Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22226 2016-10-30 23:05:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мурыся, да... как-то странно получается. типа характер нордический. не женат.
а на самом деле я мягкая и пушистая... неувязочка :oops:

да! точно я обязательно зафиксирую на кнопке чтобы у меня был либо чел с ружжом... либо участковый... он живет там, в поселке тоже :)
эх... не - камеры эти... ну их - не люблю обманки. а у Яна висит камера реальная... и на стене видеокамера - в доме сидишь и видишь что происходит вокруг... мячта :in_love:

сегодня Ян звонил... денег нет совсем. я с ужасом думаю - Оля в положении... им в долг продукты дают в магазине местном... жесть :facepalm: сказала чтобы если что - прислали номер карточки... я бабушке должна, попрошу ее поддождать - вышлю луче Оле с Яном и Сонечкой :cry: Они отказались.... не знаю - я за них теперь переживаю... люди хорошие. Но вот денег-то еще нет от меня...
вот рекламируют свою двухкомнатную квартиру в Нелидово... за 850тр под ремонт - двухкомнатная в кирпичном доме.
рядом хорошая инфраструктура.

а что, сроки прошли уже? Не думаю, что Вам нужно переживать за людей... я так понимаю, они знали, на что идут, поэтому если сроки не прошли, а денег им на жизнь не хватает - это скорее их проблемы, а не Ваши. Не мучайте свою совесть.

там расклад был чтоя заменила собой одного мужика - он хотел и квартиру купить и дом... а тут я... мужик немного пропал... и они мне дом отдали.
а потом мужик появился. они начали ему искать дом. к квартире довесок - свой же они уже на меня оформили... ну и.
дом не нашли - походу мужик исчез... квартира осталась непроданная...
я из-за этого как-то себя чувствую неуютно - какбудто дом не мой должен был быть...
ну да ладно... чутка осталось - и вообще все-все!

Мне кажется, ей лапшу на уши вешают вовсю. А кто разбирается, 35 тыс за обшивку стен вагонкой — это как, дорого? Мне кажется, это не сильно нужно пока.
Кстати, о вагонке.

еще одна идея. думаю про вагонку сейчас... все же 35-40 тысяч за стены, которые вобщем-то и так есть.
обои вот принципиально не хочу - оргалит тем более.
Вот все же склоняюсь все далее и далее к тому, чтобы просто стены почистить, попылесосить, покрыть каким-нибудь огнебио Неомидом или Сенежем и успокоиться на этом покамест...
а вагонку уже потом класть.
все же в данный момент надо сделать приоритет - ворота-калитки и ДЕТСКИЕ всякие штуки! качели-интернет-всякие песочницы-домики для игр)
то есть если моим трем детям не понравится в деревне ничего, то и я ничего ен смогу делать, только лишь работать на них - веселить, кормить без перерыва их, скучающих и т д
поэтому я решила все же завести косилку, качельки... придумать надо уже площадку для качелей (садовые такие, им нужна площадка чтобы поставить и чтобы к чему-нибудь привязать тент от улетания :)

и вообще... косилкой прокошу сорняки, позасею газонных мятликов, буду делать песочницу (машина с песком нужна) потом еще и досочки с пилорамы. и кучи инструментов и из дома и докуплю.
потом выдам всякие всем инструменты, гвозди... и пусть они занимается делами, а я буду пол шлифовать шлифмашинкой (сейчас думаю про эксцентриковую)
вот. такие мыслищи бродят :)

Да, косилка и качельки в доме без воды и сральника, нормальной проводки, зато с гнилыми стенами пиздец необходимы.

Отредактировано (2016-10-30 23:13:30)

#22227 2016-10-30 23:10:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня за комнату 4х4 рабочие просили 15к с их материалом. (Этим летом, Подмосковье. Бригаду знаю, не раз нанимал я и соседи, материал у них хороший, да и я б не переломился с ними съездить за досками. Но денег не нашлось свободных.)

Отредактировано (2016-10-30 23:11:25)

#22228 2016-10-30 23:16:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А еще датчики движения, без них в деревне никак 

Про них я не говорила. А топор, фонарь и дихлофос реально нужны.

#22229 2016-10-30 23:22:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А топор, фонарь и дихлофос реально нужны.

К этой части претензий ни у кого не возникало.

Кстати, она и о детях так же прикольно заботится.

а тут.. Юрику зпр вкатили... я к психиатру не пошла но на комиссии расписали уже в красках. теперь надо платного дефектолога... может гомеопата какого-нибудь(кто-то говорил что хороший есть за мкадом, не слишком дорогой) :facepalm:
так что вместо машины и дачи и ремонта в доме - деньги утекут с сентября на специалистов... пока нашла я только за 1тр за занятие :facepalm:

Гомеопатия при зпр самое главное  :facepalm:

#22230 2016-10-30 23:23:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А кто разбирается, 35 тыс за обшивку стен вагонкой — это как, дорого? Мне кажется, это не сильно нужно пока.

Дорого или нет, хз, но ты видел эти стены? Если не сносить этот гнилой пиздец сразу, а пытаться там как-то жить, то ИМХО норм вариант - обшить, чтоб хоть не противно было, и жить, пока халупа совсем не развалилась. Учитывая, что при ее состоянии эти 35 штук - капля в море. Кмк скоблить и шлифовать гнилые бревна, как Крошка Габ предлагала, было бы гораздо большим идиотизмом: дольше, грязнее, а на выходе то же самое гнилье, только шлифованное.

Отредактировано (2016-10-30 23:24:53)

#22231 2016-10-30 23:24:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что такое зпр?

#22232 2016-10-30 23:38:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что такое зпр?

Задержка психического развития.

#22233 2016-10-30 23:49:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дорого или нет, хз, но ты видел эти стены? Если не сносить этот гнилой пиздец сразу, а пытаться там как-то жить, то ИМХО норм вариант - обшить, чтоб хоть не противно было, и жить, пока халупа совсем не развалилась. Учитывая, что при ее состоянии эти 35 штук - капля в море. Кмк скоблить и шлифовать гнилые бревна, как Крошка Габ предлагала, было бы гораздо большим идиотизмом: дольше, грязнее, а на выходе то же самое гнилье, только шлифованное.

С деревянными домами дела никогда не имел, но разве под обшивкой не будет гнить еще быстрее? Надо гнилье менять, хотя бы куски бревен.

#22234 2016-10-31 00:05:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Качельки, карусельки, песочница... Фсе фигня, купи ребенку камаз песка, свали в кучу, ребенок щастлив и занят на все лето))
От общего колодца я бы тоже гоняла с насосом, если там питьевую воду берут насос ее баламутить будет, она потом долго отстаивается, ну и как сказали вода тоже кончается, особенно если мыться, поливать и пр. А не только пить. Я бы свой рыла на участке для хоз нужд, это и дешевле скважины и гемора меньше.
Вобще домик вроде не так страшен как предыдущий и особенно развалюха напополам с соседями, 17 соток неплохо. Ноо как без машиныыы моя не понимааать. На дачу когда с ребенком едем у него под крышу вещей забивается и еще я минимум раз в неделю продуктами забиваю тоже подзавязку. Тетку скрючит от такой жизни через месяц или спина или еще чего и к ней даже скорая по бездорожью не приедет.
Анон сам 2 раза дачу покупал, в первую очередь надо смотреть электричество, вода не так принципиальна, колодец всегда вырыть можно. А вот с электро может быть засада, мы так от многих вариантов отказывались. Вот говорят - свет по границе, а ты его и не подключишь, в одном месте прямо столб на участке стоял а подключиться от него нельзя было, так как мощностей нет и там надо было еще штук 20 на новый трансформатор оплачивать.
Ну вобщем я этой тетке желаю только сил и терпения, видно что от отчаяния она на такие безрасудства пошла

#22235 2016-10-31 00:10:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот еще вспомнил, аноны если дачу будете смотреть езжайте после дождей или весной сразу после паводков, очень часто в сухую погоду дорога вроде норм, но там маленький уклончик или овражек, который после трехдневного дождя превращается в озеро и все, никакая машина там не проедет, даже хамер) видели такое, так там и построиться нормально не могут в тах местах

#22236 2016-10-31 00:16:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я где-то слышал что колодезная вода не подходит для поливки растений, что она что-то там такое содержит что растения погибают.

#22237 2016-10-31 00:21:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я где-то слышал что колодезная вода не подходит для поливки растений, что она что-то там такое содержит что растения погибают.

В смысле?? А чем по твоему все поливают, покупными бутылками)) она просто холодная и ее надо немного нагреть на солнце

Отредактировано (2016-10-31 00:21:41)

#22238 2016-10-31 00:22:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С деревянными домами дела никогда не имел, но разве под обшивкой не будет гнить еще быстрее? Надо гнилье менять, хотя бы куски бревен.

Насчет быстрее хз, я сама не специалист, но, думаю, в случае обшивки из вагонки разницы особой нет: она же не герметичная, из того же дерева. Могу ошибаться, конечно. Но гнить будет в любом случае, раз уже начало и жуки жрут. Так что тут вопрос прожить лет пять, любуясь на гнилье, или года 4 в более-менее пристойном помещении.
Конечно, лучше серьезно ремонтировать, но это 1) если вообще имеет смысл (хз сколько там надо бревен менять) 2) если есть деньги. Учитывая, что там фундамент разваливается, есть сильные сомнения в том, что поможет менять бревна.

#22239 2016-10-31 00:25:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я бы свой рыла на участке для хоз нужд, это и дешевле скважины и гемора меньше.

Гемора меньше самой рыть яму метров десять глубиной, укреплять и куда-то вынутую землю еще девать, чем пригнать машину, которая за полчаса провертит дырку и трубу воткнет?? У тебя какие-то очень необычные представления о меньше гемора  =D

#22240 2016-10-31 00:29:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему самой то? И потом не забывай что за скважиной следить надо сильнее чем за колодцем, у многих она через пару лет заиливается и все новую рыть, да и копать ее дороже колодца.

#22241 2016-10-31 00:29:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В смысле?? А чем по твоему все поливают, покупными бутылками)) она просто холодная и ее надо немного нагреть на солнце

Да на самом деле и нагревать не всегда надо. Многие растения благополучно переносят и полив прям из колодца. И всяко холодная вода лучше, чем вообще никакой.

#22242 2016-10-31 00:38:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И всяко холодная вода лучше, чем вообще никакой.

Это понятно, что никакой воды это хуже всего, просто слышал что поливают речной, дождевой, но не колодезной. Но я тоже не спец, может что-то не так понял.

#22243 2016-10-31 00:41:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему самой то? И потом не забывай что за скважиной следить надо сильнее чем за колодцем, у многих она через пару лет заиливается и все новую рыть, да и копать ее дороже колодца.

Скважину на десять метров стоит прокрутить 14-15 тысяч в наших краях. Сколько стоило бы рытье колодца на такую глубину, не знаю, но сильно сомневаюсь, что дешевле. Во всяком случае у нас все скважины делают. Колодец сподобился вырыть только один дед-говноед. Рыл все лето. Попользовался два года, и его колодец превратился сначала в гнилое болотце, а потом там вообще воды не стало. Так что когда дед помер и участок продали, новый хозяин рядом скважину прокрутил.
Насчет заиливания прям даже не знаю, первый раз слышу. А с чего ей заиливаться-то? Заиливание происходит от разложения органического мусора. В широкий колодец его падает в любом случае больше, чем в узкую скважину.
Я своей скважиной пользуюсь уже 26 лет. Единственная проблема с ней - она в железной трубе, труба естественно ржавеет. Поэтому чтобы чистая вода пошла, нужно откачать где-то минут тридцать. Ну а поливать и ржавой можно. Больше за ней никак следить не нужно. Ну разве что когда я после зимы приезжаю первый раз, опускаю насос на самое дно и там некоторое время течет вообще густо-коричневый пиздец. Но это все из-за старой железной трубы. Сейчас, вроде, какие-то другие материалы ставят.
Может, в других краях другие проблемы бывают, конечно.

Отредактировано (2016-10-31 00:52:16)

#22244 2016-10-31 00:41:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А эта дачная эпопея уже давно была, да? Что там сейчас  с той дачей?

#22245 2016-10-31 00:44:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это понятно, что никакой воды это хуже всего, просто слышал что поливают речной, дождевой, но не колодезной. Но я тоже не спец, может что-то не так понял.

Речной и дождевой, наверно, лучше (если речка чистая). Но речка поблизости есть далеко не у всех, и дождей мало где по России выпадает столько, чтобы хватило набрать на регулярный полив целого огорода. Так что эту роскошь могут себе позволить очень немногие :)

#22246 2016-10-31 00:45:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Началась в 14, мы добрались до 15-го. На даче неделю назад воздвигли колодец. Тема закрыта.

Отредактировано (2016-10-31 00:46:03)

#22247 2016-10-31 00:48:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну год они как минимум продержались)

#22248 2016-10-31 00:54:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Только веранда начала заваливаться, а с ней и крыша.
Я бы пожалел, что женщина в такой жопе, но кто же загнал ее в эту жопу.

#22249 2016-10-31 01:34:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вот... всю зиму изучала вопрос про косилки-триммеры-косы...
не смогла ни на чем остановиться - то естьв идеале косилка. лучше даже аккумуляторная. НО до ее покупки надо разобраться с бурьяном. (да, когда выдергивается сорняк - из каждой части его корня растет новый сорняк - борьба - мульчириование, подрезание верхушки - то есть корень не трогается. накрывание непрозрачным материалом)
самые мощные конечно идут и триммеры и газонокосилки с бензиновым двигателем. электрические - шнур, с ним надо быть аккуратным и конечно мощность не такая высокая.
да я бы купила даже и бензиновую - бензин за 7 км примерно от меня - вобщем-то можно и сходить с утряночки на бензозаправку - развеяться :D либо вечером.... но я ваще-то побаиваюсь этих бензиновых дел.. еще там масло надо..
свечи надо менять :D
конечно приятнее было бы купить аккумуляторную и усе. но боюсь с той крапивой, о которой мне рассказывали она просто не справится... вот ща навскидку смотрю хутеровские и хускварновские... последние по цене - 21тр-25тр...  :cry:
(писали уже - как все дорого!!!!!!! :cry: )

а еще я теперь могу купить собаку :in_love:  :in_love:  :in_love: в мае поеду за йоркширским терьером) хочу в питомник Орехово-Зуево)

я хотела подрощенную псинку взять... которая умеет делать дела на пеленочку, и сама уже не грызет провода....
да хотелка работает уже много лет. вначале была не готова - как-то отвественности не хватало, теперь возьмусь - а если что пеленка в туалете лежит, собак дойдет :D

да и насчет детей... все же дети разные бывают) меня вот достало что уже два года мой деть бегает за ВСЕМИ собаками на улице, а домой мы идем через раз с истерикой, что собачка убежала.... мне надоело, что деть на любой лай бежит ко мне и радостно орет абака! абака! последнее еще ладно, но эти истерики "мамааааа абааачкаааа уяяялааааа" - задолблась просто конкретно.
вот у кого еще такой деть есть?;) который к людям равнодушен, с детьми не играет, а от собак дуркает) может она вырастет в нового этого... который еще импритинг изучал - забыла как зовут... или в крутого кинолога или расшифрует язык дельфинов?!

ну это я так, к слову :oops:
девочки... мне уже почти 40 лет, а собаки у меня нет. вот вы сами подумайте... как так жить... я с 2 лет мечтала о собаке.
+

ну и принцип форума маток

Да ладно это всего лишь собака, сколько сложностей...детей когда "заводят" по моему меньше заморачиваются, а ведь на детей денег гораздо больше надо, а если не дай бог заболеют....но мы ж все равно их заводим, не так ли?....

#22250 2016-10-31 01:53:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

интересно, а они там все кандидаты на прием к психиатру или нормальные все же есть? У меня такое ощущение что тетка витает в облаках и спускаться не намерена :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума