Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22276 2016-10-31 08:19:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Прям как Валико с окнами-люстрами-мыльницами    Это точно что-то общее у многоматочных - сперва ввалить силы и средства на накупить нечто, потом уже мозк включить, а надо ли, а то ли куплено, а зачем.

Да у них вообще ко всему такой подход. Вспомним хоть многоотца, который к 31 году настрогал 5 детей, а теперь думает, зачем.

#22277 2016-10-31 08:34:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я, кстати, против мужа был настроен... а потом задумался... есть знакомая пара, девочка - няша, милая, добрая, не от мира сего немного, хотя как Валико - с красным дипломом "программиста", но при всем том очень практично увела мужа своего у другой всякими хитростями. Когда у мужа пелена эйфории от всяких наносных манипулятивных ее приемов спала после регистрации, выяснилось, что сам по себе он ее не сильно-то любит, но теперь бросить жалко, она же такая... такая... Живут в итоге так же в разных комнатах.

Добрая милая няша, не от мира сего, но целенаправленно увела чужого мужа. Анон, по-моему, няша не от мира сего из вас двоих ты.  :lol:

#22278 2016-10-31 08:58:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, по-моему, няша не от мира сего из вас двоих ты. 

да лана. у меня знакомый так женился. год проиграл в танчики, а потом развелся . бывает в общем.

#22279 2016-10-31 09:12:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

к 31 году настрогал 5 детей, а теперь думает, зачем.

это редкий случай, что думает. большинству многоматок и многопапок эта мысль в голову не приходила. хуетыкалам ваще всем пофиг.

#22280 2016-10-31 09:14:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

это редкий случай, что думает. большинству многоматок и многопапок эта мысль в голову не приходила. хуетыкалам ваще всем пофиг.

Ну вот и я про что. У них думать вообще зашквар, хоть при производстве детей, хоть при покупках люстр, батутов и недвижимости.

#22281 2016-10-31 09:20:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я ваще охуеваю. Сижу значит я, анон. есть пара спиногрызов. но дачи-дома нет . и я,блять, понимаю что мне это не по деньгам. что ввязывание в эту гниль введет семью в нищету.причем эта нищета уже и так  рядом, работы ни хуя нет, но деньги за все заплати. вот уже думаю избавляться от тачки для оптимизации расходов, ну нет от нее смысла в дс. это чтото типа йоркшира. а у многоматок все ок. 80 тыщ хватит на еду бензин ремонт. как???????

#22282 2016-10-31 09:26:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я ваще охуеваю. Сижу значит я, анон. есть пара спиногрызов. но дачи-дома нет . и я,блять, понимаю что мне это не по деньгам. что ввязывание в эту гниль введет семью в нищету.причем эта нищета уже и так  рядом, работы ни хуя нет, но деньги за все заплати. вот уже думаю избавляться от тачки для оптимизации расходов, ну нет от нее смысла в дс. это чтото типа йоркшира. а у многоматок все ок. 80 тыщ хватит на еду бензин ремонт. как???????

Если ремонт - заколотить гнилые стены фанерками, а машину покупать такую же, как дом, т. е. прогнивший до дыр и разваливающийся на ходу Запор, то может и на бензин остаться, по крайней мере в один конец  =D

#22283 2016-10-31 09:30:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ходу Запор, то может и на бензин остаться, по крайней мере в один

запора у иллетяги мы не увидим. уо вроде бы права не выдают.

#22284 2016-10-31 09:33:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

уо вроде бы права не выдают.

Откуда же их тогда столько на дорогах?  :bubu:

#22285 2016-10-31 09:53:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у меня уже и ошейник куплен и корм специальный и подстилки и пеленки и заказала рога оленя и лежит вот рог

Рога. Господи боже. И рад бы анон сказать нечто язвительно-остроумное, да фейспалм мешает.

Анон пишет:

купила непонятную дрель-шуруповерт советского производства с розеткой

Как советского?! Где купила, на авито в разделе антиквариата, что ли? В таком случае эта штука посильнее люстр Валико.

Отредактировано (2016-10-31 09:54:03)

#22286 2016-10-31 10:07:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что такое "рога оленя", это что она имела ввиду?

#22287 2016-10-31 10:15:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что такое "рога оленя", это что она имела ввиду?

Ну, это как погрызушка собачья используется. http://wolfsblut-mo.ru/catalog/roga-olenya-dlya-sobak/

Отредактировано (2016-10-31 10:15:24)

#22288 2016-10-31 10:21:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, неужели эта дура таки купила собаку? Жалко животное же! =__= Прям бомбануло - мы с партнером уже какое-то время мнемся, обсуждая покупку щенка, потому что квартира не своя, а матери партнера (хотя она не против, сама собачница), потому что деньги тогда придется тратить на собаку, а не на хотелки, потому что в отпуск не съездишь (пока не вырастет, по крайней мере), потому что надо же воспитывать, а у меня раньше собак не было (хотя у партнера была), и все такое. А тут, блять, в деревню :facepalm: Без нормальной ветпомощи :facepalm: Йоркширского терьера :facepalm: Нет таких фесйпалмов :facepalm: :facepalm: :facepalm:

#22289 2016-10-31 10:35:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, неужели эта дура таки купила собаку? Жалко животное же! =__= Прям бомбануло - мы с партнером уже какое-то время мнемся, обсуждая покупку щенка, потому что квартира не своя, а матери партнера (хотя она не против, сама собачница), потому что деньги тогда придется тратить на собаку, а не на хотелки, потому что в отпуск не съездишь (пока не вырастет, по крайней мере), потому что надо же воспитывать, а у меня раньше собак не было (хотя у партнера была), и все такое. А тут, блять, в деревню  Без нормальной ветпомощи  Йоркширского терьера  Нет таких фесйпалмов :facepalm::facepalm:

Она, вроде, у зоошизы взяла какую-то взрослую кабыздошину некрупную. Известно, что кабыздошина уже кусала ее дочь, и ебанько вела речи об ОКД.

#22290 2016-10-31 10:48:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Добрая милая няша, не от мира сего, но целенаправленно увела чужого мужа. Анон, по-моему, няша не от мира сего из вас двоих ты.

Причем тут я? Она моя подруга, а парень был муж вообще левой тетки :-D Факт в том, что когда мужик был уведен и все манипуляшки поэтому были прекращены, оказалось, что они вообще чужие люди, и он устранился  от всего морально. Вкладывается в лялона и быт напополам, а живет в соседней комнате, как чужой. Ситуация, как у Иллетяги, короче. Подруга теперь жалится, разводиться хочет, а когда я ей говорил "вы вообще разные, мало увести всякими приемчиками, надо реально быть друг другу интересными" ей было пох, лишь бы выйти хоть за кого. Я б понял, будь он богат, тогда корысть хотя бы рулила, а у них кредиты на двоих - все богатство. Иллетяга, я так понимаю, тоже просто хотела семью и пох с кем.

#22291 2016-10-31 10:55:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причем тут я?

Ты тут притом, что считать "милой, доброй няшей, немного не от мира сего" девушку, которая целенаправленно увела женатого мужика, может только человек, сам обитающий в параллельных мирах.  :evil: Она-то как раз очень даже в реальном мире неплохо ориентируется, хотя может как подруга она действительно няша, по крайней мере до тех пор, пока ей твой мужик не понадобился  :cool:

Отредактировано (2016-10-31 10:57:18)

#22292 2016-10-31 10:58:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

да. судя по странному эканью, Сергей может и не успеть приехать помогать мне с разгрузкой в Земцах

И это Сергей пока еще надеется на ней заработать, потом просто посылать будет. Она там уже всех соседей помощью запрягла, уже и газонокосилку выпросила) есть все-таки у многоматок талант халяву выпрашивать

#22293 2016-10-31 11:00:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причем тут я? Она моя подруга, а парень был муж вообще левой тетки :-D

При том, что ты, возможно, считаешь милой няшей хитрую стерву, прикидывающуюся "прелесть какой дурочкой". Ну а что она в итоге жалеет, еще ни о чем не говорит: у хитрых манипуляторш тоже бывают частичные помрачения на почве любви, особенно по молодости.

ей было пох, лишь бы выйти хоть за кого

Чтобы выйти "хоть за кого" не надо отбивать чужого - проще ничейного захомутать.

Анон пишет:

Я б понял, будь он богат, тогда корысть хотя бы рулила, а у них кредиты на двоих - все богатство.

Приоритеты бывают разные - не все гонятся за готовым богатством. Да и вообще опыт показывает, что продуктивнее ловить дельного мужика, который со временем пробьется, чем богатенького мажора.

#22294 2016-10-31 11:16:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а у многоматок все ок. 80 тыщ хватит на еду бензин ремонт. как???????

и не говори анон!!!
на всем экономлю, денег вечно не хватает, а тут тетка без гроша за душой сумела найти на батут и самокаты
КАК????

#22295 2016-10-31 11:19:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на всем экономлю, денег вечно не хватает, а тут тетка без гроша за душой сумела найти на батут и самокаты
КАК????

Так он ж пишет, как: не оставила денег на жратву.  =D
Интересно, чем они там в итоге питались в деревне. Побирались по соседям?

#22296 2016-10-31 11:22:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ты тут притом, что считать "милой, доброй няшей, немного не от мира сего" девушку, которая целенаправленно увела женатого мужика, может только человек, сам обитающий в параллельных мирах.

Анон. По ходу из параллельного мира тут ты :facepalm: Ты не вошть с ебтанскими огрессорами, не?

#22297 2016-10-31 11:31:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

При том, что ты, возможно, считаешь милой няшей хитрую стерву, прикидывающуюся "прелесть какой дурочкой".

Возможно, с твоей точки зрения а-ля Космо - да. А с моим с ней знакомством овер 30 лет... ну... э-э-э. Эта стерва, как Иллетяга опять же, два раза побывала в глубоко абьюзных отношениях, где ее били-унижали и ухватилась поэтому за единственного нормального, который в поле зрения вообще попал случайно, так как эта стерва из дома не выходит, этакий меланхолик-интроверт-затворник с детства. И отношения у нее сейчас и с этим в жопе, потому что см.  выше про раздельные комнаты и развод.
Уводят, знаешь, не только стервы. Но стервы редко не просчитывают профит. А Иллетяги всякие с уводом, как с покупкой люстр - еще купить может повезти, мало ли какая лотерея бывает, да и жены бывшие тож, а вот с последующим профитом - упс.

#22298 2016-10-31 11:49:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Девочки, все сугубо индивидуально! Кому что, как говорится. Мне, например не составляло труда наносить воды, помыться в тазике. Стирать руками и т.п. Да времязатрат больше, но это не сравнимо с чистым воздухом, тишиной и деревенской атмосферой! Детей возила с грудничкового возраста всегда. Хотя я всю жизнь прожила в комфортных условиях и даже сезонное отключение воды для меня проходило незаметно с обогревателем. :oops: Поэтому надо взвесить все за и против и решить, что именно подходит. Удачи в выборе!

Ага, анон согласен. В выходные дни ему тоже не доставляло труда наносить воды, растопить печку до жара во всех комнатах и плескаться в здоровенном корыте с кружкой домашнего вина. Воду, естественно, потом подвели в дом, но суть не в этом. А в том, что в рабочие дни это был адище. Когда не знаешь, за что хвататься: работу надо делать срочно, печку тоже неплохо бы протопить, потому что промерзший за ночь дом продолжает остывать, а вода в ведре закончилась. Но матки же не работают и не собираются, чего это я.

Я в тверской области))) в земцах.ура
Стою а центре участка,вокруг скошеннве лопухи.только здесь есть интернет.
С трудом.
Мегафон в топку.нужно МТС брать.у него за всегдп рядом с лопухами 3-4 палочки,а МегаФон 1-3 с трудом и скрипом.
Мы живём хорошо) просто замечательно)
Потом напишу,надо дела делать и стоять как дурачок в центре лопухов тоже странно.
Дети слышимости вопят в доме.птицы поют,ветер дует,млепень улетел.
Ляпота!!!!

Добрый день!
С интересом читаю ваши изыскания на тему отпугивателей. У меня кроты, землеройки и муравьи... ужасно много! везде их вижу. а если не вижу в воскресенье вдруг, то вижу их в понедельник))) осваивают они мой участок на ура)
а еще ужасающее количество слепней. они везде и разных видов. Потому что вокруг полно коров, коз разных пород и овец)))) Слепни-оводы-всякие зеленоглазки... Местные говорят, Марина, в этом году кусают, а в следующем ты даже их и замечать не будешь - верится с трудом. Благо сына не кусают, второго сильно кусают и дочку... а меня зажирают накорню! просто любят меня безумно) Не знаю, сомневаюсь, что ив следующем году я стану менее вкусной))))))

вот чуточку фото с телефончика - это еще только мой(можно сказать) приезд. то есть июнь. далее я все фотала на фотоаппарат, но, увы и ах, картридера для фотика у меня нет и шнур на него тоже какой-то мудреный. Поэтому фото нету свежих.... Будут;)

фотки тут
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=19 … start=1875

#22299 2016-10-31 11:52:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

небольшое продолжение)))
да, кстати, я купила бензокосу ECHO (вроде так называется) и теперь кошу сама. Вся улица меня похвалила, как я аккуратно кошу))))) старушки даже на лавочке собирались и смотрели за процессом)))))))
и... еще я собрала батут. уважаемые женщины, много раз подумайте. нужен ли вам батут))) мои дети и соседские тоже - прыгали на нем ровно неделю, потом построили под ним город. теперь уже месяц не подходят. а собирала я эту махину полтора дня соло. а ведь его еще и разбирать нужно будет в конце лета ;) то есть возни много, а есть ли толк - не знаю. (купленные мной качели я вообще даже не доставала из коробки)))))) Хотя опять же. Пусть все это будет. я похудею и сама буду прыгать и качаться в итоге))))

не могу не похвастаться своей жизнью в деревне))))) уж очень мне все нравится.
хотя есть и грустные стороны: мужчина все же нужен. приходилось нанимать для того, чтобы поставили ворота и продолжили забор... между мной и соседним огородом, потому что ко мне ходят... ТАДАМ! коровы))))(у соседей огород и я пасла там коров два раза в день, чтобы соседка могла спокойно жить с овощами а не без)
а мне коровы пока не очень страшны(хотя парник умудрились заиграть и я его чинила и зашивала спандбонд), да и экзотично - три коровы, маленькое стадо. Одна старая, одна молодая, одна телочка... Запомню навсегда, как они стоят вокруг меня и слушают мои объяснения, что нельзя есть яблоню))))
понюхали меня, послушали и я их выгнала домой))))) Но так приходится раза два в день с ними общаться.... Либо ни разу - смотря куда они идут)
(вобщем я полюбила коров)

самое смешное, что нравится тут не только мне - тут всем нравится жить! все кто давно живет прям патриоты какие-то))))
тетя Света(соседка попивающая)) говорит, Марина, ты рано дом купила, вот на Учительской улице продают сейчас дом за 400тр а там и две теплицы поликарбонатные есть и дом хороший и огород возделан! старушка моя Антонина Ивановна отвечает - еще чего! наша Колхозная самая лучшая улица в Земцах! не надо никакой другой улицы - только эта и на другой бы я никогда бы жить не стала!)))))) Вот такие патриоты нашей улицы тут живут))))

ну и конечно все как в деревне: нас угощают, нам советуют, даже ходят, помогают) особенно тетя Тамара - старушка которая очень похожа на мою бабушку, только Тамара всем недовольная всегда)))) в конце июня она нам два ведра картошки сгрузила и луком угощала и горохом. Антонина Ивановна яйцами(ее куры у меня долго кормились, пока не появились ворота) . Еще одна тетя Тамара угощала нас грибами мороженными... Сосед помогал моим детям менять шины на колесах и сиденья поднимать) Еще один сосед угостил странным квасом на березовом соке - но он такой.... мы испугались пробовать)))) А еще тут живет Марина)))))-молдаванка с двумя мальчиками - мы ходим друг к другу в гости и тоже друг друга угощаем всем)
часто у меня дома 6 детей зАраз бывает))))) иногда это смертельно для дома)))))
а.. вот еще! я в конце июня случайно слишком сильно подожгла траву с хворостом - был пожар на 20 минут - соседи прибежали даже с улицы Ленина помогать тушить) потушили в 5 ведер) но пламя было высотой с 3-х этажный дом!! и теперь меня называют не только Марина-москвичка, но и та, которая устроила пожар - хотела сжечь Земцы)
IMG_20150616_191839.jpg
дом... со стороны леса :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
вагонка низкого качества - 12тр за куб. в кубе 90штук вагонок по 6 метров) за работу взяли по эээ вобщем 16тр. по 250р за квадратный метр.
(я читала что отшлифовать бревна примерно в нашем районе стоит 270р кв метр, сказала об этом Сергею и он назвал цену за обшивку вагонкой)

да. кстати. это было правильное решение - не обшивать самой(в моем случае) - мы приехали и вещи сразу смогли к стене прислонить все и спать лечь - приехали мы уже около 21.00... все быстро в дом занесли, кругом расставили и ничего ен испачкалось - я только пол быстро подмела, всех покормила, постели постелила(матрасы)))) и сон) тем более у нас по вагонке электрик уже все электричество провел. то есть мы просто счетчик включили и еду приготовили! очень удобно!)
а еще... за первый месяц мы нажгли на 6тр электричества... вот это трындец))))))))))))) я тут же отключила все что могла. даже умывальник, хотьи с подогревом, у меня всегда холодный.

#22300 2016-10-31 11:55:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

асчет электричества - я сама удивляюсь! работает индукционная плитка, вечером 2 люстрочки с энергосберегающими лампочками на 40вт(6 штук лампочек). Две. Холодильник Саратов маленький работает. Что еще....? компьютер. Еще я заряжаю сотовый телефон, фотоаппарат.
ВСЕ!
с 17 июля по сегодняшнее 28 число(11 дней) нагорело.. ммм с 2306 до 2893(600квт!). это реально, как думаете? или стоит вызывать электриков из энергосбыта и просить их проверять счетчик...? (счетчик новый, его в том месяце только опломбировали)

насчет грибов-ягод-зверья :) у меня лес за забором. ОГРОМЕННЫЙ! там море земляники, черники, клюквы, грибов всяких разных и множество зверей!
в Нелидово можно вступить в охотничий клуб, купить морозилку и бегать, отстреливать зверье)))) все, кто могут собирают дары природы и продают их везде)))
просто я пока не хожу в лес. тут навалом работы и до леса у меня трава выше головы - там я еще не косила)))

да. моих соток тут 18. есть еще кусочек какой-то соток 7, 8 может быть - они ничьи, но там нет забора и надо за ними тоже присматривать. Косить и следить, чтобы туда не прилетел борщевик. Потом соточка, полторы перед забором) Там надо все убирать и делать красоту)))) Ну и перед лесом соток ээээ 14-12, но прокошено покамест только 6-5.... То есть под моим присмотром примерно 40 соток по грубым подсчетам. Их надо косить-сгребать и осматривать на предмет змей и борщевиков)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Мама Юля, как у меня прям)))))))) туалета нет - душа нет)))))))
туалет в виде 2 ведер и горшочка)

да!!!!!!!!!!!!!!!! позвонила. неправильно считала цифры.... балдец))) теперь надо еще раз звонить или ехать, чтобы мне пересчитали мои 6 тыщ рублей за электричество)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума