Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22326 2016-10-31 16:03:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ну что можно сказать... приеду и буду рыть слив))))))))))
сейчас я не ездок. никуда не ездок... бабушка еду найти не может, если я ее не ставлю на стол.

слив слив. значит надо продумывать насчет мостика от калитки(если дорыть дренажную канаву)
под дом же не станешь слив делать...)))

Добавлено спустя 23 часа 4 минуты 35 секунд:
ура! муж мне дал свой нетбууук! теперь я смогу заходить спокойно и не тревожиться об отключении...
вчера утром снились кучи огроменных насекомых, которых я ловила и убивала... ну все в насекомых было. а вся эта катавасия проходила в квартире мамы.
сегодня снилось, что я показываю свой Земцовский дом дедушке(он умер больше 20-ти лет назад) и спрашиваю у него совета про дренаж и другие вещи.... а потом мы идем с ним по весеннему дождливому перелеску и я думаю, как хорошо что он пришел ко мне из могилы и нисколько он не изменился там... только стал очень худой.
а потом еще снилось незнакомое вообще место, вроде там мой дом и что я хожу вокруг с плотником.... и наступила вдруг зима и я пошла на концерт :) и думаю я на том концерте, а как же отсюда выйти и пойти к себе домой... кружу-кружу и никак не выйду.

бабушка раза 3-4 ходит ночью и я просыпаюсь и не могу уснуть потом. очень устала... так спать хочется почти весь день)
эх... сегодня я опять сестра моя. бабушка ела блинчики, которые я ей напекла и говорит, а Марина печет не такие вкусные блины, как ты :) я ей отвечаю, нет, это Марина напекла. Но бабушка говорит что я вру)

бабушка меня узнает все чаще!!!!!!!!!!!! последний рекорд два с половиной дня!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!
правда, она запуталась в детях)))) теперь иногда путает Юру-Толик и Андрея-Борис, Свету всегда опознает)
позавчера сказала, что я ей ПОДЛОЖИЛА не ее подушку, и что она от меня не ожидала что я такая подлая врунья и жестокая такая. С возвращением, бабушка!!!!!! такую я ее хорошо знаю))))))
ура, все чаще она моя ворчливая едкая бабулька))))
и еще она вспомнила что должна делать вклад! ура!
теперь начнется опять борьба моя и ее)))))))

а еще прикол. походу, косить бензотриммером в апреле-мае мне не светит... мы с мужем наверное очень обрадовались друг другу, когда я из деревни вернулась)
муж, ясен перец, против ребенка. ну а я - за, естественно)

Вот и пример, новый лялон - то, чего не хватало в этой ситуации.

#22327 2016-10-31 16:50:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что значит обрадоваться? Забыть что от траханья без предохранения дети из пизды вылезают? Я просто не понимаю у них в головах работает все? Таким макаром у меня бы уже семь штук бегало, а я или с восьмым в пузе ходила или в могиле бы преспокойно лежала.

#22328 2016-10-31 17:10:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Куда ей столько? Зачем?

Аноны, откуда она деньги берет на все это? Ведь не только дом купила, но и игрушки, самокаты, батут, собаку, технику. Она детские деньги что ли на все это тратит? Так там пособия-то небольшие. Муж денег не дает. Родня не помогает. А она постоянно пишет какие-то десятки тысяч рублей.

#22329 2016-10-31 17:14:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А куда она хотела посудомойку, в квартиру или в хижину?

А какая разница, когда копейки впору считать?

#22330 2016-10-31 17:16:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, откуда она деньги берет на все это? Ведь не только дом купила, но и игрушки, самокаты, батут, собаку, технику. Она детские деньги что ли на все это тратит? Так там пособия-то небольшие. Муж денег не дает. Родня не помогает. А она постоянно пишет какие-то десятки тысяч рублей.

У нее 80 тыщ осталось на ремонт. В список самого необходимого для гнилушки попали самокаты, батут, качели, шкафы из Икеи. Денег нет, ремонта нет. Результат мы еще успеем увидеть, потом тему закроют, потому что офигеют даже матки.

#22331 2016-10-31 17:26:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Девочки, все сугубо индивидуально! Кому что, как говорится. Мне, например не составляло труда наносить воды, помыться в тазике. Стирать руками и т.п. Да времязатрат больше, но это не сравнимо с чистым воздухом, тишиной и деревенской атмосферой!

Извинити тм, не могу молчать... Анон с легочной пиздецомой. Ради чистого воздуха он готов на любые неудобства. А уж фоточке его вообще бы впечатлили своим няшным видом... если бы он не знал, что вагонка скрывает плесень, гниль и ядовитую пропитку от этого всего.
Какой такой чистый воздух с таким набором, бля?! Только если в палатке на участке спать.

Отредактировано (2016-10-31 17:27:25)

#22332 2016-10-31 17:35:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

да уж... два месяца не видались и вот итог :ROFL:
хотя мы эээ... нууу... там как-то предохранялись

:facepalm:

спасибо - очень приятно от ваших поздравлений)
а то тут есть чел с мрачной личиной - бродит и наводит на мысли о разводе)))))

Таня, как куда без мужика?;) в деревню когда хочу, за собачкой, за мухлежом и приемным ребенком да и просто поехать куда-нибудь побеситься))))
все можно!

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
да, еще вот проблема - то ли ноутбук новый купить то ли собаку купить...
собаку лучше купить - во-первых ее все дети ждут - я обещала по приезду купить уже))))
во-вторых, пока я буду вся из себя нормальная - передвижение и мой нюх - соба как раз вырастет и привыкнет к нам) минус только один - хотя там много минусов - муж не хочет собаку, и он может репрессии мне устроить если я ее куплю) ну и это... вобщем не знаю что....
а насчет ноута.. нууу.. если что, можно планшет у детей отобрать и поглядеть фильм или зайти в сбербанконлайн или поглядеть сайты... на крайняк) зато если будет ноут - муж будет рад)
да и купить ноут можно когда угодно)
(хотя на первом месте конечно ремонт стиральной машины и покупка брюк и зимней куртки - а то у мну нет одежды на зиму)))

РС бабушка меня перестала узнавать(((( а я даже привыкать стала что я ее внучка....

#22333 2016-10-31 17:43:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

да!!!!!!!!!!!!!!!! позвонила. неправильно считала цифры.... балдец))) теперь надо еще раз звонить или ехать, чтобы мне пересчитали мои 6 тыщ рублей за электричество)))

Анон такой же еблан  :facepalm: В итоге у меня электричество проплачено на два года вперед  =D

#22334 2016-10-31 17:44:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

немножко жалоб: муж говорит, что раз он этого ребенка не хочет, а я от малыша не избавилась, то тогда это ваще только мой ребенок будет. ну конечно меня это заявление коробит. а что делать?)
просто это будет еще один ТОЛЬКО мой ребенок) прям жизнь у меня такая - у меня большая часть детей только мои)
мои и ветра походу :oops:
немножко странной "крутелки": завести собачку пока не вышло - ну так заведем котенка!)
вобщем завтра привезем черненькую странненькую двухмесячную котейку))))
дети в вопросах - "мам, ты ж собаку должна была завести." я отвечаю: "пока не вышло) будем искать)"
дочь сказала, что котенок будет ее) старший сказал - ну котенок и котенок, ладно, пусть будет, ведь главное в жизни - планшет)))))))))))))) средний сказал, что котенком надо делиться:)
а я всю ночь не могла спать - перед глазами прыгали черные голубоглазые котята - даже хотела встать с утра и позвонить, чтобы отменить эту кошку)
(-привет, девочка, а как тебя зовут?
-Жучка.
-а почему у тебя такое странное имя?!
-да папа с мамой собачку хотели....)
вот и я такая же - я собачку хочу.... вот, думаю, надо купить кошке шлейку, научить ее купаться в ванне и гулять с ней по квартире на поводке :ROFL:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
да, а еще когда я совсем уеду из города.... либо не совсем))) то сразу заведу лошадь.
надо прошустрить - у нас рядом ипподром, может можно будет устроиться как-то поработать-поубираться за лошадками, чтобы знаний набраться :D
и вообще - у моих предков были лошади и все было ОК, значит и у меня все может быть ;)
сейчас вроде около 35тр стоит жеребеночек в среднем(мне нужен тяжеловозный либо помесный с тяжеловозным)
муж предлагал купить минилошадку и оборудовать для нее балкон, а ее хм... штучки... сбрасывать вниз под яблони) мол и удобно убирать навоз и яблони обплодоносятся)))))

плотник мне туалет построил. без дырки:) говорит, если дырку делать и новое сиденье туда ставить, то украдут пока меня нет :)
а еще за мои оставшиеся помидоры-сливы-яблоки среди соседей идут непрекращающиеся бои ))))))
я вот думаю, они мне там калитку не отломят, бегая туда-сюда))) хотя, может они ее просто не закрывают....
:)

Добавлено спустя 57 секунд:
котейка насрулила под батареей.... эх....

Отредактировано (2016-10-31 17:53:20)

#22335 2016-10-31 17:53:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блядь, я половину жизни мечтаю о лошади, и деньги есть на покупку и содержание, но я не буду ее покупать, потому что это огромная ответственность и нужно уметь обращаться с лошадьми. В итоге сублимирую волонтерством на конюшнях. А эта ебанашка все так просто?

#22336 2016-10-31 17:57:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А держать она её где будет? И на кой хер бабе с кучей детей лошадь? Почему не коза, корова, куры или иная полезная в хозяйстве скотина? Лошадь много ест, обладает хрупким здоровьем и весьма прихотлива в содержании. А зимой она чем её кормить собирается, если купить корма нет денег, а заготовить - навыков?
Зачем покупать собаку? Да у тех же деревенских поспрошай и они тебе организуют щенка задарма! Простите, припекло.

#22337 2016-10-31 18:01:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне чот жалко ее немного

Мне ее конкретно очень жалко. Она не Валико-хабалка, явно безобидная блаженная замотанная тетка. С родными пиздец? Ну у меня такой же. И брат с хуйней маме в уши "она тебе ни в чем не поможет!" и так далее. Да, тетка там небольшого ума и неумением в перспективы. Но не злобливая, скорее, непутевая. И ее отношение к бабушке мне нравится... Учитывая, что все остальные родственнички руки-то умыли.

#22338 2016-10-31 18:07:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

у моих предков были лошади и все было ОК, значит и у меня все может быть

AAAAAAAAAAAA  :casper:

#22339 2016-10-31 18:08:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блаженная какая-то... Ещё раз убедилась, что идейные многодетки не от мира сего.

#22340 2016-10-31 18:25:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она не Валико-хабалка, явно безобидная блаженная замотанная тетка. С родными пиздец? Ну у меня такой же.

Только от этой ее блаженности страдают вполне реальные дети, а так ничего, конечно. например, ребенок с зпр, которым вообще никто не занимается. Маме некогда, мама мечтает.

Отредактировано (2016-10-31 18:25:58)

#22341 2016-10-31 18:27:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У матки на секунду отвалился мозгослизень от головы. Но недолго музыка играла.

ну как же без покояний((((
вот сижу... и думаю, вроде бы я люблю животных, но оказывается не так чтобы очень уж сильно:
на день рождения Андрея мы увидели явно больного почти умирающего котенка у дома... И я и дети долго-долго думали, что с ним вообще делать - на вид котенок был вообще не жилец. Тем более местные ребята сказали, что все кошки(а у нас их целый прайд живет рядом) прогнали этого котенка.
Я даже позвала мужа, чтобы он глянул на котенка(потом уж меня пилил за то что я предала котенка).
в итоге мысли такие: я с детьми, чем болен животный = не ясно, может это что-то совсем плохое; деньги есть только на др и если везти котенка к вету-точно же везти!-то денег на праздник может вообще не хватить(то есть гостям надо позвонить и праздник отменить). и потом - постоянно надо следить за котенком дома, а у меня там как раз в это время бабушка была совсем плоха-не понимала где она, кто мы вообще, под себя ходила и ползала по полу....
и что же получается в итоге? а в итоге получается что я человек говняшка.
можно все это объяснить рационализмом. да, тяжело бы было нам с этим котенком...
но в сухом остатке - я предатель. воти весь сказ
и очень меня это огорчает, а сделать ничего не могу. тот котенок исчез(я потом ходила его высматривала)

утешаю себя только одним - да я приняла это решение. твердо и бесповоротно: не брать этого котенка. и я знала что буду мучаться потом...
в церковь надо сходить, когда дети выздоровеют... эх

Думать головой у них зашквар, да.

насчет жизни в деревне. вот в школу там требуется повар. правда зп конечно тыщ 5 не блее....
можно пойти поучиться на повара и там устроиться работать)
или еще что... вот тоже голову ломаю - ка кбы в деревню уехать и не умереть там без денег))))))

"у нас походу беда нарисовывается...
ухудшение аллергии Андрея.... вчера глаза вообще не открывались, лицо отекло... деть напился вечером антигистаминных: сегодня лучше, но вокруг глаз все красное, лицо уже менее опухлое, но одутловатым осталось... это не считая соплей. моря соплей, океана соплей(((((
ребенок очень плохо видит..... хорошо что мы пока дома сидим-простудились... а то как бы он в школу пошел....
вот сижу и думаю. что бы придумать."

трындец. ночью приезжала скорая - отек квинке(
ребенка обкололи, я накормила еще антигистаминными....
после всех этих процедур к 5 утра он опять начал кашлять и с утра лежит с красным лицом.
блин и блин.

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 12 секунд:
вот были у меня предчувствия насчет того чтобы не брать котенка, раз собаку не удалось завести...
но вот...
ща буду ловить котенка и мыть( а она так царапается и кусается... просто моторчик с зубокогтями)))))
ну и потом квартиру мыть надо. хорошо что есть паровая швабра.
эх...
мне конечно еще прибавилось занятий и места приложения денег....

может муж заберет котенка в свою комнату. и котенок там жить будет... может это поможет...

То есть она вроде бы безобидная, но даже болезнь ребенка с приездом скорой не наводит ее на мысли, а что же будет в деревне с медпомощью.

Отредактировано (2016-10-31 18:36:07)

#22342 2016-10-31 18:38:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Думать головой у них зашквар, да.

Еще какой зашквар. У них какой-то общий перекрест с зоошизой.
Вчера написала мне бывшая одноклассница, сто лет не общались.
У нее уже четверо детей, постоянный ремонт и все такое, по классике, одна куронога.
Спросила, что я делаю.
Без задней мысли сказала, что выбираю котенка, просмотрела такую и такую породы, ничего не понравилось из нынешнего предложения, думаем, что еще посмотреть.
В ответ дамочка высралась монологом на тему того, что я такая мразь, лучше бы подобрала с помойки, а деньги потратила на приют.
Покрутила пальцем и виска и закрыла диалог, но ощущение мерзостные.

#22343 2016-10-31 18:45:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вобщем трындец да.
сегодня ночью повезу Басеньку на передержку. муж разрешил ее отдать, фух....
там платно, но не 4тр в месяц и тем более не 10 :shock:
котечка очень милая, игруля и явно будущий охотник. думаю, что будет с ней все ок!
в самом крайнем случае, она будет жить на даче у Алены(женщина с передержки), а я ей буду платить в месяц энную сумму....
Андрею легче. Но это от укола и небулайзера с лекарством. все они были гормональные....
сделали несколько анализов на аллергии... на клещей нет и на плесень нет - ну хоть так!
на пыль 4 степень и на кошку 6 степень(

вобщем...

Добавлено спустя 20 часов 32 минуты 1 секунду:
вобщем Басенька у доброй женщины Елены. с еще кучей всяких котят и Максом-умильным ротвейлером, который Басю полюбил уже при мне, а потом походу еще сильнее к ней пристает со своими целовашками)))) Бася пшикает на собаку все время - один минус, во всем остальном - все ок!
передержка замечательная! с моего любимого форума мне так помогли(ко-команда!-не люди а золото, что бы без них делали выброшенные на улицу кавказы-сложно сказать)

Таня... он не вредный. просто... ну наверное он слишком уверен что мы разведемся, вот и...
а переубеждать все время я устала, да и... легче уж развестись, пусть скажет "Ну вот я так и знал! Она меня бросила!" и поставит на мне галочку - я был прав. вот сколько мы с ним, столько я слышу разговоры про то что я его брошу... а я все его переубеждаю переубеждаю... уже шесть лет переубеждений. а смысл?
ребенок ему не нужен. другие дети противны. я изменщица. мы мешаем все время. ну... а я все переубеждаю-переубеждаю..... то кошку заведу, то вот дочку для него, то замуж за него выйду - вдруг его проймет... да что-то ничего не пронимает.... ни теплоты ни доверия

То кошку, то дочку, то замуж  :chearleader:

#22344 2016-10-31 18:46:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но в сухом остатке - я предатель

Да почему? Это же не их котенок был.

#22345 2016-10-31 18:48:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть, у неё ребёнок-аллергик, а она берёт котёнка? Ну чо, слабоумие и отвага.
Не, я сам знаю аллергиков, которые в конце концов завели животных. После того как перестали слушать малокомпетентных врачей, а пошли и нормально сделали пробы. И выяснили, что реально у них аллергия много на что, но как раз на животных - нет.
Но такое рациональное поведение, это не про многодеток, разумеется.

#22346 2016-10-31 18:50:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

После того как перестали слушать малокомпетентных врачей, а пошли и нормально сделали пробы. И выяснили, что реально у них аллергия много на что, но как раз на животных - нет.

Так эти сдали и выяснили, что аллергия на кошку именно. Но все равно отдали животное только когда хуеносец дозволил.

#22347 2016-10-31 18:52:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

После того как перестали слушать малокомпетентных врачей, а пошли и нормально сделали пробы. И выяснили, что реально у них аллергия много на что, но как раз на животных - нет.

Так эти сдали и выяснили, что аллергия на кошку именно. Но все равно отдали животное только когда хуеносец дозволил.

Ай, ну тогда ваще красота.)))
Интересно, на собак и лошадей догадались сразу сделать, заодно уж.

Отредактировано (2016-10-31 18:53:08)

#22348 2016-10-31 18:55:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я пропускаю историю о ее токсикозе, простуде и куче болячек.

походу я так и выхожу из всех трудных ситуаций - ЛЕЖА))))))))
вобщем у меня язва 12-ти перстной открылась походу(боли я эти знаю на пятерочку)))), вот я и мучаюсь) токсикоз плюс язва - веселая смесь... хорошо что я все лекарства знаю свои... эх....

вобщем. переезд в деревню будет точно. не знаю что бы меня могло остановить.
каждую(каждую!) ночь мне снится деревня... но не моя, а Челохово, куда я ездила более 10 лет каждый год.... смешно то, что снится теперь так, будто деревня уже рядом с моим метро начинается))) там у меня дом деревенский, Тамара в гости приходит... огород мой. Яблони с яблочками... а рядом метро Речной вокзал)))))))

подумала - подумала... одно только надо решить - вопрос с бабулей. уговорить ее на переезд в деревню - не знаю даже, получится ли.... ну и нужны еще будут списки :D того что надо сделать до зимы - дрова-фундамент-окна-припасы-вода-слив.
ну и конечно все-все документы чтобы по тыщу раз не ездить в город. Плохо только Анди оказывается не в самом лучшем варианте - придется ему в интернате жить на 5-ти дневке :facepalm:
это убивает конкретно...
ну и летом там дети есть, а зимой уже намного хуже с этим)
опять же грудник будет на руках - тоже помощник тот еще))))

вобщем пора планы строить)

Да. С кучей болезней, бабушкой в маразме, младенцем, старшим ребенком с зпр переезжать в гнилушку без денег - отличный вариант  :facepalm: Нужно отдать должное в плане отношения к бабушке, но вести маразматичную старушку в деревню я бы не рискнул.

#22349 2016-10-31 19:04:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анди оказывается не в самом лучшем варианте - придется ему в интернате жить на 5-ти дневке
а он то согласен?

но образование ведь ему нужно...( просто школа для него специальная нужна...
конечно он не будет в восторге....

у нас диагноз по психиатрии... нам и в обычную школу путь заказан.. а кадеты...
мне кажется это что-то более крутое... как алмаз в небе)))))
Тем более думаю о деревне еще и потому, что у старшего аллергия там проходит.... да и у других тоже проходит... и школа с подходом к каждому)
долгов у меня тоже немеряно :D а как правило если у тебя долги - поезжай в деревню и живи скромно;)

насчет школы - я подумываю, может можно будет договориться, чтобы ему по учебникам дома заниматься, а потом в город ездить и там писать контрольные. Все что он изучит и я ему могу рассказать - программа не сложная) Он мальчик серьезный, я в него верю - отличник он и старательный) Среднему ЗПР ставят - в Москве в школе не думаю что на него много внимания обратят, подскажут... Нет, предложат нанять репетитора) Школа по ЗПР есть - в Москве одна и та до начала средней школы. Далее уже либо в 8-ой вид либо в общеобразовательную школу.
А Светик... ну я думаю все ок будет(не знаю как загадывать))

минусы... денег мало, могут быть проблемы с моей подготовкой к зиме - она может быть недостаточная - ну и я буду одна с детьми(Господь даст, с 4-мя). без мужика :D
ну и после операции.... я их переношу с каждым разом все хуже...

Блядь, да какой, какой нах индивидуальный подход к ребенку с диагнозом по психиатрии в сельской школе?

да так вот.
подружка мне говорит, как ты в деревню поедешь - у тебя там ничего нет. поезжай через 4 года - каждый год туда будешь наведоваться и делать что-то новое нужное для благоустройства.
потом уже въедешь и отправишь среднего сына в среднюю школу.
но тогда какой смысл въезжать через 4 года?! ведь я же хотела поехать чтобы быстро как-то обустроиться и жить ЭКОНОМНО, чтобы выплатить ВСЕ долги до 45 лет. А если я въеду только через 4 года, то долги будут те же самые, а на их выплату у меня останется всего 2 года(

и вот я думаю. какой смысл так долго тянуть. и вообще... да я б прямо ща уехала бы!!!!!
но бабуля... Андрей еще не прошел врачей и комиссию... Юрик у логопеда занимается наконец-то!!!!

хотя ... вот тут собака нарисовалась.... походу если она выживет и меня дождется - я ее возьму - ну ОЧЕНЬ она мне нравится. ну поглядим.... как там все обернется. (http://ko-komanda.org/messages.aspx?Top ... 144&Page=0)

Да кто тебе мешает жить ЭКОНОМНО в городе, дура тупая? Не плодить младенчиков, не собирать собак, которые тебе ОЧЕНЬ нравятся, не покупать качели-батуты-шкафы-респираторные маски вместо обуви старшему (сразу не принес этот пост, а потом потерял - из-за токсикоза не могла готовить, купила респиратор за 3200, отложенных на покупку обуви ребенку. я подумал, ну а что делать с таким токсикозом — да при беременности думать, есть ли у семьи средства на нового лялона).

Маринааааа, ау. Такое ощущение что с розовыми очками ты срослась. Какая нафик деревня, ты беременная, с рубцом на матке, ты себя должна как хрустальную вазу носить, а ты в Земцы  :facepalm: Там медицина в каком виде? Амбулатория в пятаке км или дальше? Даже если она есть, то с рубцом.......прости, ты вообще в своём уме????
Рубец надо постоянно мониторить.
Тем более
illletjaga:
но бабуля... Андрей еще не прошел врачей и комиссию... Юрик у логопеда занимается наконец-то!!!!
:unknown:
И с младенцем ты там как собралась управляться одна? А если он оручий получился? И не отойти, а у тебя дети, двор и пр.....
Прости что так резко, но почитываю я тебя и хочется прям за плечи взять и встряхнуть хорошенько. Но низзя, рубец жеж  :crazy: Включи разум и отключи эмоции.
Что мешает тут экономить, если есть в этом необходимость? Сила воли? Так завяжи себя в узел здесь. Собака никак не снизит твоих расходов, это точно.
Мужа твоего вообще и совсем не понимаю  :oops:
Подруге респект  :good:

Отредактировано (2016-10-31 19:06:05)

#22350 2016-10-31 19:21:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кто там у них уже помер в родах в дремучей деревне? Тори? Иллетяга, похоже, кандидат на повторение этой "дивной" истории(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума