отправлено спустя 30 минут 7 секунд:
да. вот в субботу планируем ехать с детьми за собачкой) http://s019.radikal.ru/i604/1511/dd/24bc5ee6d7b3.jpg
аллергопроба у Андрея показала отсутствие реакции на собаку) Так что вот)

Отправлено спустя 23 часа 45 минут 51 секунду:

это видео рассказывает о том, как фундамент был переделан - утеплен.
и от этого выиграли все-особенно полы)))
чую, что под моим полом что-то похожее находится, как и у этого
дачника. да и грунт пучинистый. когда замерзает-оттаивает подпол, то фундамент начинает "крутить", появляются трещины.
да ну нафиг такой холодный подпол!!!!

вот еще одно интересное предложение от зарубежных коллег:)

Я вот все время поражаюсь, откуда у человека деньги. На ремонт дома нет денег, на ноут есть. Причем ей же не для работы. интернет нужен, конечно, но есть же более бюджетные варианты.

#22378 2016-10-31 23:42:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С деньгами вобще не понятно, на еду нет, на йорка есть, на сапоги нет на батут есть, качели купили даже не распаковали, куртки зимней нет ходить не в чем, покупаем ноут, на еду опять нет :chearleader:

#22379 2016-10-31 23:48:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, что-то мне тоже героиню дико жалко ((( По тексту так у нее там все похоже на клиническую депрессию или еще что-нибудь не менее поганое. Она бежит от своих проблем и тупо не понимает, что творит. Без профессиональной помощи из этого состояния не выйти, так и будет бегать пока не загнется (((

#22380 2016-10-31 23:54:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блин, что-то мне тоже героиню дико жалко ((( По тексту так у нее там все похоже на клиническую депрессию или еще что-нибудь не менее поганое. Она бежит от своих проблем и тупо не понимает, что творит. Без профессиональной помощи из этого состояния не выйти, так и будет бегать пока не загнется (((

Анон, мне даже кажется, что у нее это... УО, вот у нас был водила, который вроде ложку в ухо не нес, даже права у него были, но точно как иллетяга. Какой-то трохи дурнуватий. Депрессия, мне кажется, у нее и правда есть, но к врачам жеж она не ходит, а психологи зло, она писала, когда ей советовали. То есть с одной стороны да, а с другой - кто виноват, что врачиубивцы?
Просто такая неспособность планировать бюджет... она там дееспособная вообще по факту, я уже сомневаюсь.

Отредактировано (2016-10-31 23:55:53)

#22381 2016-11-01 00:09:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто такая неспособность планировать бюджет... она там дееспособная вообще по факту, я уже сомневаюсь.

По-моему, она просто очень тупая. Очень-очень.
Анон долго работал продавцом и регулярно видел, как люди долго смотрят на огромный ценник с огромной цифрой... а потом спрашивают, сколько это стоит. Ты говоришь, они доолго думают... А потом спрашивают снова. И такое вот - со всем. Спрашивают, как стирать вещь, например, ты рассказываешь, они слушают - и задают тот же вопрос. Или ломятся в закрытый магазин с огромной надписью "магазин закрыт". Или не могут посчитать, сколько будет пятьсот рублей плюс пятьсот рублей.
В общем, анон сомневается, что в его городе столько умственно отсталых и склоняется к тому, что многие люди просто тупые. Увы.

#22382 2016-11-01 00:10:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне вообще начинает казаться, что когда в мозгу разрушены причинно-следственные связи - это и порождает многодетность.

#22383 2016-11-01 00:12:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я вообще не могу вкурить, что она купила. Хибара выглядит, как будто ей лет 50. При этом стоит на фундаменте из белого кирпича. Как она простояла? Белый кирпич должен был бы развалиться в труху раньше, чем бревна сгнили, даже если б оно вообще без крыши стояло. А так уебать входную дверь (была на одной из первых фоток) невозможно даже за 30 лет.
Единственное, что приходит на ум - прошлый владелец купил пустой участок и где-то старый бревенчатый дом, ожидавший сноса (это можно было и бесплатно получить). Дом разобрал и на новом месте собрал все это говно обратно на белых кирпичах. И продал поскорее, пока нахуй не развалилось.

#22384 2016-11-01 00:13:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С деньгами вобще не понятно, на еду нет, на йорка есть, на сапоги нет на батут есть, качели купили даже не распаковали, куртки зимней нет ходить не в чем, покупаем ноут, на еду опять нет

А вот поэтому их и нет)
Она все свободное бабло транжирит со страшной силой на  малонужные вещи. Из-за этого на нужные у нее нет.

#22385 2016-11-01 00:20:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она все свободное бабло транжирит со страшной силой на  малонужные вещи. Из-за этого на нужные у нее нет.

Я предполагаю, что она этими дебильными покупками пытается свой депрессняк приглушить. На время, возможно, помогает, но в результате нет денег на нужное, а это тоже очень депрессняку способствует. И получается хуйня еще хуже. Это примерно как если б алкоголик стыд от того, что он алкоголик, водярой глушил.

Отредактировано (2016-11-01 00:20:52)

#22386 2016-11-01 00:21:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот поэтому их и нет)
Она все свободное бабло транжирит со страшной силой на  малонужные вещи. Из-за этого на нужные у нее нет.

Но как, как это вообще возможно? Как особь может дожить до ее возраста и не научиться элементарным вещам? Вроде же не принцесса, во дворце не росла.

#22387 2016-11-01 00:33:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но как, как это вообще возможно? Как особь может дожить до ее возраста и не научиться элементарным вещам? Вроде же не принцесса, во дворце не росла.

Да ладно. Можно подумать, мало людей, которые берут кредиты на смартфоны и плазмы, когда у них сотни тысяч долга по коммунальным платежам или зубы сыплются или ещё что. Лично двоих таких знаю. Мозга нет, хотелки есть.

#22388 2016-11-01 00:44:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вобщем все купили для собачки... кроме пуходерки) корм купила - мешок на 10 кг :shock: стоит сейчас в прихожей, выглядит ужасно солидно! (если будет кризис, самим будет что поесть))))))
сегодня вызывали медсестру платную, клизмовали бабулю :( ужас ужасный - она не хочет в туалет по-большому... вообще. даже во время клизм - никакого желания((( теперь 5 дней на всякой диете, отрубях, слабительных... если не поможет в течении 5 дней, то бабушка поедет в стационар... эх.

а еще я вся в раздумьях - стоит ли высаживать помидорную рассаду в этом году))))))) ПДР ставят на 2 мая.... ну и... смогу ли я поехать даже в июне...
хотя! конечно, рассаду всегда можно кому-то подарить(наверное))) вобщем пока думаю, время есть на раздумья! (в теме про рассаду пишут про черри - всем нравятся эти помидорки в выращивании)
как у вас с этим? какие сорта помидор любимые?)

ДяПа, :poklon: вот не указала, что насчет печной трубы ухожящей вниз, в подпол - это только если фундамент остается с продухами! у того человека, так и было. То есть воздух пойдет именно снизу... Вопрос только в одном, не будет ли это все равно вызывать конденсат какой нибудь - ведь воздух будет задуваться с улицы в продухи...
Поэтому я все же думаю
1 Сделать на крыше водостоки.
2 вырыть дренажные канавы(трубы проложить)
3 вокруг фундамента сделать теплую отмостку
4 замазать фундамент (ну и наверное в тот же момент с продухами разрешить уже вопрос окончательно)
5 ВЛЕЗТЬ под дом и посмотреть ЧТО там вообще происходит)))))))))) (хотя это самое первое конечно))) один прим))))
И почему я летом туда не лазила - я вообще не понимаю...
Хотя я в принципе не люблю подземелья всякие, с трудом лезу во всякие траншеи и даже маленькие канавы.... Как-то мне все время не по себе, если я нахожусь ниже земли)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
когда под дом полезу... как раз может возникнуть такая ситуация, когда делается так - ползается вокруг фундамента, откапываются небольшие участки и под них подсыпается песчаная подушка.... нуу это дело такое, сложное для меня еще будет, поэтому я не могу серьезно его запланировать для себя на следующий год.
Если конечно Анатолий и Сергей не придут наниматься на заработки, а у меня как раз будет две тысячи рублей хотя бы свободных денег)))) ну и 5тр за машину песка свободных денег...
:shock: ой нет....
(тем более если я прямо в этом году сделаю прям уж крутую отмостку теплую, то как я буду проводить в дом под землей трубки от колодца и от БУДУЩЕГО в другом году септика...)
бр-бр... надо списки составить снова :D а то я все перепутаю(((

Отправлено спустя 6 минут :
немного о собаке... Господи!!! как я устала УЖЕ)))) я намыла пол дома с хлоркой, чтобы у нас было чисто))))))))
и теперь ваще без сил сижу... а еще надо сходить для бабушки в аптеку, наготовить рагу для мужа, помыться, собрать детей и ехать в другой конец Москвы час на метро, а потом еще на электричке 30 минут, а потом уж нас встретят))))
Наверное когда я вернусь домой, я лягу в постель и ВСЁ, совсем всё))))
(а ведь еще я хотела протереть все свои драцены....)

Да ладно. Можно подумать, мало людей, которые берут кредиты на смартфоны и плазмы, когда у них сотни тысяч долга по коммунальным платежам или зубы сыплются или ещё что. Лично двоих таких знаю. Мозга нет, хотелки есть.

Ну раз я бы списал на хотелки, но не все же время...

Отредактировано (2016-11-01 00:44:59)

#22389 2016-11-01 01:00:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ыыы, анон дочитал до 169 страницы, где две другие многомамы поделились фотками своих домиков  :creepy:  У меня детство пришлось на самую-самую перестройку и лихие 90ые, и я наивно думал что могу про себя говорить "я из бедной семьи, пережившей тяжелые времена". Оказывается, нет, не могу  :really:  Эти люди сейчас живут хуже, чем мы тогда. Чото у меня просто все это в голове не укладывается.

#22390 2016-11-01 01:00:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

спасибо :oops:
да, с бабушкой сейчас контрольный момент - выделяю ей 5 дней. первый день вчера был... после клизмы она отдыхала. с вечера Дюфалак(две дозы в день там получится-утром и вечером), сегодня утром Дюфалак. В его инструкции сказано - эффект на 2-3 день проявляется. Мы подождем 3 дня, но если ничего это не поможет... То все, вызываю машину и в стационар.
(А насчет отрубей я тоже думаю... Вот ела же она каши в больших количествах, и ничего :( Вобщем стараюсь кормить обычной клетчаткой... каши-бананы)
Плохо, что с бабушкой туда ехать в стационар некому - мне сложно надолго бросать домашних, а мама моя сидит с внучкой еще 10 дней....

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Насчет собачатины.
Ездили втроем))) Привезли. Перед домом погуляли, а когда зашли в дом и помыли ей лапы, эта королева выбежала в центр квартиры и написала на ковер :D
Вобщем всю ночь она просидела в коридоре, не знаю, чем она там занималась... На передержке с ней гуляли в 7 утра,я завела будильник на 6, чтобы встать и выйти... Всю ночь не спала, ждала будильника :D Утром задремала.. В итоге вывела принцессу в туалет на пеленку - заперлась с ней и Нотка написала куда надо))
Потом поела и уже вышли на улицу...
жалко, что детей Нотка пока боится, не хочет с ними играть совсем. Только со мной.

#22391 2016-11-01 01:09:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нотка потому что она Ночка))) Вобщем собачка-то с передержки, ей примерно 3 года, имя уже было... Ну мы не стали менять, Хотя дети пытаются называть собачку Бася, как кошку нашу бывшую(которая теперь Шакира и у нее есть свой именной чихуа и мальчик-первоклассник)))
А к пеленке эту великовозрастную красаву надо приучать и приучать(я не всегда смогу с ней выйти погулять(а вдруг я попаду в роддом :wink: )... Один раз собаку уже вернули - она дома делала дела свои :( не на пеленку а на ковер... И у нас она тоже пытается повторять свои подвиги.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Хотя нельзя забывать, почему вообще я завожу собаку. Во-первых, чтобы я чаще ходила на улицу и двигалась :D (это мое средство для похудения) Во-вторых, для того, чтобы у нас дома было чище :D (я сказала всем детям, что собака может скушать лего и умрет)

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Art Diana, в мыслях далеко :D
осталось дело за малым, чтобы деньги, в которые мне станет колодец на участке(я ж его запланировала в этом году), позволил мне выделить средства не только на тривиальную подмазку фундамента цементом(на эту весну договорилась уже с Сергеем, он сделает), а и чтобы купить трубы, водостоки...
а вырыть дренаж - надо просто больше лопат и черенков для моих бесплатных копальщиков :D

Нахера брать собаку, если знаешь, что в обозримом будущем гулять с ней не сможешь, а вокруг одни долбоебы и бабка в маразме.

Ну что тут... с собакой конечно я не поняла... Мне ее выдали как бешеного энерджайзера, который прыгает вверх почти на метр, без перерыва что-то затевает и бесится. Мол, дети ее разыграют, утомят и это будет единственный способ, чтобы она успокоилась к вечеру :-)
И что?! Она целый день спит :D Такая резвая собака, прям ужас :D
Сегодня ночью она ничего нигде не "украшала", ура) С утра я плюнула и все же решила ее выводить раньше,в 7, а не в 8. В итоге она и утром ничего не "улучшила" на ковре... Вчера тоже весь день(кроме утра, ррррр!!!) была прямо сладкая собачка)
Если так дальше пойдет дело, то все ок будет.
Жалко только, что иногда она ТАК воняет...(мы ее помыли позавчера с шампунем, начесали, каждый день я чищу ей зубы 2 раза, расчесываю)
Будем копить на ультразвуковую чистку зубов, может это поможет в итоге. А то иногда собаку еще не видно, но уже точно понятно, что она сидит рядом :D

Отправлено спустя 1 час 49 секунд:
А, да, на улице она нас охраняет - если видит дали размытый силуэт, то грозно выбегает вперед и лает(мы ее стараемся отвлекать от такого поведения, успокаиваем, подзываем... но до приличного нам еще далеко)))
Так что ОХРАННИК для дома уже ЕСТЬ! :D

ну это даже несмешно.

Отредактировано (2016-11-01 01:10:37)

#22392 2016-11-01 01:14:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот спросила у передержки Наташи) Запах - это что-то печень шалит((( Надо поглядеть может корм как-то ен так усваивается... или еще что...
Про адаптацию - меня она хозяйкой признала уже))) А вот других в свою стаю еще не приняла вроде бы... Вообещ она на девочек лучше реагирует, чем на мальчиков. То есть меня и Светушку уже воспринимает и бежит когда зовем, а мальчиков и мужа так себе..
Вот....

да из пасти... сейчас вроде уже лучше... но да. и пукала.
отменили ЛЮБую еду кроме сухого корма которым кормили на передержке... жду улучшения)

(да я все делаю правильно насчет кормления... а мы еще вкусняшек накупили даже из магазина, которые сухие - грудки куриные, вкусняшку для приучения к туалету(не действует))))))))))и еще печенья для дрессировки)
мои дети тоже вроде рады, но соба на них не реагирует... :( игратьс ними не хочет, не подходит... Но она какая-то пуганая, даже вроде битая кем-то, поэтому мы просто пока стараемся ей понравиться)))
дрессировать вот начинаем... за вкусняшку танцевать, сидеть, рядом и "туалет"....
(а так.. на вид соба как пушистый кирпич с лапками)))))

да я бы тоже был пуганный, если бы попал к летяге

а у меня веник почти всегда в руках или под руками где-то поблизости)))) (у старшего... ну просто беда прибавилась еще и подростковая неуклюжесть, всегда было грязно после еды, но то что от него теперь на столе на стуле и под столом остается :shock: )
да!
вот не могу не высказаться! Люди, выручайте!
бабушка наотрез не едет никуда(то я ее хочу оставить дома, то хочу взять с собой)))). колодец я поставлю. все ок будет. придумаю как провести воду в дом(Ян и Радик вроде бы помогут, если нет, вызову из города спеца) а во с септиком проблема! У старушек дома туалет-выгребная яма, конечно вонизм ужасть-ужасть...
НО!!! Ведь ставят же туалеты в домиках с вытяжками и потом все ОК - запаха нет и т д У кого-то есть туалет дома с бочкой? Типа такого - https://www.forumhouse.ru/threads/3589/page-185 там сообщения Шери2000. Туалет над бочкой. В бочке уплотненное кольцо, вверху фаянсовый клевый туалет!
Если бы я сделала бы на веранде где-то туалет... (ну не знаю в данный момент прям точно где!) там конечно уже есть полы... но можно же их пропилить? Отверстие... внизу бочку установить...(бактерии байкал кидать) Вывести вентиляцию...(правда под домом придется утеплять)
Ой-ой голова кругом... а все потому что на септик денег ну решительно не хватит!(колодец и проводка воды в дом все отъест уже!) то есть нужно решение чтобы в доме. Чтобы туалет как в квартире (правда там бабушка хочет воду спускать)
Вобщем даже фундамент как-то меркнет для меня на фоне проблем с колодцем-септиком(
Нам-то что, сходим и я вынесу ведерко... А бабушка наотрез против - хочу говорит как тут. И баста!

#22393 2016-11-01 01:20:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Там про веник дальше аддон от другой форумчанки, Гусыня которая:

Собаку на ночь - в клетку . Фигассе - я бы мучалась из-за собаки  %) . Тепло , сухо - и пусть благодарит своего собачьего бога . Многим и этого не достается .
Я свою собаку лечу регулярно веником по мордам - на пару недель хватает . А то прет ее с 5 утра охранять все от сорок .
Собаки , как и маленькие дети комфортне себя чувствуют внутри границ . Строгих правил

Дуранах  :facepalm:  Интересно, детям она тоже правила устанавливала веником по мордам?

#22394 2016-11-01 01:26:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бля, зачем я дальше прочитал!

Мы нашу лабродуру посадили на цепь , но и погрызенными ведрами по мордам ей тоже доставалось . Сейчас только котов , да кур гоняет . Поэтому отпускаем под присмотром .
Вчера пришла с дробью в бочине - видать у кого-то тоже озоровала . Лежит, швы зализывает - умнеет на глазах .

То есть эта идиотина лабродора(!) ведрами и вениками довоспитывала до полудикого состояния, но при этом отпускает его бегать по улицам и чужим участкам  :wall:   Нельзя ли как-нибудь стравить этих идиотов с идиотами из зоошизы, чтобы они взаимоаннигилировались нахуй?

#22395 2016-11-01 02:16:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эта тетка точно настоящая? :blabla:

#22396 2016-11-01 03:31:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вобщем все же надо на длительную перспективу планировать. Не ограничиваться лишь сиюминутными моментами.
Поэтому требуется план. Лучше такой, где указано то, что есть сейчас и второй, где указано что я хочу. Потом надо будет сделать гибрид - переход от одного к другому :D
Сейчас даже думать не стоит о глобальных строительствах - хотя Сергей-плотник вовсю агитирует на баню :D
Но в итоге, как говорится, старый дом он и в Африке старый дом. То есть вместо пристроек к старому дому и его обновления, лучше подумать о строительстве нового дома. Большого одноэтажного. И для него нужно выделить приличное место, и для всяких снова-здорова септиков, колодцев и т д
И еще сделать так, чтобы новый дом не затенял участок. Без приличных хоз. построек(постройки с мастерской внутри) и навеса для машины(будущей :D ) тоже жить не станешь. А там курятник-крольчатник со свинушей нужен))) опять же - продуваемый дровник-навес и хранилище для сухого сена) Место для шашлыков с навесом(хотя все эти беседки... что-то ни разу я нормально время в беседке не проводила - по мне это какая-то нарочитость))) Ну и конечно надо придумать место для собаки-охранника))) остается пруд(он есть, но надо копнуть), туалетик на участке(тоже есть где-то, я ж его даже не видела). Потом уже думки с огородом - не менее 2 тепличек. одна типа поликарбонатная, вторая может и разборная для лета. Деревья-кусты-картофель-посадки.... Еще не решено что конкретно где будет)
Ну и септик и колодец. Для них же тоже нужно место...
Детская площадка с песком, качельками, батутом...(пока это все будет находиться в хаотическом виде по всему участку)
Вроде ничего не забыла про возможные улучшения)

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
узи делали одно)))
10 февраля контрольное сделают. Посмотрели 29 декабря - одна голова, две ноги и две руки, живот))) Написали мол все ок!
Правда низкая плацентация(2 см) а пуповина на шов ложится и будет там прирастать... то есть будет сложность в оперировании...
А так - видимость плохая :oops: живот толстый :oops:
10 февраля будут проверять не крупняк ли у меня будет(в тот раз малыш опережал развитие на неделю точно)
Хотя крупняк-не крупняк... не понимаю какой в этом смысл.... :-) Главное чтобы шов был ОК! И чтобы эта плацентация начала как-то сдвигаться...

Где, где она собирается брать деньги? О чем вообще весь этот разговор? Я скоро сама кукушечкой двинусь от чтения ее постов, у меня в голове не помещается, что человек может быть настолько оторван от реальности.

Кстати! На этой странице есть фотки другой развалюшки, еще одна любительница деревенской жизни делится.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=19 … start=2520

#22397 2016-11-01 03:57:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Гусыня

Кстати, она ебанута не меньше иллетяги, и не в меньшей жопе ведь, просто не особо рассказывает. И выебывается больше. В целом наша дура хоть незлая.

тема интересная. многое можно оттуда вытащить. меня конечно интересует водоотведение, так как мы должны рыть в этом году(в смысле копать :D )
будем все сообща копать, дети уже жаждут :D но ведь надо знать ГДЕ и ЧТО и КАК копать))) и вот я в той теме читаю как люди делают... вроде бы все понятно)
и кстати можно заметить что воду с крыши тоже отводят - значит сточные всякие карнизики-трубы тоже нужная вещь, а не в последнюю очередь прикручиваемая.
(ну если мой колодец будет 70 стоить... тогда я даже не знаю... вот это будет номер :D ) но опять же. почему бы и нет... надо значит надо. придумаю что-нибудь

фундамент ленточный мелкозаглубленный из белых кирпичей.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
ну или не ленточный))) кирпичики лежат ленточкой... да вобщем фундамент конечно... сказала бы я

Да ебать  :lol:  :lol:

Заодно идут планы о похудении.

Лена, может на -60 просто усядемся?;)

да я просто ненавижу этих врачих((( наедут за вес...
хотя я не знаю, как я буду перебираться с операционного стола)))
как-то даже один раз за анестезиолога схватилась, когда начала падать с каталки - медсестры в один голос: "не держитесь за врача"
а каталка и стол ровные-ровные... ну не за что ухватиться! я: "а за что же мне хвататься?!"
и тяжесть у меня самая большая в ногах - как эти медсестрички по 40 кг каждая, перекладывали мои недвижимые ноги :facepalm:
и это я еще весила не немного! около 100! а ща 124 :facepalm: еще и отекла :facepalm:

Но врачих ты ненавидишь, да.
Дальше идет скучное обсуждение колодца и водопровода, примечательное только тем, что будто ребенок лет десяти пишет. Но я бы тоже не лучше написал, наверное.
Фоном жалобы на здоровье:

ох... невозможно... что творится... дети рыдают второй день! (две души посменно воют - раскалились добела(почти цитата))
я нифига вообще не понимаю... болит слева в боку ужасающе( и еще руки дрожат - добили любимые дети меня...(

Поджелудочная это, хватит кушать углеводы.
Дети рыдают - это потому что вирус ходит, может они в легкой форме переносят, физически незаметно, а психически отражается.

Мила слева болит... эм там где почки) и типа там где придатки) ну может они и сейчас там - а может туда и поджелудочная упала))))
то есть спереди и сзади. спереди почти у левой ноги внизу а сзади чутка ниже почки....
вот что там может быть :unknown:
а дети точно - они ж болеют! они сопливые и с небольшой температуркой(мелкая дома сидит)

У врача спроси, что там может быть  :facepalm:

давление... а фиг знает :D думаю немного пониженное - я все время хочу спать)(боли и собачка и дочь радостно мешают почти всю ночь отдыхать :D )
а вот слева болит ПОСЛЕ мытья пола!!! до мытья не болит, помою и все.... подружка советует уже не напрягаясь мыть, шваброй только :D
а я и так не напрягаюсь((( столько уже грязи кругом, а я не напрягаюсь((((( когда-то я смогу как следует все-все натереть и поползать-поубирать качественно :cry:
мою сейчас из-за собы часто! так и хотела :in_love: (а вот когда ползаю, то стараюсь как-то холодильник отодвигать - чтобы под ним чистить... и вот в последнее время... ну совсем что-то сложно стало - как ни приноровишься, боли начинаются)

Но! и углеводы :oops: очень охота пастилы-пирожных Миндальных-торт-эклеров :in_love:  :in_love:  :in_love:
ооо.... берлинских пирожных!!!!!!!!!!!!! что еще... :oops: наверное еще бы торт :in_love:

Я смотрю, с похудением как-то не сложилось) А вот холодильник она реально зря двигает, беременная ведь.

ой... эти штуки ужасны((( бедные наши внутренности... бедняжки и мы. а тем более да, женщины они все терпят и всё стерпят.
эх...
сегодня забыла что я сижу на воде и попила утром чай с сахаром :facepalm:

Отправлено спустя 1 час 9 минут 43 секунды:
вот. Луиза Хей вот правильно пишет - "Одобряйте в себе все"
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... j-1177210/

Отправлено спустя 22 часа 41 минуту 17 секунд:
Выписали Юрику йодомарин, надо его кормить помидорами-капустой-геркулесом.... (а помидоры аллерген((( ко всему остальному сын более чем равнодушен(
вобщем все как всегда - то что можно кушать - не нравится, а то что кушать ваще нельзя -нравится)
засада.

Отправлено спустя 2 часа 32 минуты 52 секунды:
да, вот еще)
это о собаке(у нас есть некоторые штуки из этого списка: не знает что такое игрушки, ест быстро и воровато, ходит с опущенными ушами)
http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhni ... a-1167310/

После эклеров главное, чтобы чай без сахара был. А вообще я в такой ситуации разожрался бы не меньше, единственная же радость в жизни, реально. И спонтанные покупки еще. Да, жалковато тетку. Особенно по сравнению с Гуской, вот кому я бы с радостью съездил веником по роже.

Собаку на ночь - в клетку . Фигассе - я бы мучалась из-за собаки  %) . Тепло , сухо - и пусть благодарит своего собачьего бога . Многим и этого не достается .
Я свою собаку лечу регулярно веником по мордам - на пару недель хватает . А то прет ее с 5 утра охранять все от сорок .
Кошке уже поставила переноску- объяснила , что еще раз проснусь от скачек ночью - значит будет она ночевать в переноске .

У них что к детям, что к животным одинаковое отношение. Что-то мне смутно напоминает "сыт, одет, обут, у многих и этого нет", или это уже я придираюсь?

#22398 2016-11-01 04:16:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вот тоже сколько себя помню, все время хотела в деревню ехать :D и когда в детский сад ходила каждое утро просила меня повезти на (тогда еще) дачу(у нас была дача в "Градостроителях", это за "Николиной горой" через лес(3 км топать или на автобусе)... И вот начиналась весна... потом уже совсем пригревало, меня, не кормленную с утра, сажали в машину и отвозили, всю укутанную в полотенца и пакеты, на дачу...
одно было грустно - мы там жили с бабушкой, без мамы. я по ней очень скучала. по выходным, после работы на дачу приезжал дедушка и тут же начинал обрезать яблони, прививать что-то, заниматься каким-то культивированием и чтением разных приусадебных журналов. Ну еще он очень много вырезал из дерева.
а еще водил меня в лес и там всегда вырезал свисток и палочку, чтобы искать грибы и ягоды. (еще там можно было на некоторых полянках лечь на землю и собирать прямо ртом чернику с кустиков)
Мы с дедушкой ходили по лесу и пели революционные и военные песни(кода он вырезал свисток всегда пел песню про дедушку который свистки вырезает  :D )
Конечно я часто просила его рассказать мне про войну и про будущий коммунизм :-)
(а один раз мне приснился такой сон, про этот лес, что я смеялась в нем, смеялась, а потом умерла от смеха... но продолжила смеяться и после смерти :D а вокруг меня везде сидели какие-то волшебные существа маленькие и зеленые)
Бабушка была всегда в делах, в работе. Она то ходила с ведром и лопатой(либо в халате, либо в теплой кофточке и тренировочных синих штанах), то мульчировала землю под цветами и на огороде... Ближе к концу лета она начинала без перерыва варить варенье в тазу(я всегда вылизывала пенки из блюдечка), закатывать помидоры, огурцы... Еще мы постоянно собирали смородину(у нас росла даже белая,а не только красная и черная), облепиху, всякие овощи, яблоки конечно!
а вокруг главной дорожки у нас росли гладиолусы разных сортов, гордые и высокие! Бабушка и дедушка ими очень гордились. И в сентябре я всегда носила букеты воспитательницам, а потом и учительницам)))
а потом, когда мне было около 9 лет, дачу в Градостроителях продали и купили двухкомнатную квартиру моей маме... в новом кооперативе.
машину нашу задавил пьяный водитель грузовика - бабушка получила трещины на позвоночнике, дедушка инфаркт... ее один...
а потом была куплена дача в деревне Чёлохово в Калужской области, Боровский район. Конечно огород стал больше - официальные 15 соток и неофициальные соток 20, плюсом еще мы обрабатывали и улучшали часть близкую к лесу... там была и объездная дорога для въезда машин.(а то они когда-то ездили прямо перед калиткой)
каждую весну, в начале апреля бабушка и дедушка уезжали в деревню... Дедушка сидел перед входом в лес и всем рассказывал про ландыши.. Что если их рвать, они не смогут расти еще много много лет на том же месте! и что это цветы занесены в Красную книгу. Люди вроде бы стали меньше рвать и топтать ландыши в лесу по весне... ПО крайней мере, так считал мой дедушка.

Мне кажется, она просто скучает по тем временам, когда к ней кто-то хорошо относился.

С другой стороны, у меня когда-то был опыт отношений с человеком, несколько по-идиотски планирующим бюджет, и сохранить хорошее отношение к тому, кто постоянно тебе подкидывает материальные проблемы, весьма сложно. Невозможно даже, если эти проблемы вызваны исключительно тупостью и инфантилизмом.

Дедушку очень любили и уважали. Наверное все. некоторые его сослуживцы говорили, что дедушка непрактичный, что он мечтатель и не умеет найти свою выгоду. И все это правда. Во время войны он запрещал солдатам и офицерам мародерство(хотя в это время, после кровопролитных боев, многие брали себе "трофеи" в зачет того, что могли погибнуть - ну это закон войны... типа город захвачен и оставшиеся в живых победители грабят его и берут все что хотят...)
Дедушка такое пресекал в зародыше. И поэтому у нас нет ни одного сервиза "Мадонна" :) ни одной трофейной вещи... Только ордена и медали(их мама все забрала для брата, так как он продолжатель фамилии), парадный кортик и парадная военная форма(это тоже мама забрала) дедушка был кадровый военный и они с бабушкой и дочерьми поколесили по свету... были от одной крайней нашей точки Родины на востоке до другой крайней точки, на западе)
Три года они жили на острове на Курилах.... там родилась моя мама... Потом Чита, Прохладный, Одесса, еще другие города... А в итоге дедушке предложили возглавить военный гарнизон города Одессы. давали большую квартиру, служебную машину с водителем, дачу с участком, повышали в звании и в зарплате...
В тот же самый момент поступил вызов в Москву. Там предложили комнату в коммуналке на "первое время"(высотка рядом с зоопарком вроде, там была их коммунальная квартира) Бабушка сказала, что надо ехать в Москву. Потому что там столица(образование для дочерей). Дедушка хотел остаться в Одессе...
Вобщем так наша семья оказалась в Москве) Потом в 1961 году дедушка и бабушка наконец-то получили свое отдельное жилье - кирпичную хрущевку)
Когда они въехали, девочки сразу убежали во двор, знакомиться с окрестностями, а дедушка с бабушкой сели на кухне на стулья.... и долго тихо сидели и молчали, потому что это был их настоящий дом. Свой.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
и вообще... они никогда не ссорились. только иногда бабушка ворчала а дедушка ее развеселивал)
вот действительно НИКОГДА не ругались. Ни разу не повышали голоса. Бабушка вообще у меня очень скрытная и молчаливая, а дедушка любил поговорить)
Бабушка деятельная - всегда занята трудовыми делами, всегда "батрачила". А дедушка работал в кабинете - писал книги для строительных училищ, делал чертежи...
и еще они жили по принципу - все лучшее - детям! Главное слово "надо". Надо отлично выучиться и хорошо работать, надо дочерям дать образование, надо купить всем детям отдельное жилье, надо чтобы внуки ездили на свежий воздух и ели все с огорода.
Если вдруг ты не можешь, нет сил, ты никакой, не можешь встать... Надо. Ты встаешь и идешь и делаешь.
Именно поэтому эти люди выжили в войну, выжили во время страшных нагрузок в тылу. Выжили и вытащили всех нас...

Жалко, что внучка образованием малышастиков не обеспокоена. Вот вроде и хорошо пишет, тепло, но я все равно думаю, и пример же был перед глазами, а не помогло.
ААА, и сразу после этих трогательных постов:

Сегодня Нота прижала руку Светки зубами....
Ну что делать.. вот зараза..... сели погладили ее вдвоем... еще раз :facepalm: объяснила Свете, что не надо слишком егозить перед собакой и с силой ее гладить, что вся кожа к хвосту собирается, а глаза вылезают...( Ноте тоже показала что Света важная и тд
чую пора отложить деньги еще и на кинолога :facepalm:
пойдем окд поучим...

Отправлено спустя 50 секунд:
правда и Свете нужен тоже походу кинолог))) вобщем когда пойдем на занятия... походу всей семьей надо будет идти.
А то дети так и останутся бездарями(

Ребенок доставал собаку, пока та его не укусила. А маман в это время была занята... кстати, чем же была занята неработающая маман? Занятиями со старшим? Или сидением в интернетиках?

Отредактировано (2016-11-01 04:21:32)

#22399 2016-11-01 04:28:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но как, как это вообще возможно? Как особь может дожить до ее возраста и не научиться элементарным вещам? Вроде же не принцесса, во дворце не росла.

Да запросто. Мать, похоже, там тотал контрол, да еще и орет типа "безрукая! неумеха! дай я сама!". У таких дети ничего сами и не умеют, вряд ли ей давали распоряжаться деньгами. От матери она свалила взамуж, но взамуж оказался арбуз, что предсказуемо, то есть, опять контрол-фрик. И второй такой же муж. С третьим непонятно, но тоже какой-то э... странный. И вот на фоне постоянного унижения и контроля она и живет, как может. Еще как-то и барахтается оптимистично вполне, яб роскомнадзорнулся, ей-богу или озлился.

#22400 2016-11-01 09:00:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какая то полная безысходность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума