Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22251 2016-10-31 01:55:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А че нибудь попроще еркшира нельзя было купить да и подешевле?

#22252 2016-10-31 01:57:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это у Доме-3 уже перетирали, йорки мышей и крыс ловят хорошо, так что почему нет, раз хочет йорка, то ему применение в деревне найдётся.

#22253 2016-10-31 02:06:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне жалко йорка :( :( :(  Его явно как игрушку дитю покупали, а это пиздец. В смысле, я ничего не имею против детей с собаками, но при адекватных родителях. А тут такое ололо.

#22254 2016-10-31 02:38:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это у Доме-3 уже перетирали, йорки мышей и крыс ловят хорошо, так что почему нет, раз хочет йорка, то ему применение в деревне найдётся.

Да, щенку будет круто в деревне без прививок, зато среди клещей. Особенно прикольно брать породистую собаку в гнилой дом без параши. Так что причин "почему нет" до попы.

Отредактировано (2016-10-31 02:39:41)

#22255 2016-10-31 02:45:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В деревню простой беспородный полкан самое оно- жрет все, не болеет, охраняет) но полкан конечно не впишется в красивую картинку с чаепитием под яблоней

#22256 2016-10-31 02:54:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

обшить, чтоб хоть не противно было

Можно было просто обить тонкой двп и обклеить обоями.

#22257 2016-10-31 02:55:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В деревню простой беспородный полкан самое оно- жрет все, не болеет, охраняет) но полкан конечно не впишется в красивую картинку с чаепитием под яблоней

Я бы ей законодательно запретил держать любых животных. Но дворнягу хоть бесплатно можно взять.

вот ведь пишу ж.
я КУПЛЮ СОБАКУ) ну я же не спрашиваю - а как вы думаете мне стоит купить собаку))))))
странно про мужа ;) где-то в моем топике (кроме того что муж поможет вытащить из грузовика холодильник и стиралку) написано что мне помогает муж?
найдите прошу вас слова мои о помощи мужа мне :D

хотелось бы взять из приюта.. но на маленьких собачек до года породы йоркширский терьер уже и без меня огромный спрос)
но потом конечно же! я возьму собаку из вот этой команды http://ko-komanda.org/default.aspx
я ее рекламировала - призываю всех брать оттуда собаку!  :poklon:
потом, когда состарюсь, возьму оттуда старенькую КО девочку и будем мы обе умными дряхлыми и будем друг друга поддерживать как можем

даже матки начинают уставать

illletjaga, пожалейте собаку.йоркшир в деревне без условий, которому надо спец питание, помывки, когда у вас нет забора и он может сбежать.я вот вашу тему с начала читаю и основная ваша проблема- это наличие кучи хотелось,но отсутствие условий для их выполнения,а еще неумение выбрать главное. А что если вам муж скажет или он,или собака? Когда берете животное,на это должен быть согласен каждый членов семьи.у нас у кошки был гепатит.21 день подряд мы носили ее на уколы,а доча была еще в коляске,отдельно ей варили кушать и потом кормили.я оставляла ребенка с мужем,и шла к маме ее кормить.животное это не игрушка это еще один членов семьи.когда она умирала от рака груди, и помочь врачи ей уже не могли,квартиру мама дарила каждый день,т.к. Он и писалась и каталась везде.но в мыслях выбросить ее не было,она прожила с нами 13 лет.вы сначала почитайте про йоркширов. Вы не можете увезти щенка в такие условия.у вас по моему красивая картинка из американской фильма перед глазами,но к сожалению вас окружает суровая российская реальность. То вы на себе 10 тонн хотите завезти,то через минуту планы меняются. Не мульте животинку.

решите сначала ваши проблемы везде,а потом заводите собаку.и правильно вам написали,что не надо взваливать на себя столько,что не в силах будите унести.выполните программу минимум у себя на даче в этом году,обживитесь, получите от этого удовольствие.вы же сами не знаете,что там будите делать и как все пойдет.вы только представьте кусает щеночка клещ,его надо срочно к врачу, а на дворе дождь.и что? Что вы будите делать? Куда вы в деревне денете детей, чтобы отвезти к ветру собаку. А ее надо будет возить не один день.

снегурка, да клещи это проблема.... вы правы. в мск куплю мази-кремы... прививки. и т д.
(меня еще энтерит беспокоит)
я возьму детей, собаку и соседа любого с машиной и еду в Нелидов. либо умоляю именно Яна отвезти меня туда, либо еще кого.
потом отблагодарю - дам денег или еще чего подарю.

Добавлено спустя 56 секунд:
да йоркшир на привязи. вроде даже советуют, чтобы лучше друг друга понимать. человеку и собаке.

каждый день будите ездить? снимите наконец розовые очкИ.спец питание для щеночка.как эту проблему решать будите?

Я терпела до этого места ...На привязи . Терьер  :facepalm:  :o
От пираплазмоза Вы не купите и не сможете без врача применить препараты . 5-6 часов промедления - точная смерть .

Просто Вы не очень понятно иногда пишите. Я сначала из Вашей темы поняла, что Вы немного ограничены в средствах и поэтому даже для дома в деревне многое не можете сразу купить и думаете, что купить в первую очередь и тут бац и Вы говорите, что готовы за йорка заплатить...
Ну и физически я мало конечно сама представляю, как на себе и собаку тащить в переноске, и корм-пеленки-лекарства для нее, и детей, и для детей кучу вещей, продуктов и т.д., и для себя еще. Одно дело, когда своя машина (и то мне бы было не очень легко) и вещи и остальное на себе не тащищь и ни от кого не зависишь, а другое дело, когда надо то одного попросить, то другого, а людей могут в это время быть другие планы например.

#22258 2016-10-31 03:16:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ей муж родной ничем не помогает, а она на чужих мужиков расчитывает :facepalm:  так и вижу как деревенский сосед побрасал все свои дела и помчался в больничку с чужой гламурной собачкой

#22259 2016-10-31 03:22:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ы!
С вами снова бывший деревенский анон. Что бы не развозить офтоп скажу коротко - в деревне с ветпомощью дела обстоят никак. Там вообще с мелочью типа кошек-собак придерживаются старого анекдота про "хуйню не лечим, а пиздец не излечИм".

#22260 2016-10-31 03:24:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да масса болезней, от которых пока не сделаете прививки щенка просто на улицу нельзя вывести. А тут в деревню........

А вы в курсе, что не каждый таксист посадит в свою машину собаку?
И что такое собака в машине? Это все седенье в шерсти и в следах от собачьих лап. И сколько подстилку на седенье не клади, а шерсть все равно в машине будет и хозяину машины после вашей собаки необходимо будет делать генеральный пылесос салона на мойке.
Вы насмотрелись по Москве собачьих морд в окнах и решили что тоже так красиво хотите ездить? Так вначале купите машину.

хм... вы про какую привязь?
походу не о том говорим
кстати в калужской области клещей море всегда было... а пудель умер только от старости....
хм... я потом поищу цикл статей на тему дрессировки собаки-компаньона. там кстати они на привязи бывают. их привязывают к человеку и куда чел идет туда и собака. чел занят - собака ждет. чел делает переывчики - играет гладит дрессирует. потом опять занят. собака ждет.
хотя нет. искать не буду... я сама помню эти статьи хорошо.

даже не знаю что и сказать... это как про колодец прям. что я буду по ночам воровать воду :facepalm:

хотя это мое сообщение уже запоздало... но все же я его отправлю.

Тоисть , практики не было - а статьи сразу сомнительного свойства читаем ?
Начинайте с азов .
Глупейшая , конечно идея с собакой и голой ж...ой ехать на перекладных в Тмутаракать .....  :facepalm:

Добавлено спустя 47 секунд:
illletjaga:
это как про колодец прям
Воот - прально :wink: сначала выкопайте колодец .

#22261 2016-10-31 03:29:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что бы не развозить офтоп скажу коротко - в деревне с ветпомощью дела обстоят никак. Там вообще с мелочью типа кошек-собак придерживаются старого анекдота про "хуйню не лечим, а пиздец не излечИм".

Не, у нас лечат, сосед вон 600 грн потратил на лечение любимого бобика. Но местный вет не очень, а к нормальному нужно ехать час в один конец. Это может быть немножечко сложно, мягко говоря. Правда, у нас пгт возле города.

Вы едете в деревню заняться домом и в будущем огородом и оздоровили врать детей или собаку на руках держать всю дорогу и постоянно ее шерсть проверять на наличие клещей?

Я тоже не понимаю, она точно без легкой формы УО?

кормом который привезу из мск.
тем более щенка я буду искать около года, подрощенного со всеми прививками. я уже писала что не маленького.
насчет дрессуры точно сказать не могу - именно эту не применяла.
тем более со мной же дочь будет. вот мы втроем и будем все делать... дочь рядом всегда и собака... ну и я.

Сбежит - что делать будете? Год - уже не щенок. Не надо иллюзий - это взрослая собака . привыкшая к хозяевам .
Пираплазмоз - везде. :poklon: Просто кому-то может повезти

Матрасы с косилкой на себе волочь , думать на чем бы съэкономить посильнее - и брать йорка .....

#22262 2016-10-31 03:32:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Можно было просто обить тонкой двп и обклеить обоями.

А в чем принципиальная разница?

#22263 2016-10-31 03:36:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

illletjaga, вы говорите, что друзья с вами туда ехать не хотят, так как далеко, а с машиной вы все такие до говоритесь. Вы хоть представление имеете, в какую копеечку вам выльется эта поездка?

Ну да.в спальниках, без воды,без необходимой мебели и техники,но зато с собакой.а если он у вас всю дорогу плакать будет?

уход за шерстью - подстричь перед отъездом. с собой взять машинку для стрижки и расческу. чесать одной расческой дочь. другой расческой собаку.

ну да - даже в печальках я оптимист. я знаю что все пройдет. и в итоге все будет хорошо.
да далась вам эта привязь....... это просто ошейник и поводок у меня на запястье или на щиколотке
или вы гулять ходите и собака бежит как угодно? без привязи к вам..?

ТО есть Вы искренне считаете себя груммером ? Прям вот возьмете и подстрижете собаку , которая Вам не доверяет . не имея навыков работы с ножницами, машинкой ?

Вы вроде взрослая женщина,а в голове у вас розовые пони скачут с одной волшебной радуги на другую.может пора поменять пони на настоящую лошадь? Чтобы ваши рассуждения соответствовали вашему возрасту и поступки тоже.

Лучше соберите деньги в кучку, все , которые собрались потратить на покупку собаки и ее содержание, и сделайте первоначальный взнос на машину. Она для вас в настоящий момент более необходима. Это будет куда намного правильное решение и правильное вложение.

Вот если бы вы сказали- Иду завтра покупаю машину, чтобы ездить без проблем на дачу- я бы вас поддержала бы полностью и надавала бы кучу полезных советов. И я думаю, что я была бы не одна такая.
А вот по поводу собаки, мне кажется вы как ребенок: уперлись рогами в ворота и бодаете: хочу-куплю.

просто я тугодум. вчера бабушка согласилась впервые за десятки лет.... обрадовалась безумно!
итог - зачем ваще стала писать. с какой стати) вот купила бы я 10 собак и отвезла бы в Уругвай и сама б там поселилась - но если б я ничего тут не написала то и не огребла бы отзывы)
просто... я ДОЛГО ждала этого. очень долго
тем более без всестороннего изучения вопроса я нихрена не предпринимаю никогда. даже вот хотелось бы чтобы я думала меньше. а то потом решиться не могу. аки Гамлет.
надо уж решаться - что до 70 лет ждать!? у меня уже и ошейник куплен и корм специальный и подстилки и пеленки и заказала рога оленя и лежит вот рог этот и витамины уже купила! и поводок и расчески. еще осенью.

#22264 2016-10-31 03:40:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему йорк? Почему именно дорогая, нежная и капризная декорашка с длинной шерстью?

#22265 2016-10-31 03:42:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да уж, эта ебанашка надрессирует, можно не сомневаться.
Себя бы сначала до чего-нибудь додрессировала, идиотка.

#22266 2016-10-31 03:43:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в чем принципиальная разница?

В цене. В том, что это можно сделать своими руками.

Это моя имха, но если в доме есть дефект, который не устраняется, а прячется, то эти деньги выброшены на ветер. Это пустая трата, потому что все будет переделываться Но с дсп на эту ерунду будет потрачено меньше денег. У нее всего бюджета на ремонт 80 тыс.

#22267 2016-10-31 03:50:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

может и пинчер карликовый или пудель малюсенький. или тойчик...
да йорк не принципиально. главное малюська с пеленкой :D

Добавлено спустя 45 секунд:
или чих волосатый... у них только глазки на выкате - тоже вот промывать надо, следить особо... а так, вроде ничего себе, миленькие)

деревенские жители по-другому смотрят на собак и кошек. Заболеет Ваш щенок, никто из местных жителей не поедет из-за него в больницу.
Еще аргумент. Ваша бабушка не молодеет, когда-нибудь ей может потребоваться круглосуточный уход. Как здесь быть с собакой? За детьми бы усмотреть.
Такое впечатление, что Вы отгораживаетесь от неприятной реальности, и для этого собираете себе проблемы, чтоб не головы некогда было поднять и задуматься.
Не распыляйтесь, займитесь деревенским домом. Он потребует денег или многих годов работы, чтоб стать удобным для жизни.

Дама обижается и грозится уйти навсегда, ее дружно призывают. Новые новости уже из деревни.

Ян с Ольгой передали меня в руки Сергея-плотника. Он сразу же приехал, чтобы оценить фронт работ и понять как и что делать. Тем более он станет мне как бы "родной матерью", тьфу, "отцом родным", вобщем представителем меня в Земцах) Он уже свозил меня на пилораму и заказал доски для пола, еще свозил меня в Нелидовские магазины и сказал, что я должна привезти для ворот-калитки) осмотрел баню и почесал голову: верхний венец прогнил, крыши нет, печка развалилась и разобрана частями, чинить явно может стать дорого.
Хотя новый сруб 3х3 стоит у них там 35тр. а ведь эта цена только за бревна сруба - без печи, фундамента и без т д..
Калитка и ворота будут из профнастила - смешные явно - вокруг забор из рабицы мне по грудь, а ворота и калитка из профнастила высотой 2 метра  :ROFL: догадываюсь как это будет выглядеть. Но да ничего, сойдет)
Внутри я решилась все же на вагонку - стены не только все в щепах-заусенцах, в плесени, но и сгнили участками... (поехали, купили антисептик от плесени и валики для работы) По вагонке будет проложена проводка, сделаны розетки.
Потом еще в планах туалет-домиком..... хотя я не поняла, там внизу ведро будет или кольца))))))))
еще нужен печник: печка не оштукатурена, сыпется.
косильщика Сергей наймет через неделю) (жаль косильщик скосит земляничку-она по всему участку редкими кустиками раскидана, как и нарциссы, тюльпанчики....)
вобщем-то на этом пока и все мои ожидаемые и планируемые улучшения) потом деньги заканчиваются))))

для детей уже купила самокаты. на великах кататься они не умеют)
насчет качелей-беседки - оказалось что вес мой и детей смогут выдержать только модели от 10+тр, то есть мне не в бюджете такое) подумываю про батут  :D

насчет покупок для деревни....чешу репу)))) Сергей сказал - покупай бензотриммер Хускварну, а я тебе привезу потом и масло и бензин в своих канистрах)))) все остальное, что можно было бы купить, покрыто мраком неизвестности.... кроме инструмента-лопата-вилы-ведро-топор конечно - эти явно нужны))))
на данный момент ушло порядка 46тр именно на дела деревни))) (примерно)
5тр электрику, чтобы купил провод, счетчик, накладки, еще что-то по списку(ему явно не хватит этих денег)
12тр-вагонка, 14тр за работу Сергею с напарником.
4тр для текущих нужд-оплатить косаря и для частичной оплаты замены пола.
3+тр за половые доски
6тр за 2хороших самоката для деток)

#22268 2016-10-31 03:56:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

illletjaga, вам никто не разрешит бросать насос в общий колодец.

Добавлено спустя 40 секунд:
Для этих целей тольно личный колодец нужен.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Если косить будете вы сами, то по поводу бензо триммера - вы его не поднимете. Он для мужчин. Я кошу электро уже 7 лет, довольна, а бензо косит только муж.

Что можно сказать? Денег нет))))) Комната загружена вещами - я старалась распределить их так, как если бы эти вещи уже ехали в кузове такси) ПОлучилось, что если загружать машину до верха, то все-все влезет даже в грузопассажирское такси! Жаль только, что помидорная рассада слишком уязвима и куда угодно ее не поставишь, а 5 часов держать в руках - как-то не очень...
отчет небольшой: качели-батут-умывальник(даже пластиковый компостер на 800литров) я купила)
(то есть громоздкие вещи готовы к отъезду, кроме газонокосилки)
разобрали с мужем шкаф) подруга сагитировала на покупку шкафчиков кухни(Икея 2500р)... также стоит у стены профнастил темнокрасный 5 штук для калитки и ворот(я хотела домик в зеленый цвет красить,эх), купила непонятную дрель-шуруповерт советского производства с розеткой), ведра, бочки на 65 литров две... куча еще другого чего-то...
вобщем осталось докупить ванны оцинкованные, тазы разнообразные, ГАЗОНОКОСИЛКУ(вот просто блин! хускварна 128р - так и не куплена еще), лекарства, едУ на первое время, бумагу-краски-пластилин, какую-то бытовую химию... и мне сапоги(до сих пор не купила!!!)
да. еще очень смешно - купила себе топор - дети от него в безумном восторге - ВСЕ хотят рубить им))))

Самокаты, качели и батут - охеренно нужные вещи в деревне. Ладно, самокаты с бооольшой натяжкой, но пускай, у детей будут приличные вещи раз в сто лет. Но чем их не устраивают обычные качели из веревки и куска гладкой доски? Ее можно обшить тканью, если боится, что дети в жопу загонят щепки.

И шкафчики из Икеи  :facepalm: Эти 2500+6000 на самокаты уже дают приличную сумму.

Отредактировано (2016-10-31 03:57:08)

#22269 2016-10-31 03:58:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

купила себе топор - дети от него в безумном восторге - ВСЕ хотят рубить им

Нахуй давать детям ТОПОР???

#22270 2016-10-31 04:07:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

час... УУУУУРРРРА! будет во вторник с 11 до 12 - подъедет машина Мерседес Спринтер 906(туда не влезет часть того что я хочу взять, надеюсь что влезет хотя бы 7/8)))
стиралку и комод для высаживания в нем цветочков я не возьму - явно уже не влезут.
немного все еще пованивающий(три дня угроблено на чистку и итог все же не до конца удовлетворительный) холодильник маленький.
в пн подвезут тазы-ванны... осталось купить жуткий тариф, люстры, лампочки, продукты, бытовую химию и лекарства)
подружка подвезет тачку в вс.
дома уже и так склад...
(для кошения будет коса конечно))))) да и продавщица Ольга мне предложила пользоватьи ногда их косилку - крутую бензиновую ездящую... :in_love:
Анна передала мне насос - только я еще его не смотрела - вчера бегала задравши хвост по другим каким-то делам.
Уже несколько дней скачиваю аудиокниги детские, немного мультиков и чутка игр на компьютер. Андрей скачивает игры на планшет(придется и планшет брать - если его доломает Анди в деревне, так и пусть доломает)

Вроде сделано много, но дела конечно еще остались в больших количествах - укладка книг, разбор-упаковывание вещей, посуды, бытовой химии.
также разбор полетов моих постельных принадлежностей - хоть я и купила 8 комплектов постельного белья на кнопочках))) но и старые простыни надо увезти - будут как полотенца-скатерти)))
дома тоже надо все вылизать - разморозить холодильники, покрасить стены...
и тд!

белье и инструмент Сергей возьмет к себе на мансарду, когда мы уедем...
жесть... сегодня еще силиконом прокрыла места соединения раковины со стеной и в кухне некоторые соединения...
не думала, что так ужасно болят руки от этого пистолета(которым я силикон выжимала)
ща еще разочек пройдусь. или уже нафиг забью)))))

да. судя по странному эканью, Сергей может и не успеть приехать помогать мне с разгрузкой в Земцах.
вот это будет НОМЕР) а еще оказалось, что дрова в Земцах только сырые производят)))) надо было о дровах раньше думать.
Ща или пан или пропал - надо заказыватьв городе и надеяться, что будут сухие деревяшки. А не то придется согреваться в ритуальных танцах вокруг печки))) Ну... на крайняк попробовать заказать топливные брикеты. Хотя они мне и не особо глянулись
Либо, как предложил Сергей - разобрать и распилить баню. Она всеравно гнилая и снизу и сверху.

Деньги я все потратила. ваще все. просто все совсем. на еду в деревне я не оставила ни грамма. поэтому придется там проесть те средства, на которые я хотела строить туалет) либо что-то намудрить...

Зато самокаты купила и шкафчики. Батут опять же. Как в деревне и без батута.

Отредактировано (2016-10-31 04:07:42)

#22271 2016-10-31 04:07:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Возраст детей уточните. Анон-девочка в 12 уже с топором управлялся и обожал рубить дрова. Но у анона был колун, а тут что? Туристический, небось.

#22272 2016-10-31 04:15:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Возраст детей уточните. Анон-девочка в 12 уже с топором управлялся и обожал рубить дрова.

Анон,если они в возрасте, когда топор вызывает желание рубить "ВСЁЁЁЁЁ!" - они явно в возрасте, когда топор давать нельзя. Ты же дрова рубил, а не сайгачил с топором, жаждя РУБИИИИИИИТЬ.

#22273 2016-10-31 04:53:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ей муж родной ничем не помогает, а она на чужих мужиков расчитывает :facepalm:  так и вижу как деревенский сосед побрасал все свои дела и помчался в больничку с чужой гламурной собачкой

Я, кстати, против мужа был настроен... а потом задумался... есть знакомая пара, девочка - няша, милая, добрая, не от мира сего немного, хотя как Валико - с красным дипломом "программиста", но при всем том очень практично увела мужа своего у другой всякими хитростями. Когда у мужа пелена эйфории от всяких наносных манипулятивных ее приемов спала после регистрации, выяснилось, что сам по себе он ее не сильно-то любит, но теперь бросить жалко, она же такая... такая... Живут в итоге так же в разных комнатах.

#22274 2016-10-31 05:00:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

у меня уже и ошейник куплен и корм специальный и подстилки и пеленки и заказала рога оленя и лежит вот рог этот и витамины уже купила! и поводок и расчески. еще осенью.

Прям как Валико с окнами-люстрами-мыльницами   :facepalm: Это точно что-то общее у многоматочных - сперва ввалить силы и средства на накупить нечто, потом уже мозк включить, а надо ли, а то ли куплено, а зачем.

#22275 2016-10-31 05:35:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ладно, самокаты с бооольшой натяжкой

А где на самокате ездить? По деревенским дорогам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума