Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22351 2016-10-31 19:36:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не-не, все обойдется. Я поражаюсь, мне кажется, она вообще не представляет, что такое деревенская жизнь. Вообще. Да там хуярить надо на огороде, аки проклятые. Вот у меня соседи через дом очень неплохо живут, и все с огорода, но у них там такие плантации... я им какое-то время сдавал в аренду и свою землю, если бы они могли, то до леса засадили бы все, наверное. И вечно я их вижу на огороде, как рабы от восхода до заката. А эта блаженная... она писала, что поедет, будет спать и сиськой кормить лялона  :facepalm: ага, а вокруг все само по себе будет строиться, сажаться и колоситься.

#22352 2016-10-31 20:09:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

несколько дней я была в ужасе и тоске страшной - ведь я только всем мешаю. никчемная. руки не из плеч. мне надо прыгнуть с балкона и прекратить людские мучения со мной.
потом апатия наступила - ну и фиг со всем....
потом какие-то равнодушные страхи... боюсь но апатично.
потом муж говорит - я ухожу навсегда. отсюда вывод! ни от кого муж не уходит(от тех кого я знаю), значит я никто и самая худшая женщина в мире! действия: вернуть мужа)
сижу... а зачем я вернула мужа... вроде бы он плохой и т д.... эм... хм...
:D
потом пошла и потратила наличные деньги, которые были отложены на выплаты... случайно!
трындец.
а в голове.... вдруг вспомнилась биология-зоология и анатомия резко))))) зато другое все забылось окончательно.

Трындец, да.

вобщем конечно я буду ждать весны и тогда смотреть что и как получается)))))
покамест все ок! силы физические прибавляться стали - я со вчера ЕМ!!!!! правда ем... не ту пищу которую рекомендуют врачи, но она не выпадает из меня!!!!
сегодня я тоже ем!!!!
осталось только добраться до врача. я запланировала поход туда в ноябре:) как раз будут деньги на анализы.
муж сказал что пока я ему не расскажу с кем я ему изменила, он ваще не будет знать как со мной общаться :ROFL:
ну ваще  :D дурдом на выезде :P а я тут со своим токсикозом :bad: мыслей мало :crazy: всех надо как-то окучивать %) муж решил помочь :facepalm:

и вообще. вот читаю про ферму в Америке.... там такие волосатые коровы)))) может мне просто надо было замуж за американского фермера выходить а не за русского компьютерщика? :ROFL:

сегодня снилось как я пришла к знакомой в гости... убила у нее на столе какую-то муху и рассказывала ей про свою деревню.. как я там жила и что там надо еще сделать)
может я уже сошла с ума

да тут если бы ему мозги снесло... ноне протяжении же 5 с половиной лет.. я даже замуж вышла чтобы он верил что я не изменяю ему((((
это не проходит. а сейчас вообще зацвело страшным цветом((((

а так - я делаю аборт и муж остается с нами.
клево.

Мудло у нее там редкостное.

нууу я ж у врача не была - откуда ему знать сколько там дней или недель)))))
но дело не в том.... я не умею делать аборт( не могу и не хочу.

Ответы предсказуемы.

а он этого не знал до сих пор? Для него это новость?

Где то на просторах этого форума я читала интересную фразу, сказанную одной форумчанкой своего супругу на такое предложение. Совсем не ручаюсь за точность цитаты (очень приблизительно), но смысл передам : "Какого из детей нужно убить, чтобы ты был доволен? Тот (нерожденный еще) такой же ребенок, как и те, которые бегают рядом!"

:facepalm:

вобщем бабушка конечно отказалась ехать на лето на дачу)))))
я так и думала.... ну тут уж ничего ен поделаешь) но может она к июню забудет что отказалась)))))

да! я вспомнила почему я собираюсь в деревню ехать и там экономить! я ж буду часть квартиры сдавать(2\3) и там прилично получится в деньгах) этими средствами начну расплачиваться с долгами)
потом, когда все выплачу, старший будет совсем большой - поедет, поживет в Москву) если обследования все нормальными будут, то подумает насчет образования дальнейшего...
Хотя опять же - когда это еще будет - через 6 лет :D Вдруг ему все же понравится в деревне....
Поглядим)
А с переездом конечно все будет затягиваться. Раз бабуля не поедет - сдавать я ничего не смогу и денег лишних не предвидится вообще.... так что :unknown:
Плохо, что за это время как раз моя подружка оттуда уедет в Молдавию обратно(((( из-за мужа ее((((
я ей звонила вчера, она говорит, что если муж не перестанет гулять, она нафиг все бросает и сматывает удочки... а без нее детей на нашей улице не будет и поговорить будет уже сложнее - останутся одни старушки - а им особо ничего не скажешь)
хотя... скайп есть, телефон есть) интернет есть... я болтала каждый день часа по три с подружкой-мужем-знакомыми) иногда даже телефон отключала чтобы мне никто не звонил -хотела книжку дочитать :D

С какого перепугу обследования вдруг станут нормальными?

#22353 2016-10-31 20:14:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне её тоже жалъ стало. Видимо прессовали её с самого детства, она сама себя считает никчёмной и всем кругом должной, хочет сбежатъ на край света, лишъ бы в покое оставили хотъ насколъко. Впечатление что добрая тётка, и как ни странно, гипер-ответственная несмотря на все фейлы.

#22354 2016-10-31 20:20:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

гипер-ответственная

Знак, ты совсем ебнулся. Гиперответственная рожает очередного малышастика без врачей и в нищету??

#22355 2016-10-31 20:25:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ты не понял, гипер-ответственная в её понимании - за всех отвечает, и за мужа, и за матъ, и за брата, всех оправдывает, одна заботится о бабушке, на себя положила болт, всё для фронта всё для победы. И вот мечтает она о этом тихом домике, где она будет игратъ с малышом, где никто не будет её обижатъ и требоватъ, и сама разрывается. Вроде вот этот домик, купила, рукой податъ до мечты, конечно проблем полно, но она надеется их так или иначе разрулитъ, но оставатъся в тех условиях в которых она находится нет ни моралъных, ни физических сил, и совестъ её грызёт как же так оставитъ всех без присмотра и без заботы, это ж Эгоизм!
Вот я о чём.

#22356 2016-10-31 20:32:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, если бы она еще что-то делала, реально делала, я бы даже больше сочувствовал. Но она же не работает, вообще и в принципе. Ладно, сейчас у нее на руках маразматичная бабка. Раньше что мешало? Новый малышастик? А до этого еще один и еще один? Что мешает заниматься ребенком с диагнозом, где хоть упоминания этого? Мол, поехали в деревню, по вечерам занимались со старшим, вот это все где? Не, она вроде не злобная, но такая простота, хуже воровства. Люди, которым она должна деньги, тоже назовут ее ответственной, как думаешь?

Анон пишет:

Ты не понял, гипер-ответственная в её понимании - за всех отвечает, и за мужа, и за матъ, и за брата, всех оправдывает

А в  чем конкретно эти ее ответы проявляются? По бабке вопросов нет, тут старается.

Отредактировано (2016-10-31 20:33:41)

#22357 2016-10-31 20:39:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну как в чём, вот она говорит - я плохая женщина, потому что моему мужу с мной плохо, я плохая дочъ, потому что матъ мне это всё время твердит, я плохая сестра и прочее, то естъ всё так фигово потому что она плохая и она в этом виновата, не потому что вокруг неё мудаки и манипуляторы.
И эта тема для неё такой дневничок вылитъ то что на душе накапливается, ей может не столъко все эти советы нужны как чего строитъ, хотя и это тоже, сколъко ощутитъ что она не одна бъётся с всем миром, а может с кем-то поговоритъ, кто-то её образно может приласкатъ, сказатъ - держисъ подруга, жопа не бесконечна, всё наладится.

Анон пишет:

Не, она вроде не злобная, но такая простота, хуже воровства.

Это да, в этом ты прав.

#22358 2016-10-31 20:47:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Знаете, бывает такая боль, что уже все равно, хочется руку отрезать .. Вот мне кажется она в таком же состоянии, все усугубляет и усугубляет свой и без того беспросветный песдец. Новый малышастик, собака, бабка( почему вобще на нее эту бабку повесили, мать ее походу там вобще сука распоследняя)
Ей бы к психологу что ли, ну она сама в яму летит на всех парах и детей туда тянет, и да, жалко дуру все равно((

#22359 2016-10-31 20:49:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А нельзя бабушку загрузить и отвезти ? Зачем что-то спрашивать у человека , который не в себе ? Какое взвешенное решение можно ожидать ?
Это как у трехлетки спрашивать - что он хочет суп или мороженное ?

Мне кажется, не зашибись идея. Потому что человек в маразме может и спалить эту дачу к херам. Квартиру тоже, но в деревне дел больше = присмотра меньше.

ну посмотрим к лету;) потому что если я смогу ее вывезти и сдать квартиру, то за недели три плотники смогут отремонтировать домик! и у бабушки будет свое отдельное жилье! теплое, с печкой и удобствами) я ей умывальник поставлю, туалет.... и она сможет сама выйти на улицу) а не будет сидеть взаперти...
у меня до июня есть более полугода чтобы ей мозги обработать плюсами нашей жизни на природе))))))

Мне кажется, очень не зашибись идея выпускать маразматика одного на улицу. Кто что говорил об ответственности?

Ида, да я уже сказала, что у меня идея классная(что мы все вместе поедем на природу, у нее будет свой дом личный, она сможет ходитьс ходунками по улице и сама пойдет в автолавку-закажет что хочет и кругом будет красота природная и ей никто мешать не будет. а потом к зиме проведем септик и скважину и будет у нее как в кквартире все удобства!).
нууу бабушка выслушала, а потом заплакала и сказала, лучше умереть)

поэтому... надеюсь что она все забудет. а я попробую как-то по-другому все это подать))

Добавлено спустя 1 час 50 минут 9 секунд:
вспомнила один диснеевский мультик... там сверчок был - он когда денежки считал, у него между усиками проскальзывали вспышки молний, треск вокруг него начинался, глаза прифигевшие становились - вобщем терял разум от вида денег)
и тут у меня тоже самое началось! прикинула, это ж тыщ 55 в месяц получилось бы если бабушка согласится!!! и домик сразу отремонтировать, а потом скважина-септик к зиме и т д!
и ваще - ща прям надо ехать с такими деньжищами :D и все там обустраивать резко))))
ну это я так - это типа всполохи молний от вида денех))))))))))))

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 32 секунды:
бабушку очень тронула цифра 55 тр) я ей говорю - вот поживешь месяц в деревне и спокойно умирай! деньги уже на похороны есть! а вот за два месяца мы тебе на похороны лимузин закажем;)
бабушка задумалась.... я говорю, мол сдам квартиру за 35тр. бабушка на это сказала - ничего у тебя не получится. и дверь закрыла
:D
ничего, прорвемся:)

эм... Остап Бендер наверное мой предок;) если муж уедет, то можнов маленькую комнату бабушку поселитьи сдать двухкомнатную квартиру с бабушкой :D бабушка у меня очень тихая и сдать тихим людям) а к бабушке сиделку прикрутить почасовую... хотя конечно вдруг там оказии... в туалете будут... вобщем не самая лучшая идея..... нда.

Нужна помощь зала) А реально сдать жилье за 35 тыс на несколько месяцев с присутствием мужа в квартире? С учетом, что нужен ремонт.

вот начинаю в раздумья впадать... может быть сделать теплый потолок))) мой продавец Ян сделал комбинированное отопление - печь и типа "теплый пол", но на потолке.... вобщем идея имеющая право на жизнь. просто моя печка, так как топки две, пол комнаты не греет. не пробовала еще растопить как следует зев печи... надо будет летом в дождливую погоду протестить....
возможно даже и при серьезном протапливании верхней открытой топки обогрев будет минимальный(

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
да. и идея тащить бабулю в деревню где нет еще воды и канализации... вобщем идея моя померла окончательно :cry:
сегодня бабушка моя ТАК у...какалась и извозилась в этом... просто любо-дорого было поглядеть и пообонять :D
до сих пор я не понимаю, где еще в ее комнате намазано :unknown: все-все уже обнюхала-осмотрела, но явно где-то не все еще гладко....
а если бы это случилось в деревне, где вначале воду надо наносить и нагреть :shock:
да и вообще сомнительно чтов следующем году я поеду в деревню. а вдруг ЭТО случится пока меня дома нет и сиделка почасовая еще не пришла.... там же будет тихий ужас :facepalm:
вобщем походу пора мне впадать в депрессию.

Ну слава богам.

да да типа русская... но ее варварски модернизировали еще до покупки мной дома... теперь там нет лежанки - кирпич плохой, криво как-то собрали все... печник более 10 лет не дает этой печи.
да и под - то на чем должны гореть угли в открытой топке - под развалился... поэтому там риск есть при готовке... вобщем... печка-русское недоразумение, а ен просто русская :D
я куплю ей заслонку, чтобы дым вообще не попадал в помещение... и буду там делать пироги, печь хлеб, нуу там еще еда. итальянская... запекать в горшке картофель) если изловчиться то и шашлык можно жарить;) то есть печь)))
есть такие сковороды на длинных ручках - в них можно жарить омлеты и толстые блины.
вобщем простор для идей :in_love:
главное чтобы в процессе печка совсем не развалилась :D

illletjaga, хорошая печь- самое главное, а не канализация, и не водопровод. Воду, в крайнем случае, можно и руками принести и вынести, а без хорошей печки Вы рискуете не только своей жизнью, но и детей, и даже соседей. Учитывая, что дом немаленький, не помешало бы водяное отопление, с ним гораздо быстрее и равномернее нагревается помещение, и медленнее остывает. Так что, если собираетесь там жить зимой, постарайтесь за лето сложить новую печь и провести трубы отопления. Это, по-моему, программа-минимум. А дальше можно по- маленьку дом благоустраивать.

печку тут же немного отреставрируют печники... мы с ними уже договорились....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
тем более у меня же нет денег на копку колодца-канализации :D это я просто рассуждаю....
типа про важность
да конечно нужно ставить печку сразу с котлом... и кидать водное отопление... эх....
нда

батут продай и самокаты

#22360 2016-10-31 20:51:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

почему вобще на нее эту бабку повесили, мать ее походу там вобще сука распоследняя)

Мать хочет забрать после переезда в новую квартиру, она не собирается отдавать.

Отредактировано (2016-10-31 20:52:25)

#22361 2016-10-31 20:57:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

sharmelka, мне стыдно очень..... я дос их пор не смогла съездить насчет бабушкиных лекарств которые ты передавала :poklon:  :oops:
вначале все болели, теперь токсикоз - я плохо могу с людьми контактировать.....((((
было бы клево переслать :oops: вобщем даю сама себе слово - на следующей неделе лекарство бабуле привезу - кровь из носу и несмотря ни на что)))))

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Крошка Габ. нуу я приехала очень рано из деревни потому что пока тут была мама моя, бабушка взяла и с ума сошла... сейчас УРА стало в тыщу раз лучше... но увы, некоторые штуки так и не встали на место.... с туалетом проблемки некоторые(бабушка может потерять что-нибудь, даже если она в трусах) ну и всякие моменты - телевизор ен смотрит, вино я ей заказала - не пьет, конфеты не ест... помидоры ей покупала маринованные - не хочет... а ведь она все это любила((((
теперь она мечтает только о том, чтобы уехать в госпиталь - туда ее не берут... от санатория мы(блин) отказались... она не хотела туда ехать, а теперь захотела.... тоже блин.
и много еще таких моментов, которые изменились... нов целом бабуля молодец и бодрячок!
я очень верила что она придет в себя)

а мама моя - я даже не знаю что тут случилось, что тут было... если я ей отдам бабушку насовсем(кстати мама еще в свою квартиру не переехала - они все эту московскую продают, не знаю что у них там стопорится) во-первых это будет далекое место Новое Ступино. во-вторых... мама жила тут месяц и бабушка согнулась как подкова, сидела и хихикала все время, а еще каждый день собирала свои вещи и пыталась уйти на работу или на Речной... я ничего не могу сказать - бабушка была чистая-чистая, мытая-мытая и при этом такая же как мартовский заяц - абсолютно невменяемая.
так вот, если бабушка уедет туда совсем... к дочери своей... ну я боюсь даже представить, ЧТО с ней будет.
а бабушка вот все забыла и снова предлагает маму позвать на лето - с ней сидеть. я твердо говорю - нет.
будем сиделку искать весной.... с проживанием.

ПЛАТИТЬ ЧЕМ СИДЕЛКЕ  :facepalm:

Марина, у тебя паранойя, ну чего такого могла сделать твоя мама с бабушкой? И тем более специально? Ты сама в это веришь? А сиделке типа можно доверять а маме родной нет? Бабушка просто очень старая, сосуды уже не те, кровоснабжение мозга плохое, вот и итог. Таких бабушек вагон и маленькая тележка независимо с кем и как они живут. Старость.

По ходу мать на нее не свалила уход, но ухаживала так, что бабку теперь на нее не оставить.

Мила... может быть и паранойя, но муж звонил и просил меня приехать, потому что мама держала бабушку как в тюрьме и постоянно кричала на нее. бабушка не могла выйти из комнаты, она ничего не делала а сидела за зашторенными окнами.
я же вижу что с ней происходило и что сейчас с ней. это два разных человека.
причем это видят все - родные и соц работники....
если бы это была чисто моя паранойя, тогда бы все спокойно бы жили тут и никто бы меня не звал обратно приехать - ни тетя Таня, ни муж...
кстати бабуля была настолько плоха, что я могла бы и не успеть...
а по телефону три разговора бабуля проплакала почти все, когда я ей звонила уже в начале августа.

что мама могла с ней сделать? да тоже самое чтои со мной когда я была маленькая. конечно она ен била бабушку. но ужасное давление оказывала. под видом того что это невыносимый терновый венец
который она несет как православный человек.

вообще я не знаю как при том, что я очень люблю свою маму, простить ей это лето. ладно я - я выбираюсь из того кем я стала пока жила с матерью(муж жил с моей мамой месяц, и то он редко покидал свою комнату, но был потрясен, как я вообще могла с ней жить годами), но бабушка такого ен заслужила! я люблю маму. но и бабушку я люблю.
лучше их держать раздельно)
а что здесь было - Господь знает... бабушка забыла, а муж не хочет вспоминать.

да и кстати обвинение меня что я попаду в ад, если выполню последнюю волю бабушки на крематорий, так как она не сможет воскреснуть - это ерунда! я прочла что пишут на это святые отцы. так они говорят о том, что глас Божий будет слышен в любом месте и все-все люди, какую бы смерть они ни приняли воскреснут! конечно сожжение церковью не приветствуется, но бабуля моя жаждет именно крематория - она настроена твердо. я считаю что такие решения надо уважать. бабушка это решила еще лет 20 назад. и твердо стоит на своем.

эм. прошу прощения за многа букаф)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
кстати я уже писала.. бабушка вспомнила кто мы, вспомнила как чистить картошку, вспомнила как жечь газ, даже вспомнила что я ей не купила новую лупу на Аэропорте.
конечно у нее проблы с туалетом... но это ерунда в общем плане. бабушка и по телефону разговаривает и сплетничает и недовольна нами) то есть она вернулась к нам)
то есть ее состояние было обратимо.
потому что когда я приехала, она была овощем почти.

И эта тема для неё такой дневничок вылитъ то что на душе накапливается, ей может не столъко все эти советы нужны как чего строитъ, хотя и это тоже, сколъко ощутитъ что она не одна бъётся с всем миром, а может с кем-то поговоритъ, кто-то её образно может приласкатъ, сказатъ - держисъ подруга, жопа не бесконечна, всё наладится.

Мне, конечно, ее капельку жаль, но если бы я не работал годами, у меня тоже была бы жопа, ага. Она же вообще не рассматривает вариант работать, чтобы выбираться. Я только одно упоминание о работе помню со 150 страниц темы.

Отредактировано (2016-10-31 21:00:27)

#22362 2016-10-31 20:58:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

а хуеносцу что, жмет гондон натянуть, раз лялонов больше не хочет?

#22363 2016-10-31 20:59:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вспомнила как жечь газ

Нет слов. Бедные соседи, взорвутся же.

#22364 2016-10-31 21:01:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а хуеносцу что, жмет гондон натянуть, раз лялонов больше не хочет?

Да там мудломуж.

#22365 2016-10-31 21:06:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну анон ну куда ей работать то с тремя, совсем за копейки только, так это себе дороже выйдет

#22366 2016-10-31 21:14:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну анон ну куда ей работать то с тремя, совсем за копейки только, так это себе дороже выйдет

Ей десантом с самолета сбросили готовых малышастиков? Поставили перед фактом, опаньки, проснулась одним утром, а у нее внезапно три ляльки на руках?
Вот с бабкой она пока молодец, а больше ничего хорошего не могу увидеть.

Отредактировано (2016-10-31 21:23:30)

#22367 2016-10-31 21:32:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Она и о детях заботится (в её понимании что значит забота о детях) - старается чтоб они весело проводили время, чтоб у них были домашние животные и игрушки пустъ даже в ущерб чему-то другому, ласкает их. Видимо хорошо усвоила моделъ отношений с детъми своей маман и идёт от противного любой ценой. Не знаю, ну вот так получается когда все факты взвешиваются.

#22368 2016-10-31 21:33:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

старается чтоб они весело проводили время, чтоб у них были домашние животные и игрушки пустъ даже в ущерб чему-то другому, ласкает их

Еде, например, зимней обуви для старшего, здоровью, образованию. Прикольно ты факты взвесил, только эти мелочи забыл.
Я понимаю, ее жалковато. Но если все то же самое написать не с ее точки зрения, а объективно, получится лютый пиздец для детей. Хотя она старается, но так через жопу, что лучше бы не старалась.

Отредактировано (2016-10-31 21:35:05)

#22369 2016-10-31 21:41:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я так вижу особенность многих многодеток это избегание ответственности любой ценой, отсюда все эти темы на форуме типа у ребенка топор в черепе , может у кого было такое и ничего страшного и не надо к доктору ( ну условно))) и беременность одна за другой туда же, вот вроде подрос деть надо бежать в сад устраивать, кружки какие-то, медосмотры справки, они всего этого дико боятся. А тут хлоп опять беременная и вроде как индульгенцию получила, ничего решать не надо. Вот и летяга эта, проще конечно пойти купить самокат чем посмотреть правде в глаза и признать что ребенок болен и им надо заниматься, это очень страшно на самом деле

#22370 2016-10-31 22:34:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

старший хочет что-то компьютерное - делать игры... хотя не знаю... практических шагов кроме того чтобы просто играть в эти компьютерные игры он не осуществляет(
средний вроде строителем хочет быть, а вообще папой :D так что даже и не знаю.... может средний сын станет кем-то трудовым по жизни) ну и папой(он хочет 2 мальчиков и 2 девочек)))))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
спасибо за ссылку про печи!!!!! пойду почитаю.

сегодня я весь день в противогазе сижу.... поела один раз только что... и опять противогаз - нечем дышать в доме - бабушка суп варила, лук резала, дети выпросили вареный картофель. теперь гречку
что-то мне уже и от гречки плохо.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
похоже чтение этих статей не для беременных - я плохо понимаю что читаю - много выкладок которые никак ен ухвачу :cry:
ох совсем я тупая(((( :cry:

Добавлено спустя 21 час 39 минут 41 секунду:
вот вчера говорила с Мариной опять насчет дома... обсуждали печечку в коридоре ... что там около лестницы можно сделать душик и туалет.... и тут я подумала... про фундамент.
печка-септик-скважина... нет! фундамент!!!! вот с чего и надо начинать :facepalm:

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:
да вот... сегодня приснилось... что у нас с мужем есть и так машина - темно-серый минивен.. и тут вдруг какой-то мужик нам подарил черный офигенный джип! мы сели, поехали... какая красота - как по воздуху летишь в нем! дороги ен чувствуется! такой салон роскошный.
и еще сон... я приехала в деревню... а там такие светлые стены - вагонка какая-то моя выбеленная стала... потрясающее ощущение и в доме совсем не холодно! такая красота я еще говорю ребятам, печку что ли топили? а они отвечают - нет мам! просто тепло!

вообще по ощущением от той печи, что у меня сейчас стоит в доме - она помесь русской и шведки)))
какая-то она вся странная на вид и на ощущение. вроде бы большая, а нагревает помещение плохо.
вроде бы русская, но "под" раздолбан... тем более высокие полати, а куда продолжать их неясно и неясно почему эти полати такие бугристо-холмистые... на них не ляжешь точно! там можно только сушить травки....
поглядела сколько стоят заслонки для русских печей :shock: вроде на вид неказистая, а стоит от 18тыщ!

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 50 секунд:
нашла за 7500.... ну когда уходишь из дома-придется заслонку с собой брать :D

соседка говорит - веранда с фундамента куда-то стала заваливаться :facepalm:
завтра получше посмотрит.
нет слов

насчет фундамента. да, там умельцы и баню и амбар и домик летний - поставили без фундамента. а грунты пучинистые, воды много - все гниет и разваливается :facepalm: уж не знаю зачем переводить столько материала, чтобы через года три все сгнивало.

плохо только одно - крыша с домом и верандой одна. если веранда рухнет, то пол дома убьется нафиг(

#22371 2016-10-31 22:53:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бляя, фундамент же первое что смотрят при покупке :facepalm: блин ну вот прям все , все она делает неправильно. Какойто человек-сам-себе-враг

#22372 2016-10-31 22:56:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ида, две части эм... белый кирпич - от дома продолжение фундамента. а одну сторону дети разобрали - она висит просто над теми кирпичами, которые я обратно пыталась подпихнуть - но без домкрата это не так просто(чтобы стена опять опиралась на кирпичи)
вобщем с одной стороны веранда висит, а с правой стала с фундамента хорошего "отъезжать" внутрь... уже при мне веранда стала как-то странно выглядеть, а теперь я уж и не знаю что там.
и что будет после зимы :facepalm:
P8110287.JPG

P8110288.JPG


Добавлено спустя 23 часа 32 минуты 11 секунд:
вобщем вчера пошла и грохнула деньги на клааааассные сапоги для сына) сегодня сижу... думаю... а как же я)))) вобщем с курткой на зиму я ничего так и не решила. скоро буду бегать туда-сюда вся синяя синяя и припорошенная снегом))))))
и еще... мой сны в 12 лет перешел на взрослый ассортимент обуви. все, в детских отделах ему нечего делать :ROFL: у него 40 взрослый. а из 41 детского он уже вырос. получается что 42 детского не бывает :oops:

ничего - если дом все время обихаживать и подновлять - он будет служить верой и правдой)
тем более... "кто ты был - последний домовой, и кем ты стал? первый гнездовой!" :D
кем этот дом был - безхозяевный - все что-то подделывали в нем, а потом бросали... а мы-то надолго здесь) кому этот дом еще нужен, кроме нас? :D
так что - подправим фундамент, будем жить)
соседка сходила - посмотрела точнее - говорит, еще нормально, к весне не развалится)

подпереть крышу веранды....
ох... надо думать как это осуществить практически....
фундамент конечно на пучинистом грунте - не самая веселая тема, но уж делать так делать..
а еще я планирую резиновой краской покрыть шифер. чтобы если что можно было легко его починить)

Это чот совсем новое слово в строительстве - резиновая краска на шифер.

valek, ну вот что могу сказать.... я не знала... хотя мой плотник купил куб вагонки по 12тр....
она такая- некондиция: милые глазки от сучков... так прелестно выглядит :D
а так - мне бы человека, который сможет мне насчет фундамента что-то втолковать... рассказать какие цены и если все ок - сделать фундамент нормальным :oops:
хотя я даже не знаю.. будет у меня тыщ 20 рубликов всего... может и на фундамент стоит плюнуть...

хотя вот говорят на пучинистых грунтах лучше ставить фундамент на покрышках автомобильных!

У тебя дом заваливается, дура.

я хочу бабушке сделать свой домик...

Я очень надеюсь, что у нее не получится. Такой смерти бабушка не заслужила.

#22373 2016-10-31 22:57:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Белый кирпич?? Реали?? Он же не водостойкий. Он только для внутренних. Они из него фундамент сделали??
Всё, я сдох.

#22374 2016-10-31 23:13:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Самое простое в ее случае на столбы поставить, но по деньгам хз скока это будет

#22375 2016-10-31 23:14:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Белый кирпич?? Реали?? Он же не водостойкий. Он только для внутренних. Они из него фундамент сделали??
Всё, я сдох.

Там уже так было, когда они покупали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума