Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22201 2016-10-30 17:16:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А просто принести в вёдрах? Если принести 4 ведра, на денъ хватит? Там вроде колодец недалеко был?

У меня был колодец, я приносил ведро для мытья тарелок.  2-е ведро нагревал помыться, добавлял в корыто еще 3-е, потом в 4-м стирал и этой же водой мыл пол. На 1 человека.

#22202 2016-10-30 17:17:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А специальная краска для пола чем не угодна?

Не экологичненько же! Особенно по сравнению с ядреным сенежем :-D

#22203 2016-10-30 17:18:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

KaravecOlga, будут похожи на Гаврошей.. и пахнуть будут соответственно ;)
но ведь можно каждый день в тазике мыть попы-ноги.. ну и руки :)
бесит посуду мыть :facepalm:
бабушка рассказала про какого-то стародревнего нашего соседа еще по дачному участку... его жена на дачу не хотела ездить и муж ездил один с детьми... Он готовил утром кашу в высокой сковороде(типа сотейника), потом там же варил суп... вечером кашу или рагу какое-нибудь :D потом они оттуда ели все ложками, как из общего котла... ложки-вылизать а в сотейнике можно с утра снова кашу сварить;) может они хлебушком протирали сотейник - не знаю :)
и посуду мыть не надо было!
и вообще. в 60-70-80 годы было как-то проще отношение к лишениям. главное чтобы не было войны. ведь это же главный тост тогда был.

#22204 2016-10-30 17:18:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет, про обналичивание не так. В этом году можно было взять 24 тысячи, ничего доказывать не надо. В прошлом году тоже можно юыло. 6 лет назад давали 12 тысяч. Разрешат ли в следующем году - будет известно к лету.

Серьезно? Реально ничего доказывать не надо? Мне правда интересно и удивительно, учитывая, что за копеечным материнским пособием надо каждый раз кучу справок собирать...

#22205 2016-10-30 18:07:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас однажды было так, что мы просто-напросто вытащили соседский насос из колодца в ведре. Сосед, как ему вода течь вдруг перестала, выскочил и стал орать, как резанный. Ситуация у нас получилась тогда прям обратная Иллетагиной: соседи насовали в колодец насосов, а нам его было весьма неудобно кидать из-за соседского палисада, пришлось бы загибать несколько раз шланг. А у них прям по прямой у всех трех получалось. И в итоге они качают, а я ведром таскаю и каждый раз надеялась, что не зацепим их насосы. И не посбиваем, ибо ведро-то тяжелое.
сейчас, к счастью, живем со своей скважиной и от соседских фанаберий не зависим.

#22206 2016-10-30 18:21:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Другая матка

сегодня риэлтор классного домика  :in_love:
меня прямо отговаривал от него...сказал далеко от моря 2,5 км и нет транспорта в ближайшей округе и магазина  :(

я планировала что куплю дом и мама моя там жить будет все время а мы на лето приезжать...
вот я наивняк...ну как обычно меня послали :crazy:  :facepalm:
хоть до этого она предварительно была согласна...

Ага, и чего это мама несогласна жить в дыре, где нет транспорта и магазина.

#22207 2016-10-30 18:54:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет, про обналичивание не так. В этом году можно было взять 24 тысячи, ничего доказывать не надо. В прошлом году тоже можно юыло. 6 лет назад давали 12 тысяч. Разрешат ли в следующем году - будет известно к лету.

Серьезно? Реально ничего доказывать не надо? Мне правда интересно и удивительно, учитывая, что за копеечным материнским пособием надо каждый раз кучу справок собирать...

Реально не надо. Документы нужны обычные (сам сертификат, копии паспорта, свидетельств и СНИЛС, отдельно только за справкой из паспортного стола нужно было сходить. А, и выписка с реквизитами счёта). Заполняешь заявление и всё. Переводят деньги на карту в течение 2-х месяцев.

#22208 2016-10-30 18:56:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так эта дура купила эту срань или нет? Скажите, что нет, пожалуйста

Анон, я тебя огорчу.

#22209 2016-10-30 19:48:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Реально не надо. Документы нужны обычные (сам сертификат, копии паспорта, свидетельств и СНИЛС, отдельно только за справкой из паспортного стола нужно было сходить. А, и выписка с реквизитами счёта). Заполняешь заявление и всё. Переводят деньги на карту в течение 2-х месяцев.

Вау. Хоть где-то победа здравого смысла над бюрократией.

#22210 2016-10-30 19:48:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

радует одно - я уже вижу как я буду на даче работать... буду я и дети которые лезут во все дыры - ну как щенки прямо))))
говорю детям - слезайте с дивана, я его сейчас подниму. Дети слезают, только я наклоняюсь, чтобы диван поднять - оказывается они уже залезли на диван и смотрят куда это я там заглядывать решила :D
я им опять - дети слезайте с дивана я его подниму) они слезают, я наклоняюсь - и они опять на диване!
и так раз 12))))
при таком раскладе я конечно болгарку буду с собой всегда носить... в мешке через плечо))))))))) просто чтобы точно знать что дети ее не взяли.

Добавлено спустя 35 секунд:
ну раз насчет кровати такая пляска - просто возьму и куплю матрас какой и планировала - без пружин легкий)
и усе;)

Такое чувство, что там вся семейка УО. Особенно с учетом, что ее малышастикам предстоит за лето в качестве шалости разобрать часть фундамента.

#22211 2016-10-30 20:41:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Такое чувство, что там вся семейка УО. Особенно с учетом, что ее малышастикам предстоит за лето в качестве шалости разобрать часть фундамента.

был бы нормальный фундамент - хуй бы они его разобрали.

#22212 2016-10-30 21:32:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

муж не любит моих детей, не хочет брать на себя обязательства, инфантилен. живет отдельно - он платит мне деньги - живет в своей комнате, я ему готовлю, слежу за его вещами...
вобщем я как-будто предосталвяю ему пансион. за плату. ну и кое-какие другие услуги :oops:
так понимаю что это тоже можно включить в стоимость.
везде пишут чтобы тебя полюбили и зауважали - надо начать уважать себя самой и любить себя самой. но я не умею и не знаю как это делается. я за советы такие - если вы этого не умеете - ищите того кто будет вас любить и уважать и вы потихоньку поймете как это

Вообще женщине хочется посочувствовать, хотя она и дура, конечно.

года два-полтора назад уже была в депрессии... вначале кричала на всех чуть что и рыдала.. а потом как очерствела и хотела под поезд прыгнуть...
вот ща как раз начала орать опять :facepalm:
замечательно,приплыли.

боюсь тонких моментов... заметно очень.. муж увидит - опять эти вопросы и аккаунт заблочит.

насчет моментов - там круче на адме кстати была подборочка... вначале пишешь минусы мужа а потом в другой колонке реакцию на них свои... потом отрываешь мужнино поведение и видишь что осталось - твое поведение.
я написала - горжусь! я расту над собой!

да и создавала я уже тему в тонком моменте. там мне сказали чтобы я не парилась - ему нужен только секс и что я ваще от него хочу?
поэтому та тема умерла... и новую создавать... я даже вопрос не могу сформулировать адекватно...
спросить что делать и тянуть-тянуть как Турболебедь - подталкивать, создавать ситуации, в которых его потенциал раскроется.
и чтов итоге? а в итоге что когда станешь честна с собой, увидишь что ТЫ все это делала... а не он. лезла из кожи вон чтобы он стал таким классным. да ну! горох он в стручках и зеленый а если он красный и с ботвой то это свекла!
:cry:

я наверное опять просто устала

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
пить нельзя... нуу муж алкашом называет...( я выпила недавно под фильм Интерстеллар...
три раза в год пригубляю. а к врачу боюсь... это ж психиатр. да ну их - я не люблю психиаторов - они все неадекватные какие-то :crazy:
да я просто устала... просто устала. отдохну и вперед и вверх!
:D

Добавлено спустя 55 секунд:
выводят просто ежеденевные мысли про никчемность...
столько старалась... а вижу - кого я обманываю? я никто.

Ну как бы да, но судя по рождению нового малышастика, выводов не последовало.

Отредактировано (2016-10-30 21:32:48)

#22213 2016-10-30 21:56:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

и как из такой семьи извлекать хорошее?;) конечно можно. но нафига?;)
я то бьюсь-бьюсь! вау - я крутой рыцарь - я сдвину эту скалу - открою дверь, стану ближе и пока как круто любить и быть любимой!!!! а меня обратно. выйди и закрой дверь)
нуу и . типа это ж нормально для интроверта;)
да где где тут хорошо?! жить как в пустыне))) я-то покалеченная - без любви жила... то есть так и не поняла что ЭТо была любовь))) и голодная - так меня в пустыню.
отсюда вывод.
первый брак- отношения слишком горячие. битье-запирание без еды и воды и туалета. как прям похитители людей. я же была уверена - вот она ЛЮБОВЬ,
второй. алкоголик) я выпивала потому что очень страдалось.. парень тоже. я перестала - временный период был. а он нет  :D
ну клево. но зато никаких ссор - драк. муж душечка! только когда не успел выпить или если вдруг он дома а не под деревом.
да это ЛЮБОВЬ!
и вот! апогей. он меня очень любит! не пьет-не бьет! супер-муж) только попробуй к нему прорвись;) у него своя жизнь куда нет хода. не обнять ни поцеловать - ну он такой. зато уж это точно ЛЮБОВЬ.

:ROFL: а вообще что это такое...?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я 120+ вешу... но я и ем.. а не только хочу есть :facepalm:
из меня вываливается еда, когда наклоняюсь... поэтому я чаще так - вполуприсяд по жизни))))))))

вобщем ничто меня не убьет. я железная - не ломаюсь)
только вот... с мужчинами мне вредно))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
вот только расстаться я не могу. ужасно боюсь :oops:

чтобы быть счастливой в жизни - нужен муж. если нет мужа - твоя жизнь сплошная тьма и скрежет зубовный)

Даша?

Отредактировано (2016-10-30 21:56:43)

#22214 2016-10-30 21:59:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А этот муж её получается не отец детей? Просто её партнёр по взаимовыгодному сотрудничеству - он содержит её и её выводок, она обеспечивает ему комфортный быт?

#22215 2016-10-30 22:06:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, это хороший вопрос, ответ на который я не знаю. Вроде его. Ее в лобешник спросили, чьи дети. Она проигнорила. Может, кто из анонов подскажет?


у меня еще куча родственников... которые не дают забыть кто я такая. что я шлюха воровка наглая врунья и второсортный человек :D
если я вдруг это забываю на некоторое время - мне напоминают всенепременно..
я ж что замуж то выхожу - чтобы хоть немножко попробовать тепла... эх. только я не знаю что такое тепло :oops:

Добавлено спустя 37 секунд:
ну ничего. теперь у меня есть мой дом. чутка осталось и станет моим совсем. и все.
дооооосвидос, дорогая семья!!!

Эта история объясняет, конечно, рвение уехать хоть к черту на рога.

#22216 2016-10-30 22:19:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

главное доказать ничего нельзя - я вот уже была взрослая такая тетка, 30+ лет, замужем, а когда забеременела мне сказали-аборт делай :D да и по сю пору - что я узбечка... отвечаю - невестка же тоже многодетная! вы ее называйте так! нет - ты дура просто :D
и это РОДНЫЕ люди)

Катя... вот еще кстати... тут перекличка с темой пошла (муж-пассивный агрессор) в плане того, что я не могла обижаться на родных за мои наименования - я ж привыкла что меня только так можно позиционировать... то есть мы-родные-так улыбаемся все время, даже, бывает обнимаемся и целуемся... но это лицемерие - все молчат о том что есть на самом деле - гиблые застойные болота обид и неприятия...
причем - нельзя о них сказать - потому что никто ен понимает) вот мне сын говорит - ты хорошая мама хотя и немного злая :D я говорю.. эх да жаль - но может я не сильно злая? сын отвечает - да чуточку злая но вобщем хорошая!
вот такого у нас нет просто. нельзя говорить правду. надо молчать и улыбаться)
хотя ну скажешь... но жизнь-то продолжается?;)
"Ох, как я всю нашу семью невыношу. Просто вы все бесите. Поголовно............ Бабуль, что тебе купить в магазине? вот, вроде, соль у тебя закончилась) я схожу - ты скажи что бы ты хотела еще "

наверное все еще контролирующее поведение не ушло - на расстановках об этом как раз разговор был - что я всех своих родственников воспринимаю как своих детей. и это мешает моей жизни. потому что у меня кучи детей а я одна оказываюсь)
и вот надо всех родных обратно ставить - бабушка - это мамина мама - мама - дочкина мама... еще муж есть - он сын своей матери, а я просто маленькая девочка, дочка и внучка и взрослая женщина - мужнина жена...
вот - корячусь... уж и правда, охота бросить их всех пучком в таратайку и пустить по воле ветра и хромой кобылы))))

с Божьей помощью, с Господним благословением.

И вроде только начнешь жалеть.

я куплю две лампы, реагирующие на движение, только енясно где для них розетку делать.... на внешней стороне дома получается :facepalm: одна убдет в одну сторону направлена, другая на 180 градусов.
потом я буду спать с дихлофосом и наверное ножом... еще топором... и фонарем.
то есть набор такой - либо дихлофос и фонарик. либо топор и нож. либо все эти наборы - но поочередно:
вначале дихлофос и фонарь.
я резко включаю фонарь и пшикаю в лицо дихлофосом - либо в начале пшикаю - потом включаю :D
ну и потом топор-нож в дело идут... ну и... я еще умею впадать в аффект резко :oops: то есть после всего этого с топором и ножом я впадаю в аффект и дерусь на поражение - либо они меня либо я их. то есть с трупами....
увы... трупы это издержки :oops:

это единственное что я могу придумать... хотя вот КО... моя прям мечта голубая... и йоркшир :D
вот завести такую енпредсказуемую собаку... только ночью я ее в доме бы стала держать - на улице смысла нет - самое ценное же в доме посапывает;)
вот бы мы с ней на пару бы отжигали.... :in_love:
хотя у меня характер мягкий... я бы ее забаловала бы :D

А родственники-то правы, дура как есть. Какие лампы, реагирующие на движение? С бюджетом в 80 тыс на ремонт этой гнилушки нужно считать каждую копейку! Лампы, газонокосилки, обивка стен фанерой, нет, вагонкой, нет, фанерой, нет, вагонкой... Я понимаю, человек не знает, за что хвататься. Но как можно в ее годы быть настолько беспомощной?

Эту сцену из боевика с фонарем, дихлофосом и маткой в роли беатрикс киддо я просто не комменчу  =D Разборка в Доме Гнилых Стен.

Отредактировано (2016-10-30 22:25:08)

#22217 2016-10-30 22:26:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я куплю две лампы, реагирующие на движение, только енясно где для них розетку делать.... на внешней стороне дома получается  одна убдет в одну сторону направлена, другая на 180 градусов.
потом я буду спать с дихлофосом и наверное ножом... еще топором... и фонарем.

А нахуя это все?  :o Кому она нужна со своей гнилой халупой? Зачем к ней лезть? Детей-дебилов воровать?

#22218 2016-10-30 22:28:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, ей всерьез лечиться надо... это уже не просто дурость, а явно клиническое что-то.  :o

#22219 2016-10-30 22:30:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

но поочередно:
вначале дихлофос и фонарь.
я резко включаю фонарь и пшикаю в лицо дихлофосом - либо в начале пшикаю - потом включаю :D
ну и потом топор-нож в дело идут... ну и... я еще умею впадать в аффект резко :oops: то есть после всего этого с топором и ножом я впадаю в аффект и дерусь на поражение - либо они меня либо я их. то есть с трупами....
увы... трупы это издержки :oops:

:lol:  :lol:  :lol:

#22220 2016-10-30 22:33:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А она что-то из этого списка уже купила или просто мечтает что бы она хотела иметъ?

#22221 2016-10-30 22:38:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я еще умею впадать в аффект резко :oops: то есть после всего этого с топором и ножом я впадаю в аффект и дерусь на поражение - либо они меня либо я их. то есть с трупами....

Какая опасная чика. :yeah: Интересно, сколько у нее уже трупов в анамнезе.

#22222 2016-10-30 22:43:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А она что-то из этого списка уже купила или просто мечтает что бы она хотела иметъ?

Анон, ее просто отговаривают от каждого пункта всем форумом) К лампам я немножко придираюсь, да, но она столько уже собиралась покупать, мне кажется, это реально нездоровое. Из списка реально договорилась насчет обшивки вагонкой за 35-40 тыс. Нуууу... зато не фанерой, это точно были бы деньги на ветер.

#22223 2016-10-30 22:45:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, это хороший вопрос, ответ на который я не знаю. Вроде его. Ее в лобешник спросили, чьи дети. Она проигнорила. Может, кто из анонов подскажет?

Нашёл, его толъко один ребёнок, девочка.
Мама Катя спрашивает:

Марина, дети не его?

Иллетяга отвечает:

девуленька его....

#22224 2016-10-30 22:47:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А она что-то из этого списка уже купила или просто мечтает что бы она хотела иметъ?

Фонарь, дихлофос, а в особенности нож и топор - вещи в деревенской жизни совершенно необходимые. И стоят копейки.

#22225 2016-10-30 23:01:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А еще датчики движения, без них в деревне никак  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума